НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
5.4
3.6
7.2

НИКИО им. Свержевского

НИКИО им. Свержевского, Москва: 102 врача, 906 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 370 до 60000 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге НИИ Москвы (73/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2.

Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2 Открыто до 19:00
(495) 109-44-99
Обновлено 07.06.2021

Врачи НИКИО им. Свержевского

Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Ленинский проспект (1,6 км)Академическая (1,9 км)Нагатинская (2,0 км)

Крюков Андрей Иванович

Научно-исследовательский клинический Институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского города Москвы специализируется на оказании оториноларингологической помощи. Учреждение представляет собой уникальный медицинский комплекс, соответствующий мировым стандартам оказания амбулаторных и стационарных услуг пациентам с ЛОР-заболеваниями. В научно-исследовательском клиническом Институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского располагается высокотехнологичное оборудование.

На базе научно-исследовательского клинического Института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского работают: отдел патологии верхних дыхательных путей и риниофациальной эстетической хирургии, отдел реконструктивной хирургии полых органов шеи, отдел микрохирургии уха, отдел фониатрии и микрохирургии гортани, консультативно-диагностическое отделение, лаборатория сна (сомнологическая), отделение лучевой диагностики. Проводятся хирургические вмешательства, а так же комплексные исследования ЛОР-органов, слуха вестибулярной функции. Предлагается комплексная реабилитация нарушений голоса.

НИКИО им. Свержевского находится в пешей доступности от станции МЦК «Крымская» станция метро «Ленинский проспект», последний вагон из центра, 317 автобус до остановки 55 больница или онкодиспансер; станция метро «Тульская», последний вагон из центра, трамвай 38 до остановки

Загородное шоссе; станция метро «Шаболовская», трамвай 26, до остановки Загородное шоссе.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врачи, медперсонал и палаты - все понравилось.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Гаровой Екатерине Евгеньевне и ее помощнику-аспиранту Томилову Филиппу Антоновичу! Они - профессионалы своего дела, очень доброжелательные, все объясняют терпеливо и услужливо! Замечательно у меня прошла операция, сейчас еще заживает, но в целом я довольна результатом. Побольше бы таких врачей, как Гарова Е.Е. и Томилов Ф.А. Видно, что любят свое дело, работают на совесть и очень уважительно относятся к пациенту! Еще очень понравилась обстановка в больнице: все чисто и уютно, медперсонал, медсестры - добрые и приятные люди!
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов Института. Это очень важно и ценно для нас. Ваши слова благодарности будут переданы Екатерине Евгеньевне и Филиппу Антоновичу лично. Желаем крепкого здоровья и скорейшей реабилитации. Рады были вам помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, внимательное отношение к людям!
Не понравилось
Врачи от Бога! Отношение к людям потрясающее! В декабре 2020 года моя дочь оперировалась в институте Свержевского. Дочь и наша семья хотели бы выразить сердечную благодарность врачам Летуновской Марии Сергеевне, Колбановой Инессе Григорьевне и Хачатурян Анне Георгиевне! Желаем вам оставаться такими же милыми профессионалами. Здоровья вам и вашим семьям!
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов Института. Это очень важно и ценно для нас. Ваши слова благодарности будут переданы Марие Сергеевне, Инессе Григорьевне и Анне Георгиевне лично. Желаем крепкого здоровья Вам и вашей дочери!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Анестезия, уход, скорость реабилитации, проведение операции.
Не понравилось
Проблема была с детства, последние три года все ухудшилось и решил сходить к ЛОРу, мне сказали, что нужна операция и что могут направить в Институт Свержевского и сделать все по ОМС. Честно говоря, из-за того, что по ОМС, были некоторые беспокойства насчёт качества ухода и степень добросовестности сотрудников. Но после операции все эти сомнения развеялись, все было отлично, как и сам врач, так и мед. Сестры и анестезиолог вылечили по высшему качеству. Спасибо большое.
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Института и наших сотрудников. Это очень важно и ценно для нас. Желаем крепкого здоровья и рады были вам помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Почти всё!
Не понравилось
Дезорганизация при госпитализации.
В НИКИО им. Свержевского я оказалась по направлению из своей поликлиники. Была назначена септопластика. Изначально меня обследовала доктор Набатова Наталья Сергеевна, которая дала рекомендации перед планируемой операцией, чтобы исключить негативные риски. Наталья Сергеевна зарядила положительным настроем на операцию, и я с нетерпением её ждала. Не хотелось бы заострять внимание на негативных сторонах больницы, но стоило бы улучшить организацию перед сдачей анализов и госпитализации. Спасибо администратору на входе в больницу, который своей вежливостью гасит скопившееся напряжение среди посетителей. Сама больница отремонтирована со вкусом, в приятных тонах. В здании очень чисто. Палаты сгруппированы по парам совместным коридорчиком, в котором на эти палаты собственный санузел. В палате имеются все удобства для комфортного пребывания. Желаю, чтоб в нашей стране были все-все государственные больницы на таком же уровне. Хотелось бы выразить благодарность всему медицинскому персоналу 4-го этажа. Было максимальное внимание и доброжелательность абсолютно от каждого человека. Моя операция состоялась 22.04.2021. К сожалению, не встречала после операции своего анестезиолога Мансурова Рената Сайфетдиновича, чтобы лично поблагодарить его за правильно подобранный наркоз. Уже через несколько часов после операции я была наполнена жизненной энергией, никакой слабости у меня не было. Отдельная благодарность и моё уважение главному человеку этой истории болезни – доктору Арзамазову Сергею Германовичу. Из всего плохого, чего я боялась и ожидала, не сбылось ничего. После операции у меня не болели ни голова, ни нос, ни-че-го! Не было и температуры! Тампоны были извлечены быстро и безболезненно. Все манипуляции, которые проводил Сергей Германович, были безболезненными. Извлечение сплинтов, которое я боялась больше всего, тоже оказалось лёгким. Все время, проведённое в больнице я отдыхала, а не страдала. Не это ли говорит о высоком уровне профессионализма?! Помимо профессиональных качеств, Сергей Германович проявил и ряд человеческих: был очень внимательным, заботливым, сдержанным и добрым. Спасибо, Сергей Германович, за то, что мой путь был таким лёгким! Очень сильно призываю администрацию ценить таких идеальных сотрудников – они Ваш фундамент и главная гордость!
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы специалистов Института. Это очень ценно и важно для нас. Ваши слова благодарности обязательно будет переданы Наталье Сергеевне, Ренату Сайфетдиновичу и Сергею Германовичу лично.

