Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова, Москва - фото
8.2
3.1
6.7

Отзывы о клинике Фронштейна

Отзывы о клинике Фронштейна в Москве: мнение реальных пациентов - 757 отзывов о клинике и ее врачах.

(495) 926-05-31
Обновлено 28.04.2022
Проверено (2)
Понравилось
Немногословный, буквально двумя-тремя фразами вселяет уверенность в успешность лечения и с блеском подтверждает делом. При всей огромной загруженности у Станислава Хусейновича хватает сил на внимательное отношение к каждому пациенту. Из его поля зрения не ускользнул даже тот факт, что у меня нет воды. И понимая, что после операции буду не в состоянии купить, поручил ординатору купить мне воду. Хочется также поблагодарить ординатора Чопава Нуцаловича, очень внимательного и исполнительного. Если и есть идеал врача, то это Али Станислав Хусейнович! Огромное спасибо всей команде отделения, работающей как идеально отлаженный механизм во главе с заведующим Безруковым Евгением Алексеевичем! И конечно же, безмерная благодарность и признательность Али Станиславу Хусейновичу.
Моё лечение Станиславу Хусейновичу поручил завотделением Безруков Евгений Алексеевич (врач, руководитель, человек с большой буквы). Очередной раз в клинику я обратился с МКБ. В результате обследования выявилось злокачественное новообразование.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отмечаю очень высокий уровень профессионализма прооперировавших меня врачей, а также внимательность ко мне, ведущего меня врача Лекарева В.Ю.
Я, Абрамов Александр Владимирович, был прооперирован на предмет удаления аденомы простаты.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Воспитанный, профессиональный персонал, уважительно относящийся к пациентам.
Не понравилось
Я сам врач и долго выбирал клинику, где смогут удалить камень почки при наличии многих сопутствующих патологий. Не пожалел ни разу, что обратился к Али Станиславу Хусейновичу. На мой взгляд - профессионал! Всё четко, ясно. В три этапа удалил камень. Мои личные наблюдения - работает команда под руководством профессора Безрукова Евгения Алексеевича. Огромное спасибо всем медикам этой клиники, включая анестезиологов и врача УЗИ. Работой среднего медицинского персонала тоже восхищён - работают четко, профессионально. Спасибо вам всем огромное.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, профессионализм, добропорядочность, уважительное отношение к каждому пациенту.
Не понравилось
Недостатков не нахожу. Высоко профессиональный коллектив, начиная от поликлинического цикла до стационарного, уважительное отношение к каждому пациенту на протяжении всего времени суток, выхаживание послеоперационных больных, грамотная работа медсестёр, санитарок, сбалансированное питание.
Отзыв о докторе Иноятове Ж.Ш. В октябре 2022 года РСА стало умеренно повышаться, после МРТ с контрастированием и прицельной биопсии простаты диагноз "аденокарцинома предстательной железы". Выбрал место хирургического лечения в первом МГМУ им. И.М. Сеченева г. Москва, на аппарате Да Винчи. Это самое современное операционное вмешательство при раке простаты.
+0.2 нормально
Проверено (2)
Понравилось
Здание красивое.
Не понравилось
[...], неорганизованность, наплевательское отношение к пациентам.
Больше ждала в очереди в регистратуру и на платный приём к доктору, чем была на самом приёме. Врач уролог за время приёма не удосужился провести осмотр, посмотрел только готовые анализы и направил на КТ, с результатом которого я ждала повторного приёма ещё час. Обычная районная поликлиника с очередями, только за деньги.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм и отношения на высшем уровне у врача!
Отзыв о докторе Давыдов Д. С. Я был на операции Мармара, всё прошло благополучно, спасибо доктору Давыдову Денису Сергеевичу! Чистота в палатах! Очень хорошее отношение и самого врача и всего медперсонала! Спасибо большое.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Поддержка. Хорошее внимание к пациенту и высокий профессионализм.
Через полгода после резекции почки (онкология) в июне 2021 года произошел рецидив. Обратившись к врачам данной клиники (а именно - профессору Акопяну Гагику Нерсесовичу и врачу Дамиеву Ахмеду Дэнилбековичу), была успешно проведена операция по удалению почки. Выражаю им огромную благодарность. Отдельное спасибо хочу сказать Ахмеду Дэнилбековичу за внимательное отношение и поддержку до госпитализации, во время нахождения в клинике и после выписки. Всегда на связи, консультирует и даёт рекомендации. Очень внимательный и грамотный врач. Рекомендую данного врача.
Проверено (2)
Понравилось
1) Ведущий лечащий врач Гасанов Эльмар Нариманович внимательно относился к пациенту, если была необходимость, то проводил дополнительные обследования: УЗИ брюшной полости, урография, КТ огк. 2) Проводил роботическую простатэктомию аппаратом Da-Vinci и консультировал заведующий онкологическим урологическим отделением профессор института урологии и репродуктивного здоровья человека Первого МГМУ им. Сеченова Шпоть Евгений Валерьевич. 3) Медицинский персонал доброжелательный, готовый помочь. 4) В отделениях чисто, уютно, комфортно, достаточно тихо, для пациентов в период реабилитации это особенно важно. 5) Удобным расположением больницы и корпусов.
Не понравилось
Никаких нареканий не выявлено.
Какое счастье, что я лично познакомилась с замечательными врачами - профессионалами своего дела. Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу, онкологу-урологу, андрологу к.м.н. Гасанову Эльмару Наримановичу за отзывчивость, терпение и огромный труд, умение выслушать пациента с его сложившейся проблемой и настроить на плодотворный труд и выздоровление человека. В наше время это очень важно, так как пациент становится «ребёнком» с его сложной ситуацией и страшным диагнозом как cr. Adenocarcinoma предстательной железы glisson 8 (4+4), и зачастую остаются со своей проблемой один на один, готовы слушать каждое слово сказанное врачом. А так же огромное спасибо врачу-урологу, онкологу, хирургу- робот-ассистированной системой Da-Vinci, заведующему онкологическим урологическим отделением, профессору института урологии и репродуктивного здоровья МГМУ им. Сеченова Шпотю Евгению Валерьевичу за выполнение сложнейшей операции простатэктомии с семейными пузырьками и близ лежащими лимфатическими узлами, за умение найти подход к разным пациентам в разных ситуациях. История началась с того, что отец заболел остро, появились сильнейшие боли в поясничной и паховой области, которые купировались сильными обезболивающими препаратами. Конечно, у отца был страх и «оглушение» от выявленного и поставленного диагноза. Но обратившись к Вам и вашей команде врачей, оперативно нашли подход и успокоили нас. Самое главное, нужно предпринимать решения по устранению проблемы и не затягивать с лечением. Ещё раз большая благодарность всем!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам и создание благоприятной обстановки в отделении.
В клинику была направлена по рекомендации. Благодаря талантливому руководителю, заведующему отделением Евгению Алексеевичу, в коллективе создана и поддерживается комфортная обстановка. Это проявляется во всём: от постоянного контроля за самочувствием до круглосуточной опеки персоналом. Благодаря чёткой и слаженной работе отделения, мой послеоперационный период составил всего 1 день. Со словами благодарности вспоминаю каждый миг лечения в клинике! Спасибо Вам огромное, Евгений Алексеевич, что на таком высококвалифицированном уровне не только лечения, но и великодушного отношения к людям, Вы поддерживаете лучшие традиции отечественной медицины! Так держать! Больших Вам профессиональных успехов и благополучия во всём!
Проверено (2)
Понравилось
Команда медицинского персонала работала на высшем уровне! Отдельно благодарю Дамиева Ахмеда Дэнилбековича за заботу, поддержку и профессиональное сопровождение! Молодой, перспективный, грамотный врач и отличный человек, рекомендую!
Отзыв о докторе Дамиеве А.Д. Недавно лёг на операцию по удалению аденомы простаты. Оперировал профессор Акопян Гагик Нерсесович.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм!
