Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской

(499) 490-47-65
Всего записалось 132 человека

Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской, Москва: 179 врачей, 7 отзывов о клинике и 344 отзыва о врачах, цены на услуги, запись на приём ☎(499) 490-47-65, официальный сайт, 77 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (72/100), адрес - Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - фото
  • 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(499) 490-47-65

М Маяковская (415м)   М Белорусская (669м)   М Новослободская (811м)
    Открыто до 21:00

Официальное название: ОАО "Медицина"
Руководитель: Ройтберг Григорий Ефимович
Год основания: 1990

Клиника «Медицина» города Москвы - многопрофильный медицинский центр, который включает поликлинику, травмпункт, онкологический центр Sofia, стационар и круглосуточную скорую медицинскую помощь. Клиника впервые открыла свои двери в 1990 году и располагает одной из лучших диагностических баз в Москве. В 2012 году был введен в строй новый лечебный корпус, в котором размещен многопрофильный стационар с 4 операционными, онкологический центр, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием.

В клинике «Медицина» работает более 300 специалистов по 44 врачебным профессиям, среди которых 19 докторов медицинских наук и профессоров, 2 академика РАМН, 55 кандидатов медицинских наук. Высококвалифицированные врачи клиники работают в соответствии с медицинскими стандартами. Качество лечения и диагностики в клинике «Медицина» на уровне лучших европейских и мировых стандартов. Учреждение является единственным в России, которое получило аккредитацию по международным стандартам оказания медицинской помощи JCI.

На базе клиники «Медицина» можно получить услуги в следующих областях: травматология, реабилитация, восстановление, гинекология, акушерство, офтальмохирургия, онкология, кардиохирургия. Кроме этого есть возможность вызова врача на дом, а также получить необходимые справки.

До клиники «Медицина» можно доехать на метро. Выйти следует на станции «Маяковская».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи клиники "Медицина" на Тверской-Ямской

Отзывы о клинике "Медицина" на Тверской-Ямской

Клиника «Медицина» одна из дорогих частных клиник, но она хорошая. Обращались на прием и на вакцинацию. Все понравилось. На приеме все было объяснено понятно и подробно. На ресепшене хорошо относятся к посетителям. В целом все устроило.

МегаФон
-0.4 Нормально

Ничего.

См. отзыв.

