Клиническая больница управления делами Президента РФ, Москва - фото
6.6
1.4
6.8

Клиническая больница управления делами Президента РФ

Клиническая больница управления делами Президента РФ, Москва: 213 врачей, 203 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 100000 руб., телефон , официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Лосиноостровская, д. 45.

(495) 620-83-83
Обновлено 09.11.2021

Врачи больницы Президента

ул. Лосиноостровская, д. 45
Бульвар Рокоссовского (2,4 км)Черкизовская (3,5 км)Щелковская (4,5 км)

ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ
Яшина Елена Романовна

Больница Президента была основана в декабре 1974 года как Центральная клиника 4-го Главного управления при МЗ РСФСР. И по сей день клиническая больница Президента является многопрофильным медицинским учреждением, сохраняющим свои замечательные традиции, а именно: осуществляет лечебно-диагностическую помощь как амбулаторно, так и стационарно; проводит научные исследования, благодаря чему совершенствует лечебно-диагностический процесс; использует уникальные методы выявления и лечения заболеваний различных профилей; использует самую современную аппаратуру и применяет высокие технологии; оказывает медицинские услуги на уровне мировых стандартов.

В клинической больнице Президента граждане всех возрастных категорий могут получить широкий спектр медицинских услуг: диагностические – функциональная, радиоизотопная, лучевая, маммографическая и все виды ультразвуковой диагностики, рентгенография, компьютерная и магнитно-резонансная томография, эндоскопические и радиоиммунологические исследования; лечение и восстановление при следующих заболеваниях: хирургические, ортопедические, глазные, сердечно-сосудистые, бронхолегочной системы, почек, предстательной железы, мочевого пузыря, прямой кишки, различных патологий, в том числе и женской репродуктивной системы.

До больницы Президента можно добраться на метро до станции «Улица Подбельского», а далее автобусом №775 до остановки «Центральная больница» или автобусом №75 до остановки «Лесное хозяйства», а затем пройти назад до перекрестка и повернуть налево и пройти метров 500 до больницы.

