Больница №83 ФНКЦ ФМБА России, Москва - фото
5.8
1.9
6.2

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России, Москва: 343 врача, 1152 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1 до 27500 руб., телефон , официальный сайт, 15 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, Ореховый бульвар, д. 28.

Ореховый бульвар, д. 28 Закрыто до 08:00
(499) 725-44-40
Обновлено 01.01.2021

Врачи больницы №83 ФНКЦ ФМБА России

Ореховый бульвар, д. 28
Зябликово (1,3 км)Красногвардейская (1,3 км)Шипиловская (1,4 км)

ФГБУ Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России
Троицкий Александр Витальевич
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России города Москвы оснащена оборудованием экспертного класса. Работает собственная лаборатория. Помощь оказывается круглосуточно. Врачи больницы №83 ФНКЦ ФМБА России в своей работе используют современные методики и руководствуются международными стандартами. Применяется комплексный подход.

На базе больницы №83 ФНКЦ ФМБА России работают отделения реанимации, отделениями диагностического, хирургического, терапевтического и консультативно-диагностического профиля.

Пациентов принимает Клиника лечения боли, в которой проводится лечение острых и хронических болевых синдромов. Вопросы здоровья решаются совместно с центром восстановительной медицины, центром восстановительной медицины и реабилитации, кардиологическим центром, отделениями неврологии, травматологии и ортопедии, онкологии, терапии, нейрохирургии и другими отделениями

Работает Кардиологический цент. Кардиологи, аритмологи, кардиохирурги занимаются лечением сердечно-сосудистых заболеваний. Работа ведется совместно со специалистами других профилей.

