Поликлиника №218 на Шокальского

Поликлиника №218 на Шокальского, Москва: 118 врачей, 540 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 60 до 5100 руб., телефон, официальный сайт, 129 место в рейтинге поликлиник Москвы (52/100), адрес - Москва, проезд Шокальского, д. 8.
Поликлиника №218 на Шокальского, Москва - фото
Обновлено 18.02.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №218"
Руководитель: Дьякова Элеонора Николаевна

Городская поликлиника №218 Москвы обслуживает жителей районов Южное и Северное Медведково возрастом от 15 лет, а также пациентов по направлению из других ЛПУ.

В составе ГП №218 функционируют следующие подразделения: Центр здоровья, централизованная клинико-диагностическая лаборатория, отделения – 3 травматологических, 3 терапевтических, окружное онкологическое с дневным стационаром, окружное эндокринологическое, консультативно-диагностическое, стоматологическое и ортопедическое, физиотерапевтическое, профилактическое, отделения лучевой и функциональной диагностики, а также кабинеты: кардиолога, ревматолога, пульмонолога, невролога, аллерголога-иммунолога, инфекциониста, психотерапевта, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, хирурга, уролога, колопроктолога, офтальмолога, отоларинголога, эндоскописта, иммунопрофилактики.

В городской поликлинике №218 на Шокальского оказывают следующие виды медицинской помощи: лечение заболеваний терапевтического, онкологического, эндокринологического профиля; травматология – вправление вывихов суставов, хирургическая обработка ран, вскрытие гематом, диагностическая пункция суставов, введение антирабической вакцины, столбнячного анатоксина, противостолбнячной сыворотки, наложение гипсовых и антисептических повязок; все виды стоматологических услуг; физиотерапия – электрофорез, гальванизация, магнитотерапия, лазеротерапия, диадинамотерапия, электростимуляция, микроволновая терапия, фонофорез, тепло- и водолечение, массаж; лечебная физкультура; рентгенодиагностика, ультразвуковые и клинические исследования, функциональная диагностика.

До 218-й городской поликлиники можно доехать автобусами №124, 174, 238, 605 от станции метро «Бабушкинская» до остановки «Проезд Шокальского»; или от станции метро «Отрадное» автобусами №71, 238, 605 до остановки «Проезд Шокальского».

Врачи поликлиники №218

Отзывы о 218 поликлинике на Шокальского

[...] обращение к пациентам, не хочет даже слушать и читать выписки и назначения врачей.

Добрый день, обращаюсь к Вам с проблемой. 3 месяца назад маме (Чабровой Елене Георгиевне) поставили диагноз "стеноз сердечного клапана", но т. к. был конец года, квота на операцию открылась только с 15-го января, и по словам врача из 81 больницы, который вел наблюдение после коронарографии, откладывать вопрос с операцией никак нельзя. Сегодня, 21.01.2020, мама обратилась с перечнем необходимых анализов в районную поликлинику №218 к врачу общей практики Прохоровой с просьбой о предоставлении талонов на анализы, на что получила в ответ, что сначала необходимо пройти медицинскую комиссию, согласно которой будет принято решение - давать талоны или нет. Времени на комиссии нет, врачи относятся к посетителям крайне [...], денег на прохождение, указанных в 81 больнице процедур, тоже нет. Помогите разобраться в данной ситуации и окажите, пожалуйста, содействие. Что это за врачи, которые смотрят не в карту больного и в выписку, а в [...] людей, которые обращаются за помощью?

22.01.20 10:34:48
Здравствуйте! Сожалею, что работа сотрудника нашей поликлиники оставила у Вас негативное впечатление. Администрация ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" считает залогом качественной медицинской помощи профессионализм медицинского персонала и, конечно же, внимательное и корректное отношение сотрудников к пациентам. Врачу Прохоровой С.Б. строго указано на четкое исполнение своих должностных обязанностей. В настоящее время заведующим терапевтическим отделением ГБУЗ "ГП № 218 ДЗМ" - Манаповым Э.К. для Вашей мамы организована необходимая медицинская помощь. В случае возникновения трудностей при обращении в поликлинику, рекомендую обращаться непосредственно к заведующим структурными подразделениями или к дежурному администратору. С уважением, главный врач ГБУЗ «ГП № 218 ДЗМ» - Нателла Эдуардовна Парсаданян.

