Поликлиника №162 на Молодогвардейской, Москва - фото
4.1
1.5
6.4

Отзывы о 162 поликлинике

Отзывы о 162 поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 106 отзывов о клинике и ее врачах.

122
Обновлено 29.06.2021
Понравилось
Я пациент, Мустафина Н. Г., мне приходится каждые 15 дней приходить в поликлинику, всегда мне помогают, очень отзывчивый коллектив!
Здравствуйте, я пациент 162 поликлиники уже много лет, инвалид 1 группы. Хочу выразить низкий поклон, благодарность всем, кто работает в медицине. Работают все солидарно, дружно, несмотря на большую загруженность! Очень хочется пожелать всем сотрудникам 162 поликлиники здоровья, добра, мира, любви, успеха в работе, всех благ! Особенно хочется выделить заведующую филиалом Когут Оксану Александровну, а также большую признательность Сметаниной Н. И., Селезневой С. Н., Горшковой Л. В. за компетентность, высокие моральные стандарты, отзывчивость, оптимизм в их нелегком труде. Признательность, низкий поклон всем докторам, медсестрам и другим сотрудникам: Зайцеву А. В., Лосевой М. А., Тавакиной О. В., Агеевой Л. А., Хайбуллинай В., Тарасовой Н. В., Колетра Е., Яковлевой Г. Н., Алебековой Л., Тюлюковай Г. Н. и т. д., за теплоту, профессионализм, опыт, сочувствие, доброту, оперативность, благожелательное отношение, ответственность!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу написать благодарность не врачу, а старшему администратору поликлиники 162 Дружининой Елене Александровне. Про таких специалистов говорят, что "без них как без рук". Встречает и провожает посетителей доброжелательно, с улыбкой. Всегда готова помочь записаться к врачу в удобное для нас время, объяснит, как подготовиться к процедуре. Большое ей спасибо! Посещение поликлиники начинается и заканчивается постом администратора на первом этаже, а там - внимание, доброжелательность, понимание.
Не понравилось
Все хорошо.
Хорошая поликлиника.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Понравилось
Я уже много лет хожу к Ларисе Петровне и очень ей довольна. Всегда выслушает, даст дельный совет и поможет решить все вопросы, которые ей задаешь. Очень хотелось бы, чтобы все врачи нашей поликлиники были такие, как Сафиуллина! И еще хотелось бы отметить врача Кольцову Людмилу Ивановну. Много лет она работает и никогда не повысит голос на пациента. Всегда в настроении и с улыбкой. Но вернусь к Сафиуллиной. Очень хочется, чтобы руководство поликлиники обратило внимание на этих двух врачей и создало им приятную атмосферу на рабочем месте. Если вдруг эти два врача уйдут из поликлиники, то больше не к кому будет ходить! Огромного здоровья и счастья этим милым женщинам!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Остался очень доволен, запись к врачу и выдача талона на приём - 5 баллов, также оперативно нашли все анализы, особая благодарность сотруднику по имени Жанна за оперативность и отзывчивость, побольше бы таких сотрудников!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Полный бардак, хорошие отзывы - это единичные случаи для этой поликлиники. Была три года назад в травмпункте, вывих руки и сместилась косточка, врач, не помню фамилии, сказал, что грыжа. Через месяц, если не пройдет, можно вырезать. Прописал мазь и таблетки, которые мне нельзя из-за проблем желудка. Конечно, он не знает о моих проблемах, но он и не поинтересовался даже, прежде чем назначить. В общем, грыжи никакой не было, косточку мне поставили на место в другой клинике. А по показаниям в 162 поликлинике вырезали бы, наверное, непонятно что. Сегодня, 20 февраля, муж пошел в данную поликлинику, просто тихий ужас. С температурой, не по записи, отправили к дежурному врачу. "Все хорошо, - сказала врач, - температура, правда, высокая, но возьмите листочек, отпечатанный на компьютере, и будьте здоровы!" Листочек, я так поняла, типа рецепт, целая стопочка у нее таких, и рекомендации по пунктам: если у вас голова болит, пейте этот препарат, если кашель, можете вот такой - название препаратов в жизни таких не слышала. Если нос заложен, можете вот такой купить, свечи поставить, а если не помогает - аскорбиновую кислоту. Хочется спросить у главного врача данной поликлиники: "Вы издеваетесь над людьми что-ли? Своих родных и близких тоже такими методами лечите". Уважаемые медики 162 поликлиники, будьте здоровы! Теперь с данным рецептом, в кавычках, пойду в вышестоящие инстанции. С уважением.