НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
4.6
3.4
7.2

Отзывы о НИКИО им. Свержевского

Отзывы о НИКИО им. Свержевского в Москве: мнение реальных пациентов - 773 отзыва о клинике и ее врачах.

Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2 Закрыто до 08:00
(495) 109-44-99
Обновлено 01.12.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю признательность и восхищение руководителю ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского Крюкову Андрею Ивановичу и его лечебному учреждению, в котором оказывается профессиональная, своевременная, а, главное, качественная медицинская помощь. В стенах больницы чувствуешь себя, как дома, с первых минут пребывания здесь. Отдельно хочется отметить слаженность работы всех звеньев медицинского персонала от санитарки до врача, механизм работает, как часы, на каждом этапе от регистрации в приемном отделении, нахождении в палате и самого важного момента - самой операции, а после, непростого времени восстановления в послеоперационном периоде, чувствуется особенный подход к каждому пациенту, участие и забота о нем, желание помочь и решить его проблему, то есть вылечить болезнь, с которой он сюда пришел. Меня привели в эту больницу сразу несколько проблем в области оториноларингологии, которые после консультации, блестяще помогли решить такие высококлассные специалисты, как Артемьев Михаил Евгеньевич и Кузнецов Глеб Викторович. 26.11.20 мне выполнили сочетанную операцию по удалению кистогранулемы корня зуба, удаление небных миндалин и вазотомию носовых раковин, вся эта грандиозная и сложная работа была блестяще выполнена всего за 2,5 часа. Хочется также отметить превосходную работу анестезиологической службы в лице Горбунова Дмитрия Владимировича и Сергеевой Анны Олеговны и, конечно, вклад операционной медсестры Гаврилиной Ольги Мирославовны. Ведь без их участия все это было бы невозможно. Затем меня передали в надежные руки лечащего врача Арзамасова Сергея Германовича, который чутко контролировал процесс восстановления после операции. Его высокое мастерство, компетентность, врачебное искусство позволили мне через 4 дня с минимальными временными потерями, после проведённой под общим наркозом операции, выписаться домой и вернуться к привычному образу жизни. Также, хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу, который принимал участие в моем выздоровлении, проявляя чуткость, внимательность и заботу о каждом пациенте. Спасибо всем большое! Теперь я знаю место, которое смело могу рекомендовать всем родственникам, друзьям и знакомым, если у них появятся проблемы в области оториноларингологии, и я точно уверен, что в НИКИО им. Л.И. Свержевского им помогут их решить в кратчайшие сроки и также блестяще, как помогли решить их мне. Особого внимания в это непростое для всех нас время в данном учреждении заслуживает спектр проводимых противоковидных мероприятий, которым уделено особенно пристальное внимание. Находясь здесь, чувствуешь себя в безопасности, так как все пациенты проходят тщательный контроль и обследование как на догоспитальном этапе, так и во время нахождения в стационаре. Желаю всем сотрудникам НИКИО им. Л.И. Свержевского процветания, роста и развития в их нелегком труде. И чтобы каждый день наградой за их труд были благодарные лица вылеченных ими пациентов, которым вернули радость здоровья и жизни. С уважением, Денис Игоревич.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Приехала из Пензы на 1 день на консультацию к врачу-отоларингологу Летуновской Марии Сергеевне. Очень внимательный и добрый врач. Вошла в моё положение и мне сделали в этот же день аудиограмму и КТ. Отвела на прием к отохирургу. Спасибо ей большое.
НИКИО им. Свержевского
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы специалиста нашего Института. Обязательно передадим ваши слова благодарности Марие Сергеевне лично!
Желаем Вам крепкого здоровья и рады были помочь!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В 2019 году с 3 по 6 декабря мне была проведена операция (диагноз: хронический правосторонний верхнечелюстной синусит, киста правой верхнечелюстной пазухи). Хочу выразить огромную благодарность врачу-оториноларингологу Чумакову П.Л. Специалист с большой буквы. Внимательный, грамотный, приятный в общении. Перед операцией всё доступно объяснил, что и как. Палата чистая, комфортная. Персонал доброжелательный. Спасибо медсёстрам, санитарам, которые отвозили и привозили с операции, также спасибо большое работникам кухни. Всё было на уровне, вкусно и чисто. После операции были повторные наблюдения в КДО НИКИО. Чумаков П.Л. отнёсся к этому очень ответственно. Возник вопрос - была консультация у фониатра Смирновой Е.А. Также огромное ей спасибо. Несмотря на то, что попасть на операцию было очень трудно и долго, очень довольна результатом. Кстати, простудных заболеваний не было. Нос прекрасно дышит. Всем спасибо!
Не понравилось
В выписке вместо моей первой группы крови (О(1)) – указана третья В (III). Также в состоянии при выписке: вместо "справа", указано "слева". Считаю, что это принципиально важно.
Спасибо всем медицинским работникам!
Дополнение от 08.11.20:
Делать или не делать операцию - вопрос не стоял, т. К. я второй раз в НИКИО. Впечатления остались только очень хорошие ещё с первого посещения: врачи, медсёстры, санитары, работники кухни, прекрасные палаты. 26. 10. 20. Диагноз: хронический гиперпластический правосторонний верхнечелюстной синусит. Синехия полости носа слева. Огромное спасибо врачу-отоларингологу Панасову С. А. Тактичный, спокойный, скромный, высококлассный специалист, всё грамотно, объяснил, не оставив вопросов. Сейчас послеоперационное наблюдение - тоже участие, внимание, деликатность, позитив. Сергей Александрович, я искренне желаю Вам новых высот и карьерного роста. Также выражаю огромную благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Мансурову Р. С. за эмоционально положительный настрой, хорошо подобранную анестезию. Спасибо за консультацию врачу-фониатру Смирновой Е. Н.Из-за COVID-19 операцию перенесли с 15. 04. 2020 на 14. 09. 2020 (о назначении даты операции мне сообщили в устной форме, когда я была в НИКИО 24. 08. 2020) Не понравилось то, что приехав 11. 09. 2020 с направлением и полным пакетом документов для проверки, меня каким-то чудом "не оказалось в компьютере". Поэтому операцию перенесли уже на 23. 10. 2020, пришлось во время пандемии заново собирать все анализы и направления по поликлиникам, т. К. за 1. 5 месяца всё стало недействительным.Несмотря на все неурядицы, очень рада, что 23. 10. 2020 был сдан тест на ковид, а 26. 10. 2020 уже успешно проведена операция! В очередной раз убедилась в профессионализме высококвалифицированных специалистов. И если что – только в НИКИО. Спасибо за четкую и слаженную работу всего отделения!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института! Это очень ценно и важно для нас. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Павлу Леонидовичу Чумакову и Екатерине Николаевне Смирновой.
Для того что бы уточнить вопрос по информации, указанной в выписке вы можете обратиться на электронную почту с ссылкой на данный отзыв.
Желаем Вам крепкого здоровья и были рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Прошел ровно год после тонзиллэктомии. Очень рада, что решилась на операцию и ни разу не пожалела с тех пор. Все прошло просто отлично. Спасибо врачам Панасову, анестезиологу Спиваку М. Б., а так же всему медперсоналу! Все очень доброжелательные, всегда ответят на любые вопросы, помогут. Палата была достаточно просторная, чистая, есть все необходимое.
Не понравилось
Единственный минус - это питание, так как после тонзиллэктомии трудно есть. А в столовой (по крайней мере на момент моего пребывания) совсем не было мягкой пищи. Но всегда можно брать еду с собой, например, детское питание или пюре.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института! Это очень ценно и важно для нас. Обязательно передадим ваши слова благодарности Панасову Сергею Александровичу и Михаилу Борисовичу Спиваку.
Ваше замечание о питании примем к сведению. Хотели бы отметить, что меню разрабатывается в соответствии с требованиями нормативных документов и, исходя из специфики заболеваний, пациенты получают питание по нескольким вариантам диет.
Мы прикладываем все усилия что бы питание пациентов стационара было вкусным, сбалансированным и безопасным так как это является неотъемлемой частью лечебных мероприятий.

Желаем вам крепкого здоровья и рады были помочь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Долго не могла решиться на операцию по стапедопластике, в интернете нашла вашу клинику, почитала положительные отзывы и выбрала врача для консультации Сударева Павла Алексеевича. Не ошиблась. Очень отзывчивый, внимательный доктор. Учитывая, что я приехала с Крайнего Севера, с Ноябрьска, он вошёл в мое положение и провел операцию внепланово через три дня (необходимые анализы у меня были с собой). Я очень благодарна Павлу Алексеевичу за понимание, высокий профессионализм. Спасибо большое Вам за успешно проведенную операцию. Также хочу поблагодарить ассистента Киселюса Витаутаса Эдуардо за успех операции, знание своего дела.
Клиника отличная. Современное оборудование, комфортные палаты, хорошее питание, вежливый и внимательный медперсонал.
НИКИО им. Свержевского
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института! Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Павлу Алексеевичу и Витаутас Эдуардо лично. Это очень ценно и важно для нас. Желаем вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач Летуновская Мария Сергеевна - очень добрая, отзывчивая, всё объяснила и рассказала.
Не понравилось
Была на приёме 14.07, получила направление на плановую операцию — тонзиллэктомию, но до сих пор жду звонка. Мне стало хуже, я попыталась узнать, в каком хотя бы месяце она будет, но в отделе госпитализации никто не отвечает, потом на 0,5 секунды перезванивают и сбрасывают. С телефоном в руках не могла ответить...
Всю неделю звоню каждый день по 30 раз, но мне так никто и не ответил.
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями в процессе обращения в наш Институт. Для уточнения причин отсутствия обратной связи и сроков Вашей госпитализации, просим Вас связаться с нами по электронной почте с указанием ФИО и контактных данных, а так же ссылкой на данный отзыв. Обязательно разберемся.​
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Прекрасный отзывчивый персонал, все медработники высочайшего профессионального уровня! Особенно очень хочется поблагодарить хирурга Кишневского Александра Евгеньевича! Талант! Объём операции был достаточно большим, в пятницу сделали, в понедельник был дома, прошло 7 дней - чувствую себя прекрасно! После операции ни отеков, ни каких-либо побочных явлений не было! Спасибо большое!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института! Обязательно передадим ваш отзыв Александру Евгеньевичу лично. Это очень ценно и важно для нас.
Желаем вам крепкого здоровья и всегда рады помочь в этом!
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Невозможно дозвониться для записи на бесплатную консультацию по направлению, на платное отделение трубку взяли моментально.
НИКИО им. Свержевского
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями в процессе обращения в НИКИО им. Л.И. Свержевского. В настоящий момент имеется высокая загрузка телефонной линии в виду большого количества входящих вызовов. На этот случай имеется альтернативный способ для записи на прием и связи с регистратурой - на сайте Института на главной странице имеется форма обратной связи "Заявка на прием". После заполнения заявки специалисты регистратуры свяжутся с вами самостоятельно и осуществят запись. Благодарим Вас за понимание и приносим свои извинения за предоставленное неудобство.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Делала плановую операцию по восстановлению стремечка. Сказать, что я осталась довольна, ничего не сказать! Персонал работает в таком тандеме, настолько слажено, что лучшего места я и не встречала. Операция была сделана впервые в жизни, страха и сомнений было много, но нужно довериться специалистам, знающим своё дело! Выражаю огромную благодарность Федоровой Ольге Васильевне и ее ассистенту Марии, вы - чудо! Золотые руки, профессионалы своего нелёгкого ремесла! Кланяюсь вам в ноги!
Полный восторг, если можно было бы прооперировать второе ухо сразу, решилась бы, не раздумывая! Весь персонал НИИ очень доброжелательный, приветливый и оптимистичный! 10 баллов всем!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Института и наших специалистов!
Это очень ценно и важно дня нас. Ольге Васильевне обязательно передадим ваши слова благодарности лично.
Искренне желаем вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось всё! Внимание персонала, отношения врачей и охраны, вкусно кормят, качественный и индивидуальный подход к проблеме!
Хочу особую благодарность выразить уважаемой Мусаевой Марине Мамудавне! Она мне оперировала нос. Я выписываюсь завтра 10 марта, и уже мой нос дышит, как заново родился, хотя операция прошла 5 марта, и хотя нос ещё не восстановился, мне уже классно дышится. Дальше ещё лучше будет! Спасибо вам большое, Мариночка. Также благодарен анестезиологу Ларисе Анатольевне и всему персоналу. Давай вам Бог здоровья и процветания! Артур.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за прекрасный отзыв и теплые слова о работе Институт и наших специалистов. Это очень ценно и приятно для нас!
Марине Мавлудовне и Ларисе Анатольевне обязательно передадим ваши слова благодарности лично.
Желаем Вам крепкого здоровья, скорейшей реабилитации и полноценного носового дыхания.
Всегда рады помочь!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
По просьбе приняли в КДЦ раньше дня записи, т. к. обращение в НИКИО уже на протяжении лет 6 точно, если не больше. Как всегда, выражаю искреннюю благодарность Горовой Е. В. Также нравится чистота здания, но при этом, попадая сразу на 1-ый этаж со входа, сразу немного начинаешь нервничать - много людей.
Не понравилось
Не понравилось банально - отношение в гардеробе, плюс, работа первых 2-х окон регистратуры, девушки/женщины, работающие в них, при записи к ринохирургам не могли дать сразу четкого ответа по поводу интересующих фамилий врачей. Также, хотелось бы попросить вернуть манипуляции, которые не могут сделать в районных поликлиниках - (блокады с Траумелем), дело даже не в стоимости.
Те врачи, с которыми удалось столкнуться за года наблюдения в НИКИО - просто лучшие! Поэтому спасибо всем докторам центра.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Института.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Елене Владимировне Горовой. Это очень ценно и важно для нас.
По вашим замечаниям будет проведена дополнительная проверка работы сотрудников регистратуры и гардероба. Предложение о расширении медицинских услуг будет передано руководству на рассмотрения этой возможности.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не понравилось ничего, отвратительно.
Не понравилось
Ужасно.
Почитала хвалебные отзывы об институте и решила, что это лучшее, что есть в России, где однозначно помогут. Записывалась очень долго и нудно, так как хотела попасть на приём именно к руководителю института Крюкову А. И., так как проблема редкая, сложная, требующая внимания и заинтересованности врача. Приехала в институт специально с Дальнего Востока за 9000 км., пришла в назначенный час в кабинет 206, в котором осуществляется приём граждан на госпитализацию и одновременно проводятся платные консультации. К. м. н. Кудрявцева Ю. С. оформляет пациентов в стационар и является ассистентов профессора, т. е. платная консультация у профессора за 5000 рублей проводится совместно с Кудрявцевой. Кудрявцева пригласила меня в кабинет, чтобы сделать первичный осмотр, сделать свои умозаключения и медицинскими терминами разложить ситуацию профессору. Поведение Кудрявцевой вызывает недоумение, хамка редкая, грубит, затыкает рот, переходит на личности, осмотр поверхностный, при изучении КТ на вопросы пациента предлагает почитать интернет или, ещё лучше, чтобы сам пациент показал проблему на снимке. При всем этом постоянно выкрикивает: "Не закрывайте дверь в кабинет". Параллельно принимает у других пациентов недостающие документы и отвечает на телефонные звонки. Все эти препирания длятся 1,5 часа, и, наконец-то, появляется профессор. Крюков А. И. также не уделил должного внимания пациенту, весь приём занял, от силы, 10 минут без конкретного диагноза, без четкого и ясного описания осмотра, без ЛОР-статуса рекомендации пальцем в небо! По итогу совместного приема Крюкова А. И., Кудрявцевой Ю. С. выдана бумажка с писаниной первокурсника, все это удовольствие за 5000 рублей. Жаль потраченного времени, денег и сил. Самый лучший ЛОР институт России не оправдал ожидания, к. м. н. может грубить и хамить, а профессор может себе позволить задержаться на 1,5 часа на платный приём! Жаль, что в таких учреждениях сидят такие бездушные, бесчеловечные профессионалы своего дела, которым абсолютно все равно, что человек приехал специально через всю Россию, чтоб решить свои проблемы со здоровьем, и уедет обратно ни с чем. Удачи и процветания вам!
НИКИО им. Свержевского

Мы внимательно ознакомились с вашим обращением и провели детальную проверку изложенных Вами фактов.
Про результатам проведённой проверки сообщаем, что медицинская помощь была оказана в полном объёме и без опоздания по времени. По результатам проведённой консультации был рекомендован план дополнительных обследований, без которых не представляется возможным в подобных случаях назначить адекватное лечение.

В ходе нашего диалога намеченный алгоритм обследования и, соответственно, необходимость повторного осмотра были Вами одобрены.

Сожалеем, что обращение в ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ оставило у вас негативное впечатление.

Желаем вам здоровья и благодарим за обращение.

