Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской, Москва - фото
4.2
5.5
7.9

Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской

Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской, Москва: 18 врачей, 204 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 60000 до 60000 руб., телефон , официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Ленская, д. 15.

(495) 471-2011
Обновлено 17.11.2021

Врачи роддома больницы №20

ул. Ленская, д. 15
Бабушкинская (470 м)Свиблово (1,3 км)Медведково (2,5 км)

Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Родильное отделение № 1

Роддом при городской клинической больнице №20 Москвы был основан в 1966 году и является единственным в городе, специализирующимся на ведении беременности и родов женщин с заболеваниями почек.

В родильном доме при ГКБ №20 имеется консультативно-диагностический центр, 2 отделения патологии беременности, 3 родильных зала, отделение «Мать и дитя».

В роддоме при городской клинической больнице №20 современное оборудование и высококвалифицированные специалисты, которые оказывают следующие виды медицинских услуг: ведение беременности, кардиомоторное наблюдение за состоянием плода, роды, обезболивание методом эпидуральной анестезии (по желанию), помощь неонатолога, психолога, нефролога, уролога, невролога, а также экстренная помощь маловесным, ослабленным и недоношенным детям.

До роддома при 20-й горбольнице можно доехать на метро до станции «Бабушкинская» и выйти с последнего вагона из центра.

