Клиническая больница управления делами Президента РФ, Москва - фото
6.6
1.4
6.8

Отзывы о больнице Президента

Отзывы о больнице Президента в Москве: мнение реальных пациентов - 203 отзыва о клинике и ее врачах.

(495) 620-83-83
Обновлено 09.11.2021
Посетили врача Октябрь 2021
18.10.2021 г. обратился к Епифанову С. Ю. (заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения) по поводу стентирования коронарной артерии. 25.10.2021 г. был госпитализирован, 29.10.2021 г. прооперирован (врач Дудкин Никита Юрьевич, если не ошибаюсь) и 30.10.2021 г. был выписан из кардиологического отделения (врач Морозова Светлана Николаевна) клиники. Огромная благодарность в вашем лице всему медицинскому и техническому персоналу за оперативность, профессионализм, чуткость и милосердие. Всем вам здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком деле. С уважением, Мельников В. В.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тактичность, профессионализм - настоящий врач.
Не понравилось
Медсестра, которая делала анестезию, попала со второго раза - неприятно. Ну и еда так-себе. Причем рекомендован 3-й стол и давали манку...
Самому было очень сложно/страшно выбрать доктора, поэтому решил обязательно поделиться своими ощущениями, впечатлениями. Пока могу описать только первичные впечатления. Если вдруг что-то пойдет не так, дополню отзыв. После ковида обострился геморрой, пошел сначала к платному врачу, он начал сходу рассказывать, что панацея и 99% вероятности успеха и малая травматичность и т.д., хал-рар. Я очень напрягся, т.к. на вмешательство не был готов, и мне показалось, что мне "продают", всегда есть плюсы и минусы, а тут прям, верняк. Вспомнил, что есть ДМС, направили к специалисту, который подтвердил мой диагноз и опасения. Оказалось хал-рар совсем не панацея и рецидивов и там полно. После этого страховая предложила мне список клиник для оперативного вмешательства. Если честно, было очень сложно выбрать, я выбирал по сочетанию отзывов на клинику и на врача. И слава Богу, не ошибся. На приеме у Константина Сергеевича Койкова максимально комфортно, насколько это может быть у специалиста подобного профиля. Врач все хорошо доступно объясняет. Медсестры молодцы и подготовка к операции тоже прошла комфортно. В день операции переживал сильно, но ничего страшного. Единственный негативный момент спинальная анестезия - мне не попали с первого раза, а процедура очень неприятная, особенно когда не попадают. Второй укол (правильный) зашел легче. Отходняки от Спинальной анестезии не очень приятные - лежишь, ноги не шевелятся, все онемело... Но часикам к 16 я уже встал, хоть и получил за это нагоняй. Обезболивался раз только вечером после операции, температура первый вечер 37, 7, но не чувствовалась совсем. И через день выписка, оказалось, что внешние узлы удалось убрать лазером вместо скальпеля. Сегодня первый день дома, пока самое страшное чихнуть или покашлять, ну и сходить в туалет. Подытоживаю: процедура неприятная, но не смертельная. Врач по ощущениям - настоящий, храни его Бог. Таких осталось немного, по впечатлениям от приема, операции, постоперационных процедур однозначно рекомендую. Сейчас восстанавливаюсь, на мой взгляд, быстро. Если что-то изменится, обязательно отпишу.
