Поликлиника №8 в Олимпийской деревне, Москва - фото
2.4
1.6
6.2

Поликлиника №8 в Олимпийской деревне

Поликлиника №8 в Олимпийской деревне, Москва: 117 врачей, 241 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 200 до 25000 руб., телефон , официальный сайт, 35 место в рейтинге поликлиник Москвы (60/100), адрес - Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 16, корп. 1.

122
Обновлено 16.12.2021

Врачи поликлиники №8

Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 16, корп. 1
Озерная (957 м)Юго-Западная (1,5 км)Мичуринский проспект (2,3 км)

ГБУЗ "Городская поликлиника №8 ДЗМ"
Сафарян Сергей Левони

Поликлиника №8 города Москвы – это типовое семиэтажное здание, расположенное в жилом массиве (район Олимпийской деревни). Благодаря этому к ней имеются удобные асфальтированные подъездные пути. Сама территория поликлиники небольшая, несмотря на колоссальную проектную мощность – 1116 посещений за одну смену.

в поликлинике №8 с успехом применяются инновационные технологии лечения, которые есть далеко не во всех поликлиниках Москвы. Здесь используют аппарат радиоволновой хирургии «Сургитрон» для лечения шейки матки, удаления доброкачественных опухолей кожи и базелиомы, производится остеосинтез пястных костей спицами, при внутрисуставных переломах используется трансартикулярная фиксация спицами, работает цифровой флюорограф. Лечению травматологических больных способствуют занятия на тренажерах в группах восстановительного лечения, направленного на восстановление движений в поврежденных суставах верхних и нижних конечностей.

Восьмая поликлиника – это крупное многопрофильное медицинское учреждение. Здесь развернуто множество как лечебных, так и диагностических подразделений. Верификация предварительного диагноза производится в клинико-диагностической и цитологической лабораториях, рентгено-диагностическом отделении, кабинетах функциональной и ультразвуковой диагностики. Ведут прием пациентов два терапевтических отделения, онкологическое, физиотерапевтическое и круглосуточно работающее травматологическое отделения. Медицинскую помощь соответствующего профиля также можно получить в специализированных кабинетах: кардиологическом, хирургическом, урологическом, отоларингологическом, офтальмологическом, эндокринологическом, инфекционном.

Кроме, в общем-то, стандартных для поликлиники подразделений, здесь имеется центр планирования семьи, где к вопросу будущей беременности подходят с профессиональной точки зрения высококвалифицированные врачи. В базовой женской консультации при поликлинике принимают и «ведут» будущих мам. Здесь организованы кабинеты невынашивания беременности, патологии шейки матки, мониторирования плода и кабинет гинеколога-эндокринолога.

В поликлинике работает программа на раннее выявление онкологических заболеваний. Этой цели служит современная аппаратура и специализированные смотровые кабинеты. Для пациентов развернут дневной стационар онкологического профиля.

Еще одна крупная программа – целевая диспансеризация населения, направленная на профилактику и своевременное выявление сердечно-сосудистых, урологических заболеваний, патологии молочных желез и шейки матки, а также туберкулеза.

Кабинет доврачебного контроля, функционирующий в поликлинике, способствует раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. Здесь каждому пациенту в возрасте 35-55 лет производят измерение давления, веса, роста, глюкозы крови и уровня холестерина. Согласно результатам такого экспресс-обследования обратившемуся даются нужные рекомендации или выписывается направление к врачу-кардиологу.

Проехать к восьмой поликлинике можно на метро до станции "Юго-Западная", далее автобусом №227 или 667 до остановки «Олимпийская деревня».