С уважением,
Директор Института
А.И. Крюков
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Удаляла гланды. Была и раньше в больницах, но в этом институте, как в санатории. Хирург, анестезиолог - все очень отзывчивые и ответственные. Тебе не хамят, не грубят, все нормально и доходчиво объясняют. Медсестры удивили! После операции нельзя говорить, так они оставляли свои мобильные номера, чтобы им можно было написать СМС, если что-то понадобится! Питание разнообразное. В палату кладут в соответствии с возрастом пациентов.
Не понравилось
Можно поставить больше диванчиков в коридоре и заменить старые на новые.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Института и наших специалистов.
Постараемся учесть ваше пожелание по замене и диванов для комфорта наших пациентов.
Желаем здоровья и рады были вам помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
18.11.19 я делала операцию: удаление кисты верхнечелюстной пазухи слева через левый нижний носовой ход, септопластика, вазотомия нижних носовых раковин с обеих сторон. Сказать, что я очень боялась – ничего не сказать, тем более это была первая моя в жизни операция! Я читала сотню отзывов о том, как делали подобную операцию, ведь мне были важны малейшие делали. Наверно, именно поэтому я и пишу сейчас отзыв для будущих пациентов, а также в благодарность институту оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Но обо всем по порядку. Изначально я ходила на осмотр к Летуновской М.С., а уж потом она меня и отправила на операцию. Отличный врач: чуткая и с чувством юмора! Теперь если и поеду на осмотр в институт, то только к ней! Я думала, что меня в больницу положат 17 ноября, но приехала я прямо в день операции. Стояла в сотне очередей и проходила сотню кабинетов. Приехала я к 8:20, а на операцию меня забрали около 13:00. Я уже расположилась в палате (4-местная палата, со шкафами, холодильником и телевизором), познакомилось с соседками (большой привет девчонкам из 463 палаты! Спасибо вам за вашу доброту и заботу, надеюсь, что у вас все отлично), как за мной приезжает каталка, мне говорят остаться в трусах, носках, ложиться на каталку и всё – мчим на операцию. Перед операцией я перекладывалась, наверно, на каталки три. Мне сделали укол, вроде успокаивающий (во всяком случае, я хотела трястись от страха, но не могла), и завезли в операционную. Со мной там болтали, в общем, всячески убирали мой страх. Когда пришёл анестезиолог (большое спасибо Беляеву А.С. не только за отличную работу и мой достаточно лёгкий выход из-под наркоза, но и за то, что своими шутками отвлекал меня от моего беспокойства), он надел на меня маску (у меня была общая анестезия) и я провалилась в сон. Хотя, честно говоря, я испугалась, поскольку не ожидала, что от этого наркоза, которым надо дышать, становится ощущение, будто тебе не хватает воздуха. Я проснулась, когда услышала, что меня зовут по имени. Но потом, похоже, опять уснула. Проснулась я под кислородной маской. Крутая штука! Мне понравилось. Я лежала в специальной отдельной послеоперационной палате, а уже потом меня вернули в мою. Весь день я продремала. Боялась вставать, т.к. начитавшись разных отзывов, думала о том, что кто знает, какой у меня будет «отходняк» после наркоза. Но в итоге у меня только слегка кружилась голова. Есть не хотелось совсем. Много пила. Кстати, возьмите трубочку, чтобы легче было пить, а то с этим «пятачком» на носу пить из бутылки или кружки тяжело. На второй день после операции у меня вытащили тампоны из носа. Я думала, что уже такая сильная, что смогу гулять по больнице, болтать по телефону и т.д., но оказалось, что нет. Я очень быстро уставала, поэтому просто решила валяться в кровати. И мне опять же совсем не хотелось есть, хотя еда в больнице отличная! На третий день после операции (20.11.19) меня выписали. Сил было ноль. Кстати, в течение всего стационарного периода приходили делать уколы и ставить капельницы. Опять же большое спасибо девушкам, которые приходили (Терезе, а также ещё одному врачу, правда, я не помню, к сожалению, как ее зовут, но она приходила в нас «стрелять» градусниками в головы и делать уколы)! Даже в день выписки меня не обделили капельницей. После выписки я почти каждый понедельник (вплоть до 16 декабря) ездила на осмотр к своему хирургу – Резакову Р.А. Спасибо ему большое! Я не ожидала, что нужно будет так часто ездить на осмотр, но это даже хорошо. Также большое спасибо хочу сказать Дарье Александровне (к сожалению, не знаю фамилию), которая меня встретила в день операции, а потом приходила забирать на какие-то процедуры и даже во время осмотра тоже была. Очень приятная девушка! Сегодня прошёл уже месяц после операции, и я даже успела простудиться, но насморк прошёл намного легче, чем раньше. Разница "до" и "после" операции ощутима. Посмотрим, что будет спустя полгода-год. Надеюсь, что не придётся добавлять данный отзыв тем, что я опять не могу дышать. Спасибо большое НИКИО им. Свержевского!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов. Обязательно передадим ваши слова благодарности Марие Сергеевне, Антону Сергеевичу, Руслану Анатольевичу, Дарье Александровне и среднему медицинскому персоналу. Это очень важно и ценно для нас.
Искренне желаем вам здоровья, полноценного носового дыхания и всегда рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Прооперирована 13 декабря. По программе "Москва - столица здоровья", поверьте, это не просто восторженные "охи" и "ахи". Живу в Чукотском АО. Где врачи не знают и не информируют больных об этой программе (в частности г. Певек). Речь не об этом. Спасибо огромное за возможность лечиться в лучшем институте у высококлассных специалистов. Лесогорова Екатерина Владимировна - умница высочайшего класса. Внимательно, грамотно консультирует, все понятно, не страшно, такому доктору доверяешь полностью без сомнений, и заметно, что своих интернов учит такому же отношению к пациентам. Спасибо вообще всему персоналу за вежливость, внимание и огромную надежду на здоровое будущие.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв! Это очень приятно и ценно для нас.
Екатерине Владимировне обязательно передадим ваши слова и высокую оценку ее работы.
Искренне желаем здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Врачи, профессионализм и забота о пациентах. Отдельное спасибо Носуле Е. В.
Делала в клинике септопластику и нижнюю щадящую конхотомию в феврале 2019. Отзыв пишу более чем полгода спустя, когда уже можно судить о результатах операции. Хотелось бы поблагодарить врачей. Операция прошла успешно, наконец, я могу дышать носом, а решиться на эту операцию я не могла 15 лет. Я очень сильно переживала перед операцией и врачи очень сильно поддержали меня и подробно всё объяснили. Для тех, кто сомневается, хочу подчеркнуть, что всё очень индивидуально. Я больше всего переживала из-за наркоза, а отошла от него мгновенно, и никаких побочных эффектов не почувствовала. Огромное спасибо врачу-анестезиологу Захарову В. Ю. А вот процесс заживления был очень долгий за счёт того, что сосуды у меня расположены близко к коже, так как у других пациентов, которые уже на следующий день ходят без тампонов и синяков, у меня не удалось. Несмотря на то, что после проведения операции и выписки все необходимые процедуры может сделать обычный ЛОР. Носуля Е. В. контролировал моё выздоровление и заживление. Огромное спасибо доктору за внимание и профессионализм, несколько раз приезжала на осмотр и потом на удаление швов уже после выписки. На работу я смогла выйти через неделю с небольшим после операции, физические нагрузки начала добавлять через месяц. Заметное улучшение в дыхании произошло сразу с удалением тампонов после операции. Спустя 9 месяцев могу сказать, что в несколько раз реже стала простужаться, за всё это время почти ни разу не беспокоили боли в горле, улучшилось качество сна и вообще качество жизни. На недавнем осмотре ЛОР сообщил, что проблем никаких нет, операция была сделана идеально и в будущем затруднения в дыхании у меня могут снова возникнуть только, если я буду злоупотреблять сосудосуживающими.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы Института. Виталию Юрьевичу и Евгению Владимировичу обязательно передадим ваши слова благодарности. Это очень важно и ценно для нас.
Искренне желаем вам прекрасного носового дыхания и крепкого здоровья.
Всегда рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Оперировалась у к. м. н. Резакова Руслана Анатольевича и анестезиолога Кичигина. Хотелось бы выразить огромную благодарность за вашу работу и заботу о пациентах. Вы врачи от бога, успехов вам в вашем нелегком деле и процветания, а главное, здоровья. А еще хотелось бы отметить медперсонал больницы за добросовестное выполнение своих обязанностей, за проявленную доброту, заботу и отзывчивость.
НИКИО им. Свержевского
Добрый день! Благодарим вас за прекрасный отзыв и теплые слова о работе нашего Института. Это очень важно и ценно для нас.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Руслану Анатольевичу и Ларисе Анатольевне.
Желаем здоровья и всегда рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Качественное и грамотное отношение всего персонала оториноларингологического отделения №2. Внимательные постовые и процедурные медсестры. Младшие медработники и санитары (особенно Алексей). Чистота и порядок.
Не понравилось
Нет недостатков.
Оперировалась 18.11.2019. Огромное спасибо врачу, КМН, СНС Красниковой Диане Игоревне и ее помощнице ординатору Анне Олеговне за прекрасно проведенную операцию и постоперационное наблюдение. Особая благодарность анестезиологу Олегу Валерьевичу Фролову. Вы - большой молодец и профессионал!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего Института.
Обязательно передадим ваши слова благодарности Диане Игоревне, Анне Олеговне и Олегу Валерьевичу.
Были рады помочь вам. Желаем здоровья!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Не понравилось
Направили в институт с хроническим правосторонним верхнечелюстным синуситом и инородным телом (пломбировочный материал) в верхнечелюстной пазухе, искривлена перегородка. Операция была 21.02.2019. Проводила М. Ю. Полянская. Всё время наблюдалась у ЛОР врача своей поликлиники. Назначил повторное КТ, диагноз меня подкосил - искривлена перегородка, правосторонний верхнечелюстной синусит, грибковая инфекция, инородное тело в пазухе. Сейчас что - повторная операция?
НИКИО им. Свержевского
Для того что бы ответит на ваш вопрос и разобраться в ситуации более детально напишите пожалуйста свою фамилию, имя и отчество, а так же контактный номер телефона на электронную почту
Заранее благодарим вас за обратную связь.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
В июле-августе текущего года года обращалась к специалистам НИКИО за консультацией по программе "Москва - столица здоровья", по результатам которых была проведена операция. Спасибо за проведённую операцию Товмасян Анне Семеновне и всему медицинскому персоналу. Отношение к пациентам замечательное, условия комфортные, еда вкусная. А что ещё нужно для быстрого восстановления? Спасибо, всё было замечательно.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы специалистов нашего Института. Анне Семеновне обязательно передадим ваши слова благодарности лично.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Здравствуйте! По рекомендации ЛОР-врача районной поликлиники обратилась на консультацию в ГБУЗ НИКИО им. Л. И. Свержевского. После обследования была рекомендована операция по удалению инородного тела из гайморовой полости. Находилась на стационарном лечении с 23.09.2019 по 26.09.2019. Перед операцией очень волновалась, но когда встретилась со своим лечащим врачом-оториноларингологом Анной Семеновной Товмасян, я как-то сразу успокоилась. Понравился умный, внимательный, добрый взгляд. Она все доступно объяснила, и я полностью доверилась в ее добрые и опытные руки. Операция прошла под общим наркозом успешно. Восстановительный период после операции прошел хорошо. Под постоянным и внимательным наблюдением Анны Семеновны и всего медицинского персонала отделения. Огромная благодарность Товмасян Анне Семеновне - врачу с большой буквы. Очень благодарна анестезиологу! К сожалению, не помню его фамилию, очень понравился! Успехов в Вашем благородном деле!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы Института.
Анне Семеновне обязательно передадим ваши слова благодарности лично.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Хотел бы ещё раз поблагодарить хирурга к. м. н., с. н. с. Мамедова Рамиса Фирудуновича, а также весь медицинский и административный персонал института отоларингологии им. Л. И Свержевского за их профессионализм и хорошо поставленную работу. В сентябре 2019 года удалял гланды. Приятно удивился уже при оформлении на госпитализацию: все быстро, медсестры вежливые, палаты новые (на 4 человека) и отлично оборудованные (кондиционер, телевизор, душ, туалет, кровати, мебель). Операция через несколько часов после госпитализации. После операции врачи и сестры по нескольку раз заходят проконтролировать состояние. Питание на ура. Просил родных ничего не привозить. Особо стоит отметить дисциплину персонала. После утреннего обхода было полное ощущение, что я нахожусь в заграничной клинике. Обход лично проводит руководитель института или заместитель, а врачи, ведущие пациентов, стоят в палате возле коек с последними и докладывают о состоянии и диагнозе пациента. В общем, за 5 дней, проведенных в больнице, мы с соседями по палате только приятно удивлялись. Ну и главное, через месяц после операции полет нормальный, ещё раз спасибо.
НИКИО им. Свержевского
Мы благодарим вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы Института! Очень рады, что лечение и пребывание в стационаре оставили у вас такие положительные впечатления.
Рамису Фирудуновичу обязательно передадим вашу благодарность лично.
Желаем вам здоровья, скорейшей реабилитации и всегда рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Попала по направлению из больницы г. Долгопрудного, по предположительному диагнозу - вестибулярный нейронит. В больнице, можно сказать, как такового лечения не получила. В НИИ Свержевского меня тщательно обследовали, сразу ощутила разницу с лечением в больнице. Небо и земля. Обследовали меня несколько специалистов для установки диагноза. Прописали лечение и упражнения, после чего состояние, наконец, стало улучшаться. От всех специалистов в НИИ осталось хорошее впечатление. Вышла от врача с ощущением, что можно дальше жить и медицина в России все-таки где-то есть. От самого института очень положительные впечатления. Все сотрудники, у которых проходила обследования, довольно молодые, вовлечены в лечение пациента, позитивные, отзывчивые, дают полезные рекомендации.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы нашего Института.
Искренне желаем вам здоровья и всегда рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Понравилось всё.
Находилась в стационаре с 14.08.19 по 20.08.19. Моим врачом лечащим при поступлении была Товмасян А. С. Её я за 6 дней ни разу не увидела. Оперировал Карасов А. Б. Он же меня все эти дни и вёл, и наблюдал после операции. Чудесный доктор! Прямо влюбилась в него. Серьезный и ответственный. Была у меня септопластика и щадящая конхотомия под общим наркозом. Довольна всем! Начиная от доктора, заканчивая палатой и едой. Отношение медсестёр тоже чудесное. Спасибо большое всему персоналу и команде докторов этого института. Крепкого здоровья Вам желаю.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Института!
Обязательно передадим ваши слова благодарности нашим специалистам. Искренне желаем вам здоровья, полноценного носового дыхания и были рады помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Пока всё очень понравилось. Записаться было легко, оставила заявку на сайте, перезвонила любезная девушка и предложила выбрать удобное время, проинформировала обо всех необходимых документах. Ходила сегодня, к Горовой Елене Владимировне, очень приятная врач, получила направление на плановую операцию, дата была выбрана с учётом всех моих пожеланий. Очередь у кабинета была, но при этом всё очень организовано, нет необходимости в выяснении, кто за кем, кто в какое время, доктор просто собирает карточки и вызывает через громкоговоритель. Отдельное спасибо врачу-неврологу (сомнологу), впопыхах не запомнила его фамилию, но он любезно принял меня, несмотря на то, что приём уже был закончен, всё очень подробно рассказал и дал полезные рекомендации. На всей территории работают очень вежливые и внимательные охранники, которые любезно направляли меня в нужном направлении, когда я металась и искала нужный корпус. Все очень приятные, учреждение внушает доверие, на операцию идти не страшно.
Не понравилось
Я бы посоветовала улучшить навигацию внутри здания, приклеить какие-то указатели с номерами кабинетов. Много коридоров, довольно тяжело найти необходимый кабинет.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за подробный отзыв о работе Института и высокую оценку работы наших специалистов!
Обратная связь важна для нас и мы обязательно учтем ваше пожелание по улучшению навигации.
Посетили врачаИюль 2016
Понравилось
Делала две операции у доктора А. Б. Туровского, анестезиолог И. Савинов, по удалению кисты гайморовой пазухи, септопластику, костный гребень и убирали отек слизистой (не помню, как это называется), и вторая операция - это удаление миндалин. Нос до операции практически не дышал из-за постоянных гайморитов, ринитов, сидела на сосудосуживающих каплях, без них никуда не могла пойти... От них я практически потеряла обоняние... Операцию выбрала делать у доктора Андрея Борисовича Туровского и до сих пор благодарна ему и всей команде! Наконец-то я забыла, что такое капли! Доктор - настоящий профессионал, спокойный, рассудительный, всегда тактичен, очень вежливый, все расскажет и объяснит на понятном нам, пациентам, языке. Теперь всей семьёй ходим только к нему! Также хочу отметить медсестру Татьяну (фамилии не помню), которая не оставляла меня без внимания, очень приятная, заботливая и доброжелательная! Если у вас есть какие-то проблемы с "ухогорлоносом", смело обращайтесь к А. Б. Туровскому!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы специалистов нашего Института. Обязательно передадим Андрею Борисовичу ваш отзыв.
Желаем полноценного носового дыхания и здоровья всей вашей семье. Рады были помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
От всей души выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд всему коллективу оториноларингологического отделения 2. Я находилась на лечении в данном отделении с 14 по 19 августа 2019 года. Так уж случилось, что я приехала лечиться в НИКИО из другого региона (Нижегородская область). Мне очень повезло, что я попала именно в это отделение! 15 августа мне была проведена операция: септопластика, нижняя щадящая конхотомия с двух сторон. Выражаю свою благодарность врачу-анестезиологу-реаниматологу Савинову Илье Сергеевичу, хирургу Рынкову Дмитрию Александровичу и ординатору Анне Араисовне. В первую очередь хочу поблагодарить Илью Сергеевича. Меня сразу же купили его интеллигентность, открытость, готовность все объяснить и искреннее желание помочь мне. Огромное человеческое спасибо ему за его доброе сердце и высокий профессионализм. Какая слаженная и профессиональная анестезиологическая бригада, как все отлажено и организовано: начиная как медсестра безболезненно и моментально поставила мне "Венфлон" в вену, хотя вены у меня очень плохие, и попасть в них очень и очень сложно, и заканчивая выходом из наркоза. Все было отлично: не тошнило, не было головокружения. Так же я очень благодарна моему оперирующему хирургу Рынкову Д. А и ординатору Анне Араисовне. Они постоянно следили за моим состоянием и процессом выздоровления. Здесь работает большой, сплоченный и дружный коллектив. В отделении идеальная чистота, порядок, все время моют, тщательно все обрабатывают. Замечательное питание. В отделении прекрасно организованная работа всего медперсонала, и это большая заслуга заведующего отделением Артемьева М. Е. Я благодарю судьбу, что попала на лечение именно в ЛОР-отделение и к таким профессиональным врачам, прекрасно знающим и великолепно выполняющим свою работу. Мой лечащий врач Рынков Д. А. - врач от Бога! И профессионализм на высшем уровне, и человечность у Дмитрия Александровича на должном уровне! Я преклоняю голову перед такими, как вы! Да будут всегда в вашем доме мир, покой, радость, доброта, понимание. Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам ЛОР-отделения 2. Бывшая пациентка 314 А палаты Серебрякова М. Л.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы Института. Обязательно передадим лично ваши слова благодарности Михаилу Евгеньевичу, Илье Сергеевичу, Дмитрию Александровичу и Анне Армаисовне.
Искренне желаем здоровья, были рады помочь Вам!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Ужасно, очень плохое отношение к людям. Больным людям зачем работать, там вам врачи.
Не понравилось
Ужасно. Отношение медперсонала ужасное, никто ничего не объясняет. Мурыжили год, шпыняли туда-сюда собирать справки, в итоге направили в многопрофильную больницу. Это можно было сделать сразу, судя по моим анализам и хроническим заболеваниям.
Очень плохая больница.
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что посещение Института оставило у вас негативное впечатление.
Для решения о возможности проведения операции действительно необходим определенный перечень анализов и осмотров врачей.
В том случае, если по результатам проведенного обследования и осмотров выявлены проблемы с соматическим состоянием, то пациент направляется для дообследования или стабилизации состояния, либо может быть рекомендовано хирургическое лечение в условиях многопрофильного стационара.
Просим отнестись к этому с пониманием так как от этого зависит здоровье пациента и результаты лечения.
Благодарим вас за обращение и желаем здоровья!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Не понравилось, ибо запись была на одно время, а в итоге на 1,5 часа позже была принята доктором Савченко В. А., 225 кабинет.
Итог - 0. Потратила 3 часа, вынуждена сорваться с работы и взять отгул, чтобы попасть к незнакомому врачу, и была очень разочарована. Теперь не верю этим горе-врачам, которые перенаправляют к другим врачам, которые оказываются в отпуске, либо их нет.
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что посещение Института оставило негативное впечатление. Готовы детально разобраться в ситуации. Не могли бы вы, пожалуйста для этого сообщить ваши фамилию и имя, а так же дату посещения Института на почту
Благодарим Вас за обращение! Обратная связь от пациентов много значит для нас.
Желаем вам здоровья!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Диагноз: хронический тонзиллит. Лежал в стационаре с 29.07 2019 по 01.08.2019. Плановое хирургическое лечение: двусторонняя тонзиллэктомия под КЭТН. Операцию делала Мусаева М.М. Все прошло просто отлично, в стационаре пробыл лишь два дня; отношение к пациентам на высшем уровне; хорошая столовая; чистые палаты.
Не понравилось
Очередь.
Всё очень понравилось, кроме очереди и процедур по заселению в стационар, 3 часа потратил из кабинета в кабинет.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Института. Были рады вам помочь!
По процедуре "заселения" в стационар - возьмем обязательно на заметку и постараемся этот процесс пересмотреть для удобства наших пациентов.
Искренне желаем здоровья и скорейшей реабилитации после операции.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Огромная благодарность и глубочайшая признательность врачу Товмасян А.С. 21.06.2019 года мне была проведена микрогайморотомия и двусторонняя нижняя щадящая конхотомия под общим наркозом. В течение долгих лет я без капель не дышал, пузырьки с "Нафтизином" были со мной повсюду. По рекомендации ЛОР-врача своей поликлиники обратился на консультацию в НИИ Свержевского, где меня детально обследовали и рекомендовали операцию. После сбора анализов поступил в НИИ Свержевского. Сначала сильно нервничал, переживал, однако после общения с Анной Семеновной успокоился, так как она все детально рассказала и объяснила. Операция прошла успешно, уже на второй день удалили тампоны из носа, стал ощущать запахи. По нескольку раз в день Анна Семёновна заходила в палату, проверяла мое состояние, контролировала. День на 5 уже понемногу стал дышать самостоятельно. После выписки мне рекомендовали промывать нос и закладывать мазь. Уже спустя неделю я дышал самостоятельно носом. В назначенное время я явился на контрольный осмотр, который проводила лично Анна Семёновна и сказала, что все заживает отлично. Я очень благодарен этому доктору за профессионализм, доброту, сопереживание, большое человеческое спасибо, я дышу сам, свободно и без капель. Также спасибо всему персоналу ЛОР-отделения номер 2: медсестры на посту вежливые, питание в столовой достойное. Палаты чистые, есть кондиционер, телевизор, мини-холодильник. Ещё раз спасибо НИИ Свержевского и моему лечащему врачу, у Вас золотые руки и доброе сердце!
Не понравилось
Минусов не нашел.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы Института! Анне Семеновне обязательно передадим вашу благодарность лично.
Искренне желаем здоровья и полноценного носового дыхания. Рады были помочь вам!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему НИИ им. Свержевского Крюкову Андрею Ивановичу за грамотный подбор кадров-профессионалов. Находилась на лечении по удалению инородных тел из правой верхнечелюстной пазухи и из надглазничной области слева. Благодарю за человечность и грамотный подход к ситуации заведующего отделением Кучерова Александра Георгиевича. Благодаря его осмотру перед операцией, он соединил две операции в одну, так как инородные тела надо было удалять из разных частей головы и лица. Нахождением в стационаре я очень довольна. Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон Кочетковой Татьяне Алексеевне, она делала мне операцию, не только за профессионализм, но за человеческие качества. Выражаю огромную благодарность Гришину Олегу Юрьевичу, который меня тоже оперировал и очень удачно. Благодарю Соколова Ивана Александровича, анестезиолога. Благодаря этим врачам я могу нормально дышать и не думать об онемевшей одной стороны головы. Дорогие доктора, низкий вам поклон, так держать! Божией вам помощи!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за прекрасный отзыв и теплые слова в адрес наших специалистов.
Искренне рады были помочь вам. От всей души желаем вам крепкого здоровья и прекрасного носового дыхания!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Благодарность Летуновской Марии Сергеевне. Весной 2018 года я, Рябчикова Валентина Ивановна, была направлена, к моему счастью, в Ваш институт – научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Л.И. Свержевского. В регистратуре института записали меня к врачу Летуновской Марии Сергеевне. В апреле 2018 года я пришла на первый приём к Марии Сергеевне. Меня очень внимательно приняли два доктора – Мария Сергеевна и Мария Дмитриевна! Я была просто очарована доброжелательной аурой приёма этих двух прекрасных врачей! Спокойная атмосфера и необыкновенно тёплое внимание к пожилому пациенту. Подчеркну удивительную способность этих врачей – умение слушать, слышать и искреннее желание реально помочь пациенту! Прекрасная аппаратура даёт врачам сразу же увидеть состояние больного и при этом также имеется возможность в это же время проконсультироваться с коллегами по конкретному вопросу, просматривая тут же на экране современное состояние больного. Это имеет большое значение при установлении диагноза и принятия решения по лечению заболевания! На приёме у Марии Сергеевны появилась надежда и вера на лечение и возможность на стабилизацию современного состояния моего слуха. Я очень просила мне помочь поддержать слух, который у меня есть, чтобы его не потерять совсем! В заключении в рекомендациях мне было назначено лечение – сосудисто-метаболическая терапия 2 раза в год в поликлинике по месту жительства под наблюдением невролога и ЛОР-врача. Я очень благодарна Марии Сергеевне за возможность провести это лечение! Низкий ей поклон и самые искренние и добрые пожелания ей! Ещё у меня проблема с дыханием носа. Я ночью задыхаюсь, дышу ртом, во рту всё сохнет, поэтому плохо сплю, через час-полтора должна выпить глоток воды, после этого иногда засыпаю, а иногда разгуляюсь и в результате бессонная ночь и тяжёлый день. В районной поликлинике сделали рентген. Рентгенограмма придаточных пазух показала, что они развиты правильно, пневматизация их без особенностей (аппарат DRF). Первоначальный осмотр моих носовых пазух Марией Сергеевной показал совершенно другую картину. В медицинском заключении Мария Сергеевна написала установленный диагноз и рекомендацию по проведению КТ ОНП в трёх проекциях с предоставлением диска или плёнки. Я ей очень-очень благодарна за это удивительно чуткое ко мне отношение! В результате описание этого исследования – 16 строчек (это не полторы строчки от рентгенограммы и совершенно другого содержания) и просмотр CD Марией Сергеевной подтвердили правильность диагноза, поставленного ею в первый день осмотра моих носовых пазух. Это Всевышний мне подарил такого врача! Я очень благодарна Марии Сергеевне, тёплые и искренние слова огромной благодарности ей от меня и низкий поклон! Мне был поставлен подробный диагноз, фактические впервые проведены высокотехнологические исследования, фактически впервые назначено лечение, которое поможет в дальнейшем облегчить мои боли и замедлит процесс ухудшения моего состояния здоровья! Высокие профессиональные качества у Марии Сергеевны сочетаются с наипрекраснейшими человеческими качествами – удивительное неравнодушие к проблеме пациента, его болям, сопереживание, понимание, поддержка, сочувствие, отзывчивость. Она – доктор с добрыми глазами и светлой доброй улыбкой! Это очень дорогого стоит! Реализация её рекомендаций уже сбывается! Я получила направление в дневной стационар для проведения сосудисто-метаболической терапии, в которую я очень верю и надеюсь на положительные результаты этого лечения, и которое впервые в моей жизни для лечения моих заболеваний мне рекомендовала высокообразованный, светлый и неравнодушный доктор Мария Сергеевна Летуновская! Нижайший ей мой поклон! Администрация института может гордиться такими сотрудниками! С уважением, Валентина Ивановна Рябчикова, Ветеран труда (с большим стажем работы).
Уважаемая Валентина Ивановна!

