Наркологическая больница №17 на Болотниковской (МНПЦ наркологии клинический филиал №1), Москва: 97 врачей, 65 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 540 до 2600 руб., телефон, официальный сайт, 124 место в рейтинге больниц Москвы (48/100), адрес - Москва, ул. Болотниковская, д. 16.
Наркологическая больница №17 на Болотниковской (МНПЦ наркологии клинический филиал №1), Москва - фото
Обновлено 11.09.2019
  • ул. Болотниковская, д. 16   Москва, ЮЗАО
    ☎(499) 317-20-69

М Каховская (602м)   М Севастопольская (615м)   М Нахимовский проспект (626м)

Официальное название: МБУЗ "Наркологическая клиническая больница №17"
Руководитель: Шуляк Юрий Афанасьевич
Год основания: 1982

Наркологическая клиническая больница №17 Москвы основана в 1982 году. Сегодня НКБ №17 является крупнейшим в России лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим помощь больным наркоманией, токсикоманией и хроническим алкоголизмом.

В наркологической клинической больнице №17 можно получить широкий спектр профильных медицинских услуг – диагностика: дифференциальную (алкоголизм и наркомания); функциональные исследования (электрокардиографию и фонокардиографию); ультразвуковые исследования; обследования на сифилис и ВИЧ; комплексное исследование печени; лабораторные исследования, выявляющие употребление наркотиков; гастроскопия, колоноскопия; компьютерная энцефалография; серологические, биохимические и клинические исследования; лечение: всех видов наркологической зависимости различными методами (в том числе рефлексотерапией, электроакупунктурой); посталкогольных энцефалопатий; астеноневротических и абстинентных состояний алкогольного и токсического генеза; посталкогольных осложнений (гепатитов, панкреатитов, миокардиопатии);ишемической болезни сердца; язвенной болезни желудка, гастритов; гемосорбции, плазмофореза, гемодиализа; гипербарической оксигенации.

В городском отделении наркологических экспертиз (ГОНЭ) НКБ №17 осуществляют экспертизу опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических и других сильнодействующих веществ, а также судебно-наркологические экспертизы. Освидетельствование проводят как по направлению соответствующих органов, так и по личным заявлениям граждан (платно).

До 17-й наркологической больницы можно добраться на метро до станции «Каховская», а далее пройти минут 5 пешком.

Врачи наркологической больницы №17

Отзывы о 17 наркологической больнице

+0.4 Нормально

Жизнь улучшилась после занятий с психологом дневного стационара НКБ №17 на Болотниковской улице Граборовой Мариной Исааковной! Профессионал, отзывчивый, понимающий человек, она легко и тактично проводит занятия с группой, вовлекая всех присутствующих в процесс обсуждения заданной темы. Каждый может высказаться о наболевшем, обстановка комфортная и спокойная. Занятия проходили интересно, равнодушных не было, люди узнавали что-либо новое для себя. Глубокие специальные познания, эрудиция, тактичность, профессионализм, стремление помочь, обаяние, дисциплина в группе - все это про психолога Граборову М.И. Спасибо ей большое за все. С уважением, Виктор.

Жуткое место! Никому не порекоммендую!

Не понравилось с самого начала. Врачи наглые, абсолютно нет приязни к своим больным, сплошное чувство превосходства. Встретили брезгливо, ничего не объясняется, самоуправство!

Обходите это место стороной! Ужасные условия, врачи грубые и наглые, лечения никакого! Только тюремный режим и презрение к больным со стороны персонала.

Хочу передать огромное спасибо всему персоналу 17 отделения этой больницы за их профессионализм, за заботу. Особое внимание к врачам Полозову Дмитрию Владимировичу. Олесе Михайловне. Старшей медсестре Елене Алексеевне. Спасибо вам всем за помощь семьям.

