Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва - фото
6.9
0.8
6.8

Больница ФМБЦ им. Бурназяна

Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва: 274 врача, 272 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 50 до 217350 руб., телефон , официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Маршала Новикова, д. 23.

(499) 190-95-00
Обновлено 11.05.2020

Врачи федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна

ул. Маршала Новикова, д. 23
Щукинская (564 м)Спартак (2,0 км)Стрешнево (2,1 км)

МБУЗ "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна"
Константин Валентинович Котенко

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) образован в 2007 году путём слияния клинической больницы №6 имени А.И. Бурназяна и института биофизики ФМБА. Клиническая больница №6 в свою очередь ведёт свою историю с 1948 года, когда была проведена реорганизация московского нейрохирургического госпиталя инвалидов ВОВ. В состав центра имени Бурназяна входят следующие отделения: радиологическое, пульмонологическое, гинекологическое, кардиологическое, два неврологических, онкологическое, гипербарической оксигенации, радиоизотопных методов исследования, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, челюстно-лицевой хирургии, терапевтическое (гастроэнтерология), урологическое, физиотерапевтическое, хирургическое, профпатологическое ожоговое, нейрохирургическое, нейрореанимация, репродуктивной урологии и андрологии.

В федеральном центре имени А.И. Бурназяна (бывшая клиническая больница №6) проводятся исследования принципов защиты биологических объектов от влияния различных излучений, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь подвергшимся радиационному воздействию.

К медицинскому биофизическому центру им. А.И.Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) можно проехать на метро до станции "Щукинская", далее пешком 500 метров.

Больница ФМБЦ им. Бурназяна
Понравилось
Великолепная команда врачей под руководством Семеного Максима Сергеевича! Профессионалы от Бога! Провели операцию идеально, дали надежду! Отдельная благодарность Левану Теймуразовичу Лепсверидзе! Поставили точный диагноз с самого начала (глиобластома головного мозга, 4 стадия), оперативно провели вмешательство, сделали операцию, реализовали все по самым высоким международным стандартам! Прошли много врачей, в т. ч. были в Германии. Операция командой М. С. Семенова проведена великолепно. Слава Богу, что мы встретили этих врачей и доверились им! Мы продолжаем бороться и у нас есть надежда, спасибо!
Не понравилось
Администрации больницы Бурназяна: 1. Необходимо обновить лифты в корпусе нейрохирургии (старые, шумные, застревают, для пациентов с тяжелыми формами очень болезненны и опасны поездки в таких лифтах, при этом хирургия, УЗИ, КТ и т. д. находятся на других этажах). 2. Отделению реанимации не хватает финансирования.
Врачи нейрохирургии и реанимации отличные! Для такой команды международного уровня нужно создать все необходимые условия (пока материальная база, администрирование Бурназяна отстает от профессионализма врачей)!
Посетили врачаМай 2012
Понравилось
Лечилась в гематологическом отделении с мая 2012 по декабрь 2012. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, абсолютно всем сотрудникам данного отделения. Это титанический труд и с точки зрения морального труда, и с точки зрения медицинского. Заведующая отделением - специалист своего дела, держит все под контролем, помогает своим врачам, персоналу. Если вы попали в это отделение, то не отчаивайтесь, вам однозначно повезло, т.к. мест катастрофически не хватает, не сомневайтесь, вас вылечат и помогут поставить правильный диагноз.
Не понравилось
Питание... Особенно рыба под шубой из укропа - редкостно неприятная пища на вкус. Мясо отдельно вареное - практически подошва...
Посетили врачаФевраль 2018
В 26 лет, в феврале 2018 случился инсульт, через неделю после госпитализации в областную ЦРБ родственники приняли решение перевести меня на лечение в ФГБУ им. Бурназяна. Доктор Лепсверидзе вместе с Арменом Самвеловичем (фамилию, к сожалению, не помню) провели успешное удаление гематомы в мозге. Через месяц начал восстанавливаться, в апреле перевёлся в реабилитационный центр, где успешно восстановился к маю, без последствий для своего здоровья. Рекомендую Левана Теймуразовича и Армена Самвеловича как грамотных специалистов своего дела, творящих буквально чудеса.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Территория больницы.
Не понравилось
Не понравилось. Делал МРТ головного мозга. Затылочные доли не исследовались - нет никакого их описания. Ранее делал МСКТ, которая выявила кисту в левой затылочной доле. Что теперь с нею стало не известно. Мучаюсь головными болями. Фотопленка исследования к бумажному отчету не представлена - халтура!
Ранее в больнице ФМБЦ им.Бурназяна я лежал дважды и был удовлетворен качеством лечения. В настоящее время я пользовался услугой диагностического центра - делал МРТ. Не рекомендую делать МРТ в этой организации.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
От всей семьи, выражаю глубокую искреннюю благодарность лучшим докторам, Левану Теймуразовичу Лепсверидзе и Семенову Максиму Сергеевичу, медицинским сёстрам отделения реанимации. В марте 2019г. Мы привезли тётю, Басангову Ирину Улановну, в ФМБЦ им. Бурназяна с разрывом аневризмы и обширным кровоизлиянием. 25 марта 2019 г. была проведена операция по клипированию аневризмы. Спасибо за ваш нелёгкий труд, чуткое отношение к пациентам, внимание, доброту. Вы профессионалы своего дела. Низкий поклон вам! Желаем вам здоровья, успехов в работе.