Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева, Москва - фото
2.6
2.5
6.1

Отзывы о клинике Снегирева в Москве

Отзывы о клинике Снегирева в Москве: мнение реальных пациентов - 409 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 248-66-07
Обновлено 16.06.2020
О клинике
18 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2020 — Начата проверка по запросу
18 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
1. Здания и помещения: старые помещения, жуткие койки. Лежала сначала платно, потом мне дали понять, что перевели на ОМС. При виде матраса у меня создалось впечатление, будто на нем родили и ссались недавно. Жесткие старые подушки. Белье пахло крайне неприятно (как мне показалось, мочой). Душевая кабина очень узкая, обратила внимание, что держатель лейки не работает, по углам душевой ржавчина и споры грибов. В туалете не увидела даже туалетной бумаги, а в комнате - отдельной мусорки. Разве не может быть в клинике даже полотенец и мыла, не говоря уже про вентиляторы или кондиционеры?
2. Оборудование и медикаменты. Исходя из того, что я увидела, могу сделать вывод, что инструменты многоразовые. Экраны УЗИ крайне допотопные. Медикаменты частично пришлось приобрести за свой счёт. Капельницы: каждый день колят вены. О катетерах, видимо, здесь никто не слышал. Взяли платные анализы (на бак посев), но в выписке результаты не указали, а на руки не выдали. Получается так, что услугу я оплатила, а результаты могли просто не выполнить.
3. Отношение медперсонала: никто о вас думать не будет, только если вы, наверное, не лично хорошо знакомы. Такое впечатление, что всем плевать, и вы не более, чем объект денег из фонда ОМС либо своих собственных средств. Лечащий врач (А. В. Мещерякова) не дала своего мобильного для связи, пришлось его искать! Хорошо помню, что написала СМС с просьбой уйти из стационара пораньше – ноль реакции. Как понимаю, человек просто посчитал ниже своего достоинства мне отвечать. Хамство, цинизм и совок от здания до голов врачей.
4. Комфорт пребывания: никакого. Нет "вай фая", палаты жуткие, сохранение сведено к капельницам ( я видела, что с моего стола брали ампулы Актовегина, но в выписке о нем я не увидела ни слова). Запомнилось, что даже его пришлось приобретать за свой счет. Запомнилось, как при мне у меня брали мои ампулы и делали капельницу (шприц к руке был прикреплен пластырем), при этом добавили дивигель и уколы прогестерона. Разве его можно колоть до сдачи анализов? Просто на всякий случай. Как вам потом с этого слезать, никого, наверное, не волнует. Про эффективность таких препаратов, как, например Актовегин, вам тоже никто не расскажет. Будут убеждать вас находиться здесь 6 дней по ОМС (при этом многих кладут сначала ещё и платно), в противном случае манипуляциями и неприятными намеками будут культивировать в вас чувство вины. О вашем психологическом состоянии не будет думать никто. Везде очереди! От регистратуры до оформления в стационар прошло около 4 часов.
5. Ну а питание - это кошмар и ад. Кроме как баландой, назвать никак не могу.
Стыдно за отношение к пациентам и за абсолютное отсутствие врачебной этики в такой известной клинике.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень благодарна за такое чуткое и бережное отношение ко мне и к малышу. Рожала с Рашидовым Тимуром Наильевичем - врач с большой буквы и непревзойдённый профессионал. Приехали с мужем на плановый осмотр в 9:30, а в 12:55 уже познакомилась с сыном.
Не понравилось
Немного некомфортно, что ужин в 17:30-18:00.
Лежала в палате «мать и дитя», очень удобно, что малыша оставили со мной, когда физически была готова к этому. Рожала сама, так что на второй день мы уже были вместе. Персонал клиники оказывал всяческую поддержку и помощь в уходе за малышом и в установление грудного вскармливания.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ольга Роальдовна (Асцатурова) - гений своего дела. Рожали под ее чутким руководством - все прошло идеально!
Не понравилось
Все идеально.
