Отзывы о многопрофильной клинике "Союз" в Москве

(499) 638-20-04
Отзывы о многопрофильной клинике "Союз" в Москве: мнение реальных пациентов - 354 отзыва о клинике и ее врачах.
Клиника «Союз» на Матросской тишине, Москва - фото
Обновлено 24.05.2019
Клиника «Союз» на Матросской тишине

Отличная клиника. В новогодние праздники у меня появилась острая боль в области лба и, так как я с ребёнком лежала в детской больнице по соседству с клиникой «Союз», выбрала данную больницу для решения проблемы. Предполагая, что со мной, я сначала сделала рентген и на следующий день со снимком обратилась к ЛОРу Л. С. Князевой. Хочу отметить профессионализм этого доктора, поставила диагноз, выполнила процедуру прокола, прописала лечение. Боль ушла моментально, через неделю, выполнив рекомендации врача и выписавшись уже у городского врача, я вернулась к тренировкам. В клинике идеальная чистота, инструменты распечатали при мне, персонал очень приятный. Мне повезло и на прием ЛОР врача как раз была скидка 50%, об этом мне сообщили при записи, что стало приятным сюрпризом.

Я уже неоднократно посещала клинику "Союз", т.к для меня она очень удобно расположена в территориальном плане. В этот раз я обращалась туда потому, что та клиника в которой я обычно наблюдалась не принимала в нужный мне день. Могу отметить хорошее обслуживание и отношение персонала. Обстановка в клинике вполне нормальная. Правда мне, как потребителю, хочется чтобы стоимость услуг была ниже. Доктор в принципе мне помог, провел свою консультацию и процедуры. Думаю, что у сотрудников хороший профессиональный уровень. В целом, все было в порядке, но считаю, что там есть что подправить. Например: мне делали определенную процедуру, соответственно я лежала на кушетке лицом в пол, и, на мой взгляд, он в процедурном кабинете грязный. Еще по сравнению с другими клиники, где я ранее наблюдалась, там осмотр мне проводили более тщательней и доскональнее, а здесь только по тем проблемам, которые я сама указала. Я считаю, что если пациент пришел по данному направлению, то его должны с ног до головы осмотреть, т.к проблема связана с родинками. Поэтому дальше я скорее всего обращусь в другую клинику.

Я впервые обратилась в клинику «Союз», так как мне порекомендовали Князеву Л.С. Перед посещением мне позвонили и напомнили о том, что я записана к врачу. Объяснили по телефону, когда меня ждут, как добраться до метро и какой автобус мне нужен. Когда я зашла, никого не было. Мне показали, куда пройти. На первом этаже есть гардероб и место для ожидания. В гардеробе работает сотрудник, который принимает вещи и дает номерки. Есть бахилы для пациентов. Консультация у Ларисы Сергеевны прошла нормально. Я узнала все, что меня интересовало. Доктор ответила на все вопросы, все объяснила. Времени было достаточно - меня приняли пораньше, так как не было других пациентов. Все отлично, приняли хорошо, персонал нормальный. Я буду обращаться в клинику.

Наконец нашли клинику в России, которая не уступает зарубежной. Врачи, методики, отношение, оборудование, цена. Делали мужу 2 операции на позвоночник у чудо-доктора Фаяда Ахмедовича. Он поменял 6-й позвонок и диски через малейший разрез на шее. На следующий день муж встал и поехал домой. Никак кроме как чудом это назвать не могу. Потом удаляли грыжу в поясничном отделе, тоже на 3-й день выписали, помощница Валерия звонит каждый день, консультирует по реабилитации. Всем советую данную клинику. Еще хочу отметить факт, что нет развода, не заставляют делать лишние обследования у себя в клинике. Все анализы и обследования можно принести с собой, сделав в удобном пациенту месте.

У меня, правда, остались о клинике самые хорошие впечатления. Я пришел на прием "минута в минуту", и сразу зашел. Мне спокойно все сделали и безболезненно. Второй раз посещаю это учреждение. Мне нужно было срочно сдать анализы. Пробыл я, наверное, 20 минут. Сам живу от клиники далековато, но она самая ближайшая из тех учреждений, где делают то, что мне нужно. Добирался я около часа, но это все пробки. Администраторы, видимо, ведут учет, потому что когда я зашел, они сразу спросили, к этому ли доктору я был записан. Обращусь в "Союз" еще раз. Мне понравилось, что у них есть внутренняя парковка. На улице с этим бывают проблемы. А так, очень удобно.

