Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова, Москва - фото
4.2
4.1
7.0

Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова

Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова, Москва: 32 врача, 198 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 660 до 3000 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1.

(495) 926-05-31
Обновлено 26.05.2020

Врачи клиники Фронштейна

ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Фрунзенская (806 м)Спортивная (1,1 км)Киевская (1,3 км)
Клиника урологии им. Р.М. Фронштейна ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова"
Аляев Юрий Геннадьевич

Клиника урологии им. Р.М. Фронштейна Москвы была основана в 1866 году на базе Московского университета (сейчас 1-й МГМУ им. И.М. Сеченова). За годы своей работы она внесла неоценимый вклад в развитие русской урологии.

В настоящее время основными направлениями деятельности клиники урологии им. Р.М. Фронштейна являются: научные исследования; внедрение достижений в практику; комплексная диагностика и оперативное лечение урологических заболеваний; органосохраняющие и реконструктивные операции на почках.

В клинике урологии им. Р.М. Фронштейна высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение больных, страдающих следующими заболеваниями: опухолью почки и мочевого пузыря; аденомой и раком простаты; кистами почек; гидронефрозом; мочекаменной болезнью; стриктурой мочеточника и уретры; острыми и хроническими циститами, простатитами, пиелонефритами; гидроцеле; варикоцеле; фимозом; парафимозом; эректильной дисфункцией; мужским бесплодием; недержанием мочи; поликистозом; аномалиями мочевых путей; болезнью Пейрони.

До урологической клиники можно доехать на метро до станции «Фрунзенская», а далее пешком.

Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Три года назад я заболел, воспалилась простата. И вот я стал лечится, но стало только хуже. Близкие друзья посоветовали обратиться в клинику им. Сеченова. Меня оперировал Дымов Алим Мухамедович, просто великолепный хирург. Но особо я хотел остановиться на моем лечащем враче, Лекареве Владимире Юрьевиче. Я был крайне удивлен таким отношением к своим пациентам. Его отношение можно сравнить как матери к своему ребенку. Отзывчивый, внимательный, для него не существует выходных. О таких людях говорят - он врач от Бога! Спасибо Вам огромное!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
По результатам анализов я был направлен в НИИ урологии Сеченовского университета. После проведения биопсии, подтвердился диагноз - рак предстательной железы. Денис Владимирович Чиненов подробно и внимательно проконсультировал меня и рассказал о возможных способах проведения операции и последствиях. Успокоил и морально поддержал меня. Чтобы рассеять мои сомнения, он организовал консультацию профессора Шпоть Евгения Валерьевича. Евгений Валерьевич полность подтвердил рекомендации Дениса Владимировича. Евгений Валерьевич, несмотря на тяжелые уловия эпидемии коронавируса, профессионально провел робот-ассестированную радикальную простатэктомию с максимальным нервосбережением, что позволило сохранить жизненно важные функции организма. Выражаю глубочайшую благодарность Шпоть Евгению Валерьевичу, Чиненову Денису Владимировичу, Вотякову Артему Юрьевичу, Чернову Ярославу Николаевичу и всему медицинскому персоналу за их высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение. Спасибо за заботу о пациентах в это непростое для медицины и пациентов время.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Не понравилось.
На сайте клиники инфо: "Оплатите консультацию. Консультация и обследование – платные, лечение бесплатно по полису ОМС, ДМС и федеральным квотам". Оплатили консультацию, анализы сделали в поликлинике по месту жительства, полис ОМС московской страховой компании. И что мы узнаем на платной консультации, которую пришлось ждать в очереди 2,5 часа, несмотря на запись на определенное время? Что вся остальная информация ложь. Лечение только платное. "А по ОМС - это раньше так было". С какой целью на сайте размещена дезинформация? Чтобы привлекать больше на платные консультации людей, надеющихся на дальнейшее лечение уже по ОМС? Развод населения на деньги, которым нужна помощь? Просьба исправить инфо для пациентов и не вводить людей в заблуждение с потерей драгоценного времени. Стали полностью платной коммерческой клиникой, так и укажите это открыто, без всякой завуалированности.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Уважаемые читатели сайта, в этом году мне исполнилось уже 79 лет. До 2017 года я не болел никакими серьёзными болезнями, кроме сезонных ОРЗ (изредка) и мелких травм. Поэтому, клиники я посещал тоже только изредка «амбулаторно» (в связи с производственными медосмотрами, перевязками травм или лечением зубов). Но зимой 2017 у меня появилась одышка, а в мае 2018 общий анализ показал уровень гемоглобина в крови 54 г/л (при норме 130-160г/л), что могло быть проявлением железодефицитной анемии опасной (3-ей) степени. Принимая железосодержащие препараты и соблюдая соответствующий рацион питания, мне удалось к 10.08 2018 повысить уровень гемоглобина до 102 г/л; одышка исчезла, но далее его уровень опять стал падать, понизившись к 13.12.2018 до 77 г/л. Начались приступы запоров, рвоты, диареи и головокружения. При очередном приступе вечером 07.01.2019 в полуобморочном состоянии «скорая» увезла меня в набережночелнинскую БСМП (по моему месту жительства), работающую круглосуточно. После рентгена и МРТ хирурги диагностического отделения предположили у меня рак в правосторонней восходящей и поперечной ветвях толстой (ободочной) кишки и в сигмовидной части её левосторонней нисходящей ветви. Мне предложили немедленную (на другой же день) обширную операцию по удалению этих участков толстой кишки. Связавшись «по сотовому» с сыном в Москве, я решил пройти эту операцию в столице. Утром он прилетел в Набережные Челны. Я выписался из БСМП, и вечером мы уже были у него дома (в Москве). 09.01.2019 мы обратились в университетскую клиническую больницу №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. в ККМХ, в которой меня (с клинической картиной кишечной непроходимости) госпитализировали в отделение колопроктологии для обследования и лечения. Моим лечащим врачом стал хирург-онколог высшей категории по малоинвазивной хирургии (с 21- летним стажем) Валерий Михайлович Нековаль. Он, в первую очередь для снятия болей и временного улучшения кишечной проходимости, после необходимых обследований, предложил бескровную операцию по стентированию опухоли в сигмовидной кишке. Начиная с этой операции под общим наркозом 11.01.2019, мои мучения прекратились и всё дальнейшее лечение в УКБ №2 проходило вполне комфортно (по моим ощущениям). Учитывая мой солидный возраст, консилиум врачей принял решение о необходимости госпитализации меня 16.01.2019 «в отделение кардиологии для обследования по кардиологическому заболеванию с целью оценки вероятных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы». После тщательных лабораторных и высоко технологичных обследований по заключению от 23.01.2019 терапевтов-кардиологов (лечащего врача Тимофеевой А. А. и зав. отделением Схиртладзе М. Р. ) «…со стороны кардиологического состояния абсолютных противопоказаний для операции нет…»; был проведён «…повторный онкологический консилиум и принято решение о выполнении радикального хирургического лечения». Как сказано в выписном эпикризе: «Выполнена