Все очень чутко и заботливо! Хороший, отзывчивый персонал, отношение тёплое. Очень удобно в получении документов (МФЦ прямо в корпусе). Хорошее питание и чистые просторные палаты. Возможность посещения лояльная. После родов ребёнок первое время был с родителями, потом конечно забрали. Все показывают и рассказывают для тех, кто впервые. Четкое наблюдение на УЗИ и скрининг, все контролируют, никаких мелочей не упускают.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Летом 2019 года, имея в анамнезе диагноз "бесплодие", я внезапно узнала о том, что беременна, и срок уже 20 неделя. В связи с этим встал вопрос о поиске хорошего врача. Так как обращаться опять в районную поликлинику, где на мне крест поставили, смысла не было. Записалась на прием к акушеру-гинекологу Деденко Зинаиде Семёновне. Не по знакомству, просто у нее было свободное время тогда, когда мне было удобно. Зинаида Семёновна - не просто врач, она стала моим ангелом-хранителем, по сути дважды спасла меня. В первый раз, растерянную, в истерике и панике на самом первом приеме. И потом, когда районная ЖК отправила "гулять дальше", а она, глядя на КТГ, бегала по этажам, чтобы меня срочно госпитализировали, так как я была на пороге родов, а у ребенка уже началась гипоксия из-за преждевременного созревания плаценты. Если бы я в тот день к ней не приехала, случилось бы страшное. Низкий поклон! Слов тут не придумать таких, чтобы описать, как я благодарна. Мельник Елена Викторовна - благодаря ей, на свет появился мой сын. Экстренное КС. Строгая, но заботливая, такая хрупкая женщина, но такой профессионал. Начала рожать сама под ее присмотром. Но когда в процессе "что-то пошло не так", все было так быстро и четко, что я даже не успела испугаться! В итоге абсолютно здоровый мальчишка! 8 и 8 по Апгар. Елена Викторовна, спасибо Вам и низкий поклон! Благодаря Вам, лежит вот сейчас курносое чудо и мучается коликами. Рашидов Тимур Наильевич - спасибо за позитивный настрой и заботу в послеродовом отделении. И за то, что даже после выписки помните и продолжаете поддерживать. И ещё миллион спасибо медсестрам, кто в те сутки был рядом со мной в реанимации, приносил мне воду и всеми силами старались нормализовать мое давление и облегчить мне боль после операции, кто в послеродовом без хамства и раздражения, а с добротой и отзывчивостью отвечал на все вопросы, помогал надеть бандаж, освоить молокоотсос... Девчонки, вас мало, вам тяжело, но вы настоящие молодцы! Всем рекомендую клинику Снегирева. Так как в медицине самую главную роль играет врач, а они тут все с большой буквы!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Рожала в данной клинике в июле 2019 года. Хотелось бы поделиться общим впечатлением. В мае 2019 года, будучи на 30-й неделе беременности, впервые попала на приём в поликлинику, которая расположена в данном лечебном учреждении. Консультации и приёмы врачей, сдача анализов, исследования и т. д. проводятся там на коммерческой основе. Не знаю, как обстоят дела, когда женщина попадает туда по направлению. Так как я пришла с "улицы", все посещения были платными услугами. Ценовая категория средняя по Москве. Приём доктора варьируется от 2000 до 3000 рублей, в зависимости от категории и учёной степени. УЗИ 3000 рублей, КТГ не помню (что-то в районе 1200). С 30-й недели и до планового КС, клинику я посетила 3 раза. Доктор, которому я доверила себя и малыша, это Однокопытный А. В. Если честно, то нет слов передать, какой это доктор, но об этом позже. Александр Владимирович назначил дату и время операции. С утра, перед часом "х", доктор позвонил и напомнил о подготовке к операции, заверив, что в любом случае сделает меня матерью сегодня. В 16:00 я стояла в приёмном отделении клиники с двумя бутылками воды, телефоном, зарядным устройством, и пакетом документов, больше вещей доктор брать не рекомендовал. Осмотрели, всё заполнили, подписали бумаги. В 17:00 "подняли" в предродовую палату. Поставили КТГ. Пришёл Александр Владимирович, сказал, в 18:00 начнём, и ведь не обманул, в 18:00 зашла в оперблок, в 18:15 мой сынок закричал! Роды вторые, но КС первое, волнение на грани паники. Огромная благодарность всей бригаде, принимавшей роды. Я насчитала аж 7 человек. Анестезия была эпидуральной, всё видела, слышала, понимала. Каким-то волшебным образом акушерка запечатлела на мой телефон первые секунды жизни моего сына. Неописуемые кадры! Отдельное спасибо хочется