Поликлиника №68 на Малой Якиманке, Москва - фото
3.6
1.7
5.7

Отзывы о 68 поликлинике

Отзывы о 68 поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 148 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Малая Якиманка, д. 22 Закрыто до 08:00
122
Обновлено 28.12.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все абсолютно.
Не понравилось
Все хорошо.
Хочу поблагодарить замечательного доктора-терапевта, которая меня лечила ответственно и внимательно, Романенко Анну Борисовну за высочайший профессионализм, внимание, эмпатию и, главное, блестящий результат лечения. Отмечу также и Турчина Алексея Анатольевича, как профессионала и компетентного врача. Спасибо докторам!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессиональный приём.
Не понравилось
Главный врач не обновил сайт врачей - трудно прислать, поблагодарить.
Я обратился к врачу УЗИ Шерняевой Марине Николаевне. В этот раз она делала УЗИ ног. Три месяца назад она делала УЗИ брюшной полости. Я хочу ей принести огромную благодарность! Она делала и тогда, и в этот раз всё тщательно. Всё просматривала внимательно. Обо всём, что у меня что-то не так - говорила и рекомендовала обязательно после приёма у неё записаться к лечащему врачу. Я хотел написать отзыв о её прекрасной работе! Какое же было моё удивление - её до сих пор нет в списке в нашей поликлинике. [...] Меня зовут Вячеслав. [...]
Проверено
Не понравилось
Хирург Корниенко Л. Г.
Новая поликлиника (на Строченновском), новое поколение врачей очень радуют. Регистратура работает очень приветливо и профессионально. Проведение исследований (рентген, кровь, флюорография и т. п.) происходит очень вежливо и обходительно, причем на новом оборудовании. Однако есть и "врачи совковые": хирург Корниенко Л. Г. позволила себе вести себя совершенно бестактно по отношению к пациенту до меня и после, ко мне лично. Разговаривала громко и грубо, все время обрывала и не давала закончить. Очень непрофессиональное и недостойное поведение для поликлиники нового поколения. И, как видно по отзывам, я не один такого мнения. Пожалуйста, примите меры. С уважением, Сергей Я.
Проверено
Понравилось
Грамотные специалисты, современное медицинское оборудование, коммуникации.
Меня очень поразила эта клиника - приветливый, внимательный персонал, современное оборудование, высококвалифицированные врачи. Хотелось бы выразить слова благодарности всем врачам, у которых я была на приеме. А также моему терапевту Панченко Светлане Валерьевне за ее чуткость и понимание, профессионализм, несмотря на молодость. К такому доктору всегда радостно идти на прием, не взирая на проблемы со здоровьем.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень отзывчивая медсестра в кабинете сдачи теста на ковид-19. Была очень приятно удивлена, что можно сдать анализ совершенно бесплатно, да ещё и в воскресенье.
Дай Бог, чтобы по всей России были такие больницы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
9.09 сдавала ПЦР-тест у вас в поликлинике (врач Константинова Оксана Александровна). Результат теста нужен был в связи с возвращением из Турции (в течение 72 часов по прилету сдается и результат нужно выложить на гос. услугах, иначе действует система штрафных взысканий). Оформила доступ к электронной медицинской карте. На настоящий момент уже 16.09, результат теста до сих пор не появился в электронной карте. 11.09 мне позвонили, сообщили о "+" результате, сказали ожидать врача дома. Врач, Шугай Н.В., поставила диагноз ковид-19, было выписано добровольное информированное согласие на лечение на дому и соблюдение режима изоляции. Результатов теста у врача с собой не было. После звонка в поликлинику мне сообщили, что отправить результат мне не могут, т.к. нет интернета и электронной почты, и нужно прийти на пост и забрать результат самостоятельно. Каким образом я могу это сделать, если мною подписано согласие на изоляцию, и действует социальный мониторинг, система штрафов, если покинешь место изоляции. Прошу разъяснить, каким образом могу забрать результат моего теста в печатном или на электронном носителе, дабы избежать штрафных санкций, о чем писалось выше: разместить на гос. услугах в анкете для граждан, прибывающих из зарубежных стран, результат теста ПЦР в течение 72 часов по прилету. С уважением, Кузнецова Наталия Владимировна, тел. 8(926)66Х-ХХ-ХХ, [...].
