Поликлиника №106 на Вавилова, Москва - фото
3.1
2.0
6.3

Поликлиника №106 на Вавилова

Поликлиника №106 на Вавилова, Москва: 39 врачей, 77 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 22 место в рейтинге поликлиник Москвы (63/100), адрес - Москва, ул. Вавилова, д. 71.

122
Обновлено 15.11.2021

Врачи поликлиники №106

ул. Вавилова, д. 71
Профсоюзная (906 м)Новые черемушки (1,3 км)Университет (1,6 км)

ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ"
Вершинина Лилия Геннадьевна

Городская поликлиника №106 Москвы была основана в 1956 году и функционирует и по сей день. В настоящее время в ГП №106 обслуживают граждан от 15 лет, имеющих полис ОМС, и проживающих по прикрепленным адресам в Академическом, Гагаринском и Ломоносовском районах, а также других граждан по разрешению Управления здравоохранения ЮЗАО столицы.

В составе городской поликлиники №106 имеются следующие отделения: стоматологическое, 2 терапевтических, рентгенологическое, функциональной диагностики, восстановительного лечения, физиотерапевтическое, районное травматолого-ортопедическое, районная клинико-диагностическая лаборатория и специализированные кабинеты.

В городской поликлинике №106 оказывают медицинскую помощь по следующим специальностям: кардиология, эндокринология, офтальмология, отоларингология, терапия, стоматология, травматология и ортопедия, физиотерапия, эндоскопия, иглорефлексотерапия, баротерапия, неврология, урология, хирургия, различные виды диагностики.

До 106-й поликлиники можно доехать на метро до станции «Профсоюзная» или «Университет», а далее троллейбусом №49 или автобусом №130 до остановки «Черемушкинский рынок».

