Наркологическая больница №17 на Болотниковской (МНПЦ наркологии клинический филиал №1), Москва: 97 врачей, 69 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 540 до 2600 руб., телефон, официальный сайт, 126 место в рейтинге больниц Москвы (47/100), адрес - Москва, ул. Болотниковская, д. 16.
Наркологическая больница №17 на Болотниковской (МНПЦ наркологии клинический филиал №1), Москва - фото
Обновлено 12.11.2019
  • ул. Болотниковская, д. 16   Москва, ЮЗАО
    ☎(495) 532-96-78

М Каховская (602м)   М Севастопольская (615м)   М Нахимовский проспект (626м)

Официальное название: МБУЗ "Наркологическая клиническая больница №17"
Руководитель: Шуляк Юрий Афанасьевич
Год основания: 1982

Наркологическая клиническая больница №17 Москвы основана в 1982 году. Сегодня НКБ №17 является крупнейшим в России лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим помощь больным наркоманией, токсикоманией и хроническим алкоголизмом.

В наркологической клинической больнице №17 можно получить широкий спектр профильных медицинских услуг – диагностика: дифференциальную (алкоголизм и наркомания); функциональные исследования (электрокардиографию и фонокардиографию); ультразвуковые исследования; обследования на сифилис и ВИЧ; комплексное исследование печени; лабораторные исследования, выявляющие употребление наркотиков; гастроскопия, колоноскопия; компьютерная энцефалография; серологические, биохимические и клинические исследования; лечение: всех видов наркологической зависимости различными методами (в том числе рефлексотерапией, электроакупунктурой); посталкогольных энцефалопатий; астеноневротических и абстинентных состояний алкогольного и токсического генеза; посталкогольных осложнений (гепатитов, панкреатитов, миокардиопатии);ишемической болезни сердца; язвенной болезни желудка, гастритов; гемосорбции, плазмофореза, гемодиализа; гипербарической оксигенации.

В городском отделении наркологических экспертиз (ГОНЭ) НКБ №17 осуществляют экспертизу опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических и других сильнодействующих веществ, а также судебно-наркологические экспертизы. Освидетельствование проводят как по направлению соответствующих органов, так и по личным заявлениям граждан (платно).

До 17-й наркологической больницы можно добраться на метро до станции «Каховская», а далее пройти минут 5 пешком.

Врачи наркологической больницы №17

Отзывы о 17 наркологической больнице

Здравствуйте. Я как пациент наркологической больницы N 17 хочу выразить своё объективное мнение о времени, проведённом в ней. Но всё по порядку. Предварительно я посетил приёмное отделение больницы 18.10.2019. Детально обсудил все условия госпитализации и правилах проведения в ней с заведующим приемного отделения и договорился о дате госпитализации, хотя лечь можно было сразу. 22.10.2019 пришёл уже с вещами. Процесс приятно удивил, всё прошло по нормативу - заявление на госпитализацию, беседа с наркологом, флюорография, ЭКГ, осмотр терапевта, беседа с психиатром. На всё ушло около полутора часов. Получил направление в 18 отделение и был препровождён в него сразу же. При поступлении в него прошёл процедуру личного досмотра и досмотра личных вещей. Далее был направлен в надзорную палату, после чего мне сразу поставили капельницу. Несколько дней я провёл в ней под бдительным наблюдением медицинских сестёр, а главное - своего лечащего врача, Шеленина Юрия Васильевича, которого мне послал сам Бог. О лечащим враче более подробно. Юрий Васильевич - молодой, высококвалифицированный специалист с огромным профессиональным потенциалом. Это единственный врач, который проводит ежедневный утренний палатный обход всего отделения и скрупулезно интересуется состоянием каждого пациента. При необходимости приглашая на индивидуальную беседу. Для меня он подобрал правильный курс лечения, который помог мне выйти из стойкой алкогольной зависимости. За что ему низкий поклон! Также хочу отметить работу постовых и процедурных сестёр, а также санитарок, которые содержат отделение в идеально чистом состоянии. Особую признательность хочу выразить заведующему 18 отделения Николаеву Кириллу Александровичу. Благодаря ему данное отделение находится на столь высоком уровне. Больные могут свободно передвигаться, играть в настольные игры, посещать православную молельную комнату и местную библиотеку с "живым уголком".

Есть в 18 отделении некая Волхонская Вера Александровна, состоящая на должности психолога. Этот специалист не только нижайшего профессионального уровня - проводящая никчемные приёмы по принципу личных амбиций, но ещё и калечащая судьбы людей которые действительно хотят покончить с алкоголем навсегда, не допуская их на комиссию специалистов-наркологов и психиатров, тем самым оставляя чёрное, порочащее пятно на долгие годы в следствии постановки на учёт в наркологический диспансер по месту жительства. Считаю что данному специалисту не место в большой медицине вообще!

Лежал я в обычной общей палате без каких-либо преференций. С уважением к большинству персонала, Сундуков Вадим Владимирович.

Отвратительная больница.

Я лежал (не помню отделения номер) на третьем этаже. Поругался я с врачом из-за того, что они забирают зажигалки. Он выгнал меня в невменяемом состоянии. Меня перед больницей чуть не сбила машина. Если бы не охранники, которые сидят на входе в больницу, не знаю, что бы со мной было бы! Врачи там большинство, я не говорю, что все, [...] с большой буквы!

Абсолютно всё категорически требует замены.

Положил сына, после армии перепил, нужна была просто детоксикация, так его накачали какой-то химией и не хотели отпускать домой! Восьмое отделение. Заведующая [...] в прямом смысле слова. Фамилию не запомнил. Кормят отвратительно! Отношение персонала ужасное! Парень приходил в себя после того, как я его со скандалом забрал оттуда, ещё две недели. Прокуратуры на них не хватает!

+0.4 Нормально

Жизнь улучшилась после занятий с психологом дневного стационара НКБ №17 на Болотниковской улице Граборовой Мариной Исааковной! Профессионал, отзывчивый, понимающий человек, она легко и тактично проводит занятия с группой, вовлекая всех присутствующих в процесс обсуждения заданной темы. Каждый может высказаться о наболевшем, обстановка комфортная и спокойная. Занятия проходили интересно, равнодушных не было, люди узнавали что-либо новое для себя. Глубокие специальные познания, эрудиция, тактичность, профессионализм, стремление помочь, обаяние, дисциплина в группе - все это про психолога Граборову М.И. Спасибо ей большое за все. С уважением, Виктор.

Жуткое место! Никому не порекоммендую!

Не понравилось с самого начала. Врачи наглые, абсолютно нет приязни к своим больным, сплошное чувство превосходства. Встретили брезгливо, ничего не объясняется, самоуправство!

Обходите это место стороной! Ужасные условия, врачи грубые и наглые, лечения никакого! Только тюремный режим и презрение к больным со стороны персонала.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
    ☎(495) 532-96-78

Москва, ЮЗАО
    М Каховская (602м)
    М Севастопольская (615м)
    М Нахимовский проспект (626м)
☎(499) 195-30-05
☎(499) 145-00-11