Вот уже год после операции по удалению опухоли я наблюдаюсь в поликлинике 218, филиал 1, у онколога, кандидата медицинских наук, Ульянова Романа Васильевича и медсестры Шигарёвой Натальи Фёдоровны. За этот период Роман Васильевич поставил меня "на ноги". Благодаря высокой квалификации доктора, я стал себя чувствовать лучше. Анализы, УЗИ, сцинтиграфия позволяют своевременно реагировать на отклонения в организме. Очень приятно, когда на приёме ты себя чувствуешь пациентом, а не клиентом. Врач занимается только тобой и твоими онкологическими проблемами, не отвлекаясь на другие дела. Первоначально Роман Васильевич проводил обследование каждый месяц. Теперь, когда состояние улучшилось, хожу на прием один раз в три месяца. По результатам анализов и тестов доктор назначает лечение. Кроме высокой квалификации, у доктора Ульянова богатый практический опыт, который помогает мне хорошо себя чувствовать.

Хочу поблагодарить доктора Ульянова Романа Васильевича и его медсестру за добросовестную работу. Пусть молодое поколение медицинских работников берет с них пример!

На стойке информации оперативно подсказывали и помогали.

Один дежурный врач. Сидела в очереди 2 часа в маленьком коридоре в 109 кабинет с больными, которые постоянно кашляли, сама в итоге заразилась.

Нет возможности сделать 2 кабинета для приема? Врач обслуживала по 10-15 минут, поэтому к ней претензий нет.

02.12.19 09:59:59
Здравствуйте! Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи. Я хотела бы разобраться в данной ситуации, однако для этого мне понадобятся расширенные данные. Предлагаю обсудить Ваши замечания в индивидуальном порядке. Буду благодарна, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8-499-790-32-68 или через электронную почту gp218@zdrav.mos.ru.
С уважением, главный врач ГП № 218 – Нателла Эдуардовна Парсаданян

Добрый день! Хочу выразить недовольство терапевтическим отделением поликлиники 218 г. Москвы. У нас был замечательный врач Ж. А. Семагина, которая вела четкий учет направлений на обследование. А именно в июне 2018 года мне провели УЗДГ в дуплексном режиме парных сосудов (артерий или вен), после чего обнаружено отклонение от нормы. И по рекомендации врача мне необходимо ежегодно проходить данную процедуру. По истечении года я хотела записаться на прием к своему участковому, но все не было записи. И только после звонка в справочную я узнала, что Семагина больше не работает. Записалась к новому участковому - Ю. В. Кравченок, которая, выслушав меня, сказала, что передает мои документы на комиссию и через 2-3 дня придет СМС о дате назначения обследования. Но увы! Я до настоящего время не получила долгожданного СМС! Пока была Ж. А. Семагина нашим участковым, такого не было.

23.10.19 12:13:26
Здравствуйте!
Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи. На данный момент дать развернутый комментарий к Вашему сообщению я не могу, поскольку в нём недостаточно информации. Я хотела бы разобраться в Вашей ситуации, однако для этого мне понадобятся расширенные данные. К сожалению, в сообщении нет контактов для обратной связи с Вами, поэтому я буду благодарна, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8-499-790-32-68 или через электронную почту gp218@zdrav.mos.ru.
С уважением, Ольга Павловна Колесникова, главный врач городской поликлиники № 218.

Хочу выразить огромную благодарность врачу-терапевту Амирагян С. С. за её чуткое внимание к пациентам, за профессионализм. Прошу администрацию рассмотреть вопрос о предоставлении её кандидатуры на участие в конкурсе Лучший терапевт СВАО и города Москвы. С уважением, Михайлова Любовь Георгиевна [...].

Поликлиника №71 Чапаевский переулок (ГП №62), Москва - фото
Чапаевский переулок, д. 4