Госпиталь Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее «574 военный госпиталь»), Москва - фото
Качество питания
0.9
6.6

Госпиталь Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее «574 военный госпиталь»)

Госпиталь Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее «574 военный госпиталь»), Москва: 58 врачей, 9 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 13 место в рейтинге госпиталей Москвы (53/100), адрес - Москва, Яковоапостольский пер., д. 8а.

(495) 916-06-83
Обновлено 25.11.2018

Врачи госпиталя Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее «574 военный госпиталь»)

Яковоапостольский пер., д. 8а
Курская (257 м)Чкаловская (284 м)Красные ворота (1,3 км)

ГВКГ им. Н.Н. Бурденко

Госпиталь Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее "574 военный госпиталь") Министерства обороны Российской Федерации начинает свою историю с августа 1951 года, когда на базе Окружного военного госпиталя №1586 был сформирован Гарнизонный военный госпиталь №574, передислоцированный после в Подольск. Для формирования нового госпиталя было выделено бывшее здание школы на ул. Елизаровой (сейчас Яковоапостольский переулок), переданное в фонд Министерства обороны. Госпиталь в 1993 году получает наименование клинического и переводится на штат 500 коек, филиал которого базируется в г.Ватутинки.

В настоящее время 574 военный клинический госпиталь МВО МО РФ – это многопрофильное лечебное учреждение, состоящее из 50 специализированных отделений и имеющее 2 филиала: поликлинику в п.Ватутинки и госпиталь в п.Хлебниково.

В госпитале Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее "574 военный госпиталь") оказываются медицинские услуги по системам: скорой неотложной помощи, обязательного и добровольного страхования, а также платная медицинская помощь. Благодаря высокой квалификации медиков госпиталя и наличию диагностических и лечебных отделений, оснащенных современной медицинской аппаратурой, в настоящий момент в 574 ВКГ МВО можно получить профессиональную медицинскую помощь по следующим профилям: травматология, ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, стоматология, плановая хирургия, неотложная хирургия, урология, анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, физиотерапия, нейрохирургия, офтальмология, а также антирабическая помощь.

К госпиталю Бурденко (ГВКГ) филиал № 5 (ранее "574 военный госпиталь") можно проехать на метро до станции «Курская».

Хотел бы своим отзывом выразить мою самую горячую благодарность и признательность специалистам Отделения функциональной диагностики: Мартыновой Татьяне Владимировне и Мочалову Олегу Владимировичу. В марте этого года я проходил плановый осмотр (по направлению) УЗИ органов малого таза и брюшной полости, причем указанные специалисты смогли не только обнаружить наличие аневризмы аорты (с элементами расслоения), но и правильно установить практически все необходимые параметры этого заболевания. В дальнейшем на всех этапах исследования (в том числе посредством компьютерной томографии) предварительный вывод по результатам УЗИ получил полное подтверждение. Специалисты по томографии и врачи-хирурги в Центре хирургии им. Петровского (где мне в итоге и была сделана операция) были поражены правильностью и точностью предварительного УЗИ исследования, которое традиционно считается намного менее информативным, чем компьютерная томография. Полагаю, что столь высокий профессионализм и внимание к обследуемому пациенту, следовало бы высоко оценить руководству госпиталя, а ценный опыт названных специалистов распространить в профессиональной среде медиков.
Яковоапостольский пер., д. 8а
В прошлом году я приходила в этот госпиталь. Мне всё очень понравилось, так как ко мне отнеслись очень внимательно. На ресепшене всё рассказали, отправили к доктору. Врач оказался очень приятным и вежливым человеком, к которому я сразу прониклась уважением. Он всё разузнал о моём состоянии по анализам и мои ответам. Лечение назначили хорошее, я это поняла потому, что улучшения наступили довольно быстро. В целом медучреждение произвело на меня хорошее впечатление, ведь там всё было чисто, стерильно, а сотрудники вели себя компетентно. Буду обращаться снова!