НПЦ мед. помощи детям, Москва - фото
5.4
1.9
6.1

НПЦ мед. помощи детям

НПЦ мед. помощи детям, Москва: 165 врачей, 325 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге детских больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. Авиаторов, д. 38..

ул. Авиаторов, д. 38. Закрыто до ПН 08:30
(499) 638-35-01
Обновлено 14.06.2021

Врачи НПЦ мед. помощи детям

Запись к врачу недоступна

ул. Авиаторов, д. 38.
Солнцево (1,8 км)Румянцево (1,8 км)Говорово (2,1 км)

ГБУЗ «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения Москвы»
Притыко Андрей Георгиевич
Дети

НПЦ мед. помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области Москвы был создан в 1995 году в результате преобразования Городской детской больницы №41. На протяжении 9-ти лет центр находился по адресу: Можайское шоссе, дом 38, а с сентября 2004 года он базируется по новому адресу: ул. Авиаторов, дом 38.

В НПЦ мед. помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области имеется современное высокотехнологическое оборудование и квалифицированные врачи, которые оказывают медицинские услуги в следующих областях: хирургия, ортопедия, офтальмология, оториноларингология, онкология, психоневрология, педиатрия, гастроэнтерология, гинекология, психология, генетика, урология, андрология, стоматология. При центре имеется дневной стационар, а также консультативно-диагностическое отделение, где можно пройти различные исследования: эндоскопия, лучевая диагностика (рентгенодиагностика), функциональная диагностика (ультразвуковая, электрокардиография, электроэнцефалография), лабораторная диагностика (генетическая лаборатория, клиническая лаборатория).

До НПЦ мед. помощи детям можно добраться от станции метро «Солнцево» на автобусах: №695, №793, остановка «5-й мкрн Солнцева», автобусах №707, №729, остановка «17-я городская Больница». От станции метро «Кунцевская» можно добраться на маршрутном такси №575, остановка «5-й мкрн Солнцева»

Посетили врача Август 2020
Спасибо Текоеву Аслану Рустановичу и Асадову Руслану Низамиевичу за операцию по лечению гидроцефалии. Благодаря этим врачам ребенок вернулся к прежней жизни, отдельное спасибо и сестрам этого отделения, и всему коллективу.
НПЦ мед. помощи детям
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Здоровья вам и вашем детям!
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Грубость и хамство, отказ от приема.
Кузьмина Александра Николаевна. Нахамила и отказалась принимать, так как я записалась в день приема за 5 минут до приема. Обосновала тем, что надо заранее записываться и карта в другом кабинете. Сложилось впечатление, что человек просто отсиживается и не хочет работать.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Для выяснения обстоятельств нам необходимы данные ребёнка. Номер полиса, ФИО и контактный телефон. Пожалуйста свяжитесь с представителями КДЦ по адресу
Посетили врача Май 2021
Наблюдаемся у Елены Николаевны с рождения, повезло попасть к ней, когда у ребёнка с рождения мочеточники были более 3 см. Сергей Гранитович оперировал нас в ноябре 2020 г. и в мае 2021 г., операции прошли хорошо. Все подробно объяснил до операции, что будет делать. Доверяю своего ребёнка этим врачам! Врачи с большой буквы и золотыми руками!
Посетили врача Июнь 2014
Понравилось
Отношение персонала, помощь в бытовых вопросах. В отделении в каждой палате есть телевизор, душ, туалет. В палате одно или два места. Для маленького ребёнка дают специальную кроватку с бортиками. Если кто-то лежит с большим ребёнком, то родителю могут дать раскладушку. Отделение ОРИТ (реанимация) - одно из лучших среди детских больниц Москвы. Отдельно стоит сказать несколько хороших слов о медсёстрах. В нашем отделении все медсёстры были "пряморукими" - в вены годовалому ребёнку, а у моей дочери вены всегда были тонкими, попадали сразу, с первого раза, без синяков. Если мучает тошнота или пропал аппетит у ребёнка - всегда готовы были помочь. Из интересных и своеобразных плюсов: в отделении по полгода проводить не нужно. Отпускают домой (без выписки), при условии обязательно приехать по скорой помощи, если вдруг кому станет хуже. Есть ещё пара пунктов, которые сложно отнести к плюсу, но и к минусу тоже. Опишу всё же в недостатках - касается, если лечиться по ОМС
Не понравилось
Была ложка дёгтя (сейчас не знаю точно; слышал, что вроде исправили) - с питанием. Порции большие, но многие блюда невкусные. В итоге, половина тарелок шла в отходы. Речь идёт не о диетическом питании, а об обычном, общем столе. Диетическое питание отдельное было, протёртое + врач мог выписать "молочку". Своеобразный минус - если лежать по ОМС, то могут назначить прохождение десятка ненужных обследований (в нашем случае проходили несколько видов УЗИ, пару МРТ: для мозга, причём с контрастированием, а ещё компьютерное обследование лёгких). Дело в том, что клиника выжимает максимум из системы ОМС. В принципе, это неплохо. Можно дополнительные консультации получить по непрофильным заболеваниям. Единственное, ругаются врачи из других клиник, по основному заболеванию: по их меркам, это не протокольные обследования, которые не нужны и лишние. К этой же теме относится и другая интересная особенность. На взрослого, который ложится с ребёнком, заводится своя отдельная медицинская карта. Со взрослым беседует "взрослый терапевт". Потом, если глянуть медицинские документы, хранящиеся в больнице, можно много нового узнать.
Лежали здесь с дочерью в 2014-м году. Проходили химиотерапию в онкологическом отделении; в общей сложности "прокапали" 5 блоков. У моей дочери в 2014-м, в годовалом возрасте, диагностировали ретинобластому (опухоль сетчатки). Основное лечение получала в ин-те Гельмгольца (тогда), позже в МНТК им. Фёдорова. В этой же клинике была химия и разные обследования. В целом, впечатления очень хорошие. Бывали мелочи, которые можно было решить, а также мелкие недостатки на фоне многих хороших факторов. Должен отметить, что клиника относится к ведению департамента здравоохранения г. Москвы. Бесплатно здесь лечатся жители Москвы и области. При этом, много иногородних пациентов - для них лечение, к сожалению, платное (впрочем, если прописаться в Москве, то становится бесплатным. Так несколько человек делало из знакомых). Правда, клиника помогает с помощью от фондов. К слову о фондах - с клиникой работает несколько фондов (например, Фонд Хабенского), приходят волонтёры, благотворительные организации. Например, Pampers поставляет свои подгузники бесплатно.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Большое спасибо за отзыв о нашем Центре. Мы рады, что Вы остались довольны профессионализмом наших специалистов и условиями пребывания.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ну что тут сказать. Наблюдаемся в центре 2 года. Лежим в психоневрологии, обожаем своего доктора Ишмуратова Евгения Валерьевича. Всегда четкие рекомендации, подробнейшие обследования, комфортные палаты. Младшую дочь оперировала в отделении челюстно-лицевой хирургии у чудесного доктора Саиловой Гулшат Батировны. Удивительные золотые руки, чуткое сердце, великолепное отношение к своим пациентам.
Не понравилось
Довольно громоздкая процедура оформления при поступлении. Но это компенсируется плюсами центра.