НПЦ мед. помощи детям, Москва - фото
Качество питания
5.4
1.8
6.1

Отзывы о НПЦ мед. помощи детям

Отзывы о НПЦ мед. помощи детям в Москве: мнение реальных пациентов - 310 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Авиаторов, д. 38. Закрыто до 08:30
(499) 638-35-01
Обновлено 14.06.2021
Посетили врача Август 2020
Спасибо Текоеву Аслану Рустановичу и Асадову Руслану Низамиевичу за операцию по лечению гидроцефалии. Благодаря этим врачам ребенок вернулся к прежней жизни, отдельное спасибо и сестрам этого отделения, и всему коллективу.
НПЦ мед. помощи детям
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Здоровья вам и вашем детям!
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Грубость и хамство, отказ от приема.
Кузьмина Александра Николаевна. Нахамила и отказалась принимать, так как я записалась в день приема за 5 минут до приема. Обосновала тем, что надо заранее записываться и карта в другом кабинете. Сложилось впечатление, что человек просто отсиживается и не хочет работать.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Для выяснения обстоятельств нам необходимы данные ребёнка. Номер полиса, ФИО и контактный телефон. Пожалуйста свяжитесь с представителями КДЦ по адресу
Посетили врача Май 2021
Наблюдаемся у Елены Николаевны с рождения, повезло попасть к ней, когда у ребёнка с рождения мочеточники были более 3 см. Сергей Гранитович оперировал нас в ноябре 2020 г. и в мае 2021 г., операции прошли хорошо. Все подробно объяснил до операции, что будет делать. Доверяю своего ребёнка этим врачам! Врачи с большой буквы и золотыми руками!
Посетили врача Июнь 2014
Понравилось
Отношение персонала, помощь в бытовых вопросах. В отделении в каждой палате есть телевизор, душ, туалет. В палате одно или два места. Для маленького ребёнка дают специальную кроватку с бортиками. Если кто-то лежит с большим ребёнком, то родителю могут дать раскладушку. Отделение ОРИТ (реанимация) - одно из лучших среди детских больниц Москвы. Отдельно стоит сказать несколько хороших слов о медсёстрах. В нашем отделении все медсёстры были "пряморукими" - в вены годовалому ребёнку, а у моей дочери вены всегда были тонкими, попадали сразу, с первого раза, без синяков. Если мучает тошнота или пропал аппетит у ребёнка - всегда готовы были помочь. Из интересных и своеобразных плюсов: в отделении по полгода проводить не нужно. Отпускают домой (без выписки), при условии обязательно приехать по скорой помощи, если вдруг кому станет хуже. Есть ещё пара пунктов, которые сложно отнести к плюсу, но и к минусу тоже. Опишу всё же в недостатках - касается, если лечиться по ОМС
Не понравилось
Была ложка дёгтя (сейчас не знаю точно; слышал, что вроде исправили) - с питанием. Порции большие, но многие блюда невкусные. В итоге, половина тарелок шла в отходы. Речь идёт не о диетическом питании, а об обычном, общем столе. Диетическое питание отдельное было, протёртое + врач мог выписать "молочку". Своеобразный минус - если лежать по ОМС, то могут назначить прохождение десятка ненужных обследований (в нашем случае проходили несколько видов УЗИ, пару МРТ: для мозга, причём с контрастированием, а ещё компьютерное обследование лёгких). Дело в том, что клиника выжимает максимум из системы ОМС. В принципе, это неплохо. Можно дополнительные консультации получить по непрофильным заболеваниям. Единственное, ругаются врачи из других клиник, по основному заболеванию: по их меркам, это не протокольные обследования, которые не нужны и лишние. К этой же теме относится и другая интересная особенность. На взрослого, который ложится с ребёнком, заводится своя отдельная медицинская карта. Со взрослым беседует "взрослый терапевт". Потом, если глянуть медицинские документы, хранящиеся в больнице, можно много нового узнать.