Могу сказать: простота, скорость и удобство. Я в клинике был впервые. Она находится рядом с моей работой. Нашел ее быстро. Рядом метро. Встретили меня на ресепшене нормально, но администраторы отвлекались. Хотелось бы больше внимания от них. На прием я зашел раньше времени и это порадовало. Я всем доволен.

Теле2

Я искал, где можно сделать рентген максимально близко к дому, и лучшим вариантом оказался "Союз". Клиникой я очень доволен. Прежде всего - действительно, недалеко. Цены, во всяком случае, на рентген - вполне демократичные. Весь персонал, что административный, что медицинский, общаются очень дружелюбно, вежливо. Рекомендую!

Клиника «Союз» мне понравилась. Моя консультация началась вовремя. Могу отметить доброжелательное и внимательное отношение персонала. Доктором я довольна. Он мне помог, назначил лечение и сказал посетить его через месяц повторно. Я обязательно приду.

Сервис, как будто в бесплатной больнице! Была на процедуре ГСГ. Меня не предупредили, что нужно брать с собой, что нельзя есть перед процедурой. Пришла вовремя, но мне пришлось ждать на ресепшн, пока девушки наговорятся и оформят меня, а затем отправили куда-то искать самой врача. Пришлось ждать анестезиолога 50 минут. После проведения процедуры нажимала на кнопку вызова медсестры, реакции не было никакой минут 20. Доктор была внимательна, всё доступно объяснила. Но процедура обошлась больше, чем в 16000 рублей, сервис должен соответствовать. Никому не рекомендую.

Я остался доволен своим визитом в клинику «Союз». У персонала было хорошее отношение к своим пациентам. Мой прием начался вовремя, не было никаких задержек. Условия мне показались достаточно комфортными. Доктор решил мою проблему, помог мне. В целом, все было хорошо. Я приду еще.

Огромное спасибо нашим прекрасным врачам Трандофилову М. М., Ситникову А. В., Поликарпову Л. Л., Немковой А. И. за начало лечения моего мужа, их высочайший профессионализм и доброту. Очень понравилась клиника "Союз", все очень удобно для пациентов, современно и красиво. Отличное отношение к нам всего персонала. Желаем всем вам здоровья, счастья, благополучия! С уважением и благодарностью Виталий и Ирина, г. Владимир.

Замечательный медицинский центр! Очень доброжелательная атмосфера, очень чисто, уютно. Комфортно. Огромное спасибо врачу- эндоскописту Вавиловой Елене Владимировне за безупречный профессионализм, за внимательное отношение, за доброжелательнось. Спасибо администраторам Татьяне (фамилию, к сожалению, не знаю) и Ольге Ермаковой. Все очень хорошо организовано, все для пациента!

В клинике идеальная атмосфера, чистота, тишина. Сделано всё для комфорта пациентов, (диванчики, аппарат с кофе - очень удобно для ожидающих). Высококвалифицированные специалисты безупречно выполняют свои функции. Врачи очень хорошие. Доступно объясняют, тактичны и деликатны. Перед проведением процедуры всё доступно разъясняют, как и что делается и что требуется от пациента. Кусаются цены.

МегаФон

Отлично организованная клиника! Профессиональный и корректный персонал! Передовое и что главное работающее оборудование. Выражаю свою глубочайшую благодарность О. И. Демборинскому, а также докторам: Гавриловой Е. А. и Вавиловое Е. В., Ершову А. А. и медсестре Горловой О. А. Хочется также отметить слаженную работу регистратуры и конкретно: Любовь, две Татьяны и Оля. Е. В. Некрасова.

Хочу от всей души поблагодарить врача-стоматолога Николашину Лидию Константиновну. Профессионал и душевный человек! Врач с большой буквы! Многим молодым медикам надо брать пример с нее. Большое спасибо за лечение и за общение!

Мне очень понравилось какое тут обслуживание. Обходительный и внимательный персонал, все как положено. Молодцы, стараются угодить клиентам. Рекомендую для посещения!

