Поликлиника №193 в Бусиново, Москва - фото
3.4
2.0
2.0

Отзывы о 193 поликлинике

Отзывы о 193 поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 82 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Маршала Федоренко, д. 6
122
Обновлено 02.02.2020
О клинике
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Ужасно! Моя мама ходила к кардиологу Мамедову Васюл Физули оглы. Данный врач не понимает наипростейшую [.] речь! Моя мама перенесла инсульт на ногах, перенесла инфаркт, рубцы на сердце и постоянное давление, задыхание и много другое. Но данный кардиолог не видит этого! Мало того, хотел маму заставить пешком с первого этажа до пятого подниматься пешком, несмотря на то, что она задыхается! Он просто ей сказал в последующем. Что не понимает речь пациента!
Моя мама уже второй год на группе!
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Медицинский работник - Соловьёва Галина Ивановна.
Прошу провести работу с данным медработником, который, скорее всего, по причине своего возраста или психических отклонений не может корректно разговаривать с пациентами. Пришла пораньше на минут 15, уточнила можно ли зайти, мне ответили, что позовут, ок, жду, через 10 минут из кабинета выскочила недовольная Соловьёва Г.И. с фразой: "То ломились, теперь вызов не видите". И продолжила свои нравоучения уже в кабинете. Может конечно ей было настолько лень вставать, что у неё это вызвало столько негатива. В свою очередь, хочу отметить, что глаз на затылке у меня нет, и увидеть мигающую лапочку тем самым мне не удалось. Врач, к которому попала все объяснил более, чем доступно по моей проблеме, за это спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Вежливое, внимательное и ответственное отношение к пациенту. Врач принял меня, несмотря на то, что я прикреплена к другому филиалу и пришла в выходной день (суббота) без записи, только с направлением.
Не понравилось
Поликлиника требует ремонта и внутри, и снаружи.
Большое спасибо молодому хирургу Костину Игорю Владимировичу и медсестре Галине Ивановне за срочную помощь, которую они мне оказали, исправив "недоработки" предыдущего хирурга из поликлиники 155. Моя проблема была решена в несколько минут (врач принял правильное решение и тут же провел необходимые манипуляции).
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Организаторские способности главного врача Алиевой Ж.Д. поражают своим благодушием. Все для больного. На встречу идет на ура. Нет желания обращаться в департамент.
Не понравилось
Во время ожидания на прием к врачу, кругом плакаты 20-летней давности. Хоть бы другие повесили. Не все кабинеты используются.
Хорошая поликлиника со своими плюсами и минусами.
Поликлиника №193 в Бусиново
Здравствуйте!
Я ознакомилась с Вашим комментарием,благодарю Вас за неравнодушное отношение и предоставленную информацию. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону или электронной почте
С уважением, Алиева Жасмин Дженгиловна, заведующий филиалом № 5 консультативно-диагностического центра № 6.
Хочется поздравить весь женский персонал поликлиники 193 с праздником. Работа, проводимая руководителем Алиевой Ж.Д, старшей сестрой Осиповой К.Л. очень заметна: персонал всегда старается прийти на помощь, приветливы, с улыбкой на лице. Спасибо вам огромное. Продолжайте лечить нас. А вам хочется пожелать также здоровья, любви, счастья и хорошей зарплаты.
У меня единственный вопрос к руководителю данной поликлиники. Дважды была на приеме у терапевта и дважды карты на приеме нет! Врач вынужден идти за моей картой самостоятельно! Как это так? Я считаю, что это не входит в его обязанности!
К данной поликлинике прикреплена уже давно и обслуживание многих врачей очень хорошее, с пониманием, с душой, и главное - есть результат лечения и выздоровления. В поликлинике чисто. И на мой взгляд, как говорят, зависит в первую очередь все от верха, то есть - от руководства главного врача, заведующей, и, конечно, от самих специалистов. Мне все нравится, все на отличном и профессиональном уровне.
Была на приеме у врача А. А. Белоглазова. Осталась довольна обходительностью и профессионализмом врача. Спасибо!
