Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова, Москва - фото
5.8
2.8
6.9

Отзывы о клинике Фронштейна в Москве

Отзывы о клинике Фронштейна в Москве: мнение реальных пациентов - 194 отзыва о клинике и ее врачах.

(495) 926-05-31
Обновлено 07.10.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Спасибо Эльмару Наримановичу (Гасанов) за то, что смог с коллегами провести серьезную операцию по пластике мочеточника. Буквально вернули меня в прежнюю, нормальную жизнь! Также была проведена операция по удалению желчного. Операции провели лапароскопически, о полостной даже речи и не было, так как длительное восстановление после нее. Хочется также отметить работу Проскура Александры Владимировны и Шпоть Евгения Валерьевича. Спасибо каждому и дай Бог здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
С 1 по 8 сентября 2020 г. я находился в урологической клинике им. Фронштейна при Первом медуниверситете им. Сеченова. За это время доктором Д. В. Чиненовым мне была успешно выполнена операция на простате. Думаю, что я был не самым простым пациентом. В течение 7 месяцев у меня был установлен уретральный катетер, расширен мочевой пузырь, а также имелись, в определенной степени, хронические заболевания почек, сердца и легких. Очень благодарен докторам: Денису Владимировичу, Артему Юрьевичу, анестезиологу, работавшей на моей операции, и всему персоналу хирургической бригады за мое возвращение к нормальной жизни. Большое спасибо всему отделению онкоурологии, сестрам и санитаркам за квалифицированную помощь и доброжелательное отношение. Вообще, в отделении очень доброжелательный климат. Еще хочется отметить чистоту и порядок в клинике, что далеко не всегда бывает в урологии. Виктор Борисович.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
С 08.07.2020 по 22.07.2020 находился на лечении в урологическом отделении медицинского университета им.Сеченова. Профессионализм, внимание, душевность и забота хирургов, врачей, медсестер вызывают уважение и безмерную благодарность. Огромное спасибо врачу-урологу Чиненову Денису Владимировичу, который делал операцию. Также огромная благодарность лечащим врачам Чернову Я.Н. и Вотякову А.Ю. Их знания, опыт и золотые руки позволили вернуться к нормальной жизни. Спасибо. Юрий Николаевич Л. 68 лет.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В данной клинике получали лечение с 20.07 по 29.07.2020. Сразу хочется отметить высокий профессионализм всего медицинского персонала: лечение проведено на «отлично», все сотрудники отделения - мастера своего дела. Особенно хочется отметить работу заведующего отделением Шпота Евгения Валерьевич, хирурга Чернова Ярослава Николаевича, врача-уролога Каситериди Ираклия Георгиевича, благодаря мастерству которых и операция, и восстановительный период были проведены настолько комфортно, насколько это было возможно в нашей ситуации. Огромная благодарность и низкий поклон врачам с «большой буквы»! С уважением, ваш пациент Попель Сергей Павлович.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Три года назад я заболел, воспалилась простата. И вот я стал лечится, но стало только хуже. Близкие друзья посоветовали обратиться в клинику им. Сеченова. Меня оперировал Дымов Алим Мухамедович, просто великолепный хирург. Но особо я хотел остановиться на моем лечащем враче, Лекареве Владимире Юрьевиче. Я был крайне удивлен таким отношением к своим пациентам. Его отношение можно сравнить как матери к своему ребенку. Отзывчивый, внимательный, для него не существует выходных. О таких людях говорят - он врач от Бога! Спасибо Вам огромное!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
По результатам анализов я был направлен в НИИ урологии Сеченовского университета. После проведения биопсии, подтвердился диагноз - рак предстательной железы. Денис Владимирович Чиненов подробно и внимательно проконсультировал меня и рассказал о возможных способах проведения операции и последствиях. Успокоил и морально поддержал меня. Чтобы рассеять мои сомнения, он организовал консультацию профессора Шпоть Евгения Валерьевича. Евгений Валерьевич полность подтвердил рекомендации Дениса Владимировича. Евгений Валерьевич, несмотря на тяжелые уловия эпидемии коронавируса, профессионально провел робот-ассестированную радикальную простатэктомию с максимальным нервосбережением, что позволило сохранить жизненно важные функции организма. Выражаю глубочайшую благодарность Шпоть Евгению Валерьевичу, Чиненову Денису Владимировичу, Вотякову Артему Юрьевичу, Чернову Ярославу Николаевичу и всему медицинскому персоналу за их высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение. Спасибо за заботу о пациентах в это непростое для медицины и пациентов время.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Не понравилось.
