Отзывы о радиологической клинике РМАПО в Москве

Отзывы о радиологической клинике РМАПО в Москве: мнение реальных пациентов - 73 отзыва о клинике и ее врачах.
Радиологическая клиника РМАПО, Москва - фото
Обновлено 27.12.2019
Радиологическая клиника РМАПО

Добрый день! Не могла не написать, была направлена в клинику на лучевую терапию в ноябре 2019 г. Была приятно удивлена, всё решается быстро, строго без проволочек. Атмосфера в клинике очень хорошая, всё для нашего выздоровления, а мы, сложные пациенты, если бы так было везде. Мой доктор Головенкина И. В., спасибо Вам большое за внимание и понимание, за Ваш профессионализм. Если какие-то вопросы, всегда всё объяснит, всё расскажет, видно, что не просто ходит на работу, а работает с душой. Персонал в клинике просто все как на подбор, строгие, внимательные, доброжелательные. Спасибо вам. Бакурина Ж. С., Немченко А. М., Колтарев Ю. А., Аксенова Е. Н., Шавырина Татьяна, палата 532.

Теле2

Пройдя лечение в клинике, не могу не написать. Здесь лечат не только тело, но и душу. Все здесь для успешного излечения: хирургия, покой и Бог. Умелые руки хирурга Казеева Сергея Федоровича ювелирно проводят операции, что дает уверенность в излечении от тяжелой болезни. Здесь, по желанию, можно укрепить дух беседой со священником, получить исповедь и причастие. Проходит панический страх, и появляется надежда на выздоровление, и каждый день начинаешь встречать с Верой, Надеждой и Любовью. Лампада жизни, зажженная коллективом клиники за здоровье больных, горит непрерывно. Каждодневный, кропотливый, тяжелый труд врачей и медсестер продолжается днем и ночью. Они, как "сердце Данко", отдают себя на спасение жизни людей. Особенно хочется отметить потрясающую работу хирурга Казеева Сергея Федоровича, работающую с ним сестру Нину Алексеевну, доктора Елену Владимировну, внимательное и теплое отношение всего персонала. С глубоким уважением ко всем работникам клиники. Гринева, 80 лет.

Проходила лечение в клинике в сентябре 2019 г. и хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу 2-го радиологического отделения за высокий профессионализм, доброжелательность, внимание, комфортную обстановку и даже почти домашнюю атмосферу. Это очень важно – спасибо Вам огромное! А также и прежде всего искреннюю благодарность за помощь и душевное тепло замечательному врачу - Кижаеву Юрию Евгеньевичу. Как ему это удается - загадка, но это очень важно, как и профессионализм, компетентность и аккуратность в манипуляциях. А еще конечно внимательность и доброта, ведь в сложный период жизни пациента умудряется дать каждому помощь, надежду, поддержку и тепло. Наблюдала неоднократно как он общается с пациентами... Вежливо и заботливо, дает понятные рекомендации и адекватное лечение. Также отвечал на миллион моих вопросов и страхов... Спасибо за надежду! Надеюсь на выздоровление! Счастья ему личного и профессиональных успехов! С уважением, Юлия.

Немного старое здание, помещения, но это не сказывается на общем впечатлении.

Хорошо, что есть такая клиника, где работают такие люди и пусть у них все будет хорошо!

В конце августа моя мама совершенно случайно попала в эту чудесную клинику. Был поставлен диагноз меланома. Проведено две сложнейшие операции. Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники. Особенно Козееву Сергею Фёдоровичу, этот человек - настоящий профессионал, знающий своё дело. Мы Вам безумно благодарны. Огромное спасибо Тетерину Константину Андреевичу. Нина Алексеевна (перевязочная медсестра), спасибо, за Ваши нежные ручки. В этой клинике не чувствуется какого-то ужаса, а наоборот, весь персонал окутает вас заботой и вселит чувства, которые способствуют выздоровлению. Ещё для будущих пациентов хочется сказать, что здесь никто не вымогает денег. Такое очень редко встречается в нынешних онкологических клиниках. Операции были проведены быстро. Нас не гоняли по врачам, чтобы мы брали 101 справку.