06.05.2019 г. мой папа Захаров Андрей Иванович был по СМП с клиникой острого галлюциноза доставлен в НКБ №17 (Болотниковская ул.,16). Употребляет легкий алкоголь длительное время, но скорую вызвали именно на фоне галлюцинаций: причина неясна (абстиненция менее суток, для делирия маловато, алкогольный психоз?), неясно чего ждать - вызвали для подстраховки. Папу отвезли в ЛПУ, на следующий день я приехала с визитом в 37 отделение. В беседе лечащий врач сказал, что по медицинской части пока ничего точно не ясно, озвучил срок пребывания 21 день. Я удивилась, спросила, какое же лечение планируется на такой большой срок, есть ли психиатр, но ответы были весьма расплывчаты, в основном что для хорошего результата рекомендован полный курс лечения. Но на вторые сутки это еще можно понять: больной как-никак только поступил. Мобильные по режиму нельзя, поэтому я оставила свой номер для обратной связи (врач при мне написал его на титульной части истории болезни), на случай, если его переведут в отделение или по любому другому поводу (мне вскользь сообщили, что может быть его переведут в другое отделение, но не точно). Также я несколько раз попросила отметить, что будет нужен больничный лист. Следующий визит нанесла 12.05.2019 г. моя сестра Казакова Анна Андреевна. Папа уже был в другом - 16 отделении - нам о переводе не сообщили. Кстати, найти его (отделение) не так легко: 4 корпус, 5 этаж, причем догадаться надо самостоятельно: 4 этажа на входе в корпус обозначены, а 5 - нет, и лифта тоже нет, так что поднимаясь наверх уповаешь, что не напрасно и 16 отделение там действительно есть, даром что не обозначено, вот такие интересные ориентировочные стандарты в больничке. Так вот, сестра задала примерно те же вопросы, что и я в первый визит, и ответы были примерно такие же: срок 21 день, больничный будет, если не будет нарушений режима, с нами свяжутся при необходимости (там мобильные тоже не разрешены). Сестра купила ему целый блок сигарет на большой срок, медсестры обещали выдавать экономно. Она также напомнила, что у него с собой только паспорт и одежда - ни денег, ни проездных, ни связи, чтобы нам обязательно сообщили при выписке или переводе с отделения. Внезапно, днем 15.05.2019 г. мой папа пришел домой в дезориентированном состоянии; в руках у него был пустой конверт с надписью: "Захаров А. И. И/Б 6103". Сказал, что это единственный документ, выданный больницей при выписке и что больше 2-х (!) часов он его показывал в метро, пока ему разрешили пройти. Мы были в шоке, не знали, что думать. Он заявил, что режим не нарушал, и его просто выписали на улицу. Я связалась с больницей, мне все подтвердили, что так и должно быть, про конверт от души посмеялись, сказали, что это обычная бумажка, и - разумеется (!) - документов никаких ему не выдавали. На вопрос об ЛВН, мне твердили "он не говорил про него", хотя папа утверждал иное, да и мы все, где могли, напоминали о листе нетрудоспособности. В итоге, я стала выяснять, как его все же получить, мне сказали приехать утром в будни написать заявление и пару часов погулять, пока его не проведут через ВК и не оформят, до 14.30-15.00, причем заявили, что ехать завтра ну уж не дольше недели срок, иначе - все. Вот как работающему человеку это возможно исполнить? Еще и погулять несколько часов… На мой вопрос был ответ, что мне еще навстречу пошли и лучше мне поторопиться. Кое-как отпросившись через несколько дней (22 мая) я приехала; мобильный не работал (сломался в тот же день, упал), но мы ведь договорились накануне, да и я отпросилась на этот день. Так сначала на пропуске охранник полчаса требовал, чтобы я сама при нем связалась с, видимо, зав. отделением - не знаю точно должность сотрудницы, потому что "это мои проблемы, а он не должен набирать по служебным номерам, это не его обязанность" - полчаса (!) избегал набрать короткий номер 16 отделения. Наконец меня пропустили, в отделении сестры тоже принялись тормозить процесс, заявив, что задним числом у них больничные не выдают, а раз больной не сказал, то это его проблемы! Я была в шоке, даже расплакалась немного. Наконец подошла заведующая, сказала, что я очень поздно, и только в виде исключения мне оформят лист. Пока писала заявление на выдачу документа, пыталась как могла уточнить, почему сроки изменили, почему не связались с нами, чем лечили больного, какой прогноз, какие рекомендации, ну хотя бы почему с нами не связались? На что ответ был такой: иди погуляй пока ЛВН оформляем, а за остальным приходи в наркодиспансер по месту жительства пациента через месяц. В итоге: папин больничный я с горем пополам получила, но со всем остальным просто мрак! Никакой информации, ни про здоровье папы, ни рекомендаций, ни по проведенному лечению - и это все у них так и должно быть. Я просто не понимаю: в подобной ситуации в будущем что мне делать?! Никакого контакта с персоналом, все демонстративно игнорируют либо пресекают просьбы внести хоть какую-то ясность в ситуацию. Я сама врач-терапевт (амбулаторный), я такое в первый раз вижу! Всегда лишний раз спросишь, нужен ли ЛВН, объяснишь если важное, это и пациентов успокоит, и себя обезопасит если что. А тут вообще непонятно что пациент в больнице делал - сам толком ничего не мог рассказать о лечении в стационаре, дома несколько дней был вялый, заторможенный, дезориентирован - почти в каком виде уехал, так и приехал. В чем смысл работы сотрудников? Ни выписок, ничего, и это называется лечение?! Как он до дома добрался в таком состоянии, без средств для проезда (мы бы оставили ему проездной и деньги, но ведь нельзя по правилам отделения!) - если бы что случилось по дороге, кто бы отвечал? Сотрудники больницы уж точно не собирались. А если в следующий раз дело зимой будет?! Я не могу так папой рисковать, он у меня один и старенький. Но как поступить в будущем, ехать в другую больницу или же и там стоит ожидать подобного непотребства? Как же нам быть?

04.06.19 15:29:20
Уважаемая Елизавета З.!
Сообщаем Вам, что по сведениям указанным в отзыве проведены проверочные мероприятия. Поместить полноценный ответ на Ваш отзыв в открытом доступе на сайте не представляется возможным, так как содержит информацию, составляющую врачебную тайну в соответствии с частями 1, 2 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В связи с вышеизложенным администрацией клинического филиала №1 ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» принято решение выслать письмо с результатами проверочных мероприятий на почтовый адрес Вашего отца указанный в медицинской документации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, он поможет улучшить процесс организации оказания медицинской помощи в нашем учреждении.

Персонал вежливый, всегда подскажут если что не понятно. Еда как еда, с голоду не умрешь. Курить выдают по первому требованию, если не жестить. Досуга - ноль. Скучно.

Все отзывы (65)Оставить отзыв
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
    ☎(499) 317-20-69

Москва, ЮЗАО
    М Каховская (602м)
    М Севастопольская (615м)
    М Нахимовский проспект (626м)
☎(495) 947-76-50
☎(499) 195-30-05