Поликлиника №68 на Малой Якиманке
Добрый день, Наталия Владимировна! Позвольте еще раз принести извинения за действия наших сотрудников. Рад, что Вы получили отправленный Вам результат анализа. К сожалению, вопрос интеграции результатов лабораторных исследований в электронную медицинскую карту не входит в наши полномочия. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне по телефону 8-499-238-4601 или по электронной почте karpovichav@zdrav.mos.ru. С уважением, заместитель главного врача городской поликлиники №68, Александр Викторович Карпович.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить особую благодарность за внимательное отношение В. В. Карпаковой, О. С. Тарасовой, А. П. Шестаковой и всему персоналу процедурного кабинета, и регистратуре. Все здоровья и успехов в работе.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Остальные сотрудники действительно стараются помочь, из-за низкого давления чувствовала себя очень плохо, медперсонал сделал все, чтобы я быстрее вернулась домой.
Не понравилось
Врач Ляшко Татьяна Константиновна крайне неприятное впечатление, как только зашла в кабинет сразу же накричали, любые доводы перебивались, крик продолжался, позже присоединилась медсестра. Некомпетентно и непрофессионально.
Общее впечатление портится из-за отдельных хамоватых, грубых работников, которые позволяют себе кричать на пациентов К тому же, с хамским и грубым отношением столкнулась именно при выписывании платной (!) справки.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отвратительное отношение к пациентам, по талону и записи не всегда принимает.
Не понравилось
Отказ в приёме по талону и записи.
Врач (Корниенко Л. Г.) работает в поликлинике 68 (Малая Якиманка, 22, стр. 1), отношение к своей работе отвратное! Отказала принимать по записи и талону, т. к. в моё время принимала другого пациента. А мне, мол, когда будет "окно" и кто-то не придёт, тогда и примет. Пришлось перезаписаться в другую поликлинику. Похоже, в данной поликлинике уже традиция - отвратное отношение к своей работе врачей и других направлений.
Поликлиника №68 на Малой Якиманке
Добрый день, Георгий Константинович! В связи с опозданием и началом приёма следующего пациента сотрудник предложил Вам подождать свободного "окна" или записаться на другое время. Таким образом, нарушений в действиях сотрудника нашей поликлиники допущено не было. Если у Вас имеется дополнительная информация, прошу связаться со мной по телефону 8-499-238-4601 или по электронной почте karpovichav@zdrav.mos.ru. С уважением, заместитель главного врача городской поликлиники 68, Александр Викторович Карпович.
Посетили врача Декабрь 2019
Отзыв удалён автором 01.01.2020
Посетили врача Январь 2019
Уважаемая Наталья Николаевна, поликлиника 68 ЦАО г. Москвы, которой Вы руководите, с каждым годом становится лучше. Меняется к лучшему уровень работающих врачей. Я прикреплена к филиалу N3 с прошлого тысячелетия, так что есть, что сравнивать. Последние годы появилась возможность выбирать терапевта. Я рада этой возможности, поскольку в настоящее время я наблюдаюсь у терапевта Ковтуновской М. В. Это врач с "большой буквы". Несмотря на свою молодость, Мария Владимировна - хороший специалист, хорошо владеющий медицинской этикой. Она очень внимательна к пациентам, откликающаяся на все наши просьбы. Наталья Николаевна, я буду благодарна Вам, если Вы сочтете нужным, поставить работу М. В Ковтуновской в пример другим терапевтам филиала 3 (Турашвили Б., Молдокасымовой и др.). И одновременно повысить Марии Владимировне зарплату. Мне очень радостно, что на смену начётничеству старых специалистов (Радковская, офтальмолог, которая умела только молчать и "взрываться" при любом вопросе пациента, а некоторые врачи постоянно находятся в состоянии "итальянской забастовки") в филиале 3 появилось много молодых специалистов, которые умеют говорить с пациентом, сопереживать пациенту, давать квалифицированные советы, хорошо владеют медицинской этикой. С уважением. Сорокина Н. В.