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, талант, отзывчивость.
Не понравилось
Никаких.
"Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва" - считал Авиценна. Все это я увидела в одном хирурге, работающим в ГБУЗ ГП №8 ДЗМ на Мичуринском пр-те, 16. Аслан Владимирович Тохсыров — доктор с большой буквы, с благородным сердцем льва. Неспроста имя Аслан, в переводе с тюркского, означает — лев. Едва взглянув на меня, входящей в кабинет, доктор тотчас же определил моё заболевание. Каково же было мое удивление, когда результат обследования подтвердил мгновенную диагностику Аслана Владимировича. Сначала я даже немножко смутилась, услышав откровенную правду о моих дряблых мышцах, которые дали благоприятную почву для развития моего недуга. Какой женщине это приятно. Дома я пересказала наш диалог сыну, мудрому не по годам, и он сказал: "Иди только к этому хирургу». Редко встретишь столь квалифицированного доктора, которому можно полностью доверять. Сколько же всего он знает! Ходячая энциклопедия. Все расскажет, объяснит, посоветует, как лечить! Последующие процедуры с виртуозными шутками, за которыми скрывались чуткость и сердечное отношение доктора к пациенту, его высокий профессионализм, уверенность в своих действиях вселили в меня оптимизм. И медсестра Светлана у него замечательная: такая милая, отзывчивая, аккуратная, ловкая. Я верю, что все будет хорошо. Иначе и быть не может. «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое». Сначала я была «одним» человеком, теперь «другим». Моя искренняя благодарность Аслану Владимировичу и Светлане. И моё восхищение!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Помощь в лечении.
Не понравилось
Нет такого.
Переболела ковид 19 и очень благодарна работникам поликлиники 8 за помощь. Проживаю в Олимпийской деревне [...]. Фамилию участковой не запомнила. Хочется поблагодарить медицинских сестёр и врачей за их труд. Поликлинику могу рекомендовать, как место, где стараются помочь!
0.0 нормально
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Плюс в том, что можно дойти пешком почти до всех филиалов.
Не понравилось
Духота. Невозможно записаться онлайн к гинекологу, приходится ждать несколько дней и ловить момент, когда откроется запись. Кое-кто из врачей позволяет себе разговаривать с пациентами грубовато ("Первый раз что ли на УЗИ? Первый раз что ли?" - за то, что забыла, что надо прийти натощак). Сожалею, что дала ответ в том же тоне, ибо трудно сдержаться, когда нечем дышать (через маску, как требуют правила посещения поликлиники!).
Июль 2021. В поликлинике в Олимпийской Деревне очень душно! Находиться там в масках - значит, обливаться потом и испытывать кислородное голодание, реально нечем дышать! Поэтому каждый визит в эту поликлинику стал мучением. Это издевательство над людьми. Интересно, кто отвечает за вентиляцию и контроль температуры воздуха в кабинетах и коридорах? Кто так "любит" людей?
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Стояла на учете у онколога, была базалиома. По какой-то причине сняли с учета. Сейчас появились новообразования, обратилась к участковому врачу, чтобы получить направление к онкологу. И началось... Сходите к дерматологу, потом придите ко мне и так далее. А записываться можно неделями к каждому врачу. Зачем отправлять проходить круги ада, если в карточке указан анамнез?
Проверено
Не понравилось
Не то, что не понравилось, а я просто в ярости от такого поведения врача. Это уже не врач [...]. Считаю, что Гусева Ю. А. надо дисквалифицировать.
Всё началось с того, что 1, 2 и 3 марта у меня вышли камни из почки. А 4 марта я попыталась попасть на приём к дежурному врачу, так как было мне непонятно кто же меня должен лечить, хотя на руках у меня был больничный. В результате я попадаю на приём к Гусеву Юрию Анатольевичу. Но что же происходит дальше: Юрий Анатольевич вместо того, чтобы принять меня по записи, принимает посторонних людей [...] по моему номеру (как это произошло - трудно сказать), но тем не менее, они зашли в кабинет и врач сказал, что будет принимать именно этих пациентов [...]. Мне было предложено взять новый талон и снова отстоять в очереди как минимум час. Меня очень возмутило поведение врача и я отправилась к заведующей терапевтического отделения. В свою очередь заведующая порекомендовала Гесеву Ю. А. принять меня в первую очередь, иначе он будет оштрафован. Но Гусев на просьбу заведующий отделением даже не отреагировал, более того, он меня не принял и не извинился.

Телефонный справочник

Общие телефоны