МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова, Москва: 75 врачей, 389 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2300 до 44900 руб., телефон, официальный сайт, 21 место в рейтинге глазных клиник Москвы (65/100), адрес - Москва, Бескудниковский бул., д. 59А.
Обновлено 07.11.2019
  • Бескудниковский бул., д. 59А   Москва, САО
    М Селигерская (907м)   М Верхние Лихоборы (2,4км)   М Беломорская (3,9км)

Официальное название: ФГБУ «МНТК Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Фёдорова
Руководитель: Чухраёв Александр Михайлович
Год основания: 1986

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова Москвы был открыт в 1986 году для разработки и внедрения в практику эффективных методов диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

В настоящее время «Микрохирургия глаза» представляет собой всемирно известный и крупнейший в России офтальмологический комплекс, имеющий 11 филиалов по всей стране, и оказывающий специализированную высокотехнологическую помощь взрослым и детям.

В составе московской клиники Федорова функционирует несколько подразделений: научно-организационные отделы, научно-клинические отделы (витреоретинальной хирургии, лазерной хирургии, хирургии глаукомы, офтальмоонкологии, реконструктивно-пластической хирургии, радиологии, трансплантационной хирургии, терапевтической хирургии, интраокулярной коррекции, хирургии хрусталика, микрохирургии и функциональной реабилитации глаз у детей), лечебные отделы (поликлиника, консультативно-диагностический центр, отдел клинико-функциональной диагностики, отделение контактной коррекции зрения).

В МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова проводят комплексные обследования пациентов и операции различной степени сложности при всех офтальмологических заболеваниях.

В клинике Федорова оказывают широкий спектр услуг, в том числе:

диагностику заболеваний, включающую: авторефрактометрию, автокератомтрию, визометрию, квантитативную пороговую периметрию, бесконтактную и контактную пневмотонометрию, ультразвуковую биометрию и кератопахиметрию, оптическую бесконтактную биометрию, ультразвуковую биомикроскопию, определение ретинальной остроты зрения, стандартизованную эхографию, эндотелиальную микроскопию, исследование глазного дна, флюоресцентную ангиографию, биомикроскопию, оптическую когерентную томографию, топографию роговицы, толщины слоя нервных волокон, офтальмоонкологические исследования; контактную коррекцию зрения; хирургическое и консервативное лечение всех глазных заболеваний, таких как: глаукомы, катаракты, миопии, косоглазия, патологии сетчатки и роговой оболочки, слезных путей.

Медицинские услуги в центре предоставляются как бесплатно, по программе ОМС и за счет федерального бюджета, так и платно, за счет личных сбережений граждан.

К московской клинике «Микрохирургия глаза» можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» автобусами №114, 167, маршрутными такси №114, 167, 206к; или от станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская» автобусом или маршрутным такси №206; от станции метро «Ботанический сад» автобусом или маршрутным такси №154 до остановки «Институт микрохирургии глаза».

Врачи МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

Катаев Михаил Германович, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Катаев Михаил Германович
Детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 41 год, профессор
  • Бескудниковский бул., д. 59А
    м. Селигерская
Самый лучший доктор! Немногословен, но очень опытный, мудрый. Проводит сложнейшие циклы операций. Добрый. Дети его любят и не боятся.

Отзывы о МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

Не понравилось.

Отвратительно.

Записались на платную консультацию к Миронову к 16:00. Вошли в его кабинет в 17:45 и то только потому, что я постучала к нему и напомнила о том, что у него прием (он и еще 2 сотрудницы сидели на диване и пили кофе). Его прием длился ровно три минуты. Он сказал: "Это не мой профиль, идите в Бурденко". У меня вопрос: "2300 я отдала за двухчасовое ожидание и рекомендацию посетить Бурденко?" Ни одного слова о результатах диагностики, проведенной в клинике С. Федорова, он не сказал. Он вообще ничего не сказал, просто отправил в Бурденко.

Ничего не понравилось! Туда шли за консультацией врача, а не за бахилами, помещением или наличием кафе. Врач не захотела смотреть историю болезни и не сказала ничего вразумительного!

Консультация офтальмолога Поляковой длилась 5 минут: "Можете сделать склеропластику, результат 50 на 50, кому-то помогает, кому-то нет". Стоила эта "консультация" 3000 руб.!

проверено
29.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29.10.2019 Начата проверка по запросу
31.10.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отношение персонала.

Долгое ожидание (хирурга, ассистентов хирурга, медсестры для укола...).

Удаление катаракты с подвывихом хрусталика на правом глазу 19.09.2019, хирург Головин. Позже от врача-офтальмолога другого центра я услышал, что подвывих остался, а глаз вообще не корригируется, всё нерезко и вблизи, и вдали. Т. е. стало гораздо хуже, чем было. Платная операция обошлась мне где-то в 100 тыс. руб. За что?

Оборудование, отношение врачей и сотрудников.

В здании поликлиники много зеркальных поверхностей. Мне было неудобно.

На платной основе прошла обследование в Лечебно-диагностическом центре. Пришла во второй половине дня и прошла весь назначенный план обследований за 1,5 часа, с учётом поиска моей карточки. Персонал удивительно контактный: все подскажут, объяснят, как пройти быстрее, отвечают на все твои вопросы. В диагностическом кабинете работают очень аккуратно, рассказывают что за диагностику делают и зачем. Делают все быстро, четко, никаких очередей у меня не было (за диагностику заплатила около 3000 рублей). Врач-офтальмолог, принимавший меня в тот день, после диагностики уже, объяснил мне клиническую картину и сказал, что нужно пойти к хирургу на консультацию. Назначили консультацию на следующий день, врач помог взять талончик (их можно брать только в день консультации, а я езжу из Подмосковья). На приеме хирург была очень тактична, объяснила все, что меня волновало, очень внимательно изучала историю. Предложила варианты лечения и назначили удобную мне дату операции. Я операций боюсь и после консультации я чуть-чуть расплакалась в коридоре. Так кто-то из сотрудников увидел и просто принёс мне воды, ещё нашёл 3 минуты, чтобы меня утешить и подбодрить. Спасибо. Уровень обслуживания на высоте. От работы людей в гардеробной и охранников (после диагностики немного болели глаза, так охранник за руку помог спуститься с лестниц, чтобы я не упала) до врачей. Относятся и профессионально, и просто по-человечески.

Медицинское оборудование, которое позволят детально проверить глаза.

Очень довольна приёмом! Наблюдаюсь в клинике давно. В этом году решила пройти диагностику в платном отделении. Провела порядка двух часов, но оно того стоило. Для такого глубокого обследования - это нормально. Врачи грамотные и опытные. Всё объясняют чётко и по делу. Если хотите проверить зрение качественно и детально, то вам сюда!

Офтальмологическая клиника «Спектр», Москва - фото

Репортаж о МНТК "Микрохирургия глаза" Федорова
  • 1  Бескудниковский бул., д. 59А
    Москва, САО
    М Селигерская (907м)
    М Верхние Лихоборы (2,4км)
    М Беломорская (3,9км)