операция: 08.02.2019 комбинированное лапароскопически-ассистированное вмешательство: передняя резекция прямой кишки с ЛАЭ Д 3, правосторонняя гемиколэктомия с ЛАЭ Д 3 …». То есть, удалены поражённые раком (2/3 общей длины) толстой ободочной кишки (в том числе её правосторонняя восходящая и сигмовидная левой нисходящей части); оставшиеся здоровые части последовательно соединены с окончанием тонкого кишечника, между собой и с прямой кишкой. (Такая схема позволяет сохранить нормальное функционирование всего ЖКТ человека без устройства каких-либо искусственных каналов и отверстий для калоудаления). Эта схема лечения рака толстой кишки известна в мире уже не один десяток лет. Но лишь применение самой современной высокотехнологичной медтехники, золотые руки и научные знания опытнейших хирургов отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова позволяют бригаде её операционного персонала осуществлять такую сложную (более чем трёхчасовую) операцию всего лишь через пятисантиметровый вертикальный разрез над пупком живота и четыре маленьких прокола, полностью исчезающих после заживления. Этот метод по сравнению с традиционным вскрытием брюшной полости, позволяет (на порядки) снизить кровопотери, риск смертельно опасного воспаления органов брюшной полости (перитонита) , исключить болевые страдания в период выздоровления пациента и эстетику кожного покрова его живота после окончания лечения. Как сказано выше, такая малоинвазивная операция была сделана мне 08.02.2019. А уже 08.03.2019 я праздновал в кругу семьи (дома у сына) с последующей выпиской после праздника, чтобы «… дальнейшее лечение … продолжить амбулаторно под наблюдением онколога, кардиолога поликлиники по месту жительства…» (в Набережных Челнах). Само собой разумеется, что описываемый (в моём дилетантском понимании) в этом отзыве высочайший современный уровень медицинского обслуживания и лечения пациентов в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. был достигнут и постоянно возрастает благодаря истинной преданности Клятве Гиппократа Отцов Основателей Университета и всех поколений их последователей. Поэтому чувство восхищения, глубочайшего уважения и любви испытываю я ко всем учёным-врачам и медперсоналу, которые спасали меня и спасают других пациентов ККМХ от смертельно опасных болезней своим самоотверженным трудом, талантом, профессиональным мастерством и высоконаучными знаниями. Я бесконечно благодарен сделавшим мне уникальную высокотехнологичную трёхчасовую сложнейшую малоинвазивную операцию: моему лечащему врачу-онкологу высшей категории Валерию Михайловичу Нековалю; К. М. Н, доценту кафедры хирургии МПФ, зав. отделением малоинвазивной онкохирургии Сергею Константиновичу Ефетову; К. М. Н., доценту кафедры анестезиологии-реанимации, зав. отделением анестезиологии и реанимации Стамову Виталию Ивановичу; всему медперсоналу бригад хирургического и анестизиолого-реанимационного отделений.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Не понравилось
Консультативно-диагностическое отделение №4 (урология). Записаться смогла только у доктора Поляковского к нему же. В регистратуре сказали, что записывает только он, но в то время был на операции. Пришлось перезвонить несколько раз.
Пришла на прием к доктору Поляковскому с острым циститом, но куча заболеваний еще, в т. ч. аутоиммунные (случай очень сложный, поэтому и пошла в эту больницу по рекомендации), но доктору была не интересна моя история болезни, выписки из больниц практически не смотрел, дал направление на УЗИ мочевого пузыря. Пришлось покупать литр воды и пить, пока сидела в очереди на УЗИ, а просидеть мне пришлось (внимание!) 5 часов. К этому времени доктор прием уже закончил. Вот и моя очередь подошла, выходит врач УЗД и приглашает дяденьку, который дальше по очереди, я говорю, что сейчас моя очередь, а мне, что это папа сотрудницы больницы, а я-то не могу больше сидеть (цистит + полный мочевой пузырь). В итоге, я все-таки прошла раньше. УЗИ делали 3 секунды, ткнули в одно место и сделали снимок. Пошла платить, а с оплатой вообще чудеса. Я бы не поверила, если бы мне рассказали. Я оплатить хотела до процедуры, но в регистратуре сказали, что после УЗИ, причем стоимость назвали где-то 780 руб. Когда я пришла после УЗИ была уже 1000 руб., поднялась, пока я в очереди сидела, даже не дождались конца смены. Приезжаю на другой день, пришлось ждать около двери полчаса. Посмотрел доктор УЗИ, говорит: "Нормально, а сейчас надо сдать общий анализ мочи и на сегодня всё (не больше минуты заняло). И надо записаться на следующий прием". Я говорю: "А что опять платить?" Врач: "Вообще-то, да" Я ему: "Консультации как таковой не было вообще, только направления на УЗИ и анализ". Он: "Ну, если Вам тяжело, то без оплаты, ладно". Да, мне тяжело, я - пенсионерка. Одолжение он мне сделал: ни осмотра, ни вникания в историю болезни. Я уж о рекомендациях не говорю ничего. Подумала я и решила, что дешевле мне будет больше к нему вообще не ходить, толку нет. За 3 посещения не сказано ничего вообще. Было третье посещение, дочь настояла и она же пошла к нему узнать анализ каков, потом меня все-таки позвали, не хотела я уже идти. Так при дочери он говорит: "Сейчас выпишем лечение". Я приносила ему в первые посещения сделанный ранее анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, который его не заинтересовал. Я ему говорю, что не все антибиотики подходят, а сегодня я не взяла результат анализа, на что доктор мне сказал: "Ну что же Вы не взяли, он (бланк) же не тяжелый". Шутник. Итог: консультация 2400+УЗИ 1000+анализ мочи 500 - всего 3900 (деньги на ветер + потеря недели почти времени с острым циситом). Больше туда не пойду и всем не советую.