Посетили врача Август 2020
Березенко Михаил Николаевич - великолепный специалист и профессионал с большой буквы! Он не только оперирует, лечит, но и замечательно руководит отделением хирургии и травматологии в ЦКБ на Лосиноостровской. В отделении царят дисциплина, четкая и слаженная работа, позитивное настроение и здоровая атмосфера. Маме делали операцию по эндопротезированию коленного сустава по квоте из Улан-Удэ 27.08.2020. Оперировали: сам Михаил Николаевич и прекрасный хирург Апель Андрей Павлович. К сожалению, не узнала, как зовут анестезиолога, но это, по словам мамы, самый лучший анестезиолог, который смог деликатно и аккуратно подготовить маму к операции. Мама осталась очень довольна искусством врачей, их заботливым вниманием после операции и помощью в реабилитации всего персонала отделения! Михаил Николаевич, Андрей Павлович и ваши коллеги по отделению! Мы благодарны всем вам за помощь!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вся команда, которая занималась моим лечением, специалисты своего профиля. Медикаменты подобранны чётко, реабилитация очень быстрая. Операция (первая и вторая) прошла очень быстра и без осложнения, за что я очень благодарен Никите Валерьевичу. В больнице был как в санатории, территория зелёная, большая, свежий воздух, кормили вкусно, аж пять раз в день. При выписке ряд рекомендаций и в устной, и в письменной форме.
Не понравилось
Отзыв о докторе Зайцев Н.В. У меня пошёл камень, обращался в разные клиники сделал 5 УЗИ - много раз сдал анализы, итог: у всех разное мнение и на этом все, а что дальше … Ничего, ждать камень, когда выйдет сам. А прошло уже две недели, в период отчаяния мне знакомый порекомендовал Зайцева Никиту Валерьевичу. Я почитал отзывы и записался на приём, Никита Валерьевич все подробно рассказал, объяснил и предложили срочную госпитализацию с последующей операцией в этот же день. Попав в отделение урологии, ты понимаешь, что коллектив работает четко и слаженно, буквально за два часа меня подготовили к операции и прооперировали. Вся команда молодцы - от заведующего отделения, лечащего врача, медсестёр до анестезиологов. В итоге у меня было 2 операции по удалению камней и прошли все успешно, большое спасибо всему персоналу больницы, а в особенности Никите Валерьевичу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хорошие и аккуратные специалисты. Очень заботливые медсестры. Гинекологическое отделение хорошо отремонтировано и оборудовано. Территория-настоящий лес. Лосиный остров.
Отзыв о докторе Марченко И. И. Пришлось идти на операцию по поводу эндометриоидной кисты яичника. Получила направление в клиническую больницу к Илье Игоревичу. Рада, что всё так сложилось! Спасибо моему прекрасному врачу! Такой внимательный и аккуратный! Никаких сомнений с ним! Помимо страхов о самом вмешательстве, переживала, что останутся шрамы после лапароскопии. Сейчас, когда все уже позади, я вижу просто аккуратные царапинки, от которых не останется и следа! Надеюсь, очень скоро меня ждут самые приятные и важные перемены🙏 Благодарю от души!
Качество питания
Понравилось
Очень.
Не понравилось
Нет такого.
С 17.03.21 по 25.03.21 находилась на лечении по полису ОМС, в гинекологическом отделении клинической больницы. Хочу выразить огромную благодарность всем! Начиная с младшего медперсонала, за внимательность, чистоту и порядок. Среднему медперсоналу за помощь в любых вопросах, за моральную и физическую поддержку. За юмор и позитив, который так бывает необходим в стрессовых ситуациях! Ну и конечно моему лечащему врачу, молодому, но уже профессионалу с большой буквы - Николаеву Андрею Васильевичу. Спасибо Вам огромное! За решение всех (!) проблем, за отзывчивость, внимание и понимание. Холодовой Жанне Леонидовне большая благодарность за то, что собрала такой коллектив. Всё отлажено. Мало того, что один из лучших специалистов в гинекологии, так ещё и прекрасный руководитель! Отделение чистенькое, светлое и уютное. Кормят прекрасно, спасибо персоналу, который развозит еду. Очень милые женщины! Также благодарю всех дежурных врачей, анестезиолога и медперсонал операционного блока. В общем, милые женщины, если у вас возникнут какие-то проблемы, то не раздумывая идите лечиться только туда! Попасть туда проще, чем кажется. Лечение там не только для жителей Москвы и МО, а для всех регионов. Ну а лучше, будьте здоровы, конечно!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В восторге от компетенции, человеческого отношения и внимания к моей проблеме.