сказать анестезиологу, не знаю фамилию доктора, но, по-моему, обращались к ней Татьяна Владимировна! Очень приятная, чуткая, тактичная женщина. Александр Владимирович Однокопытный положив сына на ладошку, сказал: "3700, нет тут 4000 кг" (прогнозировали крупный плод). Через минуту слышу голос акушерки: "Мальчик, 3750, 52 см). Дальше минут 15 доктор меня зашивал. Акушерка заставила позвонить мужу в этот промежуток времени! Закончив операцию, Александр Владимирович сказал, что мной завершили сезон, так как это были последние роды перед "мойкой" в 2019 году. В 18:40 я уже была в реанимации. Очень профессиональное отношение медперсонала в реанимационном отделении. Инна - звали медицинскую сестру, дежурившую в те сутки, огромное ей спасибо! Палата реанимации большая, я была шестой, завершающей. Александр Владимирович пришёл с утра, узнал о самочувствии, рассказал о том, какие у него планы в отношении моей реабилитации на ближайшие 5 суток. Хочу отметить, что из 6 рожениц посетили только меня и ещё одну молодую маму, что не может не радовать! В 10:00 перевели в палату. Больно, тяжело, хочется лежать. Не тут-то было, Однокопытный А. В. поднял сразу! И так как он является врачом постродового отделения, стал моим лечащим доктором! (На это и был мой расчёт при выборе врача) Палаты разделены на 2 бокса, по 3 человека в каждом. Душ, туалет - всё в палате. В боксе чайник и ТВ. Детей приносят на кормление каждые 2-3 часа. Медсёстры показывают, как прикладывать к груди, иногда рекламируют свои услуги массажа. Сказать честно, то неонатологи своим присутствием почти не радовали, не говоря уже о каких-либо мини-лекциях и рекомендациях. Слава Богу, что ко мне приходил Однокопытный А. В. и разъяснял все моменты! Мои соседки по палате говорили о том, насколько им повезло, что они могут слышать рекомендации этого замечательного врача. Если говорить о бытовых условиях, то конечно джакузи тут никого не ждёт. Платная палата (в которой удалось побывать) конечно не соответствует ценовой категории. Столовая на этаже. Кормят как в любом другом стационаре. В коридорах стоят холодильники. Деток докармливают хорошей смесью "Нэнни", но есть возможность сцеживаться и передавать грудное молоко малышу. Выписали на шестые сутки. Свидетельство о рождении оформили там же, что очень удобно. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу данной клиники. Однажды попав сюда, не возникает даже мысли променять "Снегиревку" на что-то другое!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Не думала писать отзыв, но прошел месяц и все равно "не отпускает", считаю, что должна предупредить тех, кто серьезно относится и к своему здоровью, и к своим деньгам. Все вокруг твердили, что рожать надо у знакомого врача. Записалась на прием к Россейкиной через знакомых (очень хвалили...). Почитала отзывы о том, что в этом роддоме надо платить картой, что везде все "свои" и надо стоять в очереди, но никак не представляла, до какой степени это безобразие обстоит. Короче, как в мультфильме: вначале бегаешь, чтобы сфотографировать, потом - чтобы фотографию отдать. Регистратура, чтобы завести карту - очередь, к врачу - очередь (правда, поменьше, наверное, сработало "знакомство"), УЗИ - вообще кошмар! Итог: 4 часа за 5500 рублей (2500 - прием Россейкиной и 3000 - УЗИ). Рядом со мной в очереди на УЗИ в таком же неудобном и низком кресле (где еще нельзя вытянуть ноги) больше часа просидела девушка, которая уже пришла в этот роддом рожать, она сидела в халатике со своим огромным животом в обнимку. Ее никто из УЗИстов не хотел принимать. По-моему, в самых занюханных и, конечно, бесплатных роддомах такое может иметь место, но никак не в такой клинике, да еще и за такие большие деньги. Это не просто хамство или неуважение, это уже какая-то ненависть! В моей государственной женской консультации и то все работает как часы: и УЗИ (которое, кстати, гораздо качественнее), и врачи (которые знают, что такое "Агри" (гомеопатическое лекарство от простуды) в отличие от Россейкиной, которая даже не имеет понятия о немецких витаминах "Ортомол"). Кстати, она мне еще успела нахамить, заявив начальственным и недовольным тоном, что мне надо поспокойней реагировать на сидение в очереди... В общем, я решила, что в свои 42 года, забеременев впервые и сама, и за заработанные нами с мужем большие деньги я достойна большего уважения и более бережного отношения. А в очереди пусть Россейкина сидит.
