Поликлиника №106 на Вавилова, Москва - фото
3.9
1.9
6.3

Отзывы о 106 поликлинике

Отзывы о 106 поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 114 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Вавилова, д. 71
122
Обновлено 12.04.2021
О клинике
Понравилось
В последнее время очень много в поликлинике изменилось в лучшую сторону. Персонал отзывчивый, грамотный. Я наблюдаюсь у врача-терапевта Солодовник В. В. Выше всяких похвал. Высокий профессионализм. Отлично!
Посетили врача Июнь 2020
Выражаю огромную благодарность ГП 22, филиал 5, поликлиника 106 на Вавилова, г. Москва. Кабинет 341, медперсоналу Зейкан Т. В. и Илькевич Н. П. за сверхскоростную высокопрофессиональную работу, отношение к пациенту! Прошу премировать и выделить данных сотрудников, премировать материально! Сдавала венозную кровь 25.06.20. Караханян Сюзанна Сергеевна.
0.0 нормально
Жаловаться не люблю, и долгое время не решался, но всё же решил написать - фактически "оповестить" (хотя, уверен, всему персоналу поликлиники 106 это давно известно) - об отвратительной работе врача Брусникиной Н. М., занимающейся УЗИ-исследованиями. И ведь я ещё из прошлых лет знал, кто она и что из себя представляет как врач. Два раза из-за неё в прошлом впустую терял время, так как при виде полученных от неё результатов, оба доктора, направлявших на УЗИ, немедленно выписывали повторное исследование, разумеется, уже к другому специалисту. Не буду называть фамилии, но одна даже прямым текстом спросила: "Как ты вообще к ней попал..." В общем, спустя годы, меня угораздило снова попасть в руки Брусникиной. Случайно, так как был, на фоне внезапного ухудшения, на приёме у незнакомого ранее мне дежурного терапевта Романова, и он мне направление на УЗИ органов брюшной полости, к Брусникиной и выписал. Увидел у себя в направлении эту фамилию поздно, уже на выходе. Попытался перезаписаться у девочек на посту 1-го этажа к действительно хорошему специалисту - Расторгуевой Л. В., объяснив, что к чему (и найдя, надо сказать, у них понимание). Но и свободных записей не было, да и решил рискнуть, так как исследование нужно было провести как можно скорее. А тут - всего 3 дня ожидания. Ну и, собственно, получил то, что и ожидал. Я могу, конечно, закрыть глаза на некоторую истеричность Брусникиной при встрече пациентов: характеры у людей и медиков действительно разные, что поделаешь. Впоследствии, во время приёма, она косвенно за это хотя бы извинилась (несмотря на то, что я этот вопрос не поднимал), объясняя, что ей "приходится так себя вести", так как "много невменяемых, особенно дедов и бабок, они как хотят себя ведут". Это, видимо, предварительная профилактика "невменяемого поведения". Хотя я и не дед, и не бабка вроде. Но когда собственно началось исследование - это уже из серии анекдота. Сначала опросила, что и когда со мной было в прошлом, а после всё это она начала "находить" у меня. При этом повторяя, что мне "предстоит очень долгое и дорогостоящее лечение" (над этой её же фразой мы с одним из врачей этой же поликлиники 106 уже реально смеялись года 3-4 назад, тогда как раз мне никакого лечения не потребовалось вообще! Пришлось только лишь потратить время на повторное УЗИ-исследование). Сейчас же, 20 марта, она "нашла" у меня гепатит, холецистит, панкреатит и энтероколит, с театральным "ужасом" комментируя. Слыша это, я уже про себя начал улыбаться. Смешно, но когда она "выявила" возможный "рак кишечника", я уже реально улыбался. Я же понимал, от кого я эти диагнозы слышу. И, кстати, врачи, кроме весьма интересных текстов в описании УЗИ-исследования от Брусникиной, в первую очередь не рассматривают их серьёзно потому, что та, не сомневаясь, сама же диагнозы и ставит. Несмотря на то, что от неё требуется всего лишь исследование, а не утверждение "приговора". Но всё как и было с ней несколько лет назад, так на месте и осталось. Получил я от неё эти записи, а заодно список требующихся, на её взгляд, анализов крови (естественно, чтобы окончательно выявить этот "рак"), показал терапевту, и теперь с новым направлением снова жду нового УЗИ-исследования того же