Больница ФМБЦ им. Бурназяна

Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва: 80 врачей, 217 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 217350 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Москвы (74/100), адрес - Москва, ул. Маршала Новикова, д. 23.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва - фото
Обновлено 24.03.2020
  • ул. Маршала Новикова, д. 23   Москва, СЗАО
    ☎(499) 190-95-00

М Щукинская (564м)   М Спартак (2,0км)   М Стрешнево (2,1км)

Официальное название: МБУЗ "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна"
Руководитель: Константин Валентинович Котенко
Год основания: 1948

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) образован в 2007 году путём слияния клинической больницы №6 имени А.И. Бурназяна и института биофизики ФМБА. Клиническая больница №6 в свою очередь ведёт свою историю с 1948 года, когда была проведена реорганизация московского нейрохирургического госпиталя инвалидов ВОВ. В состав центра имени Бурназяна входят следующие отделения: радиологическое, пульмонологическое, гинекологическое, кардиологическое, два неврологических, онкологическое, гипербарической оксигенации, радиоизотопных методов исследования, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, челюстно-лицевой хирургии, терапевтическое (гастроэнтерология), урологическое, физиотерапевтическое, хирургическое, профпатологическое ожоговое, нейрохирургическое, нейрореанимация, репродуктивной урологии и андрологии.

В федеральном центре имени А.И. Бурназяна (бывшая клиническая больница №6) проводятся исследования принципов защиты биологических объектов от влияния различных излучений, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь подвергшимся радиационному воздействию.

К медицинскому биофизическому центру им. А.И.Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) можно проехать на метро до станции "Щукинская", далее пешком 500 метров.

Врачи федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна

Отзывы о федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна

В 26 лет, в феврале 2018 случился инсульт, через неделю после госпитализации в областную ЦРБ родственники приняли решение перевести меня на лечение в ФГБУ им. Бурназяна. Доктор Лепсверидзе вместе с Арменом Самвеловичем (фамилию, к сожалению, не помню) провели успешное удаление гематомы в мозге. Через месяц начал восстанавливаться, в апреле перевёлся в реабилитационный центр, где успешно восстановился к маю, без последствий для своего здоровья. Рекомендую Левана Теймуразовича и Армена Самвеловича как грамотных специалистов своего дела, творящих буквально чудеса.

Территория больницы.

Не понравилось. Делал МРТ головного мозга. Затылочные доли не исследовались - нет никакого их описания. Ранее делал МСКТ, которая выявила кисту в левой затылочной доле. Что теперь с нею стало не известно. Мучаюсь головными болями. Фотопленка исследования к бумажному отчету не представлена - халтура!

Ранее в больнице ФМБЦ им.Бурназяна я лежал дважды и был удовлетворен качеством лечения. В настоящее время я пользовался услугой диагностического центра - делал МРТ. Не рекомендую делать МРТ в этой организации.

От всей семьи, выражаю глубокую искреннюю благодарность лучшим докторам, Левану Теймуразовичу Лепсверидзе и Семенову Максиму Сергеевичу, медицинским сёстрам отделения реанимации. В марте 2019г. Мы привезли тётю, Басангову Ирину Улановну, в ФМБЦ им. Бурназяна с разрывом аневризмы и обширным кровоизлиянием. 25 марта 2019 г. была проведена операция по клипированию аневризмы. Спасибо за ваш нелёгкий труд, чуткое отношение к пациентам, внимание, доброту. Вы профессионалы своего дела. Низкий поклон вам! Желаем вам здоровья, успехов в работе.

Достаточно комфортные палаты. Очень неплохое питание. Очень вежливый и отзывчивый персонал.

Лежал в урологии с операцией по удалению аденомы простаты. Если не принимать во внимание естественно сопутствующие боли, то пролежал 10 дней как в санатории. Персонал очень вежливый и отзывчивый. Врачи, те, с которыми мне пришлось встретиться, очень квалифицированные, вежливые и внимательные. Условия и питание весьма неплохое. Операцию лечащий врач Халатов А.С. сделал просто виртуозно: ни боли, ни дискомфорта. Просто не ожидал. И судя по всему, это не уникальный случай, а просто там так лечат.

Проходила обследование в ФМБЦ им. Бурназяна в конце 2019 года. Была выявлена фиброаденома в молочной железе. И в первых числах января 2020 года мне была проведена резекция молочной железы. Я благодарю Бога, что попала к замечательному доктору и по этому поводу хочу выразить огромную благодарность Степанянцу Николаю Георгиевичу за его профессионализм, отношение к работе, к пациентам, за его руки. Планирую ещё одну операцию и только у этого доктора. Спасибо Вам за Ваш труд.

Очень хорошая, современная больница. Обследования проводятся быстро и на очень хорошем уровне.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 187-29-96
ЦКБ 6 РЖД, Москва - фото
ул. Шоссейная, д. 43
(495) 644-47-05

Фотографии федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна

Общий вид
  • 1  ул. Маршала Новикова, д. 23