Отзыв о докторе Машин Г. А. Обратилась в клинику за консультацией по поводу кисты почки. Решение об операции приняла сразу, т. к. размер кисты был большой. Быстро собрала все необходимые исследования и так же быстро стала в очередь на операцию. Признаться, в начале было как-то удивительно по поводу сбора большого количества предоперационных обследований, но потом поняла, что это только в благих целях, чтобы была предельно ясная картина о состоянии здоровья пациента. Благодаря суперпрофессионалам процессору Шпоть Е. В. и лечащему врачу Машину Г. А. операция прошла успешно. Боялась реанимации (так принято, что после операции тебя передают на день или сутки в реанимацию), но и здесь все так организовано и устроено, что не могу не оценить работу этого отделения по высшему балу! Подводя итог хочу искренне восхититься такими молодыми, но такими талантливым, чуткими и профессиональными докторами! Конечно, никому не пожелаю попадать на операцию, но если уж суждено такому случиться, то желаю попасть к таким докторам, как Шпоть Евгений Валерьевич и Машин Георгий Андреевич! Спасибо им большое! 🙏🙏🙏
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все в этих двух людях!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Проскура А. В., Шпоть Е. В. за качество проведённой операции, за человеческий подход, за профессионализм. Мне всего-то, 24 года, и когда я узнала на КТ, что в моей почке есть киста, да и ещё которая питает контраст, моя жизнь, честно сказать, разделилась на "до" и "после". В клиническом центре урологии И. М. Сеченева, я начала проходить обследования. Спасибо докторам, что вовремя спохватились [...]. Я прошла все анализы, УЗИ, КТ и прочее. Все готово! Но вот дата была, естественно, неизвестна - это же накануне нового года. 20 декабря 2021 года Шпоть Е. В. и Проскура А. В. нашли в своём плотном графике место для меня. Видя всю мою панику и, как часто я им звонила и писала, они решили не откладывать на потом, а сделать все возможное сейчас. Эти два профессионала - люди с большой буквы. В новый год я шагнула с облегчением! Меня уже не тяготили мысли об этой операции, я не переживала за своё состояние. Все потому что подготовка к операции была тщательная со стороны команды Проскура и Шпоть. Качественно собирали анамнез + ко мне всегда приходили дежурные доктора и уточни все о моем самочувствии. На операцию я пошла спокойная, так как Проскура А. В. успокоила меня. Вся объяснила, как женщина женщину меня поняла. Шпоть великолепно провёл операцию, что даже сейчас на УЗИ на моей почке даже не видно никаких повреждений. Сохранили мне орган, что для меня было очень важно. Подход профессиональный и человеческий. Таких врачей встретишь редко. Хочется, чтобы все так относились к здоровью пациента, понимали и [...] смогли поддержать. Ведь на месте пациента, может оказаться и сам доктор. Желаю Проскура А. В. и Шпоть Е. В. только процветания, здоровья, и хороших пациентов.
Проверено (2)
Здравствуйте. Я обратился со своей проблемой к профессору Шпотю Е.В. Он со своей командой провёл успешно операцию. Она проходила на аппарате робот Да Винчи. Проблему с грыжами решал хирург. Операции проходили в один день. Результатом я очень доволен. Выражаю огромную благодарность доктору Евгению Валерьевичу, Александре Владимировне, Эльмару Наримановичу, в так же всему медперсоналу.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Хочу высказать благодарность медицинскому персоналу первого МГМУ им. И.М. Сеченова: заведующему онкологическим урологическим отделением Шпоть Евгению Валерьевичу, врачу-урологу Лекареву Владимиру Юрьевичу за оказанную мне медицинскую помощь: операцию по устранению гидронефроза мочеточника и последующее лечение. Ранее в другой клинике мне предлагали радикальное лечение гидронефроза мочеточника путём удаления почки. Я категорически отказался. При первой же консультации в Сеченовском университете профессор, доктор медицинских наук Шпоть Е.В. предложил оптимальное решение. Шпоть Е.В. и младший научный сотрудник, врач-уролог Лекарев В.Ю. прекрасно выполнили операцию: лапароскопическую резекцию правой почки. Хочу сказать большое спасибо лечащему врачу урологу Лекареву В.Ю. Он много сделал обследований, диагнозов в предоперационной подготовке, цистографических осмотров, исследований и анализов в послеоперационный период, консультировал и проводил лечение, можно сказать, до полного выздоровления. Хочу отметить очень внимательное, чуткое, профессиональное отношение к больным медицинской сестры отделения Ибниабяновой Гули. В любой ситуации она даст конкретный дельный совет, окажет медицинскую помощь. Побольше бы таких профессиональных, внимательных, отзывчивых медицинских сотрудников, которые помогают в лечении больных, сочувствуют им. Ведущий конструктор Шиянов В.С., 70 лет.
Проверено (2)
Отзыв о докторе Али С. Х. Прошло почти 5 месяцев с того момента, как врачи 1-го урологического отделения клиники им. Фронштейна, Суханов Роман Борисович и Али Станислав Хусейнович сделали мне операцию лазерной энуклиации гиперплазии предстательной железы. Я по-прежнему преисполнен глубокой благодарности им и всему коллективу 1-го урологического отделения за лечение. С моей точки зрения, это была фантастическая по своей эффективности и безболезненности операция, после которой я быстро восстановился и избавился от всех неприятных проблем, связанных с болезнью. Сейчас полноценно живу и работаю, имея возможность свободно передвигаться, заниматься спортом и даже летать в далекие командировки. Особенно мне хочется поблагодарить моего лечащего врача Али Станислава Хусейновича за профессионализм, внимательное, дружеское отношение и поддержку, благодаря которым в мне удалось в короткий срок сдать все анализы, попасть на операцию и быстро восстановиться. В послеоперационный период он регулярно меня навещал и давал рекомендации как себя вести, чтобы быстрей поправиться. Мы продолжаем общаться, виделись нелавно. Знаю, что к. М. н. Али С. Х. , помимо врачебной практики, активно занимается научной работой. Хочу пожелать ему успешной врачебной и научной карьеры в том замечательном коллективе, в котором он работает.
Проверено (2)
Понравилось
Всё хорошо
Обнаружился камень в организме. Приняли хорошо. Обследовали. Всё тщательно, внимательно. Сделали операцию.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, уверенность, четкость рекомендаций, отзывчивость, терпеливость, корректность, позитивный настрой.
Столкнулась с болью в почке весной 2020. Прошла много различных московских клиник и врачей, к сожалению, безрезультатно. И вот в 2021, я попадаю в Клинику урологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова на прием к Безрукову Е. А. и Давыдову Д. С. Изучив результаты анализов и исследований, мне сообщают, что нужна операция - лапароскопическая пластика мочеточника. На приеме с первых минут я почувствовала профессионализм и знание дела, четкость и непоколебимость в своих решениях. Так моим лечащим врачом стал Денис Сергеевич. На этапе подготовки к операции Денис Сергеевич всегда был на связи, все объяснял, давал консультации, это безусловно огромный плюс. 16.11.2021 мне сделали операцию. Денис Сергеевич терпеливо отвечал на все мои вопросы и подробно объяснял, что происходит и почему так. В моему случае, результат после операции стал виден сразу (конечно еще предстоит период реабилитации). Выражаю огромную благодарность и низкий поклон Денису Сергеевичу и Евгению Алексеевичу за профессионализм и знание своего дела! Пройдя свой опыт, могу с уверенностью сказать, что это огромное счастье для пациента найти своего врача, доверять его профессиональным навыкам и видеть результат.
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось питание, порядок, чистота в помещении и удобство.
Не понравилось
Понравилось все.
После проведения биопсии, узнал, что у меня онкология предстательной железы, 2 стадия. Встал вопрос об операции. Где делать? Друзья подсказали обратиться к зав. отделением 1 урологии, доктору медицинских наук, профессору Безрукову Евгению Алексеевичу. Я поразился, насколько это чуткий и отзывчивый человек! Пока я не поступил в отделение 22 ноября, он меня поддерживал морально и консультациями. Я, конечно, боялся операции, но все прошло отлично! Делал ее сам профессор Безруков Е.А. - профессионал высшего качества! На второй день, я уже вовсю ходил и быстро пошел на поправку. Я благодарен Евгению Алексеевичу за его золотые ручки, анестезиологу и лечащему врачу Кондрашиной Анне Викторовне! Огромное спасибо всему его дружному коллективу! Я искренне желаю Безрукову Евгению Алексеевичу крепкого здоровья и процветания! 1 декабря я улетел домой, но в любое время мог позвонить и проконсультироваться, ни разу не получил отказ только профессиональное и добросердечно участие! Сейчас у меня все хорошо, я езжу на машине, вожусь с внуками, живу обычной жизнью. Поздравляю Евгения Алексеевича и весь его коллектив с Новым годом! Крепкого всем здоровья, благополучия и процветания! Алессандр Бец.
Проверено (2)
Понравилось
Все без исключений!
Не понравилось
Никаких недостатков, одни плюсы!
Здравствуйте! В конце ноября 2021 года была проведена сложнейшая операция по удалению камня из мочеточника. Руководил Акопян Г. Н., помогали ему Кодзоков М. А. и Дамиев А. Д. Все прошло на высшем уровне! До операции была проведена детальная диагностика, в ходе которой был установлен диагноз, назначена операция. Заболевание у меня было серьёзное, требующее срочного вмешательства. Мы обратились очень вовремя, а главное - по адресу! Я сам на данный момент являюсь жителем Крыма. Врачи моей родины не смогли поставить правильный диагноз, много времени было упущено, состояние ухудшалось, ничего не помогало. В связи с этим было принято решение срочно вылетать в Москву. И не зря! Доктор при первой диагностике обнаружил камень, назначил срочную операцию. Анализы сделали быстро, качественно. Операция прошла безболезненно. Далее 3 дня я восстанавливался в стационаре. Отношение ко мне и всем находящимся рядом пациентам было отличное. Всегда интересовались состоянием здоровья, были внимательны и вежливы. Спасибо отдельное за такой персонал! Подытожу мой рассказ огромными словами благодарности Акопяну Г. Н., его помощникам Кодзокову М. А. и Дамиеву А. Д., а также всему персоналу больницы! Вы - огромные молодцы! Так держать!
Проверено (2)
Понравилось
Четкая организованность в работе, доброта, гуманное отношением к пациентам.
