НИКИО им. Свержевского

НИКИО им. Свержевского, Москва: 109 врачей, 670 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 220000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2.
НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
Обновлено 26.11.2019
  • Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2   Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)   М Академическая (1,9км)   М Нагатинская (2,0км)
    Закрыто до 08:00

Руководитель: Крюков Андрей Иванович
Год основания: 1935

Научно-исследовательский клинический Институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского города Москвы специализируется на оказании оториноларингологической помощи. Учреждение представляет собой уникальный медицинский комплекс, соответствующий мировым стандартам оказания амбулаторных и стационарных услуг пациентам с ЛОР-заболеваниями. В научно-исследовательском клиническом Институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского располагается высокотехнологичное оборудование.

На базе научно-исследовательского клинического Института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского работают: отдел патологии верхних дыхательных путей и риниофациальной эстетической хирургии, отдел реконструктивной хирургии полых органов шеи, отдел микрохирургии уха, отдел фониатрии и микрохирургии гортани, консультативно-диагностическое отделение, лаборатория сна (сомнологическая), отделение лучевой диагностики. Проводятся хирургические вмешательства, а так же комплексные исследования ЛОР-органов, слуха вестибулярной функции. Предлагается комплексная реабилитация нарушений голоса.

НИКИО им. Свержевского находится в пешей доступности от станции МЦК «Крымская» станция метро «Ленинский проспект», последний вагон из центра, 317 автобус до остановки 55 больница или онкодиспансер; станция метро «Тульская», последний вагон из центра, трамвай 38 до остановки

Загородное шоссе; станция метро «Шаболовская», трамвай 26, до остановки Загородное шоссе.

Врачи НИКИО им. Свержевского

Отзывы о НИКИО им. Свержевского

Врачи, профессионализм и забота о пациентах. Отдельное спасибо Носуле Е. В.

Делала в клинике септопластику и нижнюю щадящую конхотомию в феврале 2019. Отзыв пишу более чем полгода спустя, когда уже можно судить о результатах операции. Хотелось бы поблагодарить врачей. Операция прошла успешно, наконец, я могу дышать носом, а решиться на эту операцию я не могла 15 лет. Я очень сильно переживала перед операцией и врачи очень сильно поддержали меня и подробно всё объяснили. Для тех, кто сомневается, хочу подчеркнуть, что всё очень индивидуально. Я больше всего переживала из-за наркоза, а отошла от него мгновенно, и никаких побочных эффектов не почувствовала. Огромное спасибо врачу-анестезиологу Захарову В. Ю. А вот процесс заживления был очень долгий за счёт того, что сосуды у меня расположены близко к коже, так как у других пациентов, которые уже на следующий день ходят без тампонов и синяков, у меня не удалось. Несмотря на то, что после проведения операции и выписки все необходимые процедуры может сделать обычный ЛОР. Носуля Е. В. контролировал моё выздоровление и заживление. Огромное спасибо доктору за внимание и профессионализм, несколько раз приезжала на осмотр и потом на удаление швов уже после выписки. На работу я смогла выйти через неделю с небольшим после операции, физические нагрузки начала добавлять через месяц. Заметное улучшение в дыхании произошло сразу с удалением тампонов после операции. Спустя 9 месяцев могу сказать, что в несколько раз реже стала простужаться, за всё это время почти ни разу не беспокоили боли в горле, улучшилось качество сна и вообще качество жизни. На недавнем осмотре ЛОР сообщил, что проблем никаких нет, операция была сделана идеально и в будущем затруднения в дыхании у меня могут снова возникнуть только, если я буду злоупотреблять сосудосуживающими.

27.11.19 14:51:16
Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы Института. Виталию Юрьевичу и Евгению Владимировичу обязательно передадим ваши слова благодарности. Это очень важно и ценно для нас.
Искренне желаем вам прекрасного носового дыхания и крепкого здоровья.
Всегда рады помочь!
Теле2

Оперировалась у к. м. н. Резакова Руслана Анатольевича и анестезиолога Кичигина. Хотелось бы выразить огромную благодарность за вашу работу и заботу о пациентах. Вы врачи от бога, успехов вам в вашем нелегком деле и процветания, а главное, здоровья. А еще хотелось бы отметить медперсонал больницы за добросовестное выполнение своих обязанностей, за проявленную доброту, заботу и отзывчивость.

23.11.19 22:23:02
Добрый день! Благодарим вас за прекрасный отзыв и теплые слова о работе нашего Института. Это очень важно и ценно для нас.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Руслану Анатольевичу и Ларисе Анатольевне.
Желаем здоровья и всегда рады помочь!

Качественное и грамотное отношение всего персонала оториноларингологического отделения №2. Внимательные постовые и процедурные медсестры. Младшие медработники и санитары (особенно Алексей). Чистота и порядок.

Нет недостатков.

Оперировалась 18.11.2019. Огромное спасибо врачу, КМН, СНС Красниковой Диане Игоревне и ее помощнице ординатору Анне Олеговне за прекрасно проведенную операцию и постоперационное наблюдение. Особая благодарность анестезиологу Олегу Валерьевичу Фролову. Вы - большой молодец и профессионал!

20.11.19 12:32:04
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего Института.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Диане Игоревне, Анне Олеговне и Олегу Валерьевичу.
Были рады помочь вам. Желаем здоровья!
Теле2

Направили в институт с хроническим правосторонним верхнечелюстным синуситом и инородным телом (пломбировочный материал) в верхнечелюстной пазухе, искривлена перегородка. Операция была 21.02.2019. Проводила М. Ю. Полянская. Всё время наблюдалась у ЛОР врача своей поликлиники. Назначил повторное КТ, диагноз меня подкосил - искривлена перегородка, правосторонний верхнечелюстной синусит, грибковая инфекция, инородное тело в пазухе. Сейчас что - повторная операция?

17.11.19 20:08:22
Для того что бы ответит на ваш вопрос и разобраться в ситуации более детально напишите пожалуйста свою фамилию, имя и отчество, а так же контактный номер телефона на электронную почту ps@nikio.ru.
Заранее благодарим вас за обратную связь.

В июле-августе текущего года года обращалась к специалистам НИКИО за консультацией по программе "Москва - столица здоровья", по результатам которых была проведена операция. Спасибо за проведённую операцию Товмасян Анне Семеновне и всему медицинскому персоналу. Отношение к пациентам замечательное, условия комфортные, еда вкусная. А что ещё нужно для быстрого восстановления? Спасибо, всё было замечательно.

23.10.19 11:33:41
Благодарим вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института. Анне Семеновне обязательно передадим ваши слова благодарности лично.
Желаем вам здоровья и всегда рады помочь!
Другие НИИ Москвы
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото