Клиника психиатрии Корсакова, Москва - фото
7.4
2.4
6.6

Отзывы о клинике Корсакова в Москве

Отзывы о клинике Корсакова в Москве: мнение реальных пациентов - 41 отзыв о клинике и ее врачах.

(499) 255-30-89
Обновлено 17.02.2020
О клинике
Понравилось
Наверное, лучше лечебное заведение для пациентов с умеренными психическими расстройствами - депрессии, БАР, шизоидные расстройства и т. п. Пациентам предоставлена большая степень свободы - это совсем не психушка с окнами на решётках, а скорее санаторий. Персонал очень отзывчивый, "психи", соответственно, социализируются, помогают накрывать столы и делать всякие хозяйственные дела. Шикарный двор для прогулок, через неделю начинают разрешать выходить в город. Сёстры-хозяйки нянчатся с больными, как с маленькими - особенно когда будят на завтрак или раздают добавку. Врачи - отдельная тема, высочайшая квалификация, стольких к нормальной жизни вернули. Отдельное развлечение - общение со студентами (особенно студентками), которые в этом же заведении учатся и пишут свои курсовые/дипломы.
Не понравилось
Всё очень понравилось! Но матрасы с кроватей часто съезжают, и винегрет в пищеблоке режут крупновато!
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Отличный персонал и клиника. Лёг в ужасном состоянии, уже через 5 дней стало легче. Есть психотерапия, ещё один огромный плюс. К каждому пациенту индивидуальный подход. Общение и сопровождение в возвращение к нормальной жизни. Всем, всем, всем. Приличная еда, собственный красивый внутренний двор, с разрешения врачей. Отдельное огромное спасибо заведующей 1 отделением Анне Константиновне Новицкой и Сергею Александровичу Федорову. Всех специалистов могу рекомендовать для консультации по психическим проблемам.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Тёплый персонал, чистота, забота о пациентах и спокойствие. Все проблемы исследуются с должным вниманием.
Не стоит бояться, это очень приятное место. Время летит незаметно, есть приятный садик, где можно гулять или бегать. Внутри хорошее отопление, правда, в некоторых палатах отсутствуют розетки. Есть беговая дорожка.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Понравилось
Внимательное, доброе отношение, высочайший профессионализм врачей.
Не понравилось
Спасибо Анне Константиновне и всему персоналу 1 отделения за лечение от болезни. Мне оно очень помогло вернуться в нормальную жизнь и к работе. Скольким людям она помогла - сложно сосчитать. Дай Бог им помощи в их нелегком ежедневном труде.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Если вас направляют в эту больницу, то лучше откажитесь по возможности, а то будете как я тут голодать (есть местную еду не возможно), мёрзнуть, потому что дует со всех щелей, отдадите много своих кровно заработанных, и поедете долечиваться домой.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Выражаю огромную благодарность всему коллективу 1 отделения клиники, а особенно Анне Константиновне! Мой сын проходил там лечение и выписывался с очень хорошими результатами. Заботливый и внимательный персонал, порядок и чистота в отделении! Особенно это оцениваешь, побывав в других психиатрических больницах. Спасибо! Здоровья всему коллективу и всяческого благополучия, а клинике дальнейшего процветания!
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Поступил в психиатрическое отделение (1 спокойное мужское отделение) в конце июля. Чувствовал себя очень плохо. Большая клиническая депрессия, жуткие панические атаки, плюс многолетняя зависимость от транквилизаторов. После двухмесячного лечения полностью избавился от панических атак, зависимости от транквилизаторов, прошла депрессия. До этого много куда обращался за помощью, но ни в одной больнице не смогли помочь. Сейчас я полон сил, жизнь обрела яркие краски, очень рад нормальному, качественному состоянию человека, готов к работе. Выражаю огромную благодарность Анне Константиновне, Сергею Васильевичу, Сергею Александровичу. Они вместе сообща поставили в буквальном смысле меня на ноги. Выражаю огромную благодарность всем медсёстрам - Марии, Анастасии, Татьяне Викторовне, Татьяне Юрьевне, Ирине Сергеевне, Ольге Алексеевне и всему младшему персоналу. Все эти люди - большие профессионалы в своём деле. В любое время можно было обратиться за помощью, за советом, за поддержкой. Врачи даже постоянно находятся на мобильной связи. Я очень благодарен и счастлив. Спасибо за вашу работу. Олег И.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Моя девушка постоянно пребывала в какой-то апатии - сидела дома, ничего не хотела делать, ничего не вызывало у нее радости, часто плакала. Сказала, что устала мучиться от этого состояния. Обратились с ней в психиатрическую и наркологическую клинику им. С. С. Корсакова, только в ту, которая в Мытищах. С ней работал Сергей Сергеевич - отличный психолог. Он помог ей разобраться в себе, обрести силы жить дальше. Она стала выглядеть живее, теперь нашла себе увлечение. Просто зажила новой жизнью. Выражаю огромную благодарность Сергею Сергеевичу!
