Клиника «Союз» на Матросской тишине, Москва - фото
6.1
5.7
7.4

Отзывы о многопрофильной клинике "Союз" в Москве

Отзывы о многопрофильной клинике "Союз" в Москве: мнение реальных пациентов - 439 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Матросская тишина, д. 14-А Закрыто до 09:00
(499) 638-20-04
Обновлено 17.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Нужно было срочно сделать маме МРТ, срочно принять смогли только тут. Конечно, не дешево, зато без очереди и все в лучшем виде.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отношение со стороны персонала я бы оценила на 5/5. Администратор хорошо встретил меня. МРТ продлилось долго, больше часа, так как я долго ждала своей очереди. В целом, меня устроило то, как провели обследование. Я не впервые делала такую диагностику, поэтому знала, как она будет проходить. По результатам МРТ я получила диск и заключение, которое прислали на электронную почту. Консультации по МРТ не было, только в заключении написано, что мне рекомендовано обратиться к неврологу. Стоимость услуг в клинике, на мой взгляд, адекватная. Я оплатила диагностику картой. При посещении мне предложили подписать соглашение, а при оплате выдали чек. В клинике есть зал ожидания, шкаф для одежды, диванчики. Оборудование современное, правда в кабинете, в котором проводится МРТ, холодно. Возможно, так и должно быть. Меры предосторожности при коронавирусе соблюдаются. При посещении измерили температуру, выдали маску. В клинике немного людей, поэтому есть возможность соблюдать дистанцию.
Не понравилось
Обследование началось с задержкой, поэтому мне пришлось ждать свою очередь в течение 40 минут. Это было единственным нюансом. В остальном я осталась довольна посещением.
Я впервые обратилась в клинику "Союз". Супруг знает этот медицинский центр и по его рекомендации я решила записаться на прием. Мне нужно было сделать МРТ. Я записалась за день до приема. Мне не напомнили о посещении. Было бы удобно, если бы напоминание было. Я долго искала клинику, минут 10 ходила вокруг. По яндекс.картам было тяжело найти ее, так как по сути медицинский центр находится не на Матросской тишине, а на другой улице. Рядом с входом в клинику есть указатель. Я увидела его и таким образом нашла центр. Внешне здание выглядит красиво, но внутри ремонт, поэтому состояние здания и помещений мне сложно оценить. У меня сложилось хорошее впечатление. Я бы обратилась в "Союз" еще раз.
Посетили врачаСентябрь 2020
Из-за подозрения на ковид, нужно было срочно сделать матери КТ, записались, приехали и сделали. Хорошо, что не подтвердилось. Хорошо, что оперативно приняли.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доктор Шипулин А.А.
Не понравилось
Делала рентген кисти в данной клинике и планировала в дальнейшем делать операцию. Для консультации у другого специалиста нужно было получить снимок на руки, позвонила в колл-центр, там мне ответили, что я могу приехать в любое время с 9 утра и получить его. На следующий день я с другого конца Москвы поехала за снимком, и мне говорят, что рентген у них переезжает, и выдать снимок мне не смогут, а мне на следующий день на консультацию к другому врачу. Адекватная организация рабочего процесс отсутствует в данной клинике в принципе. Решить возникшую проблему спокойно и быстро никто не может, только разводят руками.
0.0 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Удобная парковка. Хорошие врачи Ю. А. Тазина и особенно Е. А. Чулкова. Приятная женщина в регистратуре, но очень занята - едва успевает управиться со всеми пациентами.
Не понравилось
Мою карту со всеми анализами просто-напросто потеряли. Хотя в документах прописано хранение в течение 25 лет! Пришлось заново заполнять договор. Ждала врача 30 минут, хотя вовремя пришла на приём. По-моему, в городской поликлинике быстрее принимают, чётко по расписанию. Проблема в том, что у Тазиной и Синявина один кабинет на двоих. Ощущение, что пациенты записаны на одно и то же время, но к разным врачам. В итоге образовалась очередь в три человека, не считая меня. На звонки отвечают не особо вежливо, будто звонишь в обычную поликлинику, а не платную. На 2 этаже нет даже указателя, где находится регистратура.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чисто, вежливы персонал особенно на ресепшене! Побольше молодых специалистов! У них глаз ещё не замылен!
