Клиника психиатрии Корсакова

Клиника психиатрии Корсакова, Москва: 12 врачей, 23 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Москвы (75/100), адрес - Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 9.
Клиника психиатрии Корсакова, Москва - фото
  • ул. Россолимо, д. 11, стр. 9   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(499) 255-30-89

М Фрунзенская (640м)   М Парк культуры (884м)   М Киевская (1,6км)

Официальное название: Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова"
Руководитель: Иванец Николай Николаевич
Год основания: 1887

Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова Москвы была основана в 1887 году на пожертвования вдовы В.А. Морозовой. Являясь старейшим лечебно-психиатрическим учреждением, имеющим богатый опыт, клиника представляет собой ядро лечебного и научного потенциала, ведь именно в неё направляются больные со сложными и неясными психическими заболеваниями.

В клинике психиатрии им. С.С. Корсакова, входящей в структуру клинического центра 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова, функционирует несколько подразделений: неотложной наркологической помощи, 4 общепсихиатрических отделения, физиотерапевтическое отделение, а также психиатрический и наркологический кабинеты для амбулаторного лечения.

Высококвалифицированные специалисты клиники психиатрии им. С.С. Корсакова оказывают комплексную медицинскую помощь в следующих направлениях: психиатрии (депрессии, психозы, неврозы); психотерапии (пограничные псих.расстройства, нарушения социальной и трудовой адаптации); наркологии (алкоголизм, токсикомании, наркомании); сексология (сексуальные расстройства, семейная психотерапия).

Опытные специалисты клиники с успехом совмещают медикаментозное лечение с психотерапией, внедряя новейшие научные достижения в практику.

До клиники психиатрии можно добраться на метро до станции «Парк культуры» или «Фрунзенская» или «Кропоткинская».

Врачи клиники Корсакова

Отзывы о клинике Корсакова

Если вас направляют в эту больницу, то лучше откажитесь по возможности, а то будете как я тут голодать (есть местную еду не возможно), мёрзнуть, потому что дует со всех щелей, отдадите много своих кровно заработанных, и поедете долечиваться домой.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу 1 отделения клиники, а особенно Анне Константиновне! Мой сын проходил там лечение и выписывался с очень хорошими результатами. Заботливый и внимательный персонал, порядок и чистота в отделении! Особенно это оцениваешь, побывав в других психиатрических больницах. Спасибо! Здоровья всему коллективу и всяческого благополучия, а клинике дальнейшего процветания!

Поступил в психиатрическое отделение (1 спокойное мужское отделение) в конце июля. Чувствовал себя очень плохо. Большая клиническая депрессия, жуткие панические атаки, плюс многолетняя зависимость от транквилизаторов. После двухмесячного лечения полностью избавился от панических атак, зависимости от транквилизаторов, прошла депрессия. До этого много куда обращался за помощью, но ни в одной больнице не смогли помочь. Сейчас я полон сил, жизнь обрела яркие краски, очень рад нормальному, качественному состоянию человека, готов к работе. Выражаю огромную благодарность Анне Константиновне, Сергею Васильевичу, Сергею Александровичу. Они вместе сообща поставили в буквальном смысле меня на ноги. Выражаю огромную благодарность всем медсёстрам - Марии, Анастасии, Татьяне Викторовне, Татьяне Юрьевне, Ирине Сергеевне, Ольге Алексеевне и всему младшему персоналу. Все эти люди - большие профессионалы в своём деле. В любое время можно было обратиться за помощью, за советом, за поддержкой. Врачи даже постоянно находятся на мобильной связи. Я очень благодарен и счастлив. Спасибо за вашу работу. Олег И.

Моя девушка постоянно пребывала в какой-то апатии - сидела дома, ничего не хотела делать, ничего не вызывало у нее радости, часто плакала. Сказала, что устала мучиться от этого состояния. Обратились с ней в психиатрическую и наркологическую клинику им. С. С. Корсакова, только в ту, которая в Мытищах. С ней работал Сергей Сергеевич - отличный психолог. Он помог ей разобраться в себе, обрести силы жить дальше. Она стала выглядеть живее, теперь нашла себе увлечение. Просто зажила новой жизнью. Выражаю огромную благодарность Сергею Сергеевичу!

Скартел (Йота)

Долгое время мучаюсь с апатией - ничего делать не хочется, просто сидеть дома. Во многие клиники обращалась, в принципе, они мне помогали, но эффект как-то медленно держался. Я опять впадала в апатичное состояние. Решила пройти лечение в психиатрической и наркологической клинике Корсакова. Только она в Мытищах находится. Со мной работал психолог Сергей Сергеевич. Прошло несколько месяцев после курса терапии, живу нормальной жизнью.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 620-80-95
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00