Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева

Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева, Москва: 114 врачей, 365 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 880 до 31000 руб., телефон, официальный сайт, 51 место в рейтинге больниц Москвы (63/100), адрес - Москва, ул. Еланского, д. 2, стр. 1.
Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева, Москва - фото
Обновлено 25.10.2019
  • ул. Еланского, д. 2, стр. 1   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(499) 248-66-07

М Фрунзенская (857м)   М Киевская (1,2км)   М Парк культуры (1,2км)

Официальное название: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова"
Руководитель: Ищенко Анатолий Иванович
Год основания: 1889

Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева Москвы была основана в 1889 году известным врачом акушером-гинекологом и с тех пор носит его имя.

Основными видами деятельности клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева являются: консультативно-диагностическая помощь, обследование состояние матери и плода, оценка функционального состояния плаценты, своевременное выявление патологии, предупреждение отклонений в развитии и росте плода, подготовка к беременности и родам, диагностирование пороков развития и наследственной патологии, лечение бесплодия с помощью высокотехнологических методов.

Высококвалифицированные специалисты клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева оказывают широкий спектр специализированных медицинских услуг: комплексное обследование плаценты и плода; ведение беременных и рожениц с различными инфекциями и патологиями; родоразрешение беременных как через естеств. родовые пути, так и путем кесарева сечения у пациенток с различными патологиями; комплексная терапия послеродовых осложнений; искусственное прерывание беременности; а также лечение внутриутробных инфекций, тяжелых экстрагенитальных заболеваний, пороков развития плода; все виды гинекологических операций, в том числе лапороскопические, гистероскопические, реконструктивно-пластические операции; урологические операции; лечение сальпингоофорита, метроэндометрита, пельвиоперитонита, эндрометриоза, нарушений менструального цикла и бесплодия; вспомогательные репродуктивные технологии: стимуляция овуляции, спермограмма, внутриматочная инсеминация, ИКСИ (инъекция сперматозоидов в яйцеклетку); ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение); криоконсервация и хранение спермы и эмбрионов; трехмерное УЗИ.

До клиники акушерства и гинекологии В. Ф. Снегирева можно доехать на метро до станции «Фрунзенская», а дальше пройти пешком.

Врачи клиники Снегирева

Отзывы о клинике Снегирева

Рожала в данной клинике в июле 2019 года. Хотелось бы поделиться общим впечатлением. В мае 2019 года, будучи на 30-й неделе беременности, впервые попала на приём в поликлинику, которая расположена в данном лечебном учреждении. Консультации и приёмы врачей, сдача анализов, исследования и т. д. проводятся там на коммерческой основе. Не знаю, как обстоят дела, когда женщина попадает туда по направлению. Так как я пришла с "улицы", все посещения были платными услугами. Ценовая категория средняя по Москве. Приём доктора варьируется от 2000 до 3000 рублей, в зависимости от категории и учёной степени. УЗИ 3000 рублей, КТГ не помню (что-то в районе 1200). С 30-й недели и до планового КС, клинику я посетила 3 раза. Доктор, которому я доверила себя и малыша, это Однокопытный А. В. Если честно, то нет слов передать, какой это доктор, но об этом позже. Александр Владимирович назначил дату и время операции. С утра, перед часом "х", доктор позвонил и напомнил о подготовке к операции, заверив, что в любом случае сделает меня матерью сегодня. В 16:00 я стояла в приёмном отделении клиники с двумя бутылками воды, телефоном, зарядным устройством, и пакетом документов, больше вещей доктор брать не рекомендовал. Осмотрели, всё заполнили, подписали бумаги. В 17:00 "подняли" в предродовую палату. Поставили КТГ. Пришёл Александр Владимирович, сказал, в 18:00 начнём, и ведь не обманул, в 18:00 зашла в оперблок, в 18:15 мой сынок закричал! Роды вторые, но КС первое, волнение на грани паники. Огромная благодарность всей бригаде, принимавшей роды. Я насчитала аж 7 человек. Анестезия была эпидуральной, всё видела, слышала, понимала. Каким-то волшебным образом акушерка запечатлела на мой телефон первые секунды жизни моего сына. Неописуемые кадры! Отдельное спасибо хочется сказать анестезиологу, не знаю фамилию доктора, но, по-моему, обращались к ней Татьяна Владимировна! Очень приятная, чуткая, тактичная женщина. Александр Владимирович Однокопытный положив сына на ладошку, сказал: "3700, нет тут 4000 кг" (прогнозировали крупный плод). Через минуту слышу голос акушерки: "Мальчик, 3750, 52 см). Дальше минут 15 доктор меня зашивал. Акушерка заставила позвонить мужу в этот промежуток времени! Закончив операцию, Александр Владимирович сказал, что мной завершили сезон, так как это были последние роды перед "мойкой" в 2019 году. В 18:40 я уже была в реанимации. Очень профессиональное отношение медперсонала в реанимационном отделении. Инна - звали медицинскую сестру, дежурившую в те сутки, огромное ей спасибо! Палата реанимации большая, я была шестой, завершающей. Александр Владимирович пришёл с утра, узнал о самочувствии, рассказал о том, какие у него планы в отношении моей реабилитации на ближайшие 5 суток. Хочу отметить, что из 6 рожениц посетили только меня и ещё одну молодую маму, что не может не радовать! В 10:00 перевели в палату. Больно, тяжело, хочется лежать. Не тут-то было, Однокопытный А. В. поднял сразу! И так как он является врачом постродового отделения, стал моим лечащим доктором! (На это и был мой расчёт при выборе врача) Палаты разделены на 2 бокса, по 3 человека в каждом. Душ, туалет - всё в палате. В боксе чайник и ТВ. Детей приносят на кормление каждые 2-3 часа. Медсёстры показывают, как прикладывать к груди, иногда рекламируют свои услуги массажа. Сказать честно, то неонатологи своим присутствием почти не радовали, не говоря уже о каких-либо мини-лекциях и рекомендациях. Слава Богу, что ко мне приходил Однокопытный А. В. и разъяснял все моменты! Мои соседки по палате говорили о том, насколько им повезло, что они могут слышать рекомендации этого замечательного врача. Если говорить о бытовых условиях, то конечно джакузи тут никого не ждёт. Платная палата (в которой удалось побывать) конечно не соответствует ценовой категории. Столовая на этаже. Кормят как в любом другом стационаре. В коридорах стоят холодильники. Деток докармливают хорошей смесью "Нэнни", но есть возможность сцеживаться и передавать грудное молоко малышу. Выписали на шестые сутки. Свидетельство о рождении оформили там же, что очень удобно. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу данной клиники. Однажды попав сюда, не возникает даже мысли променять "Снегиревку" на что-то другое!