Хорошая клиника, в которой работает множество грамотных врачей. Если нам нужно серьезное обследование, то мы, если там работает нужный нам специалист, идем именно туда. И еще не разу не пожалели о выборе.

Доброго времени суток! В "Союз" я записалась на колоноскопию + гастроскопию под наркозом. Перед тем как записаться, я обзвонила много клиник, но цены гнули невероятные. Здесь была предложена самая низкая цена за эти две процедуры. Честно признаться, очень волновалась, так как делала их впервые. Клиника чистая, администраторы приветливые, пригласили посидеть на диванчике. Врач позвал в кабинет вовремя. Процедура, по моему мнению, прошла очень хорошо, было совсем не страшно. Вкололи наркоз и я тут же уснула. После того, как я проснулась, абсолютно никакого дискомфорта не испытывала. Врач все объяснила, расшифровала, персонал произвел очень приятное впечатление. Процедуру проводили: врач-эндоскопист Вавилова Е. В и анестезиолог Ершов А. А. Однозначно, рекомендую клинику "Союз"! Спасибо Вам!

Понравилось качество массажа, вежливость доктора (Новрузова А. Н.), обстановка и атмосфера внутри клиники.

Все неплохо, единственный пока момент, который очень снижает планку медицинского заведения, это девушки на рецепшн (регистратуре), скажем так. Полтора часа весь первый этаж был вынужден слушать душевные излияния о личной жизни девушек, их мужчинах, проблемах и переживаниях в мельчайших подробностях, во весь голос и бранью... Неприятно. Ведь лицо центра, все же.

Замечательная клиника, персонал отличный, оборудование на высоком уровне, мне полечили зуб за 2 дня, и цены приемлемые. Я очень довольна их работой, могла бы порекомендовать своим близким. Спасибо руководителю этой клиники - Юрьевой Людмиле Николаевне за хороший коллектив.

Спасибо вам большое за добрые слова! Мы работаем для вас!

Персонал обращается с вами очень доброжелательно и внимательно, помогут и расскажут: где и что находится, как найти врача, и много чего другого.

В клинике организованы все грани, медицинская помощь оказывается сразу, если это был экстренный случай, наблюдение очень внимательное. Так что проблем в случае того, если что-то пропустят - не будет. Условия самые лучшие, причём я говорю со знанием дела, потому что был не в одной клинике. Вежливое отношение врачей, осмотр очень внимательный, и техника новая, да и кресла удобные.

Хочу выразить огромную благодарность клинике "Союз" за то, что что у вас работают такие врачи, про которых поётся в песне: «Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу!». Я не буду говорить о своих несчастиях, и что мне пришлось перенести за три месяца моих сумасшедших болях, что давали грыжи в шейном отделе позвоночника. Благодаря моему неврологу я попала волей судьбы к нейрохирургу Фархаду Файяту Ахмедовичу. Как только я увидела и поговорила с врачом, мне стало понятно, что здесь мне помогут и будут рядом в трудную минуту. Особо хочется отметить девушек на рецепции, спасибо Вам за вашу доброту. И вот операция позади. Большое спасибо доктору Файяту Ахмедовичу за его золотые руки, за доброе сердце и сопереживание больному. Сколько раз этот внимательный, беспокойный человек, входящий в палату с очаровательной улыбкой, справлялся о моём состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом восстанавливаться после операции. Спасибо всем - анестезиологу, другим врачам и медсёстрам, которые оперировали меня, принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции. Всему медицинскому персоналу! Особенно хочется отметить Надежду и Фатиму! Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! Низкий вам поклон! С уважением, Мария Викторовна Лыонг.

Мария, спасибо большое за отзыв!

Понравилось оборудование, интерьер - очень чистенько, приятно.

Хамское отношение всего персонала. Ужасное отношение врачей.

Врач, делающий слепок, во время манипуляций, обсуждал со свой ассистенткой посетителей в нелестной форме. На рентгене жуткая женщина с оттопыренной губой требовала, чтобы я назвала ей свое ФИО, несмотря на то, что у меня во рту была игла. Лечащий врач после окончания процедуры прописал антибиотики не совместимые с грудным вскармливанием, хотя на моей карточке написано "грудной ребенок". Другая врач пообещала выкорчевать пломбу, которую она поставила, если я не буду ухаживать "как подобается" за полостью рта и если у меня всё будет медленно заживать.