Не понравилось
Нет такого.
17.11.2020 пришел на прием к Наталье Евгеньевне с первичным снимком МРТ. Она посмотрела и сказала, что из-за отека не очень хорошо видно, но подозрения на секвестр грыжи L3-L4 позвонков. Если при повторном МРТ подтвердится диагноз, значит необходима операция. На мой вопрос о стоимости операции (я готовился к платному исходу) и моих дальнейших действиях она ответила, что мне необходимо заполнить заявление-согласие на операцию и больше ничего не надо. На следующий день я сделал новое МРТ и отправил ей на почту. А уже на следующий день она позвонила мне и сказала, что госпитализация у меня на 26.11, а операция на 27.11, дала список анализов необходимых для госпитализации. Квота на меня была выдана. Собрав все необходимое приехал 26.11 к 10.00, в 12.00 был в двухместной палате. Покормили, в 16.00 пришел анестезиолог объяснил порядок действий и ограничений перед операцией, сказал, что операция будет во вторую очередь, т. е. после 13.00. Утром в 09.00 пришли и сказали, что поеду в 10, т. к. мужчина, чья очередь была первой, попил воды и в место него я. Около 10 я уже лежал в операционной и меня погружали в сон. Очнулся в 13.15, в реанимации с небольшим головокружением и слегка подташнивало, через 20 минут все прошло, и я полностью пришел в себя. Хочу отметить прекрасную работу анестезиолога и прекрасно подобранные препараты. Выход из анестезии был прост и легок (поверьте, было до этого три оперативных вмешательства с общей анестезией). Около 14 я был в палате. Никаких болевых ощущений, около 16 пришла Наталья Евгеньевна, сказала, что все прошло удачно и был установлен силиконовый имплант для стабилизации позвоночника. Следующую неделю до 04.12 со мной занимались специалисты ЛФК, физиотерапевт, массажист. 04.12 в 13.00 получил выписку, все рекомендации от нейрохирурга, врача по ЛФК в письменном виде и с наилучшими пожеланиями был отправлен домой. На момент написания отзыва, 15.12, чувствую себя хорошо, каждый день делаю зарядку ЛФК, начал гулять, настрой позитивный, собираюсь в апреле на морскую рыбалку на Баренцево море. :) В связи со всем вышеописанным хочу от всей души поблагодарить Хореву Наталью Евгеньевну за проявленный профессионализм, высочайшего уровня квалификацию и золотые руки! Очень рад, что в нашей стране существуют такие люди! А также хочу от все души поблагодарить весь (без исключения) персонал данного мед. учреждения за заботу, внимание и просто человеческое отношение. В общем, вы все очень крутые! Спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Сегодня выписалась из клиники, в которую была госпитализирована в плановом порядке для оперативного лечения по программе ВМП. Оперировали меня во 2-м урологическом отделении. Хочу сказать огромное спасибо персоналу отделения под руководством Зайцева Никиты Валерьевича и лечащему врачу Мударисову Тимуру Альфредовичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Будьте здоровы дорогие медики!
-1.0 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Очень не понравилось.