Очень долго писался этот отзыв. Не хотелось выплескивать эмоции, хотелось разложить все просто, понятно и предостеречь других людей, которые могут оказаться на нашем месте. Отзыв длинный, поэтому спойлер - бегите! Это ад, и он существует! Спойлер 2 - за меньше чем 1,5 месяца мы оставили в клинике около 2,5 млн рублей (гори они огнём, конечно, дело не в них). Сразу оговорюсь речь, пойдёт о клинике «Медицина» (иметь дело с поликлиникой не приходилось, полагаю, к лучшему. Но утверждать не могу). Когда встал вопрос о том, куда положить папу, наш врач рекомендовал нам 2 варианта: «Медицина» и EMC. Папа ненавидел больницы, именно это обстоятельство стало решающим - больница «гостиничного типа», «не палаты а номера», «европейское качество» бла-бла-бла. На самом деле палаты и еда - все на уровне 4+. Правда при этом в стационаре и реанимации (да, в реанимации!) вечером или в выходные может не быть бахил, одни выходные в контейнере «чистые бахилы», три дня лежал выброшенный стакан от кофе. Про медперсонал и атмосферу: на первом этаже играет арфистка (арфистка, Карл!), но в самой клинике при этом творится следующее. 1. Часть медперсонала стационара (из встреченного нами, примерно 1/3) не имеет не только нужной квалификации (про некоторых серьёзно возникал вопрос - есть ли у них медицинские образование в принципе, или хотя бы на уровне 7 сезонов доктора Хауса) - не умеют (без преувеличения) ставить уколы уходят с фразой «Щас (орфография и пунктуация автора) приду», - и пропадают на минут 30-40, пока ищут того, кто умеет. 2. На просьбу позвать дежурного врача, при резком ухудшении состояния, прождала его 2 часа (он не пришёлся, т. к. «все и так понятно»). 3. После перевода из стационара в реанимацию, на мой вопрос: "Как его состояние? - мне ответили, - Как видите". А я, простите, никак не вижу. Я не врач самую малость 4. Часть четвёртая. Санация. Нам поставили трахеостому (такая трубка, чтоб дышать, вырезается в трахею и помогает пациенту проще дышать, а медперсоналу - чистить (санировать) легкие от мокроты. Вот тут отдельно: процентов 70 персонала стационара это делать не умеют. В реанимации таких проблем нет, т. к., видимо, там все пациенты такие. А в стационаре - это цирк, от «да надо на сухую» (вообще заливают физраствор, разжижают мокроту и потом отсасывают шлангом), до «вы что сами сделать не можете?!» сиделки (частной) и мне. При этом сама санация процедура адски болезненная и неправильное ее проведение - это больно! А кроме того, риск занести инфекцию огромен, но медперсонал (я бы их так не назвала, конечно). 5. Есть больничные сиделки, 24 часа оплачиваемы (16 т. р. в сутки), а 24 часа - это, оказывается, одна сиделка на 3 палаты. О чем вы узнаете, кстати, по факту, не найдя сиделку у своего больного. 6. Самое болезненное для меня. Мы лежали с онкологией. В стадии, когда понимали, что все не очень радужно. У папы, ожидаемо, начались боли. Обезболивание (кто знает онкобольных, тот поймёт). Когда у папы начались сильные боли и он, как уж корчился на сковородке, обезболивания мы могли ждать час. Ходили, звали, напоминали. А он терпел. Прошло больше 2 месяцев, а эта картина так и стоит перед глазами. Каждый укол, процедура, манипуляция и чих медперсонала - все платно. Мы не просили чего-то бесплатного, но даже несмотря на то, что ты просишь платную услугу (поясню, не сверх нормы назначенного, не дополнительно, не чего-то запрещённого, а просто сделать положенный укол назначенного препарата сейчас, а не когда вздумается - именно вздумается, т. к. у нас укол стоял на 9 вечера, например, а приходили колоть в 9:30 или 10), чтобы облегчить боль дорогого человека, всем плевать. А один раз мне сказали, ну что вы там переживаете, это фантомные боли (!) у тяжелого (как нас называли в самой клинике) онкобольного, у них фантомные боли. Я никогда не смогу этого забыть и простить себе. Что мы оказались в этом проклятом месте. 7. Это далеко не полный перечень того, с чем мы столкнулись, если писать все, выйдет, наверно, неплохой хоррор. Глубоконеуважаемая клиника Медицина, мне не надо писать извинений, или, что вы разберётесь в ситуации. Такое бесчеловечное отношение, высасывание денег и издевательства над больными, происходят с позволения и глубокой осведомлённости вашего руководства! Я выждала 2 месяца, чтобы улеглись эмоции и чтобы писать по существу. Сделаю лишь одну оговорку: там есть хорошие врачи и сестры (в реанимации, и иногда они дежурят в стационаре, это было нашим счастьем). Я искренне желаю им добра и найти новую, хорошую, высокооплачиваемую работу в достойном месте. Вам всем остальным, я желаю никогда не видеть и не переживать то, что пережили в стенах этой медицинской ш***** мы (был бы папа в состоянии для переезда, возможно, все сложилось иначе). Надеюсь, вы сами и ваши близкие будете лечиться только в родной ОАО «Медицина» - вы этого достойны.

Должен сказать, меня особенно порадовало в данной клинике обслуживание. Настолько все там слаженно и правильно работают, что у меня просто слов нет, чтобы описать насколько всё мне там понравилось! Обращался я к травматологу (с коленом): он мне и посмотрел, и обследовал колено, и вопросы задал, и назначил лечение... Да и не только он хорошо выполняет свою работу (я лично сам видел). Так что обслуживание произвело на меня исключительно хорошее впечатление.

02.11.17 13:50:50
Максим, большое Вам спасибо за Ваши добрые слова и полезные комментарии!