-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Поликлиника находится в удобном для посещения месте, а также в комфортном здании. Это, пожалуй, все плюсы данного медицинского учреждения.
Не понравилось
Оказавшись в поликлинике №68 по направлению на КТ, я оказалась в полнейшем разочаровании и недоумении. Хотелось бы начать с того, что представитель рентген кабинета после прослушивания моей проблемы ухмыльнулся, выдернула направление из рук и ушла, не сказав ни слова. Спустя 10-15 минут ожидания она (у девушки не было бейджа с ФИО) грубой форме попросила зайти в рентген кабинет. После процедуры КТ я несколько раз уточнила, в течение какого времени я могу забрать результаты, на что я услышала в ответ очень примерные сроки (на следующий день, наверное, заберёте). Придя на следующий день за результатами, два специалиста в грубой форме послали меня куда подальше, ведь результатов ещё не было.
[...] Когда я в приветливой форме дала понять, что я хочу обсудить свой вопрос лично с главным врачом, с ухмылкой мне ответили: «Ну и пожалуйста, идите, общайтесь, сколько вам угодно». Вывод из всего этого один: за красивой оболочкой данного медицинского учреждения скрывается [...] специалистов.
Поликлиника №68 на Малой Якиманке
Сожалею, что работа сотрудника нашей поликлиники оставила у Вас негативное впечатление. Предлагаю обсудить Ваши замечания в индивидуальном порядке. Для этого прошу Вас связаться со мной по телефону 8(499)238-46-01 или электронной почте karpovichav@zdrav.mos.ru.
Уверен, что по итогам нашего взаимодействия мы сможем улучшить нашу работу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Поликлиника, в принципе, выглядит нормально. И это единственный плюс данного заведения.
Не понравилось
В августе 2018 заболело горло и ухо. Врач посмотрела ухо и назначила антибиотик капли, якобы воспаление. С каждым днём температура повышалось, и в итоге меня увезли на скорой с диагнозом - ангина. Насколько надо быть ленивым и непрофессиональным человеком, чтоб не посмотреть пациенту горло? В августе 2019 заболела и записалась на приём. Через два дня мою запись без объяснений отменили. Когда я стала разбираться, оказалось, что доктор резко ушла на больничный. Все остальные специалисты были в отпуске, а единственный, работающий врач был полностью занят. Я позвонила на сестринский пост и мне в грубой форме ответили, чтоб я шла к дежурному врачу, и мол у моего врача больничный. Когда я в третий раз позвонила и спросила можно ли записаться на анализы, так как это единственное, что мне нужно было от терапевта (направление на сдачу крови). Мне сказали, что я должна приехать и сделать это вживую, так как такой услуги у них нет. То есть, чтоб попасть на анализы, мне надо больной приехать к ним в поликлинику, записаться и только уже в другой подходящий день сдать анализы (ну да, если только человек, который это делает не уйдёт на больничный). Легче помереть или же ждать чуда, чем попасть на приём.
Поликлиника №68 на Малой Якиманке
Прочитал Ваш отзыв и хотел бы обсудить лично с Вами описанный случай. К сожалению, в Вашем сообщении нет контактной информации для связи с Вами, поэтому прошу Вас связаться со мной по телефону 8(499)238-46-01 или электронной почте karpovichav@zdrav.mos.ru.
Полученная информация позволит детально разобраться в ситуации, а также оказать Вам предметную помощь.
С уважением, Александр Викторович Карпович, заместитель главного врача городской поликлиники № 68.
