Больница №83 ФНКЦ ФМБА России, Москва - фото
6.3
2.1
6.2

Отзывы о 83 больнице ФНКЦ ФМБА России

Отзывы о 83 больнице ФНКЦ ФМБА России в Москве: мнение реальных пациентов - 1247 отзывов о клинике и ее врачах.

Ореховый бульвар, д. 28 Открыто до 20:00
Обновлено 17.04.2021
О клинике
У меня было обнаружено новообразование корня правого лёгкого. К сожалению, по месту жительства в городе Тверь мне сразу предложили удалить легкое полностью. Я была ужасно этим напугана и обратилась в ФНКЦ ФМБА России к торакальному хирургу Епифанцеву Евгению Андреевичу. Доктор сразу вник в суть моей проблемы и начал проводить всевозможные обследования, чтобы правильно установить диагноз. Через 3 дня моего обследования мне провели эндосонографию с тонколигольной пункцией внутригрудных лимфоузлов на оборудовании ЭБУС-ТИП. К большой моей радости и к радости доктора мой диагноз (рак), который мне поставили в городе Тверь, не подтвердился. Только благодаря профессиональному подходу, упорству, желанию помочь человеку, сделать все возможное, чтобы не оставить его инвалидом, докопаться до сути проблемы, мне поставили правильный диагноз, который вовсе отличался от первоначального. Я выражаю огромную благодарность всему медперсоналу и моему лечащему врачу - Евгению Андреевичу Епифанцеву за доброжелательную атмосферу, за профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к пациентам и за качественно проделанную работу! Желаю вам здоровья и счастья! Вы дарите людям надежду и спасаете жизни!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось все! Особо хочу отметить хорошее, внимательное отношение к пациентам. Все, от заведующего отделения до санитарки, работают на то, чтобы как можно скорее вернуть здоровье людям. С благодарностью Бесчетнова С. В.
Не понравилось
Не заметила. Наверное потому, что их нет.
Делала операцию по иссечению геморроя и трещины 19.01.2021. Хочу выразить безмерную благодарность анестезиологу Раковской Ю. А. Если говорить кратко, это профессионал от Бога. Делала спинальную анестезию. Сказать, что я боялась - это ничего не сказать, но, к своему счастью, мне повезло попасть в надёжные руки. Юлия Александровна была предельно внимательна и попала быстро и точно туда, куда надо. Большое спасибо! Побольше бы таких врачей. С уважением, Бесчетнова С. В.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность высокопрофессиональным специалистам отделения хирургии N2. Огромная благодарность всему персоналу отделения за внимательное отношение к пациентам. Громадное спасибо врачу-хирургу Белоглядову Илье Анатольевичу за проведённую мне операцию, за его профессионализм, за поддержку до и после операции. Хочу выразить огромную благодарность медбрату Луговскому Антону Андреевичу за его искреннюю заботу, помощь, чуткость, доброту, внимание ко мне в послеоперационный период. С огромной благодарностью и уважением, Васильева Раиса Анатольевна.
Понравилось
Особо хотелось бы отметить уверенный профессионализм Зотова А.С., несмотря на высокую интенсивность и постоянную занятость своим делом. Огромное человеческое спасибо, счастья и благополучия Вам и Вашим близким и родным.
21 марта 2021 г. прибыл в ФНКЦ с диагнозом критический стеноз аортального клапана. Поступил в кардиохирургию, где был принят внимательным и отзывчивым персоналом, несмотря на заметную интенсивность и загруженность работы. Как человек военный, считаю в этом наипервейшая заслуга руководства отделения, а именно заведующего Зотова А.С. Хочу особенно отметить чуткий подход к пациентам, даже на первом телефоном звонке, не зная пациента, отношение весьма и весьма доброжелательное. Приятно общаться с таким человеком, всегда уделит внимание и выслушает, подскажет, и самое главное - развеет все переживания.
Понравилось
Уровень квалификации врачей в клинике боли.
Не понравилось
Боль... С ней невозможно жить. Не могла без боли ходить, сидеть. Обратилась к неврологу Исаевой. Назначила уколы, таблетки - не помогло от слова "совсем". Предложила лечь в стационар на капельницы и уколы (лечащий доктор Иван Иванович Кожба). Возникновение болевого синдрома установить не удалось. Обратилась в клинику боли при 83 больнице. Два молодых доктора Дыминов Роман Михайлович и Антонов Игорь Олегович, посмотрев снимок, определили источник боли, провели некие манипуляции и боль прошла. Эти два прекрасных доктора лечили меня так, как, наверное, лечили бы свою маму! Внимательно, бережно. Уважаемые, доктора, оставайтесь всегда такими, совершенствуйтесь и несите людям радость! С уважением и любовью, Тигулёва Наталья Михайловна, 72 года.
Понравилось
Была приятно удивлена организацией приёма в нейрохирургическое отделение, манерой общения персонала, начиная от санитаров до заведующего отделением Винокурова Алексея Георгиевича, энергичного, умело управляющего персоналом, работой всего отделения, оснащением палат, чистотой, порядком. Самое главное. Искренне благодарна за профессионализм, заботу и внимание врачу-нейрохирургу Ильиных Александру Сергеевичу, который делал мне операцию, и лечащему врачу-неврологу Исаеву Евгению Николаевичу. Достойны уважения и благодарности все работники НХО, с которыми мне пришлось общаться: врач-методист Дарвина Татьяна Анатольевна, старшая м /с Атрепьева Валентина Ивановна, процедурные м /с: Генсерова Екатерина Юрьевна, Лабутина Светлана Юрьевна, перевязочная м /с Михальцова Надежда Владимировна, постовые м /с: Лысенкова Виктория Андреевна, Денисова Ольга Владимировна, Крючкова Наталья Михайловна, Пекалева Екатерина Николаевна, санитарки: Жуковская Марина Анатольевна, Ульянова Елена Петровна, буфетчица, Сердюк Вера Васильевна.
Не понравилось
Единственное, что мне не понравилось, это то, что мне пришлось несколько дней ждать операцию.
Копытко Т. А., г. Курчатов, Курской области. В марте 2021 г. была направлена лечащим врачом отделения неврологии ФГБУЗ МСЧ 125 ФМБА России г. Курчатова, Власовой Л. В., для проведения операции на позвоночнике в ФНКЦ ФМБА России Больница №83.
Обратилась в ФНКЦ ФМБА России в отделении нейрохирурги. Где оказали высокопрофессиональную помощь. Команда отделения - это сплоченная, дружная и очень грамотная в своём деле. Быстро и чётко координируют свою работу, весь персонал ответственный, грамотный и пунктуальный. Попасть в руки этих замечательных и удивительных героев стоит большого везения, я такого восхищения не видела в других больницах. Здоровье всему коллективу, спасибо вам за жизнь.❤️
Понравилось
Отделение нейрохирургии, которым руководит Алексей Георгиевич Винокуров, работает дружно и слаженно, как один организм. Все врачи, медсестры и санитарки очень доброжелательны и отзывчивы. Организация работы на высочайшем уровне. Огромное спасибо вам всем за ваш нелегкий труд! Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения: заведующему НХО, КМН Винокурову А.Г., лечащему врачу, КМН Калинкину А. А., ассистенту отделения НХО (врачу-методисту) Дарвиной Т. А, процедурным сестрам Генсеровской Е. Ю и Лабутиной С. В, перевязочной медсестре Михальцовой Н. В., постовым медсестрам Артепьевой В. И., Лысенковой В. А., Денисовой О. В., Крючковой Н. М., Пекалевой Е. Н., санитаркам Ульяновой Е. П. и Жуковской М. А., а так же буфетчице Сердюк В. В. Желаю вам всем здоровья и счастья! Вы дарите людям надежду и спасаете жизни!
Не понравилось
Все замечательно!
У меня была обнаружена опухоль в грудном отделе позвоночника, были сильные боли, и отнимались ноги. К сожалению, по месту жительства мне не смогли помочь. Обратился в ФНКЦ ФМБА России к заведующему отделению НХО кмн А. Г. Винокурову и КМН Калинкину А. А. Проконсультировали очень оперативно и быстро решили вопрос с квотой. Операция прошла успешно. Еду домой.
Выражаю благодарность врачу-хирургу - Чайкину Роману Сергеевичу за успешно проведенную операцию 12.02.2017 г. В настоящее время чувствую себя хорошо. Долгое время лечилась у многих врачей, но положительных результатов не было. Наблюдалась изнурительная изжога, боль при глотании. Молодой врач-хирург Чайкин Р. С. вкладывает в работу не только свои профессиональные навыки и опыт, но и душевные силы. Роман Сергеевич готов взвалить на себя груз ответственности за каждого пациента даже в свои выходные дни. Это врач, умеющий управлять своими эмоциями, с добрым сердцем. Он лечит больных и дает им здоровье, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь. Роман Сергеевич настоящий врач от Бога и очень порядочный человек, что сейчас, к сожалению, встречается очень редко. Огромное Вам спасибо за Ваше терпение, заботу, старания, которые способствовали моему скорейшему выздоровлению. Желаю Вам успехов во всех начинаниях, счастья, процветания, долгих лет здоровой жизни и преданности любимому делу - делать людей счастливыми! Отдельное спасибо заведующему отделения врачу, кандидату медицинских наук Соловьеву Николаю Алексеевичу за профессионализм, за теплое и душевное отношение к пациентам. Спасибо медицинскому персоналу отделения за знание своего дела, за внимательность и доброту. С уважением, Смирнова Марина Викторовна.
Посетили врача Январь 2021
На новогодних праздниках прошла чекап в ФНКЦ. Родственники подарили деньги, а я решила потратить их на себя и свое здоровье. Хотим с мужем ребенка, поэтому выбрала программу «будущая мама». Пошла туда, потому что у них очень большой перечень исследований по нормальной цене. Все сдала за один день, и анализы, и УЗИ. Результаты забрала у врача, я полностью здорова. Кстати, очень понравилась гинеколог Закарян Ирина.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выразить невозможно всю нашу благодарность Роману Викторовичу Ищенко, Анне Александровне Кедровой и всему составу, кто помогал-ассистировал на операции, и всем тем врачам и медсёстрам, кто вёл нас в послеоперационный период — вы спасли меня. Сложнейшая и вынужденно высокоинвазивная операция на брюшной полости и печени по части удаления опухолей. Это то, что было сделано на высочайшем уровне профессионализма. Спасибо вам от меня, моих близких за моё спасение!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Меня зовут Пшеницын Борис, и я хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне уникальную операцию по восстановлению кишечника заместителю главного врача по хирургической помощи Федерального научно-клинического центра ФМБА России, доктору медицинских наук, профессору Ищенко Роману Викторовичу и хирургу Грицуну Владимиру Юрьевичу. Ранее в двух подмосковных клиниках мне были проведены 9 операций, начиная с прошивания язвы желудка, далее определения онкологии и лапаротомии желудка. После курса химиотерапии появились спайки в кишечнике, что привело к непроходимости, перфорации кишечника, перитониту, токсическому шоку. 3,5 недели реанимации и 9 операций. Были выведены стомы, и образовались свищи в тонком кишечнике. Прогнозы на излечение были неутешительными. Мой вес до первой операции при росте 184 см был 82 кг. После девятой - 45 кг. И одним из основных условий для проведения операции по восстановления кишечника являлся набор веса, но за 9 месяцев попыток восстановиться в домашних условиях я набрал всего 2 кг. Мы с супругой обращались во многие клиники Москвы и области, но после ознакомления с моей историей болезни, реальным состоянием здоровья, в связи с очевидной сложностью в проведении операции по восстановлению кишечника предлагали оставить все как есть, жить и дальше с калоприемником, тонкокишечными свищами, питаться через зонд. Обратились за консультацией в больницу №83 ФНКЦ ФМБА России на Ореховом бульваре, д. 28, к заведующему хирургическим отделением, доктору медицинских наук, профессору Иванову Юрию Викторовичу, и мне согласились помочь. Эту уникальную операцию провели доктор медицинских наук, профессор Ищенко Роман Викторович, ассистентом являлся хирург Грицун Владимир Юрьевич. После того, как я очнулся в реанимации, первым моим вопросом был "сколько стом или свищей мне смогли закрыть?", и оказалось, что закрыли все. Это меня тогда так поразило, и моей радости не было предела. Дело в том, что все предыдущие специалисты говорили, что в случае проведения операции их будет не менее 2-3 операций. Также меня обрадовало, как легко я вышел из наркоза. За 9 ранее проведенных операций в других клиниках такого не было ни разу. Основной проблемой всегда было очень плохое самочувствие, когда ты уже очнулся, а трубку от ИВЛ не извлекают, а я уже могу дышать сам и всячески показываю, чтобы удалили трубку, но этого не производят. Может, так и надо (для страховки), но мучения сильные, и начинаешь задыхаться. Так вот, здесь все прошло так мягко, что я не заметил, когда удалили трубку. Это самая лучшая реанимация из всех, в которых я был. Сейчас, по прошествии четырёх месяцев, чувствую себя хорошо, все послеоперационные раны фактически затянулись, выросла новая кожа, питаюсь нормально, набираю вес, уже 68 кг. Благодарю докторов с большой буквы Ищенко Романа Викторовича и Грицуна Владимира Юрьевича, Иванова Юрия Викторовича, отделение реанимации, анестезиолога и весь медицинский персонал за чудо, которое они сотворили и дали мне возможность в дальнейшем жить полноценной жизнью. С огромным уважением и благодарностью, Пшеницын Борис и вся моя семья.
Огромное спасибо за Ваш труд и мою новую жизнь, уважаемый Роман Викторович.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё выше ожидаемого. См. комментарий.
Не понравилось
Нет такого.
