Больница ФМБЦ им. Бурназяна

Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва: 73 врача, 155 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 217350 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Маршала Новикова, д. 23.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва - фото
Обновлено 08.05.2019
  • ул. Маршала Новикова, д. 23   Москва, СЗАО
    ☎(499) 190-95-00

М Щукинская (564м)   М Спартак (1,9км)   М Стрешнево (2,1км)

Официальное название: МБУЗ "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна"
Руководитель: Константин Валентинович Котенко
Год основания: 1948

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) образован в 2007 году путём слияния клинической больницы №6 имени А.И. Бурназяна и института биофизики ФМБА. Клиническая больница №6 в свою очередь ведёт свою историю с 1948 года, когда была проведена реорганизация московского нейрохирургического госпиталя инвалидов ВОВ. В состав центра имени Бурназяна входят следующие отделения: радиологическое, пульмонологическое, гинекологическое, кардиологическое, два неврологических, онкологическое, гипербарической оксигенации, радиоизотопных методов исследования, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, челюстно-лицевой хирургии, терапевтическое (гастроэнтерология), урологическое, физиотерапевтическое, хирургическое, профпатологическое ожоговое, нейрохирургическое, нейрореанимация, репродуктивной урологии и андрологии.

В федеральном центре имени А.И. Бурназяна (бывшая клиническая больница №6) проводятся исследования принципов защиты биологических объектов от влияния различных излучений, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь подвергшимся радиационному воздействию.

К медицинскому биофизическому центру им. А.И.Бурназяна (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна) можно проехать на метро до станции "Щукинская", далее пешком 500 метров.

Врачи федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна

Отзывы о федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна

Обратилась в данное учреждение по поводу образования в груди, сделали пункцию. Манипуляцию делали под контролем УЗИ. Доктор - Мурашов И. Ю. -золотые руки - обходительный, вежливый, профессионал своего дела. Врач с большой буквы.

Хочу поблагодарить врача Бычкову Елену Борисовну за проведённую мне операцию 20.03.2019. Приехала на консультацию к Елене Борисовне и поняла, что это - мой врач и другого я не хочу. Я не ошиблась. Это прекрасный доктор, очень внимательная ко всем своим больным. Низкий поклон врачу. Также благодарю весь коллектив (медицинские сёстры, санитарки) - все очень-очень неравнодушные к больным пациентам люди. Спасибо большое анестезиологу, который провёл со мной продолжительную беседу и был очень тактичен. Низкий поклон всему коллективу. Будьте все здоровы! С благодарностью и уважением ко всему коллективу, Зотова Татьяна Викторовна.

Очень хорошая клиника, спасли сына, который поступил с 47% ожога, получив их на производстве во время работы. Огромное спасибо руководителю клиники Удалову Ю. Д., лечащему врачу Аксененко А. В. и всему персоналу реанимации, которые 2 недели не отходили от сына, спасали ему жизнь. Низкий вам материнский поклон, вы - врачи с большой буквы. Дай Бог Вам всего доброго и успехов в вашем нелегком труде.

06.09.2018 операция по проблеме стриктуры уретры под руководством Кызласова Павла Сергеевича, на сегодняшний день все прекрасно. Мне 70 лет, я с далекого Алтая. От всего сердца хочу поблагодарить Павла Сергеевича, Кажеру Анастасию Андреевну и всему персоналу отделения андрологии за душевное отношение (что сегодня встретить трудно), высокий профессионализм и отзывчивость к больным. Дай Бог всем вам здоровья и любви! Владимир Викторович, 25.11.2018.

Попова М.И. в конце марта находилась в клинике отделении онкохирургии, заведующий Осипов В.В. лечащий врач Астахов Д.Н. по ОМС. Была госпитализирована для проведения операции. По результатам КТ лёгких, проведенного по месту жительства, был поставлен диагноз: рак правого лёгкого с метастазами на ребро. Отделение мне очень понравилось: чисто, хорошее питание, приветливый и квалифицированный медперсонал. Судя по поведению врачей, мой диагноз вызывал у них сомнение. Операция была не показана. Предполагалась химиотерапия. Было проведено дополнительное обследование, сделаны пункции, гистология. По результатам обследования я была переведена в торакальное отделение больницы №83. По результатам дополнительного обследования, я была переведена в отделение пульмонологии с диагнозом пневмония и бронхиальная астма с соответствующим лечением. Хочу выразить благодарность врачам клиники им. Бурназяна за то, что не стали сразу делать операцию, за сомнение в диагнозе, дополнительные обследования. С меня сняли страшный диагноз благодаря высочайшей квалификации врачей. Спасибо им огромное, удачи им, успехов в их тяжёлом, ответственном труде.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 164-66-20
Онкологическая больница №62, Москва - фото
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
(495) 536-02-22
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(495) 620-80-95
Клиника миниинвазивной хирургии позвоночника, Москва - фото
ул. Большая Пироговская, д. 6, стр. 1
(495) 410-72-02

Фотографии федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна

Общий вид
  • 1  ул. Маршала Новикова, д. 23