самого, т. е. "прекрасно" и бездарно потерял время. (Кстати, как всё же выяснилось, ничего из заявленного Брусникиной списка "моих" болезней у меня всё же нет) И вот здесь у меня возникло несколько вопросов, так как сложившаяся ситуация начала раздражать. Мои похождения в поликлинику 106 на эту тему начались ещё 16 марта 2019 г. Сегодня 5 апреля. Я имею на руках новое направление на УЗИ брюшной полости, теперь уже в головную, 22- поликлинику, и телефонный номер поста 3-го этажа, который мне написала терапевт с целью записи туда. Сказала, обязательно позвонить и записаться. Результат: на посту 3-го этажа, за 5 дней дозванивания, ответили всего (!) один раз, долго сидел на удержании, чтобы услышать, что мест на УЗИ нет, пробовать звонить "потом", и всё. С тех пор мне ни разу не удалось дозвониться, они трубку просто не берут! Но я-то знаю, что у них не всё так тухло, и нескончаемая очередь там далеко не всегда. Сегодня утром пожертвовал предрабочим временем, подошёл к этому посту и специально начал звонить, когда ни одного посетителя перед работниками не было. Они не берут трубку специально. Просто не собираются. В общем, в прежнее время я об этой поликлинике был лучшего мнения. И там действительно есть очень хорошие специалисты, которые помимо профессионализма имеют отличную врачебную интуицию и нацеленность на лечение. Это и хирург Гаджимурадов В. Г., и терапевты Гвинджилия Т. Д. и Датукишвили И. В. Я уверен, они достаточно много позитивных отзывов от многих пациентов получают. Но вот наличие таких специалистов, как Брусникина Н. М., полное безмолвие постов на телефонные звонки и длительное пробивание исследований, которые по закону поликлиника обязана предоставить в срок максимум до двух недель (или до месяца) портит всё впечатление. В прошлом мне пару раз пришлось аналогично добиваться ЭХО-кардиографии и КТ здесь же. Понятно, что руководство поликлиники совсем не желает платить деньги "на сторону" в ту же 22-ю поликлинику или (не дай бог для них) клиническую больницу. Но ничем не могу помочь. В прошлом, как только доходило до звонка в страховую компанию или собирался написать на сайт Собянина (а там, знайте, обслуживание в поликлиниках Москвы одна из главных тем), как "очередь на полгода" тут же превращались в "случайные свободные места через 3-5 дней". Смешно. В общем, сегодня пятница, 5 апреля. Последний раз попытаю счастья в понедельник. Не возьму трубку, буду звонить в страховую. Ну а днём на работе не поленюсь, накатаю телеги на этот счёт и на "Наш город", и на Портал Госуслуг. Пусть отвечают и за отсутствие мест на УЗИ, и за пустую трату денег страховых компаний на двойные исследования из-за Брусникиных. Всё это приложу.
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый Гость! Просим Вас сообщить свой контактный телефон и ФИО для связи с Вами и решения проблем, указанных в Вашем комментарии. Ваш отзыв принят к сведению. По всем вопросам Вы можете обращаться к заведующему терапевтическим отделением и заведующему филиалом.
Я не вижу в штате врача-терапевта Романова. Работает только по вечерам, очевидно, подрабатывает. Заботы о пациенте никакой, научился лекарство выписывать и давление мерить. С 20 декабря 2018 прошу направление на УЗИ почек, его ответ - в этом году уже все занято, приходите после 15 января 2019. Пришел 20.01.19. Опять все занято, прошу направление на УЗИ, когда свободно, ответ - не могу, придите через месяц. Через месяц (февраль) то же самое и в марте тоже. У меня диабет, подагра, давление и т.д. Выходит, ему наплевать, когда пациенту сделает УЗИ или это очень большая проблема. Посмотрев мои анализы, спросил: "Что у вас почками?" Это врач спрашивает у пациента? 8(963)96Х-ХХ-ХХ, Владимир Николаевич.
Поликлиника №106 на Вавилова
От всей души выражаю благодарность главному врачу поликлиники 106 (ул. Вавилова) за умелое руководство поликлиникой. Очень заметны положительные изменения в работе учреждения. Была на приеме 19 декабря 2018 г. у семейного доктора Хаустова В.И. И медицинской сестры- помощницы Елены. Благодарю Вас за профессиональную помощь в трудную для меня минуту.