Нет парковки. Работает эвакуатор. Большая проблема, если приезжаете на машине.

Если Вы думаете, в какую клинику идти, делать операцию, то только сюда. Коллектив настоящих профессионалов и хороших людей.

Пришла на прием к Тетерину Константину Андреевичу в 2014 году с мамой, после нескольких авторитетных мест, где маме был поставлен диагноз - 4-я степень рака молочной железы. Была полностью дезориентирована, неадекватна, раздавлена, не знала с чего начать и куда везти плохо передвигающуюся маму. Полный коридор людей и чувство безысходности. Быстрый взгляд Константина Андреевича на результаты исследования позвоночника, где другие предполагали метастазы и быстрое: "Да это же сломанные ребра"! Будем лечить! Быстрое взятие биопсии, оперативно назначение лечение - лучевая терапия, химиотерапия уже по месту жительства, операция, в этой же клинике, в 2015 году, проведенная Козеевым Сергеем Федоровичем, медсестры Валентина Николаевна, Марина Лебедева. Долго я шла к этому отзыву, но спустя 4 года (лучше поздно, чем никогда) - низкий поклон Вам и всему Вашему персоналу, которые просто берут и делают свою непростую работу, а в коридорах и палатах, хоть и давно не ремонтированных, царит не дух уныния и безнадежности, а борьбы и победы, и улыбки, и доброжелательность. А это делают только люди. Низкий поклон вам всем! А я никогда не забуду Ваш комментарий, когда я сказала, что мы с дочкой смотрим фильмы про онкологию и плачем: "Что же вы делаете. Смотреть только комедии и смеяться"!