-0.2 нормально
Понравилось
Записывалась к врачу-гинекологу-эндокринологу, приезжаю из г. Зеленограда. Готовилась к поездке. Оплату принять наличными не могли - аппарат сломан. Карточки у меня не было, отчитали меня так "приятно" в окне регистратуры, никто не торопится. Полчаса оформляли, в итоге попадаю просто к эндокринологу. 2500 рублей на ветер! Ничего толком не сказала, просто направила к гинекологу и сказала, что 1 раз в 3 месяца приезжать показываться, обследоваться - платно же всё. Все анализы и обследование у меня с собой были! Перебивает, пациента, не слушает, слышит только себя, говорит заученные общие фразы, и по боку, что у тебя противопоказания к ГЗТ. По стандарту говорит: "Увеличьте дозу приёма, а там будь что будет" (посмотрим). И это КМН! Лесникова! Естественно, я буду ходить в своём городе к своему гинекологу-эндокринологу, Больше не поеду в эту клинику. Слышала в столовой, как девушка жаловалась, что оставила тут уже всю свою зарплату, а жить ещё месяц! Понимаю её, очень жалею и время, и деньги, оплаченные ни за что в итоге... Желаю всем удачи!
Не понравилось
Не понравилось обращение КМН с пациентом. Поверхностное отношение, невнимательность к противопоказаниям, посыл по кругу дальше, а мне это не нужно (была у 3-х гинекологов уже). Отчитывает, не слышит пациента. Выкинутые деньги на ветер - 2500 рублей. Да, для меня это сумма!
+0.2 нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Есть врачи-профессионалы, талантливые, ради которых можно все стерпеть.
Не понравилось
Грубые сотрудники отделения новорожденных, жесткие кровати и столовская еда, которую нельзя после КС.
Рожала в июне 2019. Сначала пролежала в отделении патологии №1. Делали плановое кесарево по показаниям. Сама операция и восстановление прошли успешно. После родов начался ад. Приносят детей на кормление, как правильно приложить не показывают, хамят. Перед выпиской осматривают кое-как. Выписка - отдельная история. О ней сообщают день в день и все равно, что всем отпрашиваться с работы.
+0.2 нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Отделение патологии! Лучше назвать это место «проходной двор». Начиная с 8 утра к вам в палату может заглянуть без стука чей-то муж за вещами роженицы или просто навестить кого-то. До 22 вечера в отделении патологии находятся посетители, режим посещения свободный! Соответственно, возрастает риск инфекции! И, кстати, насчет этого они тоже не заморачиваются! Никаких сторонних специалистов нет! Аппараты УЗИ на этаже плохие, внизу на первом этаже еще хуже - ничего не видят!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Понравилось. Отношение персонала, обстановка, питание, наличие хорошего медицинского оборудования.
Недавно прооперировалась у Тарасенко Юлии Наилевны. Большое спасибо ей за внимательность и компетентность. А еще, что очень важно для пациента, Юлия Наилевна - спокойный и позитивный доктор. Всегда доброжелательна, улыбается и разъясняет непонятные моменты.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Отношение врачей
Не понравилось
Кровати
Как сложно каждому из нас найти хорошего, квалифицированного специалиста в любой области, но в медицинской сфере эти поиски становятся жизненно важными! К Брюнину Дмитрию Викторовичу мне порекомендовали обратиться, как к врачу, который не просто может провести операцию, а сделать это максимально аккуратно, щадящими методами, с сохранением детородных функций. Дмитрий Викторович, человек, способный брать на себя ответственность, не перекладывая ее на других, принимать решения, от которых другие врачи, независимо от занимаемой должности, отказывались отсылая к следующим и к следующим. Специалист высокого уровня, по-прежнему ”человечный”, вызывающий огромное уважение, как у пациентов, так и у коллег. Врач, который много времени проводит на различных конференциях, при этом успевает уделять время всем пациенткам своего отделения. Большой удачей было оказаться в его руках на операционном столе! Моим лечащим врачом