Не понравилось
В декабре 2020 после перенесенного коронавируса болевые ощущения гиперплазии предстательной железы стали невыносимы. В Нальчике помогли с использованием имеющихся средств. Я понял, что без помощи столичного медицинского учреждения не обойтись. Мне посоветовали обратиться в Первый МГМУ им. И. М. Сеченова. Попав в кабинет Давыдова Дениса Сергеевича, я сразу почувствовал доброе отношение к себе и желание помочь мне. Атмосфера в отделении восхищала четкой организованностью работы и добрым, терпеливым отношением к пациентам. Огромное спасибо Давыдову Денису Сергеевичу, заведующему отделением Безрукову Евгению Алексеевичу, всем врачам и медсестрам. С благодарностью - Народный поэт КБР, лауреат премии Международной Черкесской Ассоциации Хабас Бештоков.
Проверено (2)
Понравилось
Своевременная оказание помощи.
Отзыв о докторе Дамиев А. Д. Выражаю огромную благодарность коллективу клиники урологии им. Сеченова, а в частности, Кодзокову Мурату Анатольевичу, Акопяну Гагик Нерсесовичу и Дамиеву Ахмету Дэнилбековичу за оказание своевременной помощи и госпитализации, операции моего папы Манченко Александра Павловича. Низкий поклон Вам до земли.
Проверено (2)
Хочу выразить благодарность врачам онкоурологического отделения за успешную операцию моей маме по поводу рака мочевого пузыря: заведующему отделения Шпотю Евгению Валерьевичу, Дымову Алиму Мухамедовичу, её лечащему врачу Лекареву Владимиру Юрьевичу. Спасибо им за высокий профессиолизм и по-человечески доброе отношение к пациентам. Спасибо Яндиеву Сулейману Абдулазисовичу, который всегда и везде сопровождал и помогал маме. От всего сердца спасибо медсестрам Наталье Викторовна, Татьянам, Ольге Васильевне, Анне.
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм и слаженная работа.
В августе 2021 года после переохлаждения у меня усилились проблемы с мочеиспусканием. Вследствие инфицирования из-за остаточной мочи я переболел эпидидимитом, потом у меня развился нефрит, повысилось АД. При многочисленных обращениях в различные медицинские учреждения я не мог получить достаточно квалифицированную помощь в лечении. И только в Клинике урологии Сеченовского университета мне поставили правильный диагноз и предложили, не откладывая, сделать операцию - лазерную энуклеацию аденомы простаты. 01.12.2021 операцию провел уролог Чиненов Денис Владимирович. Перед операцией он в деталях описал как она будет проходить. А после операции Денис Владимирович ежедневно посещал меня в палате, контролировал послеоперационный период. Операция прошла успешно. На третий день я уже мог самостоятельно мочиться. Накануне выписки Денис Владимирович еще раз со мной встретился, подробно описал ход операции и дал рекомендации по дальнейшему восстановлению. Денис Владимирович, огромное спасибо за отзывчивость, за вовремя проведенную высококвалифицированную операцию и возврат меня к полноценной жизни. Вы - настоящий профессионал. Долгих вам лет успешной врачебной практики и достижения поставленных целей. Также выражаю огромную благодарность урологу Чернову Ярославу Николаевичу, Вотякову Артему Юрьевичу и всему коллективу отделения урологии Сеченовского университета за четкую и слаженную работу. С уважением, Осипов А., Ярославль.
Проверено (1)
Понравилось
Квалификация персонала, компетенция врачей, самые современные технологии, отношение к пациентам, забота и участие.
После проведения биопсии и подтверждении диагноза рака простаты я долгое время находился под наблюдением. С операцией не спешили, надеясь на стабилизацию процесса. И только после всесторонего обследования и понимания, что процесс активен было принято решение об операции. Операция, проведённая Евгением Безруковым, прошла блестяще. Помогал ему и был моим лечащим врачем Слусаркнко Роман. Через несколько дней я уже был дома. Идёт процесс реабилитации. Я вернулся к нормальной жизни. Работа, спорт, увлечения, семья, хобби.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Самое главное профессионализм врачей. Хочется сказать всей команде отделения огромное человеческое спасибо!
Не понравилось
Больше туалетных комнат на этаже для пациентов больницы.
К врачу обратилась моя мама (63 года) на фоне сильного воспаления и запущенной мочекаменной болезни. Благодаря участию доктора Лекарева и команды хирургов критическое состояние стабилизировалось, угроза миновала.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё, врачи - молодые специалисты, чётко знающие своё дело, в больнице стерильная чистота, очень хочется все консультации по поводу здоровья после выписки проводить именно с этими врачами. Мой врач, Слусаренко Р. И. - отличный специалист, рекомендую.
Не понравилось
Недостатков не видел, наверное, потому что их нет.
Попал в клинику по направлению больницы из другого региона, приём прошёл на отлично, встретили, везде, где надо сопроводили, помогли быстро подготовиться к операции. После операции провели все необходимые обследования, всё прошло отлично. Профессор Безруков Е. А. Отличный специалист.
Проверено (1)
Понравилось
Доброе, чуткое, внимательное и человеческое участие при первичном приеме, последующей госпитализации и послеоперационном периоде: на все вопросы всегда и доступным языком давалась вся необходимая информация. Четкая работа врачей-урологов, медсестер и всех сотрудников урологического отделения.
Обращение - май-октябрь 2021 г., госпитализация 24.11.2021 г., удаление лазером аденомы протаты 25.11.2021 г., а 29.11.2021 г. выписан с прекрасными показателями по УЗИ и общему состоянию организма. Просто фантастика! И все это благодаря высочайшему профессионализму профессора, доктора медицинских наук, Г. Н. Акопяна и его команды: врачей-урологов А. Дамиева и М. Кодзокова.
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность заведующему онкологическим урологическим отделением Клиники урологии УКБ №2 ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России д. М. н. , профессору Шпоть Евгению Валерьевич за успешно проведённые операции 06 октября 2021 года (трансперинеальная сатурационная биопсия простаты) , что 20 октября 2021 года (лазерная энуклеация гиперплазии предстательной железы) и возвращение к полноценной жизни. Отдельное спасибо медицинскому персоналу онкологического урологического отделения Клиники урологии УКБ №2 ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России. Внимательное отношение к пациентам, доброта и сердечность персонала - это те качества, с которыми сталкивается обратившийся за помощью пациент. Клиника чистая и уютная, с новейшим оборудованием для лечения пациентов. Хочется пожелать, что бы Ваш коллектив всегда оставался настоящей дружной командой. Здоровья и благополучия Всему коллективу! С уважением, пациент Р. К. Абакаров.
После выполнения МРТ органов малого таза с в/в контрастированием: МР-картина соответствовала susp. Изменениям предстательной железы по Pi-rads 4. 05 октября 2021 года был консультирован в клинике урологии УКБ №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и госпитализирован для сатурационной биопсии простаты, по результатам которой, данных за рак не получено. 15 октября 2021 года, также был консультирован заведующим отделением онкологического урологического отделения клиники урологии УКБ №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова к. М. н. , профессором Шпоть Е. В. и 19 октября 2021 года был госпитализирован для выполнения оперативного вмешательства.
Проверено (1)
Был большой коралловидный камень в правой почке. Операцию проводили в несколько этапов. Хочу выразить благодарность хирургу Али Станиславу Хусейновичу и лечащему врачу Фицеву Рустаму Хасетовичу за сохраненную почку, а также всему коллективу урологического отделения №1 за внимание, отзывчивость, поддержку.
Проверено (1)
Понравилось
Врачи и мл. персонал работают оперативно, профессионально. Отношение к больным уважительное, с пониманием их проблем. Особая благодарность профессору Акопяну Г.Н. и урологу Дамиеву А.Д.
6.09.21 обратился к профессору Акопяну Г.Н., дообследовался, собрал дома анализы и обследования и 13.10 был госпитализирован. Прошел кардиолога, КТ и 15.10 был прооперирован профессором Акопяном Г.Н. по поводу стриктуры уретры и конкремента в устье мочевого пузыря. На второй день был снят катетер и 18.10, после назначения для лечения дома, был выписан.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение и профессионализм.
Обратилась с опухолью на почке. Мой врач Слусаренко Р. И. и зав. отделением Безруков Е. А. Позвонила зав. Отделением, мне не отказали приняли. Я приехала в отделение и меня почти сразу прооперировали. Спасибо за жизнь.
Проверено (1)
Отзыв о докторе Лекареве В. Ю. Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма, внимательности и эмпатичности замечательного доктора - Лекарева Владимира Юрьевича. Вместе с командой высококлассных докторов (Дымовым А. М. и Шпоть Е. В.) назначили лечение мочевого пузыря моей маме, провели необходимое хирургическое вмешательство и избавили ее от дискомфорта и болей. Большое спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность за помощь доктору Лекареву Владимиру Юрьевичу и доктору Ужегову Теймуразу Айтеговичу за внимание профессионализм, отзывчивость. Все больные нуждаются в помощи и пояснении предполагаемой помощи! Огромное человеческое спасибо!
Август 2021 г., почечная колика, камень застрял в мочеточнике, литотрипсия. Обратилась в клинику им.Сеченова, лечащий доктор Лекарев Владимир Юрьевич!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо всему коллективу отделения и лично зав. Отделения и хирургу от Бога Безрукову Е. А. [...].
