Клиника «Семейная» на Сходненской

Клиника «Семейная» на Сходненской, Москва: 52 врача, 291 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 40 до 130000 руб., запись на приём ☎(499) 288-29-40, официальный сайт, 358 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1.
Входит в состав сети Клиника «Семейная»
Клиника «Семейная» на Сходненской, Москва - фото
Обновлено 18.03.2020
  • ул. Героев Панфиловцев, д. 1   Москва, СЗАО
    ☎(499) 288-29-40

М Сходненская (312м)   М Планерная (868м)   М Речной вокзал (2,4км)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "ССМЦ №1"
Руководитель: Декалина Мария Вячеславовна
Год основания: 1998

Клиника «Семейная» города Москвы оказывает помощь по всем основным направлениям медицины мужчинам, женщинам и детям любого возраста. В клинике ведется высококачественная инструментальная и лабораторная диагностика различных заболеваний, а также широкий спектр биохимических исследований мочи и крови.

В клинике «Семейная» основное направление сделано на малоинвазивное, то есть безопасное и максимально щадящее для пациента лечение, поэтому в арсенале врачей имеются как новейшие технические, так и традиционные методы и средства лечения, прошедшие необходимую клиническую апробацию и сертификацию. Для лечения в клинике предлагается высококвалифицированное стационарное и поликлиническое обслуживание.

В клинике «Семейная» можно пройти обследование и лечение, получить консультацию профессиональных врачей в области аллергологии, гинекологии, гастроэнтерологии, дерматологии, колопроктологии, косметологии, логопедии, маммологии, мануальной терапии, неврологии, отоларингологии, офтальмологии, педиатрии, психотерапии, рефлексотерапии, стоматологии, травматологии, урологии, хирургии.

Клиника «Семейная» расположена по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 1. Добраться можно на метро, для этого следует выйти на станции Сходненская и пройти 300 метров пешком.

Собственной парковки нет.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники "Семейная" на Сходненской

Отзывы о клинике "Семейная" на Сходненской

-0.4 Нормально

Нет!

Были у офтальмолога на Сходненской с 7 месячным ребёнком, проверяли глаза с закапыванием. Врачу сообщили, что у ребёнка есть аллергия. Глаза закапали цикломедом, я три раза спросила, безопасно ли это, врач сказала, что да. У ребёнка через 20 минут появилось покраснение щёк. Ребёнок не дал себя посмотреть толком, врач поставила диагноз и рекомендовала купить аппарат, который измеряет зрение, и с результатом прийти к ней. На следующий день зрачки расширенны, покраснение на щеках осталось, трёт глаза и беспокойна. Позвонила в клинику, сказали приезжайте на осмотр и ещё платите деньги...

Выкачивание денег. Неквалифицированный врач! По телефону спросили стоимость - 2550, а по результату отдали 4360. За что?! То, что осмотр не состоялся? Купите аппарат и сделайте диагностику сами?!

03.04.20 10:12:15
"Инстилляция препарата цикломед для расширения зрачка в Вашем случае была показана и связана с необходимостью проведения осмотра глазного дна и измерения рефракции. Описанный вами симптом в виде гиперемии кожи щёчных областей является одним из проявлений действия указанного препарата и связан с расширением кровеносных сосудов.
Стоимость оказанных Вам медицинских услуг обусловлена проведением ряда дополняющих осмотр диагностических манипуляций, которые показаны и рекомендованы Минздравом при установленном у Вашего ребенка диагнозе.
У грудных детей беспокойство во время осмотра- довольно частое явление, что в осложняет проведение диагностических манипуляций на органах зрения. Поэтому в дальнейшем, с учетом установленного диагноза, Вам рекомендовано обратиться в медицинскую организацию где имеется возможность проведения аппаратной рефрактометрии в игровой форме при помощи аппарата Plus optix. Упомянутая рекомендация не является указанием на необходимость приобретения такого аппарата."

Могу сказать спасибо только доктору Дупенко.

Деятельность клиники направлена только на выкачивание денег. Обратилась сюда только потому, что недалеко от дома. Больше сюда ни ногой.

Сделала УЗИ за 2100 рублей. Администратор сказала, что могу выкупить свой снимок за 400 рублей. Через 2 недели снимок мне понадобился. Оказывается, его нет. Снимки не сохраняют, т. к. нет специальной программы или чего-то ещё. Хотите снимок на руки, приходите делайте УЗИ заново и платите опять 2100+400. Молодцы, ничего не скажешь.