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Добрый день! Сегодня была на приеме у доктора УЗИ Матвеевой С. А.! Грамотный, вежливый доктор! С таких докторов надо брать пример! Очень довольна приемом!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Выражаю слова огромной признательности и благодарности коллективу поликлиники 162, в частности травматологическому отделению, за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Спасибо врачам поликлиники, а особенно травмпункту. Очень хорошие врачи! Настоящие профессионалы своего дела!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Была утром 24.04.2018 на КТ легких. К сожалению, не знаю ФИО врача и оператора, но хочу выразить благодарность за профессионализм, понимание и просто доброе отношение.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Хочу выразить благодарность своему участковому врачу Зайцеву Андрею Викторовичу за его внимательность, чуткость, профессионализм. Побольше бы таких докторов. Также спасибо девочкам на первом этаже. Всегда помогут и дадут подробную информацию.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Долго не ходила в поликлинику. Была в апреле, значительное улучшение. Комфортно, приятно общаются, без очередей. Единственное, завис ЕМИАС, пришлось ждать мин 30.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Нахожусь под наблюдением врача-эндокринолога Акуленок Л. В., хочу сказать, что врач внимательно относится ко мне как к пациенту. Профессионально подбирает терапию, и приятна в общении, что для меня важно. Медсестры на посту тоже стараются выбрать наиболее удобное время для посещения специалиста, общаются доброжелательно. Еще я сдавала кровь на гормоны, и меня поразило то, что меня приняли точно по времени, которое указано в талоне на прием, честно сказать, не ожидала такой оперативности, даже успела на работу.
-1.0 плохо
Пришла в поликлинику. Распечатала талон на прием. Пришла к врачу (терапевт Джураханова, кабинет 318). У врача нет моей карты, это уже стандартная ситуация в этой поликлинике... Но почему меня не было в распечатанном списке на прием? Талон же у меня был! Спасибо терапевту, что все-таки приняла меня без этих формальностей, хотя пришлось побегать от кабинета до ресепшен и обратно (а там очередь недовольная). Всего-то надо было выписать талон на уколы, а нервов потрачено...
Поликлиника №162 на Молодогвардейской
Здравствуйте, Елена!

Администрация ГБУЗ «ГП №195 ДЗМ» благодарит Вас за отзыв о работе учреждения. По Вашему отзыву проведено служебное расследование. Сведения, указанные в обращении подтверждены. Сотрудникам картохранилища и врачу общей практики строго указано на соблюдение приоритета интересов пациентов при оказании медицинской помощи. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваш отзыв поможет нам улучшить качество оказания медицинских услуг.

В дальнейшем по всем вопросам, касающимся работы данного филиала, Вы можете обращаться к Заведующей Когут Оксане Александровне по телефону 8(499) 448-05-15, а также по почте gp195@zdrav.mos.ru.

С уважением,

Администрация ГБУЗ «ГП №195 ДЗМ»
0.0 нормально
Пришёл в травмпункт с укусом собаки. Сделали прививку от столбняка, а от бешенства отказали, в виду отсутствия препарата. Послали в травмпункт на Багратионовскую.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Зарегистрировалась в поликлинике по месту жительства, сказали перезвонят, как оформят, прошло три месяца - ни звонка, дозвониться самой невозможно.
-1.0 плохо
Невозможно дозвониться в поликлинику по справочному телефону и в аптеку - не берут трубку. В течение месяца не могу получить выписанные по рецепту тест-полоски. По причине сложности дозвониться в аптеку поликлиники приходиться ездить и узнавать об отсутствии выписанного непосредственно на месте...
