Поликлиника №155 на Бескудниковском бульваре

Поликлиника №155 на Бескудниковском бульваре, Москва: 26 врачей, 125 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 179 место в рейтинге поликлиник Москвы (50/100), адрес - Москва, Бескудниковский б-р, д. 59.
Поликлиника №155 на Бескудниковском бульваре, Москва - фото
Обновлено 23.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "КДЦ № 6 ДЗМ" филиал № 2 «Городская поликлиника №155»
Руководитель: Морунов Евгений Михайлович

Городская поликлиника №155 Москвы обслуживает прикрепленных граждан возрастом от 18 лет.

В городской поликлинике №155 оказывают медицинские услуги по следующим профилям: хирургия, терапия, кардиология, стоматология, эндокринология, рефлексотерапия, рентгенология, гастроэнтерология, функциональная диагностика, офтальмология, лечебная физкультура, отоларингология, физиотерапия, урология, неврология, эндоскопия, доврачебная помощь, лабораторная диагностика.

До 155-й поликлиники можно доехать на метро до станции «Петровско-Разумовская», а далее автобусами №114, 167, 191, 194, 206, 672.

Врачи поликлиники №155

Отзывы о 155 поликлинике

Приём у терапевта Князевой Е. Понравился врач, расспросила о самочувствии, посмотрела результаты исследований, измерила давление. У меня на руках уже было направление от сурдолога (из НИКИО им. Свержевского) к неврологу, ЭЭГ, рентген, заключение УЗДГ сосудов и артерий шеи, где также было указано, что требуется консультация невролога. Врач выписал направление.

Невролога нет в поликлинике с марта (первое мое обращение, когда просила направить к данному специалисту). Заведующая отделением делает всё, что в её силах, чтобы поток пациентов к неврологу был снижен. Ругает врачей за выданные направления, предлагает время, которое работающему человеку не может подойти (утро или день), сообщает, что проблема, с которой я к ней обратилась, не настолько уж и серьезная, чтобы её не смог вылечить терапевт.

Срочно решите вопрос с вакансией невролога в 155 поликлинике! Почему направление к неврологу не является для врача обоснованием для записи пациента к данному специалисту? Почему нет возможности записаться к неврологу на вечерний приём?

Отлично.

Хочу поблагодарить Ефанкину Светлану Николаевну. За хорошую работу и общение с пациентами. К Вам приходишь без настроения, а уходишь с улыбкой на лице. К Вам приятно даже ходить на процедуры. Светлана Николаевна, будьте всегда такой молодой, веселой, красивой и энергичной. Побольше бы таких работников, как Вы.

Благодарю фельдшера Молчан Марину Валентиновну за профессионализм, пунктуальность, внимательность к пациентам. Всегда собрана, никогда не отвлекается на посторонние дела, занимается всегда только своей непосредственной работой. Очень давно выписываю лекарства у Марины Валентиновны и никогда ничего не приходилась переписывать, переоформлять.

-0.2 Нормально

Есть патронажная служба.

Перевела маму из 188-й поликлиники в 155-ю на патронажную службу, так как она маломобильная, и водить её по врачам возможности нет. В начале июня пришёл доктор из данной службы, осмотрел маму, и сказал, что вызовет хирурга на дом, медсестру для взятия крови, но до сих пор никого нет, хирург был в отпуске, медсестра одна. При этом моя ситуация такова, у мамы трофические язвы на ногах, которые не заживают, сыпь по телу (из КВД были анализы на заразность отрицательные), лечения от поликлиники и дальнейшее обследование не следует, в больницу планово не кладут для обследования и определения причины. Также у мамы 3 группа, которую уже пора давно поменять на вторую, так как она не может сама себя обслуживать. При этом есть диагноз деменция, сахарный диабет 2 стадии, инвалидность из-за перинефрита, недержание мочи, 2 грыжи в животе и опущение органов, также лишний вес. В домашних условиях я не могу оказывать ей надлежащее лечение. Я нахожусь на 33-й неделе беременности, и я понимаю, что данный вопрос с установлением чётких диагнозов и лечения должен решиться до появления ребёнка в доме, так как я считаю, что обрабатывать гнойные раны даже в перчатках - это не совсем безопасно при беременности, и в дальнейшем нахождения ребёнка в доме с человеком, который чешется, непонятно по какой причине, и течёт гной из норм периодически, это не норма. Прошу принять меры, иначе буду писать в Минздрав.