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Октябрь 2021
18.10.2021 г. обратился к Епифанову С. Ю. (заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения) по поводу стентирования коронарной артерии. 25.10.2021 г. был госпитализирован, 29.10.2021 г. прооперирован (врач Дудкин Никита Юрьевич, если не ошибаюсь) и 30.10.2021 г. был выписан из кардиологического отделения (врач Морозова Светлана Николаевна) клиники. Огромная благодарность в вашем лице всему медицинскому и техническому персоналу за оперативность, профессионализм, чуткость и милосердие. Всем вам здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком деле. С уважением, Мельников В. В.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тактичность, профессионализм - настоящий врач.
Не понравилось
Медсестра, которая делала анестезию, попала со второго раза - неприятно. Ну и еда так-себе. Причем рекомендован 3-й стол и давали манку...
Самому было очень сложно/страшно выбрать доктора, поэтому решил обязательно поделиться своими ощущениями, впечатлениями. Пока могу описать только первичные впечатления. Если вдруг что-то пойдет не так, дополню отзыв. После ковида обострился геморрой, пошел сначала к платному врачу, он начал сходу рассказывать, что панацея и 99% вероятности успеха и малая травматичность и т.д., хал-рар. Я очень напрягся, т.к. на вмешательство не был готов, и мне показалось, что мне "продают", всегда есть плюсы и минусы, а тут прям, верняк. Вспомнил, что есть ДМС, направили к специалисту, который подтвердил мой диагноз и опасения. Оказалось хал-рар совсем не панацея и рецидивов и там полно. После этого страховая предложила мне список клиник для оперативного вмешательства. Если честно, было очень сложно выбрать, я выбирал по сочетанию отзывов на клинику и на врача. И слава Богу, не ошибся. На приеме у Константина Сергеевича Койкова максимально комфортно, насколько это может быть у специалиста подобного профиля. Врач все хорошо доступно объясняет. Медсестры молодцы и подготовка к операции тоже прошла комфортно. В день операции переживал сильно, но ничего страшного. Единственный негативный момент спинальная анестезия - мне не попали с первого раза, а процедура очень неприятная, особенно когда не попадают. Второй укол (правильный) зашел легче. Отходняки от Спинальной анестезии не очень приятные - лежишь, ноги не шевелятся, все онемело... Но часикам к 16 я уже встал, хоть и получил за это нагоняй. Обезболивался раз только вечером после операции, температура первый вечер 37, 7, но не чувствовалась совсем. И через день выписка, оказалось, что внешние узлы удалось убрать лазером вместо скальпеля. Сегодня первый день дома, пока самое страшное чихнуть или покашлять, ну и сходить в туалет. Подытоживаю: процедура неприятная, но не смертельная. Врач по ощущениям - настоящий, храни его Бог. Таких осталось немного, по впечатлениям от приема, операции, постоперационных процедур однозначно рекомендую. Сейчас восстанавливаюсь, на мой взгляд, быстро. Если что-то изменится, обязательно отпишу.
Посетили врача Август 2020
Березенко Михаил Николаевич - великолепный специалист и профессионал с большой буквы! Он не только оперирует, лечит, но и замечательно руководит отделением хирургии и травматологии в ЦКБ на Лосиноостровской. В отделении царят дисциплина, четкая и слаженная работа, позитивное настроение и здоровая атмосфера. Маме делали операцию по эндопротезированию коленного сустава по квоте из Улан-Удэ 27.08.2020. Оперировали: сам Михаил Николаевич и прекрасный хирург Апель Андрей Павлович. К сожалению, не узнала, как зовут анестезиолога, но это, по словам мамы, самый лучший анестезиолог, который смог деликатно и аккуратно подготовить маму к операции. Мама осталась очень довольна искусством врачей, их заботливым вниманием после операции и помощью в реабилитации всего персонала отделения! Михаил Николаевич, Андрей Павлович и ваши коллеги по отделению! Мы благодарны всем вам за помощь!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вся команда, которая занималась моим лечением, специалисты своего профиля. Медикаменты подобранны чётко, реабилитация очень быстрая. Операция (первая и вторая) прошла очень быстра и без осложнения, за что я очень благодарен Никите Валерьевичу. В больнице был как в санатории, территория зелёная, большая, свежий воздух, кормили вкусно, аж пять раз в день. При выписке ряд рекомендаций и в устной, и в письменной форме.
Не понравилось
Отзыв о докторе Зайцев Н.В. У меня пошёл камень, обращался в разные клиники сделал 5 УЗИ - много раз сдал анализы, итог: у всех разное мнение и на этом все, а что дальше … Ничего, ждать камень, когда выйдет сам. А прошло уже две недели, в период отчаяния мне знакомый порекомендовал Зайцева Никиту Валерьевичу. Я почитал отзывы и записался на приём, Никита Валерьевич все подробно рассказал, объяснил и предложили срочную госпитализацию с последующей операцией в этот же день. Попав в отделение урологии, ты понимаешь, что коллектив работает четко и слаженно, буквально за два часа меня подготовили к операции и прооперировали. Вся команда молодцы - от заведующего отделения, лечащего врача, медсестёр до анестезиологов. В итоге у меня было 2 операции по удалению камней и прошли все успешно, большое спасибо всему персоналу больницы, а в особенности Никите Валерьевичу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хорошие и аккуратные специалисты. Очень заботливые медсестры. Гинекологическое отделение хорошо отремонтировано и оборудовано. Территория-настоящий лес. Лосиный остров.
Отзыв о докторе Марченко И. И. Пришлось идти на операцию по поводу эндометриоидной кисты яичника. Получила направление в клиническую больницу к Илье Игоревичу. Рада, что всё так сложилось! Спасибо моему прекрасному врачу! Такой внимательный и аккуратный! Никаких сомнений с ним! Помимо страхов о самом вмешательстве, переживала, что останутся шрамы после лапароскопии. Сейчас, когда все уже позади, я вижу просто аккуратные царапинки, от которых не останется и следа! Надеюсь, очень скоро меня ждут самые приятные и важные перемены🙏 Благодарю от души!