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

-0.4 нормально
Понравилось
Молодые и отзывчивые врачи в обычной поликлинике.
Ильин Сергей Михайлович с моим врачом Русаковым Ю. А. проводили мне ручную репозицию отломков перелома ДМЭ правой лучевой кости. И хоть многие сейчас предпочитают ставить пластину для фиксации, у меня все срослось нормально. Рука восстановила свои функции уже через месяц после снятия гипса. Спасибо огромное за терпение, профессионализм и отличный результат!
ул. Вавилова, д. 71
Понравилось
В последнее время очень много в поликлинике изменилось в лучшую сторону. Персонал отзывчивый, грамотный. Я наблюдаюсь у врача-терапевта Солодовник В. В. Выше всяких похвал. Высокий профессионализм. Отлично!
Не понравилось
Посетили врача Июнь 2020
Выражаю огромную благодарность ГП 22, филиал 5, поликлиника 106 на Вавилова, г. Москва. Кабинет 341, медперсоналу Зейкан Т. В. и Илькевич Н. П. за сверхскоростную высокопрофессиональную работу, отношение к пациенту! Прошу премировать и выделить данных сотрудников, премировать материально! Сдавала венозную кровь 25.06.20. Караханян Сюзанна Сергеевна.
0.0 нормально
Жаловаться не люблю, и долгое время не решался, но всё же решил написать - фактически "оповестить" (хотя, уверен, всему персоналу поликлиники 106 это давно известно) - об отвратительной работе врача Брусникиной Н. М., занимающейся УЗИ-исследованиями. И ведь я ещё из прошлых лет знал, кто она и что из себя представляет как врач. Два раза из-за неё в прошлом впустую терял время, так как при виде полученных от неё результатов, оба доктора, направлявших на УЗИ, немедленно выписывали повторное исследование, разумеется, уже к другому специалисту. Не буду называть фамилии, но одна даже прямым текстом спросила: "Как ты вообще к ней попал..." В общем, спустя годы, меня угораздило снова попасть в руки Брусникиной. Случайно, так как был, на фоне внезапного ухудшения, на приёме у незнакомого ранее мне дежурного терапевта Романова, и он мне направление на УЗИ органов брюшной полости, к Брусникиной и выписал. Увидел у себя в направлении эту фамилию поздно, уже на выходе. Попытался перезаписаться у девочек на посту 1-го этажа к действительно хорошему специалисту - Расторгуевой Л. В., объяснив, что к чему (и найдя, надо сказать, у них понимание). Но и свободных записей не было, да и решил рискнуть, так как исследование нужно было провести как можно скорее. А тут - всего 3 дня ожидания. Ну и, собственно, получил то, что и ожидал. Я могу, конечно, закрыть глаза на некоторую истеричность Брусникиной при встрече пациентов: характеры у людей и медиков действительно разные, что поделаешь. Впоследствии, во время приёма, она косвенно за это хотя бы извинилась (несмотря на то, что я этот вопрос не поднимал), объясняя, что ей "приходится так себя вести", так как "много невменяемых, особенно дедов и бабок, они как хотят себя ведут". Это, видимо, предварительная профилактика "невменяемого поведения". Хотя я и не дед, и не бабка вроде. Но когда собственно началось исследование - это уже из серии анекдота. Сначала опросила, что и когда со мной было в прошлом, а после всё это она начала "находить" у меня. При этом повторяя, что мне "предстоит очень долгое и дорогостоящее лечение" (над этой её же фразой мы с одним из врачей этой же поликлиники 106 уже реально смеялись года 3-4 назад, тогда как раз мне никакого лечения не потребовалось вообще! Пришлось только лишь потратить время на повторное УЗИ-исследование). Сейчас же, 20 марта, она "нашла" у меня гепатит, холецистит, панкреатит и энтероколит, с театральным "ужасом" комментируя. Слыша это, я уже про себя начал улыбаться. Смешно, но когда она "выявила" возможный "рак кишечника", я уже реально улыбался. Я же понимал, от кого я эти диагнозы слышу. И, кстати, врачи, кроме весьма интересных текстов в описании УЗИ-исследования от Брусникиной, в первую очередь не рассматривают их серьёзно потому, что та, не сомневаясь, сама же диагнозы и ставит. Несмотря на то, что от неё требуется всего лишь исследование, а не утверждение "приговора". Но всё как и было с ней несколько лет назад, так на месте и осталось. Получил я от неё эти записи, а заодно список требующихся, на её взгляд, анализов крови (естественно, чтобы окончательно выявить этот "рак"), показал терапевту, и теперь с новым направлением снова жду нового УЗИ-исследования того же самого, т. е. "прекрасно" и бездарно потерял время. (Кстати, как всё же выяснилось, ничего из заявленного Брусникиной списка "моих" болезней у меня всё же нет) И вот здесь у меня возникло несколько вопросов, так как сложившаяся ситуация начала раздражать. Мои похождения в поликлинику 106 на эту тему начались ещё 16 марта 2019 г. Сегодня 5 апреля. Я имею на руках новое направление на УЗИ брюшной полости, теперь уже в головную, 22- поликлинику, и телефонный номер поста 3-го этажа, который мне написала терапевт с целью записи туда. Сказала, обязательно позвонить и записаться. Результат: на посту 3-го этажа, за 5 дней дозванивания, ответили всего (!) один раз, долго сидел на удержании, чтобы услышать, что мест на УЗИ нет, пробовать звонить "потом", и всё. С тех пор мне ни разу не удалось дозвониться, они трубку просто не берут! Но я-то знаю, что у них не всё так тухло, и нескончаемая очередь там далеко не всегда. Сегодня утром пожертвовал предрабочим временем, подошёл к этому посту и специально начал звонить, когда ни одного посетителя перед работниками не было. Они не берут трубку специально. Просто не собираются. В общем, в прежнее время я об этой поликлинике был лучшего мнения. И там действительно есть очень хорошие специалисты, которые помимо профессионализма имеют отличную врачебную интуицию и нацеленность на лечение. Это и хирург Гаджимурадов В. Г., и терапевты Гвинджилия Т. Д. и Датукишвили И. В. Я уверен, они достаточно много позитивных отзывов от многих пациентов получают. Но вот наличие таких специалистов, как Брусникина Н. М., полное безмолвие постов на телефонные звонки и длительное пробивание исследований, которые по закону поликлиника обязана предоставить в срок максимум до двух недель (или до месяца) портит всё впечатление. В прошлом мне пару раз пришлось аналогично добиваться ЭХО-кардиографии и КТ здесь же. Понятно, что руководство поликлиники совсем не желает платить деньги "на сторону" в ту же 22-ю поликлинику или (не дай бог для них) клиническую больницу. Но ничем не могу помочь. В прошлом, как только доходило до звонка в страховую компанию или собирался написать на сайт Собянина (а там, знайте, обслуживание в поликлиниках Москвы одна из главных тем), как "очередь на полгода" тут же превращались в "случайные свободные места через 3-5 дней". Смешно. В общем, сегодня пятница, 5 апреля. Последний раз попытаю счастья в понедельник. Не возьму трубку, буду звонить в страховую. Ну а днём на работе не поленюсь, накатаю телеги на этот счёт и на "Наш город", и на Портал Госуслуг. Пусть отвечают и за отсутствие мест на УЗИ, и за пустую трату денег страховых компаний на двойные исследования из-за Брусникиных. Всё это приложу.
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый Гость! Просим Вас сообщить свой контактный телефон и ФИО для связи с Вами и решения проблем, указанных в Вашем комментарии. Ваш отзыв принят к сведению. По всем вопросам Вы можете обращаться к заведующему терапевтическим отделением и заведующему филиалом.
ул. Вавилова, д. 71
Я не вижу в штате врача-терапевта Романова. Работает только по вечерам, очевидно, подрабатывает. Заботы о пациенте никакой, научился лекарство выписывать и давление мерить. С 20 декабря 2018 прошу направление на УЗИ почек, его ответ - в этом году уже все занято, приходите после 15 января 2019. Пришел 20.01.19. Опять все занято, прошу направление на УЗИ, когда свободно, ответ - не могу, придите через месяц. Через месяц (февраль) то же самое и в марте тоже. У меня диабет, подагра, давление и т.д. Выходит, ему наплевать, когда пациенту сделает УЗИ или это очень большая проблема. Посмотрев мои анализы, спросил: "Что у вас почками?" Это врач спрашивает у пациента? 8(963)96Х-ХХ-ХХ, Владимир Николаевич.