Понравилось
Пришла по направлению из другого учреждения на обследование, приветливо встретили, поликлиника располагает, добрая приятная обстановка, внимательные работники, чистота кругом. Очень быстро оформили карту амбулаторную и сделали ЭЭГ. Очень понравилось учреждение, не поленилась зайти написать отзыв.
Был на днях в этой поликлинике. Все доброжелательны и внимательны. Врачи настоящие специалисты своего дела. Назначили курс лечения. Остался доволен их работой.
Очень хороший доктор - Солошенко Светлана Александровна. Кстати, единственный доктор, который сразу измеряет давление. А в болезнь просто вгрызается полностью. Принимает, правда, подольше, но оно того стоит.
По воле случая была направлена в данную поликлинику. До чего же приятно, когда люди работают, как положено и от сердца! Быстро, вежливо и всё понятно. Без лишних "гуляний" из кабинета в кабинет. Благодарю за ваш труд и заботу о нас!
В последнее время все там отлично. Приветливый персонал. Нет очередей. Хороший объем обследований предоставляется в короткие сроки.
Хочу выразить огромную благодарность новому руководителю Алиевой Ж.Д. за проделанный труд, за то, как преобразилась наша поликлиника! Большое спасибо добрейшим созданиям на ресепшне, очень вежливые и обходительные, не то, что раньше сидели, хабалки. Теперь заходишь в поликлинику, и сразу так уютно и спокойно, от улыбок сразу становится легче. Спасибо вам и дальнейшего процветания!
0.0 нормально
Телефон найти в интернете нетрудно. На звонки не отвечают. Как приглашение в гости. Ходить, мол, полезно. Не верится, конечно, что будует лучше.
-1.0 плохо
С тех пор, как ввели электронную запись, очередей практически не стало. Если придешь чуть раньше и никого нет, врачи обязательно примут, а не будут выжидать время, написанное у вас в талоне. К сожалению, так делают не все. Сегодня, 22 января 2018 года, сдавала кровь. У кабинета сидело несколько человек. Медсестра вызывала пациентов по времени записи. Вызывает одного (человека нет), вызывает другого (человека нет). Она прекратила прием, закрыла дверь в кабинет и стала выжидать время приема следующего человека. Я пришла в поликлинику в 8:30. Была у терапевта, хирурга, сдавала ЭКГ и нигде не было очереди. А у кабинета сдачи крови просидела 1 час 40 минут. Хотелось бы сказать, что кровь в поликлинике я сдаю не первый раз и раньше такого не было. А в итоге, время моего приема сдвинулось на 15 минут и я опоздала на встречу.
После операции направили в поликлинику на продление больничного. Дежурного хирурга нет! К дежурному терапевту запись! Спасибо терапевту, которая подошла в окно выдачи больничных и попросила сделать больничный лист без очереди! Но работники, выдающие больничные, пока не обслужили всю очередь, за мой бы не взялись!
Вообще "офигели" врачи и государство! Начихать им на людей! Им только деньги нужны. Вот более полугода не могу получить направление на МРТ. Записан на массаж почти 3 месяца, а очередь не подошла! Это издевательство!
Я пришла в поликлинику с болью в животе. В регистратуре отправили к терапевту дежурному. Она меня внимательно посмотрела и отправила к гинекологу Белоглазовой. Доктор хамит, спросила зачем я пришла, если плохо вызывайте скорую. Сказала, что на УЗИ запись и посмотреть меня не могут. Медсестра меня пожалела, договорилась на УЗИ. Меня посмотрели. От чего боль в животе не поняли. Сказали сдать анализы в платной лаборатории и отправили домой. По направлению от терапевта на УЗИ брюшной полости мне сказали в регистратуре, что только через три дня. И хоть боль сильная помочь не могут. Я дошла до работы и вызвала скорую. Вот и обратилась к врачам, которые не помогли.
Тоже не понравилось там, как и многим. Платное еще хуже. Ужасные врачи и ужасное отношение. Да, есть хорошие, но их мало.