На сайте клиники инфо: "Оплатите консультацию. Консультация и обследование – платные, лечение бесплатно по полису ОМС, ДМС и федеральным квотам". Оплатили консультацию, анализы сделали в поликлинике по месту жительства, полис ОМС московской страховой компании. И что мы узнаем на платной консультации, которую пришлось ждать в очереди 2,5 часа, несмотря на запись на определенное время? Что вся остальная информация ложь. Лечение только платное. "А по ОМС - это раньше так было". С какой целью на сайте размещена дезинформация? Чтобы привлекать больше на платные консультации людей, надеющихся на дальнейшее лечение уже по ОМС? Развод населения на деньги, которым нужна помощь? Просьба исправить инфо для пациентов и не вводить людей в заблуждение с потерей драгоценного времени. Стали полностью платной коммерческой клиникой, так и укажите это открыто, без всякой завуалированности.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Уважаемые читатели сайта, в этом году мне исполнилось уже 79 лет. До 2017 года я не болел никакими серьёзными болезнями, кроме сезонных ОРЗ (изредка) и мелких травм. Поэтому, клиники я посещал тоже только изредка «амбулаторно» (в связи с производственными медосмотрами, перевязками травм или лечением зубов). Но зимой 2017 у меня появилась одышка, а в мае 2018 общий анализ показал уровень гемоглобина в крови 54 г/л (при норме 130-160г/л), что могло быть проявлением железодефицитной анемии опасной (3-ей) степени. Принимая железосодержащие препараты и соблюдая соответствующий рацион питания, мне удалось к 10.08 2018 повысить уровень гемоглобина до 102 г/л; одышка исчезла, но далее его уровень опять стал падать, понизившись к 13.12.2018 до 77 г/л. Начались приступы запоров, рвоты, диареи и головокружения. При очередном приступе вечером 07.01.2019 в полуобморочном состоянии «скорая» увезла меня в набережночелнинскую БСМП (по моему месту жительства), работающую круглосуточно. После рентгена и МРТ хирурги диагностического отделения предположили у меня рак в правосторонней восходящей и поперечной ветвях толстой (ободочной) кишки и в сигмовидной части её левосторонней нисходящей ветви. Мне предложили немедленную (на другой же день) обширную операцию по удалению этих участков толстой кишки. Связавшись «по сотовому» с сыном в Москве, я решил пройти эту операцию в столице. Утром он прилетел в Набережные Челны. Я выписался из БСМП, и вечером мы уже были у него дома (в Москве). 09.01.2019 мы обратились в университетскую клиническую больницу №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. в ККМХ, в которой меня (с клинической картиной кишечной непроходимости) госпитализировали в отделение колопроктологии для обследования и лечения. Моим лечащим врачом стал хирург-онколог высшей категории по малоинвазивной хирургии (с 21- летним стажем) Валерий Михайлович Нековаль. Он, в первую очередь для снятия болей и временного улучшения кишечной проходимости, после необходимых обследований, предложил бескровную операцию по стентированию опухоли в сигмовидной кишке. Начиная с этой операции под общим наркозом 11.01.2019, мои мучения прекратились и всё дальнейшее лечение в УКБ №2 проходило вполне комфортно (по моим ощущениям). Учитывая мой солидный возраст, консилиум врачей принял решение о необходимости госпитализации меня 16.01.2019 «в отделение кардиологии для обследования по кардиологическому заболеванию с целью оценки вероятных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы». После тщательных лабораторных и высоко технологичных обследований по заключению от 23.01.2019 