проверено
15.01.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.01.2020 Начата проверка по запросу
15.01.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24.01.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Есть бахилы.

Взятие крови в лаборатории, выяснилось, что нет ланцетов по возрасту пациента и медперсонал не в курсе, что ланцеты по возрасту подбираются.

Сдавали в январе 2020 кровь из пальца 3-месячному ребенку. Почему в клинике нет ланцетов для детей такого возраста? Медперсонал вообще не в курсе, что ланцеты подбираются по возрасту пациента? Кровь взяли ланцетом для взрослых, сделали большой и глубокий порез, видели, что рана воспаляется и долго заживает (см.фото). Порезали не подушку пальца, а область около ногтя. Очень неприятное впечатление от лаборатории, считаем, непрофессиональный подход к делу.

27.01.20 17:33:11
Нам очень жаль, что посещение нашей клиники оставило у Вас неприятное впечатление.
Глубина прокола и толщина иглы всех имеющихся в оснащении процедурного кабинета ланцетов позволяет их использовать у детей.
Технология выполнения забора капиллярной крови предусматривает нанесение прокола несколько латеральнее центральной оси фаланги пальца, что соответствует приложенным фотографическим данным.

Отношение со стороны персонала дружелюбное. Администратор хорошо встретил меня и быстро оформил. То, как было проведено обследование, меня устроило. Врач все рассказывал и показывал в ходе процедуры. В кабинете довольно чисто. В клинике комфортная обстановка. Там есть место для ожидания, водичка, бахилы. При посещении было оформлено согласие, а при оплате мне дали чек. Оплатить услуги можно и наличными, и картой.

Я первый раз была на приеме в этом медицинском центре. Обратилась сюда потому что он находится рядом с метро и рядом с домом. Записывалась за день до посещения. Обычная клиника. За сутки мне позвонили и напомнили о том, что я записана на прием. Однако, мне хотелось бы, чтобы они напоминали еще и в тот же день! Мне было легко найти место, где находится клиника, и я без проблем добралась до нее. Я делала УЗИ органов малого таза. Первый раз столкнулась с тем, что заключение дают, а фотографию за отдельную плату. Обычно фотографию дают просто так. В плане стоимости могу сказать, что здесь дороговато. В центре Москвы могло быть и дешевле. Я не могу сказать ничего плохого о клинике, но и чего-то "Вау" тоже сказать не могу!

20.08.19 11:56:36
Спасибо за ваш отзыв о нашей клинике!

К сожалению, уже ничего.

Хамство и грубость, безнаказанность, безразличие, высокомерие.