Благодарим вас за такой подробный, прекрасный отзыв, теплые слова и высокую оценку работы Института и врача. Обязательно передадим вашу благодарность Марие Сергеевне лично. Доктор Летуновская М.С. действительно отличный специалист с прекрасными человеческими качествами.
Желаем вам крепкого здоровья! Рады были помочь.
Посетили врачаИюнь 2019
Здравствуйте. Находился в НИИ в конце июня. Сделали операцию - ресептопластику и нижнюю конхотомию. В 2015 году в городе Астрахань я лежал также в больнице с травмой носа, где впервые мне сделали септопластику, после чего на протяжении 4 лет у меня дыхание через нос резко затруднилось. Постоянно я был вынужден пользоваться спреями, каплями для носа, чтобы ночью заснуть как-то. Из-за занятости на работе и в учёбе не решался на повторную операцию, да и, честно говоря, не доверял уже врачам). Но в этом году я все-таки решился на операции в НИИ из-за хороших отзывов врачей. Сделали мне операцию, после чего уже на 3 день я задышал как ребёнок. Хочу выразить огромную благодарность моему врачу, который меня оперировал - Карасову Альберту Баймурзаевичу за его профессионализм, золотые руки и отзывчивость. Побольше бы таких специалистов как Альберт Баймурзаевич. Также выражаю благодарность ординаторам этого отделения, вы - будущие профессионалы.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о работе Института и доктора.
Альберту Баймурзовичу обязательно передадим вашу благодарность. Спасибо, что отметили и ординаторов отделения. Благодаря возможностям Института и отработанной годами системе обучения из ординатуры НИКИО выпускаются действительно очень хорошие специалисты.
Искренне были рады вам помочь!
Желаем здоровья.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Всем довольна, особенно врачом!
Не понравилось
В институт имени Свержевского я попала по рекомендации ЛОРа из частной клиники НАККФ. В марте мне сделали КТ носа, и доктор объяснил, что Вам нужно исправить перегородку. Нос почти 4 месяца не дышал, но беспокоило другое: затяжные насморки, синуситы. Врач мне рекомендовал взять направление из поликлиники на консультацию в Свержевского. Спустя месяц я попала в институт к врачу Горовой, с ней мы решили, что лучше делать операцию под общим наркозом: «И вам спокойнее, и нам». : ) Я сдала все анализы по списку и приехала на госпитализацию. Не помню, кто уже, но кто-то из врачей мне сообщил, что меня будет оперировать доктор по фамилии Кишиневский или доктор по фамилии Панасов. Что делает в этом случае пациент? Конечно, первым делом открывает Яндекс и читает отзывы об этих двух врачах. Пока я изучала отзывы, меня успел посмотреть Артемьев. Он и сообщил, что ваш доктор Кишиневский, который исправит вам перегородку и сделает конхотомию. И тут началось невообразимое: я за час почти стала медицинским экспертом и, начитавшись, чудовищных отзывов про конхотомию, решила, что мне эта операция не нужна. При личной встрече с хирургом Кишиневским на вопрос, что меня беспокоит, я ответила: «Ничего»! Так и было на тот момент, я пришли с «зимними» проблемами, летом нос дышал. Он внимательно выслушал меня и сказал, что институт проводит в год свыше 10 тыс. Операций, и конхотомию делают 80% пациентам, и если мы Вам поправим просто перегородку, то проблема не уйдёт, и стоит вопрос о качестве жизни: в этот момент я вспомнила, что ходить зимой с перманентными соплями и с невозможностью резко наклонить голову вниз, завязать шнурки ребёнку, потому что из-за синусита болит полость носа, действительно, напрягает... Я же пришла, чтобы решить проблему, и почему я доверяю интернету больше, чем сидящему перед тобой врачу? ! Потом врач добавил: «Мы приветствуем условно «коллаборацию» пациента с врачом, и мы всегда учитываем Ваше мнение», - он достал распечатанные снимки КТ моего носа и визуально объяснил, что он будет делать во время операции и почему в моем случае нужна щадящая конхотомия. Подписав согласие, я ждала своей очереди на операцию. И этот момент наступил, в операционной за полминуты до наркоза. Медсестра средних лет, такая милая женщина, спросила: «Как зовут тебя, деточка? О, какое красивое имя, а что ты так волнуешься? Вот посмотри направо, вдали, в шапочке - это твой доктор? ». Я правда переживала, так как не видела никого перед собой и думала, кто вообще меня оперирует и где врач то? Больше я ничего не помню. Когда проснулась, анестезиолог (не помню имени, Валерий Захаров, кажется) спросил, как дела? Что-то про давление говорил, потом ещё со мной общался. После наркоза, честно говоря, чувствовала себя неважно. В 4 утра попробовала встать с кровати, но сильно закружилась голова. А утром из носа врач вытащил мне специальные тампоны, была сильная слабость, ощущение, что все кружится под ногами. И, кстати, в этот момент, я помню, Кишиневский сказал, что мы проводим вас до палаты. Через пару дней меня выписали, дали рекомендации по уходу за носом, спать было трудно по ночам, нос не дышал, а во рту стояла сухость. Спустя неделю после операции мне вытащили сплинты, и вот тут я почувствовала и моральное, и физическое облегчение. Александр Евгеньевич сказал, это демо-версия носа, но вы же дышите носом? ! И я дышала носом, о, чудо! Спустя ещё неделю я приехала на промывание гайморовых пазух. : ) Хорошо, что врач предлагает «Лидокаин». Без него мне было бы больно. Хотелось все время вытащить из носа все, что туда пытались вложить... Все промыл, все рассказал, посмотрел эндоскопом. Процедура малоприятная, но терпимо. Сейчас, спустя определённое время, я понимаю, что мне повезло с врачом. Он крутой специалист с своей области, он вежлив, внимателен, щепетилен. А ещё он окончил МГУ! Приятно, что в этом ВУЗе училась и я. Александр Евгеньевич, спасибо Вам большое, будьте здоровы и счастливы! А всем, кто идёт на операцию, советую меньше читать отзывы на сайтах.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим ва за подробнейший отзыв, высокую оценку и прекрасные слова о работе Института и наших врачей. Обязательно передадим ваш отзыв и слова благодарности Александру Евгеньевичу лично.
Вы очень верно отметили, что отзывы и информация из сети Интернет не заменит полноценной консультации специалиста.
Искренне рады, что оставили положительное впечатление и смогли вам помочь.
Будьте здоровы!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дорогие сотрудники НИИ отоларингологии им. Свержевского поздравляю Вас с профессиональным праздником. Спасибо Вам, что качество моей жизни стало совсем другим, когда чувствуешь себя полноправным человеком. В 17 и 18 годах была прооперирована на оба уха - установлена стапедопластика. Спасибо, за Ваши золотые руки, Анне Сергеевне Мепоришвили и Зеленковой Виктории Николаевне. Спасибо медицинским сестрам, а так же младшему персоналу. Низкий поклон. Храни Вас бог. Пациентка Коржавина Татьяна Владимировна, пал. 6 2017-18 г.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за поздравления, прекрасный отзыв и теплые слова о работе сотрудников Института. Такая обратная связь от наших пациентов очень приятна важна для нас. Анне Сергеевне и Виктории Николаевне обязательно передадим вашу благодарность.
Желаем крепкого здоровья, рады были вам помочь!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В конце марта 2019 я оставила заявку на сайте, в тот же день нам перезвонили и записали папу на 31 мая. Переживала, что родители, которым за 80, поедут к врачу одни, но все прошло благополучно. В день приёма папе проверили слух, подобрали, выдали и настроили аппарат. Без платы, без подарков, без нервотрепки. Я благодарю всех врачей и особенно Коренцову Е.Ю. Приятно, когда человек находится на своём месте и хорошо и честно делает свою работу.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о работе врачей Института.
Желаем здоровья Вам и вашим родителям! Были рады помочь.
0.0 нормально
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения института оториноларингологии им. Свержевского. Впечатление неоднозначное: первый этап прошел очень успешно, я смогла довольно быстро записаться на прием к ЛОР врачу, оставив заявку на сайте, мне перезвонили буквально в течение часа (из бесплатного отделения) и так же быстро из платного, т. к. я обращалась именно туда. В назначенное время я обратилась за помощью к врачу Летуновской Марии Сергеевне, которая прекрасно сделала нужные мне процедуры и посоветовала обратиться еще к врачу по вопросам сна. Мне сказали, что по направлению из районной поликлиники я смогу получить эту консультацию по полису ОМС (т. е. бесплатно), чем я и попыталась воспользоваться. Вот тут-то и открывается вторая сторона вопроса, которая называется: "Вас тут не ждали, идите, не мешайте работать". Отстояв довольно длинную очередь в регистратуру бесплатного отделения, мне объявили, что запись к врачу сонмологу производится в другом месте (там, откуда я и пришла), в каб. №247. Ладно, иду в указанном направлении, очереди нет, я захожу узнать, как мне записаться на прием, показываю все направления, и мне говорят, что смогут принять сейчас (ура), надо только принести карту от врача, который меня сюда направил. Я иду в регистратуру за картой, но мне ее не отдают, т. к. к врачу я обращалась платно, а сюда я иду бесплатно, и меня снова посылают в бесплатную регистратуру, где мне уже отказали. Я объясняю все это девушке, и она любезно пытается мне помочь, позвонив в каб №247, ситуацию, вроде, прояснили, и я направляюсь обратно. Открыв дверь в кабинет, на меня набрасывается Данилова Роза Завьятовна (та, которая ведет запись на прием), в недопустимом тоне начинает меня отчитывать за то, что я пошла не туда, не знаю куда, и не принесла то, не знаю что. После такого приема у меня отпало всякое желание обращаться сюда за помощью. Вывод такой, если ты идешь бесплатно, будь готов к пренебрежительному отношению, потому что много вас тут "ходють"?!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за подробный отзыв о работе сотрудников Института.
Приносим свои извинения за произошедшую неприятную ситуацию.
Мы уверяем Вас, что она никак не может быть связана с формой оплаты лечения пациентом так как сама по себе не допустима.
Вся информация доведена до сведения руководителя сотрудника и будут предприняты меры для того, что бы подобное не повторилось.
Ещё раз приносим вам свои извинения, желаем здоровья и будем рады помочь вам в этом.
Заранее благодарим за понимание.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить свою благодарность и признательность всему медицинскому персоналу, в частности, моему лечащему врачу отоларингологу Мищенко Валерию Владимировичу за то, что исполнили мою давнюю, казалось, несбыточную мечту слышать. Результат превзошёл все мои ожидания. Низкий мой поклон за вашу чуткость и высокий профессионализм. Удивляюсь негативным отзывам о НИИ им. Свержевского в частности отделении микрохирургии уха. Дважды оперировалась в октябре 2018 г. и в марте 2019 г. Оба раза была приятно удивлена, насколько слаженный коллектив. У меня не было ни одного негативного момента от начала до самого конца во время нахождения в клинике. Обслуживание, лечение на высоком уровне. Палаты новые, комфортные, еда вкусная, сытная, никогда не было ощущения голода. Весь персонал вежливый, спокойный. Уровень, как в санатории. Я иногородняя, операции проводились по ОМС. Записалась на сайте. Мне сразу ответил доктор Мищенко В. В., оставил свои координаты для связи. Очень ему благодарна, что шёл мне навстречу, легко было согласовать разные моменты, всегда на связи. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов и побед в вашем очень нужном труде, даёте почувствовать радость жизни полноценного человека. И всему персоналу мои наилучшие пожелания.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за высокую оценку работы Института и теплые слова!
Валерию Владимировичу обязательно передадим ваш отзыв.
Будьте здоровы, а мы были рады помочь Вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
15 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 мая 2019 — Начата проверка по запросу
17 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пришла в это заведение по направлению из районной поликлиники на исправление носовой перегородки. В итоге, перегородку мне не исправили, зато сделали конхотомию носовых раковин. Почему меня не уведомили об этом? Так и осталось не ясно. Мало того, операцию проводила, как я заметила, интерн после ночного дежурства. Теперь у меня хронический субатрофический ринит и куча проблем, связанных с этим. В общем, судя по всему, на мне "потренировались", а я теперь практически инвалид.
НИКИО им. Свержевского