Выражаю огромную благодарность высокопрофессиональным специалистам отделения 2 для лечения COVID-19 федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медтехнологий ФМБА России за эффективное и успешное лечение, доброжелательную атмосферу и неформальное отношение к пациентам! Находился на платной основе в отдельной палате стационара центра (шестой этаж основного корпуса, палата 642, история болезни №20961) с 19 по 29 октября 2020 г. с КЛВИДом и его осложнением в виде двухсторонней вирусной пневмонии с 50% поражением обоих легких (КТ-2). Поступил в достаточно сложном состоянии – с температурой 39,2, очень высоким показателем С-реактивного белка в сыворотке крови, сильно сниженным иммунитетом, общей слабостью и эмоциональной апатией – доставляли в палату на кресле-каталке… За десять дней интенсивного лечения (по четыре сменных капельницы в день, по два укола в живот, четырехразовый приём нескольких таблеток) меня, в прямом смысле, поставили на ноги! Восхищён компетентностью всех сотрудников – от врачей и медсестёр до санитарок/санитаров, их желанием облегчить состояние больного, оказать действенную помощь в решении текущих вопросов, эмпатией и постоянной активной поддержкой, нацеливанием на позитив! Наряду с текущим лечением и комплексным мониторингом состояния («входные» КТ, ЭКГ и анализ мочи; систематический/многократный анализ крови) получил квалифицированные дополнительные консультации таких узких специалистов как невролог, кардиолог, отоларинголог, которые вместе с лечащим врачом – пульмонологом подобрали оптимальную комплексную терапию, позволившую успешно вылечить основное заболевание (КОВИД, осложнённый пневмонией средней тяжести) и поддержать (не дать усугубиться!) имеющимся хроническим заболеваниям (гипертонии 2 степени, вегето-сосудистой дистонии, тахиаритмии, венозной недостаточности нижних конечностей…). Особая признательность в адрес заведующего отделением, кандидата медицинских наук Валентина Николаевича Васильева, неформально отнесшегося ко мне – практически ежедневно приходившего с осмотром и детально комментировавшего ход лечения. Искренняя благодарность лечащему врачу – авторитетному пульмонологу Татьяне Ильиничне Диваковой, детально проговаривавшей со мной все текущие вопросы терапии и постоянно вселявшей уверенность в успешном излечении, предметно сообщавшей и развёрнуто обсуждавшей результаты анализов, а также перспективы дальнейшего амбулаторного долечивания. Большое человеческое спасибо неврологу Олесе Юрьевне Анненковой, отоларингологу-фониатру Ирине Александровне Лакшиной, кардиологу Денису Сергеевичу Иванову, процедурной медсестре Елизавете Ломакиной, а также всем дежурным врачам и медицинским сестрам, проявлявшим поистине самоотверженность, приходя с контрольными осмотрами поздними вечерами, ночью и рано утром, несмотря на видимую даже сквозь спецодежду глубокую усталость! Отдельно хочется поблагодарить руководителя отделения и лечащего врача за редкие в наше время качества – порядочность и честность! При госпитализации по условиям договора вносился депозит в размере 500 000 рублей, и мы с супругой предполагали, что эта сумма целиком будет засчитана за пребывание в стационаре и лечение, даже думали, что придётся внести некую доплату… Но всё оказалось на удивление по-человечески – никаких лишних «накруток» в акте оказанных услуг сделано не было, включены в оплату оказались только собственно пребывание в больнице и наблюдение врачами, а также те конкретные анализы, процедуры и то лечение, которые по факту были оказаны! В итоге при выписке из центра получилось к оплате 283 251 рубль, и нам в течение двух дней даже возвратили на банковскую карту оставшуюся часть от ранее внесённой суммы (а также предложили помочь оформить налоговый вычет с суммы оплаченных расходов). Мы сперва даже не поверили, что такое возможно! Одним словом, полный восторг от взаимоотношений с центром и восхищение всеми его сотрудниками! Всегда будем теперь, при необходимости, иметь ввиду этот центр и с полным основанием могу рекомендовать всем его комплексные стационарные и амбулаторные многопрофильные услуги… Желаю сотрудникам центра уверенного здоровья и долгого терпения! Излеченный больной – Клюев Владимир Константинович [...], профессор, заведующий кафедрой Московского государственного института культуры, профессор Московского государственного лингвистического университета, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Не предупредили об отмене приёма врача. Потратил на дорогу из области почти 3 часа, плюс бензин и нервы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Корректное отношение всего персонала от завотделением до санитарок, начиная с оформления документов на госпитализацию до выписки, профессионализм завотделением нейрохирургии Винокурова Алексея Георгиевича, лечащего врача Бочарова Андрея Александровича и анестезиолога Костина А. А.
Не понравилось
Претензий нет.
Кто знает, что такое поиск своего врача на протяжении 5 лет, тот поймет радость избавления от проблемы. Мне было рекомендовано одной из бывших сотрудниц этого отделения обратиться к Винокурову Алексею Георгиевичу и помощь не заставила себя ждать. Такого неформального, человечного отношения я давно не встречал. Надеюсь, что мое впечатление сохранится до полного выздоровления. Огромное спасибо моим докторам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения кардиохирургии. Отношение к пациентам на высшем уровне. Приятно видеть, когда человеку нравится его работа. Спасибо большое всему коллективу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Отличная больница, персонал и врачи большие профессионалы своего дела. Отдельное спасибо хочу выразить Винокурову А.Г. и Калинкину А.А. За пару дней поставили на ноги и ответили на все вопросы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность вашей клинике, особенно отделению онкологии-2. Спасибо за профессионализм, прекрасное и чуткое отношение к пациентам. У вас работают врачи от Бога, и весь медперсонал очень доброжелательный и отзывчивый.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось в этой больнице исключительно всё!
У меня удаляли позвоночную грыжу, операцию производил врач-нейрохирург Ильиных А. С. Все произошло на высшем уровне, специалист от бога! Огромное ему спасибо! Так же всему персоналу нейрохирургии!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратился с болями в спине. Выяснилось, что образовалась грыжа межпозвонкового диска. Долго сомневался я, делать или нет по рекомендации врача. Спустя полгода безуспешного лечения решился на операцию. Лёг на операцию, все прошло отлично, персонал клиники и врач Дуров О. В. - просто мастера своего дела. Очень внимательно относятся ко всем пациентам, отвечают на все вопросы, разъясняют. Вообщем ни грамма не жалею, что обратился в данное учреждение, и всем рекомендую не затягивать, не заниматься самолечением, а приходить и лечиться. Врачи Дуров О. В. и заведующий отделением Винокуров А. Г. - люди своей нелёгкой профессии, отдающие себя целиком и полностью пациентам. Золотые руки. Успехов им в столь сложной и ответственной работе и огромная благодарность.
Все отлично! На 5+.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение, высокий профессионализм.
Галина Юрьевна 1955 г. р. 8 лет мучилась от диких болей в правой части лица, в Костроме залечили, что жить стало невыносимо. Провели операцию Калинкин Александр Александрович и Винокуров Алексей Георгиевич, на следующий день боли ушли, безмерная благодарность этим специалистам! Внимательное отношение, профессионализм и забота, отличительная черта этих докторов!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Был на платном приёме 06.02.2020. Когда подошёл к кабинету, в ординаторской мне сказали, что врач на операции, поэтому придётся ждать около часа-полутора. Ну, куда деваться, подумал я, стоит войти в положение. В итоге, тот врач, что был в ординаторской, а именно, Чайкин Р. С., вызывался провести осмотр (приехал я с подозрением на аппендицит), направил меня на кучу платных анализов cito (которые обошлись мне в районе 10000 р.) и сказал подойти после получения результатов в кабинет. После потерянного времени и денег, я вернулся к кабинету почти со всеми анализами, в надежде наконец попасть к Белоглядову И. А. Из ординаторской тот же врач, что и был в первый раз, говорит: "Молодой человек, а вы записались повторно?". Было это сказано с намёком на то, что мне необходимо повторно оплатить приём, хотя, не очень понятно, с какого перепуга. После уже наконец появился Белоглядов И. А., который в тот момент уже был в ординаторской. Акцентирую на этом внимание, поскольку, как мне кажется, нормальный доктор бы начал лично вести диалог, а не через своих коллег. Но и тут, к сожалению, всё не закончилось. Белоглядов сказал, что должен идти на дежурство, поэтому дождаться ещё одного анализа он не может, ни извинений, ни ещё какой-то адекватной реакции с его стороны не последовало. Единственное, что мне было предложено, это отправиться к хирургу в приёмный покой, чтобы он посмотрел на анализы. Где я потерял ещё около часа своего времени. Никому не рекомендую! P.S. Даже медсестры в приемном покое негодовали по поводу того, что врач перекладывает свои обязанности на других.
Посетили врача Декабрь 2019
Добрый день! В декабре 2019 года находилась в больнице 83 ФМБА России на плановой операции в гинекологическом отделении. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Мне понравилось быстрое оформление пациентов при госпитализации, комфортные условия пребывания (наличие аптеки при больнице, бойлер с холодной и горячей водой на этаже, фен в ванной комнате, в моей палате также были телевизор и холодильник, в свободном доступе была микроволновка). Перед операцией медперсонал помог мне сохранить спокойствие, сама операция прошла успешно. Хочется от всей души выразить благодарность врачу Попову Юрию Вячеславовичу и всей его команде за профессионализм. Отдельное спасибо ординатору Ирине Николаевне. Если стоите перед выбором, в какую клинику обратиться, то я рекомендую именно эту! Здоровья всем и удачи!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я с 1999 года обследовалась в этой больнице. В разные время обращалась урологу, гинекологу, гастроэнтерелогу, пульмонологу. Сдавала разных анализов. Всегда мне попадались отличные врачи. Могу отметить, что очень чистая больница. Аппаратура на высоте. Устраивает всё.
Не понравилось
Не нравится, что можно вовремя приходить к врачу, но ждать приема, так как врачи еще в стационаре работают, бывает экстренные случаи. Постараюсь понимать. Но все-таки не хочется 1,5 часа ждать свой прием. На подвале могут принимать, а там вентиляция то ли плохо работает, то ли не работает вообще. Лично мне не хватает там кислорода. Вот сегодня была у гастроэнтеролога, так вышла несколько раз подышать свежим воздухом. Чуть обморок не падала. Как там могут весь день находится врачи, честно не понимаю. Даже санитарка мне сказала, что вот в таких условиях и работаем.
Отлично! Знаю, что всегда есть кому и куда обращаться, даже за денег. Знаешь, что получишь полноценную консультацию и лечения.
Посетили врача Январь 2017
Не понравилось
Попала в отделение гинекологии с кровотечением. Молодая врач УЗИ уверенно сказала, что это полип эндометрия, врач настаивал на РДВ. Доверилась врачу и зря. Никакого полипа гистология на показала. Причем при выписке мне не дали результаты гистологии. Уже после операции консультировалась у хорошего гинеколога, который сказал, что выскабливание можно было не делать. [...].
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность вашей больнице, особенно отделению хирургии 2, 10 этаж. Не могу не написать о талантливом хирурге Белоглядове И. А. С 2017 годая "носила" камни в желчном пузыре. Боялась оперировать я. Мне 70 лет, и, конечно, волновалась. Но высокий профессионализм и золотые руки талантливого хирурга помогли улыбаться и верить, что жизнь продолжается. Выражаю благодарность за ваш труд и доброту. Также огромная благодарность всему медперсоналу. Очень добрые, внимательные. Чётко выполняют работу. Девочки, счастья вам, любви, зарплаты достойной, ваш коллектив заслуживает. Всем спасибо за ваш труд. Милый доктор, дарите людям здоровье и радость к жизни. С наступающим Новым годом! С уважением, Семидушнова Н.
Посетили врача Апрель 2016
Понравилось
100%.
12 апреля 2016 года мне сделали операцию АКШ. Операцию сделали Зотов А.С. и Ковшов Г.В. Всё сделали отлично - живу и радуюсь. Это врачи от Бога. Спасибо вам огромное. И сердечная благодарность всему коллективу кардиохирургического отделения за заботу и чуткое отношение. Успехов, удачи в вашем благородном труде!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
100% довольна клиникой кардиохирургического отделения больницы № 83 ФНКЦ ФМБА России. Хочу выразить огромную благодарность за проведённую мне операцию 19 июня 2019 г., протезирование митрального клапана и резекцию ушка левого предсердия сшивающим аппаратом. Работают высококвалифицированные, ответственные, грамотные, вежливые, доброжелательные сотрудники, начиная с заведующего отделением и заканчивая младшим обслуживающим персоналом. Спасибо, что есть такая клиника. Г. Ярославль, Драчева Галина Геннадьевна.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
100% довольна, буду продолжать заниматься здоровьем и только вместе с Вами!
Мной занимается замечательный доктор Узденова Стелла Абдулаховна. И всё идёт по плану. Я сделала операцию в институте, провёл её доктор Тазитдинов Р. Х. Комфортная одноместная палата, внимательный персонал и самое главное конечно хирург. К сожалению, не смогла увидеться с доктором когда приезжала за гистологией, он был на операции. Продолжаю и дальше заниматься своим здоровьем в этом институте. После операции перед выпиской мне делали УЗИ и увидели ещё и миому матки, возможно и цистаденому левого яичника. До этого я делала платное УЗИ, только в другом месте и там не увидели этого. Мой доктор Узденова С. А. видя новые результаты после операции, зная наше с мужем желание родить, продолжила заниматься нами и назначила дополнительные исследования. Сначала я думала зачем, я не так давно делала, 2 года прошло. Поверьте, я не пожалела, что послушала своего доктора! Помимо анализов на гормоны, спермограмму мужа, я сдавала и на онкомаркеры СА 125 (оказался выше нормы), и СА 19-9. Думала зачем, мы ведь почти и сами врачи изучив просторы интернета готовы на дискуссию с доктором. Мне правда очень повезло с доктором. Я знаю, она и дальше нас не оставит и нам поможет! Бесплатной медицине давно нет доверия, особенно в гинекологии, я коренная москвичка и только тут нашла поддержку и заботу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Гинекология.
19.10.2019 посетила врача-гинеколога Закарян с проблемой. Осталась в ужасе от данного доктора. Не осматривает. Принесла с собой свежие анализы и УЗИ малого таза - ничего расшифровывать и объяснить не смогла. Назначала лекарства дорогие, которые ещё вызывают аллергию. Не осмотрев, объяснила, что я серьезно больна, чуть ли не умираю. Назначила комплекс анализов с "неба". Подошла на информационную стойку узнать про анализы. Меня там спросили, что мне именно нужно. Дала им назначение врача. Они долго ругались, потому что она не знает коды, не написали. Рассчитали по её назначениям на 20 тысяч рублей. Я в шоке! Подошла снова к Закарян для разъяснения, что это вообще и зачем?! Ответить она мне не смогла. Про коды сказала, что сама не знает. К ней больше ни ногой. При том в заключение мне снова пишет УЗИ малого таза, хотя свежее УЗИ по циклу принесла. [...]
