Больница ФМБЦ им. Бурназяна, Москва - фото
Качество питания
6.2
0.8
6.8

Отзывы о федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна

Отзывы о федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна в Москве: мнение реальных пациентов - 285 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 190-95-00
Обновлено 23.10.2020
О клинике
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Медсестрам (Наталья, Светлана) паллиативного отделения спасибо за нормальное человеческое отношение.
Не понравилось
Питание отвратительное (от некоторых "блюд" отказывались все в отделении), с окон тянет, [...], высокомерное, надменное отношение некоторых врачей, некоторый персонал позволял себе хамить, кричать на пациентов, особенно на тех, кто не мог за себя постоять (пожилые люди). Находился по ДМС, растянули пребывание на несколько недель, хотя приехал уже с готовыми результатами, как будто специально назначали повторные анализы по 1-2 в день. Все можно было пройти на неделю быстрее.
Неприятное впечатление от условий и отношения некоторых личностей персонала к пациентам.
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Семенов Максим Сергеевич! Я благодарю вас за оказанную мне профессиональную медицинскую помощь! Я перенесла операцию по удалению менингиомы под руководством Максима Сергеевича! Талантливый врач и человек с добрым сердцем! Также благодарю весь персонал нейрохирургического отделения, нейрохирургов Лепсверидзе Левана Теймуразовича, Симоняна Армена Самвеловича, анестезиолога Абудеева Сергея Анатольевича. Успехов Вам всем в вашем благородном труде! И, конечно же, всем крепкого здоровья!
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Великолепная команда врачей под руководством Семеного Максима Сергеевича! Профессионалы от Бога! Провели операцию идеально, дали надежду! Отдельная благодарность Левану Теймуразовичу Лепсверидзе! Поставили точный диагноз с самого начала (глиобластома головного мозга, 4 стадия), оперативно провели вмешательство, сделали операцию, реализовали все по самым высоким международным стандартам! Прошли много врачей, в т. ч. были в Германии. Операция командой М. С. Семенова проведена великолепно. Слава Богу, что мы встретили этих врачей и доверились им! Мы продолжаем бороться и у нас есть надежда, спасибо!
Не понравилось
Администрации больницы Бурназяна: 1. Необходимо обновить лифты в корпусе нейрохирургии (старые, шумные, застревают, для пациентов с тяжелыми формами очень болезненны и опасны поездки в таких лифтах, при этом хирургия, УЗИ, КТ и т. д. находятся на других этажах). 2. Отделению реанимации не хватает финансирования.
Врачи нейрохирургии и реанимации отличные! Для такой команды международного уровня нужно создать все необходимые условия (пока материальная база, администрирование Бурназяна отстает от профессионализма врачей)!
Посетили врачаМай 2012
Понравилось
Лечилась в гематологическом отделении с мая 2012 по декабрь 2012. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, абсолютно всем сотрудникам данного отделения. Это титанический труд и с точки зрения морального труда, и с точки зрения медицинского. Заведующая отделением - специалист своего дела, держит все под контролем, помогает своим врачам, персоналу. Если вы попали в это отделение, то не отчаивайтесь, вам однозначно повезло, т.к. мест катастрофически не хватает, не сомневайтесь, вас вылечат и помогут поставить правильный диагноз.
Не понравилось
Питание... Особенно рыба под шубой из укропа - редкостно неприятная пища на вкус. Мясо отдельно вареное - практически подошва...
Посетили врачаФевраль 2018
В 26 лет, в феврале 2018 случился инсульт, через неделю после госпитализации в областную ЦРБ родственники приняли решение перевести меня на лечение в ФГБУ им. Бурназяна. Доктор Лепсверидзе вместе с Арменом Самвеловичем (фамилию, к сожалению, не помню) провели успешное удаление гематомы в мозге. Через месяц начал восстанавливаться, в апреле перевёлся в реабилитационный центр, где успешно восстановился к маю, без последствий для своего здоровья. Рекомендую Левана Теймуразовича и Армена Самвеловича как грамотных специалистов своего дела, творящих буквально чудеса.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Территория больницы.