Лежали здесь с дочерью в 2014-м году. Проходили химиотерапию в онкологическом отделении; в общей сложности "прокапали" 5 блоков. У моей дочери в 2014-м, в годовалом возрасте, диагностировали ретинобластому (опухоль сетчатки). Основное лечение получала в ин-те Гельмгольца (тогда), позже в МНТК им. Фёдорова. В этой же клинике была химия и разные обследования. В целом, впечатления очень хорошие. Бывали мелочи, которые можно было решить, а также мелкие недостатки на фоне многих хороших факторов. Должен отметить, что клиника относится к ведению департамента здравоохранения г. Москвы. Бесплатно здесь лечатся жители Москвы и области. При этом, много иногородних пациентов - для них лечение, к сожалению, платное (впрочем, если прописаться в Москве, то становится бесплатным. Так несколько человек делало из знакомых). Правда, клиника помогает с помощью от фондов. К слову о фондах - с клиникой работает несколько фондов (например, Фонд Хабенского), приходят волонтёры, благотворительные организации. Например, Pampers поставляет свои подгузники бесплатно.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Большое спасибо за отзыв о нашем Центре. Мы рады, что Вы остались довольны профессионализмом наших специалистов и условиями пребывания.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ну что тут сказать. Наблюдаемся в центре 2 года. Лежим в психоневрологии, обожаем своего доктора Ишмуратова Евгения Валерьевича. Всегда четкие рекомендации, подробнейшие обследования, комфортные палаты. Младшую дочь оперировала в отделении челюстно-лицевой хирургии у чудесного доктора Саиловой Гулшат Батировны. Удивительные золотые руки, чуткое сердце, великолепное отношение к своим пациентам.
Не понравилось
Довольно громоздкая процедура оформления при поступлении. Но это компенсируется плюсами центра.
+0.2 нормально
10 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Большое здание. Были выписаны рецепты на психотропный препарат с печатью НПЦ медпомощи детям от 24.12.2012 и 27.08.2017.
Не понравилось
Врач не дал никаких письменных рекомендаций по факторам риска при приступах эпилепсии. В дальнейшем на предъявленные рецепты с печатями НПЦ медпомощи детям были получены следующие ответы: 22.04.19: доктор не работает у нас с 14.03.17, 6.11.19: НПЦ не выписывает рецепты, доктор не наш сотрудник. Или НПЦ что-то скрывает, или печать НПЦ не подвластна НПЦ. [...]
НПЦ мед. помощи детям
Следственные мероприятия для того и проводятся, что бы установить истину.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное! И дай бог здоровья Молодцовой Наталье Александровне и Владимиру Адамовичу за прекрасно проведённую операцию по удалению дермообразования на правой щеке у моей дочки. Обошлись без шрамов - для девочки это важно. Сделали утром - вечером уже скакала и прыгала! О мед. центре - огромный, с современным оборудованием и очень красивым холлом. Лежали перед НГ, поэтому была и ёлка, и гирлянды - радость для детишек. Обратила внимание, что очень много лежат с детьми до 1 года, для меня удивительно, как сложно оперировать таких маленьких пациентов.
Не понравилось
Питание - среднее, нет, голодными не останетесь, порции большие, но как-то невкусно. И всех детей не выпускают из палат, телевизор не разрешают смотреть. Дисциплина уж очень жёсткая. Дети - это дети, несколько дней просидеть по палатам приравнивается к тюремному режиму. Тем более игровые комнаты есть на каждом этаже.
Конечно, все минусы перечёркиваются удачной операцией. Мы рады, что попали в этот центр, в руки отличных хирургов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
4 декабря попали на плановую госпитализацию в ЛОР-отделение. Народу было много, но сдали документы быстро. Далее измерили температуру, осмотрели в боксе и проводили в гардероб. На всё ушёл час. Всё доброжелательно. Далее мы поднялись на этаж и минут 30 ждали заселения. В палате 3 кровати, 3 тумбочки, стол и стулья, раковина и шкаф. Условия нормальные. Но туалета было всего 2 и в разных концах. Вечером с маленьким ребёнком очень трудно было попасть туда, т.к. в это время перед операциями делали клизмы. Но решили проблему быстро, дали отличный горшок. В столовой кормили с первого дня. Не очень вкусно, но было съедобно. Палата у нас выходила окнами на атриум, вид шикарный. Врачи и персонал просто замечательные! Отдельное спасибо Сарафановое М.Е. и Дериглазову М.А. Это профессионалы! Замечательные медицинские сёстры в процедурном кабинете. Огромное спасибо этим людям! Нам сделали операцию на ушах и аденоидах, помогли восстановится. Я очень благодарна всему ЛОР-отделению!
Не понравилось
Нельзя проветрить палату, окна сплошные и не открываются.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Большое спасибо Вам за такой подробный отзыв о нашем центре. Мы рады, что Вы остались довольны профессионализмом наших специалистов!Здоровья Вам и вашим детям!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный персонал, все вежливый и очень заботливо относятся к детям.
