Клиника психиатрии Корсакова

Клиника психиатрии Корсакова, Москва: 12 врачей, 17 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Москвы (74/100), адрес - Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 9.
Клиника психиатрии Корсакова - фото
  • ул. Россолимо, д. 11, стр. 9   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(499) 255-30-89

М Фрунзенская (640м)   М Парк культуры (884м)   М Киевская (1,6км)

Официальное название: Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова"
Руководитель: Иванец Николай Николаевич
Год основания: 1887

Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова Москвы была основана в 1887 году на пожертвования вдовы В.А. Морозовой. Являясь старейшим лечебно-психиатрическим учреждением, имеющим богатый опыт, клиника представляет собой ядро лечебного и научного потенциала, ведь именно в неё направляются больные со сложными и неясными психическими заболеваниями.

В клинике психиатрии им. С.С. Корсакова, входящей в структуру клинического центра 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова, функционирует несколько подразделений: неотложной наркологической помощи, 4 общепсихиатрических отделения, физиотерапевтическое отделение, а также психиатрический и наркологический кабинеты для амбулаторного лечения.

Высококвалифицированные специалисты клиники психиатрии им. С.С. Корсакова оказывают комплексную медицинскую помощь в следующих направлениях: психиатрии (депрессии, психозы, неврозы); психотерапии (пограничные псих.расстройства, нарушения социальной и трудовой адаптации); наркологии (алкоголизм, токсикомании, наркомании); сексология (сексуальные расстройства, семейная психотерапия).

Опытные специалисты клиники с успехом совмещают медикаментозное лечение с психотерапией, внедряя новейшие научные достижения в практику.

До клиники психиатрии можно добраться на метро до станции «Парк культуры» или «Фрунзенская» или «Кропоткинская».

Врачи клиники Корсакова

Ланеев А. И., Москва
Ланеев А. И.
Функциональный диагност
Стаж 44 года, к.м.н.
  • ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
    м. Фрунзенская

Отзывы о клинике Корсакова

Моя девушка постоянно пребывала в какой-то апатии - сидела дома, ничего не хотела делать, ничего не вызывало у нее радости, часто плакала. Сказала, что устала мучиться от этого состояния. Обратились с ней в психиатрическую и наркологическую клинику им. С. С. Корсакова, только в ту, которая в Мытищах. С ней работал Сергей Сергеевич - отличный психолог. Он помог ей разобраться в себе, обрести силы жить дальше. Она стала выглядеть живее, теперь нашла себе увлечение. Просто зажила новой жизнью. Выражаю огромную благодарность Сергею Сергеевичу!

Скартел (Йота)

Долгое время мучаюсь с апатией - ничего делать не хочется, просто сидеть дома. Во многие клиники обращалась, в принципе, они мне помогали, но эффект как-то медленно держался. Я опять впадала в апатичное состояние. Решила пройти лечение в психиатрической и наркологической клинике Корсакова. Только она в Мытищах находится. Со мной работал психолог Сергей Сергеевич. Прошло несколько месяцев после курса терапии, живу нормальной жизнью.

Большое спасибо наркологическому отделению. Поставили на ноги, дали еще один шанс. В отделении все по-домашнему. Специалисты Савченков и Янушкевич - супер.

Отличная клиника, особенно 1 спокойное отделение под управлением А. К. Новицкой. Замечательный врач С. В. Смолкин.

МегаФон

Замечательная клиника, как и врачи. Если придется обращаться повторно, то только туда и другим рекомендую. Из плюсов: быстрое оформление, возможна, но не всегда госпитализация в день обращения. Из минусов: не всегда есть можно лечь бесплатно. Новицкая А. К. - врач с большой буквы, уже после первичной консультации мы доверились ей, и не зря. Отделение чистое, есть большой внутренний садик для прогулок. Библиотека, телевизор. Условия лучше, чем даже не в психиатрическом стационаре.

Литовский бульвар, д. 1А
(499) 110-57-69