До больницы №83 ФНКЦ ФМБА России едут автобусы №704, 694, 676. Выйти на остановке «Федеральный клинический центр». Ближайшая станция метро – «Зябликово».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Понравилось
Выразить невозможно всю нашу благодарность Роману Викторовичу Ищенко, Анне Александровне Кедровой и всему составу, кто помогал-ассистировал на операции, и всем тем врачам и медсёстрам, кто вёл нас в послеоперационный период — вы спасли меня. Сложнейшая и вынужденно высокоинвазивная операция на брюшной полости и печени по части удаления опухолей. Это то, что было сделано на высочайшем уровне профессионализма. Спасибо вам от меня, моих близких за моё спасение!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Меня зовут Пшеницын Борис, и я хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне уникальную операцию по восстановлению кишечника заместителю главного врача по хирургической помощи Федерального научно-клинического центра ФМБА России, доктору медицинских наук, профессору Ищенко Роману Викторовичу и хирургу Грицуну Владимиру Юрьевичу. Ранее в двух подмосковных клиниках мне были проведены 9 операций, начиная с прошивания язвы желудка, далее определения онкологии и лапаротомии желудка. После курса химиотерапии появились спайки в кишечнике, что привело к непроходимости, перфорации кишечника, перитониту, токсическому шоку. 3,5 недели реанимации и 9 операций. Были выведены стомы, и образовались свищи в тонком кишечнике. Прогнозы на излечение были неутешительными. Мой вес до первой операции при росте 184 см был 82 кг. После девятой - 45 кг. И одним из основных условий для проведения операции по восстановления кишечника являлся набор веса, но за 9 месяцев попыток восстановиться в домашних условиях я набрал всего 2 кг. Мы с супругой обращались во многие клиники Москвы и области, но после ознакомления с моей историей болезни, реальным состоянием здоровья, в связи с очевидной сложностью в проведении операции по восстановлению кишечника предлагали оставить все как есть, жить и дальше с калоприемником, тонкокишечными свищами, питаться через зонд. Обратились за консультацией в больницу №83 ФНКЦ ФМБА России на Ореховом бульваре, д. 28, к заведующему хирургическим отделением, доктору медицинских наук, профессору Иванову Юрию Викторовичу, и мне согласились помочь. Эту уникальную операцию провели доктор медицинских наук, профессор Ищенко Роман Викторович, ассистентом являлся хирург Грицун Владимир Юрьевич. После того, как я очнулся в реанимации, первым моим вопросом был "сколько стом или свищей мне смогли закрыть?", и оказалось, что закрыли все. Это меня тогда так поразило, и моей радости не было предела. Дело в том, что все предыдущие специалисты говорили, что в случае проведения операции их будет не менее 2-3 операций. Также меня обрадовало, как легко я вышел из наркоза. За 9 ранее проведенных операций в других клиниках такого не было ни разу. Основной проблемой всегда было очень плохое самочувствие, когда ты уже очнулся, а трубку от ИВЛ не извлекают, а я уже могу дышать сам и всячески показываю, чтобы удалили трубку, но этого не производят. Может, так и надо (для страховки), но мучения сильные, и начинаешь задыхаться. Так вот, здесь все прошло так мягко, что я не заметил, когда удалили трубку. Это самая лучшая реанимация из всех, в которых я был. Сейчас, по прошествии четырёх месяцев, чувствую себя хорошо, все послеоперационные раны фактически затянулись, выросла новая кожа, питаюсь нормально, набираю вес, уже 68 кг. Благодарю докторов с большой буквы Ищенко Романа Викторовича и Грицуна Владимира Юрьевича, Иванова Юрия Викторовича, отделение реанимации, анестезиолога и весь медицинский персонал за чудо, которое они сотворили и дали мне возможность в дальнейшем жить полноценной жизнью. С огромным уважением и благодарностью, Пшеницын Борис и вся моя семья.
Огромное спасибо за Ваш труд и мою новую жизнь, уважаемый Роман Викторович.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Всё выше ожидаемого. См. комментарий.
Не понравилось
Нет такого.
Выражаю огромную благодарность высокопрофессиональным специалистам отделения 2 для лечения COVID-19 федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медтехнологий ФМБА России за эффективное и успешное лечение, доброжелательную атмосферу и неформальное отношение к пациентам! Находился на платной основе в отдельной палате стационара центра (шестой этаж основного корпуса, палата 642, история болезни №20961) с 19 по 29 октября 2020 г. с КЛВИДом и его осложнением в виде двухсторонней вирусной пневмонии с 50% поражением обоих легких (КТ-2). Поступил в достаточно сложном состоянии – с температурой 39,2, очень высоким показателем С-реактивного белка в сыворотке крови, сильно сниженным иммунитетом, общей слабостью и эмоциональной апатией – доставляли в палату на кресле-каталке… За десять дней интенсивного лечения (по четыре сменных капельницы в день, по два укола в живот, четырехразовый приём нескольких таблеток) меня, в прямом смысле, поставили на ноги! Восхищён компетентностью всех сотрудников – от врачей и медсестёр до санитарок/санитаров, их желанием облегчить состояние больного, оказать действенную помощь в решении текущих вопросов, эмпатией и постоянной активной поддержкой, нацеливанием на позитив! Наряду с текущим лечением и комплексным мониторингом состояния («входные» КТ, ЭКГ и анализ мочи; систематический/многократный анализ крови) получил квалифицированные дополнительные консультации таких узких специалистов как невролог, кардиолог, отоларинголог, которые вместе с лечащим врачом – пульмонологом подобрали оптимальную комплексную терапию, позволившую успешно вылечить основное заболевание (КОВИД, осложнённый пневмонией средней тяжести) и поддержать (не дать усугубиться!) имеющимся хроническим заболеваниям (гипертонии 2 степени, вегето-сосудистой дистонии, тахиаритмии, венозной недостаточности нижних конечностей…). Особая признательность в адрес заведующего отделением, кандидата медицинских наук Валентина Николаевича Васильева, неформально отнесшегося ко мне – практически ежедневно приходившего с осмотром и детально комментировавшего ход лечения. Искренняя благодарность лечащему врачу – авторитетному пульмонологу Татьяне Ильиничне Диваковой, детально проговаривавшей со мной все текущие вопросы терапии и постоянно вселявшей уверенность в успешном излечении, предметно сообщавшей и развёрнуто обсуждавшей результаты анализов, а также перспективы дальнейшего амбулаторного долечивания. Большое человеческое спасибо неврологу Олесе Юрьевне Анненковой, отоларингологу-фониатру Ирине Александровне Лакшиной, кардиологу Денису Сергеевичу Иванову, процедурной медсестре Елизавете Ломакиной, а также всем дежурным врачам и медицинским сестрам, проявлявшим поистине самоотверженность, приходя с контрольными осмотрами поздними вечерами, ночью и рано утром, несмотря на видимую даже сквозь спецодежду глубокую усталость! Отдельно хочется поблагодарить руководителя отделения и лечащего врача за редкие в наше время качества – порядочность и честность! При госпитализации по условиям договора вносился депозит в размере 500 000 рублей, и мы с супругой предполагали, что эта сумма целиком будет засчитана за пребывание в стационаре и лечение, даже думали, что придётся внести некую доплату… Но всё оказалось на удивление по-человечески – никаких лишних «накруток» в акте оказанных услуг сделано не было, включены в оплату оказались только собственно пребывание в больнице и наблюдение врачами, а также те конкретные анализы, процедуры и то лечение, которые по факту были оказаны! В итоге при выписке из центра получилось к оплате 283 251 рубль, и нам в течение двух дней даже возвратили на банковскую карту оставшуюся часть от ранее внесённой суммы (а также предложили помочь оформить налоговый вычет с суммы оплаченных расходов). Мы сперва даже не поверили, что такое возможно! Одним словом, полный восторг от взаимоотношений с центром и восхищение всеми его сотрудниками! Всегда будем теперь, при необходимости, иметь ввиду этот центр и с полным основанием могу рекомендовать всем его комплексные стационарные и амбулаторные многопрофильные услуги… Желаю сотрудникам центра уверенного здоровья и долгого терпения! Излеченный больной – Клюев Владимир Константинович [...], профессор, заведующий кафедрой Московского государственного института культуры, профессор Московского государственного лингвистического университета, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Не предупредили об отмене приёма врача. Потратил на дорогу из области почти 3 часа, плюс бензин и нервы.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Корректное отношение всего персонала от завотделением до санитарок, начиная с оформления документов на госпитализацию до выписки, профессионализм завотделением нейрохирургии Винокурова Алексея Георгиевича, лечащего врача Бочарова Андрея Александровича и анестезиолога Костина А. А.
Не понравилось
Претензий нет.
Кто знает, что такое поиск своего врача на протяжении 5 лет, тот поймет радость избавления от проблемы. Мне было рекомендовано одной из бывших сотрудниц этого отделения обратиться к Винокурову Алексею Георгиевичу и помощь не заставила себя ждать. Такого неформального, человечного отношения я давно не встречал. Надеюсь, что мое впечатление сохранится до полного выздоровления. Огромное спасибо моим докторам!

Телефонный справочник

Общие телефоны