была Гаврилова Татьяна Владимировна, врачом, которому хочется доверять с первых минут общения, внимательная, деликатная, готовая быть на связи и ответить на любые вопросы. Как важно, нам, пациентам, чувствовать такую заботу и профессионализм, всё это уже даёт возможность восстановиться в два раза быстрее!) Я очень плохо переношу наркоз, сколько раз через это пришлось пройти - каждый раз одинаково ужасно. В этот раз, сказав всё свои опасения, услышала, что всё будет хорошо! И, о чудо, всё действительно прошло гладко, за что огромное спасибо анастезиологам! Прекрасные врачи УЗИ! Профессионалы своего дела, Гринева Анна Михайловна, Александр Александрович - человек, который видит то, что не всегда видит МРТ! Ахмедова Дженнет Мурадбердыевна - даже если это не лечащий, а дежурный врач - проявит заботу, уделив всё своё время! Перевязочная сестра Джахан - кажется всегда на работе)) с улыбкой и лёгкостью успевает всё! Операция - удаление эндометриоза, кист яичников, миомы. С уважением и благодарностью ваша пациентка Надежда Г.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Отвратительно. Записалась на прием к Бахваловой. Ожидала 3 недели консультации. Два раза звонила в регистратуру, дабы подстраховаться и чтобы не было никаких неполадок с возможной отменой записи и с назначенным временем. В итоге время на прием мне сказали неправильно. В назначенный день я пришла, заплатила деньги, прошла к кабинету, и медсестра мне говорит, что время приёма давно закончилось. У меня был шок. С моей острой проблемой, с которой мучаюсь уже 8 месяц, мне такой "плевок в лицо" за 2500 рублей. В итоге медсестра направила меня к Г. Ю. Зайцевой и сказала, что Бахвалова спустится и будет "совместный приём". Зайцева меня вообще не слушала, все твердила только сдавать новые анализы. Пришла Бахвалова, они меня вместе "осмотрели" в кресле. Сделали вид, что посмотрели, и порассуждали, как все страшно. Бахвалова даже не стала знакомиться с историей моей болезни и убежала. Я хотела дальше беседовать с доктором Зайцевой, но, по-видимому, я уже ей наскучила, и она просто перестала меня слушать и отвечать на мои вопросы, только все твердила про свои анализы, да ещё с таким надменным видом. Вывод: я очень пожалела, что не попросила возврат и просто не ушла из этого хамского, меркантильного места. Если вы хотите реальной помощи и покоя вашим нервам, не ходите в эту больницу. Не могу судить в целом всех врачей, но по этим двум особам, Бахваловой и Зайцевой, впечатление от места осталось просто ужасное.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Рожала в роддоме им. Снегирева 5 марта 2019 г. по ОМС. Беременность наблюдалась у Россейкиной Марии Георгиевны - очень внимательная, отвечала на все мои вопросы, огромное ей спасибо! Роды естественные. Читала до родов отзывы и все поголовно пишут то, что в этом роддоме всех кесарят - это не так. Если можешь сама родить, сама родишь, КС только по показаниям. Очень довольна этим роддомом! Отношение очень хорошее, от санитарки до врачей, все очень вежливые и профессионалы своего дела. Если думаете рожать в этом роддоме, то даже не сомневайтесь, идите, вы попадёте в руки профессионалов. Когда рожала, попала на пересменку врачей, получилось так, что рожала с 2-мя бригадами дежурных врачей и все очень хорошие. Роды принимал Мекша Юрий Валерьевич, врач с большой буквы. Был разрыв, зашивала очень вежливая Трифонова Наталья Сяитовна, она все объяснила, очень аккуратно зашила, милая она, очень понравилось отношение! Малыша после родов сразу положили на грудь, пока пульсировала пуповина. В послеродовом отделении акушерки показывают как делать массаж груди, как прикладывать ребёнка правильно к груди. В общем, с этим роддомом только самые тёплые воспоминания! Спасибо большое всему персоналу! И не сомневайтесь при выборе этого Роддома, однозначно он лучший!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Отношение персонала (от младшего до старшего). Профессионализм бригад на ПКС и ЭКС.
