Клиника психиатрии Корсакова, Москва - фото
7.4
2.1
6.6

Клиника психиатрии Корсакова

Клиника психиатрии Корсакова, Москва: 13 врачей, 42 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Москвы (73/100), адрес - Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 9.

(499) 255-30-89
Обновлено 04.10.2020

Врачи клиники Корсакова

ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Фрунзенская (643 м)Парк культуры (740 м)Киевская (1,6 км)
Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова"
Иванец Николай Николаевич

Клиника психиатрии им. С.С. Корсакова Москвы была основана в 1887 году на пожертвования вдовы В.А. Морозовой. Являясь старейшим лечебно-психиатрическим учреждением, имеющим богатый опыт, клиника представляет собой ядро лечебного и научного потенциала, ведь именно в неё направляются больные со сложными и неясными психическими заболеваниями.

В клинике психиатрии им. С.С. Корсакова, входящей в структуру клинического центра 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова, функционирует несколько подразделений: неотложной наркологической помощи, 4 общепсихиатрических отделения, физиотерапевтическое отделение, а также психиатрический и наркологический кабинеты для амбулаторного лечения.

Высококвалифицированные специалисты клиники психиатрии им. С.С. Корсакова оказывают комплексную медицинскую помощь в следующих направлениях: психиатрии (депрессии, психозы, неврозы); психотерапии (пограничные псих.расстройства, нарушения социальной и трудовой адаптации); наркологии (алкоголизм, токсикомании, наркомании); сексология (сексуальные расстройства, семейная психотерапия).

Опытные специалисты клиники с успехом совмещают медикаментозное лечение с психотерапией, внедряя новейшие научные достижения в практику.

До клиники психиатрии можно добраться на метро до станции «Парк культуры» или «Фрунзенская» или «Кропоткинская».

Клиника психиатрии Корсакова
Понравилось
Наверное, лучше лечебное заведение для пациентов с умеренными психическими расстройствами - депрессии, БАР, шизоидные расстройства и т. п. Пациентам предоставлена большая степень свободы - это совсем не психушка с окнами на решётках, а скорее санаторий. Персонал очень отзывчивый, "психи", соответственно, социализируются, помогают накрывать столы и делать всякие хозяйственные дела. Шикарный двор для прогулок, через неделю начинают разрешать выходить в город. Сёстры-хозяйки нянчатся с больными, как с маленькими - особенно когда будят на завтрак или раздают добавку. Врачи - отдельная тема, высочайшая квалификация, стольких к нормальной жизни вернули. Отдельное развлечение - общение со студентами (особенно студентками), которые в этом же заведении учатся и пишут свои курсовые/дипломы.
Не понравилось
Всё очень понравилось! Но матрасы с кроватей часто съезжают, и винегрет в пищеблоке режут крупновато!
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Отличный персонал и клиника. Лёг в ужасном состоянии, уже через 5 дней стало легче. Есть психотерапия, ещё один огромный плюс. К каждому пациенту индивидуальный подход. Общение и сопровождение в возвращение к нормальной жизни. Всем, всем, всем. Приличная еда, собственный красивый внутренний двор, с разрешения врачей. Отдельное огромное спасибо заведующей 1 отделением Анне Константиновне Новицкой и Сергею Александровичу Федорову. Всех специалистов могу рекомендовать для консультации по психическим проблемам.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Тёплый персонал, чистота, забота о пациентах и спокойствие. Все проблемы исследуются с должным вниманием.
Не стоит бояться, это очень приятное место. Время летит незаметно, есть приятный садик, где можно гулять или бегать. Внутри хорошее отопление, правда, в некоторых палатах отсутствуют розетки. Есть беговая дорожка.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Внимательное, доброе отношение, высочайший профессионализм врачей.
Не понравилось
Спасибо Анне Константиновне и всему персоналу 1 отделения за лечение от болезни. Мне оно очень помогло вернуться в нормальную жизнь и к работе. Скольким людям она помогла - сложно сосчитать. Дай Бог им помощи в их нелегком ежедневном труде.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Если вас направляют в эту больницу, то лучше откажитесь по возможности, а то будете как я тут голодать (есть местную еду не возможно), мёрзнуть, потому что дует со всех щелей, отдадите много своих кровно заработанных, и поедете долечиваться домой.