Отдельное спасибо доктору М. С. Майненгеру, очень внимательный и вежливый доктор. Очень благодарны ему, спим без храпа второй день. Побольше бы таких специалистов, которые знают свое дело, заботливо и терпеливо относятся к маленьким пациентам. Спасибо доктору огромное!
НПЦ мед. помощи детям
Спасибо большое за отзыв! Не болейте!
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Попали с ребенком для плановой операции. Место очень хорошее, в палате всего 2 кровати. Питание хорошее. Можно пройтись в обед с ребенком внизу на 1 этаже, а не сидеть в палате. Но с врачом очень-очень не повезло. Врач Рахоев. Про таких можно сказать руки растут [...]. Операции делать толком не умеет. Я считаю, что Рахоев отвратительный врач. Ответственности 0. Кто его учил так оперировать детей? [...]?
Неквалифицированный врач! [...] в онкологию, берегитесь...
Рохоев Магомед Ахмадулаевич
Окончил Дагестанскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», интернатуру по специальности «детская хирургия» на базе Республиканской клинической больницы, обучался в клинической ординатуре по специальности «детская хирургия» в ФГБУ "Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России".
Проходил обучение в аспирантуре по специальности «детская онкология» РМАПО на базе НИИ ДОГ РОНЦ.
Проходил стажировки по специальности «камбустиология» в НИИ хирургии им.Вишневского, «торако-абдоминальная хирургия» в отделе торако-абдоминальной хирургии РОНЦ им. Блохина, по «детской эндохирургии» в ДГКБ №13 им. Филатова.
Имеет действующие сертификаты специалиста по специальностям: детская хирургия, детская онкология.
Автор 18 научных работ, в том числе в журналах, рецензируемых ВАК – 6
ул. Авиаторов, д. 38.
Хочу выразить большую благодарность всему персоналу нейрохирургии, очень добрые, заботливые доктора, особенно хочу сказать большое спасибо Фу Радион Г. Очень хороший доктор, также медсёстрам Даше, Саше, вы - просто супер, девчонки.
НПЦ мед. помощи детям
Добрый день! Спасибо большое за отзыв!Не болейте!
ул. Авиаторов, д. 38.
Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Хочу немного рассказать о "Научно-практическом центре помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого". Лежали с сынишкой с 16. 07. 2018 по 30. 07. 2018 г. Сами мы из города Магнитогорска, приехали на операцию с диагнозом венечная форма гипоспадии, т. К. не смогла довериться местным и челябинским докторам. Началось все с поиска самого лучшего доктора для своего ребенка, перевернув весь интернет и прочитав миллион отзывов, остановила свой выбор на прекрасном докторе Демине Никите Валерьевиче, и не капли не пожалела! Сначала созвонилась с доктором, затем общались по эл. Почте и вайберу. Когда был установлен диагноз, нам выслали перечень необходимых анализов для госпитализации. Демин Н. В. всегда отвечал на все мои бесконечные вопросы, несмотря на свою занятость! Приехав в клинику нас приняли очень хорошо, весь персонал начиная с приемного отделения приветлив и компетентен. Когда прошли предварительный осмотр, нас проводили в палату, лежали мы в отделении нейрохирургии и офтальмологии. Палата была у нас платная (но это необязательно) , большая, чистая, две большие кровати, кровать для ребенка, холодильник, микроволновка, туалет, душ, большой стол, кондиционер, в общем, все что нужно для проживания. Доктор Демин Н. В. еще дал нам номер телефона, как потом я узнала, нашего лечащего врача. Наш лечащий врач, Индерейкин Михаил Витальевич, оказался очень приятным и приветливым человеком! Приходилось докучать Индерейкина М. В. своими вопросами, а их все-таки было несметное количество, но наш доктор всегда находил время ответить на все вопросы, очень сильно поддерживал и успокаивал, говорил что все будет хорошо, за что ему отдельное человеческое спасибо! 17. 07. 2018 пришла наша анестезиолог Наталья Владимировна, очень приятная женщина, все доходчиво объяснила что и как будет в реанимации! Договорились с ней о премедикации т. К. ребенок хоть уже и большой (3 года) , все равно от мамы забрать непросто! 18. 07. 