Мы ознакомились с вашим отзывом и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Готовы разобраться в ней более детально, установить возможные проблемы, причины, помочь вам в лечении и дать разъяснения.

На те обращения, которые поступали от вас ранее в адрес Института и ДЗМ г.Москвы, мы предоставляли официальный ответ о необходимости очного осмотра, от которого вы к сожалению отказались.

Так же напоминаем вам, что информация о том, что «операция была проведена интерном» не соответствует действительности и ранее опровергалась с нашей стороны. Все документы о квалификации доктора, проводившего операцию были предоставлены. Готовы предоставить их повторно, в случае необходимости.
Согласие на операцию было вами подписано, и информация о проведении операции без вашего ведома так же является не корректной.
Ваше обращение было подано по прошествии более чем 5 лет после проведенной операции и сделать выводы о том, что именно могло повлечь проблемы с вашим здоровьем возможно только после проведения осмотра и консультации.

Просим вас связаться с нами по электронной почте, указанной на официальном сайте Института для согласования времени и даты проведения консилиума для объективизации состояния полости носа и функции носового дыхания.

Заранее благодарим за понимание и ждём от вас обратную связь.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Хочу выразить огромную признательность и благодарность врачу-ординатору Дарье Викторовне. Грамотная, чуткая, внимательная. Провела операцию: нижняя щадящая конхотомия + удаление костного шипа под местной анестезией. В ходе операции постоянно сопереживала, успокаивала. Боли вообще не почувствовала. Восстановительный период не совсем приятный, но вытерпеть можно. После удаления сплинтов я задышала. Дарья Викторовна - это профессионал своего дела, умничка. Спасибо НИИ Свержевского, что готовят таких мастеров своего дела, с открытым сердцем и душой! Немного о стационаре: чисто, аккуратно, медперсонал вежливый, заботливый, внимательный. Кормление на высшем уровне! Спасибо, я дышу.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за такие теплые слова, высокую оценку специалистов и самого Института. Это очень важно для нас. Дарье Викторовне обязательно передадим вашу благодарность.
Будьте здоровы, мы рады были помочь вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Пробовала дозвониться в регистратуру, чтоб записаться на прием. Линия перегружена. Но! На сайте можно оставить заявку на прием, чем я воспользовалась. Вчера вечером оставила заявку, где указала, что консультация будет по ОМС, то есть бесплатная. Сегодня в обед перезвонила приятная девушка. Записала, когда мне удобно, посоветовала врача той специализации, которая именно по моей проблеме. Все разъяснила спокойно, доступно, доброжелательно. Огромное спасибо! Все просто. И не надо на телефоне сидеть весь день. С уважением, Анна Анатольевна.
НИКИО им. Свержевского
Уважаемая Анна Анатольевна, благодарим вас за то, что поделились положительными впечатлениями о работе нашего call-центра. Это очень важно и для нас и для наших будущих пациентов!
Будем рады видеть вас на приёме.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Я слышу жизнь! Мне 38 лет, слух потеряла во время беременности. За 4 года правое ухо - 4+ степень, а левое - 2 степень. Стапедопластика на оба уха в НИКИО им. Л. И. Свержевского. Врач Зеленкова Виктория Николаевна в паре с Мепаришвили Анной Сергеевной. Зеленкова В.Н. - Волшебница! По-женски аккуратная и деликатная. Первая операция (стапедопластика) в апреле 2018, с 4+ степени получила 1. Это фантастика, кто знает - тот поймет. Вторая операция в марте 2019, с 2+ степени, пока, - 1 степень. Никаких осложнений. Больница, как санаторий, персонал - семья. Из недостатков - очень тяжёлое начало: запись на приём, регистратура, анализы, приёмное отделение.
НИКИО им. Свержевского
Добрый день! Мы искренне рады, что смогли Вам помочь снова обрести слух.
Будем стараться в дальнейшей работе облегчить пациентам все этапы оказания медицинской помощи и совершенствоваться в записи на прием, работе регистратуры и при госпитализации. Благодарим Вас за отзыв.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочется сказать, пока еще не доехал до туда, но дозвониться пытаюсь уже 3 дня и никто не берет трубку, ни в платном, ни в бесплатном отделении... Как это делают другие, я даже не понимаю, честно. Буду пробовать, но видимо надо реально пересечь весь город и ехать записываться лично...
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Проблема с перегруженностью телефонных линий действительно существует. Связано это в том числе с тем, что наш Институт является ведущим учреждением в области оториноларингологии в Москве и ежедневно происходят обращения большого количества граждан. Существуют альтернативные способы записи на прием: можно оставить заявку на сайте Института , либо лично подъехать в регистратуру!
Мы прикладываем все усилия для устранения данной проблемы, надеемся на понимание!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Институт является ведущим учреждением в области оториноларингологии в Москве. Однако дозвониться нереально и требует много времени (звоню уже неделю, но результата нет). И если институт действительно ведущий, то эту проблему он решает быстро.
НИКИО им. Свержевского
Мы крайне сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Линии многоканального номера нашего Института имеют высокую загрузка в виду большого количества входящих звонков. Данная проблема уже находится в стадии решения.
Имеется альтернативный вариант записи на прием с помощью официального сайта. На сайте возможно заполнить форму обратной связи и специалист нашего call-центра сам свяжется с вами для организации и решения всех вопросов по приему врачей.
Благодарим вас за понимание.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Всем привет. Хочу поделиться с вами. Я лежала на операции 19 марта 2019 г., поступила бесплатно, и вот мой отзыв. Благодарность всем-всем, начиная с приёма, с регистратуры, все отзывчивые, нет слов просто. Я так боялась, ужас, но меня все доктора, у кого там побывала, говорили, как психологи со мной. Оперировал доктор Кишиневский, ну малый молодец, вообще отдельное спасибо. После операции приходят один за другим то медсестра, то дежурный врач, и интересуются, как самочувствие. Я вообще не ожидала такого внимания, думала, ну если бесплатно, то и никому не нужна буду, но это неправда. Всем-всем спасибо огромное. У меня была киста в пазухе и перегородка сломана. Отремонтировали меня, и сейчас мой нос дышит вовсю. 😂 Ещё раз благодарю весь медперсонал. И чисто кругом, и ещё кушать заставляют всех, типа очень надо сил набраться. 😂 Всем-всем спасибо.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за прекрасный отзыв о работе нашего Института и наших сотрудников. Мы рады, что смогли помочь и поддержать вас в лечении и в послеоперационном периоде. Александру Евгеньевичу Кишиневскому мы обязательно передадим вашу отдельную благодарность.
Желаем вам крепкого здоровья!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Не берут трубки целый день! Регистратура клинического отделения не берет трубку, и никаких операторов и в помине нет.
НИКИО им. Свержевского
Здравствуйте! Проблема с перегруженностью телефонных линий действительно существует. Обусловлено это прежде всего тем, что наш Институт является ведущим учреждением в области оториноларингологии в Москве, что ведет за собой большое количество обращений граждан. Однако дозвониться вполне реально, просто это требует немного больше времени. Так же существуют альтернативные способы записи на прием: можно оставить заявку на сайте Института , либо лично подъехать в регистратуру!
Нам очень неприятно что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, мы прикладываем все усилия для ее устранения!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Работают профессионалы, обращение с пациентами, отличные палаты, еда не ресторан - но достойная больничная еда.
Не понравилось
Регистратура, но там бардак по большому счету создают сами пациенты. Очень трудно дозвонится, но возможно, я несколько раз записывался как в платную, так и по направлению. Сложно, но можно.
Мне просто как-то сказочно повезло, я попал к врачу по призванию Поляевой Марии Юрьевне, мое убеждение - врач от Бога, Бог ей дал как золотые руки, голову, и самое главное - Бог ей дал золотую душу. У меня перед операцией скакнуло давление 180/100, мне по всякому должны были отказать в операции, я это и сам понимал. Но почему-то, по каким-то обстоятельствам мне все пошли навстречу. Анестезиолог, врачи все, и сделали операцию в предпраздничный день 7 марта, не побоялись, проявили профессионализм. Шли мне на встречу и брали на себя ответственность без моего участия. Спасибо Вам за это. Огромное спасибо Егоровой Екатерине Алексеевне за то, что со мной так занималась. Я пробыл в больнице 6 дней, за эти 6 дней я не разу не увидел хоть какого-то намека на хамство или непрофессионализм всего медперсонала. Я видел только понимание и участие. Огромное спасибо за это Крюкову Андрею Ивановичу, за то, что Вы собрали такую команду профессионалов.
Игорь, добрый день!
Благодарим вас за высокую оценку профессионализма наших врачей и комментарии по работе регистратуры. Мнение пациентов много значит для нас и, мы постараемся в максимально быстрое время устранить все возникающие трудности со связью по телефону и в работе регистратуры.
Крюкову Андрею Ивановичу мы обязательно передадим вашу личную благодарность, а так же Марии Юрьевне и Екатерине Алексеевне - ваш отзыв о их работе.
Желаем вам крепкого здоровья, были рады помочь Вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Спасибо за акцию "День слуха". В рамках этой акции москвичи по ОМС могут пройти обследование и начать лечение при необходимости. Очень полезное мероприятие! Спасибо!
Благодарим вас за отзыв.
Подобные акции мы стараемся проводить регулярно, прилагая усилия для профилактики и раннего выявления болезней ЛОР-органов.
Приходите обязательно и на другие мероприятия, которые проводятся нашим Институтом! Будем рады помочь Вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Тонзиллэктомия (удаление миндалин). Возраст 46 лет. Операция 07.03.2019. Оперировал врач Царапкин Г. Ю., анастезиолог - Мансуров Ренат Сайфутдинович. Общий наркоз. Привезли в операционную в 8:35. Установили капельницу. Операция началась спустя час в 9:30. Вошёл анестезиолог Ренат Сайфутдинович установил маску (общий наркоз) одной рукой, а второй рукой говорил по телефону (звонок личный). Его телефонный разговор помешал ему проинструктировать меня о дальнейших ощущениях. Я сделала замечание, так как маска (общий наркоз) не закрывала полностью нос. Он, Ренат Сайфутдинович, со всей своей мужской силой сдавил мне маской лицо и грубо заявил, чтобы не учила опытного врача. В палату меня привезли в 14:20, спустя 5 часов 45 минут. В сознание от наркоза я пришла к 16:00, спустя 5 часов и 30 минут. Состояние ужасное. * Ко всем остальным сотрудникам, включая хирурга Царапкина Г. Ю., притензий не имею. Надеюсь, моя история для кого-то будет полезной. А такие люди (Мансуров Ренат Сайфутдинович) не должны допускаться к медицине.
Ирина, добрый день!
Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы крайне обеспокоены, что у вас осталось такое впечатление о работе нашего врача. Вся изложенная вам информация будет доведена до сведения руководителя для дальнейшего обсуждения.
Надеемся, что, кроме описанной ситуации, у вас осталось положительное впечатление о проведенном лечении и наши врачи смогли оказать вам качественную медицинскую помощь.
Желаем Вам крепкого здоровья и рады помочь в этом!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Невозможно дозвониться, записаться по направлению. Платные услуги берут трубку с первого гудка. Бесплатные услуги не интересны! Это факт!
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что вы столкнулись с такой сложностью при записи на прием.
Многоканальный номер имеет высокую загрузку в виду большого количества пациентов, желающих записаться на прием в наш Институт. Данная проблема уже находится в стадии решения.
На сегодняшний день имеется альтернативный способ записи - через форму обратной связи на официальном сайте НИКИО им. Л.И.Свержевского. После заполнения заявки специалист нашего call-центра свяжется с вами сам и запишет вас на прием к врачу.
Благодарим за понимание, желаем вам здоровья и будем рады помочь вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Хочу выразить благодарность Федоровой Ольге Васильевной за проделанную пластическую операцию уха! Золотые руки! Грамотный специалист своего профиля. Слаженная команда. Очень тактичный и обходительный врач и человек! Супер! Даже не заметил, как прошла операция, 1,5 часа, успевали даже пошутить и посмеяться. 😄 Еще огромное спасибо заведующему ЛОР-отделения, всему медперсоналу, поварам, все вкусно и очень чисто везде. Дай Бог Вам здоровья и успехов!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим вас за замечательный отзыв и пожелания сотрудникам нашего Института!
Ольге Васильевне обязательно лично передадим вашу благодарность.
Мы рады были помочь Вам в лечении. Будьте здоровы!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Делала септопластику и конхотомию в Свержевского, оперировал Артемьев Михаил Евгеньевич, спасибо ему огромное. Лежала в больнице дней 5-6, просила наблюдать дольше, ни в чем не отказывали, помогали во всем, хороший наркоз без побочки, приятный персонал, еда, отношение. Мария. 2019 г.
Мария, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего Института. Мы рады, что смогли оставить такое хорошее впечатление о пребывании и оказанном лечении.
Михаилу Евгеньевичу обязательно передадим вашу благодарность лично.
Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады помогать Вам и другим пациентам в этом.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Всем добрый день! Делала операцию в НИКИО им. Свержевского по полису ДМС. Операцию проводил Артемьев М. Е. Отношение к пациентам по ДМС выше ожидаемого. Все на высшем уровне: подготовка, сама операция и послеоперационный уход, рекомендую!
Виктория, добрый день!
Благодарим Вас за оказанное доверие и отзыв о нашей работе. Мы рады, что вы высоко оценили уровень проведенного лечения в нашем Институте.
Искренне желаем Вам здоровья и будем рады в дальнейшем помочь и другим пациентам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Отличные условия пребывания, грамотные врачи, квалифицированная помощь. Делала тимпанопластику 29.01.2019. Низкий поклон и большое человеческое спасибо всему персоналу Института за слаженную работу и внимательное отношение к пациентам! Спасибо за помощь, вселение уверенности на улучшение качества жизни! Всех благ Вам и процветания!
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за отзыв, высокую оценку нашего Института и теплые слова.
Мы были рады помочь и желаем Вам крепкого здоровья в дальнейшем!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Быстро дозвонилась, хотя меня предупреждали, что дозвониться сложно. Со мной вежливо поговорили, ответили на все мои вопросы, выбрали время приёма, которое удобно мне. Спасибо.
Благодарим Вас за отзыв.
Будем рады помочь вам на консультации и оказать качественную медицинскую помощь при необходимости.
Будьте здоровы!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Возмутительно. Попыталась дозвониться из другого города, записаться на платный прием. Форма записи на сайте не работает. Позвонила в отдел платный услуг, администратор пробубнила другой номер телефона и швырнула трубку (естественно, я ничего не успела записать). Нашла на сайте другой телефон, там сказали ждать и положили трубку рядом. А я по межгороду между прочим звоню. Ждала, ждала и плюнула, не вы единственные в Москве. Теряйте и дальше клиентов. Всего плохого.
НИКИО им. Свержевского
Благодарим Вас за отзыв и очень сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Многоканальный номер указан на официальном сайте нашего Института и запись на прием осуществляется по нему.
Форма обратной связи работает, специалисты call-центра обрабатывают все заявки по мере их поступления в полном объеме, но мы обязательно обратим внимание и дополнительно проконтролируем этот вопрос. Если это еще актуально для вас, то оставьте пожалуйста заявку повторно.
Приносим извинения за предоставленное неудобство.
Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады помочь вам в этом.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Мне делали операцию в институте Свержевского по отоларингологии. Я очень благодарю своих лечащих врачей Фёдорову О.В. и Киселюс В.Э. за их профессионализм и золотые рук. За оказанное лечение мне. Хотела бы поблагодарить весь персонал больницы, который в ней работает, за хорошие отношения и качественное обслуживание больных. Поэтому я хочу поставить самые высокие баллы и оценки всем. Я очень рада, что попала к таким хорошим хирургам микрохирургии уха. Если у вас есть проблемы с ухом или носом и горлом... То обращайтесь только в этот институт, я знаю вам точно здесь помогут. Огромное спасибо всем.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю благодарность всему персоналу института. Как так случилось, что я попала на исцеление в это учреждение, не пойму. Неисповедимы пути твои! А думала долгие годы, что нос мой не дышит из-за аллергии. И вот я дышу, и самочувствие прекрасное! К персоналу ни одного замечания нет. Да я и не ищу. Все принимаю с благодарностью. Питание в больнице неплохое. Шиповник - напиток полезный! Каши вкусные, сладкие! Но я-то точно не за этим пришла к врачам, а за исцелением. И получила его. Всем низкий поклон. А особенно Сергею Германовичу Арзамазову! Пусть у него все будет хорошо!