Делюсь своими впечатлениями о клинике. Моим аистом была врач акушер-гинеколог Сулина Я.Ю. Несмотря на свой молодой возраст - профессионал с большой буквы. Всю беременность я вела у нее на контрактной основе (заключала контракты 3 и 4, ведение со второго триместра). Несмотря на это, Яна Юрьевна вела меня и первый триместр удаленно, поддерживая и отвечая на все возникающие вопросы (беременность в первом триместре протекала довольно тяжело, а клиника была закрыта на мойку). Рожала я во 2 АО по ОМС. Отделение прекрасное, палаты на три человека со своим душем и туалетом. Единственное, чего не хватало мне, это дополнительных поручней в ванной и у кровати, так как после КС было довольно тяжело приподниматься с кровати. Питание приносили всегда в палату, тарелки забирали так же сами. 1 марта у меня начались роды. 2 марта было принято решение о проведении ЭКС (к сожалению, но организм физически оказался не готов к родам и 8 часов безводного режима могли повлечь осложнения и для меня, и для дочки). Меньше чем за 30 минут меня перевели в операционную и провели КС. Моя дочка родилась здоровой, 8/8 по Апгар, без как-либо осложнений. Операция была проведена с максимальным профессионализмом. Шов от КС остался очень небольшим и скрывается за бельем (чему я очень рада, так как боялась, что его будут видеть). Я благодарю весь персонал отделения - это чуткие и очень приятные люди, которые никогда не кричали, не грубили и всегда поддерживали и помогали! Отдельное спасибо всей бригаде, дежуривший в ночь на 2 марта: Сулина Яна Юрьевна - мой аист, акушер-гинеколог и хирург, Ковш Дмитрий Николаевич - анестезиолог-реаниматолог, Тарасова Ольга Михайловна - ассистент на операции, Перелыгина Людмила - акушерка, которая спала всю ночь в коридоре на кушетке и поддерживала меня, когда это было так нужно. Также огромное спасибо медсёстрам отделения интенсивной терапии (5 этаж).
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Добрый день. Рожала в клинике 2 деток и сейчас жду третьего. Если бы не врачи клиники, выносила бы я две первые беременности - вопрос. * Да, клиника в плане ремонтов, каких-то вещей немного устарела, но к профессионализму врачей это никак не относится. Я безумно благодарна Филипповой Оксане Витальевне, Татьяне Вячеславовне (генетику) за квалифицированную помощь, поддержку, за разъяснения по течению беременностей. Всегда ответят, выслушают, помогут и во время родов Оксана Витальевна очень помогает, даже при большом количестве рожениц в родблоке нет чувства, что про тебя забыли. Спасибо огромное!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Клиника хорошая, ***. Врачи - профессионалы, но загруженность большая. Имейте в виду, что надо иметь личную договорённость и быть чьим-то протеже, чтобы все было нормально. У меня по ОМС врач Тарасова затянула с КС, а потом бросила и ушла на другие роды к дочери. Рабочий день кончился у неё, оперировала дежурная бригада. Итог: у ребёнка гипоксия, ВЖК 1 степени, кефалогематома и это при КС! Диагностировали в месяц в институте педиатр ИИ. УЗИ делали ребёнку на 3 сутки жизни в том числе и НСГ идеальное.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Добрый день! Хотелось выразить огромную благодарность клинике акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева за ее теплый прием, внимание и заботу. Отдельную благодарность хочу направить в адрес врачей- акушеров: Мекша Ю. В., Рашидову Т. Н., Однокопытному А. В. и всей их бригаде. Я очень рада, что попала в руки таких замечательных людей, профессионалов своего дела. Спасибо за Ваше бесконечное терпение и трудолюбие. Благодаря Вам, моя семья пополнилась долгожданным первенцем, у меня родился сын - Захар 04.12.2018 в 17.00. Вы большие молодцы, Вы дарите новую жизнь! Счастья, здоровья вам и вашим семьям. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Отвратительно. Россия-матушка в белом халате.
Запись. Будьте готовы к тому, что их две: одна через регистратуру, другая у врача списочком, как мертвые души, с которых врач берет деньги к себе в карман (значит с коррупцией боремся, да во всех структурах, кроме медицины).
Узи. Неплохо, но в кабинете УЗИста налом стоит 3000 тысячи, а в регистратуре 2500. Нормально так, бизнес по-русски.
Ждать. Ждать придется долго. Приехала к 9 уехала в 11:47 (УЗИ и осмотр).
Совок. Все от мариванны, оксаныстепанны, олегаолеговича. Вы серьезно? В 21 веке? Почему нельзя тупо ввести запись по времени и все, как в нормальных местах. Лезут все отовсюду, очереди нет, ничего непонятно, одни чьи-то протеже.
Прием: ходят какие-то люди поздороваться-поболтать на твоем приеме за 4000 тысячи (!) + врач по телефону говорит. Это нормально? Заключение. Врачи грамотные, это видно, но душенька у них прогнила наглухо, ровно как и прогнила вся Россия-Матушка насквозь. Очень жаль, что я здесь живу...