Не понравилось
Замечаний нет.
Обратился в апреле 2021 года, после сдачи необходимых анализов был поставлен диагноз и проведено успешное лечение до полного выздоровления.
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось!
Когда в твою размеренную жизнь неожиданно вторгается болезнь, жизнь разделяется на до и после. А потом появляется надежда на то, что жизнь может продолжаться, и эту надежду дают тебе замечательные люди, доктора с большой буквы Евгений Алексеевич Безруков, Денис Сергеевич Давыдов. Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность профессору Безрукову Евгению Алексеевичу за проведённую в феврале этого года операцию по удалению РПЖ. Спасибо Вам, доктор, за Ваш профессионализм, внимательное отношение к проблеме, заботу и уважение к пациенту, за Ваши, доктор, золотые руки. Операция проведена по квоте, бесплатно. Отдельное огромнейшее спасибо и низкий поклон Давыдову Денису Сергеевичу за сопровождение в период подготовки к операции, путь к которой был для меня непростым, и после операции по сей день. Денис Сергеевич, Вы супер. Сразу понятно, что Вы в своей профессии по призванию. Благодарю Вас за консультации, советы, разъяснения, за терпеливое и бережное отношение, понимание и психологическую поддержку, которая очень необходима в трудную минуту. Хочу пожелать вам, люди в белых халатах, профессионалы высокого уровня крепкого здоровья, сил, благополучия, а также вашим родным и близким. Будьте всегда счастливы и успешны! Процветания вашему коллективу единомышленников! Пусть в нашей стране и в каждом регионе будут такие клиники и такие доктора! С уважением, Еремин Александр Григорьевич.
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось и лечение, и отношение.
Не понравилось
Нет такого
Я, Ефремова О. Х. из Пензенской области, поступила по квоте с мочекаменной болезнью, хочу выразить слова благодарности своему лечащему врачу Чернову Ярославу Николаевичу за профессионализм и за высокую квалификацию. Отдельно хочу сказать огромное спасибо Цуккиеву Зауру Керменовичу. Это очень чуткий, добрый и внимательный молодой доктор, знающий своё дело. От всей души хочу пожелать ему всего-всего самого хорошего. Это Врач с большой буквы!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Отзыв о докторе Давыдове Д. С. 8 августа мне была сделана операция по удалению аденоиды простаты. Хочу выразить искреннюю благодарность лечащего врачу Давыдову Д. С., хирургу Суханова Р. Б., медицинским сестрам, всем, кто принимал участие в моем после операционном восстановительном процессе. Каждый на своем месте выполнял обязанности на отлично. С уважением, Шкурин А. В.
Проверено (1)
Огромная благодарность и большое человеческое спасибо всему медперсоналу 1 урологического отделения клиники урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова за высокий профессионализм, добросовестный труд, выдержку, терпение и чуткое отношение к пациентам. Заведующему отделением Безрукову Е.А., лечащему врачу Слусаренко Р.И. безмерное восхищение и благодарность за их поистине золотые руки истинных врачей-целителей. Находилась на оперативном лечении в июле 2021 года по поводу кисты левой почки, операция выполнена великолепно, я быстро пошла на поправку. Большое человеческое спасибо за ваш труд!
Проверено (1)
Понравилось
Нет ничего, что бы не понравилось. Везде пять звёзд. Начиная от руководства отделением, заканчивая нянечками. Камни удалили, весь процесс занял 5 дней, и это поразительно! Благодарность и признание навсегда! Низкий поклон врачам.
Отзыв о докторе Али С. Х.
Посетили в январе 2016
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности врачам клиники урологии им. Р. М. Фронштейна Первого МГМУ им. И. М. Сеченова: профессору, доктору медицинских наук Акопяну Гагику Нерсесовичу и урологу Дамиеву Ахмеду Дэнилбековичу, которые выполнили операцию по удалению у меня крупных камней в мочеточнике и почке. Операция прошла на отлично и какое это счастье на следующий день почувствовать себя здоровым! Это грамотные и отзывчивые врачи, настоящие специалисты своего дела. От всей души хочу пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в их нелёгкой профессии. Сердечное Вам спасибо!
В клинику попал с двумя камнями в почке, причем один был уже в мочеточнике.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
О докторе Гургене Арменовиче Мартиросяне (и его коллегах): + высокая квалификация; + доброжелательность; + уважительное отношение; + доступное объяснение всего курса лечения; + искреннее беспокойство о состоянии пациента. О клинике: + чистота, простор, светлые цвета, прекрасное освещение, удобная палата, хорошая еда.
Я проходил лечение варикоцеле в УКБ 2, урологическом отделении на Большой Пироговской. Все было выполнено прекрасно: и подготовка к операции, и ее ход, и постоперационное восстановление. Я был снабжен подробными и понятными рекомендациями по курсу реабилитации. Это высший пилотаж! Доктора, которые участвовали в моем лечении и которым мне бы хотелось выразить огромную благодарность: доктор медицинских наук, заведующий отделением, профессор Безруков Евгений Алексеевич! Кандидат медицинских наук Али Станислав Хусейнович! Кандидат медицинских наук Данилов Сергей Павлович! Кандидат медицинских наук Мартиросян Гурген Арменович! Все прошло четко, профессионально и без осложнений, причем в легкой и дружеской атмосфере, я в восторге!
Проверено (1)
Выражаю сердечную благодарность всем сотрудникам отделения 1 урологии в лице зав. отделением профессору Безрукову Е. А., лечащему врачу Али Станиславу Хусейновичу, врачу-ординатору Фитцеву Рустаму Хасетовичу за высокопрофессиональное, доброе и человеческое отношение в процессе лечения. Спасибо Вам не только за полное эффективное лечение, но и за чуткое, душевное отношение!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение. Профессионализм. Доброжелательность. Отзывчивость. Понравилось абсолютно все!
Доброго времени суток! Пишу отзыв от имени своего отца Петрова Николая Ивановича, который в июне месяце, а именно 17.06.2021 г. был прооперирован самыми душевными врачами, которых смело можно называть врач от Бога - это Чиненов Денис Владимирович и Лекарев Владимир Юрьевич. Эти врачи сделали все на высшем уровне от А до Я, а нам, поверьте есть с чем сравнивать. 3 года мучений с аденомой простаты, безрезультатной выкачкой денег и недобросовестным отношением врачей, но Бог отправил нас к Денису Владимировичу, который нам все очень подробно рассказал про операцию, подготовку, возможные последствия, провёл "за руку" до операции, которую сделали по квоте! При этом он поддерживал отца на каждом шагу. Папа, с таким отношением успокоился и легко настроился, это очень важно для нашей семьи! Владимир Юрьевич подробно рассказал об анализах, тестах, КТ, все сдали, поступили в больницу и на следующий день была выполнена сложнейшая операция по удалению большой аденомы 150 см. куб. с сохранением простаты. Спасибо огромное данным врачам, мед. персоналу, которые ни на минуту не давали папе впасть в уныние, добродушно все объясняли и выполняли свои обязанности на 100%. И отельное спасибо, анестезиологу - Екатерине, она чудо-врач!
Проверено (1)
Почечная колика. Камень в мочеточнике и в мочевом пузыре. Замечательные специалисты Акопян Гагик Нерсесович и Даниев Ахмед Данилбекович профессионально провели диагностику и операции по удалению камней. Вернули меня к жизни. Огромная благодарность.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Роман Иванович очень опытный, чуткий... Профессионал в своем деле! Был моим лечащим врачом, и я счастлива, что именно Он! Под его тщательным наблюдением каждый день я чувствовала уверенность в завтрашнем дне, всегда поддерживал своим острым чувством юмора! Он лучший врач в моей жизни! Спасибо ему за это! Это жуткое событие в моей жизни, но остались невероятно теплые воспоминание об этих людях и об этой больнице! Процветания и профессиональных успехов! За такими специалистами будущее современной медицины!
Попала с диагнозом ПКР (почечно-клеточный рак). Оперирующий врач - Безруков Е. А., лечащий врач - Слусаренко Р. И. Опухоль была полностью внутри почки, в центе, в непосредственной близости ко всем артериям. Только в этой клинике мне предложили вариант сохранения органа и удаление только опухоли (резекции почки). Благодаря этим профессионалам операция прошла успешно, орган удалось сохранить. Безмерно благодарна всему медперсоналу, замечательная клиника, отношение к пациентам на высоте!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность профессору Безрукову Евгению Алексеевичу и оперирующему хирургу Али Станиславу Хусейновичу! Моему отцу в 79 лет диагностировали рак почки. В связи с имеющимися проблемами с сердцем, был высокий риск того, что при операции оно может не выдержать общего наркоза. С учетом этого обстоятельства, Евгением Алексеевичем были назначены все необходимые исследования и по результатам удалось удалить опухоль под местным наркозом методом криотерапии. Операция была проведена в апреле 2021 года. Операция проведена Евгением Алексеевичем и Станиславом Хусейновичем успешно, на высоком профессиональном уровне, которым еще раз хочу сказать огромное спасибо за профессионализм, внимание, доброе отношение. Также хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам урологического отделения №1, которые в разной степени участвовали в решении нашей проблемы.