Не понравилось
Не понравилось. Делал МРТ головного мозга. Затылочные доли не исследовались - нет никакого их описания. Ранее делал МСКТ, которая выявила кисту в левой затылочной доле. Что теперь с нею стало не известно. Мучаюсь головными болями. Фотопленка исследования к бумажному отчету не представлена - халтура!
Ранее в больнице ФМБЦ им.Бурназяна я лежал дважды и был удовлетворен качеством лечения. В настоящее время я пользовался услугой диагностического центра - делал МРТ. Не рекомендую делать МРТ в этой организации.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
От всей семьи, выражаю глубокую искреннюю благодарность лучшим докторам, Левану Теймуразовичу Лепсверидзе и Семенову Максиму Сергеевичу, медицинским сёстрам отделения реанимации. В марте 2019г. Мы привезли тётю, Басангову Ирину Улановну, в ФМБЦ им. Бурназяна с разрывом аневризмы и обширным кровоизлиянием. 25 марта 2019 г. была проведена операция по клипированию аневризмы. Спасибо за ваш нелёгкий труд, чуткое отношение к пациентам, внимание, доброту. Вы профессионалы своего дела. Низкий поклон вам! Желаем вам здоровья, успехов в работе.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Достаточно комфортные палаты. Очень неплохое питание. Очень вежливый и отзывчивый персонал.
Не понравилось
Лежал в урологии с операцией по удалению аденомы простаты. Если не принимать во внимание естественно сопутствующие боли, то пролежал 10 дней как в санатории. Персонал очень вежливый и отзывчивый. Врачи, те, с которыми мне пришлось встретиться, очень квалифицированные, вежливые и внимательные. Условия и питание весьма неплохое. Операцию лечащий врач Халатов А.С. сделал просто виртуозно: ни боли, ни дискомфорта. Просто не ожидал. И судя по всему, это не уникальный случай, а просто там так лечат.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Проходила обследование в ФМБЦ им. Бурназяна в конце 2019 года. Была выявлена фиброаденома в молочной железе. И в первых числах января 2020 года мне была проведена резекция молочной железы. Я благодарю Бога, что попала к замечательному доктору и по этому поводу хочу выразить огромную благодарность Степанянцу Николаю Георгиевичу за его профессионализм, отношение к работе, к пациентам, за его руки. Планирую ещё одну операцию и только у этого доктора. Спасибо Вам за Ваш труд.
Очень хорошая, современная больница. Обследования проводятся быстро и на очень хорошем уровне.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Попали в ФМБЦ им. Бурназяна по рекомендации знакомого врача. В апреле 2019 года моей маме диагностировали гепатоцеллюлярный рак на фоне цирроза печени. 3 стадия и летальный исход при таком диагнозе - только вопрос времени, и вовсе не очень долгого. Все врачи разводили руками, не зная как нам помочь. После этого мы пришли к Восканяну С.Э., как к одному из лучших трансплантологов нашей страны для обсуждения вопроса пересадки печени от родственного донора. На лечение нас взяли и назначили лечащим врачом Рудакова Владимира Сергеевича, человека, который отвечал на все наши вопросы и помог больше, чем ему, наверное, кажется. Наши дотошные вопросы и вечные выражения переживаний не смущали Владимира Сергеевича и были встречены с пониманием. Мы свободно связывались с ним и решали всё очень быстро. Нигде, как здесь, такого понимания срочности нашего случая мы из попавшихся нам заведений не встретили. Хочется также выразить бесконечную благодарность за непростой труд всем врачам (в особенности Рудакову В.С. и Восканяну С Э. и тем, чьи имена нам даже неизвестны, но мы знаем, что огромная команда работает над каждым пациентом) и медицинским сёстрам, работа которых непростая, но благородная.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Выражаю благодарность врачам-нейрохирургии ФГБУ ФМБЦ ИМ. А. И. Бурназяна по адресу ул Маршала Новикова, 23.