терапевтов-кардиологов (лечащего врача Тимофеевой А. А. и зав. отделением Схиртладзе М. Р. ) «…со стороны кардиологического состояния абсолютных противопоказаний для операции нет…»; был проведён «…повторный онкологический консилиум и принято решение о выполнении радикального хирургического лечения». Как сказано в выписном эпикризе: «Выполнена операция: 08.02.2019 комбинированное лапароскопически-ассистированное вмешательство: передняя резекция прямой кишки с ЛАЭ Д 3, правосторонняя гемиколэктомия с ЛАЭ Д 3 …». То есть, удалены поражённые раком (2/3 общей длины) толстой ободочной кишки (в том числе её правосторонняя восходящая и сигмовидная левой нисходящей части); оставшиеся здоровые части последовательно соединены с окончанием тонкого кишечника, между собой и с прямой кишкой. (Такая схема позволяет сохранить нормальное функционирование всего ЖКТ человека без устройства каких-либо искусственных каналов и отверстий для калоудаления). Эта схема лечения рака толстой кишки известна в мире уже не один десяток лет. Но лишь применение самой современной высокотехнологичной медтехники, золотые руки и научные знания опытнейших хирургов отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова позволяют бригаде её операционного персонала осуществлять такую сложную (более чем трёхчасовую) операцию всего лишь через пятисантиметровый вертикальный разрез над пупком живота и четыре маленьких прокола, полностью исчезающих после заживления. Этот метод по сравнению с традиционным вскрытием брюшной полости, позволяет (на порядки) снизить кровопотери, риск смертельно опасного воспаления органов брюшной полости (перитонита) , исключить болевые страдания в период выздоровления пациента и эстетику кожного покрова его живота после окончания лечения. Как сказано выше, такая малоинвазивная операция была сделана мне 08.02.2019. А уже 08.03.2019 я праздновал в кругу семьи (дома у сына) с последующей выпиской после праздника, чтобы «… дальнейшее лечение … продолжить амбулаторно под наблюдением онколога, кардиолога поликлиники по месту жительства…» (в Набережных Челнах). Само собой разумеется, что описываемый (в моём дилетантском понимании) в этом отзыве высочайший современный уровень медицинского обслуживания и лечения пациентов в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. был достигнут и постоянно возрастает благодаря истинной преданности Клятве Гиппократа Отцов Основателей Университета и всех поколений их последователей. Поэтому чувство восхищения, глубочайшего уважения и любви испытываю я ко всем учёным-врачам и медперсоналу, которые спасали меня и спасают других пациентов ККМХ от смертельно опасных болезней своим самоотверженным трудом, талантом, профессиональным мастерством и высоконаучными знаниями. Я бесконечно благодарен сделавшим мне уникальную высокотехнологичную трёхчасовую сложнейшую малоинвазивную операцию: моему лечащему врачу-онкологу высшей категории Валерию Михайловичу Нековалю; К. М. Н, доценту кафедры хирургии МПФ, зав. отделением малоинвазивной онкохирургии Сергею Константиновичу Ефетову; К. М. Н., доценту кафедры анестезиологии-реанимации, зав. отделением анестезиологии и реанимации Стамову Виталию Ивановичу; всему медперсоналу бригад хирургического и анестизиолого-реанимационного отделений.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Не понравилось
Консультативно-диагностическое отделение №4 (урология). Записаться смогла только у доктора Поляковского к нему же. В регистратуре сказали, что записывает только он, но в то время был на операции. Пришлось перезвонить несколько раз.