Проверено (1)
Понравилось
Быстрое и эффективное взаимодействие врачей и медсестер. Заботливый младший медицинский персонал.
Не понравилось
Гель для операции больные покупали в аптеке, чехол на наконечник операционного оборудования. Дефицит расходных материалов? Странно.
Я, Каменев А. Л., прошёл курс лечения в Сеченовском университете. Операцию "robot da Vinci" делал к. М. н. Дымов А. М. Лечащий врач Лекарев В. Ю. провел подготовку к операции. Хочется отметить его внимательное и ответственное отношение как до операции, так и во время послеоперационного периода, а также возможность в любое время связаться с Лекаревым по телефону и получить совет, консультацию помощь. Быстрая обратная связь.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Дымову Алиму Мухамедовичу и его команде, в составе врачей Лекарева Владимира Юрьевича и Каракотова Темирлана Тимуровича за профессионализм и добросовестное отношение к этой непростой работе, которую они выбрали. Очень спокойный, уверенный и внимательный подход с их стороны к проблеме пациента не оставил ни малейшего шанса сомнениям и переживаниям об исходе проведенного мне лечения. Все этапы, от всесторонней диагностики через операцию до постоперационных процедур - проходили под постоянным контролем с их стороны. Информирование о тактике лечения полное, своевременное, очень обстоятельное и профессиональное. Перед выпиской- подробная консультация и полные рекомендации. Искренне рад, что попал в руки таких профессионалов. Говорю Вам огромное спасибо и желаю всего самого доброго. Удачи и успехов Вам во всем!
Проверено (1)
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Сегодня уже 3 месяца, как мне сделали лапароскопическую операцию по удалению раковой почки в клинике Фронштейна МГМУ им. Сеченова в Москве. Перед Новым годом на УЗИ у меня обнаружили большую опухоль на правой почке. Я сразу стала искать по интернету клинику и доктора, которому бы я могла полностью довериться. И по многочисленным отзывам и рекомендациям я выбрала клинику урологии Фронштейна и замечательного доктора, профессора, к. м. н. Акопяна Гагика Нерсесовича. И я благодарна Богу, что попала в руки этого хирурга, профессионала в своём деле! Моим лечащим врачом был Дамиев Ахмед Денилбекович - молодой доктор, но очень ответственный, внимательный, чуткий к пациентам. Все рекомендации и обследования перед операцией я получала именно от Ахмеда Денилбековича дистанционно. И, приехав в клинику на операцию, Ахмед Денилбекович встретил меня, помог пройти все недостающие обследования и сопроводил в палату. После операции он по несколько раз в день заходил в палату всегда с улыбкой, подбадривал, говорил, что всё будет хорошо. Так оно и есть, чувствую себя хорошо, об операции напоминают лишь небольшие шрамики на животе. Ассистируя доктору Акопяну Г. Н., я думаю, что у Ахмеда Денилбековича большое будущее в медицине и я ему этого от всей души желаю. Огромное спасибо Гагику Нерсесовичу и Ахмеду Денилбековичу за мою спасённую жизнь! Здоровья Вам, послушных пациентов, личного счастья, процветания и успехов в Вашем нелёгком деле!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Нормальное отношение к пациентам.
Не понравилось
Не понравилось то что, оперирует один врач, снимает швы другой, а третий назначает реабилитационное лечение.
В 2018 г. попал на прием к Фиеву Д.Н., уролог-УЗИст, с болями в области мошонки. Он посмотрел мне простату и сделал УЗИ мошонки. Обнаружили варикоцеле справа клиника, и слева - субклиника. Сначала лечили простату. Сказал, если после лечения не уйдут боли в мошонке, значит будем делать операцию по варикоцеле. Я ещё прошел много разных обследований: УЗИ малого таза, МРТ малого таза и поясничного отдела позвоночника, колоноскопию, ряд анализов! Все было в норме! Приняли решение оперировать! Слева в мошонке была сильная боль, проявлялась независимо есть нагрузка или нет, справа - меньше и реже. Прооперировал в ноябре 2018 г. Бутнару Денис Викторович. После операции мне стало легче, но через пару недель слева у меня появилась иная боль, резкая и пронизывающая в область придатка яичка. Я обращался несколько раз к Ботнару Д. В. , он мне отвечал, что мы вопрос по урологии решили, иди к неврологу. Он мне посоветовал невролога Кузнецова Илью Викторовича, тоже Сеченовского университета. Тоже заплатил деньги [..] за консультацию. Назначил мне таблетки, после которых, кроме сонливости, никаких улучшений не было. Сегодня, начало 2021 года, апрель месяц боли у меня сохраняются практически непрерывно. Я потратил очень много денежных средств на консультации и анализы, толку никакого. Урологи меня футболят к неврологам, неврологи к урологам. Может и есть нормальные врачи в Москве, но я попал к таким. Я ещё сделал выводы, что многие врачи, если они видят характер заболевания не их, отсылают к своим знакомым врачам-друзьям [...]. Самое главное, вытянуть побольше денег с пациента... Только сейчас созрел написать отзыв.
Посетили в ноябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Думаю, большинство людей согласится со мной в том, что хороший врач - это не только профессионал своего дела, но и в первую очередь человек! Приятно, когда за фигурой в белом халате, ты видишь поддержку и искреннее желание помочь тебе. Ярослав Николаевич именно такой врач, который готов ответить на любые вопросы, который помнит о вас и до операции, и после нее. Несмотря на сильное волнение перед первой в своей жизни операцией, я понимала, что я в надежных руках, и выпишут меня только полностью здоровой! Несмотря на серьезность ситуации, в общении с доктором мы подходили к каким-то вещам с юмором, что помогало мне не унывать. Уверенность, человечность и компетентность - три основных качества Чернова Я.Н., которые мне хотелось бы отметить. Желаю ему успехов в карьере! Я очень благодарна абсолютно всему персоналу отделения (врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу), за 11 дней, которые находилась в стационаре, я ни разу не получила отказ в помощи или консультации. Отдельное спасибо хочу сказать: - Шпоть Евгению Валерьевичу (заведующему онкоурологического отделения) - за то, что он принимал непосредственное участие в проведении операции, ежедневно приходил на утренний обход с лечащим врачом; - Цуккиеву Зауру Керменовичу - за то, что он практически ежедневно был рядом со мной (если не лично, то по телефону) на протяжении всего послеоперационного периода, оперативно реагировал на мои жалобы и любые изменения в моем состоянии, сопровождал меня на важные обследования, верю, что его ждет большое будущее и множество благодарных пациентов; - Вотякову Артёму Юрьевичу - за помощь с подготовкой к госпитализации и сбором анализов.
Не понравилось
Есть небольшие замечания к работе самой клиники в целом, но соглашусь с известной пословицей: «Не место красит человека, а человек место», - в контексте данного отзыва эти вещи не имеют никакого значения.
В клинику урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова я попала по рекомендации своего лечащего врача в поликлинике, о чем ни разу не пожалела. Здесь мне поставили окончательный диагноз (спасибо за первичную консультацию Чиненову Денису Владимировичу), выбрали подходящий метод оперативного лечения, назначили дату госпитализации.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Все отлично, но питание жуткое! Еда во время восстановления является неотъемлемой частью, к сожалению, в клинике с этим полная беда. Я не привереда, и не такое ели в СССР, но эту еду есть не хочется совершенно. Во всем прогресс, а еда как была, так и остается больным местом.
При ультразвуковом обследовании случайно обнаружили образование на почке, при обращении в клинику урологии Первого МГМУ им.Сеченова, профессор Григорян Вагаршак Арамаисович быстро определил, что это опухоль и направил на незамедлительное удаление. Хочу поблагодарить за профессионализм команду врачей! Хирурга, профессора Шпоть Евгения Валерьевича, операция прошла успешно, выполнена лапароскопическим методом, восстанавливаюсь быстро. Лечащего врача Проскура Александру Владимировну, она сопровождала меня на всем процессе лечения, следила за моим состоянием, поддерживала и была ко мне внимательна. Врача, к.м.н., Ужегова Таймураза Айтеговича, который с первого дня и до выписки был рядом, добр, поддерживал связь с командой врачей и моей семьей. Спасибо всем сотрудникам онкоурологического отделения за слаженную работу! Также хочу выразить благодарность сотрудникам анестезиологического отделения за их грамотность, четкость в работе! Спасибо, что вы рядом!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу клиники урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова, особенно заведующему онкологическим урологическим отделением Шпоть Евгению Валерьевичу и лечащему врачу Лекареву Владимиру Юрьевичу. Обратились в данную клинику в связи с опухолью на почке у моего папы. Владимир Юрьевич, сделав УЗИ, сказал, что необходимо срочное оперативное вмешательство, в связи с большим размером опухоли, все доступно объяснил и назначил дополнительное обследование. Обследование было проведено быстро и качественно, с непосредственным участием Лекарева Владимира Юрьевича и уже через неделю после обращения, папе была проведена операция по удалению почки. При выписке Владимир Юрьевич дал все необходимые рекомендации в послеоперационном периоде и оставался на связи даже в выходные дни. Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд, профессионализм, чуткость и доброе сердце!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравился весь персонал отделения, очень доброжелательные к пациентам! Отдельное спасибо шеф-повару и сотрудникам пище-блока за вкусную и полезную еду. Честно говоря, не представляла, что существует такая замечательная клиника!