Выражаю благодарность врачам-нейрохирургии ФГБУ ФМБЦ ИМ. А. И. Бурназяна по адресу ул Маршала Новикова, 23, Николаеву Николаю Николаевичу и Семёнову Максиму Сергеевичу, за высокий профессионализм в своей работе, внимательное отношение, гуманизм и самоотверженность, ответственный подход к работе! Мы с мужем находились с 26 сентября по 13 ноября в клинике ФМБЦ Бурназяна и каждый день был с неописуемой благодарностью к нейрохирургам, и всему персоналу клиники, отделению нейрохирургии и неврологии, отдельная благодарность медперсоналу реанимации, где на протяжении несколько дней поддерживали не только жизнь, ну и меня! Огромная благодарность медсёстрам и санитаркам, которые к нам относились с трепетом и огромным желанием помочь, и делали наше длительное пребывание максимально комфортным! И это прошу заметить по ОМС! Эти слова лишь капля в океане, не описать как наша семья благодарна врачам по истине от Бога! Прошу поощрить врача Николаева Николая Николаевича и Семёнова Максима Сергеевича - нейрохирург, за добросовестный труд и неустанную заботу о пациентах!
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Отлично.
Приехала по рекомендации пациентов, проходили лечение и операции в хирургии клиники Бурназяна, посоветовали обратиться к хирургу Рудакову Владимиру Сергеевичу, внимательный, грамотный врач. Спасибо заведующему хирургическим отделением Артемьеву Алексею Игоревичу за хорошо слаженную работу коллектива. Всё очень участливы с пациентами, всегда найдёте понимание у медперсонала.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам отделения гематологии. Приехали издалека, супругу не могли поставить диагноз полгода. Добились отправки в Москву и попали к этим чудесным врачам. Заведующая отделением Давтян Анаит Арташесовна, гематологи Елусова Анастасия Михайловна, Елена Константиновна - чуткие и внимательные врачи и, конечно, персонал великолепный. Отношение к больным очень сердечное. Благодаря их знаниям и квалификации мой муж будет жить. Не передать словами мою благодарность и мужа. Просим руководство достойно оценить их работу за спасение жизней. Семья Чугиных, г. Димитровград.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Проходила в этом учреждении хирургическую операцию, все прошло замечательно и без осложнений, во многом благодаря труду и доброму отношению одного из специалистов, врача-онколога Зугумовой Мариям Шамиловной. Искренняя благодарность ей за отзывчивость, доброту, готовность предоставить помощь при любом запросе и внимательность по отношению к пациентам. Огромное спасибо ей за старания, и всего наилучшего!
ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
13-го мая я была доставлена в клинику им. Бурназяна в тяжелейшем состоянии. Максимом Сергеевичем Семеновым был поставлен диагноз: две метастазы и отек мозга. И это все потому, что в Подольском радиоонкологическом центре доктор Соломяный В.В. неправильно расшифровал снимок. Мне оставалось в прямом смысле 2-3 дня. Но в срочном порядке в эти дни мне были сделаны все необходимые обследования. 16 мая - мой второй день рождения! Я пишу, и снова и снова не могу сдержать слез... Две одновременно сделанные трепанации черепа, выполненные потрясающими нейрохирургами - Семеновым Максимом Сергеевичем и Лепсверидзе Левоном Теймуразовичем дали мне шанс на жизнь. Операция прошла успешно! А также внимание, уход докторов и медперсонала сделали свое очень важное дело. Дальнейшее мое лечение проходило в Израиле. И очень высоко работа наших, Московских, нейрохирургов была оценена профессором Яви Самом, входящим в пятерку лучших нейрохирургов мира. Я благодарю Бога за то, что попала именно к ним - Семенову Максиму Сергеевичу и Лепсверидзе Левому Теймуразович. С самыми наилучшими пожеланиями от Кузнецовой Елены Сергеевны и ее семьи. 15.07.19.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Обратилась в данное учреждение по поводу образования в груди, сделали пункцию. Манипуляцию делали под контролем УЗИ. Доктор - Мурашов И. Ю. -золотые руки - обходительный, вежливый, профессионал своего дела. Врач с большой буквы.