Лежала по ДМС в урологическом отделении. Заведующий 2-й урологией - Зайцев. Очень не понравилось. Каждый день начинается с утренней клоунады в виде обхода заведующего, который задаёт вопрос пациенту, но совершенно не интересуется ответом или хамит в ответ. Весь день медсёстры делают какие-то уколы или капельницы, называние которых не могут прочитать из листа назначения, и в итоге пациент не знает, какие препараты ему дают. Санитарки почему-то мерят давление и выдают градусники. Странно, что человек, делающий уборку, дотрагивается до медицинских приборов. Также эти же санитарки всё время предлагают пойти, купить туалетную бумагу, воду и т. п., хотя люди в большей степени лежат платно, и по сути все расходные материалы в виде воды и туалетной бумаги должны быть оплачены. Меня на КТ водила санитарка, когда я с болью вышла из медицинского кабинета, санитарка стояла, трепалась, видела меня и продолжала трепаться (не по рабочим вопросам). В итоге я была вынуждена с болью стоять, ждать, пока она наговорится. Во время проведения операций заведующий отделением орёт матом на персонал при пациентах. Обстановка стоит негативная, слушать это всё пациентам не очень хочется. Своего оперирующего врача, за время пребывание в больнице, видела всего пару раз, и каждый раз, заместо того, чтобы обсуждать со мной план моего лечения и моё состояние, он говорил мне об услугах, за которые мне придётся заплатить, если страховая за меня не заплатит (к слову сказать, страховая всё оплатила). При моём интересе о стоимости данных услуг, врач ещё больше злился. Я же должна знать, за какие услуги и сколько мне придётся платить (считаю этот вопрос нормальным). Персонал наглый с хамским поведением. Больше сюда не поеду.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение персонала, качество оказываемых услуг, комфортное пребывание.
Спасибо большое всему персоналу гинекологического отделения больницы. Попала с грустной историей, но очень рада, что попала именно в эту больницу. Такого внимательного отношения и заботы не встречала больше нигде, к сожалению, есть с чем сравнить. Персонал просто на высшем уровне, начиная от врачей, заканчивая медсестрами. Все очень внимательные, вежливые. Не ожидала такой поддержки. Спасибо вам всем огромное!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось все, операция дочке сделана на отлично!
Не понравилось
Система пропуска на территорию.
Пройти на территорию - это как попасть к самому президенту, практически невозможно. Простояли 40 минут. На КПП сидят две старушки и пропускают того, кто их похвалит. Телефоны, которые там напечатаны, не отвечают вообще и не принадлежат даже этим абонентам. Система пропусков полностью дискредитирует статус больницы.
ул. Лосиноостровская, д. 45
28 марта 2018 в отделении кардиохирургии ФГБУ «Клиническая больница Управления делами Президента РФ" мне успешно проведена операция по методу Бенталла (протезирование аортального клапана и части аорты). Оперировал заведующий отделением Силаев Александр Александрович, владение техникой Бенталла показывает высокое мастерство, Вы - врач как говорят от Бога. Спасибо за то, что дали мне шанс жить, желаю Вам успехов в Вашем не простом и благородном деле. Огромная благодарность моему лечащему врачу Коломейченко Наталье Андреевне и всему коллективу отделения за внимательность, необыкновенный профессионализм, заботу, за то, что Вы помогаете людям, которые так в этом нуждаются. Низкий поклон и спасибо за Ваш труд. С огромным уважением ***.
ул. Лосиноостровская, д. 45
Я находилась на лечении в ФГБУ "Клиническая больница " УД Президента РФ в отделении "кардиохирургия", где мне была выполнена высокотехнологичная операция на сердце. Хочу от всей души поблагодарить коллектив отделения за чуткость, отзывчивость, за создание в отделении уютной домашней атмосферы доброжелательности. Особенно хочу отметить профессионализм кардиолога Коломейченко Наталью Андреевну, заведующего отделением Силаева Александра Александровича и кардиохирурга Сухотина Владимира Николаевича. Это огромное счастье, когда такие компетентные, талантливые и неравнодушные люди работают там, где они больше всего нужны.
ул. Лосиноостровская, д. 45
Все отлично. Обращаюсь периодически всей семьей. Врачи внимательные. Стараются сделать все, чтобы установить точный диагноз. Спасибо огромное. Сейчас снова обратились с гипертоническим кризисом мамы. Врачи профессионалы своего дела. Ждем выписки. Спасибо большое!
