2.6
3.3
1.3

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова, Москва: 75 врачей, 446 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2300 до 44900 руб., телефон , официальный сайт, 23 место в рейтинге глазных клиник Москвы (65/100), адрес - Москва, Бескудниковский бул., д. 59А.

Обновлено 13.08.2020

Врачи МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

Бескудниковский бул., д. 59А
Селигерская (907 м)Верхние Лихоборы (2,4 км)Беломорская (3,9 км)

ФГБУ «МНТК Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Фёдорова
Чухраёв Александр Михайлович

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова Москвы был открыт в 1986 году для разработки и внедрения в практику эффективных методов диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

В настоящее время «Микрохирургия глаза» представляет собой всемирно известный и крупнейший в России офтальмологический комплекс, имеющий 11 филиалов по всей стране, и оказывающий специализированную высокотехнологическую помощь взрослым и детям.

В составе московской клиники Федорова функционирует несколько подразделений: научно-организационные отделы, научно-клинические отделы (витреоретинальной хирургии, лазерной хирургии, хирургии глаукомы, офтальмоонкологии, реконструктивно-пластической хирургии, радиологии, трансплантационной хирургии, терапевтической хирургии, интраокулярной коррекции, хирургии хрусталика, микрохирургии и функциональной реабилитации глаз у детей), лечебные отделы (поликлиника, консультативно-диагностический центр, отдел клинико-функциональной диагностики, отделение контактной коррекции зрения).

В МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова проводят комплексные обследования пациентов и операции различной степени сложности при всех офтальмологических заболеваниях.

В клинике Федорова оказывают широкий спектр услуг, в том числе:

диагностику заболеваний, включающую: авторефрактометрию, автокератомтрию, визометрию, квантитативную пороговую периметрию, бесконтактную и контактную пневмотонометрию, ультразвуковую биометрию и кератопахиметрию, оптическую бесконтактную биометрию, ультразвуковую биомикроскопию, определение ретинальной остроты зрения, стандартизованную эхографию, эндотелиальную микроскопию, исследование глазного дна, флюоресцентную ангиографию, биомикроскопию, оптическую когерентную томографию, топографию роговицы, толщины слоя нервных волокон, офтальмоонкологические исследования; контактную коррекцию зрения; хирургическое и консервативное лечение всех глазных заболеваний, таких как: глаукомы, катаракты, миопии, косоглазия, патологии сетчатки и роговой оболочки, слезных путей.

Медицинские услуги в центре предоставляются как бесплатно, по программе ОМС и за счет федерального бюджета, так и платно, за счет личных сбережений граждан.

К московской клинике «Микрохирургия глаза» можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» автобусами №114, 167, маршрутными такси №114, 167, 206к; или от станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская» автобусом или маршрутным такси №206; от станции метро «Ботанический сад» автобусом или маршрутным такси №154 до остановки «Институт микрохирургии глаза».

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мне 92 года. Чернышева Антонина Ивановна. 12 августа доктор Меньшиков А. Ю. сделал мне операцию. Отлично! Огромное спасибо ему и его бригаде! Доброжелательный и профессиональный персонал!
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Я так понимаю, что огромное количество людей обращается в эту больницу (поликлинику) только потому, что это учреждение с именем. Вот и я решила для своего ребёнка пройти обследование в «лучшей клинике». Беспредел полный, даже не знаю, с чего начать. 1. Платные и по ОМС все в одной очереди. 2. Заведующая отделением - это отдельный пункт. Грубая, хамовитая, не дала заключение по результатам. 3. Проведя в очереди (хоть и платно) в районе 4 часов, дети сходят с ума, а врач выходит из кабинета и заявляет, что у неё перерыв - она устала. А дети не устали? Заведующие отделением - это лицо медучреждений, очень жаль, что главврач не видит этого, наверное, нужно хоть иногда читать отзывы и принимать меры. Больше ни ногой в эту больницу. 5.08.2020.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Спасибо большое за яркие краски и радость к жизни! Хирургу Инне Александровне Арутюнян и её команде, низкий поклон! Каждому пациенту Инна Александровна уделяет максимум внимания и проявляет терпение, находит пути решения проблемы и обсуждает с пациентом детали предстоящей операции. Кажется, что это команда открывает новые миры в потухших цветах наших глаз! Это высший пилотаж!
Персонал в отделении внимательный, работает чётко и слаженно.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Благодарю команду Арутюнян Инны Александровны за чуткое отношение к больным за прекрасно проведенную операцию по замене хрусталика на правом глазу. Ничего не видела в течение месяца перед операцией и боялась открыть глаз после операции, а когда увидела все четко, то не верила, что такое может быть. Огромное спасибо всему коллективу МНТК за ваш благородный труд. Успехов вам на всем жизненном пути!
0.0 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Отношение к пациентам отвратительное. Дозвониться сложно. Огромные очереди. Перед операцией меня не проконсультировали, не рассказали, что и как будут делать. Положили на стол в операционной со словами: "Сейчас все сделаем, все узнаете". За такие деньги проверка зрения после выполненной операции платная, в районе 2000. Не советую данное заведение. Заведующая хамит, несколько раз повторяла: "На следующий день вы меня уже не интересуете".