НИКИО им. Свержевского

НИКИО им. Свержевского, Москва: 93 врача, 581 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 220000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге НИИ Москвы (68/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2.
НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
Обновлено 05.09.2019
  • Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2   Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)   М Академическая (1,9км)   М Нагатинская (2,0км)
    Закрыто до 09:00

Руководитель: Крюков Андрей Иванович
Год основания: 1935

Научно-исследовательский клинический Институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского города Москвы специализируется на оказании оториноларингологической помощи. Учреждение представляет собой уникальный медицинский комплекс, соответствующий мировым стандартам оказания амбулаторных и стационарных услуг пациентам с ЛОР-заболеваниями. В научно-исследовательском клиническом Институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского располагается высокотехнологичное оборудование.

На базе научно-исследовательского клинического Института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского работают: отдел патологии верхних дыхательных путей и риниофациальной эстетической хирургии, отдел реконструктивной хирургии полых органов шеи, отдел микрохирургии уха, отдел фониатрии и микрохирургии гортани, консультативно-диагностическое отделение, лаборатория сна (сомнологическая), отделение лучевой диагностики. Проводятся хирургические вмешательства, а так же комплексные исследования ЛОР-органов, слуха вестибулярной функции. Предлагается комплексная реабилитация нарушений голоса.

НИКИО им. Свержевского находится в пешей доступности от станции МЦК «Крымская» станция метро «Ленинский проспект», последний вагон из центра, 317 автобус до остановки 55 больница или онкодиспансер; станция метро «Тульская», последний вагон из центра, трамвай 38 до остановки

Загородное шоссе; станция метро «Шаболовская», трамвай 26, до остановки Загородное шоссе.

Врачи НИКИО им. Свержевского

Отзывы о НИКИО им. Свержевского

Теле2

Понравилось всё.

Находилась в стационаре с 14.08.19 по 20.08.19. Моим врачом лечащим при поступлении была Товмасян А. С. Её я за 6 дней ни разу не увидела. Оперировал Карасов А. Б. Он же меня все эти дни и вёл, и наблюдал после операции. Чудесный доктор! Прямо влюбилась в него. Серьезный и ответственный. Была у меня септопластика и щадящая конхотомия под общим наркозом. Довольна всем! Начиная от доктора, заканчивая палатой и едой. Отношение медсестёр тоже чудесное. Спасибо большое всему персоналу и команде докторов этого института. Крепкого здоровья Вам желаю.

09.09.19 14:37:42
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Института!
Обязательно передадим ваши слова благодарности нашим специалистам. Искренне желаем вам здоровья, полноценного носового дыхания и были рады помочь!

Пока всё очень понравилось. Записаться было легко, оставила заявку на сайте, перезвонила любезная девушка и предложила выбрать удобное время, проинформировала обо всех необходимых документах. Ходила сегодня, к Горовой Елене Владимировне, очень приятная врач, получила направление на плановую операцию, дата была выбрана с учётом всех моих пожеланий. Очередь у кабинета была, но при этом всё очень организовано, нет необходимости в выяснении, кто за кем, кто в какое время, доктор просто собирает карточки и вызывает через громкоговоритель. Отдельное спасибо врачу-неврологу (сомнологу), впопыхах не запомнила его фамилию, но он любезно принял меня, несмотря на то, что приём уже был закончен, всё очень подробно рассказал и дал полезные рекомендации. На всей территории работают очень вежливые и внимательные охранники, которые любезно направляли меня в нужном направлении, когда я металась и искала нужный корпус. Все очень приятные, учреждение внушает доверие, на операцию идти не страшно.

Я бы посоветовала улучшить навигацию внутри здания, приклеить какие-то указатели с номерами кабинетов. Много коридоров, довольно тяжело найти необходимый кабинет.

28.08.19 12:56:12
Благодарим вас за подробный отзыв о работе Института и высокую оценку работы наших специалистов!
Обратная связь важна для нас и мы обязательно учтем ваше пожелание по улучшению навигации.
Желаем вам здоровья и всегда рады помочь!

