Больница №83 ФНКЦ ФМБА России

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России, Москва: 335 врачей, 1116 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1 до 27500 руб., телефон, официальный сайт, 21 место в рейтинге больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, Ореховый бульвар, д. 28.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России, Москва - фото
Обновлено 20.10.2019

Официальное название: ФГБУ "Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий"
Руководитель: Хабазов Роберт Иосифович
Год основания: 1985

Клиническая больница №83 ФНКЦ ФМБА России располагается в Москве. Историю свою она ведёт с 1985 года. Строительство больницы велось на средства Министерства среднего машиностроения. За 25 лет своей истории в больнице №83 ФНКЦ ФМБА России была оказана специализированная медицинская помощь почти 300 тысячам пациентов.

В настоящее время клиническая больница №83 ФНКЦ ФМБА РоссииМосквы является крупнейшим медицинским комплексом и включает в свой состав множество центров, отделений и подразделений. Отделения хирургического профиля больницы №83 ФНКЦ ФМБА России: гинекологическое, кардиохирургическое, нейрохирургическое, отоларингологическое, офтальмологическое, сосудистой хирургии, спортивной травмы, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, рентгенохирургических методов диагностики и лечения сложных нарушений ритма сердца, торакальной хирургии, травматологии и ортопедии, урологическое с кабинетом литотрипсии, хирургическое. Отделения терапевтического профиля больницы №83 ФНКЦ ФМБА России: гастроэнтерологическое, гемодиализа с лабораторией хирургических методов детоксикации, иммунологическое, два кардиологических, два неврологических, психиатрическое, пульмонологическое, ревматологическое, терапевтическое, эндокринологическое. Лечебно-диагностические отделения больницы №83: гипербарической оксигенации, функциональной диагностики с ультразвуковыми кабинетами, скорой медицинской помощи, радиоизотопной диагностики, рентгенологическое с кабинетами компьютерной томографии и магнито-резонансной томографии, сомнологическое, физиотерапевтическое, эндоскопическое, патологоанатомическое. Медицинские центры федерального медико-биологического агентства: пульмонологический, иммунологический, ревматологический, сосудистой хирургии, профессиональной патологии, по проблемам воздействия на организм вибрации и шума. Медицинские центры больницы №83 Москвы: анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, сомнологический, восстановительной медицины, физиотерапии и спортивной медицины, онкологический, эндокринной хирургии.

В консультативно-диагностическом центре клинической больницы №83 ФНКЦ ФМБА России Москвы можно получить консультацию: аллерголога–иммунолога, акушера–гинеколога, гастроэнтеролога, гематолога, дерматовенеролога, кардиолога, кардиохирурга, оториноларинголога, маммолога, невролога, нефролога, нейрохирурга, офтальмолога, проктолога, психотерапевта, пульмонолога, ревматолога, сосудистого хирурга, стоматолога, терапевта, травматолога, ортопеда, уролога, хирурга, физиотерапевта, эндокринолога.

1. Общественным транспортом до станции метро Красногвардейская, далее на автобусе или маршрутном такси № 704 или № 694. остановка “Федеральный Клинический Центр” или “Больница 83″

2. На автомобиле с Каширского шоссе свернуть на Ореховый бульвар проехать до больницы.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Стаж 19 лет, высшая категория
Приём от 1400 р.
  • Ореховый бульвар, д. 28
    м. Зябликово
Была на консультации у этого великолепного специалиста и всем осталась довольна. Михаил Вячеславович очень профессиональный, грамотный и чуткий. С самого начала смог расположить к себе доброжелательны…
Заявка на запись
Запись выключена до 16 ноября 09:00

Отзывы о 83 больнице ФНКЦ ФМБА России

Понравилось.

Гинекология.

19.10.2019 посетила врача-гинеколога Закарян с проблемой. Осталась в ужасе от данного доктора. Не осматривает. Принесла с собой свежие анализы и УЗИ малого таза - ничего расшифровывать и объяснить не смогла. Назначала лекарства дорогие, которые ещё вызывают аллергию. Не осмотрев, объяснила, что я серьезно больна, чуть ли не умираю. Назначила комплекс анализов с "неба". Подошла на информационную стойку узнать про анализы. Меня там спросили, что мне именно нужно. Дала им назначение врача. Они долго ругались, потому что она не знает коды, не написали. Рассчитали по её назначениям на 20 тысяч рублей. Я в шоке! Подошла снова к Закарян для разъяснения, что это вообще и зачем?! Ответить она мне не смогла. Про коды сказала, что сама не знает. К ней больше ни ногой. При том в заключение мне снова пишет УЗИ малого таза, хотя свежее УЗИ по циклу принесла. [...]

Огромная благодарность докторам терапевтического отделения Руденко Екатерине Алексеевне и Новиковой Оксане Николаевне! Очень внимательно и профессионально относятся к пациентам, подбирают верные рекомендации для дальнейшего лечения. Всегда отзывчивы и доброжелательны, что очень важно для врачей. Спасибо вам!

Хочу выразить огромную благодарность всему хирургическому отделению за высокий профессионализм, доброжелательность и отзывчивость. Особая благодарность Лысенко Андрею Олеговичу - хирургу от Бога, с золотыми руками, а также Софии Вахтанговне - ассистент хирурга, врачам-анестезиологам, проводившим мою операцию. Огромное человеческое спасибо!

МГТС

Ложилась на полное обследование в этот центр. Хотела наконец покончить с болью в спине. Думала, что грыжа позвоночника, а оказалась опухоль около почки, которая давила на нее и из-за этого была ноющая боль постоянно. Оперировалась тут же. Меня взял на операцию сам зам. глав. врача по хирургии Ищенко Р. В. Хочу сказать спасибо ему и врачам, которые лечили, которые нашли истинную причину болезни, избавили меня от этой постоянной боли.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность Васильеву Валентину Николаевичу! Спасибо Вам за огромную проделанную работу. Благодаря вашему таланту, профессионализму, доброму отношению и человечности, у меня снова появился шанс прожить завтрашний день. Ранее я неоднократно был госпитализирован в другие клиники, но в первый раз столкнулся с трепетным, внимательным отношением медперсонала отделения оториноларингологии ФГБУ ФНКЦ под руководством врача хирурга-оториноларинголога Васильева Валентина Николаевича. Хочется отметить, что большое уважение и авторитет Валентина Николаевича у своих подчинённых и коллег не оставило сомнений, что я оказался в надёжных руках талантливого хирурга. Добавлю также, что немаловажную роль, на пути выхода из тяжёлого состояния, сыграла поддержка и чуткое отношение неравнодушного персонала. Слаженная работа и благоприятный морально-психологический климат в коллективе создали максимально комфортную обстановку на время моего пребывания в больнице. С момента выписки прошло 3 месяца, и по сей день я испытываю чувство благодарности своему доктору! Желаю вам легкого, радостного, счастливого жизненного пути. Пусть у вас получится всё, что задумано и приносит только удовольствие!

Отдельно хотелось бы добавить о самом ФНКЦ в целом, остались очень довольны организацией оформления при поступлении в клинику, всё работает слаженно, быстро. Обращение персонала к больным доброжелательное. Есть комфортные места для ожидания, есть кафе с хорошей едой, не только для персонала, но и для посетителей, навещающих больных. Хороший гардероб, аптека внутри здания. Везде чистота и порядок. Остались очень довольны.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00