От всего сердца поблагодарить заведующего отделения, Шпоть Евгения Валерьевича, наряду с признанным высочайшим личным мастерством хирурга, удалось создать в отделении атмосферу искреннего беспокойства и заинтересованности врачей, ординаторов, сестер и технического персонала в оказании помощи больным и их окончательном выздоровлении.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Эльмару Наримановичу (Гасанов) за то, что смог с коллегами провести серьезную операцию по пластике мочеточника. Буквально вернули меня в прежнюю, нормальную жизнь! Также была проведена операция по удалению желчного. Операции провели лапароскопически, о полостной даже речи и не было, так как длительное восстановление после нее. Хочется также отметить работу Проскура Александры Владимировны и Шпоть Евгения Валерьевича. Спасибо каждому и дай Бог здоровья!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
С 1 по 8 сентября 2020 г. я находился в урологической клинике им. Фронштейна при Первом медуниверситете им. Сеченова. За это время доктором Д. В. Чиненовым мне была успешно выполнена операция на простате. Думаю, что я был не самым простым пациентом. В течение 7 месяцев у меня был установлен уретральный катетер, расширен мочевой пузырь, а также имелись, в определенной степени, хронические заболевания почек, сердца и легких. Очень благодарен докторам: Денису Владимировичу, Артему Юрьевичу, анестезиологу, работавшей на моей операции, и всему персоналу хирургической бригады за мое возвращение к нормальной жизни. Большое спасибо всему отделению онкоурологии, сестрам и санитаркам за квалифицированную помощь и доброжелательное отношение. Вообще, в отделении очень доброжелательный климат. Еще хочется отметить чистоту и порядок в клинике, что далеко не всегда бывает в урологии. Виктор Борисович.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
С 08.07.2020 по 22.07.2020 находился на лечении в урологическом отделении медицинского университета им.Сеченова. Профессионализм, внимание, душевность и забота хирургов, врачей, медсестер вызывают уважение и безмерную благодарность. Огромное спасибо врачу-урологу Чиненову Денису Владимировичу, который делал операцию. Также огромная благодарность лечащим врачам Чернову Я.Н. и Вотякову А.Ю. Их знания, опыт и золотые руки позволили вернуться к нормальной жизни. Спасибо. Юрий Николаевич Л. 68 лет.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
В данной клинике получали лечение с 20.07 по 29.07.2020. Сразу хочется отметить высокий профессионализм всего медицинского персонала: лечение проведено на «отлично», все сотрудники отделения - мастера своего дела. Особенно хочется отметить работу заведующего отделением Шпота Евгения Валерьевич, хирурга Чернова Ярослава Николаевича, врача-уролога Каситериди Ираклия Георгиевича, благодаря мастерству которых и операция, и восстановительный период были проведены настолько комфортно, насколько это было возможно в нашей ситуации. Огромная благодарность и низкий поклон врачам с «большой буквы»! С уважением, ваш пациент Попель Сергей Павлович.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Три года назад я заболел, воспалилась простата. И вот я стал лечится, но стало только хуже. Близкие друзья посоветовали обратиться в клинику им. Сеченова. Меня оперировал Дымов Алим Мухамедович, просто великолепный хирург. Но особо я хотел остановиться на моем лечащем враче, Лекареве Владимире Юрьевиче. Я был крайне удивлен таким отношением к своим пациентам. Его отношение можно сравнить как матери к своему ребенку. Отзывчивый, внимательный, для него не существует выходных. О таких людях говорят - он врач от Бога! Спасибо Вам огромное!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
По результатам анализов я был направлен в НИИ урологии Сеченовского университета. После проведения биопсии, подтвердился диагноз - рак предстательной железы. Денис Владимирович Чиненов подробно и внимательно проконсультировал меня и рассказал о возможных способах проведения операции и последствиях. Успокоил и морально поддержал меня. Чтобы рассеять мои сомнения, он организовал консультацию профессора Шпоть Евгения Валерьевича. Евгений Валерьевич полность подтвердил рекомендации Дениса Владимировича. Евгений Валерьевич, несмотря на тяжелые уловия эпидемии коронавируса, профессионально провел робот-ассестированную радикальную простатэктомию с максимальным нервосбережением, что позволило сохранить жизненно важные функции организма. Выражаю глубочайшую благодарность Шпоть Евгению Валерьевичу, Чиненову Денису Владимировичу, Вотякову Артему Юрьевичу, Чернову Ярославу Николаевичу и всему медицинскому персоналу за их высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение. Спасибо за заботу о пациентах в это непростое для медицины и пациентов время.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Не понравилось.
На сайте клиники инфо: "Оплатите консультацию. Консультация и обследование – платные, лечение бесплатно по полису ОМС, ДМС и федеральным квотам". Оплатили консультацию, анализы сделали в поликлинике по месту жительства, полис ОМС московской страховой компании. И что мы узнаем на платной консультации, которую пришлось ждать в очереди 2,5 часа, несмотря на запись на определенное время? Что вся остальная информация ложь. Лечение только платное. "А по ОМС - это раньше так было". С какой целью на сайте размещена дезинформация? Чтобы привлекать больше на платные консультации людей, надеющихся на дальнейшее лечение уже по ОМС? Развод населения на деньги, которым нужна помощь? Просьба исправить инфо для пациентов и не вводить людей в заблуждение с потерей драгоценного времени. Стали полностью платной коммерческой клиникой, так и укажите это открыто, без всякой завуалированности.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Уважаемые читатели сайта, в этом году мне исполнилось уже 79 лет. До 2017 года я не болел никакими серьёзными болезнями, кроме сезонных ОРЗ (изредка) и мелких травм. Поэтому, клиники я посещал тоже только изредка «амбулаторно» (в связи с производственными медосмотрами, перевязками травм или лечением зубов). Но зимой 2017 у меня появилась одышка, а в мае 2018 общий анализ показал уровень гемоглобина в крови 54 г/л (при норме 130-160г/л), что могло быть проявлением железодефицитной анемии опасной (3-ей) степени. Принимая железосодержащие препараты и соблюдая соответствующий рацион питания, мне удалось к 10.08 2018 повысить уровень гемоглобина до 102 г/л; одышка исчезла, но далее его уровень опять стал падать, понизившись к 13.12.2018 до 77 г/л. Начались приступы запоров, рвоты, диареи и головокружения. При очередном приступе вечером 07.01.2019 в полуобморочном состоянии «скорая» увезла меня в набережночелнинскую БСМП (по моему месту жительства), работающую круглосуточно. После рентгена и МРТ хирурги диагностического отделения предположили у меня рак в правосторонней восходящей и поперечной ветвях толстой (ободочной) кишки и в сигмовидной части её левосторонней нисходящей ветви. Мне предложили немедленную (на другой же день) обширную операцию по удалению этих участков толстой кишки. Связавшись «по сотовому» с сыном в Москве, я решил пройти эту операцию в столице. Утром он прилетел в Набережные Челны. Я выписался из БСМП, и вечером мы уже были у него дома (в Москве). 09.01.2019 мы обратились в университетскую клиническую больницу №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. в ККМХ, в которой меня (с клинической картиной кишечной непроходимости) госпитализировали в отделение колопроктологии для обследования и лечения. Моим лечащим врачом стал хирург-онколог высшей категории по малоинвазивной хирургии (с 21- летним стажем) Валерий Михайлович Нековаль. Он, в первую очередь для снятия болей и временного улучшения кишечной проходимости, после необходимых обследований, предложил бескровную операцию по стентированию опухоли в сигмовидной кишке. Начиная с этой операции под общим наркозом 11.01.2019, мои мучения прекратились и всё дальнейшее лечение в УКБ №2 проходило вполне комфортно (по моим ощущениям). Учитывая мой солидный возраст, консилиум врачей принял решение о необходимости госпитализации меня 16.01.2019 «в отделение кардиологии для обследования по кардиологическому заболеванию с целью оценки вероятных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы». После тщательных лабораторных и высоко технологичных обследований по заключению от 23.01.2019 терапевтов-кардиологов (лечащего врача Тимофеевой А. А. и зав. отделением Схиртладзе М. Р. ) «…со стороны кардиологического состояния абсолютных противопоказаний для операции нет…»; был проведён «…повторный онкологический консилиум и принято решение о выполнении радикального хирургического лечения». Как сказано в выписном эпикризе: «Выполнена операция: 08.02.2019 комбинированное лапароскопически-ассистированное вмешательство: передняя резекция прямой кишки с ЛАЭ Д 3, правосторонняя гемиколэктомия с ЛАЭ Д 3 …». То есть, удалены поражённые раком (2/3 общей длины) толстой ободочной кишки (в том числе её правосторонняя восходящая и сигмовидная левой нисходящей части); оставшиеся здоровые части последовательно соединены с окончанием тонкого кишечника, между собой и с прямой кишкой. (Такая схема позволяет сохранить нормальное функционирование всего ЖКТ человека без устройства каких-либо искусственных каналов и отверстий для калоудаления). Эта схема лечения рака толстой кишки известна в мире уже не один десяток лет. Но лишь применение самой современной высокотехнологичной медтехники, золотые руки и научные знания опытнейших хирургов отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова позволяют бригаде её операционного персонала осуществлять такую сложную (более чем трёхчасовую) операцию всего лишь через пятисантиметровый вертикальный разрез над пупком живота и четыре маленьких прокола, полностью исчезающих после заживления. Этот метод по сравнению с традиционным вскрытием брюшной полости, позволяет (на порядки) снизить кровопотери, риск смертельно опасного воспаления органов брюшной полости (перитонита) , исключить болевые страдания в период выздоровления пациента и эстетику кожного покрова его живота после окончания лечения. Как сказано выше, такая малоинвазивная операция была сделана мне 08.02.2019. А уже 08.03.2019 я праздновал в кругу семьи (дома у сына) с последующей выпиской после праздника, чтобы «… дальнейшее лечение … продолжить амбулаторно под наблюдением онколога, кардиолога поликлиники по месту жительства…» (в Набережных Челнах). Само собой разумеется, что описываемый (в моём дилетантском понимании) в этом отзыве высочайший современный уровень медицинского обслуживания и лечения пациентов в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. был достигнут и постоянно возрастает благодаря истинной преданности Клятве Гиппократа Отцов Основателей Университета и всех поколений их последователей. Поэтому чувство восхищения, глубочайшего уважения и любви испытываю я ко всем учёным-врачам и медперсоналу, которые спасали меня и спасают других пациентов ККМХ от смертельно опасных болезней своим самоотверженным трудом, талантом, профессиональным мастерством и высоконаучными знаниями. Я бесконечно благодарен сделавшим мне уникальную высокотехнологичную трёхчасовую сложнейшую малоинвазивную операцию: моему лечащему врачу-онкологу высшей категории Валерию Михайловичу Нековалю; К. М. Н, доценту кафедры хирургии МПФ, зав. отделением малоинвазивной онкохирургии Сергею Константиновичу Ефетову; К. М. Н., доценту кафедры анестезиологии-реанимации, зав. отделением анестезиологии и реанимации Стамову Виталию Ивановичу; всему медперсоналу бригад хирургического и анестизиолого-реанимационного отделений.
