Поликлиника №193 в Бусиново, Москва - фото
4.0
2.1
1.9

Отзывы о 193 поликлинике

Отзывы о 193 поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 67 отзывов о клинике и ее врачах.

122
Обновлено 12.11.2021
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимание и вежливость врачей, медсестёр, персонала. Чистота. Нет очередей.
Отличная поликлиника, чисто, светло и комфортно. Медперсонал вежливый, всегда подскажут и помогут. Медсёстры, врачи - все на высшем уровне. Особенно хочется отметить Османову Екатерину Валерьевну, наблюдалась у неё. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Ужасно! Моя мама ходила к кардиологу Мамедову Васюл Физули оглы. Данный врач не понимает наипростейшую [.] речь! Моя мама перенесла инсульт на ногах, перенесла инфаркт, рубцы на сердце и постоянное давление, задыхание и много другое. Но данный кардиолог не видит этого! Мало того, хотел маму заставить пешком с первого этажа до пятого подниматься пешком, несмотря на то, что она задыхается! Он просто ей сказал в последующем. Что не понимает речь пациента!
Моя мама уже второй год на группе!
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Медицинский работник - Соловьёва Галина Ивановна.
Прошу провести работу с данным медработником, который, скорее всего, по причине своего возраста или психических отклонений не может корректно разговаривать с пациентами. Пришла пораньше на минут 15, уточнила можно ли зайти, мне ответили, что позовут, ок, жду, через 10 минут из кабинета выскочила недовольная Соловьёва Г.И. с фразой: "То ломились, теперь вызов не видите". И продолжила свои нравоучения уже в кабинете. Может конечно ей было настолько лень вставать, что у неё это вызвало столько негатива. В свою очередь, хочу отметить, что глаз на затылке у меня нет, и увидеть мигающую лапочку тем самым мне не удалось. Врач, к которому попала все объяснил более, чем доступно по моей проблеме, за это спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Вежливое, внимательное и ответственное отношение к пациенту. Врач принял меня, несмотря на то, что я прикреплена к другому филиалу и пришла в выходной день (суббота) без записи, только с направлением.
Не понравилось
Поликлиника требует ремонта и внутри, и снаружи.
Большое спасибо молодому хирургу Костину Игорю Владимировичу и медсестре Галине Ивановне за срочную помощь, которую они мне оказали, исправив "недоработки" предыдущего хирурга из поликлиники 155. Моя проблема была решена в несколько минут (врач принял правильное решение и тут же провел необходимые манипуляции).
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Организаторские способности главного врача Алиевой Ж.Д. поражают своим благодушием. Все для больного. На встречу идет на ура. Нет желания обращаться в департамент.
Не понравилось
Во время ожидания на прием к врачу, кругом плакаты 20-летней давности. Хоть бы другие повесили. Не все кабинеты используются.
Хорошая поликлиника со своими плюсами и минусами.
Поликлиника №193 в Бусиново
Здравствуйте!
Я ознакомилась с Вашим комментарием,благодарю Вас за неравнодушное отношение и предоставленную информацию. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8(495)486-15-96 или электронной почте kdc6@zdrav.mos.ru.