Клиника ОАО «Медицина» в Москве хорошо известна. Я знала, что крупные кампании и организации оплачивают полисы медицинского страхования сотрудников именно здесь. Из близкого окружения мне очень советовали именно «Медицину» два человека. Поэтому когда возникла необходимость заняться своим здоровьем, я пришла оформить медицинскую страховку на год как частное лицо исходя из рекомендаций людей, которые много раз обращались за помощью. Я практикующий врач, знаю эту область изнутри. Мне было очень интересно увидеть, как все организовано, оборудовано и работает в большой медицинской клинике в центре Москвы. Первым был визит в стоматологическое отделение с непростым вопросом. Перелечивание плохо запломбированного давным-давно зуба. Это по сути микрохирургическая работа в корневых каналах. При этом на десне в проекции верхушек корней был свищевой ход. И сам зуб довольно разрушен. Работы такой сложности требуют применения операционного микроскопа и огромного количества эндодонтических инструментов. И конечно особой квалификации доктора. Я тряслась и боялась. И, как и все пациенты, явилась в последнюю минуту перед дальней поездкой. И еще пугала себя в воображении картинками, что я, в точности как Том Хэнкс, выбиваю себе зуб лезвием конька. В результате – ушла здоровой и больше про этот зуб никогда не вспомнила. Свищ закрылся на второй день после лечения. Потому что все было сделано точно по протоколу, все требования для такого случая соблюдены. Рентгенологический контроль высокой точности. Современные материалы для пломбирования каналов корня и мануальные навыки доктора просто впечатляющие. Высший пилотаж. Следующим пунктом была гинекология. Обращалась по поводу эндометриоза. В настоящий момент уже о нем забыла. Одна моя знакомая гинеколог удивленно подняла брови и не поверила, что это правда. А вот правда. Я так благодарна своему доктору! Пройдя курс лечения, получила еще на год рекомендации по приему гомеопатических препаратов и лекарственных растений. Все вкупе дало хороший результат. Пришлось перенести пару небольших амбулаторных операций под внутривенным наркозом. И на этом тоже хочу остановиться. Что чувствует человек, когда он заходит в операционную? А я была в таком изумлении от оборудования, что мне сначала хотелось попросить провести экскурсию. Чтобы показали и рассказали, как эти все чудеса техники работают. То есть восторг, а не страх, на пороге операционной, полнейший. Лабораторная диагностика назначалась доктором часто. Здесь тоже все идеально, не большое время ожидания. И быстрота изготовления любого анализа. Из инвазивных обследований делала фиброгастродуоденоскопию. Можно не объяснять, что это за процедура и почему ее никто не любит… проходила ее без наркоза. Все терпимо. И потом был визит к гастроэнтерологу. Доктору наук! В клинике большинство врачей имеют высокие аттестационные категории и научные степени. И под занавес – обращение к психотерапевту. Куда ж без него в наше время. Очень внимательное отношение. Очень трезвые советы. Совершенно правильно поставленный диагноз. Мне понадобился не один день, чтобы осознать полностью, что доктор имела ввиду, и насколько трезво и четко она оценила мои жалобы и мою ситуацию. Конечно, надо было бы походить полечиться еще у нее. Но это моя страховка не покрывала, к сожалению, и я больше не пошла. В общем и целом вопросы свои я решила, рецепт на лекарство получила. А дальше уже и самой трудиться надо, чтобы выздороветь. Подводя итог. На мой взгляд клиника ОАО « Медицина» - это действительно медицинское учреждение мирового уровня. Все прекрасно, начиная с интерьера и работы регистратуры и служб оформления медицинских полисов, и заканчивая результатами диагностики и лечения. Маленький постскриптум: и еще мне было очень прикольно, что сижу я, дожидаясь УЗИ сердца, а рядом сидит Маша Малиновская. Это же весело!

19.08.16 11:25:27
Инесса, здравствуйте!Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что клиника "Медицина" вызывает положительные эмоции и хотим подчеркнуть, что постоянно работаем над поддержанием и улучшением высокого качества всех предоставляемых нашей клиникой услуг. Также будем рады Вашим отзывам, замечаниям, комментариям, высланным на почту blog@medicina.ru
С уважением,
специалист по коммуникациям с интернет-аудиторией
ОАО "Медицина"
Дмитрий

Хорошая клиника, уже не первый год тут всей семьей обслуживаемся, пока что все нравится. По ценам иногда дороговато выходит, но я не думаю, что где-то сильно дешевле можно найти, зато нам добираться очень удобно сюда, сервис вполне устраивает, отношение хорошее и главное врачи грамотные очень. Будем и в дальнейшей обращаться по мере необходимости. А если кто-то еще не нашел для себя подходящую, клинику, то "Медицину" могу рекомендовать смело. Нас не разочаровала.

09.08.16 11:24:50
Здравствуйте, уважаемый Гость! Благодарим за отзыв, мы рады, что Вам у нас нравится.
С уважением, специалист по коммуникациям с Интернет-аудиторией клиники ОАО "Медицина".
ул. Шереметьевская, д. 27

М Маяковская (415м)
    М Белорусская (669м)
    М Новослободская (811м)
    Открыто до 21:00
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(499) 490-47-65