Поликлиника не только на внешний вид ужасна, но и с пациентами отношения просто хамское и непозволительное. Открывала больничный с температурой 39.5, поставили диагноз ОРЗ, направление на анализы не дали, конечно же. Когда пошла в другую поликлинику, сразу поставили диагноз ангина и на все возможные анализы отправили. Когда пришла, продлевает больничный, на жалобы больного врач-терапевт в хамской форме ответила: "Я здесь врач, и я буду задавать вопросы". В итоге, не выслушав жалобы, продлевает больничный, при этом, не попросив элементарно показать горло. А также считают, что пациенты сами должны искать и разбираться, где медицинская карта. Ужас!
Два раза в год прохожу курс лечения в дневном стационаре. Все три медсестры, которые там работают, очень внимательны и доброжелательны, большое им спасибо.
Ужасная поликлиника! Врачи считают, что можно работать, как попало! Да что уж, там равнодушное отношение к пациентам! На вопросы если и отвечают, то "сквозь зубы"! И отдельного обсуждения заслуживают работники теперь уже ресепшена. Взывать к совести этих людей не буду, бесполезно, у них ее нет! Если есть возможность пойти в другое место - идите, не рискуйте самым дорогим - своим здоровьем!
Я лечилась в дневном стационаре. Мне всё понравилось. Особые слова благодарности доктору Нуритдиновой Малике Мехрабовне за высокий профессионализм, грамотный подход к лечению. Процедурной медсестре Иртышской Надежде Петровне - за чуткость и внимание. В целом, их доброжелательное отношение помогало в быстрейшем излечении. Большое им спасибо!
Была первый раз в этой поликлинике, в женской консультации, у врача Цветковой Ирины Витальевны. Мне понравилось отношение, все спокойно объясняет, на вопросы отвечает. Была проблема с полисом, так как прописка МО, нужно ставить печать в полисе, в страховой, в г. Москве (всё объяснила очень хорошая девушка на рецепшене, за что ей очень благодарна). Попросили копию паспорта и полиса, и всё прикрепили, чтобы сделали анализы.
Племянник и мой ребёнок где-то простыли (живём вместе), я пошла в Медси. Платно, разумеется, сестра в 193. У моего ребенка - бронхит, у племянника ОРЗ (кто бы сомневался)... Нам антибиотики, племяннику прогревание назначили (просили сделать снимок - отказ). В итоге, мы здоровы через две недели, у сестры (пошла-таки в платную клинику) - воспаление лёгких! Терапевты - это что-то с чем-то... У мамы инсульт случился. Говорят, что всё в порядке, мол, анализы идеальные. Не смотрела, не слушала, не мерила давление... Всё печатала и печатала. Бедная, потом говорит - следующий. Просто шок, больше нечего сказать.
Согласна с предыдущим отзывом. Поликлиника просто ужасная. Хамят не только врачи, но и остальной персонал. Даже сотрудница регистратуры считает, что может пререкаться и при тебе же и обозвать. Врач-стоматолог, например мне испортила два здоровых зуба, а один, как она признала, сама испортила. По её словам - "допустила ошибочку" и радостно отправила меня ставить коронку. Но хорошо, что в других больницах есть грамотные специалисты, которые были в ужасе от её шедевров. Без проблем поставили пломбы и никаких коронок не понадобилось. 18.06.2013 года, решила сходить к хирургу на консультацию. Я уже была в других, более цивилизованных клиниках, но решила послушать совет местного доктора. Скорее доктор слушал меня. Как и чем мне лечиться, пришлось рассказывать самой и спрашивать: "А как вы считаете". Он даже не провел нормальный осмотр. Ну, только под дулом пистолета ещё раз в эту "здравницу"!
Ничего не понравилось. Грязно, никто не лечит, говорят когда умирать будешь - приходи. Аппаратура никакая, телефоны не берут. Анализы крови можно ждать недели по три. Врачи хамьё. Терапевты вообще, банальную ангину не могли две недели вычислить. Лучше быть больным, чем лечиться там.
Показать еще отзывы