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый гость! Администрация филиала № 5 ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ" благодарит Вас за теплые слова в адрес наших сотрудников.
Сегодня была на приёме у Джаниевой Э. С., как выяснилось, мой участковый врач. Мне очень понравилась Эсет Салмановна. Врач корректна, уравновешена и грамотна. Всё доходчиво объяснила, дала направления необходимые и так далее. Всё спокойно и вежливо. Спасибо.
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый гость! Администрация филиала № 5 ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ" благодарит Вас за теплые слова в адрес нашего сотрудника.
Понравилось
Чисто. Хорошие люди. Качественное лечение! Умные врачи.
Не понравилось
Все понравилось.
Хорошая поликлиника! Была на приеме у дежурного врача. Быстро и четко. Персонал отличный, вежливый и компетентный! Чисто! С каждым моим пребыванием все совершенствуется! Врачи - профессионалы своего дела! Спасибо вам за такую грамотную работу.
Поликлиника №106 на Вавилова
То, что с госпожой Кротовой проводилась беседа, судя по ее поведению, неправда. А как вам срок расшифровки ЭКГ в восемь дней, когда вообще срок действия ЭКГ всего 10 дней?! В общем, полное безобразие!
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый гость! Администрация филиала № 5 ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ"благодарит Вас за отзыв. Для решения вопроса о нарушении этики и деонтологии медицинской сестры Кротовой З.А. и принятия мер, просим Вас связаться с администрацией или оставить свои контактные данные.
Сведения, указанные в обращении по длительности расшифровки ЭКГ не нашли подтверждения.
Понравилось
Чисто, организованно, аккуратно, вежливый и внимательный персонал. Посещал поликлинику на предмет рентгена локтевого сустава. Поднимался на 4 этаж. Точно по времени меня встретил приятный молодой человек Якунин Михаил Геннадьевич. Четко, быстро и грамотно были сделаны снимки локтевого сустава в 2-х проекциях. Сегодня получил от него же снимки с готовым заключением об остеоартрозе 1 степени. Только положительные эмоции от посещения и общения.
Не понравилось
Все места для парковки инвалидов были заняты автомобилями без опознавательных знаков инвалидности.
С благодарностью ко всему коллективу поликлиники, Журавлев Владимир Сергеевич, 1969 года рождения.
Хочу отметить отношение к пациентам в кабинете ЭКГ (доктор Кротова). Грубое отношение и нечеткие указания для начала процедуры. Когда с ней поговоришь на "её языке" - успокаивается. И это не только мое мнение. Моя матушка (88 лет) тоже с этим столкнулась.
Поликлиника №106 на Вавилова
Уважаемый Гость! Просим Вас сообщить свой контактный телефон и ФИО для связи с Вами и решения проблем, указанных в Вашем комментарии. Ваш отзыв принят к сведению, с медицинской сестрой Кротовой З.А. проведена разъяснительная беседа, строго указано на соблюдение этики и деонтологии. Администрация ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ" приносит свои извинения за некорректное поведение сотрудника. По всем вопросам Вы можете обращаться в администрацию поликлиники.
В поликлинике произошли значимые изменения. Если мне что-то не нравится, я не молчу. Я всегда подписываюсь под своими отзывами. Сейчас в поликлинике больше хорошего и это обязательно надо сказать. Особо хочу отметить врачей: Карзову Н. Ю., Брусникину Н. М., Гаджимурадова В. К., Головину А. П., Солодовник В. В. Большое спасибо Цивелевой А. А. и ее медсестре Тамаре. Побольше бы таких врачей. Глаголева Ю. П.
-1.0 плохо
Ужасное отношение врачей, в карте пишут результаты осмотра, который не проводят, в лучшем случае измеряют давление. Например хирург Ли, терапевт Кузнецова, терапевт Грошкова вообще не производят осмотр пациента, а в карте пишут, что язык чистый, печень пальпируется, стул нормальный, и т. д. Пишут, что пациент отказалась от записи осмотра, т. е. с претензией ко мне, что запрещаю писать в карту результаты того чего не было. Заведующая поликлиники бездействует.
Ужасный травмпункт и три врача, в том числе рентгенолог, которые не могли сказать что есть перелом, хотя в выписке не разборчивым почерком - перелом. Отдельная тема повторный прием у врача Новикова Николая Павловича. На вопрос: "Что делать и чем лечиться?", - была получена рекомендация сделать повторный рентген.
