Станция скорой помощи Пучкова на 1-м Коптельском, Москва - фото
0.1
7.1

Станция скорой помощи Пучкова на 1-м Коптельском

Станция скорой помощи Пучкова на 1-м Коптельском, Москва: 832 врача, 48 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 21 место в рейтинге скорой помощи Москвы (49/100), адрес - Москва, пер. 1-й Коптельский, д. 3, стр. 1.

(495) 620-42-33
Обновлено 21.01.2022

Врачи станции скорой помощи Пучкова

пер. 1-й Коптельский, д. 3, стр. 1
Сухаревская (347 м)Сретенский бульвар (908 м)Красные ворота (930 м)

ГБУЗ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова»
Фетисов Валерий Васильевич

Станция скорой помощи имени А.С.Пучкова Москвы обеспечивает скорой, в том числе и специализированной медицинской помощью население города. В структуре учреждения функционирует 57 подстанций и 66 постов.

Дежурные бригады станции скорой помощи Пучкова оказывают скорую и неотложную помощь всем обратившимся при различных состояниях, угрожающих здоровью или жизни, в том числе: при травмах, отравлениях, ранениях, ожогах, кровотечениях, потере сознания, поражении током, судорогах, внезапно возникших острых заболеваниях, нарушениях течения беременности, обострении хронических заболеваний.

К станции скорой помощи Пучкова можно пройти пешком от станции метро «Сухаревская».