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Рожала в прошлом году. Клиника хорошая. Врачи - все профессионалы своего дела. Все УЗИсты и гинекологи знают свою работу.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Из положительного: высокий профессионализм докторов. Очень хорошие специалисты по УЗИ. Прекрасный генетик Никифорова. Из отрицательного: длительное время ожидания в очереди на УЗИ, несмотря на предварительную запись. Среднее время ожидания 1 - 1,5 часа. Бывают очереди и на прием к доктору, многие идут к доктору после УЗИ, соотвественно время приема пациентов доктором сдвигается в зависимости от времени ожидания в очереди на УЗИ. И да, бывают очереди в регистратутуру на оплату.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
В этом роддоме у меня было два кесарева сечения. Первое кесарево было запланировано 25.12.2012 года, по медицинским показаниям. Осталась очень довольна. Очень хорошее отношение персонала к пациентам, всё расскажут и покажут без всяких пререканий. В операционной бригада работала оперативно, эпидуральную анестезию даже не почувствовала. Особая благодарность Мурашко Андрею Владимировичу за его тонкую, аккуратную работу и появление на свет моей долгожданной дочурки. Второе кесарево было 07.01.2014 года. Несмотря на то, что были праздники, в клинике приняли быстро. Хочу поблагодарить Филиппову Оксану Витальевну за моего сыночка. Очень чуткий, отзывчивый и внимательный доктор. После операции приходила каждый день осматривала и интересовалась самочувствием. Качество услуг замечательное. Никто никаких денег не хочет и ни в коем образе не намекает. Питание нормальное, в принципе, как и во всех больницах. За детишками очень хороший уход - всегда приносят опрятных и чистеньких. Хочу посоветовать – не стесняйтесь задавать вопросы, на них вам с удовольствием ответит медицинский персонал!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Рожала здесь 2 раза (в 2005 г. и в 2015 г.), медперсонал очень хороший и внимательный, а врачи вообще, супер-профессионалы. Огромное всем спасибо!
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники Сеченова, отделения гинекологии и отделения реанимации, за их чуткое, внимательное и терпеливое отношение. Санитарам, медсёстрам, работникам кухни - спасибо! Отдельное спасибо врачу Чушкову Юрию Васильевичу за его профессионализм, за чуткое отношение к пациенту, за любовь к своей работе. Всего самого наилучшего вам. С уважением.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Не понравилось - это мягко сказано. На этапе планирования родов, искали хорошую клинику. Сразу скажу, что смотрели платные варианты. И, по отзывам, понравилась клиника Снегирева. Но на отзывах всё и закончилось. Началось всё с того, что с парковкой там огроооомные проблемы. Когда туда приехали, поняли, что это сплошная коммерция. Контракт на роды 99000, с персональным врачом, вроде бы даже дешевле, чем в других роддомах, но все анализы, которые вы будете сдавать, в два раза дороже, чем в других. Например, УЗИ с доплером - 3600 и КТГ - 1350. (В другом роддоме, с которым я впоследствии заключила контракт, УЗИ - 2600, КТГ – 900, сам контракт на роды 124000). Чтобы всё оплатить, работает всего три окна, и каждый раз, чтобы оплатить анализы, нужно отстоять очередь по полчаса. При том выяснялось, что наличкой они не принимают, а только по безналу. Так как я не держу деньги на карте, ещё бегала в поисках банкомата, чтобы положить деньги на карту. Причём очень странная система, врач некоторые анализы назначает, а оплатить предлагает наличкой, в кабинете, и кладёт их на карман, а не через кассу. Впоследствии я выясняла, что эти анализы, по сути, и не нужны. Но дело не в деньгах даже, мы готовы были заплатить, но за качество. Затем меня отправили на УЗИ, где я просидела в районе часа, в ожидании своей очереди. Но почему-то врачи выходили, и сами называли фамилии. Когда впереди меня прошли уже 2 человека, которые пришли позже меня, решила спросить, почему так, на что мне ответили: "Вы сами с очередью разбирайтесь", - и ещё добавили, что: "Час - это ещё немного, у нас тут и по 2-3 часа ждут". Могу сказать, у меня даже в бесплатной консультации сервис лучше. Вывод такой, помимо того, что и так там все платники, там ещё проводят вперёд своих, и на то, что вы ожидаете получить сервис за то, что вы заплатили, можете забыть. В итоге проторчала я там около 5 часов, а сдала всего несколько анализов. В общем, убежал я оттуда! Не рекомендую.