Проверено
Безмерно благодарна всем, кто был со мной в самое тяжёлое для меня время, кто, вопреки всему, верил и боролся вместе со мной! И мы победили! Viva, 68 поликлиника! Карповича Александра Викторовича, кардиолога Титову Тамару Юрьевну и Чахаряна Мкртача Кехамовича не убедили обследования и приговор, выданный мне в 24-й больнице! Два дня у врачей ушли на звонки, консультации и поиск решения, потом мне дали направление в институт Вишневского, за три дня провели все обследования и анализы, необходимые при поступлению в больницу. Через неделю я уже была успешно прооперирована. Вот тогда я и поняла, как мне повезло: в нашей поликлинике создан коллектив не просто профессионалов, а людей, болеющих за каждого из нас, людей с большим и добрым сердцем, готовых прийти на помощь, поддержать, вселить уверенность, бороться вместе с нами с болезнью и вместе с нами её побеждать! Ещё раз огромное спасибо всем врачам, сёстрам, лаборантам, кто поддержал меня и помог поверить, что всё будет хорошо! Низкий поклон! Будьте счастливы и здоровы!
Проверено
Выражаю искреннюю благодарность доктору Романенко Анне Борисовне за доброе, внимательное отношение и квалифицированную помощь. Зильберман Маргарита Анатольевна.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Малий Константин Андреевич - замечательный терапевт, ходил к нему 2 года, но его прикрепили к больным с хроническими заболеваниями и теперь к нему не попадёшь... Я не знаю, читают ли тут отзывы, помимо пациентов, администрация 68 поликлиники... Если да, верните, пожалуйста, Константина Андреевича к нам на участок... Петицию вам что-ли составить, собрать подписи и отправить в Департамент здравоохранения Москвы... Ну, это цирк какой-то: во-первых, новый терапевт не знает, как оформлять половину документов и постоянно бегает что-то там узнавать и уточнять... Во-вторых, ждать постоянно, пока она там напечатает что-то по 20 минут желания никакого нет, да и времени тоже - у остальных тоже работа, пусть берет пример с Константина Андреевича, отправьте ее на курсы какие-то, что ли... В третьих, из-за второго пункта, когда приходишь к своему времени, перед тобой 2-3 человека, которые ещё «не прошли»... И последнее, Константин Андреевич - это единственный врач за 10 лет, который не просто что-то выписывал ради того, чтобы только «от него отстали», как большинство, а действительно назначал и подбирал такую терапия, которая давала результаты! И звонил, и интересовался здоровьем, помогло лечение или нет - такого я вообще не встречал никогда. 👍🏻
Проверено
Понравилось
Регистрация
Не понравилось
Не предоставили жизненно необходимое лекарство вовремя, в течение 4-х месяцев говорили, что нет в наличии. Делала кардиограмму, при обслуживании специалист сделала замечание «какие страшные у меня ноги» (у меня венозное заболевание и это является больной темой), сразу повысилось давление.
Я инвалид 2-й группы. Позвонили из поликлиники и сказали что, я включена в программу департамента и нужно в обязательном порядке прийти. В итоге ждала в очереди 3 часа. Обслуживание персонала ужасное, неуважительное, ставят диагноз, не смотря в документы. Такое впечатление создалось, что звали для статистики. Не выдали жизненно необходимое лекарство, заведующая сказала, что Департамент не предоставил. Ушла в ужасном состоянии, расстроенном и подавленном, с повышенным пульсом, высоким давлением. Пришлось обращаться в другую клинику.
Уважаемы пациент!
Нам очень важно Ваше мнение.
И нам очень ВАЖНО РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации.

К сожалению. написав отзыв на этом сайте /этот сайт нам не принадлежит/, мы совершенно не может исправить проблему!

Данный сайт не наш, и кроме как прочитать Ваш отзыв без Ваших контактов и конкретных даты посещения, фио специалистов, у нас нет никаких возможностей решать проблемы...

То есть, мы с вами не исправим ситуацию.
Просьба: оставьте свой отзыв, описание проблемы на нашем сайте ГП № 68 с обратной связью.
И мы обязательно разберемся с проблемой!

Спасибо за понимание!