Не понравилось
Не понравились цены! На некоторые услуги очень сильно даже не обосновано завышены! Хотелось бы более демократичного подхода! Ну, а если в целом, то хорошо!
Саламаха Любовь Константиновна - отличный специалист! Приходилось удалять зуб, а он под коронкой, да, ещё воспалился! Боялась, ужас как! Любовь Константиновна успокоила. Я глазом не успела моргнуть, как зубика нет! Всем буду рекомендовать! ❤️
Посетили врачаЯнварь 2020
Клиника "Союз" находится удобно для меня территориально. Я пользуюсь ее услугами (стоматология) на протяжении 3-х лет. Это стандартная частная клиника. Я полагаю, что цены на услуги в 1,5-3 раза завышены, но здесь никогда не обманывали в части диагноза и никогда не завышали стоимость (как, например, бывает у ряда клиник: когда услугу в пару тысяч рублей расписывают на несколько десяток тысяч). Раньше здесь был сильный гигиенист. Приятный сервис: накануне всех обзванивают, доброжелательные администраторы, есть возможность оплатить с помощью банковской карты. Иногда приходится подождать в очереди (по записи) от 5 до 30 минут – но это не проблема – форс-мажоры и т.п. Тем не менее, в 2019 году, когда я проходил курс лечения здесь (десны), то у меня сложилось негативное впечатление: вроде, врачи все квалифицированные, дают советы, но большие вопросы по качеству предоставленных услуг, а также все делалось по принципу "и так сойдет". Речь идет про "старую" школу врачей. В январе 2020 г., когда в очередной раз потребовалось лечение (десны, пломбы и т.п.) я решил остаться в этой клинике, но поменять лечащих врачей и изначально ничего хорошего не ожидал. Больше, наверное, шел с негативом: пройду обследование, одной какой-нибудь услугой воспользуюсь и, видимо, "Союз" для себя закрою окончательно как клинику. Но, к счастью, и крайне неожиданно так получилось, что я попал на "fresh blood" (свежая кровь) - молодых специалистов: терапевт Цецхладзе К.В. и хирург Саламаха Л.К. Совершенно другой подход: friendly (дружелюбный), максимальная заинтересованность в излечении; большая вариативность в использовании инструментов и медикаментов, более современный подход к лечению. Считается, что дантиста нужно посещать минимум раз в год. Будет крайне печально, если эти врачи покинут клинику: придется в будущем, видимо, что-то другое подыскивать. Лично у меня сейчас только самые восторженные и позитивные отзывы.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Приходил на консультацию к стоматологу-терапевту Цецхладзе Кристине. Еще в прошлый раз Кристина оперативно и качественно почистила зубы, после чего необходимо было удалить развалившуюся 8-ку. Удаляла 8-ку мне стоматолог-хирург Саламаха Любовь. Я думал это будет мучительно и долго, а оказалось быстро, да я и не заметил что у меня пропал зуб из челюсти. Повторно приходил на удаление второй 8-ки, т. к. планирую выравнивать зубы брекетами. Повторно прошло так же все замечательно, даже не заметил.
Спасибо ув. стоматологи за Вашу работу!
+0.2 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Стоматология в данной клинике просто отвратна. Особенно неквалифицирована врач стоматолог-терапевт с грузинской фамилией. Обходите её стороной. И вообще, стоматология в клинике в полном упадке. Расценки европейские, а квалификация этого терапевта нулевая. Врач лечила один зуб, постоянно сомневалась в своих действиях, 5 раз заставляла делать рентген. В результате высказала сомнение в качестве своей проделанной работы, а стоимость работ насчитала по максимому, применив не комплексные расценки, а посчитав за каждое свое нужное или ненужное действие. В результате лечение пульпита одного зуба стоило 21500 рублей.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
С виду обычная платная клиника.
Не понравилось
Цены по телефону называют одни, а уже в кабинете у врача значительно выше. Записываешься на конкретную процедуру, а тебе говорят, что сегодня у них времени нет и берут с тебя деньги как за консультацию, которая вообще не нужна была. Врач опаздывает с приёмом. На ресепшен по какой-то причине не дали мой экземпляр договора.