-0.4 нормально
Понравилось
Палата.
Не понравилось
Отношение анестезиолога, ведет себя возвышенно, оскорбляет. Так ещё и отказал в операции, которую я жду уже с февраля 2018 г. Положили планово 11.12.2018, все проверки анализов прошли и не один раз. Положили в палату, отправили к нему. И в итоге сказали, что Илья Сергеевич брать на операцию не хочет... "Собирайте вещи и домой... А вот если экстренно попадете, то тогда придется Вас взять". Походу, квота моя другому досталась...
Дай Бог здоровья Савинову Илье Сергеевичу, чтобы у него не было хронических заболеваний.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отвратительные врачи. Делали конхотомию, подарили синдром пустого носа. Что это такое и насколько это серьезно, можете прочесть на википедии, страница про этот синдром есть. Кратко: постоянное удушье, мозг не чувствует, что воздух проходит, от этого постоянное нервное раздражение/паника. Жить невозможно нормально. Кроме того, делали септопластику, оставили дыру в перегородке сантиметр в диаметре.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Я и так всегда хорошо относился к медикам, но в данном заведении был приятно удивлён. Первоначально меня принимала врач Летуновская Мария Сергеевна. После пары минут общения я сразу понял, что общаюсь со специалистом, которая понимает и любит свою работу. И поэтому сразу согласился на предложенную операцию под местным наркозом, хотя ранее делали операцию по удалению аппендикса под общим наркозом потому, что я не соглашался на местный из-за страха. Потом принёс результаты анализов и мне назначили лечащим врачом Мусаеву Марину Мавлудовну. Если б я верил в бога, то похвалил бы его за это, но так как я - неверующий, то за прекрасно и благополучно проведённую операцию я благодарен только Марине Мавлудовне. Вот это - профессионал! Как ни странно, но ни до, ни во время операции мне вообще не было страшно, а это, скорее всего, из-за правильного поведения врача. Конечно, было немного боязно от того, что операция была в пятницу, и на выходных оставались только дежурные врачи, но и выходные дни не повлияли на качество лечения. Отдельное спасибо медсёстрам! Особенно, Светлане (к сожалению не узнал ни фамилию, ни отчество)! От неё так и пышет обаяние, и всегда с улыбкой.
Не понравилось
Не было такого.
Операция по выравниванию перегородки была 10.08.2018 . Сегодня - 19.11.2018. Уже больше 3-х месяцев сплю не просыпаясь от остановки дыхания и не пользуюсь сосудосуживающими спреями, без которых несколько лет не мог жить. Я рад, что на моём пути повстречались такие прекрасные люди-профессионалы! Спасибо вам! С уважением, Андрей Т.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
При попытке записаться на платный приём, во время разговора по телефону, на меня повысили голос. Если так себя ведут сотрудники регистратуры, как ведут себя остальные сотрудники?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Я записывалась за три недели вперед. Пока ждала, заболела бронхитом. Из-за этого не смогла приехать на прием. И дозвониться не могла. Все об этом пишут. Очень жаль, что пропало время приема. Теперь снова придется ехать на другой конец города (очень долго ползет трамвай), чтобы по-новой записаться. Однако, есть и плюсы в моем положении. Пока дозванивалась, параллельно читала отзывы. Главное, теперь проследить, чтобы не попасть к тем врачам, о которых встречаются негативные отзывы. Очень не хочется потратить зря время.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отвратительно! И это в наше время, когда у всех есть сайты и электронная запись уже не событие! Дозвониться по старинке в регистратуру невозможно! Новый указанный телефон не отвечает совсем, по второму телефону меня поставили в 16-ю очередь, я прождала два часа, дожив до 4-ой очереди, после чего звонок просто сбросили! Секретарь директора посоветовала мне просто приехать! Инвалиду с палочкой. Интересно, знает ли Роспотребнадзор об этом? Уж больно всем всё равно.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Кто-нибудь из руководства читает отзывы? Почему по указанным телеф. номерам дозвониться невозможно никогда! Для чего эти телефоны существуют и указаны на сайте? У людей разные ситуации бывают, когда нужна короткая информация по телефону. Они его отключают. Прямо в пол-ке набирали их номер, тишина. Ну посадите вы в конце концов сотрудника для ответа на звонки пациентов!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Был на операции по исправлению перегородки и уменьшению пазух. Плюсы: молодые, грамотные врачи, с которыми приятно иметь дело. Уделяют достаточно времени пациентам. Хорошее оборудование. Питание нормальное. Палаты чистые, персонал вежливый. Чисто, но... Минусы: приемное отделение и люди, которые после операции находятся в одном месте. Люди перед перевязочной, с повязками на лицах и кровью сидят в одной толпе с людьми, которые принесли документы, часть из которых в верхней одежде. Не знаю, наверное, везде так, часть операции проводит ординатор, врач на это время вышел из операционной. Вряд ли это правильно.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Неделю дозвониться не могу! Неделю!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Приехала в больницу с хроническим тонзиллитом. Много лет не решалась на операцию. Доктору Кудрявцевой Ю.С. удалось меня убедить сделать операцию. Теперь у меня все замечательно! Ничего не беспокоит! Операцию делала сама Юлианна Сергеевна. Все прошло замечательно, за что ей отдельное спасибо!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Огромная благодарность Мусаевой Марине Мавлудовне и Артемьеву Михаил Евгеньевичу! Благодарю вас за проведенную операцию моему сыну! Низкий вам поклон! Дыхание восстановлено, жизнь прекрасна! Всем рекомендую наших великолепных докторов!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дозвониться невозможно! Только на сайте, если ты кликнула записаться! Причем бесплатно жди 2-3 месяца, а платно: "Какое Вам время на завтра удобно?» И о чудо, тебе сами перезвонили, предложили доктора. Записали к Павлихину О. Г.. Я много раз была в больницах за свою жизнь, но такое увидела впервые: нервный очень, ведёт себя по-хамски. После приема мне пришлось присесть в коридоре, чтобы прийти в себя! Ну наверное все бывает в первый раз. Врач - хам, это как раз про меня сегодня!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Тактичность врачей Мансурова и Савинова оставляет желать лучшего. Да нет, это просто хамство - посмеяться над 65 летним человеком, заявив, что без лифта ему тяжело подняться на верхний этаж.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Крайне вежливый и внимательный персонал. Медсестра Нина Фёдоровна очень милая и приветливая, немного строгая, но в её смену мне было спокойно и совсем не страшно. Оперировала меня Мусаева Марина Мавлудовна, молодая аспирант. Она мне сразу понравилась как человек и как специалист: очень обаятельная девушка, которая явно любит свою работу. Была выполнена двусторонняя нижняя щадящая конхотомия, Марина Мавлудовна всё заранее рассказала, описала и даже схематично изобразила носовые раковины прямо в моей карте для наглядности. Огромное спасибо ей лично и лечащему врачу Товмасян Анне Семёновне, благодаря которым я снова могу полноценно дышать. Теперь со всеми проблемами по отоларингологии в НИКИО им. Свержевского, хотя, думаю, уже не потребуется.
Не понравилось
Бегать на перекуры с третьего этажа и подниматься обратно.
Мне всегда очень смешно читать негативные отзывы по поводу питания в больницах. Больничное питание разрабатывается с учётом гипоаллергенности и усваиваемости продуктов, а не личных вкусовых предпочтений и экономии. Хотите на ужин жареной картошечки — своевременно посещайте поликлинику и не доводите своё состояние до госпитализации. И обязательно помните, что люди, закончившие медицинские ВУЗы и лечащие вас, не предоставляют вам услуги, а оказывают помощь. Даже по ДМС и на платной основе.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачам Гарову Евгению Вениаминовичу и Судареву Павлу Алексеевичу! Спасибо Вам за профессионализм, терпение, внимание. Мне просто трудно выразить словам всю признательность к Вам. У моего сына врожденная двухсторонняя атрезия наружных слуховых проходов. Кто знает, что это за диагноз, поймет меня. Сколько было приложено усилий со стороны докторов, что после проведенной операции на левое ухо, он теперь слышит. Низкий вам поклон! С уважением Татьяна, Никита и вся наша семья.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю благодарность всему коллективу НИКИО за безупречную работу и непредвзятое отношение к пациентам. 17.07.2018 делала тонзиллэктомию - огромное спасибо Студеникику Е. В. за профессионализм и терпение (под местной анестезией - это то еще испытание!). Всем рекомендую данное медучреждение. Будьте здоровы!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность врачу Студеникину Евгению Вячеславовичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Благодаря Евгению Вячеславовичу, всё было не так страшно. Операцию по септопластике и вазотомии нижних носовых раковин проводили 17.07.2018 г. Перед операцией всё объяснили и рассказали о предстоящих действиях (какие лекарства будут вводить, какие ощущения могут быть и т. п.), после операции отношение от нянечек до врачей великолепное. Операцию проходили бесплатно по ОМС. Я очень приятно удивлена таким сервисом в бесплатном медучреждении.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дозванивалась 2 часа. Полчаса была первой в очереди. Просто сбросили звонок. Так и написали бы на сайте - не звоните.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность врачу Красниковой Диане Игоревне. Гиперкератоз пр. голосовой складки, очень боялась я. Диана Игоревна провела операцию блестяще, просто супер, сказала - слушай мои команды, что я и делала. Нам бы такого врача в поликлинику. Врач от бога! Низкий ей поклон. Ни одного грубого слова. Дорожите такими кадрами. Прошу зачитать мой отзыв на собрании. Чаплыгина Любовь Федоровна. 12 июля 2018 г. Прислать ответ, телефон в медкарте. С 10-12 июля была в клинике.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Спасибо персоналу института, хирургу Товмасян, врачам и медперсоналу за отличную работу и внимание. Врачи прекрасно знают своё дело. Спасибо врачу Кирюшиной из приёмного отделения, правильно поставившей диагноз. Прекрасно оборудованные палаты. Проводили операцию по удалению инородного тела из пазухи.
Не понравилось
Спасибо огромное.
Андрей.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Понравилось - квалифицированный персонал и врачи знающие свое дело.
Не понравилось
Большой поток. Я еще не успела получить выписку на руки... меня попросили освободить койку. Так как поступила девушка и ее сразу же увезли на операцию. Следовательно, ее планировали на мое место положить из операционной.
Попала в этот институт по рекомендации. Принимал и проводил консультацию ЛОР врач Сибикин Е. Н. Очень классный врач. Осмотрев, рекомендовал лечение. Решилась на операцию практически сразу. Через месяц оформилась на плановую госпитализацию. Оперировал Кишиневский А. Е. Очень выдержанный, спокойный и уверенный в себе врач. Результатом очень довольна. Нос дышит! Я счастлива! Также выражаю слова благодарности заведующему отделения и анестезиологу Горбунову В. Большое спасибо всему мед. персоналу. Очень все спокойно и по-домашнему. Всем мира и здоровья! Спасибо огромное всем!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Нет никакой возможности дозвониться! Другой связи с заведением нет, ну, еще почта, но не отвечает никто. 1,5 часа слушаю безумную классику, фоновую музыку, которая бабахает в ухо, вызывая боль. Кроме как намеренно - не назовешь! Пока не дозвонилась. Что с этим делать? Что вообще делать с системой этой нечеловеческой?!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Большое спасибо всему персоналу ЛОР центра Свержевского. Отдельно хочу выразить благодарность моему хирургу Кямран Мазахировичу. Очень боялась до операции, так как под местным удаляла миндалины. После общения с ним успокоилась, все рассказал, объяснил. Все быстро, профессионально сделал. И после операции много уделял внимания, в день 3-4 раза заходил, осматривал. Я рада, что моим хирургом были Вы. Большое спасибо также лечащему врачу Инессе Григорьевне и сестрам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Удалял кисту околоносовой пазухи. Лечащие врачи Колбанова Инесса Григорьевна и Мусаев Комран Мазахирович. Золотые руки, очень квалифицированные врачи. Все прошло на высоком уровне, под общим наркозом. На следующий день был уже дома. Удаляли лазером без проколов. Восстановление прошло без осложнений. Эта новая экспериментальная технология (видел у них на сайте тему НИР по этому вопросу). Всем рекомендую. Перед операцией лично осмотрел заведующий отделением. На следующий день на осмотр приходил сам главврач больницы. Большое человеческое спасибо. Очень помогли. Алексей Р.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Долго не решалась, но в итоге 20.04.2018 была проведена септопластика и конхотомия под общим наркозом. Огромная благодарность ЛОР-хирургу Анне Семеновне Товмасян, ординатору (простите, не помню, как зовут) и анестезиологу Мансурову Р. С. Это врачи с большой буквы! А также всему персоналу, медицинским работникам за доброжелательность, отзывчивость и профессионализм. Операция прошла отлично. На 3-й день слышала частично запахи. После снятия швов и пластин задышала во всю мощь легких, как не дышала, кажется, никогда. Я очень рада, что прооперировалась именно в этом институте. Тут работают большие профессионалы своего дела. Но при этом не зазнавшиеся, а чуткие и добрые. Институт то ли после ремонта, то ли новый корпус, но все современное. Боксы (женские) по 4 места с персональным пультом и светильником, телевизором, кондиционером, шкафом для одежды, с отдельным санузлом. Еда вполне вкусная (я та еще привереда). За последние 4 года, к сожалению, довелось побывать в 4-х разных городских больницах, и это было далеко не такое комфортабельное пребывание. Учитывая профессионализм врачей, ежедневно проводятся по 35-40 операций. Да, может быть, не так легко попасть, но этот институт стоит любых хлопот. Огромное вам всем спасибо!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Все отлично. Отличный персонал, врачи на высшем уровне, делали лазерную аденотомию под общим наркозом. Спасибо большое Царапкину Г. Ю. за хорошо проведенную операцию, спасибо Мансурову Р. С. за хорошую анестезию.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу поблагодарить весь персонал клиники им Свержевского ЛОР отделение, делали операцию двухсторонняя нижняя щадящая конхотомия, операцию проводила Инесса Григорьевна, большое ей спасибо, я теперь знаю что такое дышать носом и не пользоваться каплями каждый день в течении 7 лет. Мой нос дышит, как я рада, большое спасибо Вам. Еще хочу сказать большое спасибо Юлиане Сергеевне, у которой я была на консультации, очень грамотно, все подробно расказали об операции. Я долго не думала, сразу же записалась на операцию и ничуть не жалею, столько радости теперь. Очень хороший персонал в клинике. Кормили очень вкусно. Из Ярославля.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу поблагодарить замечательных врачей, которые мне выполняли септопластику и конхотомию! Впервые в жизни я обратился к очень внимательным, грамотным специалистам - Колбанова И. Г. и её клинический ординатор Смирнова М. М. Всё было выполнено очень хорошо, добросовестно, мне всё рассказали про операцию и что нужно делать после неё. Всё прошло без боли. Спасибо так же медицинским сёстрам, спасибо за вкусную еду!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Мне делал конхотомию А. Е. Кишеневский. Александр Евгеньевич прекрасно провел операцию, успокаивал меня, был очень внимательным, все было выполнено максимально аккуратно, после операции ничего даже не болело и дыхание восстановилось через два дня. Я очень благодарна. Уже сейчас, через несколько дней, нос дышит лучше, чем до. Условия в институте очень понравились: палата, еда, персонал прекрасные. Спасибо огромное.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хотим поблагодарить медицинский персонал ЛОР-центра при НИКИО им. Свержевского. Сын несколько лет терял слух, проходил обследования, но результатов не было. Через друзей узнали про этот институт и он пришел на прием к профессору Гарову Е. В. После обследования был поставлен диагноз и дана рекомендация на дальнейшее обследование в институте бесплатно по медполису и направлению с районной поликлинике. Сын проходил обследование у грамотного, внимательного врача Киселюс Витас Эдуардо. Спасибо огромное за его профессионализм, терпение и понимание. На основании обследований было принято решение - операция по восстановлению слуха. Сыну 30 лет. Согласился. В январе этого года замечательным хирургом Фёдоровой Ольгой Васильевной, Витас Эдуардо и Евгением Вычеславовичем. Перед операцией все грамотно объяснили, ответили на все вопросы. Спасибо им огромное от нас родителей и от сына. Сын очень доверяет этим врачам. Ольга Васильевна профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный человек. Сколько внимания и заботы было ей оказано сыну после операции. Спасибо этим врачам и всем медсёстрам, которые кормили и ухаживали за ним после операции. Четкая и слаженная работа медработников отделения помогает людям. Персонал вежливый и доброжелательный. Хорошие условия для лечения. Мы благодарны людям, которые вернули сыну слух. Здоровья и успехов в вашей сложной и такой нужной работе.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