Пришла на прием к доктору Поляковскому с острым циститом, но куча заболеваний еще, в т. ч. аутоиммунные (случай очень сложный, поэтому и пошла в эту больницу по рекомендации), но доктору была не интересна моя история болезни, выписки из больниц практически не смотрел, дал направление на УЗИ мочевого пузыря. Пришлось покупать литр воды и пить, пока сидела в очереди на УЗИ, а просидеть мне пришлось (внимание!) 5 часов. К этому времени доктор прием уже закончил. Вот и моя очередь подошла, выходит врач УЗД и приглашает дяденьку, который дальше по очереди, я говорю, что сейчас моя очередь, а мне, что это папа сотрудницы больницы, а я-то не могу больше сидеть (цистит + полный мочевой пузырь). В итоге, я все-таки прошла раньше. УЗИ делали 3 секунды, ткнули в одно место и сделали снимок. Пошла платить, а с оплатой вообще чудеса. Я бы не поверила, если бы мне рассказали. Я оплатить хотела до процедуры, но в регистратуре сказали, что после УЗИ, причем стоимость назвали где-то 780 руб. Когда я пришла после УЗИ была уже 1000 руб., поднялась, пока я в очереди сидела, даже не дождались конца смены. Приезжаю на другой день, пришлось ждать около двери полчаса. Посмотрел доктор УЗИ, говорит: "Нормально, а сейчас надо сдать общий анализ мочи и на сегодня всё (не больше минуты заняло). И надо записаться на следующий прием". Я говорю: "А что опять платить?" Врач: "Вообще-то, да" Я ему: "Консультации как таковой не было вообще, только направления на УЗИ и анализ". Он: "Ну, если Вам тяжело, то без оплаты, ладно". Да, мне тяжело, я - пенсионерка. Одолжение он мне сделал: ни осмотра, ни вникания в историю болезни. Я уж о рекомендациях не говорю ничего. Подумала я и решила, что дешевле мне будет больше к нему вообще не ходить, толку нет. За 3 посещения не сказано ничего вообще. Было третье посещение, дочь настояла и она же пошла к нему узнать анализ каков, потом меня все-таки позвали, не хотела я уже идти. Так при дочери он говорит: "Сейчас выпишем лечение". Я приносила ему в первые посещения сделанный ранее анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, который его не заинтересовал. Я ему говорю, что не все антибиотики подходят, а сегодня я не взяла результат анализа, на что доктор мне сказал: "Ну что же Вы не взяли, он (бланк) же не тяжелый". Шутник. Итог: консультация 2400+УЗИ 1000+анализ мочи 500 - всего 3900 (деньги на ветер + потеря недели почти времени с острым циситом). Больше туда не пойду и всем не советую.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Никогда не думал, что когда-нибудь серьезно заболею. Я благодарен судьбе, что попал на лечение в онкологическое урологическое отделение УКБ №2 первого ИГМУ им. И.М. Сеченова! Особые слова благодарности мне хочется сказать коллективу отделения за их грамотных, творческих, талантливых специалистов. Особенно благодарен моему лечащему врачу Дымову Алиму Магомедовичу, хирургу Шпоть Евгению Валерьевичу за их профессиональное мастерство, за золотые руки, за отзывчивость, внимание не только ко мне, но и ко всем пациентам отделения. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, удачи, творческих успехов и благополучия! Огромное спасибо за все, что вы сделали!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Понравилось
Очень хорошая клиника, внимательный персонал. Особенно хочется выделить моего лечащего врача - Али Станислава Хусейновича! Очень замечательный доктор! За время моего лечения я ни разу не усомнилась в своём выборе. Желаю клинике и дальше процветать, а медперсоналу оставаться такими же доброжелательными. Всего вам самого наилучшего и низкий вам поклон!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Я очень благодарна Плиевой Л. Р. и Шестаковой Л. А. за квалифицированное лечение, за профессионализм, за чуткое и доброе отношение - это люди, которых я встречаю в первый раз, как врачей, за такое отношение, за своевременную помощь сразу, что помогло здоровью и приостановили мою и вылечила на воспалительной стадии псориаз и артрит! У меня были скрюченные и опухшие болезненные пальцы и они просто поставили их на место! Это врачи от бога!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