-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Приехали за 17 минут.
Не понравилось
Все.
16.01.2022 года вызов с температурой 40,5 у подростка; номер 31700 фельдшера, отделение 28 номер бригады 112 [...]. Прошли в грязной обуви 2 [...] на ковер к ребенку, [...], суют ложку (нашу, свои палочки одноразовые не доставали) [...]. Нудно, долго сидят, [...], болтают, ругают нашу систему ОМС. Ребенку очень плохо и нет сил все это выслушивать. При приступе пиелонефрита и МКБ их лечение, рекомендации: остеопат, частный, платный, никак не в системе ОМС, они могут подсказать где ([...]) и при желании сделать ПЦР ковид-тест, но не у них, а идти платно в частной (что, спрашивается, вы-то приехали?!), с температурой 39 С (когда ребенок на ногах не стоит)! Когда у ребенка болят ноги и поясница. Хочется сказать, начните с себя, прежде чем ругать систему: надевайте бахилы, маску, мойте руки, [...]! И рубля жалко на налоги на гос. зарплаты таких [...] специалистов, [...]. Свои фамилии в эпикризе ЕМИАС они не указали.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Хамство.
Всегда на фоне поликлиники, сбрасывающей больных на скорую как перевозчика в больницу, всегда приезжали молодые, хорошие диагносты и специалисты. Не смогла, да и никто не смог сутки дозвониться до матери, приехала, увидела, что неделю назад нормальный человек просто лежит, умирает. Вызывала матери 80 лет, она - инвалид-сердечник (мерцательная), заслуженный работник образования, адекватно понимает, что с ней, из-за ковидных мер не получила помощи кардиолога в КДЦ 6, нужна была помощь, год после прекрасно проведенной операции в Вересаева по стентированию артерий, снова стало плохо. Из-за КОВИДа отказано в доплер шейных артерий, естественно, из-за неоказания медпомощи стресс. Накануне пережита жара. Человек лежит, не ест, ослаблен, падает-шатает, не в состоянии нормально передвигаться даже по дому, тем более, дойти до поликлиники, в которую практически сейчас нет записи, после смены лекарств и на фоне скачущего давления болит сердце несколько дней, но двигаться хотя бы как недели 2 назад человек не может. Проблемы с ногами, варикоз, отеки, накопление жидкости, водянка ног, сердцебиение. Естественно, она мобилизовалась, чтобы вести разговор с бригадой, первый вопрос: "Зачем вызвали скорую", почему не в поликлинику, она в сознании. А на чем и как в поликлинику, ау, на такси нет денег. И поликлиника таких отправляет сразу к вам. Ей что, по дороге умереть? Приехала бригада, ну более-менее с бородатым доктором наладился разговор. Но он ничего не сказал о кардиограмме, все вопросы вытягивала из него, не померил давления. И поменяйте ему напарника, может, человеком станет на другом фоне. Но второй [...] с лестницы начал хамить. То ему узко, он еле пролез в коридоре, то ему душно, это когда больной лежит голый, и делают ему ЭКГ, откройте настежь окна. А может, [...], и не будет жарко и тесно. Зачем вызвали его, а не из поликлиники, говорим, что от скорой всегда больше толка и меньше равнодушия, потом так реально плохо стало, вызываем же не на насморк. И тут медика понесло, что ему на нас [...], но вот буквально после этих слов его на улицу из дома, жаль, [...], да помощь нужна была. Медицинская. А то, что им было [...], это чистая правда! Мы рассчитывали на помощь и квалификацию, а не на мясника из рыночной лавки. Исключение инсульта и инфаркта, когда я приехала, человек лежал, почти не реагируя ни на что. Кстати, давление, сатурацию, не померили вообще. Ничего особенного, говорят. Никаких рекомендаций, кроме почему-то настойчивого желания увезти старого человека, видимо, в ковидник. Кардиограмму на словах не объяснил, всегда вежливо ваши девочки мальчики говорят, что к чему, чаще ездят молодые, всегда все объясняли и говорили, кому бы ни вызывали. А тут просто слов нет. Но какая странная вещь. Паспорта не понадобилось, даже подписать отказ. Ну, допустим, есть данные. Но обычно в больницу не допроситься, а тут, в ковидной истерии и закрытии всего, [...] медик сказал пять раз, что поедем в больницу, пациент категорически опасается, и это логично, сказала, что нет. Спрашиваю: "Смотря куда вести, какая больница, какое отделение", он говорит: "В российскую больницу, какая вам разница". Я знаю, что у вас есть планшет с назначениями маршрутов госпитализированы, так значит, он один? Я так понимаю, вам бы только доставить в Коммунарку слабого человека 80 лет. Также туда на днях попал наш онко сосед вместо онко больницы, дважды, просто второй раз его всё-таки заразили КОВИДом для полноты счастья. Это утилизация, или медпомощь? [...] Ещё раз повторюсь. Много было вызовов в этот дом за три года, да, в больницу не брали чаще, но такого хамства не было давно. И кстати, он сломал табурет, на котором сидел, пока второй работал.
-0.2 нормально
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Не понравилось.
В начале июня 2019 г. 3 раза вызывал скорую, были почечные колики, рвота, тошнота. 44 подстанция дала понять, что отказывает в госпитализация. После недели беготни по врачам, поставили диагноз - камень застрял в мочеточнике. Как можно заключить, время было упущено. 11 июня в тяжелом состоянии госпитализировали в 17 горбольницу. Сделали сложную операцию. Как узнал позже, кололи мне наркотическое средство (как я позднее услышал от врачей, это был Трамадол), да еще и не вовремя меня госпитализировали. Прошу Вас принять меры к этим, извините, горе врачам с 44 подстанции.
Дополнение от 10.01.20:
В сентябре была проведена экспертиза ООО "ВТБ. Мед. страхование", где было установлено невыполнение необходимых пациенту диагностических и лечебных мероприятий, а именно: на догоспитальном этапе назначены наркотические анальгетики, а госпитализация была осуществлена несвоевременно.
В начале декабря мне поступило письмо из департамента здравоохранения о продлении рассмотрения моего обращения, что, как считаю, является просто отпиской. 16 декабря 2019 Московский городской фонд обязательного медицинского страхования дал ответ, где тоже было подтверждено наличие нарушений при оказании медицинской помощи.
После этого 26.12.19 Департамент здравоохранения дал ответ, что после претензии ГБУ "Станция скорой неотложной помощи им. А.С. Пучкова" была проведена повторная экспертиза, в ходе которой нарушений уже не было установлено.
Я считаю, что последняя экспертиза является недостоверной. Хотелось бы, чтобы была проведена проверка и во всём разобрались.
Проверено
К сожалению, я вынуждена писать крайне негативный отзыв о работе сотрудников скорой помощи им. Пучкова в г. Москве, а именно Маремухи Альберта Зиновьевича и фельдшера Кравченко Светланы Александровны. 16.10.2018 г. утром я вызвала скорую помощь в связи с открывшейся у ребенка 2,5 года рвотой. Ребенка на момент вызова скорой помощи вырвало раз 7, рвало прямо при враче уже желчью. При этом за сутки до этого раз 5 также была рвота (тогда тоже вызывалась скорая помощь). Обо всем об этом сообщалось и врачу, приехавшему к нам с утра 16.10.2018 г. При этом врач мне сказал, что он не видит никакой необходимости в госпитализации, но поскольку ребенку нет 3 года, то формально он должен предложить мне госпитализацию и взять от меня формальную подпись об отказе. Рвота у ребенка остановлена также не была. В результате мы попали в больницу только ночью с обезвоживанием (ph 7,31). Я пробовала жаловаться и в департамент здравоохранения, и в саму скорую помощь, но там идет полное покрывание медицинской *** врача, который приезжал к нам 16.10 утром, т. к. по имеющейся у меня информации они сами же издали неофициальное распоряжение сокращать количество госпитализаций, не сделав скидку даже на детей. Также я провела впоследствии свое тестирование квалификации нескольких фельдшеров на знание опасности и оказания первой помощи детям с признаками кишечной инфекции. Жуть и кошмар! Дают советы вплоть не давать ребенку пить, а то еще сильнее вырвет... Но диплом же есть, а истинные знания никого не волнуют и их никто не проверяет!
пер. 1-й Коптельский, д. 3, стр. 1
Хочу выразит большое спасибо бригаде скорой помощи, вызов 22.12.18 Москва, Погонный проезд ***, к ребёнку. Приехали быстро, оказали первую необходимую помощь ребёнку, если бы не они... Боюсь подумать, что могло произойти с моей дочкой, запомнила только фамилию врача - Борисов. Спасибо Вам огромное!