На приёме у фониатра была 26 декабря 2017 года. Повторный приём рекомендовали в марте 2018. Записаться сразу не удалось. В регистратуре сказали, что запись только раз в месяц, 1-го числа. Сегодня, 1-го февраля поехала записываться, так как дозвониться бесполезно. В регистратуре сказали, что на март уже записи нет, так как теперь запись в конце месяца производят. Бардак полный. Люди со всей Москвы едут, чтобы испортить себе настроение. Кто-то следит за этим?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Всё, как у всех, не дозвониться. Полчаса 8-я в очереди и сброс. Снова набираю - тоже самое.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Здравствуйте. Направление в ЛОР-центр при НИКИО им. Л. И. Свержевского мне выдал районный врач. 21.12.2017 мне назначили операцию (септопластика), провел Кишиневский Александр Евгеньевич. Осталась довольна результатом, огромное спасибо лечащему врачу и всему персоналу.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отзыв о докторе Попова И. А. Врач просто ужасный. Была на приёме в ноябре 2017 года. Проявила полное равнодушие ко мне и моим диагнозам. На приём к ней пришла с диагнозами: 2 остеомы лобных пазух, киста левой носовой пазухи, разрастание тканей в правой носовой пазухе, полипоз на связках. Добрая доктор отправила к фониатру и слух проверять! И спросила меня: "Операцию будете делать? " Я ответила: "А надо? " - на что она промолчала. На этом приём был закончен, несмотря на направление, в котором написано хирургическое лечение. Толком ничего не сказала, не объяснила. После на приём к ней было идти неприятно, да и не хотелось уже, возникло ещё больше вопросов, чем ответов. Полное равнодушие врача к пациенту.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Дозвониться невозможно! Несколько дней пытаюсь записаться к отоневрологу, час висишь на телефоне, слушаешь только музыку. И так второй день.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Пыталась дозвониться, для записи на консультацию, естественно, не смогла! Но... Оставила контакты на сайте, перезвонили на следующий день 29.12.2017 и назначили очередь на консультацию на 11.01.2018. Никакого 3-х месячного ожидания очереди, как пишут здесь в отзывах. Сегодня еду на консультацию.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Полностью не согласен с отзывами о Юлиане Сергеевне. По-моему, это один из лучших ЛОР-врачей в Москве! Результат операции великолепный! Долгого Вам здоровья и процветания!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отзыв о докторе Попова И. А. Ждала консультацию неделю, записали к доктору Поповой, о которой просто захотелось почитать отзывы. Учла все, но не относилась предвзято. Посмотрела только снимок без описания, другие выписки тоже не смотрела. Сказала, что операция, на которую меня направили из поликлиники, мне не нужна, ведь боли-то прям нет, о другой проблеме поговорили. Так вот, мою кисту из пазухи нужно удалять! Чего нужно ждать, пока она займет всю пазуху полностью? Почему доктор считает, что специалист из государственной поликлиники, который меня направил сюда, с мозгами похуже, чем у нее? Информацию всю приходилось вытягивать сотней вопросов, сама не очень хотела объяснять, почему она считает так, а не по-другому. Заинтересованности в работе я не заметила. Если Вы хотите быть хорошим врачом, задумайтесь о минусах, которые пишут о Вас, ведь они повторяются.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отзыв о докторе Попова И. А. Была у этого доктора в 2016 году. По части посещения ЛОР врачей у меня опыт богатый, т. К. искривление носовой перегородки (достаточно сильное) и отсюда много сопутствующих проблем. Потому совершенно авторитетно могу заявить, что доктор очень хорошего уровня, провела эндоскопию (кстати, без всякой анестезии, ооочень аккуратно и безболезненно) и назначила адекватное лечение. И на вопросы отвечала очень развёрнуто и подробно. Моя оценка доктору 5.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Беспокоил сильный низкочастотный гул в ушах, свой голос и дыхание слышал значительно громче, чем окружающие звуки, что сильно затрудняло коммуникацию с людьми. Направили в данную больницу, полгода стоял в очереди, например, прошел все их обследования, результат - "вы здоровы"... То есть они даже не удосужились дать направление в неврологию и выписку не дали, сказали просто: "Идите, вы здоровы". Было это в 2013 году.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Находилась на лечении в НИКИО имени Свержевского с проведением септопластики и щадящей конхотомией. Врач - Панасов Сергей Александрович. Операция прошла хорошо. 2 дня реабилитации в стационаре проходили под постоянным наблюдением врача и его помощницы. Были выданы подробные рекомендации для реабилитации. Спустя полторы недели были удалены силиконовые пластины, проведен осмотр. Я наконец-то смогла дышать! Огромная благодарность Панасову Сергею Александровичу и всему медперсоналу клиники.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
40 минут моя текущая позиция в очереди - один. Потом - без номера. Потом сбросили. Супер! Первое же обращение оставило разочарование.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Вы не поверите, но все разы, что я оставляла заявку на сайте на запись к врачу, мне перезванивали через 10-15 минут! Даже позвонили, когда я оставила заявку не на запись, а просто забыла, куда идти на территории больницы, и просила помощи. В больнице чудесные специалисты всех звеньев - от гардеробщицы до врачей! Да и время операции в другой больнице и в НИКИО сократилось с 4 месяцев (!) до 3 недель! Поэтому, кроме как поблагодарить за слаженную работу, я не могу! Успехов!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Здравствуйте! По общему состоянию здоровья и по инвалидности не смогла в назначенный за 2 месяца срок придти на прием. Хотела сделать доброе дело - дозвониться и перенести дату приема, чтобы нуждающиеся люди могли воспользоваться освободившимся временем. В итоге более 3-х часов висела на многоканальном телефоне, прослушивая навязчивую моцартовскую симфонию и обещания, что моя текущая позиция в очереди такая-то. Причем, голос, извещавший текущую позицию в очереди, и голос, называвший номер самой очереди, заметно отличались. Сначала звучал официальный голос про текущую позицию, а потом "елейный" добавлял 25, и выглядело это скабрезно, не сказать, что просто издевательски. Более часа текущая позиция очереди 5! Это что? Просто отвратительно! Надеюсь, что специалисты клиники отличаются от организаторов процесса взаимодействия с пациентами. Если попаду на прием, постараюсь оставить и об этом свой отзыв. Всем желаю здоровья!
0.0 нормально
Сижу на телефоне 25 минут, каждую минуту говорят, что я восемнадцатая, скоро деньги кончатся, но просвета нет. Черт знает что!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отзыв о докторе Попова И. А. Была у нее на приеме летом 2017 года. Врач мне не понравилась. Все время приема смотрела в телефон, а не на меня. Не разобравшись какой у меня диагноз, прописала мне геломиртол для разжижения слизи. Мне после одной таблетки стало плохо с кишечником.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отвратительно! Провисел 40 минут на телефоне (был восьмой). Сказали: "Вы в очереди первый", - и сбросили звонок...
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Понравилось всё, начиная от охраны, заканчивая медперсоналом. Профессионализм, внимание, забота. Поступила в Свержевского по направлению от городской поликлиники, ОМС. Перед операцией меня 2 раза осмотрел врач, рассказал, что будет делать, и что я буду чувствовать во время операции, ответил на все вопросы. Операция прошла максимально легко, оперировал Панасов Сергей Александрович, профессионал своего дела, такому врачу не страшно доверить себя. После операции каждый час ко мне заходили беспокоились о моем самочувствии, а ужин медсестра принесла в палату, на ночь оставляют номер мобильного дежурной сестры на всякий случай. Спасибо клинике и всему персоналу за сплоченную команду! Всем здоровья, добра и процветания!
Не понравилось
Полноценное дыхание - это важно, не дышала нормально 2 года. Сейчас чувствую себя другим человеком.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Ужасное обслуживание. Огромная очередь в один кабинет 20, в котором распределяют пациентов по кабинетам, чтобы сделать аудиограмму, в очереди сидим два часа. Это ужасно, в 21-м веке, а говорят, что у нас нанотехнологии. Врачи бездельничают, очередь сидит, а ведь многие после работы.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю сердечную благодарность, признательность за подаренное будущее... За то, что подарили жизнь! Спасибо Гарову Е. В., Зеленковой В. Н., Мепаришвили А. С., Мансурову Р. С. (анестезиолог). Спасибо персоналу, который помогает в послеоперационный период. 28.07.17 сделали сложную операцию по удалению холестеатомы, которая уже успела разрушить полукружный канал... Сохранили слух! Очень приличные условия в больнице. Чисто, есть все необходимое для больного (пульт для вызова медперсонала, кондиционер, ТВ, санузел с душевой кабиной). Через неделю выписали. Каждую неделю приглашают на осмотр. Внимания и терпения хватает на каждого пациента. Спасибо Вам.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Потрясающее место, такого я ещё не встречала. Чёткая и сложенная работа персонала. Много молодых и умелых специалистов, которые стремятся стать ещё лучше. Это заведение совсем другого уровня, чем больнички нашей страны. Кровати не скрипят, свет везде работает, обивка на стульях и диванах целая, сантехника не течёт, холодильники и телевизоры работают и стоят в каждой палате.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Обращался в клинику уже 2 раза, оба раза делали тимпанопластику. Отдельное спасибо Фёдоровой Ольге Васильевне и Витасу Эдуардо, врачам которые мне делали операцию. И конечно же, огромное спасибо медсёстрам, которые все вовремя делали!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
А я дозвонилась в момент по многоканальному телефону 499 6383640. Я уже проходила лечение с декабря 2016 по февраль 2017-го. Для приёма ко врачу у меня попросили направление от 2017-го принести, но т. к. я его точно приносила в начале 2017-го, девушка-оператор предложила подождать у телефона, пока она проверит наличие направления в медкарте и оно нашлось. Всё заняло не более двух минут. Спасибо за отзывчивость и оперативность!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Удивительное заведение! Записаться невозможно. Автоответчик сообщает, что вы в очереди восьмой, ждите ответа, и так бесконечно долго. Спустя 5 и 10 минут: "Вы восьмой в очереди, ждите". Много бесполезной информации на сайте, кроме необходимой - записаться онлайн в головное отделение. Запись онлайн есть, но она, как оказалось, в филиал 1. Об этом сообщили после моих ежедневных попыток записаться в течение более чем двух недель. Сообщили по телефону и предложили проехаться через всю Москву, и предстать пред очи сестры в регистратуре. Позапрошлый век! Каждый день, отправляя заявку на посещение, я оставлял адрес своего почтового ящика. Судя по этому, руководство отдало процесс записи на приём на откуп обслуживающему персоналу. Почему подобное происходит в нынешнее просвещённое время?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Тщетно пытаюсь дозвониться на запись по телефону... После ожидания 2-х часов с трубкой у телефона, оператор берет трубку и звонок сбрасывается... Вот как так?! Думаю намеренно...
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Третий месяц не могу записаться по направлению на консультацию. Как было написано в предыдущем отзыве, "позиция очереди" и всё. И онлайн тоже не записаться. Зачем вводить в заблуждение о записи, которую невозможно выполнить?! Евгений Юрьевич.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
01 08.2017 г. выписалась из НИИ им. Свержевского. Делали мне операции: септопластика, риноанстромия, конхотомия и удаление зуба мудрости, решившего расти в носовую пазуху. Операцию делала Колбанова И. Г., анестезиолог Ренат Сайфетдинович (к сожалению, не помню фамилию). Операция проходила под общим наркозом. Из наркоза вышла, как из хорошего сна - прекрасно! Отдельное спасибо Ренату Сайфетдиновичу. Доктор при выписке дала все необходимые рекомендации. Надеюсь, что теперь все мои проблемы с носом забыты. Медперсонал в НИИ супер! Все очень вежливые, обходительные, бегут по первому твоему зову. Кормят на убой, но в день операции есть нельзя. Соседка по палате делала операцию по исправлению перегородки под местным наркозом, после чего заявила, что так лучше не делать. Поэтому советую всем хорошенько подумать, стоит ли себя мучить такими испытаниями, а затем и воспоминаниями. В целом я довольна лечением оказанным в НИИ. И рекомендую всем у кого есть какие-либо проблемы с ЛОР-органами, обращайтесь в данное лечебное учреждение. Все врачи там на высоте. Есть, конечно, небольшие проблемы при оформление, в плане организации, приходиться оббегать много кабинетов, причем сразу в план беготни тебя не посвящают, но это все мелочи по сравнению с квалификацией врачей и медсестер. P. S. Лечение я проходила по ОМС.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Не могу не поделиться своими впечатлениями о НИКИО им. Л. И. Свержевского, точнее сказать, об отделении гнойной хирургии, где мне довелось находиться с 06.07 по 11.07.2017. Поразила необыкновенная атмосфера в отделении, доброта и отзывчивость всего коллектива, от нянечек до медсестёр. Надежда Михайловна, Людмила Николаевна, Жанна, Вы - большие молодцы! Особую благодарность хочу выразить моему доктору - Мищенко Валерию Владимировичу! Главное для пациента, это доверять врачу от которого зависит твоё здоровье, в том, что оно в надежных руках, у меня не было ни минуты сомнения! Дай Вам Бог здоровья! Низкий поклон за Ваш труд! Вы лучшие!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Ужасное обслуживание! После ожидания в течение месяца, сегодня пришла на приём к Поповой, в регистратуре сообщили, что потеряли карту с аудиограммой! Не нашли! На приём без результатов не допустили! Дубликат аудиограммы лаборант не стала делать! Бюрократия! Сколько будет продолжаться издевательство над пациентами?! Потеряла целый день! Совесть есть у вас? Ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в это учреждение!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Делала платно лазерную вапоризацию носовых раковин. Дату операции выбирала сама, приехала со всеми анализами в назначенный день, никакой толкотни и очереди, ординатор назвал мою фамилию, забрал мои документы, и через 5 минут меня повели в отделение. Палата на двоих человек, чисто и удобно, холодильник, телевизор, кондиционер, раковина. После осмотра врачом и беседы с анестезиологом состоялась операция под общим наркозом, далее - 2 часа в палате пробуждения, где очень внимательный и вежливый персонал. Наркоз прекрасный, после него приходишь в себя, как после обычного сна. Говорю об этом, потому что неоднократно была под наркозом, есть с чем сравнить. После зашел мой врач и анестезиолог. Убедившись, что я в порядке, разрешили везти меня в палату. Покормили только вечером. Нос не болел вообще, никаких неприятных ощущений. О питании: прочитала другие отзывы о том, что кормят, как на убой и ничего с собой не взяла. Об этом немного пожалела, порции огромные, но невкусно, все диетическое, вареное-пареное, почти несоленое, так что любителям покушать, особенно вечером, лучше прихватить с собой вкусняшек. Операцию мне делал доктор медицинских наук, Царапкин Григорий Юрьевич, ординаторы занимались организационными вопросами, давали рекомендации после операции, присутствовали во время осмотров. Поэтому, не могу сказать, что данный институт - "полигон для интернов", как было кем-то сказано ранее. Хочу отметить вежливость и доброжелательность всего персонала, одинаковое отношение к "платникам" и "бесплатникам". Обстановка совсем не больничная. Всем выражаю огромную благодарность! После операции приезжаю к врачу на прием каждую неделю, бесплатно. Нос дышит, но пока не идеально. Отек может держаться до месяца. Доктору Царапкину Г. Ю. и всему медперсоналу - большое спасибо за вашу работу!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Второй день не могу дозвониться. Доходит до момента, когда вам говорят, что текущая позиция в очереди 2. И на этом все замирает. Можно вечно сидеть и слышать свою позицию номер 2. Написала онлайн с просьбой записать меня к доктору по направлению. Но никто не перезвонил. Не знаю какие врачи работают в этом учреждении, но регистратурное обслуживание жуткое. Наверное специально сделана такая неразбериха при записи, чтобы все приходили платные пациенты. Так что, оценка работы многоканального канала и регистратуры на 1.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Я по направлению. Не могу дозвониться, в очереди жду по 20 минут на телефоне, ждала ответа, звонила несколько раз, а как становлюсь первая - сбрасывают звонок. Что за беспредел, у вас так принято сбрасывать звонки, чтобы люди не могли дозвониться. Вам звонят люди, которые болеют и им нужно записаться к доктору. Позор такой больнице!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дали направление в вашу больницу. Но чтобы записаться, прождала на телефоне 13 минут, учитывая, что я была изначально 5-я в очереди! А судя по отзывам, мне ещё повезло.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Отличные врачи (меня оперировали Анастасия Николаевна и Анна Семёновна Товмасян), с очень внимательным отношением к пациентам. Хорошие условия, достаточно просторная палата (палата на 6 человек, санузел на 2 палаты). Еда вкусная, специальное меню для тех, кому необходима щадящая диета (мне удаляли гланды, поэтому это было важно). Медперсонал в целом вежливый.
