Филиал №3 поликлиники №52

Филиал №3 поликлиники №52, Москва: 55 врачей, 166 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 61 место в рейтинге поликлиник Москвы (57/100), адрес - Москва, ул. Лебедянская, д. 10.
Филиал №3 поликлиники №52, Москва - фото
Обновлено 06.09.2019
  • ул. Лебедянская, д. 10   Москва, ЮАО
    ☎(495) 431-55-22

М Орехово (3,4км)   М Царицыно (3,9км)   М Домодедовская (4,1км)

Официальное название: Филиал №3 ГБУЗ "Городская поликлиника №52"
Руководитель: Антонова Лариса Петровна
Год основания: 1987

Филиал №3 поликлиники №52 (бывшая поликлиника №192) Москвы обслуживает прикрепленное взрослое население города. В структуре филиала функционируют: 2 терапевтических отделения, кабинеты узких специалистов, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, стоматологическое отделение, дневной стационар, отделение профилактики, кабинет функциональной диагностики, травматологический пункт, отделение лучевой диагностики, кабинет восстановительного лечения, отделение неотложной медицинской помощи.

В филиале №3 поликлиники №52 оказывают медицинскую помощь по следующим специальностям: хирургия, эндокринология, кардиология, терапия, инфекционные болезни, офтальмология, пульмонология, отоларингология, стоматология, аллергология-иммунология, травматология-ортопедия, акушерство-гинекология, физиотерапия, рентгенология, ультразвуковая, функциональная и лабораторная диагностика.

К 3-му филиалу поликлиники №52 можно проехать от станции метро «Царицыно» маршрутками №3, 620м до остановки «Аптека», а далее пройти пешком.

Врачи филиала №3 поликлиники №52

Отзывы о 3 филиале поликлиники №52

По сути очень скромный и неконфликтный человек, но тут даже заморочилась найти, куда, и написать отзыв. Терапевт Мясогутова. Пришла с результатом рентгена (протрузия) и жалобами на сильные боли. Этот "врач", кроме того, что даже особо не пыталась сделать участливый вид, проигнорировала просьбы о направлениях к неврологу и на МРТ, хотя всем известно, что подобное лечит невролог, на просьбу и предположение (я не врач, и умничать не думала, но знаю, что рентген мало что показывает), что надо сделать МРТ. Ответ был, цитирую: "Когда кажется креститься надо", - и выписала уколы. Через несколько дней поясницу прихватило так, что слёзы из глаз брызнули. В итоге самостоятельно сделала МРТ, которое показало грыжу. Не сужу всех по одному специалисту, если его можно так назвать, но всё же. Отношение ужасное, полное невнимание к проблеме пациента. Грыжу буду лечить, если очередной терапевт не посчитает и МРТ с грыжей не показателем, конечно. Кто читает, поверьте, не из вредности, просто зло берёт и обидно до слёз от такого отношения. Кто сможет, учтите для себя подобного сотрудника. Здоровья всем!

06.09.19 21:07:43
Добрый день,
я ознакомилась с Вашим отзывом и хотела бы, прежде всего, принести свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Для организации оказания необходимой медицинской помощи, для уточнения контактных данных просим Вас обратиться по телефону 8 (495) 329 87 55 ежедневно в будние дни: с 9.30 до 17.30 или
на личный прием: понедельник 15.00-20.00, четверг 09.00-13.00, либо на адрес электронной почты gp52-f3@zdrav.mos.ru.
С уважением, Антонова Лариса Петровна, заведующая Филиалом 3 городской поликлиники № 52

Результаты анализы приходят частично (с пометкой "отсутствуют реактивы"). Больше двух недель жду, чтобы пересдать анализы. 🤦‍♀️

14.06.19 18:14:28
Приношу Вам свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. На данный момент могу сообщить, что все биохимические анализы в ЮАО производит Центр Лабораторной диагностики, таким образом, за отсутствие реактивов поликлиника не несет прямой ответственности. Для детального разобра случая мне необходимо пообщаться с Вами лично, чтобы получить больше информации. Буду благодарна, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (495) 329-87-55, электронной почте gp52-f3@zdrav.mos.ru, либо лично придёте в часы приёма населения: понедельник 15.00-19.30, четверг 9.00- 12.00.
С уважением, Антонова Лариса Петровна, заведующая филиалом № 3 городской поликлиники № 52

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам физиотерапевтического отделения, руководимого доктором Шутовой Т. И., особенно массажисту Алексею Владимировичу. В отделении очень внимательное и доброжелательное отношение к пациенту, высокий профессионализм сотрудников.

08.05.19 11:16:38
Администрация поликлиники благодарит Вас за положительный отзыв, оставленный на сотрудников физиотерапевтического отделения и сообщает, что Ваше мнение будет учтено при премировании данных сотрудников.

