Клиника «Семейная» на Сходненской

Клиника «Семейная» на Сходненской, Москва: 51 врач, 259 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 145 до 130000 руб., запись на приём ☎(499) 288-29-40, официальный сайт, 302 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1.
Входит в состав сети Клиника «Семейная»
Клиника «Семейная» на Сходненской, Москва - фото
Обновлено 12.08.2019
  • ул. Героев Панфиловцев, д. 1   Москва, СЗАО
    ☎(499) 288-29-40

М Сходненская (312м)   М Планерная (868м)   М Речной вокзал (2,4км)
    Закрыто до 08:00

Официальное название: ООО "ССМЦ №1"
Год основания: 1997

Клиника «Семейная» города Москвы оказывает помощь по всем основным направлениям медицины мужчинам, женщинам и детям любого возраста. В клинике ведется высококачественная инструментальная и лабораторная диагностика различных заболеваний, а также широкий спектр биохимических исследований мочи и крови.

В клинике «Семейная» основное направление сделано на малоинвазивное, то есть безопасное и максимально щадящее для пациента лечение, поэтому в арсенале врачей имеются как новейшие технические, так и традиционные методы и средства лечения, прошедшие необходимую клиническую апробацию и сертификацию. Для лечения в клинике предлагается высококвалифицированное стационарное и поликлиническое обслуживание.

В клинике «Семейная» можно пройти обследование и лечение, получить консультацию профессиональных врачей в области аллергологии, гинекологии, гастроэнтерологии, дерматологии, колопроктологии, косметологии, логопедии, маммологии, мануальной терапии, неврологии, отоларингологии, офтальмологии, педиатрии, психотерапии, рефлексотерапии, стоматологии, травматологии, урологии, хирургии.

Клиника «Семейная» расположена по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 1. Добраться можно на метро, для этого следует выйти на станции Сходненская и пройти 300 метров пешком.

Собственной парковки нет.

Стаж 19 лет, высшая категория
Приём от 2550 р.
  • ул. Героев Панфиловцев, д. 1
    м. Сходненская
Приятный, обходительный человек и потрясающий специалист. У меня была неприятная болячка, в любом случае пришлось бы обращаться к специалисту, я рада, что выбрала Сергея Анатольевича. Он был внимателе…
Последняя запись 10 часов назад

Отзывы о клинике "Семейная" на Сходненской

Отношение со стороны персонала дружелюбное. Администратор хорошо встретил меня и быстро оформил. То, как было проведено обследование, меня устроило. Врач все рассказывал и показывал в ходе процедуры. В кабинете довольно чисто. В клинике комфортная обстановка. Там есть место для ожидания, водичка, бахилы. При посещении было оформлено согласие, а при оплате мне дали чек. Оплатить услуги можно и наличными, и картой.

Я первый раз была на приеме в этом медицинском центре. Обратилась сюда потому что он находится рядом с метро и рядом с домом. Записывалась за день до посещения. Обычная клиника. За сутки мне позвонили и напомнили о том, что я записана на прием. Однако, мне хотелось бы, чтобы они напоминали еще и в тот же день! Мне было легко найти место, где находится клиника, и я без проблем добралась до нее. Я делала УЗИ органов малого таза. Первый раз столкнулась с тем, что заключение дают, а фотографию за отдельную плату. Обычно фотографию дают просто так. В плане стоимости могу сказать, что здесь дороговато. В центре Москвы могло быть и дешевле. Я не могу сказать ничего плохого о клинике, но и чего-то "Вау" тоже сказать не могу!

20.08.19 11:56:36
Спасибо за ваш отзыв о нашей клинике!

К сожалению, уже ничего.

Хамство и грубость, безнаказанность, безразличие, высокомерие.

Никогда не думала, что буду писать такой отзыв о клинике "Семейная", профессор из которой, Бахтияров Камиль Рафаэльевич, в свое время мне очень сильно помог. Началось все с беспрецендентного хамства доктора Акуловой на повторном приеме. * (История описана в отзыве на врача.) Поскольку из клиники я ушла с ухудшением сопутствующего состояния (кстати, помощь из медперсонала никто не оказал, а вот пациенты с предложением помощи подходили), я оставила жалобу и отказалась оплачивать такой "прием" до разбора ситуации. Против меня незамедлительно последовали репрессивные меры: мне было заявлено о том, что я переведена на предоплату, и они отказываются проводить очередной прием и закрывать больничный до полной оплаты как этого "состоявшегося", так и не состоявшегося приема. Заместитель главного врача выбежала ко мне, как к какому-то нарушителю, разговаривала резко, слушать ничего не хотела и не собиралась, в свой монолог слова вставить не давала. На указание об ухудшении моего состояния на фоне предыдущего приема отреагировала: "Ничего, переживете". После * под угрозой не закрывать больничный, мне сунули в руки отписку, потребовали в ней расписаться и ее вернуть. В предоставлении копии медицинской карты отказали. В центральном офисе сочувствующим тоном пообещали разобраться и "направить Ваши контакты экспертам, которые свяжутся с Вами и выяснят Ваш взгляд на ситуацию", после чего через час перезвонили и сообщили, что отписку я могу забрать в той же клинике на Сходненской. На мой вопрос: "И это все? Вы у меня ничего выяснять не собираетесь?" - ответили: "Да, все, не собираемся". Действительно, зачем. Деньги же получены. Категорически не рекомендую данную клинику и сеть "Семейная" в целом. Дополнение от 06.03.2019. По поводу комментария клиники "Семейная" - обращают на себя внимание несколько резко некорректных замечаний: 1. Недостаток средств на карте не означает их недостаток в принципе. Если сотрудники клиники "Семейная" упоминают видеозапись, то должны посмотреть (или послушать) ее внимательнее и заметить: а) крайне подавленное состояние пациентки (то есть, меня) именно после приема доктора; б) фразу: "Сейчас я переведу на карту с основного счета", поскольку, как и многие, основные сбережения я держу не на карте; в) если я не собиралась платить, потому что у меня "нет денег", с моей стороны странно было оплачивать сданный анализ крови. 2. Грубейшая некорректность: пациент имеет полное право отказаться от продления листа нетрудоспособности, написав заявление об отказе от продления, и клиника обязана по данному заявлению лист нетрудоспособности закрыть. Нарушением режима это не является. 3. Воду мне предлагали пациенты, а не сотрудники клиники. Сотрудники клиники ограничились фразой: "Женщина, у вас что, приступ?" И где зафиксирован мой отказ от помощи? 4. Как абсолютно точно замечено, лист нетрудоспособности был выдан "на руки", и я имела возможность не возвращаться в данную клинику, а закрыть его в другой клинике, принципиально не заплатив за безобразный прием. Тот факт, что я пришла вновь именно в данную клинику и оплатила оба счета перед приемом (хотя могла этого не делать), - ни о чем не говорит клинике? Может быть, я, как пациент, надеялась все-таки быть услышанной и получить объяснения, а не травлю? 5. Сам факт того, что клиника категорически отказывается рассмотреть точку зрения пациента и идти с ним путем переговоров, а выбирает "путь войны и травли" - многое говорит о позиции клиники. Здесь вас не услышат.