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Долгое время мучаюсь с апатией - ничего делать не хочется, просто сидеть дома. Во многие клиники обращалась, в принципе, они мне помогали, но эффект как-то медленно держался. Я опять впадала в апатичное состояние. Решила пройти лечение в психиатрической и наркологической клинике Корсакова. Только она в Мытищах находится. Со мной работал психолог Сергей Сергеевич. Прошло несколько месяцев после курса терапии, живу нормальной жизнью.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Большое спасибо наркологическому отделению. Поставили на ноги, дали еще один шанс. В отделении все по-домашнему. Специалисты Савченков и Янушкевич - супер.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Отличная клиника, особенно 1 спокойное отделение под управлением А. К. Новицкой. Замечательный врач С. В. Смолкин.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Замечательная клиника, как и врачи. Если придется обращаться повторно, то только туда и другим рекомендую. Из плюсов: быстрое оформление, возможна, но не всегда госпитализация в день обращения. Из минусов: не всегда есть можно лечь бесплатно. Новицкая А. К. - врач с большой буквы, уже после первичной консультации мы доверились ей, и не зря. Отделение чистое, есть большой внутренний садик для прогулок. Библиотека, телевизор. Условия лучше, чем даже не в психиатрическом стационаре.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Огромное спасибо врачам и медицинскому персоналу 1 отделения клиники Корсакова. В особенности, заведующей Новицкой Анне Константиновне и Адельшиной Эльвире Наильевне. Обращался по вопросам бессонницы, быстро подобрали терапию, сплю отлично! Чистое отделение, аквариум, библиотека, 2 больших телевизора, большой собственный парк для прогулок и даже беговая дорожка, скучать не пришлось. Приветливый медицинский персонал, чуткие отзывчивые врачи и, самое главное, настоящие профессионалы. Единственный, пожалуй, минус - это очередь на запись к врачам и на госпитализацию.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Больница супер! Врачи и персонал относятся как к родным, такого повального душевного отношения еще нигде не видела, начиная с охранника и заканчивая лечащим врачом. В спокойном отделении, стараются не превратить в овощей, методы, по возможности, щадящие, каждый день собеседование с лечащим врачом. Гончарова Екатерина - один из лучших врачей в моей жизни. Удивляет ее внимание к деталям, не чувствуешь себя на общем конвейере. Подходы к лечению современные, не совок. Строгий режим кстати, чтобы выйти в парк нужно разрешение врача, даже если нервы легли полечить, и домой не отпустят на ночь. С точки зрения условий: все чисто, подремонтировано, ну в остальном больница как больница, не 5 звезд. На учет при неврозах/депрессиях не ставят.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Чудесная клиника, стала частью жизни, спасибо врачам и персоналу. Отдельное спасибо Новицкой Анне Константиновне. Пациент.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Спасибо медперсоналу и врачам первого отделения за тёплое отношение и помощь. Помогли решить проблемы, с которыми пришлось обратиться. За время нахождения (почти 2 месяца) ни разу не возникло ощущения, что находишься в психиатрической больнице (есть с чем сравнивать). Отдельное спасибо заведующей Новицкой Анне Константиновне и Назарову Андрею Андреевичу.
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
Уважаемая Анна Константиновна! Позвольте поздравить Вас и в Вашем лице весь персонал руководимого Вами 1 отделения с наступающим Новым годом! Созданный Вами коллектив профессионалов и добрая, душевно-тёплая атмосфера благоприятно действует на результаты лечения. Очень важно, когда постоянно чувствуешь участие в своей болезни, в любой момент возможность общения к лечащему врачу, или к Вам, с вопросами по изменению своего состояния, и всегда получить правильное решение по дальнейшему лечению. Большое спасибо Вам и всему персоналу 1 отделения за ваше отношение к своим профессиональным обязанностям и к той нелёгкой работе, которую вы достойно выполняете. Счастливого Нового года! С уважением, пациент 1 отделения.
Показать еще отзывы