Клиническая больница управления делами Президента РФ

Клиническая больница управления делами Президента РФ, Москва: 214 врачей, 252 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 400 до 50000 руб., телефон, официальный сайт, 49 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Лосиноостровская, д. 45.
Клиническая больница управления делами Президента РФ, Москва - фото
Обновлено 24.12.2019
  • ул. Лосиноостровская, д. 45   Москва, ВАО
    ☎(499) 167-01-69

М Улица Подбельского (2,4км)   М Черкизовская (3,5км)   М Щелковская (4,5км)

Официальное название: ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ
Руководитель: Яшина Елена Романовна
Год основания: 1974

Больница Президента была основана в декабре 1974 года как Центральная клиника 4-го Главного управления при МЗ РСФСР. И по сей день клиническая больница Президента является многопрофильным медицинским учреждением, сохраняющим свои замечательные традиции, а именно: осуществляет лечебно-диагностическую помощь как амбулаторно, так и стационарно; проводит научные исследования, благодаря чему совершенствует лечебно-диагностический процесс; использует уникальные методы выявления и лечения заболеваний различных профилей; использует самую современную аппаратуру и применяет высокие технологии; оказывает медицинские услуги на уровне мировых стандартов.

В клинической больнице Президента граждане всех возрастных категорий могут получить широкий спектр медицинских услуг: диагностические – функциональная, радиоизотопная, лучевая, маммографическая и все виды ультразвуковой диагностики, рентгенография, компьютерная и магнитно-резонансная томография, эндоскопические и радиоиммунологические исследования; лечение и восстановление при следующих заболеваниях: хирургические, ортопедические, глазные, сердечно-сосудистые, бронхолегочной системы, почек, предстательной железы, мочевого пузыря, прямой кишки, различных патологий, в том числе и женской репродуктивной системы.

До больницы Президента можно добраться на метро до станции «Улица Подбельского», а далее автобусом №775 до остановки «Центральная больница» или автобусом №75 до остановки «Лесное хозяйства», а затем пройти назад до перекрестка и повернуть налево и пройти метров 500 до больницы.

Врачи больницы Президента

Якушенкова Анна Перпаримовна, Детский ЛОР - Москва
Якушенкова Анна Перпаримовна
Детский ЛОР
Стаж 29 лет, высшая категория, д.м.н.
  • ул. Лосиноостровская, д. 45
    м. Улица Подбельского
Прекрасный доктор. Вылечит от всего, чего можно и чего нельзя. Ещё шутит.

Отзывы о больнице Президента

Очень не понравилось.

Лежала по ДМС в урологическом отделении. Заведующий 2-й урологией - Зайцев. Очень не понравилось. Каждый день начинается с утренней клоунады в виде обхода заведующего, который задаёт вопрос пациенту, но совершенно не интересуется ответом или хамит в ответ. Весь день медсёстры делают какие-то уколы или капельницы, называние которых не могут прочитать из листа назначения, и в итоге пациент не знает, какие препараты ему дают. Санитарки почему-то мерят давление и выдают градусники. Странно, что человек, делающий уборку, дотрагивается до медицинских приборов. Также эти же санитарки всё время предлагают пойти, купить туалетную бумагу, воду и т. п., хотя люди в большей степени лежат платно, и по сути все расходные материалы в виде воды и туалетной бумаги должны быть оплачены. Меня на КТ водила санитарка, когда я с болью вышла из медицинского кабинета, санитарка стояла, трепалась, видела меня и продолжала трепаться (не по рабочим вопросам). В итоге я была вынуждена с болью стоять, ждать, пока она наговорится. Во время проведения операций заведующий отделением орёт матом на персонал при пациентах. Обстановка стоит негативная, слушать это всё пациентам не очень хочется. Своего оперирующего врача, за время пребывание в больнице, видела всего пару раз, и каждый раз, заместо того, чтобы обсуждать со мной план моего лечения и моё состояние, он говорил мне об услугах, за которые мне придётся заплатить, если страховая за меня не заплатит (к слову сказать, страховая всё оплатила). При моём интересе о стоимости данных услуг, врач ещё больше злился. Я же должна знать, за какие услуги и сколько мне придётся платить (считаю этот вопрос нормальным). Персонал наглый с хамским поведением. Больше сюда не поеду.

Отношение персонала, качество оказываемых услуг, комфортное пребывание.

Спасибо большое всему персоналу гинекологического отделения больницы. Попала с грустной историей, но очень рада, что попала именно в эту больницу. Такого внимательного отношения и заботы не встречала больше нигде, к сожалению, есть с чем сравнить. Персонал просто на высшем уровне, начиная от врачей, заканчивая медсестрами. Все очень внимательные, вежливые. Не ожидала такой поддержки. Спасибо вам всем огромное!

Теле2

Понравилось все, операция дочке сделана на отлично!

Система пропуска на территорию.

Пройти на территорию - это как попасть к самому президенту, практически невозможно. Простояли 40 минут. На КПП сидят две старушки и пропускают того, кто их похвалит. Телефоны, которые там напечатаны, не отвечают вообще и не принадлежат даже этим абонентам. Система пропусков полностью дискредитирует статус больницы.

28 марта 2018 в отделении кардиохирургии ФГБУ «Клиническая больница Управления делами Президента РФ" мне успешно проведена операция по методу Бенталла (протезирование аортального клапана и части аорты). Оперировал заведующий отделением Силаев Александр Александрович, владение техникой Бенталла показывает высокое мастерство, Вы - врач как говорят от Бога. Спасибо за то, что дали мне шанс жить, желаю Вам успехов в Вашем не простом и благородном деле. Огромная благодарность моему лечащему врачу Коломейченко Наталье Андреевне и всему коллективу отделения за внимательность, необыкновенный профессионализм, заботу, за то, что Вы помогаете людям, которые так в этом нуждаются. Низкий поклон и спасибо за Ваш труд. С огромным уважением ***.

Теле2

Я находилась на лечении в ФГБУ "Клиническая больница " УД Президента РФ в отделении "кардиохирургия", где мне была выполнена высокотехнологичная операция на сердце. Хочу от всей души поблагодарить коллектив отделения за чуткость, отзывчивость, за создание в отделении уютной домашней атмосферы доброжелательности. Особенно хочу отметить профессионализм кардиолога Коломейченко Наталью Андреевну, заведующего отделением Силаева Александра Александровича и кардиохирурга Сухотина Владимира Николаевича. Это огромное счастье, когда такие компетентные, талантливые и неравнодушные люди работают там, где они больше всего нужны.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Общий вид
  • 1  ул. Лосиноостровская, д. 45
    ☎(499) 167-01-69

Москва, ВАО
    М Улица Подбельского (2,4км)
    М Черкизовская (3,5км)
    М Щелковская (4,5км)