06.03.19 11:56:15
Сообщаем, что в местах общественного доступа клиники ведется видеонаблюдение. Информация о том, что в клинике осуществляется видеозапись, размещена на табличках в зоне регистратуры.

По данным видеонаблюдения известно, что пациентке не хватило денег на оплату оказанных услуг. Тогда же появились претензии к качеству проведенной консультации и жалобы на общее ухудшение состояния. Специалисты клиники обратили внимание на то, что пациентка держалась за низ живота. Они сразу же предложили пройти осмотр у гинеколога. От осмотра врача и предложенной воды пациентка отказалась.

Листок нетрудоспособности находился у пациентки на руках. Обращаем внимание на то, что по закону РФ больной имеет право закрыть листок нетрудоспособности в любой медорганизации.

Оплата оказанных услуг — одно из условий, описанных в договоре оказания медицинских услуг. Согласно действующему законодательству, право выбора времени оплаты услуги (до или после приема) остается на стороне медицинской организации.

Претензии пациентки противоречат существующим правилам.

Правило выдачи листков нетрудоспособности регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»‎, в соответствии с которым бланк листка нетрудоспособности выдается пациенту на руки.

Срок временной нетрудоспособности определяет врач, ориентируясь на клиническую картину и выраженность симптомов. Пациент, не обладая достаточными знаниями, не в праве определять степень трудоспособности. Пациент имеет право не соблюдать предписанный режим. Отметка о нарушении режима ставится в бланке листка нетрудоспособности.

Требования по соблюдению предписанного режима (в том числе приема лекарственных средств и прохождения назначенных обследований, предписанных в медицинской документации) являются обязательными для соблюдения в соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» и ч.3 ст. 27 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации».

Прохождение назначенных анализов не противоречит наличию листка нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности подразумевает амбулаторный режим с возможностью перемещения больного (в том числе в медицинскую организацию для сдачи анализов).

Понятие «лечащий врач» (в соответствии со ст. 70 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации») соответствует врачу, осуществляющему лечение пациента, но не закреплено за конкретным врачом. Рекомендации по визиту к врачу продиктованы ориентировочными сроками нетрудоспособности и клинической картиной. Они не могут зависеть от графика приема врача.

Выдача медицинской документации осуществляется по заявлению пациента или его законного представителя в срок (до 30 дней), отведенный для этого Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

К сожалению, осталось негативное впечатление о клинике. Советую никому не обращаться. Врачи некомпетентные, главврач защищает своих сотрудников и абсолютно не слышит и не хочет слушать пациентов. Коммерческий директор клиники после написания жалобы и обращения в страховую с сообщением о некорректном обслуживании, начала общаться на повышенных тонах и угрожать обращением в мою страховую с просьбой открепить меня от их клиник, аргументируя это тем, что они дорожат своей репутацией. Очень жаль, что у нас в клиниках репутация важнее здоровья пациентов! Никогда не обращайтесь в эту клинику, если бережете здоровье.

Клиника хорошая. Но есть негативный опыт. Врач на дом приезжает не из той клиники, которая удобна вам по локации, а с Большой Серпуховской. Об этом не предупреждают операторы при заказе, хотя я назвала адрес клиники, которая ближе. Поэтому мне пришлось закрывать больничный в клинике, которая расположена в часе езды от моего дома. Знала бы, обратилась в другую клинику по страховой. На мою жалобу ответили, что да, в следующий раз такое может повториться снова, так как операторы не могут сказать данную информацию по телефону.

Теле2

Хочу выразить искреннюю благодарность мануальному терапевту Риназу Фанисовичу. С болями в спине, можно сказать, я приползла к нему. После пройденного курса я запорхала как бабочка, появилась лёгкость во всём теле. Очень хороший доктор. Всем, у кого есть проблемы со спиной, смело рекомендую этого врача!

Все отзывы (259)Оставить отзыв
«Сити Клиник» в Коньково, Москва - фото