-1.0 плохо
Качество питания
Не понравилось
Консультативно-диагностическое отделение №4 (урология). Записаться смогла только у доктора Поляковского к нему же. В регистратуре сказали, что записывает только он, но в то время был на операции. Пришлось перезвонить несколько раз.
Пришла на прием к доктору Поляковскому с острым циститом, но куча заболеваний еще, в т. ч. аутоиммунные (случай очень сложный, поэтому и пошла в эту больницу по рекомендации), но доктору была не интересна моя история болезни, выписки из больниц практически не смотрел, дал направление на УЗИ мочевого пузыря. Пришлось покупать литр воды и пить, пока сидела в очереди на УЗИ, а просидеть мне пришлось (внимание!) 5 часов. К этому времени доктор прием уже закончил. Вот и моя очередь подошла, выходит врач УЗД и приглашает дяденьку, который дальше по очереди, я говорю, что сейчас моя очередь, а мне, что это папа сотрудницы больницы, а я-то не могу больше сидеть (цистит + полный мочевой пузырь). В итоге, я все-таки прошла раньше. УЗИ делали 3 секунды, ткнули в одно место и сделали снимок. Пошла платить, а с оплатой вообще чудеса. Я бы не поверила, если бы мне рассказали. Я оплатить хотела до процедуры, но в регистратуре сказали, что после УЗИ, причем стоимость назвали где-то 780 руб. Когда я пришла после УЗИ была уже 1000 руб., поднялась, пока я в очереди сидела, даже не дождались конца смены. Приезжаю на другой день, пришлось ждать около двери полчаса. Посмотрел доктор УЗИ, говорит: "Нормально, а сейчас надо сдать общий анализ мочи и на сегодня всё (не больше минуты заняло). И надо записаться на следующий прием". Я говорю: "А что опять платить?" Врач: "Вообще-то, да" Я ему: "Консультации как таковой не было вообще, только направления на УЗИ и анализ". Он: "Ну, если Вам тяжело, то без оплаты, ладно". Да, мне тяжело, я - пенсионерка. Одолжение он мне сделал: ни осмотра, ни вникания в историю болезни. Я уж о рекомендациях не говорю ничего. Подумала я и решила, что дешевле мне будет больше к нему вообще не ходить, толку нет. За 3 посещения не сказано ничего вообще. Было третье посещение, дочь настояла и она же пошла к нему узнать анализ каков, потом меня все-таки позвали, не хотела я уже идти. Так при дочери он говорит: "Сейчас выпишем лечение". Я приносила ему в первые посещения сделанный ранее анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, который его не заинтересовал. Я ему говорю, что не все антибиотики подходят, а сегодня я не взяла результат анализа, на что доктор мне сказал: "Ну что же Вы не взяли, он (бланк) же не тяжелый". Шутник. Итог: консультация 2400+УЗИ 1000+анализ мочи 500 - всего 3900 (деньги на ветер + потеря недели почти времени с острым циситом). Больше туда не пойду и всем не советую.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Никогда не думал, что когда-нибудь серьезно заболею. Я благодарен судьбе, что попал на лечение в онкологическое урологическое отделение УКБ №2 первого ИГМУ им. И.М. Сеченова! Особые слова благодарности мне хочется сказать коллективу отделения за их грамотных, творческих, талантливых специалистов. Особенно благодарен моему лечащему врачу Дымову Алиму Магомедовичу, хирургу Шпоть Евгению Валерьевичу за их профессиональное мастерство, за золотые руки, за отзывчивость, внимание не только ко мне, но и ко всем пациентам отделения. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, удачи, творческих успехов и благополучия! Огромное спасибо за все, что вы сделали!
Проверено (1)
Понравилось
Очень хорошая клиника, внимательный персонал. Особенно хочется выделить моего лечащего врача - Али Станислава Хусейновича! Очень замечательный доктор! За время моего лечения я ни разу не усомнилась в своём выборе. Желаю клинике и дальше процветать, а медперсоналу оставаться такими же доброжелательными. Всего вам самого наилучшего и низкий вам поклон!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Я очень благодарна Плиевой Л. Р. и Шестаковой Л. А. за квалифицированное лечение, за профессионализм, за чуткое и доброе отношение - это люди, которых я встречаю в первый раз, как врачей, за такое отношение, за своевременную помощь сразу, что помогло здоровью и приостановили мою и вылечила на воспалительной стадии псориаз и артрит! У меня были скрюченные и опухшие болезненные пальцы и они просто поставили их на место! Это врачи от бога!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
10 лет назад у меня был рак почки, опухоль удалили вместе с почкой. И вот опять! Как гром среди ясного неба! Опухоль на единственной почке! По месту жительства операции по сохранению органа не делают, положили на операцию без надежды на то, что можно спасти почку, но не нашлось, к счастью моему, места в отделении. Операцию отложили на январь. Вот здесь я и стала действовать! Искать клиники в России, где мне сохранили бы почку. Из всех клиник я выбрала клинику НИИ урологии им. Фронштейна Первого Московского Гос. Мед. Университета им. Сеченова. За 8000 км. Я не раздумывая, полетела в Москву. Предварительно отправив анализы и созвонившись с к. М. Н. Пшихачевым Ахмедом Мухамедовичем. Приехав в клинику, я зашла в кабинет заведующего отделением Сорокину Николаю Ивановичу. Он очень внимательно меня выслушал, расстроенную и напуганную, посмотрел все мои снимки и анализы. Сказал, да! Мы сделаем вам операцию органосохраняющую и по полису ОМС! Затем познакомил с врачом-гением Шпоть Евгением Валерьевичем! Поговорив с ними, у меня не осталось ни капли сомнения, что моя жизнь в опасности! Я поняла, что попала в руки настоящих профессионалов своего дела! 2 февраля меня прооперировали, опухоль удалили ретроперитонеоскопической энуклеацией, 6 дырочек в правом боку. Чувствую себя хорошо. Самое главное, почечка моя жива и работает! Хочу выразить огромную благодарность моим спасителям: К. М. Н. Сорокину Николаю Ивановичу, зав. отделением, Шпоть Евгению Валерьевичу К. М. Н., доценту кафедры урологии за золотые руки, удачно проведенную операцию, ассистенту Мамедкасимову Нариману Акитовичу за чуткое и внимательное отношение ко мне, анестезиологу Лавриненко Николаю Александровичу в его руках не страшно было засыпать, знала, что проснусь и все будет хорошо! Спасибо всем медсестрам и санитарочкам! Отдельное спасибо Зиганшиной Альбиночке очень добрый, чуткий, профессиональный человек в этой маленькой девочке! Мужчин всех поздравляю с наступающим праздником! Низкий всем поклон и сердечное спасибо! Надеюсь, что все теперь будет хорошо! Храни Вас всех Господь!
Проверено (1)
Был госпитализирован с почечной коликой. Градом посыпались анализы, УЗИ, МРТ. Поставили на ноги за две недели. Сам процесс лечения и обращение персонала на пятерку с минусом. Минус - серия неудачных уколов в вену. Изодрали в клочья, гематомы размером с Памир. Но отнесем сей момент к моей мужской неотразимости от которой медсестры испытывали неподдельное волнение и не сразу попадали в вену. :) В эпикризе написано много страшностей, но после выписки чувствую себя отлично (тьфу-тьфу), значит подлатали качественно. Благодарю всех врачей.