Не понравилось
Очень много желающих. Ждать операции по сути пришлось 2 месяца, сначала месяц до консультации, потом месяц после. При этом я делала под местной анестезией. Мне сказали, что для операции под общим наркозом пришлось бы ждать на месяц дольше. Сама предварительная консультация (не с лечащим врачом, а для назначения на операцию) проходила минут 5, ничего не объясняли, выдали список анализов, которые нужно принести.
Я бы прокомментировала так: до момента как я попала к лечащему врачу скорее было ощущение хауса и бардака. После наоборот, появилось ощущение, что попала в надёжные руки. Я бы посоветовала не надятся получить полноценную консультацию в больнице, а общаться с лечащим врачом в поликлинике. А еще очень продуманно выбирать дату консультации, потому что, как я понимаю, следующей снова потребуется ждать примерно месяц.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Платно записалась к врачу, оказалось, что за мои же деньги (1300 р.) мне назначили врача-студента-Панасова С. А.! Толком ничего не услышала, только осторожные предположения и советы. Зря потратила время и деньги!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
С 28.04.17 по 03.05.17 я находилась в НИКИО им. Л. И. Свержевского. Мне была проведена плановая операция - микрогайморотомия под местным наркозом. Удалили слизь и инородное тело из правой пазухи носа. Операция длилась не долго (около 20 минут), поэтому некоторые неприятные моменты (проделывание отверстия в кости) я перетерпела. Для меня это было больше страшно и неожиданно, чем больно. Операция была в пятницу, а потом наступили 3 дневные праздничные дни. Но, мы - больные, не были брошены на произвол судьбы. Нам утром и вечером делали уколы, мерили температуру. Дежурные врачи утром приглашали на осмотр, а вечером приходили в палату, интересовались, все ли у нас в порядке. Вежливость и отзывчивость персонала очень помогала восстанавливаться после операции. Оперировал меня врач-хирург - Рынков Дмитрий Александрович, а помогала ему ассистент - Набатова Наталия Сергеевна. Такое человеческое отношение к пациентам в наше время встречается не часто. При огромном ежедневном потоке больных им приходится "летать" по этажам. Это отличные врачи, которые любят свою работу. На мои вопросы всегда отвечали профессионально, терпеливо, с добротой, иногда с юмором. Хочется отметить, что врачи очень молодые, но после общения с ними у меня появилось доверие к ним. Уважаемые Дмитрий Александрович и Наталия Сергеевна, огромное человеческое спасибо Вам! Дай бог Вам здоровья и успехов! Не могу не отметить порядок и чистоту во всем отделении. Просторные палаты с удобными кроватями. В каждой палате есть холодильник, телевизор, шкафы для верхней одежды, стол и стулья. Две палаты имеют общий санузел: душ, раковину и туалет. Это очень удобно. Кормили нас разнообразной здоровой пищей. Было очень вкусно, голодными никогда не оставались. Мне здесь понравилось все! Огромное спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу за их добросовестный и нелегкий труд! Людмила Алексеевна.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу поделиться впечатлениями о своем пребывании в НИКИО им. Свержевского. Всё на отлично: высококвалифицированный медперсонал, забота о пациентах, современное оборудование, комфортные условия пребывания, хорошее питание. 31.03.2017 мне сделали операцию по исправлению перегородки и уменьшению носовых раковин, за что хочу сказать отдельное большое спасибо врачам: Авериной Ксении Павловне и Чумакову Павлу Леонидовичу - чутким и внимательным профессионалам своего дела. Операцию делали под местной анестезией, самое больное - это первый укол, после операции два раза в день делают обезболивающий и кровоостанавливающие уколы и антибиотик, кому надо - капельницу. После выписки два раза приезжала на плановый осмотр, надо будет приехать ещё один раз. Нос дышит свободно, чувствую себя отлично! Всем, кого беспокоят проблемы оториноларингологии, рекомендую лечиться в НИКИО им. Свержевского!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Лежал в НИКИО. Делали операцию на перегородку носа, контохомию и полипы удалили. Все сделали на высшем уровне. Огромное спасибо Наталье Сергеевне и Дмитрию Александровичу. Лучшего медицинского института я не встречал!
0.0 нормально
Отзыв о докторе Попова И. А. 9 лет лечения в медучреждениях г. Пензы привели к запущенной форме заболевания хрящей переносицы. После травмы - была трещина, последнее обострение с февраля привело к тому, что я с трудом могла ходить, теряла сознание от болей в голове, нос стал синеть. По совету врача и с помощью близких доехала до вашей клиники и попала к врачам Поповой и Горовой, результат - шок! Я очень просила сделать мне серьезное обследование. Мне сделали рентгеновский снимок и поставили диагноз, повергший меня в шок: ринит (у меня никогда не бывает насморка! ) , тонзиллит (тоже мимо, налет на миндалинах в результате антибиотиковой терапии) и тугоухость! У меня отличный слух - проверено. Потрачено время, последние силы и деньги. Результат - ноль! Неужели, мне нельзя было помочь, провести обстоятельное обследование? Прописанные "Галавит" и "Умкалор" мне точно не помогут... Что делать? Теперь не знаю...
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам НИКИО им. Свержевского. 17 апреля мне была проведена операция на нос. Делал операцию С. Г. Арзамазов, анестезиолог Р. С. Мансуров, ассистентка Анастасия Сергеевна. Когда сказали, кто будет делать операцию, не знала ничего о враче, а лишь глянула на него, и у меня появилась уверенность, что я попадаю в надежные руки. Да, вот сразу как-то стало спокойно. Для меня все прошло я бы сказала достаточно легко, от наркоза очнулась в палате пробуждения, с чувством, что я хорошо выспалась. Самое сложное - это сутки, пока стоят тампоны в носу. Два дня и я дома, надеюсь, что восстановление пройдёт успешно. Очень внимательный младший медперсонал. Несмотря на очень большой поток больных (врачи крутятся как белка в колесе, у них, наверное, нет ни минуты отдыха), все же всегда ты во внимании и под наблюдением. Спасибо большое. Очень позитивное впечатление осталось.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Очень благодарна Кирасировой Елене Анатольевне - руководителю отдела реконструктивной хирургии полых органов шеи, профессионалу в своем деле. Елена Анатольевна с командой замечательных специалистов: Мамедовым Рамисом Фирудуновичем, Лафуткиной Надеждой Васильевной, Пиминиди Ольгой Кузьминичной очень помогли мне в решении моей проблемы. Когда идешь к доктору, то хочется видеть понимание и заинтересованность. Здесь так и было. Выражаю огромную признательность за их работу. Здоровья и всего самого доброго таким замечательным врачам! Вы мне очень помогли. С благодарностью, пациентка.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Это полное издевательство над пациентами! Все утро пытаюсь записаться на бесплатный прием к сурдологу (я проживаю в Ростовской области, г. Волгодонск). Теперь стало еще хуже, единый номер ставит в одну очередь всех и ты ждешь, когда твоя очередь подойдет через час или через два часа, все это время висишь на телефоне, где проговаривают, что твоя очередь 75 или 61, или 43, пока не закончатся твои деньги на телефоне. С меня сняли 900 рублей и отключился телефон, начала звонить опять - я в очереди уже 81! Что за ерунда такая, ведь запись идет 1 раз и то, на следующий месяц! Почему не посадить несколько операторов в этот день?! Возмущена до предела, кто придумал такую схему? Люди возмущены, руководство хоть отзывы читают? Что нам делать? Как записаться?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Я проходила лечение в больнице с 17.03 по 21.03.2017. Хочу сказать, что более теплого и чуткого отношения я не видела ни в одной больнице. Весь персонал очень внимательный и отзывчивый. Огромнейшее спасибо всем докторам, всем медицинским сестрам! И всему обслуживающему персоналу. Палаты уютные, что немаловажно при стрессовом состоянии, чистые, все удобно. Лечение прошло успешно, быстро и вспомнится только добрым словом! Все условия для выздоровления!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
У меня только запланирована операция на май, поэтому отзыв пока писать не стану. Но хочется отметить - на сайте есть форма записи на приём. Я написала вечером в 22:30, утром следующего дня в 9:10 мне перезвонили и записали на приём. В регистратуре иногда действительно бывает длинная очередь, но это не всегда: в последний мой приход я была единственная в регистратуре.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дозвониться в регистратуру невозможно. Там отсылают на единую цифровую связь - многоканальный телефон. Звонила 2 часа 15 минут. Так и не дозвонились. *****!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Сегодня 10 марта 2017 года на протяжении 5 часов (с 12 до 17.40) звонила по многоканальному номеру, чтобы записаться на консультацию по направлению. Дозвониться так и не смогла. Вcё время занято. Такого безобразия я ещё не встречала. Прошу руководство института обратить внимание.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Доброго дня! Хотела выразить огромную благодарность за очень хорошее отношение к пациентам и качественно проведенную тонзиллэктомию врачам Панасову Сергею и Студенецкому Евгению (дай Бог памяти, без ошибок фамилию указала). На операции были свои сложности, но они прям профи своего дела, подбадривали (операция под местным наркозом) и всячески помогали, за что им низкий поклон! Находилась в стационаре неделю почти, и с чистой совестью могу заявить, что ни минуты покоя у врачей нет, ни разу не видела, чтобы они хоть присели. С утра операции, потом прием поступающих пациентов, затем обходы, выписки, весь день на ногах! Ни на секунду не пожалела, что пошла именно в эту больницу! В памяти останутся два любимых врача. А если говорить про пребывание, тут стандартное, еда обычно-больничная (хотя мне-то в то время и вода в рот не лезла), однако ближе к выписке съела пюре, помню, какое же оно было вкусное! Палата 6-местная, душно, конечно, но в целом, кровать удобная, все чисто убрано, медсестры всегда готовы прийти на помощь! Подбадривают, уколы ставят прям-таки с любовью. В общем, рекомендую! P. S. Надо еще перегородку в носу выровнять, настроюсь, и через полгодика снова в бой с эту же больницу - нос чинить! Всем удачи!
0.0 нормально
Записаться к врачу можно только за месяц. Очередь в регистратуре жуткая. Если хотите попасть к врачу вовремя, приезжайте за 1 час до приема.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Сегодня, 19 января 2017 г. данное учреждение посетила жена по направлению от лечащего врача. Заложило ухо. До это год назад лежала в больнице. Очень болела голова, и стала плохо слышать с левой стороны При проведении МРТ врач вызвал скорую и срочно госпитализировали. Делали операцию на ухо. Пришла в данное учреждение, узнала что должна записаться на прием. Запись на прием 13 марта. В раннем приеме отказали, послали назад к лечащему врачу. Теперь следует вопрос - пока дождешься приема по записи, можно оглохнуть. Что за футбол? На кого вы работаете, и для кого. Что, не нашлось времени хотя бы осмотреть больного, или вы так заняты проблемами, что больному и 15 минут уделить нельзя? Ну что, пойдем по другому пути - будем жаловаться в министерство и в СМИ.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
До них не дозвониться! Полтора часа я пытался просто позвонить и записаться на приём! В этот период все-таки проскальзывали длинные гудки, но никто! Никто не брал трубку! При попытке перезвонить, волшебным образом телефон оказывался занят. Просто издевательство!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Огромное спасибо всему персоналу НИИ Свержевского. Хотелось бы отдельно поблагодарить доктора Царапкина Григория Юрьевича, ординатора Савченко Викторию Андреевну, анестезиолога Мансурова Рената Сайфутдиновича. Огромное спасибо заботливым медсестрам: Ирине из операционного блока, которая готовила меня к операции и медсестре с третьего этажа Любови, которая к каждому пациенту относится с особой добротой, чуткостью и пониманием.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю благодарность всем врачам и медперсоналу института НИКИО им. Свержевского, в частности: Федоровой Ольге Васильевне, профессору Андрею Ивановичу Крюкову, Елене Евгеньевне за помощь, за доброту, за то, как они работают с больными. Им честь и хвала, этого многим не хватает. Я таких врачей давно не видела, таких бы побольше нужно в других больницах. Я их полюбила, а этого мало, как я туда прихожу всегда встречают с улыбкой, всегда проверяют. А руки у них золотые, я им благодарна от души. Я там как у себя дома, так я себя чувствую. Когда туда приезжаю, ещё раз говорю большое им спасибо. Мне сделали операцию кохлеарную имплантацию, скоро буду слышать лучше всех. Я знаю, как это важно для других людей, которые в этом нуждаются. Всем, всем огромное спасибо вам, мои дорогие врачи, говорю вам от души. Желаю вам успехов во всем. Ваша пациентка, Бовыкина Надежда.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность коллективу отдела реконструктивной хирургии полых органов шеи. Двенадцать лет назад делала операцию по удалению щитовидной железы. Операция прошла не совсем удачно. В результате - двусторонний паралич гортани. Задыхалась от малейшей физической нагрузки. Благодарна судьбе, что попала на консультацию к Кирасировой Елене Анатольевне. Мне моментально поставили диагноз, разъяснили мои перспективы и правильно настроили на операцию. Елена Анатольевна провела операцию по расширению голосовой щели. Операция прошла успешно. Всё быстро зажило, и теперь я дышу и наслаждаюсь возможностью делать то, что делают все здоровы люди. Благодарю Елену Анатольевну за её профессионализм и золотые руки. Также хочу поблагодарить коллектив врачей: Мамедова Рамиса Фирудиновича, Лафуткину Надежду Васильевну, Пиминиди Ольгу Кузьминичну. Благодаря их заботе, профессиональным рекомендациям и грамотно подобранному лечению, я быстро пошла на поправку. Не оставили меня и после операции, регулярно наблюдают меня, дают дальнейшие рекомендации. Спасибо вам всем огромное за возможность дышать!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
2016 год, 15 августа. Все по факту. Ничего личного и обид. Никаких претензий. До операции никто не мог определить причину снижения слуха и перфорации мембраны. В ухе происходили воспалительные, вялотекущие процессы. Сделали операцию, все опять стало на свои места, но гораздо худшем варианте. Проход стал сужаться, т.е. зарастать. Лечение практически отсечено. Врачи стали избегать со мной контакта. Я остался один на один с этой бедой. А что дальше? Вот и вся философия бытия? А ведь наверняка мне не надо было делать операцию, а просто вылечить недуг, но где эти замечательные люди?! Как их найти?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность Фёдоровой Ольге Васильевне, Киселюс В. Э. за проведённую операцию (тимпанопластику). Доброжелательность, внимательность, чуткость - вот отличительные качества этих докторов. Высокий профессионализм Ольги Васильевны - предмет особого восхищения. Спасибо за Ваши золотые руки! Здоровья и успешного карьерного роста Вам! Хочется выразить признательность всему медицинскому и обслуживающему персоналу микрохирургии уха. Забота и внимание к пациенту - их девиз. Человеческое спасибо вам!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Сделайте что- нибудь с вашим сайтом, чтобы через него действительно можно было записаться. Увы, пока это невозможно, т. к. эта опция не работает, регистратура предложила запись по эл. почте. Смените программиста, зачем вам безграмотный специалист, дискредитирующий вашу клинику?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Может быть, здесь и хорошие врачи, но чтобы попасть на консультацию по направлению, нужно ждать 1,5 месяца.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Пишу, чтобы поделиться своими впечатлениями после госпитализации, которая была со 2 по 7 сентября. После операции находилась на 4 этаже. Врачи и медперсонал больницы вежливые и знающие люди, отношение к пациентам великолепное, была приятно удивлена такому отношению. Врачи и медсестры часто подходят и интересуются самочувствием, до этого я с таким, к сожалению, не сталкивалась. Питание и условия хорошие. Выражаю огромную благодарность Соколову Семену Сергеевичу, который проводил тонзиллэктомию 2 сентября. Он замечательный врач, таких бы врачей побольше. Осталась очень довольна.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Позавчера делали 2-х стороннюю тонзиллэктомию под местной анестезией, сегодня я уже дома и чувствую себя хорошо, только глотать больно (как при сильной ангине), но это естественно после такой операции (даже хорошо для 3-го дня). Сама операция для меня оказалась тяжелой и долгой, думаю, что причина в индивидуальных особенностях. Оперировали 2 врача (Лапенко Елизавета Григорьевна и Чумаков Павел Леонидович), спасибо им большое за профессионализм и терпение. Очень поддерживали меня в процессе операции, спокойно, по 20-му разу напоминали, что я должна делать. После операции несколько раз приходили проверить, все ли у меня хорошо. Больница понравилась: чисто, палаты хорошие (кондиционер, холодильник, телевизор, возле каждой кровати пульт, с которого можно вызвать медсестру или вкл/выкл. свет), санузел общий на 2 палаты, все работает, убирают регулярно. Кормили вполне хорошо, по-домашнему. Отдельное спасибо медсестрам и другим сотрудникам, все очень доброжелательны и вежливы. Как бы не было страшно, в окружении таких людей становилось спокойно и комфортно.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Была у врача - Кудрявцевой Юлии Сергеевны. Сплошное разочарование. Не смогла увидеть мою проблему, пришлось убеждать. Очень разочаровалась.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