Здравствуйте все, кто заходит на этот сайт и будет читать этот отзыв. Никогда не думала, что буду что-либо писать в интернете, хотя читала все отзывы об этой клинике, потому что сама лечилась в ней. Так сложилось, что я попала в клинику РМАНПО на обследование, где в результате гистологии диагностировали рак щитовидной железы, чуть ли не последней стадии с метастазами в лимфоузлы шеи. Все медработники, которые занимались моим лечением отличались высоким профессионализмом, чутким отношением, доброжелательностью и терпением. Хочу отметить всех, с кем столкнулась в ходе лечения, начиная с хирурга высшей категории Козеева Сергея Федоровича – хирурга от бога (извините за штампы, но других слов просто не подберу). Интеллигентный, энергичный человек, который никому не откажет в помощи. Около него всегда огромное количество людей, каждый со своей бедой, проблемой и он всем без исключения находит совет, рекомендации, слова поддержки. Про хирурга высшей категории Тетерина Константина Андреевича хочется сказать – золотой человек с золотыми руками. Позитивный, с искрометным юмором, прост в общении, доступен и при этом профессионал высокого класса. А мой лечащий врач Елена Владимировна Заборских – такая умница, доброжелательная, спокойная, корректная, четко, доходчиво разъясняет твою ситуацию, просто и при этом изящно, чувствуется большой профессионал своего дела и чудесный человек. При подготовке к операции со мной работала анестезиолог Федотова Светлана Михайловна. Она проводила осмотр весело, задорно, все шутила и подбадривала. А после наркоза, когда я проснулась, даже не поняла, была ли вообще операция. Хочу рассказать отдельный эпизод, который произошел с сестрой-реаниматологом Бодулинской Маргаритой Викторовной. Отдельное ей спасибо! Как-то в разговоре с ней я поделилась своими впечатлениями об отношении медработников к своим больным (поверьте, мне есть с чем сравнивать, навидалась всякого разного). Вот что она мне ответила: «А как же иначе. Наши больные страдают не только физически, у них у всех еще и психологическая травма. Поэтому к ним такое особое отношение». Как это верно! Побольше бы таких медработников. А также хочу отметить постовых медсестер, за их терпение и благожелательность, к сожалению, не запомнила их имен, но одна запомнилась особенно. Зовут ее Нана, необыкновенная женщина, я лично еще таких людей не встречала. Всем найдет доброе слово поддержки и утешения. После общения с ней на душе спокойней и светлей, я ее шутливо называла Нана – психотерапевт. Хочу отметить работников радиологии. Через 2 месяца после операции назначили облучение радиоактивным йодом. Боялась жутко. Врач-радиолог Кириенко Сергей Леонидович лично позвонил, вызвал на беседу, все толково и понятно разъяснил, дал памятку и рекомендации как готовится к процедуре, назначил дату, все четко и ясно. После процедуры дали все рекомендации, которые я строго выполняла. Все были вежливы, терпеливо ответили на все вопросы, которых у всех больных было немало. Всем огромное спасибо! Отдельно хочу выразить свою благодарность главврачу клиники. К сожалению, лично не знакома, но я уверена, без такого руководителя не было бы такой замечательной клиники, какая она сейчас. Я конечно за время своего лечения не успела узнать всех, кто работает в этой клинике, но четко чувствуется, что работает большая, дружная команда. Даже больше скажу – семья! Подобранная незаурядным человеком. И все ребята в этой семье-команде обладают самыми прекрасными человеческими качествами. Делают огромную работу для спасения жизни простых людей страдающих страшным недугом - онкологией. Мне 50 лет, в октябре 2017 года я думала, что моя жизнь кончилась, когда поставили страшный диагноз. Начался период страха, неизвестности, сомнений, сложного и продолжительного лечения. Спустя 8 месяцев после проведенного полного курса сделали контрольное обследование и раковых клеток не обнаружили. Ура! Победа! Конечно, 5 лет надо наблюдаться, проходить обследования, онкология коварна, но теперь есть надежда жить как прежде полноценной жизнью здорового человека. Я не могу передать словами всю свою благодарность людям, которые делая свою работу, спасли мою жизнь. Спасибо! Спасибо всем! Обращаюсь ко всем, кто страдает таким заболеванием. Доверяйте своим врачам! Выполняйте все их рекомендации! Верьте в себя! Верьте в бога! Онкология - это не приговор! Я теперь знаю это по себе. Удачи вам и дай вам бог здоровья! Пищулина Л. Р.

Очень недоброжелательная и не слушающая людей сотрудница регистратуры. К сожалению, не знаю её ФИО, обращалась к ней 17.04. 018 около 16:00, всего лишь хотела взять выписку из карты пациента или ее ксерокопию. Регистратор сказала, что она не имеет права это делать и направила к главврачу. В итоге получилась очень неприятная ситуация. Получается обидела врача, к которому обращалась. Хотя я претензий никаких не предъявляла, просто после удаления келоидного рубца на руки не дали никакой справки. Считаю, что это неправильно и ничего незаконного я не просила, тем более проживаю очень далеко от Москвы, выписка нужна. Если бы регистратор была доброжелательным человеком и внимательней слушала, то и проблемы в этом никакой не было. Я считаю в регистратуре должны работать чуткие и не провоцирующие на конфликт люди.

В 2017 проходила в этой клинике сцинтиграфию ложа щитовидной железы со 123 йодом. Диск по результатам сцинтиграфии не выдали. А описание было таковым, что профессиональные специалисты-эндокринологи так прокомментировали ее. В нашем отделении вот за такое описание человек тут же вылетел бы из отделения искать другую работу. "При выполнении ОФЭКТ с последующей 3D реконструкцией указанные очаги четко локализуются в проекции верхней и средней третях шеи слева по срединной линии". Цель ОФЭКТ-КТ - определить соответствие накопления РФП (ОФЭКТ) анатомическим образованиям (КТ) и абсолютно все равно, где оно локализуется, главное - должно быть описано, что это (лимфоузел, остаточная тиреоидная ткань, эктопированная тиреоидная ткань, подозрение на имплантационный метастаз, и т. д. и т. п.). В идеале - должны быть описаны все видимые на КТ анатомические структуры/очаговые образования (особенно в области шеи и легких) с отдельным указанием, есть или нет в них накопление РФП. То есть формально сделанная ОФЭКТ-КТ на самом деле у Вас отсутствует. Не обращайтесь в эту клинику.