18. В 8:45 сделали укол, от которого ребенок стал ну очень спокойный, пришел наш доктор Демин Н. В. , осмотрев ребенка, он абсолютно спокойно сказал, что все понятно и пошел готовиться к операции. Через минуту пришла мед. Сестра Марина сказала завернуть сынульку в плед и положив его на каталку повезли на 4 этаж в операционную, мне можно было только проводить его до лифта, но как-то так получилось что я оказалась в лифте и проводила сына почти до операционной! Примерно через два часа пришел наш доктор Демин Н. В. и сказал что операция прошла хорошо! Чуть позже привезли сынульку он был еще под наркозом, проспал еще пару часов, и проснувшись попросил кушать, от наркоза отошел хорошо не было ни рвоты, вообще ничего. Демин Н. В. объяснил что и как нужно будет нам делать. Индерейкин М. В. пришел к нам узнать как чувствует себя ребенок даже вечером, когда все доктора уже закончили свой рабочий день! В общем писать можно очень много о докторах и о другом персонале, и о самом центре, только хорошее! Хочу выразить огромную благодарность всем мед. Сестрам, которые были в нашем отделении: Саше, Марине, Маше и т. Д. , отдельное спасибо нашей процедурной сестре Римме! Девочки вы все большие умнички! Всего вам самого доброго и хорошего, удачи вам в вашей работе! Отдельное спасибо нашему анестезиологу Наталье Владимировне! Крепкого вам здоровья! Еще хочу поблагодарить от всей души тех. Персонал за чистоту, доброе отношение, к сожалению, не знаю как вас зовут, но когда вы к нам приходили утром убрать палату, всегда говоря с улыбкой "доброе утро" было очень приятно и веселее на душе! Спасибо вам! Работникам пищеблока спасибо за внимательность, доброту и вкусные обеды! Очень благодарна нашим докторам Демину Н. В. и Индерейкину М. В. , вы действительно доктора с большой буквы, с золотыми руками и добрым сердцем! Удачи вам в вашей нелегкой работе! Спасибо, что не оставляете нас в настоящее время! 2. 08. 18г. Я благодарна Богу и судьбе что свела меня с такими замечательными людьми! Буду рекомендовать вас и ваш прекрасный центр всем кто нуждается в вашем профессионализме! С огромным уважением Яковлева А. В.
0.0 нормально
С 2014 по 2017 гг включительно, данный МПЦ не может поставить точный диагноз и назначить лечение. Не в состоянии провести полное обследование. В результате чего приходится обращаться в Морозовскую больницу и больницу №9 им. Сперанского. В Морозовской больнице гематолог назначил провести анализ герпеса В6 и др. повторные анализы. Обратилась в МПЦ, дали направления на герпес В6 и РЭА, который проводили в 2015 г. без всяких сложностей. В результате 06.07.2017 г. получили направление, сдали анализ, а 07.07.2017 г. направление было аннулировано А.Г. Притыка. Диагноз окончательный поставить невозможно, а тем более, провести квалифицированное лечение. Хочу задать вопрос: для чего такой огромный и красивый центр, в котором нет квалифицированных специалистов для постановки точного диагноза?
ул. Авиаторов, д. 38.
Были там с сыном 1,4 года в октябре 2016 года в отделении челюстно-лицевой хирургии в стационаре одного дня. ОМС. Энжоскопия носоглотки по поводу аденоидов. Потрясающий медперсонал, врач общительный и внимательный. Быстро приняли в приемном покое, быстро осмотрели. И даже дали палату, хотя мы приезжали туда на несколько часов. Везде чисто, сильный запах хлорки, но для меня это значит, что нет микробов. Безумно красивый зимний сад с фонтаном, где мой сын и веселился, пока ждали врача. Удивлена вниманием и комфортом в этом центре! Спасибо!
ул. Авиаторов, д. 38.
Спасибо доктору Сухановой И. В. и хирургу Салихову А. Ю. Сделали глазки моей дочке просто идеально, у нас началась новая жизнь! Спасибо Вам.
ул. Авиаторов, д. 38.
Большое спасибо врачам данной больницы! У нас расщелина верхней губы, вел доктор Сулейманов, врач от природы (ему отдельное спасибо!), прооперировали на отлично, шов ровный, носик прямой. О самом центре - чисто и уютно! Благодаря этому центру мой ребенок улыбается!
ул. Авиаторов, д. 38.
В этом году попали с ребенком в диагностическое отделение. До этого я никогда не встречала такого теплого, внимательного отношения к со стороны всех сотрудников больницы. Но главное, только здесь врачи смогли определить проблему и вылечить ребенка. Весь персонал со всей ответственностью и пониманием отнеслись к нам за что им огромное человеческое спасибо! Благодаря Вам мой ребенок теперь здоров!
Показать еще отзывы