Поликлиника №77 на Цандера (ГП 12 филиал 2)

Отзывы о 77 поликлинике в Москве

: мнение реальных пациентов - 18 отзывов о клинике и 54 отзыва о врачах.
Поликлиника №77 на Цандера (ГП 12 филиал 2) - фото

Хороший приём, хороший кардиолог! Я доволен. Тихо, чисто, доброжелательно. Я сам наблюдаюсь в 75 поликлинике. 77-я не хуже.

Обращалась на платной основе, снимок носа. Ужасно! Сто раз пожалела! Обещали сразу отдать результат, после оплаты и снимка выяснилось, что описать его некому. ЛОР в отпуске, заведующий отделением терапевт сказал: "Мне больше делать нечего, это не моя работа и я за это деньги не получаю". После походов и ругани сказали отдадут на следующий день. 1,5 часа там провела... 1200 заплатила. Лучше бы в частную пошла, там это за 15 минут и отношение достойное.

МегаФон

Справка в бассейн - это платная услуга теперь! Дожили! Это вообще законно?!

МегаФон

Ни в коем случае не идите к ЛОРу Мирзаеву. Он, несмотря на уши, ставит диагнозы, выписывает капли и ему все равно, что загибаетесь от боли в ушах! Ты говоришь, что боли, а он говорит, что это не ЛОР заболевания, а невралгия. А это был отит! Бессовестные! Ещё врачами себя называют.

Больше ни ногой! На анализы записывают через неделю после посещения врача, готовы должны быть через две недели. В моем случае это должно было быть 10 мая. Пришла сегодня, 19 мая, анализы не готовы или потеряны, пошла по совету врача к старшей сестре, получила такой ответ, что больше не пойду в эту поликлинику: нет здоровья там сидеть в очереди на сестринском посту и выслушивать хамские ответы.

Ужасно. Кардиолог - Халил. Мама имеет заболевание сердца, не направил хотя бы на ЭКГ. Просила УЗИ сердца, сказал, что: "Вы здоровы, приходите через 6 месяцев" Внимания никакого, анализы вам не надо. Мама человек скромный и не смогла потребовать. Деньги хорошо вымогает, только, говорят, и за них помощи никакой. Не занимайте место, уходите от нас.

Ужасно большая очередь к медсестре выписать направления на анализы и направления к специалисту в другую поликлинику. Рецепты все через пост, а также они выписывают анализы из другой поликлиники (из онкологии и гинекологии). Пусть они сами выписывают, они нам создают очередь на посту и в лабораторию. Мы с утра стоим в очереди от врача на пост, затем еще раз приходим за направлениями. Почему сразу не дают на руки?! Ходим каждый день. Приедем в одну поликлинику, а оказывается, нужно в другую поликлинику. Талон пропал, и опять по кругу. Здесь никогда не будет порядка, умрешь и не дождешься, когда дадут талон.

Отвратительная поликлиника. Специалистов нет, врачи и сестры хамоватые, помощи никакой. Не советую ходить. Уважение и доверие заслуживают только хирург Р. А. Шапошников и доктор Волкова, которая УЗИ делает. Еще доктор новая пришла, О. Н. Барташ, интеллигентная и знающая, но скоро ее коллеги научат, как себя вести, и станет она как все. Уролог и все кардиологи преследуют одну цель - как можно меньше дать направлений на анализы и исследования, как впрочем и терапевты. Наверное, премии за это получают. 183 поликлиника значительно лучше, там замечательный кардиолог, сколько он жизней спас. Понятно, что у врачей большая нагрузка. Не справляетесь, ищите другую работу, потому что врачи должны лечить, а не вредить.

Новая система выдачи направлений на анализы и т. д. через сестринский пост не работает совершенно. Да, к врачу теперь не надо сидеть в очереди, но потом нужно отсидеть длиннющую очередь на этом посту. И для чего это сделали? Кому это удобнее? Врачам или нам, которых ограничили 12-ю минутами приема, и у некоторых врачей - ни минутой больше! И это называется реформа, оптимизация и т. д. На сестринском посту, я посчитала, на одного человека тратится примерно 10 минут. Если перед вами 3 человека, то уже получается полчаса. Сестра, как правило, одна, вторая все время куда-то отходит. Может быть, эта система сама по себе и хорошая, и где-то работает эффективно, но только не в нашей 77 поликлинике! И вот еще вопрос: а для чего мы пишем отзывы? Их вообще кто-нибудь читает? Буду все-таки обращаться в вышестоящие инстанции. Они хотя бы обязаны что-то ответить...

От учреждения постоянный стресс, то медкарту потеряют, то лекарств нет, а то сеть интернет не работает и рецепт выписать невозможно. Про уровень медицинского опыта - отдельная песня. В общем ужас, а не помощь для здоровья!

Были в этой клинике?