С уважением, Алиева Жасмин Дженгиловна, заведующий филиалом № 5 консультативно-диагностического центра № 6.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Хочется поздравить весь женский персонал поликлиники 193 с праздником. Работа, проводимая руководителем Алиевой Ж.Д, старшей сестрой Осиповой К.Л. очень заметна: персонал всегда старается прийти на помощь, приветливы, с улыбкой на лице. Спасибо вам огромное. Продолжайте лечить нас. А вам хочется пожелать также здоровья, любви, счастья и хорошей зарплаты.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
У меня единственный вопрос к руководителю данной поликлиники. Дважды была на приеме у терапевта и дважды карты на приеме нет! Врач вынужден идти за моей картой самостоятельно! Как это так? Я считаю, что это не входит в его обязанности!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
К данной поликлинике прикреплена уже давно и обслуживание многих врачей очень хорошее, с пониманием, с душой, и главное - есть результат лечения и выздоровления. В поликлинике чисто. И на мой взгляд, как говорят, зависит в первую очередь все от верха, то есть - от руководства главного врача, заведующей, и, конечно, от самих специалистов. Мне все нравится, все на отличном и профессиональном уровне.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Была на приеме у врача А. А. Белоглазова. Осталась довольна обходительностью и профессионализмом врача. Спасибо!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Понравилось
Пришла по направлению из другого учреждения на обследование, приветливо встретили, поликлиника располагает, добрая приятная обстановка, внимательные работники, чистота кругом. Очень быстро оформили карту амбулаторную и сделали ЭЭГ. Очень понравилось учреждение, не поленилась зайти написать отзыв.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Был на днях в этой поликлинике. Все доброжелательны и внимательны. Врачи настоящие специалисты своего дела. Назначили курс лечения. Остался доволен их работой.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Очень хороший доктор - Солошенко Светлана Александровна. Кстати, единственный доктор, который сразу измеряет давление. А в болезнь просто вгрызается полностью. Принимает, правда, подольше, но оно того стоит.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
По воле случая была направлена в данную поликлинику. До чего же приятно, когда люди работают, как положено и от сердца! Быстро, вежливо и всё понятно. Без лишних "гуляний" из кабинета в кабинет. Благодарю за ваш труд и заботу о нас!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
В последнее время все там отлично. Приветливый персонал. Нет очередей. Хороший объем обследований предоставляется в короткие сроки.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность новому руководителю Алиевой Ж.Д. за проделанный труд, за то, как преобразилась наша поликлиника! Большое спасибо добрейшим созданиям на ресепшне, очень вежливые и обходительные, не то, что раньше сидели, хабалки. Теперь заходишь в поликлинику, и сразу так уютно и спокойно, от улыбок сразу становится легче. Спасибо вам и дальнейшего процветания!
0.0 нормально
Телефон найти в интернете нетрудно. На звонки не отвечают. Как приглашение в гости. Ходить, мол, полезно. Не верится, конечно, что будует лучше.
-1.0 плохо
С тех пор, как ввели электронную запись, очередей практически не стало. Если придешь чуть раньше и никого нет, врачи обязательно примут, а не будут выжидать время, написанное у вас в талоне. К сожалению, так делают не все. Сегодня, 22 января 2018 года, сдавала кровь. У кабинета сидело несколько человек. Медсестра вызывала пациентов по времени записи. Вызывает одного (человека нет), вызывает другого (человека нет). Она прекратила прием, закрыла дверь в кабинет и стала выжидать время приема следующего человека. Я пришла в поликлинику в 8:30. Была у терапевта, хирурга, сдавала ЭКГ и нигде не было очереди. А у кабинета сдачи крови просидела 1 час 40 минут. Хотелось бы сказать, что кровь в поликлинике я сдаю не первый раз и раньше такого не было. А в итоге, время моего приема сдвинулось на 15 минут и я опоздала на встречу.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