Проверено
23.04.2018 проходила гастроскопию у врача Чахаряна М.К. и медицинской сестры Скопинцевой Т.Ю. Словами не описать, как я довольна отношением и профессионализмом врача. Каждое свое действие и все, что он видел, все рассказывал. Все мои страхи по поводу проведения манипуляций в миг развеялись, врач любит свое дело. Он знает правильный подход к пациенту. Я очень довольна, если Вы планируете провести гастроскопию у врача Чахаряна М.К., можете идти с закрытыми глазами, так как бояться не стоит вообще. Если говорить о впечатлении касаемо самой поликлиники, то и тут только положительные впечатления, каждый сотрудник всегда рад подсказать что-либо, как пройти, куда пройти, даже если видит тревожное состояние - приободрит теплым словом! Оценка "отлично"!
Уважаемая пациентка!
Спасибо за отзыв.
Но чтобы мы могли сделать выводы /поблагодарить специалистов/, оставьте пожалуйста отзыв на нашем официальном сайте нашей поликлиники в разделе Отзывы.
К сожалению, мы не может реагировать на отзывы без контактов /на этом сайте мы не видим Ваших контактов/.
Это относится как к положительным, так и критическим отзывам и предложениям.
Благодарим за понимание.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Отлично. 19.03.2018 проходила эндоскопическое обследование - эзофагогастродуодения у врача-эндоскописта Чахаряна М. К. и медицинской сестры Скопинцевой Т. Ю. Осталась очень довольна проведённой процедурой замечательными специалистами. В ходе процедуры врач очень грамотно и последовательно пояснял мне ход манипуляции. По окончании исследования доктор подробно рассказал мне о фактическом состоянии обследованных органах, режиме питья и питания после процедуры. Я тронута таким чутким, внимательным отношением врача Чахаряна М. К. и медицинской сестры Скопинцевой Т. Ю. Большое спасибо. Всего самого доброго. Пациент.
Проверено
Мои бесконечные слова благодарности врачам 68 поликлиники и лично Кархановой Наталье Корнеевне за профессиональный подход, четкую организацию работы, чуткое отношение к пациентам. Если бы не эти качества, то не известно, что было бы со мной сейчас! Началось все очень просто: нам с мужем нужна была медсправка для ГАИ. Нам оформили все быстро, без очередей в отделе платных услуг. Увидев современное, чистое здание, улыбчивых работников на ресепшен и прекрасно выглядевшую работницу охраны, мы подумали - а не прикрепиться ли нам сюда? Пусть придется ездить, но оно того стоит! После прикрепления мне предложили пройти диспансеризацию (48 лет) . Быстро, четко, организованно (это слова я не раз повторяю в своем рассказе) я прошла всех врачей. Маммологу что-то не понравилось на моем снимке и меня направили в диагностический центр на Гончарную. Тут все закрутилось - рак молочной железы. Срочная операция одна, через две недели вторая. Сбор анализов, УЗИ всяких частей тела за считанные дни, по- срочному - и в этом заслуга и врачей и Натальи Корнеевны. Сейчас в послеоперационный период все врачи очень помогают восстановиться: врач общей практики Рождественский А. В. , невролог Латышев К. В. , хирург Махмудов Э. , гинеколог Шейхова Ж. М. , онколог Довженко Е. П. Мой диагноз не из простых, в настоящий момент я выпала из нормальной полноценно-здоровой жизни, но я верю, что с такими врачами мое здоровье наладится в скором времени. Спасибо вам.