Была у хирурга Степаняна Р. О. Сказала, что планирую делать операцию на стопах и необходимы рентгеновские снимки в трех проекциях (под нагрузкой). "Что? Такое бывает? Под нагрузкой?", - десять минут боролся с компьютером, пытался записать на снимок. Записал. На рентген мелких костей в горизонтальной проекции... И отправил, а уже в рентген кабинете оказалось, что под нагрузкой да, делают. Вечером. И на этот снимок есть отдельный талон. Опять запишитесь к хирургу, возьмите талон... Спасибо, доктор!
0.0 нормально
Добрый день! Хотела уточнить: участковый терапевт сегодня из моей карты вырвала ровно половину листов, объяснив это тем, что записи до 2012 году идут в архив. Каким образом пустые листы (не подписанные) идут в архив? И зачем? У меня много записей в карте разных специалистов, я имею льготную категорию по диабету. Каждая запись от врача значима. Просила врача отдать мне эти листы на хранение, врач отказала и положила себе в стол. Где находится этот архив, где можно получить информацию для других врачей? Заболевания просматриваются в динамике, насколько мне известно. И существует ли вообще такой архив "выдранных из карты историй посещений врача и диагнозов"? Убедительно прошу дать мне разъяснение!
-1.0 плохо
106 п-ка. К терапевтам на прием, записаться можно, но попасть не реально. Надо сидеть по 4 часа в очереди. Я - пенсионер, поднимается давление, и ухожу, Ужасная поликлиника, заведующий будет ходить и смотреть на очередь, вместо того, чтобы помочь разгрузить очередь. Этот ужас уже несколько лет продолжается, а главное, ничего не меняется. Спасибо Минздраву за такую перестройку.
Ларина Татьяна Павловна, лучше к ней не обращаться. Ужасные доктора, терапия и терапевты - все. В частности выписать по бесплатному рецепту препарат просто не возможно. Буду жаловаться Департамент здравоохранения Москвы.
Атмосфера в поликлинике тяжелая. Начиная с доктора Удаловой, квалификация не позволяет ей поставить лечение в поликлинике на должном уровне, от проблем уходит. Да и обращаться к ней неприятно. Тактика: "все от себя", также ведут себя и многие подчиненные. Мало грамотных врачей. Лечение пациента не доводится до логического конца, пациент брошен на самотек в своем лечении. В течение 5 лет болезни мне так и не поставили диагноз. Хотя посещаю сие заведение регулярно. Я не состою на учете, в этом было отказано. Хотя все время, не переставая, мучают боли. Приходится каждый раз ждать запись к неврологу 2 недели, а до того посещать терапевта. Все нужно доказывать, отстаивать, просто каторга. Внимательности нет ни к пациенту, ни к его проблеме. Все зависит от самого пациента: выживешь, отстоишь себя - сам и будешь молодцом! Врачей лучшего порядка и должной квалификации в поликлинике совсем мало, их можно перечесть по пальцам.
В последнее время, примерно около года, заметно улучшилась организационная работа поликлиники. Приятно стало приходить сюда. Изменилось отношение работников к посетителям. Практически не стало очередей. Оперативно решаются вопросы. Руководители среднего и высшего звена всегда на месте. Документы можно подписать и получить в течение нескольких минут. Молодцы, так держать!
Участковый врач Беликова просто абсолютно безграмотна и неприятна. Непонятно, как она оказалась в замечательном коллективе нашей поликлиники. Она не может даже расшифровать электрокардиограмму. Просто нет слов!
Хочу поблагодарить всех в этой поликлинике. Я приехала после работы и не надеялась, что меня уже примут, однако прекрасный терапевт Сотскова согласилась осмотреть меня даже учитывая то, что её рабочий день был закончен. Медсестра с ней очень милая, человечная, оказала ценную помощь. Оперативно и досконально провели обследование, сделали забор крови и материала на необходимые анализы, отослали в лабораторию. Я искренне благодарна за то, что они с таким вниманием и добротой отнеслись ко мне даже в ущерб своему свободному времени. Это заслуживает уважения! Результаты анализов были уже на следующий день, а лечение провели очен грамотное и эффективное. Могу порекомендовать эту поликлинику. Вопреки всем ожиданиям, эта городская клиника не хуже частной.
Показать еще отзывы