Никогда не думала, что буду писать такой отзыв о клинике "Семейная", профессор из которой, Бахтияров Камиль Рафаэльевич, в свое время мне очень сильно помог. Началось все с беспрецендентного хамства доктора Акуловой на повторном приеме. * (История описана в отзыве на врача.) Поскольку из клиники я ушла с ухудшением сопутствующего состояния (кстати, помощь из медперсонала никто не оказал, а вот пациенты с предложением помощи подходили), я оставила жалобу и отказалась оплачивать такой "прием" до разбора ситуации. Против меня незамедлительно последовали репрессивные меры: мне было заявлено о том, что я переведена на предоплату, и они отказываются проводить очередной прием и закрывать больничный до полной оплаты как этого "состоявшегося", так и не состоявшегося приема. Заместитель главного врача выбежала ко мне, как к какому-то нарушителю, разговаривала резко, слушать ничего не хотела и не собиралась, в свой монолог слова вставить не давала. На указание об ухудшении моего состояния на фоне предыдущего приема отреагировала: "Ничего, переживете". После * под угрозой не закрывать больничный, мне сунули в руки отписку, потребовали в ней расписаться и ее вернуть. В предоставлении копии медицинской карты отказали. В центральном офисе сочувствующим тоном пообещали разобраться и "направить Ваши контакты экспертам, которые свяжутся с Вами и выяснят Ваш взгляд на ситуацию", после чего через час перезвонили и сообщили, что отписку я могу забрать в той же клинике на Сходненской. На мой вопрос: "И это все? Вы у меня ничего выяснять не собираетесь?" - ответили: "Да, все, не собираемся". Действительно, зачем. Деньги же получены. Категорически не рекомендую данную клинику и сеть "Семейная" в целом. Дополнение от 06.03.2019. По поводу комментария клиники "Семейная" - обращают на себя внимание несколько резко некорректных замечаний: 1. Недостаток средств на карте не означает их недостаток в принципе. Если сотрудники клиники "Семейная" упоминают видеозапись, то должны посмотреть (или послушать) ее внимательнее и заметить: а) крайне подавленное состояние пациентки (то есть, меня) именно после приема доктора; б) фразу: "Сейчас я переведу на карту с основного счета", поскольку, как и многие, основные сбережения я держу не на карте; в) если я не собиралась платить, потому что у меня "нет денег", с моей стороны странно было оплачивать сданный анализ крови. 2. Грубейшая некорректность: пациент имеет полное право отказаться от продления листа нетрудоспособности, написав заявление об отказе от продления, и клиника обязана по данному заявлению лист нетрудоспособности закрыть. Нарушением режима это не является. 3. Воду мне предлагали пациенты, а не сотрудники клиники. Сотрудники клиники ограничились фразой: "Женщина, у вас что, приступ?" И где зафиксирован мой отказ от помощи? 4. Как абсолютно точно замечено, лист нетрудоспособности был выдан "на руки", и я имела возможность не возвращаться в данную клинику, а закрыть его в другой клинике, принципиально не заплатив за безобразный прием. Тот факт, что я пришла вновь именно в данную клинику и оплатила оба счета перед приемом (хотя могла этого не делать), - ни о чем не говорит клинике? Может быть, я, как пациент, надеялась все-таки быть услышанной и получить объяснения, а не травлю? 5. Сам факт того, что клиника категорически отказывается рассмотреть точку зрения пациента и идти с ним путем переговоров, а выбирает "путь войны и травли" - многое говорит о позиции клиники. Здесь вас не услышат.

06.03.19 11:56:15
Сообщаем, что в местах общественного доступа клиники ведется видеонаблюдение. Информация о том, что в клинике осуществляется видеозапись, размещена на табличках в зоне регистратуры.

По данным видеонаблюдения известно, что пациентке не хватило денег на оплату оказанных услуг. Тогда же появились претензии к качеству проведенной консультации и жалобы на общее ухудшение состояния. Специалисты клиники обратили внимание на то, что пациентка держалась за низ живота. Они сразу же предложили пройти осмотр у гинеколога. От осмотра врача и предложенной воды пациентка отказалась.

Листок нетрудоспособности находился у пациентки на руках. Обращаем внимание на то, что по закону РФ больной имеет право закрыть листок нетрудоспособности в любой медорганизации.

Оплата оказанных услуг — одно из условий, описанных в договоре оказания медицинских услуг. Согласно действующему законодательству, право выбора времени оплаты услуги (до или после приема) остается на стороне медицинской организации.

Претензии пациентки противоречат существующим правилам.

Правило выдачи листков нетрудоспособности регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»‎, в соответствии с которым бланк листка нетрудоспособности выдается пациенту на руки.

Срок временной нетрудоспособности определяет врач, ориентируясь на клиническую картину и выраженность симптомов. Пациент, не обладая достаточными знаниями, не в праве определять степень трудоспособности. Пациент имеет право не соблюдать предписанный режим. Отметка о нарушении режима ставится в бланке листка нетрудоспособности.

Требования по соблюдению предписанного режима (в том числе приема лекарственных средств и прохождения назначенных обследований, предписанных в медицинской документации) являются обязательными для соблюдения в соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» и ч.3 ст. 27 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации».

Прохождение назначенных анализов не противоречит наличию листка нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности подразумевает амбулаторный режим с возможностью перемещения больного (в том числе в медицинскую организацию для сдачи анализов).

Понятие «лечащий врач» (в соответствии со ст. 70 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации») соответствует врачу, осуществляющему лечение пациента, но не закреплено за конкретным врачом. Рекомендации по визиту к врачу продиктованы ориентировочными сроками нетрудоспособности и клинической картиной. Они не могут зависеть от графика приема врача.

Выдача медицинской документации осуществляется по заявлению пациента или его законного представителя в срок (до 30 дней), отведенный для этого Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«Сити Клиник» в Коньково, Москва - фото
ул. Островитянова, д. 34к2