НИКИО им. Свержевского

НИКИО им. Свержевского, Москва: 63 врача, 467 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 220000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2.
НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
  • Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2   Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)   М Академическая (1,9км)   М Нагатинская (2,0км)
    Закрыто до 08:00

Руководитель: Крюков Андрей Иванович
Год основания: 1935

Научно-исследовательский клинический институт им.Л.И.Свержевского (НИКИО) начинает свою историю с 1935 года, когда был основан Центральный научно-исследовательский институт отоларингологии на базе ЛОР клиники 1-го Московского медицинского института. В 1951 году его переименовали в Государств. НИИ уха, горла и носа, а в дальнейшем в Московский НИИ уха, горла и носа, который разместили на территории ГБ им. С. П. Боткина. В 2000 году его закрыли, а в 2001 году открыли как МНПЦО, который функционирует и по сей день.

В настоящее время НИКИО– это ведущее специализированное учреждение, имеющее в своей структуре следующие подразделения: отдел микрохирургии уха; отдел фониатрии и микрохирургии гортани; оториноларингологическое отделение; отдел сурдологии и патологии внутреннего уха; отдел эпидемиологии и научного прогнозирования; отдел клинической фармакологии; консультативно-диагностическое отделение; клинико-диагностическую лабораторию, а также другие отделения расположенные по другим адресам: отдел ЛОР-патологии детского возраста (Шмитовский пр., д. 29); отделение реконструктивной хирургии полых органов шеи и отделение патологии верхних дых.путей (25 и 43 ЛОР отделения ГКБ им. С.П. Боткина - 2-й Боткинский пр., д. 5, корп. 22).

В научно-исследовательском клиническом институте им.Л.И.Свержевского высококвалифицированные специалисты оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг: проводят исследования слуховой и вестибулярной функций; исследования показателей мукоцилиарного клиренса; спектральный частотный анализ голосовой функции; эндоскопическую диагностику околоносовых пазух и слизистой оболочки носа; осуществляют лечение с применением различных современных и уникальных методов: лазерной селективной деструкции, микрохирургии, эпидемиолого-хирургических и реконструктивно-пластических методов.

До НПЦ отоларингологии можно добраться на метро до станции «Тульская», а далее трамваем №38 или автобусами №41, 121 до остановки «Загородное шоссе»; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Загородное шоссе»; или от станции «Ленинский проспект» на маршрутном такси №403 до остановки «ГКБ №55».

Врачи НИКИО им. Свержевского

Отзывы о НИКИО им. Свержевского

Теле2

Пробовала дозвониться в регистратуру, чтоб записаться на прием. Линия перегружена. Но! На сайте можно оставить заявку на прием, чем я воспользовалась. Вчера вечером оставила заявку, где указала, что консультация будет по ОМС, то есть бесплатная. Сегодня в обед перезвонила приятная девушка. Записала, когда мне удобно, посоветовала врача той специализации, которая именно по моей проблеме. Все разъяснила спокойно, доступно, доброжелательно. Огромное спасибо! Все просто. И не надо на телефоне сидеть весь день. С уважением, Анна Анатольевна.

20.04.19 11:51:58
Уважаемая Анна Анатольевна, благодарим вас за то, что поделились положительными впечатлениями о работе нашего call-центра. Это очень важно и для нас и для наших будущих пациентов!
Будем рады видеть вас на приёме.

Я слышу жизнь! Мне 38 лет, слух потеряла во время беременности. За 4 года правое ухо - 4+ степень, а левое - 2 степень. Стапедопластика на оба уха в НИКИО им. Л. И. Свержевского. Врач Зеленкова Виктория Николаевна в паре с Мепаришвили Анной Сергеевной. Зеленкова В.Н. - Волшебница! По-женски аккуратная и деликатная. Первая операция (стапедопластика) в апреле 2018, с 4+ степени получила 1. Это фантастика, кто знает - тот поймет. Вторая операция в марте 2019, с 2+ степени, пока, - 1 степень. Никаких осложнений. Больница, как санаторий, персонал - семья. Из недостатков - очень тяжёлое начало: запись на приём, регистратура, анализы, приёмное отделение.

19.04.19 09:39:43
Добрый день! Мы искренне рады, что смогли Вам помочь снова обрести слух.
Будем стараться в дальнейшей работе облегчить пациентам все этапы оказания медицинской помощи и совершенствоваться в записи на прием, работе регистратуры и при госпитализации. Благодарим Вас за отзыв.

Хочется сказать, пока еще не доехал до туда, но дозвониться пытаюсь уже 3 дня и никто не берет трубку, ни в платном, ни в бесплатном отделении... Как это делают другие, я даже не понимаю, честно. Буду пробовать, но видимо надо реально пересечь весь город и ехать записываться лично...

02.04.19 08:29:41
Здравствуйте! Проблема с перегруженностью телефонных линий действительно существует. Связано это в том числе с тем, что наш Институт является ведущим учреждением в области оториноларингологии в Москве и ежедневно происходят обращения большого количества граждан. Существуют альтернативные способы записи на прием: можно оставить заявку на сайте Института www.nikio.ru , либо лично подъехать в регистратуру!
Мы прикладываем все усилия для устранения данной проблемы, надеемся на понимание!

Институт является ведущим учреждением в области оториноларингологии в Москве. Однако дозвониться нереально и требует много времени (звоню уже неделю, но результата нет). И если институт действительно ведущий, то эту проблему он решает быстро.

19.04.19 09:50:48
Мы крайне сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Линии многоканального номера нашего Института имеют высокую загрузка в виду большого количества входящих звонков. Данная проблема уже находится в стадии решения.
Имеется альтернативный вариант записи на прием с помощью официального сайта. На сайте возможно заполнить форму обратной связи и специалист нашего call-центра сам свяжется с вами для организации и решения всех вопросов по приему врачей.
Благодарим вас за понимание.

Всем привет. Хочу поделиться с вами. Я лежала на операции 19 марта 2019 г., поступила бесплатно, и вот мой отзыв. Благодарность всем-всем, начиная с приёма, с регистратуры, все отзывчивые, нет слов просто. Я так боялась, ужас, но меня все доктора, у кого там побывала, говорили, как психологи со мной. Оперировал доктор Кишиневский, ну малый молодец, вообще отдельное спасибо. После операции приходят один за другим то медсестра, то дежурный врач, и интересуются, как самочувствие. Я вообще не ожидала такого внимания, думала, ну если бесплатно, то и никому не нужна буду, но это неправда. Всем-всем спасибо огромное. У меня была киста в пазухе и перегородка сломана. Отремонтировали меня, и сейчас мой нос дышит вовсю. 😂 Ещё раз благодарю весь медперсонал. И чисто кругом, и ещё кушать заставляют всех, типа очень надо сил набраться. 😂 Всем-всем спасибо.

19.04.19 09:56:29
Благодарим вас за прекрасный отзыв о работе нашего Института и наших сотрудников. Мы рады, что смогли помочь и поддержать вас в лечении и в послеоперационном периоде. Александру Евгеньевичу Кишиневскому мы обязательно передадим вашу отдельную благодарность.
Желаем вам крепкого здоровья!
Другие НИИ Москвы
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском), Москва - фото
Петроверигский пер., 10
(495) 790 71 72
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва - фото
ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.
(495) 788-00-02
Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва - фото