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Хочу поблагодарить врача Бычкову Елену Борисовну за проведённую мне операцию 20.03.2019. Приехала на консультацию к Елене Борисовне и поняла, что это - мой врач и другого я не хочу. Я не ошиблась. Это прекрасный доктор, очень внимательная ко всем своим больным. Низкий поклон врачу. Также благодарю весь коллектив (медицинские сёстры, санитарки) - все очень-очень неравнодушные к больным пациентам люди. Спасибо большое анестезиологу, который провёл со мной продолжительную беседу и был очень тактичен. Низкий поклон всему коллективу. Будьте все здоровы! С благодарностью и уважением ко всему коллективу, Зотова Татьяна Викторовна.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Очень хорошая клиника, спасли сына, который поступил с 47% ожога, получив их на производстве во время работы. Огромное спасибо руководителю клиники Удалову Ю. Д., лечащему врачу Аксененко А. В. и всему персоналу реанимации, которые 2 недели не отходили от сына, спасали ему жизнь. Низкий вам материнский поклон, вы - врачи с большой буквы. Дай Бог Вам всего доброго и успехов в вашем нелегком труде.
ул. Маршала Новикова, д. 23
06.09.2018 операция по проблеме стриктуры уретры под руководством Кызласова Павла Сергеевича, на сегодняшний день все прекрасно. Мне 70 лет, я с далекого Алтая. От всего сердца хочу поблагодарить Павла Сергеевича, Кажеру Анастасию Андреевну и всему персоналу отделения андрологии за душевное отношение (что сегодня встретить трудно), высокий профессионализм и отзывчивость к больным. Дай Бог всем вам здоровья и любви! Владимир Викторович, 25.11.2018.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Попова М.И. в конце марта находилась в клинике отделении онкохирургии, заведующий Осипов В.В. лечащий врач Астахов Д.Н. по ОМС. Была госпитализирована для проведения операции. По результатам КТ лёгких, проведенного по месту жительства, был поставлен диагноз: рак правого лёгкого с метастазами на ребро. Отделение мне очень понравилось: чисто, хорошее питание, приветливый и квалифицированный медперсонал. Судя по поведению врачей, мой диагноз вызывал у них сомнение. Операция была не показана. Предполагалась химиотерапия. Было проведено дополнительное обследование, сделаны пункции, гистология. По результатам обследования я была переведена в торакальное отделение больницы №83. По результатам дополнительного обследования, я была переведена в отделение пульмонологии с диагнозом пневмония и бронхиальная астма с соответствующим лечением. Хочу выразить благодарность врачам клиники им. Бурназяна за то, что не стали сразу делать операцию, за сомнение в диагнозе, дополнительные обследования. С меня сняли страшный диагноз благодаря высочайшей квалификации врачей. Спасибо им огромное, удачи им, успехов в их тяжёлом, ответственном труде.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Лежала в отделении урологии-андрологии у заведующего Кызласова П.С. -очень хорошее впечатление. От тебя не отмахиваются, делают все профессионально, отношение к пациенту сильно отличается от других больниц, в т.ч. госпиталей.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Хочу поблагодарить хирургов отделения трансплантологии Васканяна Сергея Эдуардовича, Кучерова Николая Николаевича за высокий профессионализм в своём деле. 6 сентября 2017 г. моему мужу сделали операцию эти замечательные люди, тем самым спасли его. Низкий вам поклон от всей семьи. Пусть Господь пошлет вам здоровья.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Добрый день! Мы родные и близкие пациента Кайтмазова Виталия Владимировича выражаем огромную благодарность нейрохирургическому отделению больницы во главе с Семеновым Максимом Сергеевичем. В течение пяти месяцев Вы боролись за жизнь Виталия и спасли его. Огромное человеческое спасибо Вам Максим Сергеевич и Леван Таймуразович! Низкий вам поклон от его родителей. Пусть Всевышний хранит вас и ваши семьи и золотые ручки! Счастья и благополучия во всем! Еще раз примите от нас низкий поклон!