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность докторам терапевтического отделения Руденко Екатерине Алексеевне и Новиковой Оксане Николаевне! Очень внимательно и профессионально относятся к пациентам, подбирают верные рекомендации для дальнейшего лечения. Всегда отзывчивы и доброжелательны, что очень важно для врачей. Спасибо вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему хирургическому отделению за высокий профессионализм, доброжелательность и отзывчивость. Особая благодарность Лысенко Андрею Олеговичу - хирургу от Бога, с золотыми руками, а также Софии Вахтанговне - ассистент хирурга, врачам-анестезиологам, проводившим мою операцию. Огромное человеческое спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2018
Ложилась на полное обследование в этот центр. Хотела наконец покончить с болью в спине. Думала, что грыжа позвоночника, а оказалась опухоль около почки, которая давила на нее и из-за этого была ноющая боль постоянно. Оперировалась тут же. Меня взял на операцию сам зам. глав. врача по хирургии Ищенко Р. В. Хочу сказать спасибо ему и врачам, которые лечили, которые нашли истинную причину болезни, избавили меня от этой постоянной боли.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность Васильеву Валентину Николаевичу! Спасибо Вам за огромную проделанную работу. Благодаря вашему таланту, профессионализму, доброму отношению и человечности, у меня снова появился шанс прожить завтрашний день. Ранее я неоднократно был госпитализирован в другие клиники, но в первый раз столкнулся с трепетным, внимательным отношением медперсонала отделения оториноларингологии ФГБУ ФНКЦ под руководством врача хирурга-оториноларинголога Васильева Валентина Николаевича. Хочется отметить, что большое уважение и авторитет Валентина Николаевича у своих подчинённых и коллег не оставило сомнений, что я оказался в надёжных руках талантливого хирурга. Добавлю также, что немаловажную роль, на пути выхода из тяжёлого состояния, сыграла поддержка и чуткое отношение неравнодушного персонала. Слаженная работа и благоприятный морально-психологический климат в коллективе создали максимально комфортную обстановку на время моего пребывания в больнице. С момента выписки прошло 3 месяца, и по сей день я испытываю чувство благодарности своему доктору! Желаю вам легкого, радостного, счастливого жизненного пути. Пусть у вас получится всё, что задумано и приносит только удовольствие!
Отдельно хотелось бы добавить о самом ФНКЦ в целом, остались очень довольны организацией оформления при поступлении в клинику, всё работает слаженно, быстро. Обращение персонала к больным доброжелательное. Есть комфортные места для ожидания, есть кафе с хорошей едой, не только для персонала, но и для посетителей, навещающих больных. Хороший гардероб, аптека внутри здания. Везде чистота и порядок. Остались очень довольны.
+0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Не могу сказать, так как общались лишь с рецепцией.
Не понравилось
Ровное отношение со стороны администраторов.
Пришли записываться на обследование, администраторы отправили для записи в 120 каб., прождали под дверью полчаса - никого. Обратились к администраторам с просьбой помочь, на что был ответ «мы этим не занимаемся». В итоге так и ушли ни с чем.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Высокий профессионализм врачей. Дружелюбное отношение всего медперсонала. Даже при не столь серьезном заболевании провели полное обследование, назначили действующие лечение и все это сопутствовалось добрым и внимательным отношением.
В первую очередь выражаю благодарность своему лечащему врачу Евгению Андреевичу Епифанцеву, а также всему персоналу хирургического отделения. Огромное вам спасибо!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность главному генеральному директору Троицкому Александру Витальевичу, Орехову Павлу Юрьевичу и всей команде, которые спасли моего отца. Операция прошла успешно. У отца был диагноз аневризма брюшной полости гигантских размеров. Врачи от Бога! Дай Бог всем здоровья. Спасибо огромное всем!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Благодарность за профессионализм и отзывчивость врачу-гематологу Валиеву Т. Т. Доктор разобрался в моей проблеме, назначил грамотное обследование и лечение. Все анализы коротко и по существу. Никакого "разводилова". Всем рекомендую - как грамотного и квалифицированного специалиста и профессионала. Спасибо.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему ЛОР-отделения Васильеву Валентину Николаевичу, чудесному врачу и прекрасному человеку. 22.05.2019 Валентин Николаевич провел мне операцию по удалению злокачественной опухоли в шейном отделе, операция прошла очень хорошо, при этом у меня сохранилась возможность говорить и питаться как нормальный человек. Сейчас всё идёт на поправку, я замечательно себя чувствую и нормально питаюсь. На протяжении всего лечения постоянно находился под его непосредственным наблюдением, что очень приятно. Сейчас я выписался, но в любой момент могу к нему обратиться за консультацией, он никогда не отказывает, очень внимательный и отзывчивый доктор, и персонал ему под стать. Валентин Николаевич, спасибо Вам огромное за Вашу помощь, я Вам очень благодарен!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Огромная благодарность хирургу-эндокринологу, доктору мед. наук Соловьеву Николаю Алексеевичу за его профессионализм, радушие, человеческое отношение к пациентам. Побольше бы таких людей. Настоящий доктор от Бога и человек с большой буквы. Ответил на все вопросы до и после операции, провел операцию ювелирно (остался шрам меньше, чем я ожидала), дважды в день справлялся о здоровье каждого пациента. В его присутствии и другие врачи, обычно хмурые, становились позитивнее и милее. Я очень рада, что именно он оперировал мою щитовидку. Также большинство персонала относится к пациентам как к родным, с заботой. Питание обильное, сытное. Есть кафетерий с ресторанными блюдами по адекватным ценам, если хочется побаловать себя изысками. Вокруг больницы очень красивая зеленая территория, обилие роз, цветники, фонтан (и космический аппарат "Буран", что несколько странно, т. к. больницу изначально устраивали ядерщики.
Не понравилось
Младший персонал больницы, не имеющий никакого отношения к хирургии №2. Сегодня, 28.06.2019 я, пациент больницы (оперировалась 26.06.2019, удалена половина щитовидной железы, состояние через день после операции все еще достаточно ослабленное), "посмела" поехать со 2-го на 10-й этаж на грузовом лифте, т. к. пассажирский лифт не ехал, либо не работал. Уборщица, мывшая пол на 2-м этаже возле лифтов, примерно в 12 часов дня в грубой форме высказала мне: "Чего ты катаешься на грузовом лифте? Жди пассажирский!" Я не считаю такое обращение в принципе допустимым, даже если бы я не была пациентом больницы. А уж к пациенту, которому нельзя после операции на щитовидку испытывать стресс, такое отношение вообще недопустимо. Если в больнице проблема с лифтами и уборщица очень переживает из-за этого, стоит решить проблему лифтов, а не ругаться на пациентов. Фамилию уборщицы не спросила, она довольно высокая, темные короткие волосы.
Все было бы идеально, если бы не младший персонал с "синдромом вахтера". Очень смазали весь комфорт от пребывания в больнице. Мы живем в достаточно современном мире, пора бы и "совку" эволюционировать. Хорошо, что его немного. Обидно, что я с ним столкнулась.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Поступил с диагнозом "грыжа L5-S1", с сильным болевым синдром в бедре слева. Боль распространялась от поясницы и уходила через левую ягодицу под колено. Не спал на левом боку и спине 3,5 года. При поступлении в больницу я был определен к врачу-нейрохирургу Ильиных Александру Сергеевичу. Врач провел осмотр, были сделаны дополнительные исследования, и проведена операция. На данный момент идет процесс восстановления, болевой синдром был купирован. Спасибо большое, Александр Сергеевич, за ваш профессионализм и золотые руки. Так же хотел бы сказать большое спасибо всему обслуживающему персоналу отделения нейрохирургии за хороший уход за пациентами. Задорин Виктор, республика Коми, г. Ухта.
Госпитализация с 17.06.2019.
Приношу огромную благодарность заведующей офтальмологическим отделением 83 больницы ФНКЦ ФМБА, доктору медицинских наук, профессору Казарян Армине Амасиевне за высочайший профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Искренне благодарен главному врачу - доктору медицинских наук, профессору Хабазову Роберту Иосифовичу, генеральному директору Троицкому Александру Витальевичу за блестящую организацию работы всех этапов диагностики и лечения, врачам, медицинским сестрам и санитарам отделения за чуткость и отзывчивость. Доктор медицинских наук, профессор Н.В. Степанов.
Понравилось
Спасибо за профессионализм, прекрасное отношение. У вас работают врачи от Бога. Действительно работает высококлассная команда. Профессиональный подход. А какая чистота, питание хорошее. В палатах чистота. Еще и wi-fi.
Выражаю огромную благодарность вашей больнице, особенно отделению хирургии на 8 этаже.
Добрый день! Находилась в нейрохирургии с 14 мая. Сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, транспедикулярная фиксация позвонков. Хочу выразить благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Винокурову А.Г. за то, что в своем отделении собрал грамотных, умных докторов. Выражаю благодарность врачу от Бога Дурову О.В., ординатору Канищеву А.В. за внимание, проявленное ко мне в процессе лечения. Отдельное спасибо старшей медсестре, процедурным и перевязочной медсестрам, постовым медсестрам, буфетчицам и санитарочкам, которые были добры и внимательны.
Обратился в 83 клинику ФНКЦ ФМБА России с 29.04.19 г. Диагноз - желчно-каменная болезнь. Находился на лечении в хирургическом отделении. Операция прошла хорошо, спасибо доктору Лысенко А. О. Очень внимательно подходит к своей работе. Наблюдал меня до самой выписки. После выписки у хирурга Зиновский М. В., который всё внимательно выслушал, дал рекомендации послеоперационного лечения, объяснил всё доступным языком. Посоветовал недорогие и эффективные мази, благодаря которым проколы быстро стали заживать. Очень уравновешенный, терпеливый и позитивный врач. Очень хорошо, что у нас есть хорошие доктора. Спасибо Вам большое за хорошую работу.
Всем доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Бочарову А. А. Находилась на лечении в апреле 2019. Сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Сейчас прохожу курс реабилитации. Доктор - золотые руки! Всегда внимательный, отзывчивый, не проходит мимо! Дал советы и рекомендации по дальнейшей реабилитации. Большая благодарность заведующему нейрохирургическим отделением Винокурову А. Г. за то, что собрал в своем отделении таких грамотных, умных, ювелирных докторов! Также огромная благодарность всему медперсоналу и младшему персоналу за их работу! Все медсестры и санитарочки были очень добры, внимательны, никогда ни в чем не отказывали, терпеливы к нам, порой капризным, пациентам! Также спасибо всем сотрудникам ФМБА - начиная с приемного покоя, гардероба и т. д. за ваш труд! Все добры! Все внимательны! Спасибо вам огромное!
Добрый день всем тем, кто только стоит на пути исцеления от геморроя. Данным недугом страдала более 15 лет! Сама врач. Пыталась лечиться сама. Консервативно. На какое-то время заболевание уходило в ремиссию. Затем обострения всё чаще и чаще. Очередное обострение осложнилось тромбозом геморроидального узла, лишь эта ситуация заставила меня пойти к доктору. Врача порекомендовали коллеги, хирурга-проктолога-онколога Зинковского Михаила Вячеславовича. Была проведена консультация. Рекомендовано хирургическое лечение. Оформила квоту. Прошла обследование, 02.04.2019 госпитализирована в хирургическое отделение. В отделении идеальная чистота и порядок. Прекрасный медперсонал. 02.04 и была проведена операция по иссечению геморроидальных узлов. После операции постоянное наблюдение со стороны врача. По необходимости адекватное обезболивание. А теперь главное, 15 лет моих мучений позади. Всё прошло быстро и комфортно. Слова глубокой благодарности профессионалу своего дела, замечательному человеку, настоящему доктору Зинковскому Михаилу Вячеславовичу. Советую всем. С ним совсем не страшно. Ему веришь, а это так важно, когда речь идёт о твоём здоровье. С большим уважением, Евгения.
-1.0 плохо
Проходила обследование - сцинтиграфия паращитовидных желез. Не соблюдался регламент проведения процедуры. Ввели контраст, через час сделали снимок, и еще через 50 м. следующий. По сему, логично, есть сомнения в достоверности исследования. Причина - неисправность оборудования. Медперсонал очень вежливый и радушный - единственное, что сгладило впечатление. Недопустимо оказывать платную услугу такого качества.
Юрий Алексеевич Хабаров - замечательный человек и врач от бога. Внимательный, спокойный, отзывчивый, ему доверяешь за его профессионализм полностью. Я благодарна ему и Хайдуковой Наталье Борисовне, а также онкологу Гончаренко Галине Владимировне за участие и решение моих проблем со здоровьем. Огромное Вам спасибо!
Потрясающие и комфортные условия для пациентов. Высокопрофессиональные врачи. Провели мужу операцию на сердце и сделали РЧА, оформили квоту по ОМС. Рекомендую! Очень довольны!
Очень благодарна врачам пульмонологического отделения, Кулагиной Наталье Сергеевне и зав. отделением Анне Геннадьевне за великолепно организованную работу в отделении, за профессионализм и помощь. Привезла маму в очень сложном состоянии после 23 городской больницы, в которой ее чуть не угробили. Врачи: Наталья Сергеевна и Анна Геннадьевна сделали все возможное и маме стало лучше, своими ногами ушла при выписке домой, а при поступлении об этом и не было речи. Низкий поклон всему отделению, медсестрам, дай Бог вам и вашим близким здоровья!
Лежала в декабре 2018 г. Во 2-ой хирургии на 10 этаже на восстановлении после операции по эндопротезированию ТБС. Хочу выразить благодарность инструкторам по лечебной физкультуре - Смирновой Надежде и Никите. И еще очень понравилась медицинская сестра Ума: серьезная, профессиональная, все успевающая. Одно удовольствие было в те дни, когда она работала. С наилучшими пожеланиями всем сотрудникам 1-ой и 2-ой хирургии.
Волею судьбы привезли в больницу с направлением на госпитализацию в урологическое отделение с болями в пояснице и температурой. Начальник отделения г-н Санджаров А.Е. посмотрев, сказал, что не может госпитализировать, так как нет аназа КТ. На вопрос, что КТ можно сделать в центре от Санджарова я получил ответ, что КТ в центре не делают. На 1 этаже у стойки информации я узнал, что КТ в больнице есть и его успешно стационарным больным делают. А когда узнают, что человек приехал на госпитализацию по ОМС, к такому больному интерес пропадает. "Побольше" бы таких врачей как Санджаров. И что мне надо было делать дальше с болями в пояснице и температурой? Вот если бы я сказал, что я готов заплатить, то меня с большой радостью взяли бы в больницу. Стыдился бы, Санджаров, ведь в свое время ты давал клятву Гиппократа.
ФНКЦ ФМБА России - отличная больница: все быстро, четко, и очень доброжелательные люди - профессионалы. Огромное спасибо моему доктору Дурову Олегу Владимировичу от меня и моих близких за возможность ходить и жить полноценной жизнью, за талант и человечность. От всей души желаю счастья и огромная Вам благодарность за то, что Вы делаете. С уважением, Масягина Юлия (01.02.2019 - 07.02.2019).