10 лет назад у меня был рак почки, опухоль удалили вместе с почкой. И вот опять! Как гром среди ясного неба! Опухоль на единственной почке! По месту жительства операции по сохранению органа не делают, положили на операцию без надежды на то, что можно спасти почку, но не нашлось, к счастью моему, места в отделении. Операцию отложили на январь. Вот здесь я и стала действовать! Искать клиники в России, где мне сохранили бы почку. Из всех клиник я выбрала клинику НИИ урологии им. Фронштейна Первого Московского Гос. Мед. Университета им. Сеченова. За 8000 км. Я не раздумывая, полетела в Москву. Предварительно отправив анализы и созвонившись с к. М. Н. Пшихачевым Ахмедом Мухамедовичем. Приехав в клинику, я зашла в кабинет заведующего отделением Сорокину Николаю Ивановичу. Он очень внимательно меня выслушал, расстроенную и напуганную, посмотрел все мои снимки и анализы. Сказал, да! Мы сделаем вам операцию органосохраняющую и по полису ОМС! Затем познакомил с врачом-гением Шпоть Евгением Валерьевичем! Поговорив с ними, у меня не осталось ни капли сомнения, что моя жизнь в опасности! Я поняла, что попала в руки настоящих профессионалов своего дела! 2 февраля меня прооперировали, опухоль удалили ретроперитонеоскопической энуклеацией, 6 дырочек в правом боку. Чувствую себя хорошо. Самое главное, почечка моя жива и работает! Хочу выразить огромную благодарность моим спасителям: К. М. Н. Сорокину Николаю Ивановичу, зав. отделением, Шпоть Евгению Валерьевичу К. М. Н., доценту кафедры урологии за золотые руки, удачно проведенную операцию, ассистенту Мамедкасимову Нариману Акитовичу за чуткое и внимательное отношение ко мне, анестезиологу Лавриненко Николаю Александровичу в его руках не страшно было засыпать, знала, что проснусь и все будет хорошо! Спасибо всем медсестрам и санитарочкам! Отдельное спасибо Зиганшиной Альбиночке очень добрый, чуткий, профессиональный человек в этой маленькой девочке! Мужчин всех поздравляю с наступающим праздником! Низкий всем поклон и сердечное спасибо! Надеюсь, что все теперь будет хорошо! Храни Вас всех Господь!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Был госпитализирован с почечной коликой. Градом посыпались анализы, УЗИ, МРТ. Поставили на ноги за две недели. Сам процесс лечения и обращение персонала на пятерку с минусом. Минус - серия неудачных уколов в вену. Изодрали в клочья, гематомы размером с Памир. Но отнесем сей момент к моей мужской неотразимости от которой медсестры испытывали неподдельное волнение и не сразу попадали в вену. В эпикризе написано много страшностей, но после выписки чувствую себя отлично (тьфу-тьфу), значит подлатали качественно. Благодарю всех врачей.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность коллективу урологического отделения первого меда за высокий профессионализм, человечность, демократичность и отличную организацию всей деятельности. Но слова особенной, искренней благодарности хочу выразить блестящим хирургам, врачам от Бога Еникееву Михаилу Эликовичу и Воробьеву Андрею Александровичу. Невероятный профессионализм в сочетании с чудесными руками, умение облегчить страдания в минуты упадка духа. Таким людям можно доверить свою жизнь и здоровье, и быть уверенным, что они сделают все возможное и что казалось невозможным. Спасибо за то, что делаете свое дело безупречно. Ведь человека надо не только талантливо прооперировать, но и выходить потом, а этот процесс порой более тяжел, чем кажется на первый взгляд.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Доброго времени суток! Буду краток, лечение простатита проходил изначально у Иноятова Ж. Ш. Врач-уролог. Очень бы хотел отметить его профессионализм, помог быстро, следовательно, курс лечения подобрал не просто хорошо, а отлично. Далее, по его рекомендации, сделал обрезание и коррекцию уздечки. Операцию делали трое врачей. Особенно хотел бы отметить Зураба Курбановича. Молодой врач, но действительно профессионал. Не постесняюсь сказать, что все с кем мне довелось встретиться, в этой клинике - врачи от Бога. Спасибо вам, большое.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Отзыв о докторе Н.А. Григорьев. От клиники урологии им. Р. М. Фронштейна ФГБУ "1 МГМУ им. И. М. Сеченова" осталось ужасное впечатление. После консультации профессором Григорьевым Н. А. , и госпитализирована девушка в 1-е урологическое отделение. Лечащий врач Акопян Г. Н (которого за время госпитализации не видели) . Консультации и лечение проходило через кл. Ординатора Г. А. Мартиросяна. Диагноз в/3 левого мочеточника и мочеточниковый. Выполнена литотрипсия ( (с оплатой 20000 рублей на расходные материалы! Статья 41. Конституции РФ. 1. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно, за счёт средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений) . Камень не раздробился, выписали из стационара. Через неделю поступили в ГКБ № 1. На серии экскреторной урографии, функция левой почки отсутствует. Халатное отношение врачей и младшего медперсонала, медицинская помощь не оказана. Пустая трата денег и времени.