Пришла к терапевту в декабре с жалобами на ЖКТ. В анамнезе хронический гастрит. Усилились симптомы: тяжесть в желудке, повышенное газообразование, метеоризм, периодические боли в эпигастрии и т.д. Дали направления на анализ крови и с ходу назначили антибиотики, якобы для лечения "хеликобактера пилори" (без соответствующего обследования). При повторном приеме отказалась от приема антибиотиков, попросила направление на гастроскопию и прочие анализы. Терапевт мне назначил антидепрессанты! Направление на анализы не дал, но дал направление на консультацию к гастроэнтерологу. При записи к гастроэнтерологу мне говорят, что с собой у меня должны быть анализы. Мало-помалу добилась некоторого обследования. Была проведена гастроскопия, диагноз: "аксиальная хиатальная грыжа 1 ст., хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс". УЗИ брюшной полости (ждала очереди почти 2 месяца!) и кровь на "хеликобактер" (отрицательный, то есть прием антибиотиков - лишний). В конце декабря самостоятельно сдала кал на дисбактериоз в "Инвитро", силы были на исходе проходить дальнейшие круги ада в поликлинике. Результат: "ГПОД 1 ст.". 01.03 я наконец попала к гастроэнтерологу. Итог: надо пройти дообследование, то есть сдать повторно кал на дисбактериоз (соотношение показателей было не типичным для дисбактериоза), рентген пищевода для подтверждения грыжи и УЗИ брюшной полости, чтобы проверить желчный пузырь (почему желчь в желудке). На 01.03 очередь на УЗИ не подошла! Пришлось снова записываться в терапевту за соответствующими направлениями. Еле дали направление на рентген пищевода, терапевт уверяла, что у каждого второго грыжа и незачем облучаться... Для подтверждения грыжи проведен рентген пищевода. Хиатальная грыжа и никакая другая грыжа не подтвердились. И вот сейчас, когда все анализы сданы, остался только анализ кала на дисбактериоз. И тут оказываются подводные камни. За направлением меня отправляют к врачу-инфекционисту! Какое отношение, спросите вы, инфекционист имеет в дисбактериозу? Не знаю. 21.03.2019 врач-инфекционист говорит принести анализ во вторник или среду, а когда во вторник принесла, оказалось, что нет какого-то реактива для анализа! Когда появится неизвестно, "захаживайте", говорят. То есть мне опять либо ждать, либо за свой счет сдавать анализ, который входит в ОМС. Прошу заметить, у меня не сложно диагностируемая волчанка или тропическая лихорадка, а вполне обычные заболевания ЖКТ! Почему при направлении к узкоспециализированному врачу сразу нельзя дать список необходимых анализов, как пока это практикуется в детских поликлиниках, например, с нефрологом?! С каких пор антибиотики - панацея от всех болезней? С каких пор терапевт назначает антидепрессанты, лекарство с кучей побочки, а не психиатр? И это терапевты, которые уже становятся якобы врачами общей практики, а по-хорошему они и в своей области не могут нормально адекватно работать. Похоже в этой поликлинике забыли главную заповедь врачей... Администрация, кстати, на замечание, что в других филиалах врачи добросовестнее, оправдывает некомпетентность врачей перенаселением района и нехваткой персонала. Видимо, в этом филиале решили просто решить проблему. При таком подходе врачей половина пациентов отойдут в мир иной, и, возможно, тогда врачи займутся своими прямыми обязанностями... На текущий момент могу выделить нескольких врачей, кому не все равно: врач-гинеколог Л. В. Воеводина, участковый терапевт С. В. Богатеева, Г. К. Фаттахова, ЛОР-врач И. Н. Гудкова. К остальным больше ни ногой!

02.04.19 14:07:33
Лилия, добрый день!
Приношу Вам свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Благодарю Вас за то, что откликнулись на наше приглашение и посетили врачебную комиссию, где обсуждались вопросы Вашего обследования и особенностей клинического течения болезни. По итогам были назначены необходимые анализы, даны рекомендации по режиму и диете, произведена запись на повторный прием к гастроэнтерологу. Надеюсь, что все вопросы урегулированы.
С уважением, Лариса Петровна Антонова, заведующая филиалом № 3 городской поликлиники № 52

Благодарность. Так получилось, что уже 2 беременность наблюдают врачи данной поликлиники. В 2016 году меня вела Осокина И. В., но она уже, к сожалению, не работает. Очень хотелось бы оставить благодарность Эллинской Анастасии Александровне, очень внимательно подошла к моей беременности, всегда все расскажет, посмотрит, подскажет. Всегда с радостью прихожу к данному врачу на прием. С уважением, пациент Логачева Лена.

Все отзывы (166)Оставить отзыв
Поликлиника №71 Чапаевский переулок (ГП №62), Москва - фото