Делала две операции у доктора А. Б. Туровского, анестезиолог И. Савинов, по удалению кисты гайморовой пазухи, септопластику, костный гребень и убирали отек слизистой (не помню, как это называется), и вторая операция - это удаление миндалин. Нос до операции практически не дышал из-за постоянных гайморитов, ринитов, сидела на сосудосуживающих каплях, без них никуда не могла пойти... От них я практически потеряла обоняние... Операцию выбрала делать у доктора Андрея Борисовича Туровского и до сих пор благодарна ему и всей команде! Наконец-то я забыла, что такое капли! Доктор - настоящий профессионал, спокойный, рассудительный, всегда тактичен, очень вежливый, все расскажет и объяснит на понятном нам, пациентам, языке. Теперь всей семьёй ходим только к нему! Также хочу отметить медсестру Татьяну (фамилии не помню), которая не оставляла меня без внимания, очень приятная, заботливая и доброжелательная! Если у вас есть какие-то проблемы с "ухогорлоносом", смело обращайтесь к А. Б. Туровскому!

28.08.19 12:59:55
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы специалистов нашего Института. Обязательно передадим Андрею Борисовичу ваш отзыв.
Желаем полноценного носового дыхания и здоровья всей вашей семье. Рады были помочь!

От всей души выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд всему коллективу оториноларингологического отделения 2. Я находилась на лечении в данном отделении с 14 по 19 августа 2019 года. Так уж случилось, что я приехала лечиться в НИКИО из другого региона (Нижегородская область). Мне очень повезло, что я попала именно в это отделение! 15 августа мне была проведена операция: септопластика, нижняя щадящая конхотомия с двух сторон. Выражаю свою благодарность врачу-анестезиологу-реаниматологу Савинову Илье Сергеевичу, хирургу Рынкову Дмитрию Александровичу и ординатору Анне Араисовне. В первую очередь хочу поблагодарить Илью Сергеевича. Меня сразу же купили его интеллигентность, открытость, готовность все объяснить и искреннее желание помочь мне. Огромное человеческое спасибо ему за его доброе сердце и высокий профессионализм. Какая слаженная и профессиональная анестезиологическая бригада, как все отлажено и организовано: начиная как медсестра безболезненно и моментально поставила мне "Венфлон" в вену, хотя вены у меня очень плохие, и попасть в них очень и очень сложно, и заканчивая выходом из наркоза. Все было отлично: не тошнило, не было головокружения. Так же я очень благодарна моему оперирующему хирургу Рынкову Д. А и ординатору Анне Араисовне. Они постоянно следили за моим состоянием и процессом выздоровления. Здесь работает большой, сплоченный и дружный коллектив. В отделении идеальная чистота, порядок, все время моют, тщательно все обрабатывают. Замечательное питание. В отделении прекрасно организованная работа всего медперсонала, и это большая заслуга заведующего отделением Артемьева М. Е. Я благодарю судьбу, что попала на лечение именно в ЛОР-отделение и к таким профессиональным врачам, прекрасно знающим и великолепно выполняющим свою работу. Мой лечащий врач Рынков Д. А. - врач от Бога! И профессионализм на высшем уровне, и человечность у Дмитрия Александровича на должном уровне! Я преклоняю голову перед такими, как вы! Да будут всегда в вашем доме мир, покой, радость, доброта, понимание. Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам ЛОР-отделения 2. Бывшая пациентка 314 А палаты Серебрякова М. Л.

28.08.19 13:09:50
Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы Института. Обязательно передадим лично ваши слова благодарности Михаилу Евгеньевичу, Илье Сергеевичу, Дмитрию Александровичу и Анне Армаисовне.
Искренне желаем здоровья, были рады помочь Вам!

Ужасно, очень плохое отношение к людям. Больным людям зачем работать, там вам врачи.

Ужасно. Отношение медперсонала ужасное, никто ничего не объясняет. Мурыжили год, шпыняли туда-сюда собирать справки, в итоге направили в многопрофильную больницу. Это можно было сделать сразу, судя по моим анализам и хроническим заболеваниям.

Очень плохая больница.

17.08.19 15:49:35
Сожалеем, что посещение Института оставило у вас негативное впечатление.
Для решения о возможности проведения операции действительно необходим определенный перечень анализов и осмотров врачей.
В том случае, если по результатам проведенного обследования и осмотров выявлены проблемы с соматическим состоянием, то пациент направляется для дообследования или стабилизации состояния, либо может быть рекомендовано хирургическое лечение в условиях многопрофильного стационара.
Просим отнестись к этому с пониманием так как от этого зависит здоровье пациента и результаты лечения.
Благодарим вас за обращение и желаем здоровья!
Все отзывы (581)Оставить отзыв
Другие НИИ Москвы