ГБУЗ "НИКИО им Л. И. Свержевского" - уникальное место. Здание института - новое. В помещениях института всегда чисто. Всем посетителям на входе дают бахилы. Весь персонал относится ко всем с уважением и вниманием. Палаты оборудованы под человека: у каждого пациента рядом с его койкой на стене есть "панель управления", на которой располагаются две розетки и пульт для вызова медсестры, вкл/выкл света со своей стороны. Также в палате есть телевизор (40 каналов), холодильник и кондиционер. Кормят там просто на убой. А добавки попросишь, то обязательно дадут. Завтрак, обед, полдник, ужин. Каши и супы там не просто жижа какая-нибудь, а настоящие домашние блюда да ещё на всю тарелку. В общем, в школах так не кормят, как здесь.
2 августа 2016 года мне сделали тонзиллэктомию. Операцию делал Чумаков Павел Леонидович. Я очень рад, что попал к нему. Это не только профессионал в своей области, но вежливый и очень внимательный врач. Он всегда на связи, а если что, перезвонит. Всегда готов ответить на любые вопросы. "Если что, звоните" - эти слова ценны. Спасибо Вам, Павел Леонидович! Перед операцией, как и полагается, я пришел к анестезиологу Мансурову Ренату Сайфутдиновичу. С первых слов сразу становится ясно, что это профессионал. Он на простом и понятном языке рассказал, что и как будет. Успокоил. Очень понравился его человеческий подход ко мне. Спасибо Вам, Ренат Сайфутдинович! Отдельного внимания заслуживает персонал института. Все медсестры и работники очень внимательны и добры, а также улыбчивы, что так важно. Они не просто заходят с прививками к Вам в палату, они интересуются здоровьем. К сожалению, я не помню как их всех зовут. Но они все - замечательные люди. Спасибо! Спасибо Вам всем!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отзыв о докторе Попова И. А. Очень приятный доктор, внимательная. Все делает быстро и верно. Впечатления самые положительные. Спасибо за работу.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность Рынкову Дмитрию Александровичу, всем ординаторам и персоналу, которые работают в этой больнице! Мне делали операцию в феврале 2016. Выпрямляли перегородку. С тех пор прошло 2 месяца, я чувствую себя здорово! Спасибо вам огромное!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Кое-как посмотрели и отправили восвояси. А теперь врачи в поликлинике меня спрашивают, почему меня не направили к фониатору в том же центре, ведь ЛОР врач сама ставила соответствующий диагноз. Опять придется по новой записываться (что очень сложно), а потом отпрашиваться с работы и тащиться на другой конец Москвы!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Делала 3 операции в этом центре - на нос и 2 тинпанопластики несколько лет назад. Все супер, врачи-профессионалы: Зеленкова В. Н., Сударев П. А. и Аржиев Халид. Наблюдали меня еще после операций бесплатно. Спасибо им огромное. Жаль, что добиться от нашей поликлиники туда направление почти нереально, а хороших ЛОРов больше нигде нет.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Находилась на лечении в отделении микрохирургии уха в апреле 2016 года, где мне была сделана операция стапедопластика врачами Калошиной Анной Сергеевной и Гаровым Евгением Вениаминовичем. От всего сердца хочется поблагодарить врачей за их нелёгкий труд, терпение к нам, пациентам, высокий профессионализм и неравнодушие к больным. Отделение работает, как муравейник, постоянно все сотрудники находятся в броуновском движении, было совершенно непонятно, когда они отдыхают. В послеоперационный период врачи практически не отходят от пациентов, сопровождают их вплоть до выписки и далее до полного выздоровления. Анна Сергеевна, спасибо Вам за то, что Вы находили нужные слова поддержки для меня и для того, чтобы я испытала уверенность в нашей с Вами победе! Сейчас идёт нелёгкий послеоперационный период, и доктор Калошина всегда на связи со мной и в режиме он-лайн идёт корректировка и подбор нужных медикаментов для последующего лечения и выздоровления. Спасибо всему отделению за всё! Это, действительно, оазис в пустыне нашего здравоохранения! Средний медицинский персонал тоже на высоте, все вежливые и доброжелательные. Питание организовано на высоком уровне, что тоже является показателем работы Центра. Мне хочется обратиться к тем людям, которые сомневаются в необходимости оперативного вмешательства. Не бойтесь, соглашайтесь, и вы окажетесь в надёжных руках настоящих профессионалов. А результат не замедлит сказаться. С уважением, Качалина Е. В.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Дозвонится для записи на приём невозможно! Живём далеко, ехать для записи нет возможности. Хотелось бы каких-то улучшений в этом вопросе.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Вчера, как мне думалось, записалась онлайн на прием к врачу-фониатору. А сегодня позвонила сотрудница из регистратуры и, очень грубо разговаривая со мной (мне хотелось просто бросить трубку, чтобы этого не слышать), сказала, что на бесплатный прием вы можете записаться в начале мая месяца (запись на июнь , а чтобы быстрее попасть к доктору, можно позвонить в регистратуру платных услуг. Вот такая у нас бесплатная медицина! Я записывала свою 15-ти летнюю дочку, поэтому в регистратуре платных услуг, мне сказали (довольно вежливо), что с 16-ти лет оперируют детей и предложили номер телефона Морозовской больницы. Вопрос не решен, отношение персонала поражает, неужели нельзя найти более адекватных сотрудников?
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Была в ЛОР центре в феврале 2015 по направлению от ЛОРа районной поликлиники. Операцию сделали быстро и практически безболезненно под местным наркозом, хирурги (меня оперировали девочки) просто умницы. Большое им спасибо! Оперировали во вторник, выписали в четверг. Потом еще несколько послеоперационных консультаций. Замечательный коллектив и очень хороший персонал.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Лежала в центре в ноябре 2015. Сделали 3 операции одновременно - септопластику, щадящую конхотомию и гайморотомия. Оперировала Товмасян Анна Семеновна. Операция прошла хорошо. Пока восстанавливаюсь. Доктор добрая и внимательная, да и помощницы у нее такие же. Хочу сказать большое спасибо Анне Семеновне, Марии Михайловне, Зинаиде Николаевне, сестре Татьяне из реанимации. И в целом у меня сложилось очень хорошее впечатление о центре.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Это лучшее лечебное заведение в Москве! Удивительно, как удалось собрать такой штат врачей, мед. сестер и всех остальных сотрудников столь высокопрофессиональной квалификации с чутким и отзывчивым отношением к пациентам. Огромная благодарность зав. отделением Артемьеву Михаилу Евгеньевичу! Лучший врач и профессионал своего дела!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Невозможно дозвониться и записаться на приём к врачам, даже имея на руках направление из поликлиники. Запись вперед производится только один день. Это отвратительное отношение к людям и бардак!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Делала коррекцию наружного носа, перегородку не двинули, срослась с крылом носа в верхней части. Нарушили дыхание слева. Сейчас идёт суд. Жду исправления у пластического хирурга, так как в МНПЦО исправить не могут. Так же не берутся за более сложные проблемы, пришла с заключением КТ, отказали.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Только выписалась после операции гайморотомия. Оперировал Артемьев М. Е., лечащий врач Горин Д. С., анестезиолог Горбунов Д. В. Огромное спасибо всему персоналу больницы. Оперировали меня под общим наркозом, тряслась так, что чуть пол не проломился подо мной. В операционной все меня успокаивали, как маленького ребёнка. Всё прошло хорошо. Выписали через день. А через три дня ездила на проверку. Промыли пазуху, осмотрели, сказали, что всё нормально. Очень хорошо, что и после выписки приглашают на осмотр. В отделении и палатах чистота. Я очень довольна.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В январе 2015 г. делали двустороннюю тонзиллэктомию. Огромнейшая благодарность Чумакову Павлу Леонидовичу! Профессиональный, деликатный, замечательный врач! Проводили под местным обезболиванием, всё оказалось вполне терпимым и быстрее, чем я думала. Ехала со своей едой, впервые в больнице лежала, в итоге почти всё увезла, т. к. кормили очень вкусно. Попала туда по направлению из городской поликлиники, бесплатно. Очень довольна! Спасибо всему персоналу!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
03.04.2015 делала операцию септопластика. Очень нервничала перед операцией, так как шла с настроем на общий наркоз, но оказалось, что мне под местным будут делать. Оперировал врач Арзамазов С. Г., я ему очень благодарна, он убедил меня, что местный наркоз - это не так страшно и почти не больно,.еЕли бы не он, я бы, наверное, сбежала (к местному я морально не была готова). Он всю операцию меня подбадривал, отвлекал разговорами, действительно, оказалось не так это больно. Огромное ему спасибо. Также огромное спасибо внимательным и заботливым медсёстрам, честно говоря, была даже удивлена проявленной ими заботой обо мне. Отличная палата и вкусная кухня. Ставлю 5 баллов из 5.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
20.01.15 врачи центра провели мне хирургическое лечение хронического тонзиллита, была проведена двусторонняя тонзиллэктомия, всё прошло так же хорошо, как и конхотомия, сделанная 12.11.14. Оперировали Туровский А. Б. и Товмасян А. С., анестезиолог Савинов И. С. Большое спасибо докторам, спасибо внимательным и заботливым медицинским сёстрам из опер. блока: Татьяне, Наташе, Алине. Отличный Центр с прекрасным персоналом, лучшим оборудованием и технологиями, и самой вкусной на свете кашей на завтрак.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
12.11.2014 в Центре оториноларингологии мне сделали двустороннюю нижнюю щадящую конхотомию. Впечатление от лечения очень хорошее, самочувствие отличное, оперировал и наблюдал до и после операции замечательный врач Туровский А. Б. Также наблюдали врачи Чумаков П. Л., Талалайко Ю. В., к сожалению, знаю фамилии не всех врачей, но по-моему они там все мастера и профессионалы. Чуткие и внимательные. Анестезиолог Савинов И. С. выполнил свою работу супер: всё точно, как в аптеке. Медицинская сестра в палате пробуждения (Татьяна) - просто чудо, она ещё дежурит по ночам в стационаре. Персоналу Центра спасибо! Пациентам рекомендую - лучший ЛОР-центр страны!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Лежала в стационаре с 24.11.2014 по 26.11.2014 в отделении гнойной хирургии. Делали двустороннюю нижнюю щадящую конхотомию. Делала операцию врач Колбанова И. Г. Лечащий врач - Миронова А. А. На бесплатной, бюджетной основе. Огромное спасибо всем: медсёстрам, нянечкам, и особая благодарность - врачам, за внимание, сочувствие и заботу. В наше непростое время такое отношение удивляет и радует, что не только за деньги можно получить медицинские услуги на высоком уровне.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Негатив с первого звонка. Нужен врач-отоневролог. Ни в платный услугах, ни в бесплатных услугах не знают, когда врач выйдет из отпуска. Знают только, что врач в отпуске, выйдет в августе, что нужно записываться, но когда записываться - не знают, т. к. не знают, какого числа врач выходит из отпуска. Соответственно, сейчас они заранее записать не могут, и когда звонить записываться - тоже не знают... В августе 31 день, звонить 31 день кряду, чтобы попасть на запись? Очень странное впечатление осталось.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Театр начинается с вешалки, а поликлиника (диагностического отделения) - с регистратуры. И эта регистратура, причём платных услуг, произвела неизгладимое впечатление. Утром я позвонила, чтобы записаться, мне сказали, что есть свободное время в 12:20. Приехала, сказала, что записана. Сотрудница, почему-то не нашла меня в списках. Оказалось, что и врач внезапно ушла в отпуск, хотя заявление пишут за 2 недели до отпуска. Тем не менее, согласилась записать и начала оформление карты. У меня сложилось впечатление, что компьютер она видит раз второй в своей жизни. Со скоростью черепахи, за 20 минут ей удалось вбить номер паспорта и прочее. Оплата у них идёт через терминал. Об этом меня никто не предупредил. Сдачу предлагают переводить на телефон. А мне это не к чему, у меня организация оплачивает. Терминал у них в этот день «зависал». Оплату предложили произвести в сбербанке, т. е. - вернитесь, откуда приехали. Бред полнейший. Почему нет возможности оплатить картой? Потратив 40 минут на «ничто», пошла к врачу и оказалось, что у неё своя предварительная запись, а я сверх нормы. В общем, высказала я им, что думаю. Наверное, подействовало, потому что направили к другому врачу. Пока лечение только начала, поэтому о результатах говорить не могу. Но вот о том, что гнать в шею надо нерадивых сотрудников регистратуры платных услуг, в этом я полностью уверена. Полнейший бардак и неорганизованность в работе.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Звонок в платное отделение. На десятой минуте наконец-то взяли трубку: "Девушка, здравствуйте, я хочу узнать по какой методике у вас делают тонзиллэктомию". - "Не знаю! Это надо узнавать у врачей! Приходите и записывайтесь на консультацию! Для чего вам консультации сделали?" - "Девушка, то есть Вы мне предлагаете потратить кучу времени, приехать к вам, записаться, прийти на приём, услышать от врача: "Мы делаем по классической методике", - развернуться и уйти? И за это заплатить 1000 рублей?" - "Ту-ту-ту-ту..." Резюме. При таком отношении к человеку, который собирается заплатить тебе деньги... Планирует (имея возможность сделать по ОМС и направление в другую больницу) сделать платную операцию (лучше отдать денег, но получить квалифицированного врача и нормальное отношение) и выбирает медучреждение с подходящими условиями. Как думаете, в эту контору человек пойдёт после такого разговора? Ну вот я и не пойду. Даже рассматривать не буду. Хамство.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Недавно делала МРТ головного мозга, нашли очаги неясного генеза. Так как ранее был гайморит и ангина, невролог отправила на консультацию к отоларингологу. Позвонила по телефону в Московский научно-практический центр оториноларингологии, чтобы записаться на приём. Мне не помогли. Меня не записали, в ответ я услышала от работника фразу: "Зачем Вам ЛОР? У Вас же в голове что-то нашли?" Очень хотелось, чтобы на телефонные звонки отвечали грамотные, тактичные, адекватные люди.
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Лежала в этом центре несколько раз и каждый раз отмечаю хорошее отношение медперсонала, их терпение. Центр МНПЦО на удивление чистый и светлый, очень удивилась, что такой центр работает бесплатно для обычных людей. В особенности хочу сказать огромнейшее спасибо Сидориной Надежде Григорьевне за её профессионализм. Лавровой Анне Сергеевне за то, что она очень внимательна и терпелива к своим пациентам, а также большое спасибо Поляевой Марии Юрьевне и Рынкову Дмитрию Александровичу за то, что я теперь дышу нормально... Это самый лучший центр, что я встречала. Так держать!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Большое спасибо Чумакову П. Л. - грамотный и профессиональный врач, очень вежливый, знающий толк в своём деле. Мне этот центр рекомендовали все знакомые, кто там лежал, и если бы мне не дали туда направление, пошла бы оперироваться туда за любые деньги. Условия отличные, врачи, медперсонал на высоком уровне. Да, нужно собрать пакет анализов, прежде чем дадут направление на госпитализацию, ну так это и правильно, я считаю. Меня осмотрели перед операцией несколько врачей: Чумаков П. Л. (лечащий врач), Артемьев М. Е. (зав. отделением), Крюков А. И. (директор центра) и анестезиолог. Операция прошла успешно (удаление кисты из пазухи, перегородка, уменьшение носовых раковин), после общего наркоза отошла быстро, находилась под постоянным присмотром медперсонала. После выписки наблюдалась до полного выздоровления у Чумакова П. Л., за что ему очень благодарна. Хочу также сказать, что там не делят пациентов на "платных" и "бесплатных", все в равных (хороших) условиях. Прошу не верить негативным отзывам, если кому-то не повезло или с кем то грубо разговаривали, скорее всего - это их же вина. Я за всё время пребывания, до и после, слышала только положительные отзывы. Дышите носом! Не болейте!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В феврале 2014 года делала операцию в МНПЦ им Л. И. Свержевского. Лечением осталась очень довольна. Большое спасибо врачу Товмасян Анне Семеновне!
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Прекрасная больница! Высококвалифицированные врачи, внимательный персонал. Все работают, как муравьи! Всё чётко отлажено! Огромное спасибо докторам Гарову Е. В. и Гаровой Е. Е. Если хотите попасть в руки к профессионалам полностью отвечающим за свою работу - добро пожаловать! Большое спасибо всем сотрудникам!
Показать еще отзывы