Проверено
Да уж... Почитала отзывы. Много недовольных. И я когда-то злилась: к специалисту не попасть, все очень долго, а ситуация между тем меняется все же к лучшему, не сглазить бы. Для ищущих отзывы о врачах, напишу свои впечатления за последние пару-тройку лет, вдруг кому понадобятся. Упомяну только тех, кто нравится. Если кого не укажу, не обижайтесь, может, я просто у вас не была. Гинеколог Иванова Хатуна Ивериковна раньше трудилась на Малой Якиманке, сейчас принимает в бывшей 51 на Павелецкой (сейчас это филиал 68) - отличный врач. Да, не сюсюскает с тобой, говорит четко, возможно, несколько резко (мне не мешает) и главное, что со знанием дела. Давно к ней хожу, очень мне помогла этим летом, благодарна ей. Далее: хирург Лакреева тоже понравилась. Быстро поставила диагноз, прописанное лечение помогло, претензий нет. Хирург Махмудов. Не хотела сначала к нему идти, замечаю, что появился некий страх, если можно так сказать, перед незнакомыми специалистами, но решилась. В итоге, была очарована, отличный доктор. Рекомендовала его потом своей дочери, когда возникла надобность в хирурге. Она тоже довольна. Терапевт - Константин Малий. Хожу всегда к нему, устраивает полностью. Сейчас он - дежурный врач, по записи не попадешь - неудобно. Зато по записи есть терапевт Ливенцова. Тоже нравится: все объяснит, распишет пошагово. Не каждый врач это делает. Офтальмологи: Беднова и Батова - обе нормальные. Батова очень внимательная, располагающая, знающая. Сестра моя к ней ходит, очень довольна. Беднова в этом году приняла меня в остром состоянии после больницы ***, изменила назначенное лечение, чем значительно ускорила мое выздоровление. Спасибо, Лариса Александровна.
Благодарны за отзыв!
Если Вы хотите, чтобы Ваши отзывы, жалобы и т.п. имели реакцию от Администрации поликлиники, то оставляйте их на официальном сайте ГП № 68 на соответствующих страницах /обращения, отзывы.../.
На размещенные здесь Ваши публикации администрация поликлиники отреагировать не имеет возможности в силу недоступности обратных контактов.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Почему направления на гастроскопию и МРТ бесплатно дают только вечером. Утром только за деньги. Недавно провожала бабушку-соседку (85 лет) на МРТ. Талон был на 17:20. Обратно еле доехали, час пик в метро. Почему платные услуги все?
Уважаемый пациент!
К сожалению мы не видим Ваш контакт на этом сайте /этот сайт не наш/ и поэтому не можем оперативно решить Вашу проблему.
Пожалуйста обратитесь к нам напрямую /например через наш сайт/, оставьте свой контакт, и мы постараемся максимально быстро разобраться и ответить на Ваш вопрос!
Нам очень важно Ваше мнение!
Проверено
Отказали мужу в направлении в консультативную клинику при больнице. Нет, якобы, оснований. Пришлось оплатить прием врача в консультативке. Врач в консультативной поликлинике определил состояние как средней тяжести и отправил на госпитализацию (слава Богу, бесплатно). А если бы не было денег?
Уважаемый пациент!
Пожалуйста обратитесь к нам напрямую /например через наш сайт/, оставьте свой контакт, и мы разберемся в Вашем вопросе.
Иначе, зачем задавать риторические вопросы, чтобы мы не могли не него ответить???
Проверено
Начиная с 4.10. по направлению районного хирурга записывалась в филиал 2 этой поликлиники по ОМС на рентгенографию грудной клетки. После снятия меня с очереди по этому филиалу дважды на 4.10. и 9.10. (кто-то там болеет, кто-то учится, а перспектива дальнейшего приема там не ясна). 6.10. стала записываться в головную 68 поликлинику. Записали только на 20.10. Доживу ли?
Уважаемый пациент!
Пожалуйста обратитесь к нам напрямую /например через наш сайт/, оставьте свой контакт, и мы постараемся максимально быстро решить Ваш вопрос!
Нам очень важно помочь Вам!
ул. Малая Якиманка, д. 22
Самый лучший мой любимый врач - Саммель А. Ю. Из-за него прикрепилась лет 10 назад к этой поликлинике. Много что поменялось, но в целом обслуживанием довольна. Плохо, что нет парковки для инвалидов и рядом парковки все заняты.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Обращаюсь в поликлинику крайне редко, но хочу отметить слаженную и профессиональную работу сотрудников регистратуры. Кроме этого выразить благодарность всем медработникам на стойке "Информация".