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2020 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Некоторые врачи, еда нормальная.
Не понравилось
Хамское отношение медперсонала, старая аппаратура.
Роды партнёрские. ОМС. Поступила в приемное отделение 27.08 с отхождением вод в 08.00, в приёмном отделении вежливая женщина заполняла документы, затем меня отправили на осмотр к акушер-гинекологу, акушер-гинеколог посмотрела, сказала, что воды отходят, но раскрытия нет, сказала идти делать клизму и в душ и дальше скажут куда идти. Медсестра [...], кричала на меня, что воды отошли на пол, я попросила тряпку, чтобы вытереть воды, которые так и продолжали течь из меня, подошла другая медсестра, сказала, чтобы я шла в душ и она сама все уберёт. После душа дали грязный кусок ткани, чтобы я им вытерлась. Затем меня подняли в родбокс. В родбоксе ко мне сразу подошла акушерка Татьяна, добрая и очень вежливая, сказала, что нет раскрытия и сейчас подойдёт врач, скажет, что делать, через час-полтора ко мне подошла молодая врач и сказала, что необходима стимуляция, и сказала нужно пить препарат, состоящий из 2-х таблеток, сначала выпиваешь одну, через 4 часа принесут вторую. Я согласилась, после этого меня перевели в предродовую палату, где с успехом про меня забыли. Никто ко мне не подходил и не смотрел раскрытие, только после жалоб мужа, что прошло уже 7 часов, а ко мне никто не подходил, ко мне подошла врач и сообщила, что пора пить 2-ю таблетку. Я выпила, после 2-й таблетки схватки усилились. Но раскрытия так и не было. К 9 часам вечера меня перевели в родбокс, сказали, что к 9 утра следующего дня я рожу. Роды принимала Аношина Екатерина, очень добрая и хорошая акушерка. Все роды со мной был муж, Екатерина говорила и подсказывала, что ему и мне делать. Условий для 2-го партнёра не было, роды длились 29 часов. Мужу толком даже сидеть негде было. После родов меня перевели в послеродовое отделение. Просто кошмарное отделение. Швы никто не обрабатывал, каждый день меня с вещами после тяжелых родов с грудным ребёнком швыряли из палаты в палату, у ребёнка каждый день брали общий анализ крови, при этом результаты мне никто не показывал, только говорили, то все плохо, то все хорошо, на 3-й день у ребёнка обнаружили желтуху, ребёнка забрали на сутки под лампу, приходилось ходить каждые 3 часа чтобы малыша покормить. И это при том, что сейчас практически во всех роддомах лампы дают в палату, не забирая при этом детей от матерей. Медперсонал просто хамский, у меня долго не было молока, ребёнок 4 дня просто орал, на что мне сказали: "Ждите, когда придёт, никакой смеси вам не положено". Памперсов нет, пелёнок и одежды для малышей тоже. Консультант по ГВ Лиза очень хорошая и грамотная, помогла приложить малыша. [...]. После того как нас выписали, мы поехали в [...], где нам сказали, что нас выписали с критическим высоким билирубином. И как нас вообще могли выписать с таким билирубином.
Посетили врача Июль 2021
[...] Роды 07.07.2021, контракт. Все прошло отлично! Вспоминаю эти дни с теплотой в сердце. До родов приходила регулярно на КТГ, УЗИ. Были очереди, но я относилась к ним как к отдыху, т.к. в остальное время меня было трудно заставить посидеть и отдохнуть. :) Мой доктор Совдагарова Юлия Эдуардовна - профессионал, замечательный врач. С ней все было четко, слаженно и спокойно. Всем, кто был рядом с нами на этом пути: врачи, акушерки, анестезиологи, неонатологи, медсестры, педиатры, сотрудники приемного отделения, сотрудники питания и хозяйственной части, специалисты КТГ и УЗИ, и всем-всем выражаю глубокую признательность Вашему делу, благодаря которому появляются на свет наши малыши, и первые дни мы окружены заботой и профессионалами! 🙏🏻 С уважением и безмерной благодарностью. Отмечу, что в послеродовом отделении было комфортно, спокойно, тишина и порядок, медсестры всегда были рядом, если что. Были ли какие-то неприятности? Были (связаны с одной детской медсестрой опытного возраста, не очень корректной в общении и с устаревшими непрошеными советами-запретами по ГВ), но они настолько малы по сравнению со всеми преимуществами и слаженной работой роддома, что никак не повлияли на мое общее впечатление. За вторым точно только в этот роддом. :) P.S. Тех, кого интересует именно контракт, я считаю это лучшим решением: 1. Ты проведёшь этот важный день уже со знакомым тебе человеком, доктором, в котором ты уверена 2. Выбрала одноместную палату, т.к. очень хотела быть с малышкой наедине, так было спокойно лично мне.
Посетили врача Октябрь 2021
Рожала по контракту с Бердиа Ушангиевичем и акушеркой Аношиной Екатериной. Это были мои вторые роды, поэтому есть с чем сравнить. Врач был очень внимательным, а Екатерина выполнила свою работу на 100%. Ребёнок был с двойным обвитием, смогла родить сама только благодаря их работе. Все были очень добры, внимательны и при этом вели себя как профессионалы своего дела. Чётко говорили, что и как я должна делать. Екатерина меня покорила своим хорошим отношением и при этом чётким выполнением своей помощи в появлении нового человека на свет. Спасибо вам огромное за этот день, Бердиа Ушангиевич и Екатерина Ивановна.
Посетили врача Октябрь 2021
Рожала 10.10.2021 в этом роддоме. Все хорошо, комфортно, отношение хорошее, персонал не грубит. Рожала не в первый раз в этом роддоме.
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Питание, чистота, палаты для патологии.
Не понравилось
Отношение к роженицам, отсутствие отдельной палаты для родов в условиях коронавирусной инфекции. Сопровождение родового процесса (пока, дальше - посмотрим).
Выбирали этот роддом по видеообзорам в интернете, на практике оказалось все иначе. На данный момент дочь находится в родовой палате, через ширму лежит женщина в маске, дочка очень нервничает, что женщина, возможно, с положительным тестом на ковид! Все индивидуальные родовые палаты, видимо, только для платных родов. Позднее снимем более подробный обзор о роддоме и транслируем реальную картину происходящего.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Отдел платных услуг родильного отделения (Родильное отделение №1)
(495) 471-10-18
Отдел платных услуг родильного отделения (Родильное отделение №2)
(499) 206-03-80
Партнерские роды