Не думала писать отзыв, но прошел месяц и все равно "не отпускает", считаю, что должна предупредить тех, кто серьезно относится и к своему здоровью, и к своим деньгам. Все вокруг твердили, что рожать надо у знакомого врача. Записалась на прием к Россейкиной через знакомых (очень хвалили...). Почитала отзывы о том, что в этом роддоме надо платить картой, что везде все "свои" и надо стоять в очереди, но никак не представляла, до какой степени это безобразие обстоит. Короче, как в мультфильме: вначале бегаешь, чтобы сфотографировать, потом - чтобы фотографию отдать. Регистратура, чтобы завести карту - очередь, к врачу - очередь (правда, поменьше, наверное, сработало "знакомство"), УЗИ - вообще кошмар! Итог: 4 часа за 5500 рублей (2500 - прием Россейкиной и 3000 - УЗИ). Рядом со мной в очереди на УЗИ в таком же неудобном и низком кресле (где еще нельзя вытянуть ноги) больше часа просидела девушка, которая уже пришла в этот роддом рожать, она сидела в халатике со своим огромным животом в обнимку. Ее никто из УЗИстов не хотел принимать. По-моему, в самых занюханных и, конечно, бесплатных роддомах такое может иметь место, но никак не в такой клинике, да еще и за такие большие деньги. Это не просто хамство или неуважение, это уже какая-то ненависть! В моей государственной женской консультации и то все работает как часы: и УЗИ (которое, кстати, гораздо качественнее), и врачи (которые знают, что такое "Агри" (гомеопатическое лекарство от простуды) в отличие от Россейкиной, которая даже не имеет понятия о немецких витаминах "Ортомол"). Кстати, она мне еще успела нахамить, заявив начальственным и недовольным тоном, что мне надо поспокойней реагировать на сидение в очереди... В общем, я решила, что в свои 42 года, забеременев впервые и сама, и за заработанные нами с мужем большие деньги я достойна большего уважения и более бережного отношения. А в очереди пусть Россейкина сидит.

-0.2 Нормально

Записывалась к врачу-гинекологу-эндокринологу, приезжаю из г. Зеленограда. Готовилась к поездке. Оплату принять наличными не могли - аппарат сломан. Карточки у меня не было, отчитали меня так "приятно" в окне регистратуры, никто не торопится. Полчаса оформляли, в итоге попадаю просто к эндокринологу. 2500 рублей на ветер! Ничего толком не сказала, просто направила к гинекологу и сказала, что 1 раз в 3 месяца приезжать показываться, обследоваться - платно же всё. Все анализы и обследование у меня с собой были! Перебивает, пациента, не слушает, слышит только себя, говорит заученные общие фразы, и по боку, что у тебя противопоказания к ГЗТ. По стандарту говорит: "Увеличьте дозу приёма, а там будь что будет" (посмотрим). И это КМН! Лесникова! Естественно, я буду ходить в своём городе к своему гинекологу-эндокринологу, Больше не поеду в эту клинику. Слышала в столовой, как девушка жаловалась, что оставила тут уже всю свою зарплату, а жить ещё месяц! Понимаю её, очень жалею и время, и деньги, оплаченные ни за что в итоге... Желаю всем удачи!

Не понравилось обращение КМН с пациентом. Поверхностное отношение, невнимательность к противопоказаниям, посыл по кругу дальше, а мне это не нужно (была у 3-х гинекологов уже). Отчитывает, не слышит пациента. Выкинутые деньги на ветер - 2500 рублей. Да, для меня это сумма!

Теле2
+0.2 Нормально

Есть врачи-профессионалы, талантливые, ради которых можно все стерпеть.

Грубые сотрудники отделения новорожденных, жесткие кровати и столовская еда, которую нельзя после КС.

Рожала в июне 2019. Сначала пролежала в отделении патологии №1. Делали плановое кесарево по показаниям. Сама операция и восстановление прошли успешно. После родов начался ад. Приносят детей на кормление, как правильно приложить не показывают, хамят. Перед выпиской осматривают кое-как. Выписка - отдельная история. О ней сообщают день в день и все равно, что всем отпрашиваться с работы.

+0.2 Нормально

Отделение патологии! Лучше назвать это место «проходной двор». Начиная с 8 утра к вам в палату может заглянуть без стука чей-то муж за вещами роженицы или просто навестить кого-то. До 22 вечера в отделении патологии находятся посетители, режим посещения свободный! Соответственно, возрастает риск инфекции! И, кстати, насчет этого они тоже не заморачиваются! Никаких сторонних специалистов нет! Аппараты УЗИ на этаже плохие, внизу на первом этаже еще хуже - ничего не видят!

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
ул. Погодинская, д. 1, стр. 1