Добрый день! Мой муж дважды находился на лечении в отделении колопроктологии. Хочу выразить искренние слова благодарности и сказать огромное спасибо всему персоналу отделения. Отдельное спасибо заведующему отделения Сологубову Василию Владимировичу за высокий профессионализм и золотые руки. Очень внимательный, отзывчивый. Добрейшей души человек. А так же лечащему доктору Лощенову Максиму Сергеевичу. Выражаю искреннею благодарность за ваш труд, доброту и чуткое отношение к пациентам. С уважением, семья Астафьевых.
Не могу не написать о талантливых хирургах Белоглядове И. А и Соловьеве Н.А. Это врачи с большой буквы. В моем случае Николай Алексеевич вытащил меня с того света. Своими талантами они сделали все, чтобы снизить риски к минимуму. Несмотря на то, что пребывание в клинике морально оказалось для меня очень сложным. Они относились ко мне, как к родной: все рассказали, выслушали, дали правильные совет и прооперировали (провели удаление желчного пузыря). Долгих Вам лет жизни и крепкого здоровья! Я счастлива, что на свете есть такие талантливые врачи! Низкий поклон за все, что Вы сделали! С уважением, Анастасия Кочергина.
Здравствуйте. Я лежала в этой больнице раза три. Два раза в урологии и один - в гинекологии. Это было около 6-7 лет назад. Моя история такая: в один прекрасный день после сытного ужина меня вдруг затошнило, далее вырвало. И так произошло на следующий день, и на следующий, и всю неделю. Появились боли в желудке. Сделала гастроскопию, все в норме. УЗИ - все в норме. А я не ела уже 2 недели, минус 10 кг. Даже пить не могла, все обратно вылезало, боли в желудке не прекращались. Через 4 недели минус 20 кг, бледная, без сил, я не знала, что делать... И вдруг, у меня заболевает левый бок и очень сильно. Скорая, УЗИ почек, левая увеличена, врач прописывает обезболивающие и отправляет домой, но я не соглашаюсь. Положили меня в больницу ГКБ 20. За три дня ничего... Ни капельниц, ни уколов, ни анализов. И тут случилось вот что, я не могла пописать, врач сказал я просто волнуюсь писать вне дома. Рвало меня уже раз по 20 в день. Я решаюсь уехать. Уезжаю в 83 больницу. На следующий день меня уже оперируют. Пиелонефрит, камень заткнул почку, интоксикация, поэтому и рвота. Поставили стент. Операция даже не лапароскопическая, а через мочеточник, ни разрезов, ни боли. На следующий день мне стало намного лучше. Проходить со стентом нужно было месяц. Далее операция, также через мочеточник, по удалению камней. Все прошло супер. Я специально искала, где же ещё в Москве делают такие операции и не поверите, не нашла. Может и делают, но информации об этом нигде нет. Врачи - супер, медсестры - супер, еда обалденная. Убираются в палатах каждый день. В коридоре висит расписание каждого пациента с назначенными обследованиями, не нужно бегать искать медсестру или врача с вопросом, а сегодня мне сделают УЗИ, кровь, рентген? Подошёл, посмотрел и все узнал. В холле телевизор. В столовую зовут по звоночку в колокольчик... В гинекологии операций мне никаких не делали. Лежала я всего 2 дня, так что полностью оценить мне это отделение не удалось. Но за два дня мне все вполне понравилось. Пишу этот отзыв потому что скоро собираюсь опять ложиться в эту больницу и решила посмотреть, что про неё пишут, и немало удивилась куче негативных отзывов, но это не поменяло моё решение.
Доброго времени суток! Меня в эту больницу направили по ОМС из другого города. Начиталась отрицательных отзывов. До момента госпитализации от этого все лицо нервами издергалось. Медперсонал приветливый весь абсолютно от санитаров до врачей. Очень чисто и комфортабельные палаты. Чистое постельное, полотенца, уборка каждый день. В палате свой туалет и душ. Питание 5-ти разовое, сбалансированное, правильное, вкусное, слабосолёное и не острое. Что касается тех, кто пишет, что долго ждут врачей. Просто нужно понять, что здесь и поликлиника, и больница в одном флаконе. Врачи ведут пациентов тех, кто лежит в больнице и тех, кто просто на прием приходит. И если экстренно вызывают, то обязаны бегом бежать, так как несут ответственность. Кроме того, пациентов, кто лежит в больнице, постоянно отправляют на обследования, поэтому и образуется живая очередь из тех, кто по записи и больничных больных.
0.0 нормально
Больница хорошая, очень выручает. Грамотные врачи (не все). Но хотелось бы обратить внимание на работу женщин на стойке информации при входе. Зачем устраивать допрос при посторонних людях, чтобы забрать анализ на биопсию?! А откуда, чего именно, из каких мест! Вы серьезно не можете по фамилии и специализации найти анализы? Не всем приятно рассказывать при всех о своих болячках. 26.10.18. Не превращайте хорошую клинику в совковую поликлинику.
Отличный современный клинический центр, лежала в отделении урологии, делали операцию. Очень заботливый, отзывчивый персонал, грамотные врачи, хорошие условия, хорошо кормят. Очень довольна. Спасибо всем врачам, особенно Дорончуку Д.Н., Константиновой И.М. и заведующему Санжарову А.Е.
Очень приличный клинический центр, была там неоднократно. И анестезию, и седацию сделали качественно (гастроскопию делала первый раз, волновалась, но, как выяснилось, зря), за что огромное спасибо врачам эндоскопического отделения и отдельно доктору Архипову. Спасибо персоналу всего учреждения за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Хорошая больница, врачи хорошие отлично знают свою работу. Медперсонал во время успевает всё делать. Мне очень понравился двор, где каждый день я хожу. Спасибо большое за поддержку и понимание.
Понравилось
Гинекология, май 2018. Огромное спасибо заведующему отделением Ванке Н. С. и всем врачам. Врачи внимательные, все рассказывают, поддерживают, в палатах чисто, уютно, еда вкусная, медсестры вежливые!
Не понравилось
Палатная медсестра Галина - одна на все отделение не попадает в вены, многим делала синяки ***! Остальные, все хорошие профессионалы. Иногда, правда, странный бардак бывает, то забудут укол, то забыли сказать, что повязку надо было менять. Очень рано выписывают - женщины в очень слабом состоянии вынуждены ехать домой, а ведь нам еще на поезд! Нужно минимум 10-12 дней после сложных операций! Просим обратить на это внимание руководства!
В общем, работа хирургов и врачей отличная!
Отвратительная клиника. Обращение врачей ужасное. Несмотря на платный приём, врачи задерживаются и толком ничего не говорят, в описании оставляют чисто по бланкам. Написали что стоит кардиостимулятор, какого и нет у меня вообще. Такое ощущение, что приходишь в обычную бесплатную клинику, куча нервов и целый потраченный день в пустую. Если что-то нужно спросить, так либо не отвечают, либо посылают к другому, а те в свою очередь обратно. Очень грустно осознавать, что нас не лечат. Болезнь запускается и ты бежишь в поисках других врачей, тратишь кучу денег и если повезёт, находишь хорошего.
Мой отец попал в эту больницу по страховке. Операция должна была быть ерундовой - удаление полипа в кишечнике. Мы очень радовались, потому что сами из Подмосковья, а в Москве все-таки лучшее оборудование и врачи (как мы думали). После операции мне позвонил оперирующий врач Н. К. Жижин и сообщил, что все пошло не так и они сделали брешь в кишке (мол, ну бывает... хотели как лучше...), и теперь срочно ему будут делать резекцию кишечника. Опять наркоз. Переделывал Н. А. Соловьев, хирург-эндокринолог (а операция на кишечнике!). Ну сделали, мы вроде выдохнули, опасность миновала. Хотя состояние его было очень тяжелым, и восстановление тоже. Я буквально жила в больнице, все рекомендации соблюдали. Уже через 5 дней его выпихнули домой долечиваться. Мы же не знали, что после такой тяжелейшей операции должны держать минимум до снятия швов 2, а то и 3 недели. Врачи не могли этого не знать. Дома у него стал пропадать аппетит и дуться живот. Думали, отек после операции. В итоге через 4 дня стали звонить лечащему врачу Н. А. Соловьеву и рассказывать о симптомах, нам сказали, что он выходной, в отделении никого нет. "Вызывайте скорую по месту жительства". От них к нам никто не приедет, хоть и близко достаточно. В итоге оказалось, что у него уже несколько дней разорвана сшитая кишка, в брюшной полости было уже 4 литра жидкости и кала. То есть это произошло уже несколько дней назад, сразу после выписки. Перитонит. В нашей больнице его срочно прооперировали, спасли, но на фоне всех этих наркозов случился инфаркт. Вдобавок ко всему ему пришлось вывести кишку на брюшную стенку, и теперь ему ходить с калоприемником. Состояние его крайне тяжелое. Прогнозы врачей неутешительные. А ведь он пришел в 83-ю больницу на своих ногах, думая, что это на пару-тройку дней... Вот и все.
Мне там очень нравиться. Была у 2 врачей: гастроэнтеролога и маммолога. Внимательные доктора, все мне рассказали, показали, объяснили. Никаких дополнительных услуг и анализов не навязывают. Для меня это показатель. Спасибо за Вашу честность и отношение.
Записалась через сайт к Е. Ю. Лопатиной на 22 мая в 12:00. Пришло СМС, что записана на эту дату и время. На следующий день открываю сайт, пишут: "Выбранное вами время уже занято" и телефон. Звоню. Говорят: "Нет, все нормально. Вы записаны. Был, возможно, сбой системы, приходите". "Ну, ладно, - думаю, - техника ведь ненадежная... Сбой, так сбой". Приезжаю пораньше. Все оплачиваю. Надо сказать, что цены немалые, но так и центр "федеральный". Прихожу в 11:45. Спрашиваю пациентов, на сколько у них запись, говорят на 11:20, но врач ушла, вызвала администрация. Ну, ладно, вызывают не просто так, а по делам важным, к тому же еще не 12:00, подожду... Врач пришла в 11:50. Принимает пациентку на 11:20. Приходит женщина на 11:40. Тот факт, что она уже опоздала, ее нисколечко не смутил и, как только пациентка на 11:20 вышла, вбежала эта опоздавшая. Надо сказать, время уже было 12:05. "Ну, ладно, - думаю, - врач же тоже задержала прием, пусть идет". Сижу жду... Через 5 минут приходит женщина и заявляет, что у нее запись (внимание!) на 12:00! И показывает мне СМС. Так и у меня такое же есть! "Ну, раз я пришла раньше, Вы пойдете после меня", - говорю я ей. Она не соглашается. Тогда я пошла разбираться на пост. "Нет, - говорят на посту, - записаны вы, а не она". Хорошо. Сидим ждем уже вдвоем... Время 12:20. Приходит женщина с бабулей. И прямиком в кабинет врача. Мы говорим им, что туда же. Они не обращают на нас никакого внимания. Дожидаются, пока выйдет эта опоздавшая, женщина переговаривает с врачом, и та их запускает к себе на прием... И все бы ничего, я бабулечек уважаю, но у самой дома грудной ребенок остался. Да, и приехала я сюда не просто так, оставив маленького, а с острой болью. Время определенное спланировала, чтобы между кормлением и сном попало. Людей вызвала на определенный промежуток времени, чтобы с ребенком посидели. И сколько я могла еще пропускать людей? Конечно, я разрыдалась и ушла. Вы скажете, надо было отстаивать свои права! Да, возможно. Но я не привыкла распихивать всех локтями и скандалить, особенно в медицинских учреждениях. Сама в больнице работаю. У врача есть точное время каждого из пациентов. Есть оплаченная услуга. Почему же тогда я должна с острой болью драться за свой платный прием? Простите, конечно, но в бесплатной поликлинике порядка оказалось больше. Выводы: 1. Система записи пациентов на прием нормально не работает. Два человека на одно время, куда это годится? 2. Цены за консультацию немалые. 3. Хотите попасть к врачу на прием, скандальте и распихивайте всех локтями. Потому что самому врачу все равно, кто и на какое время у него записан. Мира, добра и здоровья всем.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 31.05.2018.
С 25.04.2018 по 29.04.2018 находилась в отделении хирургии. Тут работают врачи с большой буквы во главе с заведующим Ивановым Ю.В. Мне была сделана операция. Впечатления остались только положительные. Очень внимательный персонал, чистые палаты со всеми удобствами, отличное питание. Выражаю искреннюю благодарность Иванову Ю.В., хирургу Белоглядову И.А., а так же всем-всем, кто оказал мне помощь в моей ситуации. Храни вас Бог.
Понравилось
Понравилось.
Находился в отделении кардиохирургии на предмет АКШ с 19 по 26 апреля. Хочу выразить благодарность коллективу отделения, медсестрам и санитаркам за внимательное, и чуткое отношение к пациентам. Огромное, глобальное спасибо хирургу отделения Терещенко Василию Ивановичу, за профессионализм и человечность. Василий Иванович, благодаря Вам у меня бьется практический новое сердце. Благодарю Вас сердечно! С уважением, Игорь.
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением А. Г. Винокурову и моему лечащему врачу А. А. Бочарову. 20 июля 2017 г. мне сделали операцию по поводу удаления образования в мозжечке. Я живу полноценной жизнью, работаю процедурной медсестрой и чувствую себя счастливым человеком благодаря мудрым врачам. Спасибо вам, Алексей Георгиевич и Андрей Александрович, вы меня вернули к нормальной жизни и слов не хватает выразить благодарность. Спасибо вам, доктора с большой буквы.
Может больница и хорошая, но отношение к бесплатным больным плохое, равнодушное. Отца положили по квоте, но видимо лечить по квоте никто не обещал. Пролежал неделю, за все это время лечащий врач пришел один раз и больше не подходил. Никаких процедур не проводилось. Перед выпиской ему сделали правда капельницу но за деньги, отдал 6500. После этого выписали со словами: "Мы ничем вам помочь не можем". И отец такой не единственный. Отделение сосудистой хирургии.
-1.0 плохо
Сегодня была в огромном шоке, вышла из клиники и так обидно было за персонал. На оранжевом ресепшене выдают анализы. Попова, выдав анализы, громко сказала: "Вот ваши инфекции. Это анализ ПЦР". Существует закон о неразглашении медицинских сведений, но, видимо, сотрудниками этой клиники данный закон не соблюдается. Такой персонал необходимо увольнять. Чего я и буду добиваться! Я так не оставлю.
Хочу выразить благодарность всем врачам и мл. медицинскому персоналу этой клиники за их нелегкий труд, за доброту, понимание, внимание и профессионализм, а особую благодарность - гинекологическому отделению, низкий вам всем поклон, уважаемые Людмила Николаевна, Лидия Михайловна Кагановская. И, конечно же, вашему руководителю Ванке Н.С., без которого не было бы столь слаженного коллектива замечательных врачей. Спасибо вам большое!