Решить вопрос.

10.07.19 08:47:10
Здравствуйте Уважаемый гость!

Меня зовут Морунов Евгений Михайлович, я являюсь заведующим филиалом № 2 "Городская поликлиника №155". Я прочитал Ваш комментарий, и хотел бы поблагодарить Вас за то, что указали на недостатки в организации работы нашей поликлиники. Описанная Вами ситуация, безусловно, вызывает чувство сожаления и желание разобраться в ней. На данный момент мы не можем дать Вам более развернутый комментарий, поскольку не владеем информацией в достаточном объеме, поэтому считаем, что нам необходимо пообщаться лично. На основе полученной информации мы сможем провести служебное расследование и принять меры, а также оказать Вам предметную помощь в случае необходимости. Мы направили Вам личное сообщение для начала диалога, однако если Вам будет удобнее, Вы можете связаться с нами по телефону 8-495-483-36-83 или придти на личную встречу в часы приема населения по адресу: г. Москва, Бескудниковский бульвар, д.59, этаж 4, кабинет 414.

С уважением,
заведующий филиалом Морунов Е.М.​​

Хоть на дворе и 21 век, придуманы записи через интернет и электронные очереди, но врачи в данной поликлинике могут принимать посетителей как угодно. Не важно, что пациент записывается на определенное время, учитывая свой график и подбирая время посещения под себя. Возможно, врачам не известно, что по времени выстраивается очередь для удобства как самих врачей, так и пациентов. И вообще, зачем в поликлинике нужен порядок вместо бардака, скандалов и ругани? Врачам точно не нужен, по-видимому. Так же хочется отметить нерабочие градусники у терапевтов. Придя к терапевту с кашлем, соплями и температурой 37,8, померил температуру у терапевта, и градусник показал температуру 35 градусов. Терапевт сказала, что я себя плохо чувствую из-за упадка сил. Смешно, конечно. Более того, придя к терапевту спустя неделю, ещё раз померил температуру, и, на удивление, было опять 35 градусов. Вот, непонятно, зачем давать мерить температуру нерабочим градусником? Для галочки, потому что так сказали делать? Сам терапевт вообще понимает всю абсурдность ситуации? Но не все терапевты плохи, есть хорошие специалисты, а именно терапевт Косенко Татьяна Андреевна. Все приёмы у Татьяны Андреевны проходят хорошо, без эксцессов и внимательно относится к проблемам пациентов.

07.06.19 09:11:13
Здравствуйте Уважаемый гость!

Меня зовут Морунов Евгений Михайлович, я являюсь заведующим филиалом № 2 "Городская поликлиника №155". Я прочитал Ваш комментарий, и хотел бы поблагодарить Вас за то, что указали на недостатки в организации работы нашей поликлиники. Описанная Вами ситуация, безусловно, вызывает чувство сожаления и желание разобраться в ней. На данный момент мы не можем дать Вам более развернутый комментарий, поскольку не владеем информацией в достаточном объеме, поэтому считаем, что нам необходимо пообщаться лично. На основе полученной информации мы сможем провести служебное расследование и принять меры, а также оказать Вам предметную помощь в случае необходимости. Из Вашего отзыва видно Ваше неравнодушное беспристрастное отношение к сотрудникам нашей медицинской организации, желание помочь нам преодолевать трудности на пути совершенствования оказания медицинской помощи населению. Мы направили Вам личное сообщение для начала диалога, однако если Вам будет удобнее, Вы можете связаться с нами по телефону 8-495-483-36-83 или электронной почте MorunovEM@zdrav.mos.ru

С уважением,
заведующий филиалом Морунов Е.М.​​