Хотели бы отметить, что вопрос организации процесса госпитализации уже находится в стадии решения, постоянно улучшаем и вносим в него изменения для удобства наших пациентов.

Желаем вам крепкого здоровья и рады были помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Все.
Не понравилось
Мне очень советовали это медицинское учреждение, и не зря. Очень комфортное пребывание, прекрасное восстановление. Очень приятно осознавать, что даже при большом потоке пациентов каждый сотрудник особенно заботится о тебе и помогает прийти в себя. Это, действительно, способствует быстрому выздоровлению. Весь персонал очень внимательный, вежливый, добрый и главное - опытный! Еда - это отдельная любовь.❤️ Многообразная, интересная, очень мягкая и вкусная. Каждый день даже интересно становилось, что будет сегодня на обед или ужин. На каждую палату-две есть отдельный туалет и душ, что тоже очень важно для комфортного пребывания. Весь персонал и врачи находятся в масках. Я делала операцию по исправлению носовой перегородки и удалению кисты. Отдельное спасибо хотелось сказать своему лечащему врачу Рынкову Дмитрию Александровичу за то, что он наконец-таки избавил меня от этой проблемы. Врач, действительно, профессионал своего дела поскольку даже после операции период реабилитации проходит очень комфортно, без очень явных болей, синяков и отеков. А благодаря анестезиологу Савинову Илье Сергеевичу состояние после наркоза было максимально комфортным и легким!
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы Института и всех наших специалистов. Это очень ценно и важно для нас. Обязательно передадим ваши слова благодарности Дмитрию Александровичу и Илье Сергеевичу лично. Желаем вам крепкого здоровья и полноценного носового дыхания. Рады были помочь!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Директор
(495) 633-92-26
Зам. директора по медицинской части
(495) 633-99-13
Платные услуги