Невежливые и недоброжелательные сотрудники регистратуры. Такое ощущение, что они вообще не знают, какие конкретно заболевания лечит их центр, и кто из врачей может проконсультировать. Цены не знают, название заболеваний - тоже, хотя спрашивают о них.

Я лечилась в клинике с 1982 по 1994, да-да, ибо до сих пор жива. Диагноз был рак щитовидной железы с метостазами в лёгких. Проходила неоднократно лечение радиоактивным йодом. И вылечилась! У меня двое взрослых детей, здоровых! Есть внук. За это я благодарна клинике и врачам (одного нет в живых - Лисенков Петр Иосифович). Лыжина Валентина Дмитриевна, дай бог ей здоровья. В то время все лечение было бесплатно и я ещё девчонкой ездила на лечение через 3, потом 6 месяцев, но победила болезнь. Тем, кому поставили такой диагноз, не отчаивайтесь, все будет хорошо. Мне в этом году будет 50. Жизнь прекрасна. Елена, Челябинская обл.

Никогда не думал, что у нас в стране так много онкологических больных, пока сам не столкнулся с этим заболеванием (рак корня языка – Т3N2bM0). Мне трижды повезло: во-первых, после курса химиотерапии получил направление в Радиологическую клинику РМАПО, во-вторых, лучевую терапию проходил на современном линейном ускорителе по лечебному алгоритму, рассчитанному для моего конкретного случая группой под руководством профессора, д. М. Н. Столбового Александра Викторовича, в-третьих, на последнем этапе лечения судьба свела меня с замечательными специалистами хирургического отделения клиники. Несколько слов о клинике. До сего момента у меня было стойкое общее негативное отношение к больницам, поликлиникам и другим подобным медицинским учреждениям (личный опыт, а также опыт родных и знакомых). Три месяца лечения в клинике резко изменили мое мнение. За все время я не только ни от кого из медицинских работников ни разу не слышал грубого слова или проявления какого-нибудь недовольства, но даже ни разу ни у кого не видел хмурого лица. Пациентов окружает доброжелательность, забота, бескорыстная готовность и искреннее желание помочь, великолепный психологический климат. В клинике работает много молодежи. Я очень надеюсь, что в области медицины наконец-то произошли необратимые положительные изменения и что такая клиника у нас в стране не единственная. Чтобы не удлинять период между курсами химической и лучевой терапии расчеты технологических параметров облучения и подготовку к нему Столбовому А. В. и его сотрудникам пришлось проводить даже в выходные дни. Вместе с этим замечательным доктором высшей категории работают молодые, но уже состоявшиеся высококлассные врачи-ординаторы: Бзыкова Алина Руслановна и Засеева Кристина Артуровна. Их отличает высочайшая ответственность, профессионализм, стремление к познанию нового и готовность ответить на любой вопрос, что в сочетании с неизменной улыбкой и хорошим чувством юмора, мне кажется, является идеальными для пациентов качествами врача. Я безмерно благодарен этим чудо-докторам, их профессиональные знания, опыт и мастерство, их каждодневные, кропотливые усилия в течение двух месяцев позволили полностью ликвидировать довольно большую раковую опухоль. После двухнедельного отдыха была проведена операция по удалению шейных лимфоузлов (операция Крайля). Эту сложнейшую операцию проводил профессионал с большой буквы хирург Козеев Сергей Федорович. Точнее, чем прижившимися словесными штампами не скажешь: «врач от Бога», «врач золотые руки» и т. д. Врач, который все знает, все умеет, не боится принимать сложные ответственные решения, прекрасно чувствующий человеческую боль. Не могу не упомянуть еще об одном замечательный враче-хирурге Тетерине Константине Андреевиче, огромное участие которого в процессах принятия решения проведения операции, в операционный и реабилитационный периоды постоянно ощущалось. Мне представляется, что такие врачи, как Козеев С. Ф. и Тетерин К. А., постоянно подтянутые, энергичные и целеустремленные, обладающие здоровым чувством юмора, могут являться образцами для врачей молодого поколения. Безграничная благодарность врачам: анестезиологу-реаниматологу Федотовой Светлане Михайловне, Заборских Елене Владимировне, Козловой Нине Алексеевне, всему медицинскому персоналу клиники, начиная от работников пищевого блока и кончая заместителем главного врача Киреевым Сергеем Викторовичем, при котором на высочайшем профессиональном уровне самозабвенно работает уникальный коллектив клиники.