ул. Малая Якиманка, д. 22
Выражаю огромную благодарность врачу-неврологу Соловьевой Евгении Витальевне, заведующей филиалом № 2 Зайцевой Ирине Владимировне, заведующей подразделением лучевой диагностики Леонович Анне Евгеньевне, врачу-рентгенологу кабинета МРТ, кмн Кузину Василию Сергеевичу, рентгенолаборанту Каштановой Ольге Владимировне. Вы ответственные, высококвалифицированные специалисты, использующие в своей профессиональной деятельности передовые, медицинские технологии и современные методы диагностики и лечения. В общении с людьми Вы руководствуетесь и соответствуете высоким принципам гуманизма и заслуживаете самой высокой оценки! Спасибо Вам! С уважением.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Большая благодарность врачу-хирургу Лакреевой М. Г., которая в считанные минуты быстро и профессионально решила мои проблемы во время посещения 07.04.2017 года.
-1.0 плохо
Плохо. Зависает техника, получить направления невозможно, приходить инвалидам приходиться по нескольку раз, трудно особенно зимой. Врачи очень низкой квалификации. Хотелось бы в хорошо оснащённой поликлинике иметь квалифицированных врачей.
Проверено
В­рач Медокасымова Айсу­лу Кайрбековна при вызове на дом, вела ­себя по-хамски и недо­стойно доктора. Это ее не первое хамское поведение по отношению к жителям района.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Пытаюсь записаться к врачу по телефону. Попросили подождать и положили трубку рядом, про меня забыли. 30 минут слышу всё, что происходит в регистратуре, остальные номера заняты.
Проверено
Была сегодня на приёме у Мишина Н. И. Очень хороший, тактичный, добрый врач! Пожалуй, лучший врач из всех, у которых я была (даже отзыв захотелось написать). Хотелось бы, чтобы все врачи в нашей стране были такими же как он. :)
Проверено
Ужасная поликлиника. Грамотных и внимательных врачей почти не осталось. Врач-терапевт принимает сразу нескольких пациентов, анализы разыскиваешь сам. На жалобы никакого внимания не обращают. В общем, кошмар. Пациенты врачей раздражают.
+0.4 нормально
Понравилось
Чистая поликлиника.
Не понравилось
Сильное опоздание врача.
Ждал минут 30-40 пока врач выпьет чай. В регистратуре отличные люди, сидят, все знают, помогут. Даже есть ощущение, что они знают больше врачей.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Согласны с большинством отзывов, это при том, что поликлиника почти пустая, пациентов мало, попасть к врачам легко, а толку никакого, жаль потерянного времени. ЛОР врачи, ведь их несколько, ничего по делу, только друг к другу "отфутболивают". Все узнаешь от других врачей, что и как принимать, а Битюкова и Смирнова только для "галочки" сидят.
ул. Малая Якиманка, д. 22
С отзывами о гинекологии абсолютно согласна. Уровень у врачей никакой, да и в само гинекологическое отделение на Большом Татарском страшно заходить - везде темно, и здание давно требует ремонта. Потребовалась помощь гинеколога, долго думала к кому записаться из этой самой поликлиники. Нашла хороший отзыв о Цховребовой Л. В., ну и решилась сходить к ней на прием. Мало того, что на меня накричали, сказали, что я должна была записаться к другому врачу, т. к. у нее и так слишком много пациентов, хотя в коридоре никого не было, так и внимания должного мне не уделила. На повторном приеме она с удивлёнными глазами посмотрела на мои анализы и сказала, что мне нужно сдать анализы в платной клинике. В какой клинике? Какие анализы? - неизвестно. Но нужно сдать. С горем пополам определились, что я сдаю (использовав мед карту другой пациентки). Сдала анализы, боюсь к ней возвращаться! Где все адекватные, квалифицированные гинекологи? Как посмотришь, так везде безобразие.