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Добрый день. Попал на прием к травматологу Маркину В. с болью в области колена. Врач предположил, что поврежден радиальный мениск. После дополнительных исследований рентген ничего не показал (делал здесь же), пришлось делать томографию колена (в другом центре). В результате был обнаружен надрыв мениска. Маркин В. предложил провести курс уколов, чтобы обойтись без операции. После уколов стало существенно лучше. Спасибо врачу. До этого намучился, потерял месяц, по страховке в поликлинике сказали, что это растяжение (на базе исследований УЗИ), и мажьте мазью, пейте обезболивающее, и все это пройдет. Ничего это не помогло.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Сегодня, 20 февраля 2017 года, в поликлинике был спасён человек. Благодаря чётким и быстрым действиям сотрудников поликлиники удалось избежать трагедии. Терапевт Зайцев А. В. и невролог в течение часа не отходили от пациента до приезда "скорой".
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Добрый день. Вызвала врача на дом, так как была высокая температура, а самочувствие жуткое. По телефону, когда я вызывала врача, девушка жутко высокомерно общалась. Я её одернула, тогда тон стал более приемлемым. Но когда пришла врач О. Г. Плетминцева, я "выпала в осадок". "Врач с большой буквы В" перед тем, как зайти, обратилась не по поводу моего здоровья, а сказала: "А вы что не могли выйти на остановке и пойти в поликлинику?". С гонором влетела в квартиру, не представилась, руки не помыла и жутко возбужденно общалась. С температурой 38,4, по словам врача, я должна была прийти в поликлинику сама. Врачи, вы что творите-то? Если вас не устраивает ваша деятельность или доход, смените профессию, я вас умоляю, не губите людей. И ещё когда врач уходила, кинула бахилы демонстративно, и сказала: "Выбросите". Вот так людей лечат в России.
-1.0 плохо
Не рекомендую попасть на прием к Трохимец. Она принимает очень быстро и невнимательно. Двоих человек приняла за 5 минут, на просьбу, что нужно назначить капельницу пожилому человеку, она никак не отреагировала.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
14.07.2016 большое спасибо доктору-травматологу - Бодьо Р. В. за грамотное лечение и хорошее отношение (после операции на коленном суставе). Внимательные и отзывчивые специалисты встречаются не часто.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Попала в поликлинику, чтобы сняли швы после удаления межпальцевой мозоли! Нитки сняли не все, начался воспалительный процесс, другая медсестра обнаружила нитку, сняла её. Я ходила опять на перевязки! После нескольких перевязок мне сказали, чтобы я сама мазала зеленкой и перевязывала! В итоге, образовался какой-то нарост от спёкшейся крови и того, что выходило оттуда. Я пришла к хирургу Коровникову, он почистил рану и положили повязку. Но сегодня мне заявляет медсестра и хирург Хохолкин, что нужна консультация онколога и отсылает меня к хирургу, кто делал операцию. Я сказала, что не поеду, дайте направление к онкологу, посовещались и дали. Я настаивала, что это воспалительный процесс! Вместо того, чтобы измерить температуру, видя, что палец покрасневший, врачи от себя хотят отвести проблему, думая, что я к ним больше не приду! Я пришла домой, чувствую слабость, кидает меня в жар, рана на пальце болит! Ставлю градусник и тут у меня показывает 37.1, я выпила найс! Я поеду к онкологу и докажу, что это они мне устроили! Все проблемы от их безалаберности, нежелания думать, включать мозги! Рана не заживает, а как она заживет, если идёт воспаление и его не лечат, как надо? Хотя я говорила, что может попить антибиотики? В общем, история продолжается! Посмотрим, кто кого!
