МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова, Москва - фото
3.1
1.7
8.1

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова, Москва: 117 врачей, 353 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 110 до 64600 руб., телефон , официальный сайт, 42 место в рейтинге глазных клиник Москвы (63/100), адрес - Москва, Бескудниковский бул., д. 59А.

Обновлено 23.01.2022

Врачи МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова

Бескудниковский бул., д. 59А
Селигерская (907 м)Верхние Лихоборы (2,4 км)Ховрино (3,6 км)

ФГБУ «МНТК Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Фёдорова
Чухраёв Александр Михайлович

МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова Москвы был открыт в 1986 году для разработки и внедрения в практику эффективных методов диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

В настоящее время «Микрохирургия глаза» представляет собой всемирно известный и крупнейший в России офтальмологический комплекс, имеющий 11 филиалов по всей стране, и оказывающий специализированную высокотехнологическую помощь взрослым и детям.

В составе московской клиники Федорова функционирует несколько подразделений: научно-организационные отделы, научно-клинические отделы (витреоретинальной хирургии, лазерной хирургии, хирургии глаукомы, офтальмоонкологии, реконструктивно-пластической хирургии, радиологии, трансплантационной хирургии, терапевтической хирургии, интраокулярной коррекции, хирургии хрусталика, микрохирургии и функциональной реабилитации глаз у детей), лечебные отделы (поликлиника, консультативно-диагностический центр, отдел клинико-функциональной диагностики, отделение контактной коррекции зрения).

В МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова проводят комплексные обследования пациентов и операции различной степени сложности при всех офтальмологических заболеваниях.

В клинике Федорова оказывают широкий спектр услуг, в том числе:

диагностику заболеваний, включающую: авторефрактометрию, автокератомтрию, визометрию, квантитативную пороговую периметрию, бесконтактную и контактную пневмотонометрию, ультразвуковую биометрию и кератопахиметрию, оптическую бесконтактную биометрию, ультразвуковую биомикроскопию, определение ретинальной остроты зрения, стандартизованную эхографию, эндотелиальную микроскопию, исследование глазного дна, флюоресцентную ангиографию, биомикроскопию, оптическую когерентную томографию, топографию роговицы, толщины слоя нервных волокон, офтальмоонкологические исследования; контактную коррекцию зрения; хирургическое и консервативное лечение всех глазных заболеваний, таких как: глаукомы, катаракты, миопии, косоглазия, патологии сетчатки и роговой оболочки, слезных путей.

Медицинские услуги в центре предоставляются как бесплатно, по программе ОМС и за счет федерального бюджета, так и платно, за счет личных сбережений граждан.

К московской клинике «Микрохирургия глаза» можно проехать от станции метро «Петровско-Разумовская» автобусами №114, 167, маршрутными такси №114, 167, 206к; или от станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская» автобусом или маршрутным такси №206; от станции метро «Ботанический сад» автобусом или маршрутным такси №154 до остановки «Институт микрохирургии глаза».

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм врачей, оборудование.
Не понравилось
Очереди, проблемы с парковкой.
Муж и я работаем за компьютером, зрение село очень быстро. Без рекомендаций и знакомых обратились в регистратуру. Нас направили на консультацию и обследование. Спустя неделю сделали лазерную коррекцию и теперь мы оба без очков с хорошим зрением почти как раньше. Опытные врачи, хорошие профессионалы и современное оборудование. Нам все понравилось.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Качественно, быстро, надежно, а цены везде одинаковые - плюс-минус 5000 рублей. [...]
Не понравилось
Недостатков нет.
Три года назад, в МНТК имени Федорова на Бескудниковском бульваре в Москве я сидел в очереди на операцию и пообещал себе оставить отзыв ровно через три года. Время пришло. : ) Зрение было -3, плюс астигматизм. Так же были проблемы со зрением в плохо освещенном помещении. Долго решался, однажды даже передумал за день до операции. Но со второй попытки все же решился. Получил большой лист требований и рекомендаций, но все было логично, никаких бань пару месяцев, никакого фитнеса полгода и тому подобное. Прошел комплексный осмотр с полным осмотром глазного дна, и перед операцией сказали, что сначала надо укрепить сетчатку, так как там небольшая дистрофия в самом низу. На всякий случай сделал еще одну проверку в другой клинике [...], там тоже сказали, что надо сделать. В итоге отдал 3100 и 5000 за два осмотра, 16000 за укрепление сетчатки, чуть больше 100 тысяч за операцию и около 2000 за антибиотики. В день операции приехал в 8 утра, еще раз на всякий случай осмотрели глазное дно после операции, все зажило нормально. Кроме меня были еще пятеро ребят, но вот очередь дошла до меня. Одели в стерильный костюм и бахилы и повели в операционную на первом этаже. Прокапали обезболивающим. Операция прошла невероятно быстро - секунд по 15 на каждый глаз, никакой боли или дискомфорта. Потом посадили у операционной, и минут двадцать ничего не было. А затем начался дискомфорт, так как я не выпил обезболивающее, как рекомендовали. По ощущению, как шампунь в глазах, относительно терпимо. Продлилось полчаса, боль пропала, но появилась невероятная светочувствительность, очки не помогали. Еще раз осмотрели, сказали, что все хорошо, и можно поехать домой. Приехал домой, через несколько часов прокапал антибиотики и лег спать. Утром все было невероятно, мир стал невероятно четким и красивым. Поехал в клинику, зрение было 120% на оба глаза (до операции было 10%). Две недели лежал дома и слушал аудиокниги, три раза в день капая антибиотики. А затем вернулся к обычной жизни, только на год бросил все физические нагрузки. Сегодня, спустя три года, признаюсь, что это было самым правильным решением. Не испытал никаких проблем ни во время операции, ни после. Голова перестала болеть, зрение все так же 120%, родные иногда удивляются как я узнаю знакомого через всю улицу. Хотел бы поблагодарить МНТК имени Федорова и всех врачей за новый прекрасный мир, и отдельное спасибо ведущему врачу Каримовой Аделе Насибуллаевне. [...]
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хороший ремонт.
Не понравилось
Грубые, незаинтересованные врачи, посредственное отношение к пациентам, плохая еда, очереди, цена.
По рекомендациям приехал сюда из другого региона, очень дорогая диагностика и лечение, очереди даже в платном отделение существенные, развод на анализы, врачи ведут себя очень надменно, заниматься вами особо не хотят, при выписке документы не выдают. Итог - 15 дней жизни, 150000 рублей, а результата ноль.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Человеческое отношение.
Мучились с дакриоциститом у ребёнка на протяжение года и 7 месяцев, решились на зондирование слезного канала, так как ребёнок уже большой, операция проводилась под наркозом, все прошло очень хорошо. Дочка пришла в себя быстро, через два три часа уже игралась и ни о чем не помнила. Хочу выразить огромную благодарность врачу-анестезиологу Черкасовой Ирине Валентиновне и остальным медработникам, которые принимали участие. Г. Краснодар.
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Есть. Надежда на компетентность.
Не понравилось
Бардак в приеме.
Пришли на приём к врачу Павловой Е. В., мало того, что приём всего 3 часа, так у данного врача ещё задача ставить уколы и на это уходит время, прождали 1,5 часа просто сидя у кабинета.