Доброго времени суток всем! Мой отзыв направлен тем людям, которые до сих пор сомневаются, стоит ли идти лечиться или может поискать еще какую-либо клинику, или хуже того, надеются на целителей. Скажу о себе и о том, что пережила сама на своем опыте. В 2013 году у меня обнаружили рак молочной железы. Мы сразу начали искать врачей и больницы, куда можно обратиться, и поверьте, многих прошли и многое услышали... Мне на тот момент было всего 33 года. Казалось, жизнь покатилась под откос. По советам одной знакомой, которая, к сожалению, тоже была знакома с данным диагнозом, но уже прошла всё лечение + операцию, я обратилась в РМАПО к Тетерину К. А. Скажу честно, я благодарна Богу за то, что попала именно к Тетерину К. А.! Несмотря на свою огромную на тот момент занятость и плотный график операций, он смог уделить мне и время, и нашел место для разговора и поддержки, сделал все необходимые анализы сам, всё перепроверил и пусть для многих это покажется мелочью, но даже на УЗИ он лично присутствовал. В общем, это не просто внимательный, профессиональный, чуткий, строгий, отлично знающий свое дело человек, он врач высочайшего ранга и дар у него от Бога! К операции меня подготовили быстро и самое главное - всё время и перед операцией, и после, рядом находились очень добрые и чуткие люди команды Тетерина К. А.! Реабилитация прошла хорошо. Все процедуры после операции также проводил сам Тетерин К. А. После операции помогли найти клинику, для прохождения химиотерапии! Всё прошло хорошо, а главное - я жива и здорова! Всё благодаря врачам этой клиники! Каждому из врачей: Тетерину К. А., Банову С. М., Николаеву Н. Н. - анестезиолог-реаниматолог и просто замечательный человек, всем медсестрам я и моя семья хотим в миллионный раз сказать спасибо за еще одну спасенную жизнь! P. S. Очень надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет! Не нужно раздумывать и терять время, нужно бороться за себя и свою жизнь! Поверьте, в этой клинике вам помогут! Благослови Вас Бог.

Хочу выразить сердечную благодарность за высокий профессионализм, внимательность, доброжелательность докторам высшей категории, профессорам Кижаеву Е.В., Столбовому А.В., доценту Елене Петровне Симакиной, Константину Михайловичу. Благодарю за хорошее лечение и доброе отношение к больным. Успеха Вам в вашем не легком благородном деле.