Обратились к травматологу, записались через регистратуру. Когда подошли к своему времени, оказалось, что у его кабинета сидит очередь, а он еще так и не подходил. В этой очереди, помимо платных, несколько его собственных пациентов, по знакомству или за ему лично за деньги, не знаю. Ждали в итоге от своего времени 1,5 часа, пока блатные пройдут. Принял быстро, лечение назначил дорогое и как оказалось, неправильное. Больше не обращусь.
Я давно уже на пенсии, за последние пару лет стал видеть значительно хуже. Обращался в поликлинику по месту жительства, мне диагностировали возрастную катаракту. Предложили встать в очередь на госпитализацию, но как тут можно ждать? В итоге дошло до того, что зрение было, как в тумане. Дети уговорили делать операцию в ФНКЦ ФМБА. Спасибо вашему персоналу, храни вас бог за чуткость по отношению к пожилым. Благодаря вам, я вижу значительно лучше и продолжаю радоваться жизни.
Отработав полгода в клининговой компании, я стала замечать, что кожа на руках сильно испортилась из-за постоянного взаимодействия с хлоркой, чистящими средствами и химикатами. Появились небольшие язвочки, достаточно болезненные. Врачи медцентра ФНКЦ ФМБА сказали, что это аллергия и прописали мне хорошие мази для лечения. Примерно через 2-3 недели все неприятные симптомы стали исчезать, улучшение налицо. Спасибо за добросовестный труд!
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Доброго дня. В конце октября специалисты ФНКЦ ФМБА провели мне операцию по замене хрусталика глаза. Что запомнилось, так это очень трепетное, тактичное обращение и толковый персонал. Спасибо, что терпите наши капризы и причуды. А еще в больнице полный порядок, новое оборудование, чисто и просто приятно находиться. К сожалению, далеко не каждое медучреждение в Москве может этим похвастаться.
Несколько лет у нас с мужем не получалось завести ребенка. Что мы только не делали! По рекомендации знакомых я попала на прием к гинекологу Асадовой Сурайе Хайдаровне. С первой встречи врач показала себя настоящим профессионалом, была внимательной и чуткой, дала понять, что за плечами огромный опыт и багаж накопленных знаний. Я очень благодарна всему коллективу ФНКЦ ФМБА. Спасибо! ​
ФНКЦ ФМБА на Ореховом бульваре – просто кладезь хороших специалистов. Думаю, я выражу мнение большинства пациентов. Нашей семье очень помог Вачев Сергей Алексеевич – врач-кардиохирург. Он провел операцию по установке аортального клапана. Хочется высказать огромное спасибо этому врачу, ваш каждодневный труд меняет жизни людей. Дай бог вам всех благ и здоровья!
Я о платных услугах. Несколько лет назад обращалась к пульмонологу. Врач сразу заявила, что пока не сделает обход, приема не будет. Пришлось ждать часа 1,5. В этом году довелось побывать у кардиолога, милой, приветливой женщины, было визита 3. Все то же самое: "Жди, я занята, мне нужно в другое отделение." На приеме же: "Давай, скорее раздевайся, не задерживай, у меня дела!" Тут же говорит по телефону, дает рекомендации выписывающимся, ломящимся в дверь, а затем забывает, о чем говорили, а я - с чем пришла! Выяснила все-таки, что сердце еще ничего, инфаркта нет. И за то спасибо. Заплачено почти 7400 рублей. Ни на один свой вопрос ответа не получила, назначенные лекарства мне противопоказаны. Заметила, что значительно выросло количество окошек-касс для сбора денег. Когда же мы за свои деньги сможем получать качественные услуги? Татьяна. Г. Москва.
Понравилось
Не могу не отметить профессионализм всех сотрудников сосудистого отделения: врачей, всего медицинского и обслуживающего персонала. Стоит упомянуть о таких качествах, как внимательно отношение к просьбам больных, комфортные условия пребывания, что является залогом успешного выздоровления.
Не понравилось
Нужен профессиональный подход, вам сюда.
В декабре 2016 года я стала замечать странное уплотнение в области груди, похоже на опухоль, но в целом непонятно. Перепугалась, конечно, жутко. Перерыла тонну информации в интернете, не знала, куда обратиться. На женском форуме прочитала историю одной дамы, как ее вылечили в вашей клинике, и решила тоже обратиться сюда. Записалась через форму на сайте, из регистратуры перезвонили уточнить данные. Обследование проводила врач Карпова Виктория, очень приятная и внимательная женщина. Поставила диагноз - мастопатия, помогла вылечить и дала рекомендации по уходу за женским здоровьем. Спасибо ей огромное!
Хочу обратить внимание всех больных, кому требуется урологическая помощь. Никогда, вы слышите, никогда на обращайтесь в урологическое отделение этой больницы! Даже, если вы будете иметь направление или просто находиться в тяжелейшем состоянии, помощи вам там никогда не окажут. Так поступили и с моим папой. В итоге моего любимого папочки, благодаря этим "докторам" не стало.
Весной лежал в нейрохирургическом отделении. Была проведена операция спондилодез кейджем с транспедикулярной фиксацией. На текущий момент ощущения на 4+, и постепенно улучшается. Спасибо сотрудникам НХО, нейрохирургу Ильиных Александру Сергеевичу, анестезиологу Костину Алексею Александровичу и старшей медсестре Атрепьевой Валентине Ивановне. В отделении чистота, никаких неприятных запахов. Медсёстры готовы помочь в любое время суток. В самой больнице есть два кафе, ортопедический салон, аптека, прогулочная территория. Будьте здоровы!
Понравилось
Большая больница. Хорошее оборудование.
Не понравилось
Пришел в 2014 г. в стоматологию вылечить зубы и поставить импланты. Сегодня уже 19.11.2017 г. Зубы не долечили, говорят, что я не чищу зубы и не соблюдаю гигиену, поэтому у меня большой налет, и камни на зубах образовываются каждые три месяца. Я съездил в институт стоматологии, там сказали, что у меня пародонтоз, а в 83 больнице меня каждый раз разводят на чистку. Импланты до сих пор не доделали. Началось все с того, что Лесняк, начальник с хирургом сказали, что нужно нарастить костную ткань, чтобы импланты лучше прижились и держались. Я купил специальную кость, которую они сказали. Они мне ее вшили в верхнюю часть челюсти и вкачали какие-то специальные гранулы. И иди, мол, с Богом, через несколько месяцев придешь, и будем ставить импланты. Этой же ночью все гранулы и какая-то жидкость вытекли. Я к Лесняку, так, мол, и так, что будем делать. Ответ меня удивил: "Что нибудь придумаем, нечего страшного". После этих слов я снова поехал в НИИ Стоматологии, там, осмотрев, вынесли вердикт: "Бегите, Роман, от этих мастеров". Но убежать я не мог, и не могу, так как у них пока не оплатишь сразу все импланты, они не начнут делать. В общем, я все оплатил и жду, пока они хоть как-нибудь доделают. В НИИ дали два заключения, экспертизы две. Почти после каждого посещения этих мастеров я ходил и хожу в поликлинику в свою и беру заключения о их проделанных работах. Потратил 5000 и сделал экспертизу еще одну независимую. Сделал 8 снимков, 2 томографии. Как доделают, сразу все документы отвезу на телевидение, в прокуратуру и в суд, конечно, с письменным уведомлением 83 больницы. P. S. Не лечите у них зубы, развод на деньги. И еще импланты и даже пломбы делают дешевые, не качественные. У меня только одна пломба соответствующего качества. А остальные - дешевые и не качественные. Это зафиксировано НИИ официально на бумаге. Все материалы не стоят таких денег, которые я за них заплатил.
Уже полчаса жду вызова на КТ. Деньги взяли сразу, потом нахамили, вылили ушат г****, и отправили сидеть. Запись была на 9:30. Гори в аду Россия и все госучреждения. Ни ногой в гос. поликлиники.
Сын ходил к онкологу, врач очень приветливый, опытный. Все рассказал доступно и понятно. Без разводов и левых диагнозов.
Сделала операцию на ноге в отделении сосудистой хирургии в пятницу 13. Можно подумать, что мне не повезло, но это не так. Операция прошла успешно, специалисты - высший класс! Хочется отметить работу докторов Колосова Романа Владимировича, Старчиковой Дарьи Евгеньевны. К сожалению, не знаю имён других специалистов, которые принимали участие в моём выздоровлении. Они как бойцы невидимого фронта - сделали доброе дело, и пропали из моего поля зрения. В отделении чисто, уютно, уход своевременный, ненавязчивый. Отношение к пациентам уважительное, дружелюбное. Рекомендую всем, как лечебное учреждение, соответствующее современным требованиям. Единственное, о чём хочу предупредить - здесь абсолютно здоровое питание, придётся есть рыбу на пару и несолёный суп. Но нам полезно иногда напоминать, как мы неправильно питаемся.
Оперировалась 5 лет назад по удалению кисты молочной железы у доктора Хабарова Юрия Алексеевича - мастера золотые руки. Очень внимательный, грамотный доктор. Хорошие впечатления остались и об обслуживающем персонале. Первое, что я услышала от медсестры, которая везла меня из операционной, были слова радости: "У тебя не рак". Впоследствии при очередном плановом осмотре врач Дмитровской больницы даже переспросил меня, где я оперировалась, т. к. хорошо сделана операция. Всем огромное спасибо.
Санитары воруют у покойников. Хоронили дедушку - ветерана 89 лет. Пришли санитары забирать тело, сказали, что покойным в след не смотрят, не смотрите, посидите на кухне. Воспользовавшись ситуацией, украли дорогостоящую бутылку алкоголя. Стояла она на своём месте ой как давно. В шоке, что такой ситуацией, ошарашенностью горюющих родственников, можно так воспользоваться. Фамилии санитаров имеются и агента.
Здравствуйте. Моя мама – астматик с большим стажем. Ей всегда твердили, что это заболевание вылечить невозможно, что оно на всю жизнь. С лекарствами она никогда не расставалась и по сей день носит с собой. Но врачи-пульмонологи ФНКЦ на Ореховом бульваре смогли облегчить её состояние, научили правильно бороться с приступами и назначили более эффективное лечение. Премного благодарна Носовой Н.В. и заведующей Сотниковой А.Г.!
Недавно выписали из больницы, где я лежала в отделении гинекологии. Хочу выразить благодарность персоналу и врачу Довгополому Артёму Валерьевичу! Огромное спасибо за профессионализм и за поддержку. Больница очень понравилась, организованно всё хорошо. Питание (если кто не привык питаться в ресторанах) неплохое, голодная не была. Тысячу лет не ела такую вкусную кашу из перловки. Если что-то захочется, можно купить в кафе. Цены, конечно, не как в магазине, но приемлемые. Уборка в палате была каждый день, персонал добрый. И вообще - все очень жизнерадостные, что очень помогает при выздоровлении. Спасибо всем!
Большое спасибо персоналу отделения кардиохирургии. Провели высококвалифицированные обследования коронарографии, затем за два этапа провели операции по стентированию сосудов сердца. Очень большое спасибо врачам, хирургам, медсестрам, санитаркам. Все отлично справляются со своими обязанностями.
Доброго времени суток. Познакомилась с этой клиникой где-то год назад, когда доктор, у которого я наблюдалась долгие годы, вышел на пенсию. Но печалью зубы не вылечишь, так что записалась в клинику недалеко от моего дома – ФНКЦ ФМБА. К тому же отзывы о ней хорошие. Нужно было поставить пломбу. Приём вела врач Бутюгина Надежда. Свою работу она сделала быстро и ювелирно. Приятно, что у нас есть врачи с таким позитивным и заботливым отношением к пациентам.
24 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
24 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мой муж был госпитализирован в больницу для обследования на наличие онкологии. Но на следующий же день был срочно переведен в отделение реанимации, где после всех проведенных исследований, была исключена онкология, но диагностировано неизлечимое прогрессирующее неврологическое заболевание. За почти 2 месяца, что ему пришлось провести там, я навещала свою половинку ежедневно. Поэтому поневоле видела жизнь этого отделения изнутри. Все врачи, медсестры и санитарки относились к своим пациентам с вниманием, профессионально, никогда не отказывали в помощи и консультации родственникам. И даже теперь, когда муж находится дома, я могу в любой момент рассчитывать на их консультацию по уходу за тяжелобольным по телефону. Я искренне благодарна всему коллективу ОРИТ во главе с его заведующим Бычининым Михаилом Владимировичем и всему руководству Центра за оказанную помощь.
Ужаснее больницы и отделения кардиохирургии не встречала в своей жизни. Врачи просто не хотели видеть того, что после операции на открытом сердце моей маме было очень плохо. Они уверяли, что она ничего не хочет, что она - лентяйка, а у нее просто начался сепсис. Потом начали отказывать внутренние органы и опять никто из врачей ничего не видел, но самое ужасное, что умерла моя мама в субботу в 13:00. Никто не удосужился сообщить родным о том, что ее нет. Это ерунда, самое ужасное то, что в морг тело было отправлено только в понедельник после приезда агента. Интересно, где оно находилось почти двое суток? Такого цинизма, с которым нас выгнал из ординаторской горе-доктор Вачев, я не встречалась за всю свою жизнь. Хотя накануне он уверял меня, что сердце после такой тяжелой операции у моей мамы работает, как у молодой. В итоге: они договорились, что перевезут маму в 51 больницу, но не успели. Уникальнейшие врачи. Кардиолог говорит, все отлично, а реанимация: "У Вашей мамы начался сепсис и отказали все органы". Так что, кому нужна операция на сердце, подумайте миллион раз прежде попасть к такому как Вачев.
-1.0 плохо
По направлению обратился к аллергологу. Приём прошёл 5 минут. Врач послушал, задал пару вопросов. Вопросы задавал так тихо, что приходилось переспрашивать. На что врач просто отмалчивался и ничего не говорил. Выписал бумажку и направил в кассу. В кассе сотрудник озвучил сумму 950 рублей за проведение теста на аллергию. Я уточнил: "Что по ОМС эта процедура не делается?" Ответ: "Нет". Спрашиваю: "Лицензия есть?" Тишина. Обратился в регистратуру с вопросом: "Можно ли тесты пройти бесплатно по ОМС?" Оказалось, что нет. Консультация бесплатно, все остальное платно. Спрашиваю: "Почему по ОМС нельзя?" Ответ убил: "Вы, лечиться приехали или беседовать?" Пришлось заплатить. В лаборатории нанесли 5 капелек, чиркнули, сиди 20 минут и к врачу. И все? Говорят: "А что ещё надо?" Пришёл к врачу, посмотрел на царапки, аллергической реакции не проявилось, это хоть меня успокоило! Врач также мне выразился. Осмотр прошёл также молча и тихо. Спрашиваю: "Почему заложенность носа?" Врач мне сказал, что нужно обратиться к своему врачу. Никаких рекомендаций, ничего. Зачем я туда приехал? Отвёз деньги и все!