Записывались к хирургу именно на удаление липомы. На консультации были ранее у другого врача. По телефону сказали, что удаление от 3000 р. Прибыли в поликлинику вовремя, а вот приёма врача прождали 18 минут + когда вошли - он ещё по телефону разговаривал. Итог таков: он сказал, что это липома (хотя мы это уже и так знали) и что удалять сейчас не будет, т.к. у него полная запись - нет времени. Стоимость удаления назвал от 5 до 7 тысяч рублей, хотя ранее по телефону говорилось, что от 3 тысяч. Просто объясню, что липома 5х5 мм, очень маленькая, чуть больше прыщика. За что 5-7 тысяч? Видно, специально завысил, чтобы не настаивали на удалении - у него же "полная запись". В итоге заплатили 1200 рублей за "консультацию" и покинули заведеньице. И договор, кстати не дали нам. Фамилия врача Вотяков.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Отличная клиника. В новогодние праздники у меня появилась острая боль в области лба и, так как я с ребёнком лежала в детской больнице по соседству с клиникой «Союз», выбрала данную больницу для решения проблемы. Предполагая, что со мной, я сначала сделала рентген и на следующий день со снимком обратилась к ЛОРу Л. С. Князевой. Хочу отметить профессионализм этого доктора, поставила диагноз, выполнила процедуру прокола, прописала лечение. Боль ушла моментально, через неделю, выполнив рекомендации врача и выписавшись уже у городского врача, я вернулась к тренировкам. В клинике идеальная чистота, инструменты распечатали при мне, персонал очень приятный. Мне повезло и на прием ЛОР врача как раз была скидка 50%, об этом мне сообщили при записи, что стало приятным сюрпризом.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я уже неоднократно посещала клинику "Союз", т.к для меня она очень удобно расположена в территориальном плане. В этот раз я обращалась туда потому, что та клиника в которой я обычно наблюдалась не принимала в нужный мне день. Могу отметить хорошее обслуживание и отношение персонала. Обстановка в клинике вполне нормальная. Правда мне, как потребителю, хочется чтобы стоимость услуг была ниже. Доктор в принципе мне помог, провел свою консультацию и процедуры. Думаю, что у сотрудников хороший профессиональный уровень. В целом, все было в порядке, но считаю, что там есть что подправить. Например: мне делали определенную процедуру, соответственно я лежала на кушетке лицом в пол, и, на мой взгляд, он в процедурном кабинете грязный. Еще по сравнению с другими клиники, где я ранее наблюдалась, там осмотр мне проводили более тщательней и доскональнее, а здесь только по тем проблемам, которые я сама указала. Я считаю, что если пациент пришел по данному направлению, то его должны с ног до головы осмотреть, т.к проблема связана с родинками. Поэтому дальше я скорее всего обращусь в другую клинику.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я впервые обратилась в клинику «Союз», так как мне порекомендовали Князеву Л.С. Перед посещением мне позвонили и напомнили о том, что я записана к врачу. Объяснили по телефону, когда меня ждут, как добраться до метро и какой автобус мне нужен. Когда я зашла, никого не было. Мне показали, куда пройти. На первом этаже есть гардероб и место для ожидания. В гардеробе работает сотрудник, который принимает вещи и дает номерки. Есть бахилы для пациентов. Консультация у Ларисы Сергеевны прошла нормально. Я узнала все, что меня интересовало. Доктор ответила на все вопросы, все объяснила. Времени было достаточно - меня приняли пораньше, так как не было других пациентов. Все отлично, приняли хорошо, персонал нормальный. Я буду обращаться в клинику.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Наконец нашли клинику в России, которая не уступает зарубежной. Врачи, методики, отношение, оборудование, цена. Делали мужу 2 операции на позвоночник у чудо-доктора Фаяда Ахмедовича. Он поменял 6-й позвонок и диски через малейший разрез на шее. На следующий день муж встал и поехал домой. Никак кроме как чудом это назвать не могу. Потом удаляли грыжу в поясничном отделе, тоже на 3-й день выписали, помощница Валерия звонит каждый день, консультирует по реабилитации. Всем советую данную клинику. Еще хочу отметить факт, что нет развода, не заставляют делать лишние обследования у себя в клинике. Все анализы и обследования можно принести с собой, сделав в удобном пациенту месте.