0.0 нормально
Попала в эту поликлинику с переломом ноги. К регистратуре претензий нет. Может мне повезло, конечно, но дозвонилась быстро и очередей больших при моем посещении не было. Но вот дальше веселее... Меня направили к травматологу Бодьо, сам он врач обходительный, внимательный, все выслушает, рекомендации даст, но! Если бы мы, простые смертные, знали или нас предупреждали, что в поликлинике действует запись на бесплатные ортезы, так нет! Врач брошюрку с рекламой ОП (!) дает, а там на них цена от 3500 до 4500 рублей. Дальше еще лучше. Для того, чтобы продлить второй больничный лист, проводят врачебную комиссию. На ней присутствовал зав. травматологией, замечательный врач Крайнов. Он очень удивился, что мой врач не до конца написал мой диагноз. Оказывается, ему было "просто лень писать такие длинные слова, и так все понятно". Потом он пошел в отпуск и мой больничный должен был продлить товарищ Маркин. Вот он меня вообще в ступор привел! Мало того, что, будучи третьей в очереди, я попала к нему на прием через 1 час 40 минут потому, что он бегал из кабинета в кабинет по своим делам, так он самолично меня выписал. Потому что, видите ли, сроки у них на больничные ограничены! То есть, когда вы болеете, обязательно должны уложиться в срок и никак иначе! А если у тебя еще болит нога, и ты ходишь кое-как, твои проблемы, ковыляй на работу! Дальше тоже весело! Я у товарища Маркина попросила направление на физиотерапию, ну, вроде, так положено после перелома. На что мне поступил следующий ответ: "Зачем бумагу марать, на нее все равно никто не ходит. И вам необязательно!". В итоге направление мне пришлось в прямом смысле выцыганивать у него.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Ужасное отношение к пациентам у врача-терапевта Туловской Н. Е. Обратилась с жалобой на температуру и сильной болью в горле, в регистратуре отправили к данному врачу. Народу возле кабинета - ни души, видимо, не пользуется популярностью среди пациентов. Она спрашивает: "На что жалуетесь?" - отвечаю. Она спросила: "На работе были? - говорю - Нет, попросила отгул". На что последовал ответ: "А, ну всё понятно, Вам больничный нужен". Отвечаю: "Вы меня посмотрите и послушайте, я же не специалист, специально пришла, чтобы Вы меня посмотрели". После моего вопроса: "Ну, так Вы будете меня смотреть?" - ответила: "Ну, буду", - послушала и кое-как осмотрела горло. Люди приходят за помощью и советом, а им с презрением отвечают: "Всё понятно, Вам нужен больничный". Наверное, в поликлинику не просто так приходят, надеясь, на квалифицированную помощь! Подписываюсь под каждым словом! Перед экзаменами у меня начался сильный стресс, я не спала три дня перед первым экзаменом. В день экзамена поняла, что не смогу дойти - тошнило, кружилась голова. Кое-как доковыляла до больницы, чтобы оформить справку. Я отличница и никогда не пропускаю экзамены. Но в этот раз мне было действительно невыносимо стоять на ногах. Туловская ответила, что якобы я экзамен прогуливаю, а она мне справки должна рисовать! А, вообще, в её словах хамство не знало границ.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Начала наблюдаться в поликлинике с 2015 года. Отношение терапевта хорошее, назначит необходимые анализы, направит на УЗИ, даже если нет нужного специалиста, выдаст направление в другую больницу. УЗИ врач делает профессионально. Анализы сдавала без очереди. По записи к врачу попадаешь в назначенное время, максимум ждёшь 10-15 минут, и то редко. Для ОМС хорошо, только в регистратуре очередь и ремонт в процессе.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Уже 2 часа пытаюсь вызвать врача на дом. Мне очень плохо, просто прошу помочь! Почему все время занято. На дворе 21 век. Можно же поставить многоканальный телефон. У меня нет денег на платного врача!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
09.02.2015 года, три дня у меня была температура и очень сильно болел живот. К понедельнику сбила температуру и пошла на приём к терапевту, т. к. вызвать врача на дом по телефону невозможно - постоянно занято. Врач была в отвратительном настроении, чего и не скрывала, осмотрела навскидку и сказала, что я не к тому врачу пришла. Не выписав ни направления на анализы, ни направление к другому врачу, просто распрощалась со мной. Отвратительное отношение к пациентам, я туда больше ни ногой... По пятибалльной - единица с минусом!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Это 162-я поликлиника на Молодогвардейской чистая и отремонтированная? Чушь полнейшая, последний раз там была 24.11.2014. Где чистота и ремонт? Там ремонта не было, вообще, последнее время.