05 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2020 — Начата проверка по запросу
05 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Проходила лечение в Отделении пульмонологии. Пришла как к специалистам. Лечение тянут, при моих бронхитам и астме настаивали на лечении храпа и снижении веса. Вышла с теми же проблемами. Врачи молодые и шустрые, не догнать. Профессор - заведующий отделением - не достать. Но добило то, что при выписке с 10 до 12 по норме, вышла в 15:20 - не выдавали больничный, отдали после того, как подняла скандал. Старшая сестра хамка и бездельница. После сообщения о выписке к тебе относятся как к отработанному материалу. Не могу сказать спасибо.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачам и персоналу сосудистой хирургии. В марте месяце 2017 года мне проведена флебэктомия профессиональным хирургом Ореховым Павлом Юрьевичем - врач от Бога. Его профессионализм на высшем уровне, так хочется чтобы в наших больницах было больше таких людей как он. Его добрые, человеческие отношения к пациентам - это уже полдела. Спасибо анестезиологу Ким Сергею Владимировичу - молодец! От него зависит состояние оперируемого. Всё было на высшем уровне. Быстро и профессионально, несмотря на его молодой возраст. Знаток своего дела. И, конечно, огромное спасибо заведующему сосудистой хирургией Чупину Андрею Валерьевичу. От правильного руководства и подбора специалистов зависят наши жизни. Медсёстрам за понимание и добрые отношения огромное спасибо.
Отзыв о докторе Иванкина Е. О. Лечила кариес у врача Иванкиной. Девушка молодая, но со способностями, рука легкая у нее, манипуляции проводит аккуратно и не больно. Мне понравилось, как она лечила, все быстро и без каких-либо трудностей. После того, как Екатерина Олеговна прочистила полость зуба, она положила пломбу, материал должен быть хороший, пока все держится и выглядит приемлемо. Визит этот можно назвать успешным, спасибо врачу, что помогла.
Приехала по направлению в 83 больницу к ортопеду-травматологу. Приём прошёл 5 минут. Никакие документы, которые с собой привезла не стал смотреть. Отправил на МРТ. Пришла на МРТ. Спросила, могу ли я его сделать. Мне сказали нет. Приезжайте потом. Я объяснила, что мне до них добираться 3 часа и обратно 3 часа. "Хотите сделать сейчас, заплатите за МРТ коленного сустава 6000", - и был намёк, что надо им на лапу дать ещё. На мой ответ, что я им платить в карман не буду, последовал ответ: "Тогда идите отсюда и нервы нам не мотайте". Делайте, где хотите. Мягко говоря послали меня далеко и надолго. После этого даже возвращаться неохота в эту больницу.
В мае месяце 2016 года по квоте мне сделана была операция микроваскулярная декомпрессия тройничного нерва в больнице №83 ФНКЦ ФМБА России г. Москва. Операцию делали нейрохирурги Винокуров Алексей Георгиевич и Бочаров Андрей Александрович. Хочу выразить огромную благодарность им и всему персоналу нейрохирургического отделения за оказанную помощь. Отзыв пишу через полгода, чтобы с уверенностью сказать, что у меня все замечательно, я живу без ужасных приступов боли, без кучи таблеток с их побочными эффектам, я просто живу и я счастлива. Огромное спасибо врачам за их профессионализм, за их чуткость, внимание и терпение в работе с пациентами. С глубоким уважением, Чуракова Елена.
-1.0 плохо
3 ноября 2016 года мне сделали операцию РЧА. Это был кошмар какой то. Мне три раза кромсали нервы. На возгласы о сильной боли только один раз прозвучала реплика: "Добавьте новокаину". Электронейромиография показала, что из пучка в 5 нервов целым остался один. У меня была гематома от плеча до соска. Уже месяц позади, а правой рукой до конца побриться не могу. Сплю только после обезболивающих таблеток. В ходе операции двое врачей долго разговаривали о новых технологиях ожидая какого-то Армена. Они не знали, куда он ушёл и когда придёт, и заметно нервничали. В конце процедуры оказалось, что у меня испачканы кровью волосы на голове и их долго оттирали. На мой вопрос: "Почему так больно? ", - ответили, что всё ещё в процессе... Почему-то меня не повезли в реанимацию, как других из моей палаты, а сильнее нахлобучили колпак на голову и отправили сразу в палату. Думаю, что если бы меня отправили в реанимацию, то там сотрудники оценили бы всё мастерство бригады по полной: сильнейшая боль в плече, расплывающаяся гематома, голова в крови... Дальше тоже было много "интересного". На каталке подвезли к кровати, а она гораздо ниже каталки. В других больницах всё нормально в этом вопросе, а здесь оказалось, что у каталки нет приспособления, чтобы опустить её в уровень с кроватью. Женщины растерянно смотрят как я пытаюсь "перевалиться" с высокой каталки и при этом не шевелить правой ногой (строго предупреждён, т. к. паховая вена была вскрыта) и не напрягать шею, понятно почему. Наконец я левой ногой немного упёрся в кровать и упал на бок. Я думаю, что в этой образцовой больнице есть толстенные инструкции для каждого случая. Но это для людей, а я из провинции и по квоте, кто я такой?! Вскоре пришла девушка в халате и начала спрашивать как я себя чувствую? Я не успел ничего ответить, так как она резко сдёрнула шапочку которую мне нахлобучили в операционной. Всплеснув руками, она громко стала спрашивать: "Кто это Вас так? Где это Вас так? ", - и стала быстро пальпировать мне голову. Потом повернулась и быстро вышла из палаты. Вскоре стали привозить из реанимации других больных. Появился врач, который осмотрел мои повязки и ещё у одного пациента тоже после РЧА и заключил: "Завтра можно выписываться, но до утра лежать..." Мы восприняли предложение выписаться как шутку, но утром после смены повязок вновь предложили уехать. Я отказался и сказал, что раньше 5-го числа не уеду. Днём после обеда я хотел встретиться с врачом, очень болело плечо и начала объёмом пугать гематома. Ответ был прост: "Никого нет, праздник". И 5-го числа утром я получил на руки выписной эпикриз, где просто и ясно было написано: исход - с улучшением. Вот так я полечился в Москве. После приезда через два дня у меня начался гипертонический криз. Три дня подряд ко мне приезжали скорые и сбивали давление с 200 и более до 150-160 Тратили на меня по несколько часов. А во что мне обошлись анализы, проверки у врачей... Снова меня положили в больницу в кардиологию...
-1.0 плохо
Записалась на промывание "кукушка", после чего выяснилось, что данное промывание в клинике не делается! Потеряла время, отменила запись в другой клинике, бардак!
Оперировались в ЛОР отделении, у заведующей, с заболеванием уха - слух реально стал лучше после слухоулучшающей операции. Заплатили в клинику 50 тысяч рублей, а в Германии бы отдали за такую операцию 18 тысяч евро. Спасибо за то, что у вас есть такой профессионал, доктор медицинских наук, профессор Стратиева Ольга Валентиновна.
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу онкологического отделения Косых Валентине Васильевне за теплоту, профессионализм, чуткость, внимательность, а также хочется поблагодарить заведующую онкологическим отделением Кедрову Анну Генриховну, ведущего онколога Астахова Дмитрия Анатольевича за то, что Вы не опускаете руки, продляете жизнь и даете надежду моему супругу в нашем непростом, тяжелом случае, пропуская все через себя. Спасибо Вам Большое.
Не качественная регистрация пациента (грубое отношение) при полном отсутствии очереди! Подбор специалистов не соответствует поставленной просьбе, не предоставление ранее оговоренных (по телефону) услуг (отсутствие необходимых медикаментов), оформление меню электронной очереди не информативное (запутанное). И все это на платной основе!
Два раза пришлось лежать в 83-й больнице, причём 1 раз платно (январь 2015 года) , 2-й раз по ОМС (август 2016 года). Оба раза в отделении ортопедии и травматологии. Проводили артроскопические операции на коленных суставах. Оба раза моим лечащим доктором был Шевченко Александр Александрович. Чудесный доктор и прекрасный человек! Спасибо ему огромное за всё! Но хочу сказать слова благодарности и всему персоналу этого отделения. Работа чёткая, слаженная, медсёстры все очень грамотные и доброжелательные, в отделении чистота и порядок. Утренние обходы ранние, всем составом врачей отделения, во главе с заведующим. И в целом больница произвела очень благоприятное впечатление. Есть кафе, аптека, чудесный зимний сад, больничный храм. И везде чисто. Персонал вежливый. Спасибо большое! С уважением, Пяткина Тамара Ивановна.
-1.0 плохо
Здравствуйте! Очень хочется поделиться с людьми о своём пребывании в данной больнице. Сначала лежала две недели в неврологии, выясняли диагноз. Обход проходит до обеда, причём прибегает врач без твоей карты и назначает процедуры и лечение. В этой больнице безразличны твои жалобы, если они есть. В лучшем случае добавят успокоительных лекарств. Просто будешь спать. С профессиональным талантом все врачи знают как выудить у вас дополнительные деньги, причём на процедуры, которые абсолютно не решат ваших проблем. Далее перевели в нейрохирургию.
В декабре 2015 года я проходила консультацию, а затем оперировалась у торакального хирурга Уразовского Н. Ю. В приемном отделении все оформляют очень быстро, даже температуру измеряют моментально. В большом фойе можно купить необходимые вещи - от кружки (которую забыл) до специальных чулок (вместо бинтов) для операции. Есть аптечный киоск. Палаты разные, я лежала в двухместной, душ и туалет около палаты (всего на 4 человека). Уразовский Н. Ю. очень внимательно относится к пациентам. Психологический климат отличает доброжелательность, несмотря на то, что есть очень тяжелые онкологические больные. В палатах чисто, медсестры очень тщательно убирают отделение и все помещения. Удивительно, что при столь тяжелом и напряженном труде врач-хирург настолько внимателен к пациентам. Видела, насколько уставшим и измотанным бывает хирург после операции, ведь от его работы зачастую зависит жизнь пациента и его психическое состояние, а после этого еще и необходимо консультировать больных. Большое спасибо всему медицинскому персоналу и лично Уразовскому Н. Ю. за их нелегкий труд. Конечно, бывают врачи разные (но я с другими почти не сталкивалась, поэтому обо всех сказать не могу). Есть небольшая часовня и красивый зимний сад, что также важно для психологического состояния, когда предстоит операция. Не без ложки дегтя - питание не очень хорошее, но можно спуститься в кафе (где питаются и сами врачи, и медсестры) и купить себе продукты (правда, если ходишь сам). Но, это уже издержки финансирования. Еще раз спасибо
Уже несколько лет пользуюсь услугами врачей из этой больницы. Начинала с гинеколога, но по мере необходимости уже консультировалась и у нефролога, хирурга, невролога и даже посетила в этом году стоматолога. Конечно был один неудачный опыт обращения к неврологу, но потом обратилась к другому специалисту и проблема была решена. Это конечно человеческий фактор, но однозначно здесь работают профессионалы и при этом цены разумные. Ни разу никто не хамил, очень четко и доброжелательно. Пишу этот отзыв, т.к. сама прежде, чем обратиться, обязательно читаю отзывы. Очень достойное место, лишних болезней никто не ищет и обследование назначают минимально необходимое. Рекомендую, как семейную поликлинику. К сожалению, не принимают детей, очень жаль.
Выражаю благодарность гинекологу Кагановской Л. М. Специалист высокой квалификации, внимательный и отзывчивый человек. А также всему персоналу гинекологического отделения за профессионализм и внимательное отношение.
-0.6 плохо
Не понравилось
Больница №83 ФНКЦ. МРТ платно 24.08 - ужасное отношение к пациентам. Платишь 5000 р., а тебя как бесплатно медсестры так "прессуют", что никогда и никому больше не посоветую. Моя мама, посетив МРТ 24 августа платно, вернулась домой почти плача, потому что ей медсестры нахамили, накричали и вели себя по отношению к клиентам раздражительно!
Защита пациентов и вежливое отношение - залог репутации этой клиники.
0.0 нормально
Прошла лечение в пульмонологии. Скорее подтверждали диагноз. Условия хорошие, медсестры неквалифицированные, врачи очень важные, не подступиться. Хотя больному нужна улыбка и добрые слова.
Больница очень хорошая, специалисты все на высшем уровне. Медперсонал заботится о каждом пациенте, все очень внимательные и вежливые. Жалко конечно то, что многие отделения закрыли, очень не хватает эндокринологии, гастроэнтерологии. Большая просьба: верните все на свои места.
-1.0 плохо
Ликвидировали отделение гипербарической оксигенации (ГБО) весной этого года в связи с нерентабельностью. Решили разместить в освободившемся помещении платное отделение ревматологии, которое курируется хорошим другом главврача. В итоге, пациенты лишились жизненно важного для них ГБО. Но на сайте клиники отделение ГБО функционирует, видимо для отчета перед Минздравом. В реальности - ГБО нет. Якобы собираются восстановить одну камеру. Специалистов ГБО разогнали по другим отделениям. Хорошие врачи в клинике работают, у меня к ним претензий нет. Спасибо им, помогают чем могут. Но вот к руководству клиники - большие вопросы: по варварским ценам на услуги, по не квалификации медсестер, к санитаркам, по недостоверной информации о наличии отделения ГБО.
29.07.16 выписалась из гинекологии. Плановая операция прошла хорошо. Условия пребывания достаточно хорошие, как и отношения персонала. Врач Тазитдинов Р. Х. - внимательный и компетентный, что для нас, пациентов, важно. Мои коллеги оперировались в этом же отделении довольно успешно. В этой больнице проходят лечение многие из космической отрасли. Выбираем 83-ю.
Больница №83 ужасная! Придя к ним за помощью, вы ее не получите. Они долго и непрофессионально будут обследовать пациента, будут назначать ненужные анализы, которые делаются 5 дней, затем отправят в другую больницу для подтверждения анализа, разумеется платно. Будут назначать неэффективное лечение, будут делать ненужную биопсию, хотя можно диагноз увидеть на рентгене. И все это не кто-нибудь, а врач-терапевт Губа (советую никогда не лечиться у нее!), которая может только насморк лечить. Хочется посмотреть ей в глаза и спросить: "Зачем вы пришли работать врачом, если кроме вреда Вы ничего сделать не можете?!". Зарплата у врачей нормальная и пусть лечат те врачи, которые могут и хотят вылечить человека.