Свой страшный диагноз мы узнали, когда очнулись от наркоза после операции. Объём проделанной операции говорил лучше любых слов. Первая реакция – шок! Ведь на операцию мы шли с надеждой на положительный результат гистологии. Был повод впасть в отчаяние и депрессуху, но этого не произошло, потому что мы попали к необыкновенным докторам - Тетерину Константину Андреевичу и Козееву Сергею Федоровичу. Мы думали, что таких докторов не бывает: талантливейших профессионалов своего дела, блестящих хирургов и вместе с тем настоящих психологов, врачующих не только тело, но и душу. Благодаря профессионализму и отличным личным качествам заведующего 1-м радиологическим отделением, Тетерина К. А., наше пребывание в клинике не было тягостным и безрадостным. Тетерин К. А. сумел создать в отделении атмосферу доброжелательности, заинтересованности в каждом пациенте, а весь персонал отделения окружил нас теплом и заботой. Удивительно, но при всей колоссальной занятости и заботах, Тетерин К. А. и Козеев С. Ф. каждый день находили время для общения с пациентами, для каждого они находили нужные именно ему слова поддержки. Хочется особенно отметить замечательное чувство юмора Тетерина К. А., которое очень помогало нам в этот непростой период. Несмотря на страшные диагнозы, каждый день в нашем отделении мы собирались все вместе за чашечкой чая или компота, смеялись, шутили, обсуждали радостные события в жизни наших детей и близких, слушали музыку, читали книги, смотрели интересные передачи, и в такие моменты, как будто отступали и страхи, и тревоги, и болезни. И немалую заслугу в этом играл сплочённый и дружный коллектив отделения под руководством нашего любимого доктора. Наше лечение ещё не закончено, и приезжая в клинику, мы каждый раз чувствуем неподдельную заботу о нас. Такого отношения к пациентам мы не встречали ни в одном лечебном учреждении. Здесь не гонятся за «длинным рублём», а лечение не поставлено «на поток», как в других онкологических клиниках. Здесь борются за каждого пациента, вне зависимости от размера его кошелька. Низкий вам поклон, дорогие наши врачи, медсёстры и санитарки: Тетерин К. А., Козеев С. Ф., Федотова С. М., Николаев Л. Л., Симакина Е. П., Оганесьян Г. Б., Долов М. М., Нина Алексеевна, Вера Ивановна, всем-всем дежурным медсёстрам, в особенности медбрату Юрию за его лёгкую руку и доброе сердце (он обязательно будет классным врачом!). Спасибо нашим дорогим буфетчицам за хорошее настроение и юмор! Спасибо, спасибо, спасибо! Пишем отзыв вдвоём, поскольку, за время нахождения в клинике, успели пережить многое и подружиться. Любим вас всех, с благодарностью, Ващенко Ирина (палата 505), Петухова Светлана (палата 510).

Проходила лечение в 2013 году, огромное спасибо всему персоналу, особенно высочайшим профессионалам Разумовой Е. Л. и Уколовой Е. А. Отношение персонала на высшем уровне, индивидуальный подход, сочувствие и понимание, поддержка. После лечения не бросают, а дальше наблюдают. Огромное спасибо!

Хотелось бы больше комфорта и уюта.

Хотелось поблагодарить персонал клиники от врачей до работников общепита за их доброжелательное отношение и лечение, которое я прошла. Огромное спасибо Разумовой Е. Л.

23.08.2013 года, моя супруга сдавала в вашем центре анализы (платные), и что удивительно - не имея причин, охранник начал нецензурно оскорблять мою жену, угрожать. Как можно брать таких сотрудников на работу? Как можно после этого посещать ваш центр? Если центр считает себя солидной организацией то и сотрудники, даже нанятые, должны соответствовать. Охранник не имеет бейджика, фамилию узнать невозможно. Сам он, естественно, не представился, однако - хамил и оскорблял и других пациентов. Требую, принять меры по увольнению таких сотрудников и в дальнейшем контролировать деятельность персонала.

Хочу выразить благодарность врачам: Овечкиной Галине Ивановне, Разумовой Елене Леонидовне за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Несмотря на неважные условия бытовые, лечение пациенты получают качественное, кроме того, врачи не отказывают в дальнейшем наблюдении после выписки. Здоровья вам крепкого и успехов в вашем нелёгком и благородном деле! Побольше бы таких высококвалифицированных врачей!

Отзывчивый обслуживающий персонал, профессионализм врачей, хорошее лечение, чуткое отношение врачей и медсестёр.

Питание, отсутствие душевой кабины, отсутствие горячей воды во время лечения.

От всего сердца хочу поблагодарить за лечение Овечкину Галину Ивановку, Разумову Елену Леонидовну. Спасибо Вам огромное!