После операции направили в поликлинику на продление больничного. Дежурного хирурга нет! К дежурному терапевту запись! Спасибо терапевту, которая подошла в окно выдачи больничных и попросила сделать больничный лист без очереди! Но работники, выдающие больничные, пока не обслужили всю очередь, за мой бы не взялись!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Вообще "офигели" врачи и государство! Начихать им на людей! Им только деньги нужны. Вот более полугода не могу получить направление на МРТ. Записан на массаж почти 3 месяца, а очередь не подошла! Это издевательство!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Я пришла в поликлинику с болью в животе. В регистратуре отправили к терапевту дежурному. Она меня внимательно посмотрела и отправила к гинекологу Белоглазовой. Доктор хамит, спросила зачем я пришла, если плохо вызывайте скорую. Сказала, что на УЗИ запись и посмотреть меня не могут. Медсестра меня пожалела, договорилась на УЗИ. Меня посмотрели. От чего боль в животе не поняли. Сказали сдать анализы в платной лаборатории и отправили домой. По направлению от терапевта на УЗИ брюшной полости мне сказали в регистратуре, что только через три дня. И хоть боль сильная помочь не могут. Я дошла до работы и вызвала скорую. Вот и обратилась к врачам, которые не помогли.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Тоже не понравилось там, как и многим. Платное еще хуже. Ужасные врачи и ужасное отношение. Да, есть хорошие, но их мало.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Поликлиника не только на внешний вид ужасна, но и с пациентами отношения просто хамское и непозволительное. Открывала больничный с температурой 39.5, поставили диагноз ОРЗ, направление на анализы не дали, конечно же. Когда пошла в другую поликлинику, сразу поставили диагноз ангина и на все возможные анализы отправили. Когда пришла, продлевает больничный, на жалобы больного врач-терапевт в хамской форме ответила: "Я здесь врач, и я буду задавать вопросы". В итоге, не выслушав жалобы, продлевает больничный, при этом, не попросив элементарно показать горло. А также считают, что пациенты сами должны искать и разбираться, где медицинская карта. Ужас!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Два раза в год прохожу курс лечения в дневном стационаре. Все три медсестры, которые там работают, очень внимательны и доброжелательны, большое им спасибо.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Ужасная поликлиника! Врачи считают, что можно работать, как попало! Да что уж, там равнодушное отношение к пациентам! На вопросы если и отвечают, то "сквозь зубы"! И отдельного обсуждения заслуживают работники теперь уже ресепшена. Взывать к совести этих людей не буду, бесполезно, у них ее нет! Если есть возможность пойти в другое место - идите, не рискуйте самым дорогим - своим здоровьем!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Я лечилась в дневном стационаре. Мне всё понравилось. Особые слова благодарности доктору Нуритдиновой Малике Мехрабовне за высокий профессионализм, грамотный подход к лечению. Процедурной медсестре Иртышской Надежде Петровне - за чуткость и внимание. В целом, их доброжелательное отношение помогало в быстрейшем излечении. Большое им спасибо!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Была первый раз в этой поликлинике, в женской консультации, у врача Цветковой Ирины Витальевны. Мне понравилось отношение, все спокойно объясняет, на вопросы отвечает. Была проблема с полисом, так как прописка МО, нужно ставить печать в полисе, в страховой, в г. Москве (всё объяснила очень хорошая девушка на рецепшене, за что ей очень благодарна). Попросили копию паспорта и полиса, и всё прикрепили, чтобы сделали анализы.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Племянник и мой ребёнок где-то простыли (живём вместе), я пошла в Медси. Платно, разумеется, сестра в 193. У моего ребенка - бронхит, у племянника ОРЗ (кто бы сомневался)... Нам антибиотики, племяннику прогревание назначили (просили сделать снимок - отказ). В итоге, мы здоровы через две недели, у сестры (пошла-таки в платную клинику) - воспаление лёгких! Терапевты - это что-то с чем-то... У мамы инсульт случился. Говорят, что всё в порядке, мол, анализы идеальные. Не смотрела, не слушала, не мерила давление... Всё печатала и печатала. Бедная, потом говорит - следующий. Просто шок, больше нечего сказать.
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Согласна с предыдущим отзывом. Поликлиника просто ужасная. Хамят не только врачи, но и остальной персонал. Даже сотрудница регистратуры считает, что может пререкаться и при тебе же и обозвать. Врач-стоматолог, например мне испортила два здоровых зуба, а один, как она признала, сама испортила. По её словам - "допустила ошибочку" и радостно отправила меня ставить коронку. Но хорошо, что в других больницах есть грамотные специалисты, которые были в ужасе от её шедевров. Без проблем поставили пломбы и никаких коронок не понадобилось. 18.06.2013 года, решила сходить к хирургу на консультацию. Я уже была в других, более цивилизованных клиниках, но решила послушать совет местного доктора. Скорее доктор слушал меня. Как и чем мне лечиться, пришлось рассказывать самой и спрашивать: "А как вы считаете". Он даже не провел нормальный осмотр. Ну, только под дулом пистолета ещё раз в эту "здравницу"!
ул. Маршала Федоренко, д. 6
Ничего не понравилось. Грязно, никто не лечит, говорят когда умирать будешь - приходи. Аппаратура никакая, телефоны не берут. Анализы крови можно ждать недели по три. Врачи хамьё. Терапевты вообще, банальную ангину не могли две недели вычислить. Лучше быть больным, чем лечиться там.