Отзыв о докторе Иванкина Е. О. Лечила зубы у Екатерины Олеговны. На меня она сразу произвела хорошее впечатление. Я доверилась ей не зря. Лечение зубов прошло отлично. Она справилась всего за несколько приёмов, хотя работы было много. Руки у неё просто волшебные! Никогда ещё в кресле у стоматолога я не засыпала. Всё было абсолютно безболезненно и легко, а при удалении нерва я чувствовала только лёгкий дискомфорт. Мне понравилось, что она сделала всё так хорошо, что незаметно вмешательство врача, зубы просто сияют красотой! Большое спасибо!
Добрый день друзья. Лежал в больнице №83 (Ореховый бульвар, 28) ФМБА. Мне всё понравилось. Операцию вёл доктор Ткалин Артем Николаевич. На следующий день уже с самого утра встал на ноги и пошёл, был разрыв мениска. Рекомендую эту больницу, медсестры за каждым пациентом ухаживали лучше, наверно, чем родные, ни одна медсестра не сделала больной укол. Все профессионалы в своем деле. Каждый день меняли постельное бельё и полотенца, кормили 6 раз в день, еду приносили в палату, потом сами же и забирали. На каждую кнопку вызова в палате моментально появлялись и оказывали всё, что было необходимо. Также готовили к операции, сами брили ногу. Палата очень просторная из двух человек, в самой палате имелся кондиционер, телевизор, розетки со светом над кроватью у каждого, раковина, душ, туалет, зеркало, холодильник, тумбочка, кухонный стол с двумя стульями - очень комфортно. В больнице есть кафешка недорогая и буфет, где всегда можно приобрести всё, что вздумается. Около больницы есть бесплатная стоянка для авто, шикарный вид на фонтан, цветы и т. Д. Аппаратура очень качественная и дорогая, все специалисты в своем деле. Не раздумывайте, рекомендую очень, отличная больница. Десять балов из 10. Александр.
Находился на лечении в ревматологии. Лечащий врач подошла только на четвертый день моего пребывания. Квалификация - ниже не бывает. Лечение практически то же, что и до стационара проводилось амбулаторно... Врач вела себя издевательски. Пожаловался зав. отделением. Врач получила нагоняй и ушла на больничный. Весь персонал отделения ополчился на меня. Дежурная медсестра однажды насыпала мне в стаканчик на посту всяких разных таблеток. Я возмутился, дежурная медсестра вышвырнула таблетки в мусорное ведро. Оставшиеся две недели ходил на первый этаж в аптеки и покупал то, что пил амбулаторно... При выписке новый лечащий врач написала всякую чушь авторучкой поверх напечатанного текста. Видимо, рассчитывая наказать меня деньгами. При выписке из ревматологии все скандалят на плохое лечение. Персонал всем разъясняет, что болезни лечению не поддаются... В выписке сами пишут, что все улучшилось - откровенное вранье. Последние две недели, а всего на лечении был три недели, только и думал, как бы не уморили.
Муж дважды в этом году находился в кардиологии. Понравилось все, начиная с приёмного отделения. Очередей нет, персонал предупредителен, провожают до палаты. Палата была четырехместная, с туалетом и душем. Чистота и уют домашний. Хороший сквер, фонтан, цветочки. На 1-м этаже есть ухоженный зимний сад, храм. Главное - хороший, квалифицированный, внимательный персонал. Моего супруга буквально вернули к жизни, проведя ювелирную работу на сосудах и шунтах сердца! До операции без нитроглицерина не мог и 10 шагов пройти, ночами раз по 5 пользовался нитроминтом... Сегодня ходит на рыбалку, дачу. Спасибо всем врачам, медсестрам, нянечкам! Здоровья вам, благополучия!
Давно хотел написать отзыв, да все никак не находил время. Лежал в нейрохирургии с очень мерзким диагнозом. Вернули к полноценной жизни. Огромная благодарность ст. медсестре Атрепьевой Валентине Ивановне и остальным замечательным сестрам. Нижайший поклон и благодарность Дурову Олегу Владимировичу, который вернул меня к активной жизни. Хирург от бога. Огромная благодарность всем сотрудникам нейрохирургии во главе с зав. отделением Винокуровым Алексеем Георгиевичем. Это не пиар. Моя карта 552114.
Я лично не лежала, но моему мужу довелось полежать в сосудистой хирургии. Ему сделали операцию на обеих ногах, удаляли вены. Через неделю выписали. Из всех швов выделялась жидкость, ноги были покрыты мелкой сыпью, всё ужасно чесалось. Неделя перевязок дома ни к чему хорошему не привели, причём он лежал в больнице по страховке. Я считаю, безответственным персонал данной больницы и в частности данного её отделения.
0.0 нормально
Всегда считала нашу 83 больницу лидером диагностики. Хотела пройти МРТ, но начитавшись отзывов теперь буду думать стоит ли посещать это ЛПУ.
-1.0 плохо
Сегодня я была на платном приёме у врача Торосян А. А. и по этому поводу хочу оставить отзыв. Я пришла на консультацию по удалению родинок, одна родинка на голове, вторая в районе гениталий. Осмотр головы прошёл нормально, но осмотр второй родинки поверг меня в шок! На кушетку мне даже не предложили лечь, осмотр проводили возле порога и без перчаток, причем, не помыв руки (до этого, напомню, мне осматривали голову). Проведя осмотр, Торосян А. А вытерла руку об бумагу, которая лежала на столе, кинув её после этого обратно на стол передо мной, начала печатать! После чего врач сказала, что можно их удалять. Удалять я записывалась в этот же день, на что врач, за приём которого я заплатила, сказала, что у неё много сегодня пациентов. Далее мы выбрали другой день, и врач мне сказала, что удаление будет стоить 500, но она не сможет это сделать, так как потом она обязана сдать на анализ родинку, который стоит ещё 1250 за каждую родинку. Или в противном случае она не сможет мне сделать удаление. То есть получается, я отдала 1200 за непрофессиональный осмотр на стуле без перчаток. И по итогу не смогла получить услугу. В других клиниках это делается по желанию пациента. В общем, итог: я выкинула деньги на ветер в размере 1200 рублей, мне провели приём грязными руками на стуле и ещё отказали удалить родинки, так как пациентов много (а я, получается, не пациент и просто пришла развлечься за свои деньги). Я отправлю этот отзыв, куда только можно и всему району расскажу про ваши услуги! Мне говорили, что дорогая больница, но хорошая, а по факту развод и врач, который не соблюдает элементарные правила гигиены! Уж за 1200 рублей за 10 минут можно было надеть перчатки и предложить кушетку! Ваша клиника отвратительна и является рассадником грязи!
0.0 нормально
Извините, пожалуйста, все, кто прочитает этот отзыв. Клиника №83 - контора по сбору денег (больших). Специалисты - молодые и неопытные врачи, относящиеся к своей работе небрежно (говорю про отделение неврологии). Диагноз не могут поставить, поэтому тянут время, чтобы выкачать как можно больше денег. Отношении к больным соответствующее. Медсестры очень грубые, информацию до больных доносят как им вздумается. Врача на обход можно ждать до вечера. Заведующая отделением, очевидно, плохо довела до своих работников их функциональные обязанности. Пишу не с пустых слов, сегодня из этой конторы (нет других слов) выписался мой брат. За 8 дней пребывания взяли 78 тысяч. Кстати, за счетом должны сходить сами. Там написано то, что не было по факту. Не надо тратить время на подобные конторы, если вам дорого ваше здоровье! Это просто крик души!
Здравствуйте! Был в этой больнице. Лежал в сосудистой хирургии. Огромное спасибо врачам-хирургам, медперсоналу и зав. отделением сосудистой хирургии Чупину А. В. Лечащему врачу - Максиму Владимировичу Зайцеву - низкий поклон и благодарность от всего сердца! Только благодаря ему я не потерял ногу и снова стал ходить! Спасибо! Оценка - отлично!
Выражаю благодарность медсестрам урологического отделения за четкую, профессиональную работу, доброе отношение к пациентам. В общем больница хорошая: чистота, порядок во всем. Младший обслуживающий персонал работает на 5 с плюсом. Есть пожелания к пищеблоку - нельзя кормить людей одной капустой, можно превратиться в козликов и козочек, остальное все отлично.
Попала в больницу по скорой. Очень хочется поблагодарить медперсонал этой больницы: врачей (дежурного терапевта, сосудистых хирургов, врача-гастроэнтеролога Ольгу Сергеевну и медсестер). Чудные медсестры! Очень вежливые, отзывчивые, добрые. От больницы остались самые положительные впечатления! Спасибо!
В августе 2015 я прибыла на скорой в ФНКЦ ФМБА с острой болью в яичнике. У меня была намечена плановая операция по удалению кисты, но болевой приступ случился раньше. Осмотрели в отделении гинекологии, а также, на всякий случай, в гастроэнтерологии. Выявили, что проблем с кишечником нет. Провели удаление кисты. Выписалась я уже через неделю. Осталась абсолютно довольна больницей. После лечения здесь я даже к гинекологу в поликлинике не хожу, только к профессионалам из Центра.
Были на приёме у пульмонолога Королевой И. А. Большое спасибо за внимательное отношение к пациентам и профессионализм! Мы лечим маму от редкого онко-заболевания, при этом отягощающегося побочными эффектами от лечения болезни ещё не до конца изученными современными препаратами, и в 90% случаев врачи в федеральных учреждениях даже не понимают, о каких препаратах идет речь в случае с нашим заболеванием. А Ирина Александровна явно постоянно пополняет свои знания и имеет широкий профессиональный кругозор! Остались консультацией очень довольны. Дозвониться для записи на приём удалось с первого же раза, по телефону нас записали на удобное время. По ценам на платные услуги данное заведение на вполне умеренном уровне, уж точно не дороже других федеральных учреждений. Так что, в случае необходимости, будем ещё обращаться. С уважением, Вера.
Хотелось (мечтать не вредно), чтобы сменилось (почти) все руководство больницы, почему-то приходящее руководство еще никчемнее предыдущего, больница просто рассыпается на глазах: хорошие врачи уходят, а приходят с улицы, такое чувство - без души и образования, но всех это устраивает, хотят чтобы люди шли и отдавали свои денежки, но кому? Раньше хоть людей видели, а сейчас счетчик включен, думают. наделают кабин и посадят туда красивых девочек без извилин и все побегут к ним, ошибаетесь, надо прежде быть людьми, люди - это радио, это они дают свои отзывы, а вы по ним ходите и хотите, чтобы вас уважали. Вот так, 83 больница с её плохим руководством!
Хочу выразить огромную благодарность Королевой Ирине Александровне, врачу пульмонологу ФКДЦ, за профессионализм и хорошее отношение. Какими диагнозами меня только не пугали и пинали от одного врача к другому. Но в итоге Ирина Александровна, в первые 2 минуты, поставила мне диагноз и назначила лечение. Уверенна, что теперь всё будет хорошо! Ирина Александровна, спасибо Вам!
Я лежала в гинекологическом отделении 83-й больницы, весной 2015 года, по поводу удаления матки из-за множественной и большой миомы. Очень боялась плановой операции, но врачи и сёстры меня поддерживали. Вообще, такое внимательное и заботливое отношение я вижу впервые, у всех - от медсестёр до руководителя отделения. А лечащий врач и его помощница готовы были отвечать на мои вопросы днём и ночью. После выписки я получила связь с ординатором и моим хирургом, и когда у меня случилось непонятное, я смогла позвонить и получить консультацию по телефону. Потом пару раз приезжала на осмотр. И спустя два месяца, без всяких осложнений, чувствую себя очень хорошо, живу как прежде. А главное, я стала верить в нашу медицину, в наших врачей, потому что много всего плохого слышала от знакомых и друзей про врачей вообще и про разные больницы неприятного, чего боялась в этой больнице увидеть. Сама больница удивила тоже: светлые просторные палаты, аппаратура и оборудование. Огромное спасибо всем работникам больницы!
-1.0 плохо
Записалась на платную консультацию к ревматологу, попала к Чигириной Ю. А. Такое отношение, за мои же деньги, я ещё не встречала! На приём явилась с опозданием, с плотно сжатыми губами, всё время твердила, что её ждут стационарные больные. На вопросы было приказано отвечать только "да" и "нет". Постоянно меня, взрослого человека, эта молодая врач осаждала и делала замечания, что я трачу её время (волновалась, не уложиться в 30 минут)! В общем, формальный подход. Ничего толкового и проф. я от неё не услышала. Выписала мне кучу дополнительных платных направлений. Я тут же их оплатила и проделала. Явилась к ней через день, с ответами и с надеждой на что-то толковое, но она заявила, что не помнит мои жалобы, а далее продолжила, что она вообще никаких больных не помнит и не запоминает, как только выходит из больницы. В общем, опять отчитала меня, как девчонку. Ничего я от неё конструктивного не получила, да и стиль поведения и умение разговаривать с пациентами - сплошное бескультурье.
Сердечная благодарность всему медперсоналу онкологического отделения за то, что вы профессионально и быстро поставили меня на ноги, помогли вновь почувствовать вкус жизни и веру в успех лечения.
Пульмонолог Королева Ирина Александровна, спасибо за Вашу внимательность и грамотность! Желаю Вам профессорского будущего. Н. Ушакова
Спустя три недели после выписки из больницы №83 (теперь ФКЦ), могу в очередной раз с удовлетворением отметить положительный результат диагностики, проведённого лечения в клинике и выданных рекомендаций. Моя искренняя благодарность за это доброжелательному и профессиональному коллективу отделения гастроэнтерологии и, конечно же, моему любимому врачу Бакулиной Ирине Фадеевне. Благодарная пациентка.
Выражаем благодарность всему коллективу хирургии и торакального отделения и поздравляем их с Новым 2015 годом! Это замечательные люди в белых халатах, внимательные, заботливые, профессионалы своего дела! Мы рады, что именно в эту больницу попал наш отец Минсабиров М.Ш. 1949 г.р. (г. Димитровград Ульяновская область) и был прооперирован в июне 2014 г. Отдельное спасибо лечащему хирургу Алексанян Гаянэ Бабкиневне и хирургу Хабарову Юрию Алексеевичу за внимание, заботу, понимание и умение поддержать словом в трудную минуту. Всем Вам здоровья и здоровья Вашим близким! С уважением и низким поклоном семья Минсабировых г. Димитровград.
Довелось попасть в КБ № 83 по части гастроэнтерологии. В целом всё хорошо, даже, в большинстве случаев, отлично. И квалификация высокая, и отношение внимательное, и техническая база на уровне. Однако, работа некоторых врачей оставляет желать лучшего.