Посетили врачаНоябрь 2018
У меня, правда, остались о клинике самые хорошие впечатления. Я пришел на прием "минута в минуту", и сразу зашел. Мне спокойно все сделали и безболезненно. Второй раз посещаю это учреждение. Мне нужно было срочно сдать анализы. Пробыл я, наверное, 20 минут. Сам живу от клиники далековато, но она самая ближайшая из тех учреждений, где делают то, что мне нужно. Добирался я около часа, но это все пробки. Администраторы, видимо, ведут учет, потому что когда я зашел, они сразу спросили, к этому ли доктору я был записан. Обращусь в "Союз" еще раз. Мне понравилось, что у них есть внутренняя парковка. На улице с этим бывают проблемы. А так, очень удобно.
Посетили врачаАвгуст 2018
Могу сказать: простота, скорость и удобство. Я в клинике был впервые. Она находится рядом с моей работой. Нашел ее быстро. Рядом метро. Встретили меня на ресепшене нормально, но администраторы отвлекались. Хотелось бы больше внимания от них. На прием я зашел раньше времени и это порадовало. Я всем доволен.
Посетили врачаАвгуст 2018
Я искал, где можно сделать рентген максимально близко к дому, и лучшим вариантом оказался "Союз". Клиникой я очень доволен. Прежде всего - действительно, недалеко. Цены, во всяком случае, на рентген - вполне демократичные. Весь персонал, что административный, что медицинский, общаются очень дружелюбно, вежливо. Рекомендую!
Посетили врачаМай 2018
Клиника «Союз» мне понравилась. Моя консультация началась вовремя. Могу отметить доброжелательное и внимательное отношение персонала. Доктором я довольна. Он мне помог, назначил лечение и сказал посетить его через месяц повторно. Я обязательно приду.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Сервис, как будто в бесплатной больнице! Была на процедуре ГСГ. Меня не предупредили, что нужно брать с собой, что нельзя есть перед процедурой. Пришла вовремя, но мне пришлось ждать на ресепшн, пока девушки наговорятся и оформят меня, а затем отправили куда-то искать самой врача. Пришлось ждать анестезиолога 50 минут. После проведения процедуры нажимала на кнопку вызова медсестры, реакции не было никакой минут 20. Доктор была внимательна, всё доступно объяснила. Но процедура обошлась больше, чем в 16000 рублей, сервис должен соответствовать. Никому не рекомендую.
Посетили врачаМарт 2018
Я остался доволен своим визитом в клинику «Союз». У персонала было хорошее отношение к своим пациентам. Мой прием начался вовремя, не было никаких задержек. Условия мне показались достаточно комфортными. Доктор решил мою проблему, помог мне. В целом, все было хорошо. Я приду еще.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Замечательный медицинский центр! Очень доброжелательная атмосфера, очень чисто, уютно. Комфортно. Огромное спасибо врачу- эндоскописту Вавиловой Елене Владимировне за безупречный профессионализм, за внимательное отношение, за доброжелательнось. Спасибо администраторам Татьяне (фамилию, к сожалению, не знаю) и Ольге Ермаковой. Все очень хорошо организовано, все для пациента!
ул. Матросская тишина, д. 14-А
В клинике идеальная атмосфера, чистота, тишина. Сделано всё для комфорта пациентов, (диванчики, аппарат с кофе - очень удобно для ожидающих). Высококвалифицированные специалисты безупречно выполняют свои функции. Врачи очень хорошие. Доступно объясняют, тактичны и деликатны. Перед проведением процедуры всё доступно разъясняют, как и что делается и что требуется от пациента. Кусаются цены.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Отлично организованная клиника! Профессиональный и корректный персонал! Передовое и что главное работающее оборудование. Выражаю свою глубочайшую благодарность О. И. Демборинскому, а также докторам: Гавриловой Е. А. и Вавиловое Е. В., Ершову А. А. и медсестре Горловой О. А. Хочется также отметить слаженную работу регистратуры и конкретно: Любовь, две Татьяны и Оля. Е. В. Некрасова.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу от всей души поблагодарить врача-стоматолога Николашину Лидию Константиновну. Профессионал и душевный человек! Врач с большой буквы! Многим молодым медикам надо брать пример с нее. Большое спасибо за лечение и за общение!
Посетили врачаАвгуст 2017
Мне очень понравилось какое тут обслуживание. Обходительный и внимательный персонал, все как положено. Молодцы, стараются угодить клиентам. Рекомендую для посещения!