Проверено (1)
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность коллективу урологического отделения первого меда за высокий профессионализм, человечность, демократичность и отличную организацию всей деятельности. Но слова особенной, искренней благодарности хочу выразить блестящим хирургам, врачам от Бога Еникееву Михаилу Эликовичу и Воробьеву Андрею Александровичу. Невероятный профессионализм в сочетании с чудесными руками, умение облегчить страдания в минуты упадка духа. Таким людям можно доверить свою жизнь и здоровье, и быть уверенным, что они сделают все возможное и что казалось невозможным. Спасибо за то, что делаете свое дело безупречно. Ведь человека надо не только талантливо прооперировать, но и выходить потом, а этот процесс порой более тяжел, чем кажется на первый взгляд.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Доброго времени суток! Буду краток, лечение простатита проходил изначально у Иноятова Ж. Ш. Врач-уролог. Очень бы хотел отметить его профессионализм, помог быстро, следовательно, курс лечения подобрал не просто хорошо, а отлично. Далее, по его рекомендации, сделал обрезание и коррекцию уздечки. Операцию делали трое врачей. Особенно хотел бы отметить Зураба Курбановича. Молодой врач, но действительно профессионал. Не постесняюсь сказать, что все с кем мне довелось встретиться, в этой клинике - врачи от Бога. Спасибо вам, большое.
Проверено (1)
Отзыв о докторе Н.А. Григорьев. От клиники урологии им. Р. М. Фронштейна ФГБУ "1 МГМУ им. И. М. Сеченова" осталось ужасное впечатление. После консультации профессором Григорьевым Н. А. , и госпитализирована девушка в 1-е урологическое отделение. Лечащий врач Акопян Г. Н (которого за время госпитализации не видели) . Консультации и лечение проходило через кл. Ординатора Г. А. Мартиросяна. Диагноз в/3 левого мочеточника и мочеточниковый. Выполнена литотрипсия ( (с оплатой 20000 рублей на расходные материалы! Статья 41. Конституции РФ. 1. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно, за счёт средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений) . Камень не раздробился, выписали из стационара. Через неделю поступили в ГКБ № 1. На серии экскреторной урографии, функция левой почки отсутствует. Халатное отношение врачей и младшего медперсонала, медицинская помощь не оказана. Пустая трата денег и времени.
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова
Очень жаль, что у уважаемой Светланы М. сложилось такое негативное отношение к старейшей урологической клинике страны. В отзыве есть целый ряд нестыковок, что требует выяснения. Я лично консультирую не мало пациентов и девушку (а это единственная информация кроме диагноза о данной пациентке) без дополнительных сведений вспомнить давольно проблематично. Я курирую 3-е урологическое отделение и пациентов, требующих хирургического лечения, после консультации госпитализируют в 3-е, а не в 1-е отделение. Исходя из текста отзыва могу предположить, что пациентке проводилась дистанционная литотрипсия, которую, к слову, проводят врачи отделения дистанционной литотрипсии. Отсутствие эффекта от дробления не означает халатность врачей. "Камень не раздробился" или не было отмечено отхождения фрагментов с мочой? Это две большие разницы. Если камень на фрагментировался, а такое встречается в урологической практике во всем мире, проводятся дополнительные сеансы дробления или предлагается другой метод избавления от камней. Прекрасно понимаю эмоции пациента, который не получил ожидаемого результата от лечения. Не вполне понимаю, какие у Светланы М. претензии персонально ко мне, но если я консультировал больную и рекомендовал дистанционную литотрипсию, оказавшуюся не результативной, готов разобраться в этом вопросе и помочь его решить. Мне не совсем понятно, почему пациентка не обратилась ко мне при появлении проблем, но в любом случае мой кабинет открыт.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Отзыв о докторе Н.А. Григорьеве. Человеческое отношение и высочайший профессионализм. Попал на приём к профессору Григорьеву Н. А. После долгих мытарств по разным больницам, в том числе специализированным по урологии. Нигде не брались за мой коралловидный камень, а где брались, мне не понравилась неуверенность докторов. Профессор мне очень подробно объяснил все тонкости моего заболевания и с каждой минутой общения доверие к этому человеку только прибавлялось. Ни минуты не пожалел, что отдал решение вопроса о своём здоровье в руки этого профессионала и Человека с большой буквы. Камня больше нет, но я продолжаю наблюдаться у профессора и выполняю рекомендации по предотвращению образования новых камней.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
В городе Орехово-Зуево нас обрекли на смерть, хотя была простая аденома. Попав в клинику, мы поняли, что произошло чудо! Все врачи от бога! Поставили нас на ноги, постоянный контроль, забота, низкий поклон Давыдову Денису Сергеевичу и Суханову Роману Борисовичу.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
По полису в этой, вроде бы государственной клинике, ничего получить нельзя! Платить надо за всё, начиная с того, что здесь перед госпитализацией, почему-то не принимают анализы, сданные по месту жительства, а требуют за большие деньги сдавать их у себя, то же самое касается осмотра терапевта (хотя его профессионализм оставляет желать лучшего). То же касается рентгена, который требуется вместо свежей флюорографии, сделанной по месту жительства (хотя анестезия предстоит даже не трахеальная, а спинальная). И здесь невозможно лечь на операцию по своему полису и официальной квоте просто так! Например, меня целый день продержали в самой плохой 8-местной палате, но, поскольку ничего не дождались - меня выписали, ничего вразумительно не объясняя, хотя операция была назначена на следующий день. В общем, у кого есть деньги, идите лучше в платные клиники, где вы потратите ту же сумму, а нервотрёпки будет меньше.
0.0 нормально
Проверено (1)
У этой клиники сразу несколько сайтов. Как минимум три из них - это, можно сказать, "личные" сайты некоторых хирургов клиники, которые таким образом осуществляют консультацию в своих кабинетах (ни о какой официальной оплате, чеках и т.д. речи, конечно, не идет). То есть данные врачи устроили себе дополнительный заработок, небольшой бизнес. При этом, для проведения анализов и официальной госпитализации, если она требуется, они посылают в лечебно-диагностическое отделение. Вот официальный сайт диагностического отделения Клиники урологии им. Р. М. Фронштейна. Там такие же врачи-урологи, которые постоянно находятся в своих кабинетах и официально осуществляют консультацию населения. Оплата через регистратуру с подписанием договора (по карточке или наличными). Госпитализацию в клинику осуществляет именно это лечебно-диагностическое отделение. Уровень компетенции тамошних врачей-урологов ничуть не меньше, чем у "бизнесменов", которые консультирует в своих кабинетах и кладут деньги к себе в карман. Если обращаться через вышеуказанные "личные" сайты, то во-первых, вам придется бегать за тем хирургом, так как он не сидит постоянно в своем кабинете, а ходит к пациентам и на операции (прождать врача в коридоре полчаса-час, при том, что вы, якобы, "записаны" - нормальное явление). А во-вторых, этот же доктор после проведения вам операции, недвусмысленно скажет, что надо бы эту самую операцию лично ему оплатить и назовет какую-нибудь астрономическую сумму, притом, что операция и стационар вообще-то оплачиваются по системе ОМС, то есть для вас абсолютно бесплатны. В целом, клиника оставила очень хорошие впечатления - отремонтированное здание, очень комфортные палаты (новая мебель, телевизор, холодильник, туалет и душ), вежливый персонал. Если бы не бардак с сайтами, то вообще всё было бы замечательно.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Наблюдался в этой клинике. Врач-специалист оставил хорошее впечатление, были микролиты в двух почках, по 7 мм. Хорошая клиника с приятными ценами и отличным персоналом!
-1.0 плохо
Во-первых, клиника представлена двумя разными сайтами с разными телефонами - одним адресом, но разными врачами. Информации о том, как связаны между собой эти отделения клиники нет. На одном сайте написано - второе отделение, на другом - третье, но ни слова о том, что они относятся к одной клинике, принимают ли в обоих отделениях одни и те же врачи или нет, и в какое отделение с какой проблемой обращаться. Для разъяснения я позвонила по телефонам с обоих сайтов. В третьем отделении все телефоны - это мобильные номера, что само по себе странно. Там мне даже не ответили. Во-втором отделении со стационарным номером телефона ответил юноша, который сказал, что оба отделения - это одна и та же клиника, но на вопросы о том, почему разные сайты, почему нет информации о том, что это одно заведение, какие врачи принимают там и там, он отвечать не стал, а начал хамить и заявил, что "в какое хотите, в такое и идите". Очень странное отношение к пациентам. Теперь, видимо, придётся на месте разбираться, что это за контора...
Качество питания
Понравилось
Клиника очень хорошо оснащена оборудованием, шикарные палаты (душевая и туалет в каждой). Много молодых и перспективных специалистов. Отдельно хочу отметить доктора Матюхова Игоря Павловича - доброжелательный и грамотный доктор!
Не понравилось
Не люблю больничную пищу в принципе, после этой клиники любви не прибавилось.
Отличная клиника, обладающая на сегодня - всеми видами современнейшего лечения урологических заболеваний! Рекомендую!