-1.0 плохо
С гинекологами в женской консультации ГП № 68 Ф1 (гп 51) беда. Столкнулась с некомпетентностью двух гинекологов, сопровождающих беременность. Этого хватило, чтобы открепиться. Шаврина на приёме только бумажки заполняет, и отказы от осмотра собирает. Матку при осмотре ни её медсестра, ни она найти не смогли, давили сильно на живот. При жалобах на выделения, сказала, мазок брать не будет при низкой плацентации, и это при том, что в таких случаях просто не проводится осмотр с зеркалами. Медсестра ни разу не заполнила правильно направления на анализы, ошибки то в возрасте, то в адресе, то в фамилии, указывала на это уже лаборантам. Из трёх случаев, потери анализов, только в одном случае их нашли. Обменную карту заполнили, как попало, без осмотра написали про состояние груди, общие фразы, что всё в порядке, и это при том, что у меня мастопатия. Решила, наблюдаться у другого врача. Сказали, что Яхеева внимательный врач, куда там. Карту найти не может, у пациента спрашивает, где карта, хотя на двери написано, на руки не выдаются карты. Спрашивала у меня, надо ли мне сдавать мазок. Откуда я знаю, я не врач. Потеряла анализ, очень бегло просматривает карту, а потом заявляет, что того-то и того нет. Приходится самой разбираться и указывать на бумажки в карте. Ну, и напоследок открыла настежь окно, напротив которого я сидела, при этом внеся в карту данные о жалобах на насморк и курсе антибиотиков. В общем, такое ведение беременности для меня превратилось в ад.
ул. Малая Якиманка, д. 22
От всей души хочу поблагодарить врача акушера-гинеколога, Савкуеву А. М., и врача-кардиолога, Комогорову Е. Н., за исключительную доброжелательность, человеческое участие и высокий профессионализм. Они всегда стараются помочь пациенту и делают для этого всё возможное! За что им низкий поклон и безмерная благодарность! Побольше бы таких замечательных врачей!
ул. Малая Якиманка, д. 22
Работа регистраторов не организована, всё спихивают на пациентов: "Идите, ищите свою карту сами", - а если выдавался лист нетрудоспособности на дому, то карту ни участковый терапевт не может найти, ни регистраторы. При попытке узнать справочную информацию (когда работает врач, когда можно будет записаться на диагностическое исследование), не дослушивая кидают трубку и приходится дозваниваться повторно (порой, очень долго). Очень много народу наприкреплялись к поликлинике, в связи с чем ожидание записи к специалисту увеличилось в разы.
-1.0 плохо
Поликлиника действительно стала ужасной! Как понимаю, дальше будет ещё хуже. Хорошие врачи увольняются. Почему? Куда смотрит Департамент здравоохранения?
ул. Малая Якиманка, д. 22
Отвратительное обслуживание, хамство от регистратуры до врачей и администрации. Лечили, лечили, в итоге - операция. Врачи постоянно меняются, излишняя заорганизованность и бюрократия, что не помогает пациентам.
-1.0 плохо
Чтобы попасть к врачу - нужно спать на пороге поликлиники, иначе с утра уже вся запись полна на 2 недели вперёд. Решать эту проблему никто не желает, ответ главврача: "Зачем вы все сюда приписались". На все вопросы ответ один: "У вас всё в порядке, у всех так". Таким врачам и 30 000 много платить. А в 2016 году, например, с зарплаты каждого жителя отчисляется 5% в медицинский фонд, лучше бы на руки отдали, ДМС купить.
ул. Малая Якиманка, д. 22
К врачам записаться невозможно, мало того, пока возьмёшь направление у терапевта - ещё минимум 2 недели ждать, пока попадёшь к нужному врачу. Это смешно, приходить к 7 утра по вторникам в поликлинику и занимать живую очередь, чтобы записаться к гастроэнтерологу, например. Сильно обожглась с гинекологами, вопрос был серьёзный, 4 месяца лечили и не вылечили. И только, когда все свои способы испытали, направили к врачу более узкого профиля... Не доверяю врачам этой поликлиники...
ул. Малая Якиманка, д. 22
Ужасная поликлиника! Полнейший беспредел, проще умереть, чем попасть на приём к врачу! Ждала два часа, в итоге пришлось уйти.
ул. Малая Якиманка, д. 22
Отвратительная поликлиника! Хорошие врачи увольняются! Думаю в платную идти. Сплошная бюрократия - скорее коньки отбросишь, чем тебя соизволят записать к врачу.