Посетили врачаИюль 2017
Хорошая клиника, в которой работает множество грамотных врачей. Если нам нужно серьезное обследование, то мы, если там работает нужный нам специалист, идем именно туда. И еще не разу не пожалели о выборе.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Доброго времени суток! В "Союз" я записалась на колоноскопию + гастроскопию под наркозом. Перед тем как записаться, я обзвонила много клиник, но цены гнули невероятные. Здесь была предложена самая низкая цена за эти две процедуры. Честно признаться, очень волновалась, так как делала их впервые. Клиника чистая, администраторы приветливые, пригласили посидеть на диванчике. Врач позвал в кабинет вовремя. Процедура, по моему мнению, прошла очень хорошо, было совсем не страшно. Вкололи наркоз и я тут же уснула. После того, как я проснулась, абсолютно никакого дискомфорта не испытывала. Врач все объяснила, расшифровала, персонал произвел очень приятное впечатление. Процедуру проводили: врач-эндоскопист Вавилова Е. В и анестезиолог Ершов А. А. Однозначно, рекомендую клинику "Союз"! Спасибо Вам!
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось качество массажа, вежливость доктора (Новрузова А. Н.), обстановка и атмосфера внутри клиники.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Все неплохо, единственный пока момент, который очень снижает планку медицинского заведения, это девушки на рецепшн (регистратуре), скажем так. Полтора часа весь первый этаж был вынужден слушать душевные излияния о личной жизни девушек, их мужчинах, проблемах и переживаниях в мельчайших подробностях, во весь голос и бранью... Неприятно. Ведь лицо центра, все же.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Замечательная клиника, персонал отличный, оборудование на высоком уровне, мне полечили зуб за 2 дня, и цены приемлемые. Я очень довольна их работой, могла бы порекомендовать своим близким. Спасибо руководителю этой клиники - Юрьевой Людмиле Николаевне за хороший коллектив.
Клиника «Союз» на Матросской тишине
Спасибо вам большое за добрые слова! Мы работаем для вас!
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Персонал обращается с вами очень доброжелательно и внимательно, помогут и расскажут: где и что находится, как найти врача, и много чего другого.
Не понравилось
В клинике организованы все грани, медицинская помощь оказывается сразу, если это был экстренный случай, наблюдение очень внимательное. Так что проблем в случае того, если что-то пропустят - не будет. Условия самые лучшие, причём я говорю со знанием дела, потому что был не в одной клинике. Вежливое отношение врачей, осмотр очень внимательный, и техника новая, да и кресла удобные.
ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Союз" за то, что что у вас работают такие врачи, про которых поётся в песне: «Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу!». Я не буду говорить о своих несчастиях, и что мне пришлось перенести за три месяца моих сумасшедших болях, что давали грыжи в шейном отделе позвоночника. Благодаря моему неврологу я попала волей судьбы к нейрохирургу Фархаду Файяту Ахмедовичу. Как только я увидела и поговорила с врачом, мне стало понятно, что здесь мне помогут и будут рядом в трудную минуту. Особо хочется отметить девушек на рецепции, спасибо Вам за вашу доброту. И вот операция позади. Большое спасибо доктору Файяту Ахмедовичу за его золотые руки, за доброе сердце и сопереживание больному. Сколько раз этот внимательный, беспокойный человек, входящий в палату с очаровательной улыбкой, справлялся о моём состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом восстанавливаться после операции. Спасибо всем - анестезиологу, другим врачам и медсёстрам, которые оперировали меня, принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции. Всему медицинскому персоналу! Особенно хочется отметить Надежду и Фатиму! Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! Низкий вам поклон! С уважением, Мария Викторовна Лыонг.
Клиника «Союз» на Матросской тишине
Мария, спасибо большое за отзыв!
0.0 нормально
Понравилось
Понравилось оборудование, интерьер - очень чистенько, приятно.
Не понравилось
Хамское отношение всего персонала. Ужасное отношение врачей.
Врач, делающий слепок, во время манипуляций, обсуждал со свой ассистенткой посетителей в нелестной форме. На рентгене жуткая женщина с оттопыренной губой требовала, чтобы я назвала ей свое ФИО, несмотря на то, что у меня во рту была игла. Лечащий врач после окончания процедуры прописал антибиотики не совместимые с грудным вскармливанием, хотя на моей карточке написано "грудной ребенок". Другая врач пообещала выкорчевать пломбу, которую она поставила, если я не буду ухаживать "как подобается" за полостью рта и если у меня всё будет медленно заживать.
Показать еще отзывы