Держали в больнице почти две недели (попала по скорой с острой болью), так и не поставили диагноз. Правда, температуру сбили капельницами и уколами. В частной клинике (после выписки) правильный диагноз поставили за 5 минут. Никому не советую сюда попадать, даже по скорой. Лучше под подписку идти в другую больницу.
-1.0 плохо
Прибыла на скорой помощи с острой болью в яичнике. У меня была намечена плановая операция по удалению кисты, но болевой приступ случился раньше. Осмотрели в отделении гинекологии, ничего не нашли. Ничего не нашли за целую неделю и перевели в отделение гастроэнтерологии. Там держали неделю, лечили от предполагаемого заболевания, сделали колоноскопию (которая показала, что с кишечником всё в порядке!) и выписали. А киста осталась, боль осталась. Прошло всё после удаления кисты яичника, но уже в другой больнице.
Записаться ко врачу в регистратуре нереально! Или занято, или никто не подходит к телефону. В 2011 году сделали вполне удачную операцию по удалению грыжи позвоночника. Врачи - профессионалы, медсёстры - отзывчивы и предупредительны. Только еда не понравилась, но это не дом.
1. Сегодня утром проходила диагностическое обследование в отделении МРТ. Хочу выразить благодарность персоналу отделения за качественное, чёткое исполнение своих профессиональных обязанностей! Спасибо! 2. Говорят, что "театр начинается с вешалки"... Огромное человеческое спасибо внимательному, доброму человеку Печикиной Надежде Васильевне (вахтёру на входе).
Дед. В силу своего возраста, редко уже когда пишу о том что было. Но тут приятно удивлён. Дети с внуками уехали отдыхать, меня уговорили лечь обследоваться. Уже не молодой. Лежал в терапевтическом отделении. Заведующая - Новикова О. Н., доктором у меня была Руденко Екатерина. Итак, только факты: чистое, ухоженное отделение. Я за свою жизнь много где побывал, полежал. Но тут со мной как с маленьким ребёнком, чуть не за руки водили. Про стоимость сказать ничего не могу, дети оплатили. Очень, очень мне понравилось отношение ко мне. Быстро, качественно все процедуры провели, смеются, говорят: "Вас, дедушка, на 100 лет ждём". Спасибо Вам большое - и от меня, и детей. Приятно чувствовать доброе отношение к себе.
В ноябре-декабре 2013 года мне дважды пришлось обратиться за помощью в гинекологическое отделение КБ№83. Слова огромной благодарности хочется выразить прежде всего заведующей гинекологическим отделением Шиловой Маргарите Николаевне, лечащему врачу Ванке Никите Сергеевичу, врачу-ординатору Кислун Лидии Юрьевне, старшей медицинской сестре Надежде Владимировне, а также всем постовым медицинским сестрам, младшему медперсоналу. Медицинский персонал отделения высококвалифицирован, доброжелателен, что не часто встретишь в наше время. Условия хорошие, питание диетическое, пятиразовое. Если кто-то сомневается в выборе лечебного учреждения, смело можете отдать предпочтение данному лечебному заведению.
Лежала в отделении гинекологии. Лечащий врач - Тазитдинов Ренат Халилович. Врач с большой буквы: внимательный, спокойный, улыбчивый, всё объяснит, расскажет подробно. В восемь утра он уже в отделении, в восемь вечера он ещё в отделении, и так каждый день! Весь медперсонал очень доброжелательный. В отделении очень чисто, большие палаты, душ и туалет в палате. Выдают по три полотенца, всегда в наличии туалетная бумага и жидкое мыло. Кормят пять раз в день, вполне вкусно, всегда в наличии кипяток. Вообще эта больница - город в городе. Есть кафе, магазины, аптека, даже Храм и зимний сад с аквариумом. Очень рада, что попала именно сюда. Кстати, отношение к платным пациентам и к бесплатным - одинаковое, что приятно.
-1.0 плохо
Хочу сказать о потере профессионализма в отношении реабилитации, пациентов перенесших инсульт. Неоднократно госпитализировала мужа по платным услугам (бесплатная медицина пока не даёт такой возможности). Всё всегда устраивало, и внимание, и результат, и профессионализм врачей, как лечащих так и диагностов. Однако, в последнюю госпитализацию были неприятно удивлены, потому что коллектив за какие то 4-5 месяцев просто рассосался: кто перевелся в другое отделение неврологии, кто просто уволился. В общем, если всё останется так как есть - не рекомендую. Лучше в другое неврологическое отделение.
Обратилась в КБ для того, чтобы сделать рентген нескольких суставов. При входе навигации - никакой, поэтому пришлось обратиться к сотруднице в голубом халате при входе (не знаю её должности, но, видимо, она просто проходила мимо). Она была очень любезна и всё подробно подсказала. Девушки, которые ведут запись к докторам, тоже очень приветливы и внимательны. Далее... Рентген-кабинет... Оборудование новое, персонал очень доброжелательный. Пока ожидала в очереди, обратила внимание, как общаются другие врачи со своими пациентами (культурно, с душой). Итог: может, мне просто повезло, но такого хорошего отношения я не видела уже давно, даже в дорогих частных клиниках.
Отзыв относится к деятельности поликлиники. Итак, приступим. Первое, с чем сталкивается пациент - это с невозможностью дозвониться до регистратуры, чтобы записаться на приём. Второе - даже если вы преодолели эту преграду и знаете время, в которое нужно прийти - это абсолютно не гарантирует то, что вас примут, и примут вовремя. Отношение к пациентам, именно поликлиники - потребительское. Возникает вопрос, если не хватает специалистов для качественного обслуживания пациентов поликлиники, зачем набирать такое количество ДМС-ков и нагружать ими ещё и лечащий персонал больницы?! Я понимаю, что вопрос риторический, но после общения с 83 поликлиникой, в очередной раз - очень остро понимаешь, что лучше быть богатым и здоровым, чем...
МРТ показала межпозвоночную грыжу. Несмотря на мои опасения, профессор Ларин настоятельно рекомендовал хирургическое вмешательство. За это ему огромное спасибо. Нареканий нет никаких. Не бойтесь 83-й, Вы больницы. Здесь Сафин - кандидат наук, специалист большой. Он с нами, опытный хирург столицы. С надёжными руками, с доброю душой. Спасибо, доктор. Чувствую себя хорошо после операции. Маркина Г.
-0.8 плохо
Понравилось
В четырехместную палату кладут четырех пациентов, а не шесть, как в городских больницах.
Не понравилось
Затягивают обследование с целью вынудить пациентов проходить часть консультаций и обследований на территории этой же больницы, но за наличный расчет. Диагностические процедуры назначают на поздний вечер. В том числе натощак.
В воскресенье, когда закрыта столовая для сотрудников, возможности поесть нормальную еду нет. А из-за пропускного режима, сбежать на улицу и поесть на стороне тоже нельзя.
Понравилось
Понравилось отношение к пациентам, начиная с приёмного отделения. Очередей нет, обслуживают быстро и качественно, провожают до палаты. Палаты двухместные, белье, полотенца хорошие, в палате кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник. Еда неплохая, но ела там всего два раза. На 1-м этаже есть кафе, ходили туда. Отношение персонала дружелюбное. Хороший сквер, фонтан, цветочки. На 1-м этаже есть приятный зимний сад с храмом.
Не понравилось
Пара недовольных медсестёр.
Лежала в отделение гинекологии. Рекомендую.
Больница находиться близко от метро (15 минут пешком, но ходит и городской транспорт) . По телефону дозвонился моментально (можно оформить заявку через интернет) . Обследование и результаты в этот же день. Цены ниже, чем во многих аналогичных заведениях. Современное диагностическое оборудование. Около больницы замечательный сквер с фонтанами и скамейками. Никакой толкотни и суеты.
-1.0 плохо
Была на платном, ультразвуковом исследовании сосудов. Безобразно. После этого делали ангиографию. Вообще всё не так. Кто там только работает - практиканты какие-то. Никому не советую!
Ни в коем случае не посещайте Федерально-научно клинический центр (ГКБ 83) на платной основе. К несчастью, совсем недавно в апреле 2013 мы попали на приём к врачу-ревматологу Рубиной Р. Н. Выбор пал на эту больницу по причине отсутствия отзывов в интернете (ни отрицательных, ни положительных) , врача (Рубину) выбрали по причине наличия большого стажа. Обратились к врачу с проблемой колена. На первом приёме Рубина Р. Н. Приняла нас довольно любезно, и показав "искреннюю" заинтересованность направила на УЗИ колена. При этом, Рубина обратила внимание на то, что очередь на УЗИ расписана на месяц вперед, но она в виде "исключительной заботы" о нас, о пациентах, договорится с врачом, чтобы он принял нас на УЗИ в этот же день. Заметьте, что необходимо было пойти к определенному врачу на УЗИ (ни в коем случае к другом, приём вели 2 врача) ! Заплатив за УЗИ, мы вернулись к Рубиной за расшифровкой анализов. Посмотрев на анализы, врач поохав сказала, что нужно срочно к хирургу, да притом к строго определенному (Ахпашеву А. А) . Любезная Рубина даже сбегала к Ахпашеву (видимо снова ввиду исключительной заботы о пациентах) и попросила принять нас. Ахпашев даже не стал смотреть на УЗИ (по его словам в ситуации с коленом УЗИ совсем бесполезная процедура) и направил нас срочно на рентген. Заплатив очередные деньги за рентген мы вернулись к Ахпашеву, но тот даже не посмотрев на снимок сказал, что и рентген для него не показателен и необходимо сделать МРТ, причем строго у его врача Коткова А. М. А без МРТ он, Ахпашев, даже разговаривать не будет. Разозленная окончательно только сдачей анализов и полным отсутствием результатов я направилась к Рубиной, дабы выяснить все-таки причину боли в колене и методов её лечения. Но медсестра Рубиной узнав, зачем я снова пришла, захлопнула передо мной дверь и держала её с другой стороны, дабы я не вошла! Даже в детском саду так не делают! Вся показная "любезность" куда-то вдруг пропала! Мы ушли с ненужными анализами, так как заключения врача о расшифровке рентгена и УЗИ, о причинах боли и информацию о способах лечения мы так и не получили!
Огромная благодарность врачам за их профессионализм. Моему мужу имплантировали кардиостимулятор при сложнейшем диагнозе ДКМП. Спасибо лечащему врачу-кардиологу кандидату медицинских наук Рыбаченко Максиму Сергоевичу, доктору медицинских наук профессору Ардашеву Андрею Вячеславовичу, заведующей 2 отделением кардиологии кандидату медицинских наук Алексеевой Юлии Михайловне. Желаем Вам здоровья и процветания. Спасибо Вам за компетентность, сердечное отношение к больным. В отделении чистота и порядок.
-1.0 плохо
Попросила меня моя приятельница (у самой нет возможности), позвонить в КБ № 83 и узнать, делают ли определённую операцию по квоте и если нет, то узнать стоимость. Чего проще? Набрала я многоканальный 8 (495) 725-44-40, ничего не уточняя, дали мне два номера. Отдел по квотам 8 (495) 655-88-59 и договорной 8 (495) 655-88-52. Выяснив, что квота на эту операцию не распространяется, я позвонила в договорной. Ответила дама взвинченным тоном дословно: "Я вам третий раз говорю, что это стоит 15 тысяч, сколько можно звонить и спрашивать одно и то же", далее, ссылаясь на мою, мягко говоря, плохую память, ещё раз нервно отчеканила: "Пятнадцать тысяч, теперь вы меня услышали?" Я думаю, если бы у неё была возможность, она бы меня чем-нибудь стукнула. Зачем-то начала выяснять по каким номерам я ещё звонила. Вот так вот. Хочу пожелать этой даме терпения. Даже если бы это я звонила в третий раз, имейте терпение медицинские работники, и уж тем более в платных отделениях. Всего доброго.
Лежала в отделении нейрохирургии, удаляла грыжу (очень большую), меня привез муж без анализов по срочному, т.к. у меня отказали ноги и были сильнейшие боли. Пока муж оплачивал моё лечение - мне очень быстро сделали максимум анализов (при этом меня возили на каталке лёжа), на следующий день в палате доделали недостающие анализы, ещё в приемном отделении мне сделали обезболивающий и я не ждала в отделении не минуты - меня сразу же как подняли в отделение отвезли в палату. Как только я в неё попала, пришла процедурная медсестра и сделала мне ещё обезболивание, я была счастлива, т.к. первый раз на протяжении недели у меня не было болей и я своими ногами пошла, простите, в туалет (это было великое счастье). Через день после поступления мне удалили грыжу. Находилась в больнице 10 дней и я ни разу не была без внимания персонала. Нет ни одного человека, не важно какую должность он занимал, чтобы можно было сказать про него что-то дурное или про отделение. Спасибо им большое! Наверное, это самое лучшее отделение из всех муниципальных больниц.
Понравилось
Мой муж лежит в иммунологии по ДМС. Палаты на двоих, с хорошо сделанным ремонтом, в боксе две палаты, на один бокс один туалет с душем. В туалете есть и туалетная бумага, и освежитель воздуха, и жидкое мыло, и одноразовые сиденья, и сантехника Густавсберг, между прочим. Всё новое. В прихожей бокса стоит шкаф и холодильник. Персонал вежливый. Уборка палат - каждый день, при "заселении" выдают тапочки, в палате есть четыре полотенца, которые меняют. На кровати две подушки. Кормят шесть раз в день: первый и второй завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь - "Актимель". Для тех, кто привык сушиками питаться, конечно, "не то", а по мне так еда нормальная, нечего разжираться, больница чай, а не ресторан. В палате также имеются чайник, чашки, кувшин для воды, телевизор.
Не понравилось
Вайфай на этаже слабоват.
Санаторий, одним словом.
0.0 нормально
Понравилось
Санузел в палате. Уборка палаты была почти каждый день, регулярно выдавали чистое постельное белье и полотенца.
Не понравилось
При плановой госпитализации не продуман план обследования заранее, долго приходится ждать обследования (талон). Равнодушное отношение лечащего врача, отсутствие еженедельного обхода заведующего отделением.
Питание невкусное, однообразное. Врачи не стесняясь накладывают себе обед, предназначенный больным, ещё до раздачи обеда больным.
Понравилось
Спасибо эндокринологу в ДКЦ за человеческое отношение. Советы её оказались весьма эффективными.
Не понравилось
Суета в регистратуре. Пришёл с наличными деньгами, долго выяснял, как, кому, куда, сколько и к кому...
Нормальная больница, лечиться можно.
Показать еще отзывы