ул. Лосиноостровская, д. 45
Хочу поблагодарить особенно заведующую гинекологическим отделением Холодову Жанну Леонидовну за её профессионализм, внимательное отношение к пациентам, за её золотые руки! Здоровья Вам. Успехов во всём и всегда! А также весь персонал гинекологического отделения от души благодарю! Здесь работают люди, любящие свою работу! Удачи вам всем и хорошей зарплаты!
Качество питания
Не понравилось
Не дай бог еще туда попасть! Попала я туда ночью по ДМС с подозрением на аппендицит. Кровь, мочу, рентген и УЗИ делали мне 3 часа с учетом того, что ночью в больнице никого. Врач-хирург Алетдинов Ю. В. совсем не умеет общаться с пациентами и ничего не объясняет. Видимо, пациентам знать, что с анализами и что колят, не нужно! Положили в палату на обследование. Пришла медсестра, принесла 4 бутылки капельницы. На мой вопрос, что это, мне ответили, не знаю. После этого, медсестра не могла мне 2 раза поставить катетер в руку (я вешу 48 кг, думаю, мои вены видно без проблем!). После этого я попросила позвать врача. Пришел врач и не спросив что произошло, сразу сказал: «Если не нравится, как Вас лечат, можете написать отказ!" Люди, это я туда попала на платной основе! Надеюсь, что после моего отзывы хоть что-то изменится! Итог: слава богу, у меня прошло все само. Я написала отказ и убежала оттуда. Ужасно! Даже утром мне не сказали, что с анализами и как меня буду лечить!
ул. Лосиноостровская, д. 45
Поздравляю весь коллектив отделения кардиохирургии с Днем медицинского работника! Спасибо за внимательное отношение! Спасибо большое Пиданову Олегу Юрьевичу! После нескольких операций (абляции) именно он и его команда возвратили меня к нормальной жизни. Ни одного приступа мерцательной аритмии. Спасибо! Дальнейших успехов в вашей профессии!
ул. Лосиноостровская, д. 45
Была в клинике, понравилось. Обследовалась. Врачи очень отзывчивые и внимательные. Возможно, что еще поеду на консультацию. У меня осложнения после перенесенного инсульта. Вот сейчас ищу врача-невролога или нейрохирурга. Прошла МРТ и выявили выраженные изменения сливных очаговых изменений белого вещества головного мозга, лейкодистрофия белого вещества мозга. Наружная заместительная гидроцефалия.
ул. Лосиноостровская, д. 45
Мне понравилась лаборатория на втором этаже (чистая, светлая), отзывчивые санитарки, лаборанты. Проводили до регистратуры, показали, где можно забрать результаты анализов.
ул. Лосиноостровская, д. 45
Замечательная больница. Мы обращались в консультативное отделение на 3-м этаже к неврологу и урологу. Отличное место!
ул. Лосиноостровская, д. 45
Доброго времени суток! На мой взгляд, Пиданов Олег Юрьевич со своей профессиональной командой - они лучшие в Москве по кардиохирургии. Сама оперировалась и осталась очень довольна! История у меня: проляпс митрального клапана, во всех больницах мне предлагали операцию по замене клапана, либо биологический, либо механический и с центральным разрезом грудной клетки! Ни один вариант мне не нравился. И вот мой спаситель, во-первых, мне предложил пластику клапана, что успешно прошла; во-вторых, с минимальными травмами, разрез 7 см, операция проходила меж ребер, меньше травматики и кровопотери и быстрее выздоровление! Хочу сказать, что это команда профессионалов, которые хотят и пытаются у нас в прогрессивной Москве изменить и поднять медицину на более высокий уровень!
ул. Лосиноостровская, д. 45
Клиника замечательная, здесь работают отменные специалисты, профессионально исполняющие свои обязанности. Лично для меня важно получить не только необходимую медицинскую помощь, но и чувствовать понимание и поддержку со стороны врачей и персонала. Здесь я в полной мере получила и то и другое. Благодарю клинику и всех сотрудников!