-1.0 плохо
Делала рентген лицевой части, так меня даже фартуком не накрыли. Врач сказала: "Он сзади на стуле висит, всё закрыто". При росте 175, мне стул до лопаток. Сама она вышла в другую комнату. :) "Прекрасно"!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Спасибо доктору-травматологу Михайлову за грамотное лечение и хорошее отношение (лечение перелома плеча). Успехов!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Ужасная поликлиника... Карточку не могли найти месяц, первый раз пришлось обратиться в поликлинику к терапевту, записалась к Кольцовой Л., так она меня можно сказать, слушать не стала, дали мне быстренько направление на общий анализ крови и мочи, хотя у меня серьёзная проблема со здоровьем, и отправила к участковому врачу - Александрову А., к которому практически невозможно попасть. Как я поняла, ещё он работает где-то в платной клинике. Пришла к Александрову А. со своими проблемами, а он мне с улыбкой на лице: "Всё у вас хорошо, а болезни все из-за нервов, меняйте работу и семью и всё будет замечательно, а лучше обращайтесь в платную клинику", - вот так вот... В общем, за два месяца причину моих болезней Александров не может определить, постоянно направляет на платные анализы в мед. центры, хотя в поликлинике бесплатно их делают, направление не даёт и к другим врачам. Случайно зашла к Плетминцевой О. - наивная, думала она даст направление на анализ, который можно сдать бесплатно в поликлинике и направление к другим врачам... Накричала на меня, сказав, чтобы обращалась к Александрову А.
-1.0 плохо
Один плюс - врач, который принял вместо того, к кому записывалась все остальное! Каждое посещение этой поликлиники - сплошные нервы! Постоянно теряют карты! В итоге, у меня их минимум две. Что привело к тому, что когда я пришла узнать результаты анализов - из регистратуры подняли не ту карту (пустую), анализы я сдавала ещё месяц назад.. Показывать в регистратуре анализы мне отказались. Сказали, для этого нужно записаться опять! Сколько можно? Врачи приходят не к 08:00, а позже! Приходится ждать ещё дольше (даже если бы не опоздал никто, приходится ждать очень долго, даже если у тебя талон на 08:10). Мало того, что врач опоздала, да еще и отказалась принимать всех пациентов, потому что решила увольняться. Так почему запись к ней идёт до сих пор?!
-1.0 плохо
Стараюсь не появляться в государственных учреждениях, один визит - настроение испорчено. Бардак с медкартами неимоверный! Очередь в регистратуру огромная! И посетители, и врачи постоянно повторяют: "Дурдом"! Что очень подходит нашей системе здравоохранения. Электронная система записи частичная и проблемная, на практике всё равно - живая очередь.
-1.0 плохо
Все совсем не так хорошо как пишут. Очереди огромные. Да и некоторые врачи оставляют желать лучшего.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Хороший и надежный врач-травматолог Михайлов! В поликлинике обращался только к нему, поэтому с уверенностью могу порекомендовать его.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Поликлиника №162 на Молодежной - просто отличная: и врачи и медобслуживание! Обращался туда недавно, очень понравилась врач терапевт Ананова Т. И.
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Записывалась к эндокринологу в поликлинике №162, очень понравился врач и сама поликлиника. А ещё говорят, что в нашей стране нет бесплатной медицины, но хорошо, что есть врачи доказывающие обратное. Спасибо поликлиника №162!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Поликлиника №162 - чистая, отремонтированная, с хорошими врачами. Впечатления о ней остались только позитивные. В регистратуре ни разу очередей не видела, или мне так повезло. :) Сама очень не люблю очереди, но эта поликлиника меня приятно удивила. Медицинское обслуживание в поликлинике, тоже на высшем уровне. Ещё хочу поблагодарить Алексеева Александра Генриховича, он умеет найти подход к каждому пациенту, такие внимательные и отзывчивые специалисты не часто встречаются!
ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1
Городская поликлиника №162 -молодцы. Здание, конечно небольшое, идет капитальный ремонт. Стараясь не прекращать приемы больных, администрация поликлиники прикладывает все усилия, чтобы огромное количество больных, было принято врачами. Проводятся различные обследования. Больных всегда много, но все сотрудники стараются сделать всё возможное, начиная с регистратуры. Заведующая регистратурой, всегда находится возле очереди, умело и быстро распределяя больных. Отзывчива и приветлива, всегда поможет любому человеку. Знаю не понаслышке, такие же и девочки в регистратуре. Быстрые, проворные, грамотно и вежливо дают нам разъяснения, хотя и мы бываем озлобленными, может из-за болезни или от такой жизни. Наш участковый врач Круглов А. А. - очень грамотный, настоящий врач с большой буквы. Дорогие медики 162-й здоровья Вам, терпения, хороших Вам зарплат!
Показать еще отзывы