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова
Очень жаль, что у уважаемой Светланы М. сложилось такое негативное отношение к старейшей урологической клинике страны. В отзыве есть целый ряд нестыковок, что требует выяснения. Я лично консультирую не мало пациентов и девушку (а это единственная информация кроме диагноза о данной пациентке) без дополнительных сведений вспомнить давольно проблематично. Я курирую 3-е урологическое отделение и пациентов, требующих хирургического лечения, после консультации госпитализируют в 3-е, а не в 1-е отделение. Исходя из текста отзыва могу предположить, что пациентке проводилась дистанционная литотрипсия, которую, к слову, проводят врачи отделения дистанционной литотрипсии. Отсутствие эффекта от дробления не означает халатность врачей. "Камень не раздробился" или не было отмечено отхождения фрагментов с мочой? Это две большие разницы. Если камень на фрагментировался, а такое встречается в урологической практике во всем мире, проводятся дополнительные сеансы дробления или предлагается другой метод избавления от камней. Прекрасно понимаю эмоции пациента, который не получил ожидаемого результата от лечения. Не вполне понимаю, какие у Светланы М. претензии персонально ко мне, но если я консультировал больную и рекомендовал дистанционную литотрипсию, оказавшуюся не результативной, готов разобраться в этом вопросе и помочь его решить. Мне не совсем понятно, почему пациентка не обратилась ко мне при появлении проблем, но в любом случае мой кабинет открыт.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Отзыв о докторе Н.А. Григорьеве. Человеческое отношение и высочайший профессионализм. Попал на приём к профессору Григорьеву Н. А. После долгих мытарств по разным больницам, в том числе специализированным по урологии. Нигде не брались за мой коралловидный камень, а где брались, мне не понравилась неуверенность докторов. Профессор мне очень подробно объяснил все тонкости моего заболевания и с каждой минутой общения доверие к этому человеку только прибавлялось. Ни минуты не пожалел, что отдал решение вопроса о своём здоровье в руки этого профессионала и Человека с большой буквы. Камня больше нет, но я продолжаю наблюдаться у профессора и выполняю рекомендации по предотвращению образования новых камней.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
В городе Орехово-Зуево нас обрекли на смерть, хотя была простая аденома. Попав в клинику, мы поняли, что произошло чудо! Все врачи от бога! Поставили нас на ноги, постоянный контроль, забота, низкий поклон Давыдову Денису Сергеевичу и Суханову Роману Борисовичу.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
По полису в этой, вроде бы государственной клинике, ничего получить нельзя! Платить надо за всё, начиная с того, что здесь перед госпитализацией, почему-то не принимают анализы, сданные по месту жительства, а требуют за большие деньги сдавать их у себя, то же самое касается осмотра терапевта (хотя его профессионализм оставляет желать лучшего). То же касается рентгена, который требуется вместо свежей флюорографии, сделанной по месту жительства (хотя анестезия предстоит даже не трахеальная, а спинальная). И здесь невозможно лечь на операцию по своему полису и официальной квоте просто так! Например, меня целый день продержали в самой плохой 8-местной палате, но, поскольку ничего не дождались - меня выписали, ничего вразумительно не объясняя, хотя операция была назначена на следующий день. В общем, у кого есть деньги, идите лучше в платные клиники, где вы потратите ту же сумму, а нервотрёпки будет меньше.
