Онкологический диспансер №1 на Бауманской

Онкологический диспансер №1 на Бауманской, Москва: 135 врачей, 610 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 800 до 5400 руб., телефон, официальный сайт, 86 место в рейтинге больниц Москвы (57/100), адрес - Москва, ул. Бауманская, д. 17/1.
Онкологический диспансер №1 на Бауманской, Москва - фото
Обновлено 10.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая онкологическая больница № 1 ДЗМ"
Руководитель: Галкин Всеволод Николаевич
Год основания: 1946

Онкологический клинический диспансер №1 Москвы был организован в 1946 году на базе Госпиталя для инвалидов ВОВ №2, расположенного в Басманском районе. Так было создано головное городское онкологическое учреждение, которое функционирует и по сей день.

ОКД №1 является с 1954 года базой училища по повышению квалификации работников, имеющих среднее медицинское образование, городской клинической ординатуры по онкологии, а с 1998 года - Московской медицинской академии, Московского медико-стоматологического университета, Российского государственного медицинского университета.

В онкологическом клиническом диспансере №1 для оказания профильной медицинской помощи имеются все необходимые отделения: для лечения опухолей кожи и патологий молочных желез – отделение общей хирургии №1; для лечения патологий желудочно-кишечного тракта – отделение общей хирургии №2; гинекологическое отделение; отделение реконструктивно-пластической хирургии; отделение торакальной хирургии; радиологическое отделение.

В филиале ОКД №1 можно получить помощь в: отделении опухолей головы и шеи, химиотерапевтическом и колопроктологическом отделения.

Современное диагностическое оборудование и развитая лабораторная служба позволяет проводить в ОКД №1 следующие исследования: иммуноферментные анализы, рентгенодиагностику, ультразвуковую диагностику, эндоскопию, радиоизотопную диагностику, цитологические исследования и определение рецепторов опухолей молочных желез.

В поликлинике онкологического клинического диспансера №1 функционируют несколько отделений: хирургическое, гинекологическое, амбулаторной химиотерапии и отделение опухолей головы и шеи; а также кабинеты; пульмонологический, гастроэнтерологический, маммологический, колопроктологический и психотерапевтический, дерматологический, фотодинамической терапии, детской онкологии; операционная и урологический центр.

До первого корпуса 1-го онкологического диспансера можно доехать на метро до станции «Бауманская», выйти из метро направо и пройти минут 5 пешком; до второго корпуса - от метро "Платформа Ильича" на 730 или 125 автобусе до остановки "Трамвайно-ремонтный завод".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи онкологического диспансера №1 на Бауманской

Отзывы о 1 онкологическом диспансере

Ужасно! Бюрократизм и затягивание сроков лечения больных! Длительные сроки записи на прием к онкологу, сдачи анализов, обследований, ожидания госпитализации и проведения операций. В общей сложности около 4 месяцев ждали операцию после постановки диагноза. И это при раке, клетки которого быстро прогрессируют. Затем потребовалась еще одна операция. Опять все по кругу и ожидание госпитализации около 4 месяцев. В итоге госпитализировали, но в операции отказали по причине большой опухоли. Мужа больше нет, ему было всего 45 лет.

10.01.20 14:01:18
Здравствуйте!
Приносим Вам и вашей семье наши искренние соболезнования в связи с кончиной вашего супруга.
Ряд анализов, необходимых для установления диагноза и определения стадии опухолевого процесса требуют времени. К сожалению, если пациент обращается за медицинской помощью уже на поздних сроках, то врачи не успевают помочь пациенту, так как опухолевый процесс уже достиг "максимальной точки". Поэтому, мы призываем всех к своевременной диагностике!
Еще раз примите наши искренние соболезнования!

[...].

Свинское отношение врачей онкогинеколога, химиотерапевта, лечить не хотят, все ждут, пока им [...], радиолог вообще сразу отказала - запущенная стадия, распад опухоли. Заведующий химиотерапевтическим отделением напрямую сказал - вас лечить не будем (даже не дав письменный отказ), а чья вина, оставлена куча денег за анализы в платном отделе, а за три месяца никакого лечения. Не тратьте свое время на эту [...] больницу. 😭 Буду жаловаться в Минздрав. 😠

Отвратительное отношение к пациентам, ничего лечить не хотят, кормят "завтраками". 😠

10.01.20 14:04:55
Здравствуйте!
Пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи, указанной на официальном сайте больницы. В письме укажите ваши ФИО, дату обращения, а также подробно изложите все детали произошедшего для того, чтобы мы имели возможность во всем разобраться и, как можно скорее, принять все необходимые меры по решению вашего вопроса!
С уважением, \онкологическая больница №1

Добрый день. Оперировалась и наблюдаюсь в этой больнице. Были найдены раковые клетки на шейки матки. Сразу положили на биопсию и затем на операцию. Прекрасные специалисты. Великолепное отношение к тебе как пациенту на протяжение всего лечебного периода. Оперативность хирургического вмешательства. Но вот новая беда. После перелома голеностопа правой ноги со смещением, потемнел ноготь большого пальца. Районный онколог после осмотра и обследования поставила предварительный диагноз - меланома. Обратилась опять в первую онкологическую больницу. Попала к д. м. н. хирургу Баймухамедову Анжолу Авезовечу. Так же провели обследование и поставили под вопрос данный диагноз. Прошла наблюдение. Диагноз не подтвердился. Ноготь не надо было удалять. Доктор прекрасный и опытный специалист. Большое спасибо ему и больнице.

10.01.20 14:06:46
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора Баймухамедова А.А.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Онкологическая больница №1

Приезжал на обследование в ГКОБ № 1 по улице Бауманская в апреле 2019 года. Я сам из провинциального городка, наши врачи не обладают должными знаниями, опытом и набором таких исследовательских аппаратов. У меня была обнаружена злокачественная опухоль. Мне требовался комплексный подход и диагностика моего заболевания. В больнице я попал на лечение к доктору Вознесенскому Сергею Александровичу. Он меня направил на компьютерный томограф. Я не буду описывать этапы лечения, так для каждого человека они будут индивидуальны. Результаты обследования дали мне и доктору позитивные мысли на выздоровление. В этой больнице я проходил курс химиотерапии. Всё время меня поддерживали доктора и младший медицинский персонал. Отношение в клинике очень хорошее, человеческое. Сейчас я на пути к ремиссии. Мне осталось пройти несколько процедур ещё сдать анализы. Спасибо опытным докторам и их методикам лечения, что помогают людям справиться с этой тяжёлой болезнью и поддерживают морально на протяжении всего курса.

10.01.20 14:08:29
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников!
Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Онкологическая больница №1

Обратилась в данную больницу за удалением липомы. Меня направили в онкохирургическое отделение. Вначале у меня брали анализы крови, на предмет опасных вирусных заболеваний. После этого отправили на удаление липомы. Вся процедура прошла за 30 минут. Проводил мне операцию врач Тарасенко Юрий Александрович. Во время операции он постоянно спрашивал о моем самочувствии. Операция проводилась под местным наркозом. Далее ткань отправили на цитологическое исследование, чтобы исключить появление злокачественных клеток. Врач дал мне все наставления по поводу реабилитационного периода и когда увидел, что я чувствую себя хорошо, отпустил домой. Через десять дней мне сняли швы. Очень понравилось отношение врачей в клинике. Вежливое и заинтересованное в здоровье пациента. Видно, что врачи в данной больнице работают на качество, а не на поток. Цены вполне приемлемые для такого уровня лечения.

13.11.19 15:26:36
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы доктора Тарасенко Ю.А.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00