Клиника кожных и венерических болезней им. Рахманова, Москва - фото
4.7
4.6
7.0

Отзывы о клинике Рахманова

Отзывы о клинике Рахманова в Москве: мнение реальных пациентов - 65 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Б. Пироговская, д. 4, к. 1
(499) 248-50-76
Обновлено 04.03.2021
О клинике
Понравилось
Чуткие врачи, люди явно на своём месте. Огромная благодарность всем врачам!
Не понравилось
Невежливые, даже грубые администраторы на ресепшн. И медсестра в физиотерапии. Иногда невозможно дозвониться на запись к врачу. Очереди из 5 человек растягиваются на 40 минут. Культура и организованность в Российской медицине, к сожалению, пока низкая. Нет ни полотенец, ни сушки для рук в туалете.
Была на приёме у Арсентьева Николая Сабировича, он поставил диагноз - псориаз и направил на лечение в физиотерапию. Николай Сабирович оставил впечатление чуткого доктора, не сомневаюсь в его профессионализме. В физиотерапии меня лечили два врача: Смирнов Константин Викторович и Фадеев Александр Александрович. Константин Викторович очень эмпатичный врач, каких я встречаю редко! Всегда интересуется как проходит лечение. Александр Александрович внимателен. Оба врача профессионалы и вызывают доверие. К сожалению, лечения от псориаза пока нет, но пува-терапия + стероидные мази и витамины дают эффект и можно добиться длительной ремиссии.
Посетили врача Январь 2020
Лежал папа, у него псориаз тяжелого течения. Так как уже в возрасте, со здоровьем и помимо кожи много проблем - нужна была клиника с внимательным отношением к пациентам, а как известно, по ОМС у нас в России условия спартанские, поэтому долго думали по поводу ложиться/не ложиться. В итоге рискнули и огромное счастье! Сама была свидетелем как к нему неоднократно подходили врачи и измеряли давление, температуру, да и он рассказывал, что в мое отсутствие его также держат под контролем круглосуточно. За это однозначно 5 баллов. Лечение подобрали с учетом всех нюансов других заболеваний и значительно улучшили ситуацию. Лечащий врач Тавитова Алана Руслановна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность лечащему врачу Мызиной Кристине Александровне, а также заведующему отделением и остальным докторам клиники. 2 месяца не могла понять, что за пятно у меня на лице, дерматолог в поликлинике выписал гормональную мазь от которой стало ещё хуже, хорошо, что я вовремя попала к настоящим специалистам, они сразу заподозрили грибковое заболевание, взяли соскоб и подтвердили диагноз. Назначили лечение. Сейчас, когда все наконец полностью прошло, могу смело рекомендовать эту клинику и врачей.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Записался по совету знакомой на платную консультацию к Додиной Марии Игоревне. Мучился 13 лет с псориазом. Так как думал, что это не лечится, по врачам особенно не ходил и какого-то эффекта от лечения не ждал. Положили на следующий день по ОМС. Лежал здесь около двух недель, насколько я понял, лечения действительно не существует, но можно значительно улучшить ситуацию разными физиопроцедурами, капельницами, таблетками. Выписался уже другим человеком. Поэтому хочу выразить благодарность всему коллективу: заведующему - Игнатьеву Дмитрию Владимировичу, лечащему врачу - Додиной Марии Игоревне, медсёстрам и буфетчицам за вашу внимательность и доброту к каждому. Жалею, что 13 лет не знал о вас, безусловно рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Шестаковой Людмиле Андреевне, которая единственная верно выставила мне диагноз, до этого практически полгода я ходила по врачам безрезультатно. Лежала я по ОМС, в больнице предлагают платные услуги, например капельницы с озоном, от которых можно отказаться, но если есть возможность - лучше делать, единственное, для постановки верного диагноза могут назначить биопсию, стоимость которой около 5-6 тысяч, однако делать её или нет, тоже на ваше усмотрение, но как известно, здоровье дороже! Все таблетки, уколы, капельницы, мази абсолютно бесплатно. Питание хорошее, насколько это возможно для больницы, палаты небольшие, но чистые, моют каждый день, весь персонал доброжелательный. Некоторые хотят лежать бесплатно и ещё чтобы им прислуживали, так не бывает, это не отель. Я осталась довольна!
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Ужасно.
Ужасное место! В крошечную палату втиснуты 3 кровати так, что создаётся впечатление, как будто ты спишь с остальными больными на одной кровати. Всё в пыли и чешуйках кожи. Постельное белье стелют заранее, соответственно оно тоже не стерильно! Заставив персонал нормально убраться, от соседки по палате узнала, что за время её пребывания с хлоркой помыли первый раз! Положили по полису ОМС, не предупредив, что процедуры платные. Узнав, что не смогу оплатить всё, практически выгнали из отделения. Просила на платной основе сделать биопсию кожи, отказали! Когда уходила, никто даже не ответил на моё "до свидания". Где же элементарная культура, господа врачи?!
Замечательные врачи, удивительные чеховские черты. Спасибо Мызиной Кристине А. - всегда даст полную информацию о лечении, диагнозе, доброжелательная. О таких говорят - врач и человек от Бога. Спасибо за эффективное лечение. Спасибо медсестрам Ирине Викторовне, Ольге Дмитриевне, Катерине, Светлане Игоревне за перевязки, за капельницы, за доброту и сердечность. Рекомендую, самые лучшие чувства от эффективного лечения.
Спасибо заведующему поликлиническим отделением Арсентьеву Николаю, один взгляд и диагноз! В этот же день оформил меня в стационар. 14 дней и я просто ожила, а до этого было просто невыносимо жить с проблемой! В Сеченовке все-таки остались настоящие врачи!
Понравилось
Хорошее отношение к пациентам, очень внимательные врачи. Я долго ходила из клиники в клинику, но диагноз мне смогли поставить только здесь. Слава Богу, этот кошмар закончился. Клиника чистая и аккуратная. Очень понравились большие окна - люблю, когда много света.
Не понравилось
Ну, к сожалению, как и в любой больнице, еда не самая вкусная. Хотя сытная, чего уж там.
Показать еще отзывы