0.0 нормально
У этой клиники сразу несколько сайтов. Как минимум три из них - это, можно сказать, "личные" сайты некоторых хирургов клиники, которые таким образом осуществляют консультацию в своих кабинетах (ни о какой официальной оплате, чеках и т.д. речи, конечно, не идет). То есть данные врачи устроили себе дополнительный заработок, небольшой бизнес. При этом, для проведения анализов и официальной госпитализации, если она требуется, они посылают в лечебно-диагностическое отделение. Вот официальный сайт диагностического отделения Клиники урологии им. Р. М. Фронштейна. Там такие же врачи-урологи, которые постоянно находятся в своих кабинетах и официально осуществляют консультацию населения. Оплата через регистратуру с подписанием договора (по карточке или наличными). Госпитализацию в клинику осуществляет именно это лечебно-диагностическое отделение. Уровень компетенции тамошних врачей-урологов ничуть не меньше, чем у "бизнесменов", которые консультирует в своих кабинетах и кладут деньги к себе в карман. Если обращаться через вышеуказанные "личные" сайты, то во-первых, вам придется бегать за тем хирургом, так как он не сидит постоянно в своем кабинете, а ходит к пациентам и на операции (прождать врача в коридоре полчаса-час, при том, что вы, якобы, "записаны" - нормальное явление). А во-вторых, этот же доктор после проведения вам операции, недвусмысленно скажет, что надо бы эту самую операцию лично ему оплатить и назовет какую-нибудь астрономическую сумму, притом, что операция и стационар вообще-то оплачиваются по системе ОМС, то есть для вас абсолютно бесплатны. В целом, клиника оставила очень хорошие впечатления - отремонтированное здание, очень комфортные палаты (новая мебель, телевизор, холодильник, туалет и душ), вежливый персонал. Если бы не бардак с сайтами, то вообще всё было бы замечательно.
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Наблюдался в этой клинике. Врач-специалист оставил хорошее впечатление, были микролиты в двух почках, по 7 мм. Хорошая клиника с приятными ценами и отличным персоналом!
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Во-первых, клиника представлена двумя разными сайтами с разными телефонами - одним адресом, но разными врачами. Информации о том, как связаны между собой эти отделения клиники нет. На одном сайте написано - второе отделение, на другом - третье, но ни слова о том, что они относятся к одной клинике, принимают ли в обоих отделениях одни и те же врачи или нет, и в какое отделение с какой проблемой обращаться. Для разъяснения я позвонила по телефонам с обоих сайтов. В третьем отделении все телефоны - это мобильные номера, что само по себе странно. Там мне даже не ответили. Во-втором отделении со стационарным номером телефона ответил юноша, который сказал, что оба отделения - это одна и та же клиника, но на вопросы о том, почему разные сайты, почему нет информации о том, что это одно заведение, какие врачи принимают там и там, он отвечать не стал, а начал хамить и заявил, что "в какое хотите, в такое и идите". Очень странное отношение к пациентам. Теперь, видимо, придётся на месте разбираться, что это за контора...
ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Понравилось
Клиника очень хорошо оснащена оборудованием, шикарные палаты (душевая и туалет в каждой). Много молодых и перспективных специалистов. Отдельно хочу отметить доктора Матюхова Игоря Павловича - доброжелательный и грамотный доктор!
Не понравилось
Не люблю больничную пищу в принципе, после этой клиники любви не прибавилось.
Отличная клиника, обладающая на сегодня - всеми видами современнейшего лечения урологических заболеваний! Рекомендую!
Показать еще отзывы