0.0 нормально
Только не понятно, почему на осмотре, осмотр производят многоразовыми инструментами, причём, осмотр стоит 2 000 рублей! Мы что, в средневековье живём? От осмотра отказалась. Сделала только УЗИ и то, со своими двумя презервативами.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Всё никак не находила времени, чтобы описать свои впечатления от посещения этой "ведущей" клиники. Ходила к врачу Сосновой Е. А. Худшего отношения я не встречала нигде. Заплатив за прием 3000 рублей, я зашла к ней на 15 минут, в течение которых дважды заходила ещё какая-то другая врач - советоваться по поводу какой-то пациентки, кто-то звонил по телефону. Было даже не особо понятно, когда врач со мной разговаривает, а когда с кем-то ещё. В итоге: едва взглянув на мои результаты анализов и УЗИ, этот врач назначила мне кучу, естественно, платных анализов и отправила восвояси. А спустя полгода выяснилось, что уже тогда на УЗИ было прекрасно видно, что у меня развивается гидросальпикс. Так, что никому не советую.
0.0 нормально
Рожали тут дочку, платно... Врачи отличные. По неонтологии - слабенько, видимо с ними врачи не делятся, поэтому относятся "никак". Фотограф Ольга Фондеева оказывает услуги по фото в отделениях клиники - это слабое звено. Заказали у них фотоальбом. Фотографов у неё много. Один из них фотографировал. Замечательно, встретились там с Ольгой, выбрали тип фотокниги, записали все данные... И... Тишина... Месяц у неё на производство фотокниги. Через полтора звоню, говорит, что книга отдана на доставку, мне позвонят... И тишина... С тех пор звонок в 1-2 дня ей - это уже привычка... Большую часть звонков она не берет трубку. Когда берет - обещает, что мне перезвонят из доставки... И, естественно, никто не перезванивает. И так уже 2 месяца. Самое смешное, что она не берёт предоплату. Т. е. предъявить ей нечего, денег-то не уплачено... Только непонятно мне, ей что не интересно деньги с нас за товар получить совсем? Ведь когда нам отдадут фотокнигу и фотографии, мы же деньги заплатим... Они ей видимо не нужны... Они по доброте душевной изображают, что фотографируют малышей и выписку, а потом прячутся в кусты... Очень странный фотограф... Никому не рекомендую фотографироваться. Очень плохо, что самим вам никто не даст с собой фотографа притащить и снимать малышку в палате... Приходится брать тамошнего фотографа Ольгу... Которая... Просто "никакая"...
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Всё прекрасно - хорошие врачи, очень квалифицированная помощь в сложных ситуациях, но дорого стоят.
ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Понравилось
Понравилось всё! Врачи очень отзывчивые и добрые.
Не понравилось
Фотограф Ольга Фадеева.
Спасибо большое всему персоналу роддома имени Снегирева. Очень приятные врачи - во всём помогли, успокаивали. Роды прошли идеально. Мы с дочуркой очень довольны. Но как всегда есть «НО». Наняли мы фотографа в этом роддоме - Ольга Фадеева. Фотокнигу нам делали 2 месяца, по телефону на вопрос когда она будет готова Ольга начала огрызаться и дошло до угроз: «Если вы так и дальше будете звонить – вообще не получите ничего». У неё там конвеер и ей всё равно кому фотки отдавать,а кому нет. Дальше - хуже. Приехал курьер, сначала взял деньги, а потом уже отдал книгу и пообещал скинуть все фотографии на почту. Их у меня нет до сих пор. Удовольствие стоит 5000. Девочки, если вы не хотите испортить свои нервы и омрачить самое прекрасное событие в своей жизни не нанимайте эту женщину. Найдите где-нибудь другого фотографа или просто попросите друзей запечатлеть этот прекрасный момент. У нас, к сожалению, с фотоаппаратом никого не было. Поэтому так дороги фотографии сделанные ей. С моими соседками по палате история такая же. Так что не надейтесь, что с вами она поступит лучше. Ещё раз повторю: зовут её Ольга Фадеева. Этот человек единственный портит репутацию этого роддома!
Показать еще отзывы