МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова, Москва: 75 врачей, 395 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2300 до 44900 руб., телефон, официальный сайт, 22 место в рейтинге глазных клиник Москвы (64/100), адрес - Москва, Бескудниковский бул., д. 59А.
Обновлено 28.11.2019
  • Бескудниковский бул., д. 59А   Москва, САО
    М Селигерская (907м)   М Верхние Лихоборы (2,4км)   М Беломорская (3,9км)

Официальное название: ФГБУ «МНТК Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Фёдорова
Руководитель: Чухраёв Александр Михайлович
Год основания: 1986

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова Москвы был открыт в 1986 году для разработки и внедрения в практику эффективных методов диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

В настоящее время «Микрохирургия глаза» представляет собой всемирно известный и крупнейший в России офтальмологический комплекс, имеющий 11 филиалов по всей стране, и оказывающий специализированную высокотехнологическую помощь взрослым и детям.

В составе московской клиники Федорова функционирует несколько подразделений: научно-организационные отделы, научно-клинические отделы (витреоретинальной хирургии, лазерной хирургии, хирургии глаукомы, офтальмоонкологии, реконструктивно-пластической хирургии, радиологии, трансплантационной хирургии, терапевтической хирургии, интраокулярной коррекции, хирургии хрусталика, микрохирургии и функциональной реабилитации глаз у детей), лечебные отделы (поликлиника, консультативно-диагностический центр, отдел клинико-функциональной диагностики, отделение контактной коррекции зрения).

В МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова проводят комплексные обследования пациентов и операции различной степени сложности при всех офтальмологических заболеваниях.

В клинике Федорова оказывают широкий спектр услуг, в том числе:

диагностику заболеваний, включающую: авторефрактометрию, автокератомтрию, визометрию, квантитативную пороговую периметрию, бесконтактную и контактную пневмотонометрию, ультразвуковую биометрию и кератопахиметрию, оптическую бесконтактную биометрию, ультразвуковую биомикроскопию, определение ретинальной остроты зрения, стандартизованную эхографию, эндотелиальную микроскопию, исследование глазного дна, флюоресцентную ангиографию, биомикроскопию, оптическую когерентную томографию, топографию роговицы, толщины слоя нервных волокон, офтальмоонкологические исследования; контактную коррекцию зрения; хирургическое и консервативное лечение всех глазных заболеваний, таких как: глаукомы, катаракты, миопии, косоглазия, патологии сетчатки и роговой оболочки, слезных путей.

Медицинские услуги в центре предоставляются как бесплатно, по программе ОМС и за счет федерального бюджета, так и платно, за счет личных сбережений граждан.

К московской клинике «Микрохирургия глаза» можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» автобусами №114, 167, маршрутными такси №114, 167, 206к; или от станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская» автобусом или маршрутным такси №206; от станции метро «Ботанический сад» автобусом или маршрутным такси №154 до остановки «Институт микрохирургии глаза».

Врачи МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

Катаев Михаил Германович, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Катаев Михаил Германович
Детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 41 год, профессор
  • Бескудниковский бул., д. 59А
    м. Селигерская
Самый лучший доктор! Немногословен, но очень опытный, мудрый. Проводит сложнейшие циклы операций. Добрый. Дети его любят и не боятся.

Отзывы о МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

-0.4 Нормально

Не понравилось. Ужасно. Прошла диагностику. Отдала 2750 рублей. Посоветовали поменять хрусталик. Но, перед тем как менять, сказали, что нужно "пристрелить" сетчатку. Хорошо, сделали за 9800 руб. Через 5 дней пришли к хирургу на прием. Посмотрела, сказала, все хорошо и отправила по месту жительства к окулисту наблюдаться каждый месяц. Спрашиваю: "А что наблюдать, если я ничего не вижу" (с чем пришла с тем и ухожу). Врач сказала: "Ну, тогда нужно менять хрусталик. Конечно нужно менять. А это уже не ко мне, идите в регистратуру и там спрашивайте". Организация на низшем уровне. Я же ведь не специалист. Если вы взяли пациента, так доведите его до конечного результата. Я пришла улучшить зрение. Вывод у меня только один: получать деньги любой ценой на любом этапе. Разрекламированная клиника на всю Россию, а отношение нулевое.

Отношение врачей оставляет желать лучшего. Берут только деньги и никакой диагностики, а про консультацию офтальмохирурга вообще осталась в тихом ужасе, заплатила за диагностику и консультацию ребёнку, взяли 6300₽. В итоге врач консультировал 2-3 мин. и потом ушёл, хотя в очереди ещё пару человек.

Не понравилось.

Отвратительно.

Записались на платную консультацию к Миронову к 16:00. Вошли в его кабинет в 17:45 и то только потому, что я постучала к нему и напомнила о том, что у него прием (он и еще 2 сотрудницы сидели на диване и пили кофе). Его прием длился ровно три минуты. Он сказал: "Это не мой профиль, идите в Бурденко". У меня вопрос: "2300 я отдала за двухчасовое ожидание и рекомендацию посетить Бурденко?" Ни одного слова о результатах диагностики, проведенной в клинике С. Федорова, он не сказал. Он вообще ничего не сказал, просто отправил в Бурденко.

Ничего не понравилось! Туда шли за консультацией врача, а не за бахилами, помещением или наличием кафе. Врач не захотела смотреть историю болезни и не сказала ничего вразумительного!

Консультация офтальмолога Поляковой длилась 5 минут: "Можете сделать склеропластику, результат 50 на 50, кому-то помогает, кому-то нет". Стоила эта "консультация" 3000 руб.!

проверено
29.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29.10.2019 Начата проверка по запросу
31.10.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отношение персонала.

Долгое ожидание (хирурга, ассистентов хирурга, медсестры для укола...).

Удаление катаракты с подвывихом хрусталика на правом глазу 19.09.2019, хирург Головин. Позже от врача-офтальмолога другого центра я услышал, что подвывих остался, а глаз вообще не корригируется, всё нерезко и вблизи, и вдали. Т. е. стало гораздо хуже, чем было. Платная операция обошлась мне где-то в 100 тыс. руб. За что?

Офтальмологическая клиника «Спектр», Москва - фото

Репортаж о МНТК "Микрохирургия глаза" Федорова
  • 1  Бескудниковский бул., д. 59А
    Москва, САО
    М Селигерская (907м)
    М Верхние Лихоборы (2,4км)
    М Беломорская (3,9км)