0.0 нормально
Ужасная клиника. Хамство начинается уже в регистратуре. Не советую обращаться в эту больницу, особенно на платной основе. Не стоит платить деньги за такое обслуживание.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Выражаю благодарность всему коллективу отделения челюстно-лицевой хирургии за профессионализм и человечность, особенно хирургу Сидлецкому Вячеславу Яковлевичу, прооперировавшему меня, старшей медицинской сестре, четко выполнявшей свои обязанности и, конечно, заведующему Торопову Евгению Николаевичу, руководящему таким прекрасным отделением. С уважением, Вячеслав Проселков.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Делал колоноскопию с наркозом платно. Прождал час, задал вопрос: "Когда же будет исследование?" Вышла врач, накричала, сказала, что все сидят и ждут, а если ты будешь чего-то требовать, вообще уйду в стационар. Вот когда будешь платить сумму супер-пупер, тогда и вовремя будем делать. При подготовке к исследованию медсестра, видимо в наказание, намеренно четыре раза пыталась в вену поставить катетер. В результате огромная гематома. С*****!
ул. Маршала Новикова, д. 23
Хочу выразить благодарность всем, кто вернул меня к жизни. 24 июня я попала в клинику по «Скорой». Первыми оказали мне помощь врачи и медперсонал кардиореанимации Александр Евгеньевич, сёстры, нянечки - всем спасибо! Огромное спасибо врачам-диагностам, которые нашли причину моего плохого состояния и, конечно, хирургу Максиму Генриховичу (не знаю фамилии) - благодарю за ювелирную работу и возвращение меня к жизни! Отдельно хочу поблагодарить хирурга Гришанова Николая Вячеславовича, кардиолога Дорохову Ольгу Владимировну. Персонал этой больницы работает чётко, грамотно, слаженно и, самое главное, профессионально и милосердно. Всем огромное спасибо! Богачева Татьяна Владимировна.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Хочу поблагодарить врачей гинекологического отделения. Замечательные врачи, хирурги, медсёстры. Прекрасные чистые палаты. Но питание, конечно, не просто ужасное, а вообще питанием и назвать трудно. Видно, что повара хорошие, и они стараются. Стыдно должно быть административному составу кормить помоями людей.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Обращалась в дневной стационар для прохождения платной гастро и колоноскопии с наркозом. В ожидании просидела 7 часов в коридоре. Зав. отделения Касымова О. В не проявила ни малейшего интереса к этой ситуации. После наркоза лежала на каталке в коридоре. Извинений никаких не последовало. В счет вписали пребывание в дневном стационаре. Организацией платных услуг никто не занимается и никто не отвечает.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Я хочу поблагодарить врача хирурга Бычкову Елену Борисовну за ее профессионализм. За чуткость и внимание. Елена Борисовна! Я Вас люблю, и за профессионализм благодарю. И даже в личный выходной Вы интересовались мной. И боли сразу отступали. А силы быстро прибывали. Я никогда Вас не забуду. Берегите себя! С благодарностью, Зизи.
ул. Маршала Новикова, д. 23
У бабушки сильно болели суставы, сказывается возраст, конечно, но все же мы искали место, где ей смогут помочь. Были у многих врачей, но помогли нам только здесь. Курс лечения, который назначили принес хорошие результаты, бабушке стало намного лучше. Огромное спасибо всем врачам, теперь советую эту клинику всем знакомым. Здесь действительно лечат, а не просто деньги тянут.
ул. Маршала Новикова, д. 23
Лежал в больнице ФМБЦ полгода назад. Впечатления следующие: лечат нормально, врачи грамотные, палаты чистенькие, медсестры приветливые. Мне всё понравилось!
Показать еще отзывы