«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин), Москва - фото
1.3
2.3
7.0

Отзывы о «СМ-Клинике» на Войковской (ул. Клары Цеткин) в Москве

Отзывы о «СМ-Клинике» на Войковской (ул. Клары Цеткин) в Москве: мнение реальных пациентов - 683 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28 Закрыто до 09:00
(499) 504-16-34
Обновлено 21.10.2020
О клинике
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Недалеко от дома.
Не понравилось
Сначала ждали 30 минут пока выпишут направление на кровь, потом ждали 30 минут на кассе, пока она проведет, но сумма с нас взяла на 1200 больше. Думаю, ну я попросила срочно, видимо верная сумма. И вот тут началось. При взятии анализа мне сообщили, зачем я все платила по 2 раза? С меня кассир взяла на 1200 больше, так как она два раза указала срочный анализ, после крови иду в регистратуру и тут нас задергали, то пойдемте к старшей медсестре, то подождите. Короче сдавала я кровь целых 2 часа. И думаете кровь утром пришла? Нет, конечно. Звоню в 10 утра, а мне говорят, ну анализ 2 дня делается, я говорю - у меня срочный, а они - тогда быстрее сделают. Почему такое отношение к клиентам? Ни даже не извинились, что взяли больше денег.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Чистота в помещениях, оснащение кабинетов на хорошем уровне и серьёзный подход к делу.
Не понравилось
Дезинформация пациентов, проблемы с организацией записи на приём, неактуальность информации на сайте, невовлечённость врачей в проблемы пациентов.
Записался на ирригоскопию в клинику на ул. Клары Цеткин к врачу-рентгенологу Караченковой Инне Александровне на 10.08.20 к 8:00. Имею следующие замечания и претензии по поводу приёма: 1. Информация по подготовке к исследованию на сайте и ту, которую дают по телефону, отличается. Пришлось запрашивать актуальную схему подготовки на эл. почту. 2. На приём к Караченковой И. А. я так и не попал. Приехал к назначенному времени в клинику, а мне в регистратуре сообщают, что ирригоскопия на данный момент времени у них не проводится по причине поломки унитаза в кабинете рентгенографии и, видимо, не первый день. Уж не знаю, насколько эта причина правдоподобна, но в любом случае об этом можно было сообщить заранее, а не по факту моей явки. Как выход из ситуации администратор клиники предложил меня перенаправить в клинику на ВДНХ (ул. Ярославская), сославшись на то, что на такси это займёт 15 минут. В итоге дорога туда у меня заняла около часа на общественном транспорте, а приняли меня там по живой очереди только в 10:30. Просидел в клинике я до 11:30 и только потом получил заключение по исследованию. Напомню, что исследование не из простых - как в физиологическом, так и в психологическом плане. Оно ведётся на голодный желудок, при полном очищении кишечника и требует определённой подготовки. Это почему-то всем было безразлично. Исследование в клинике на ул. Ярославской мне проводили два врача - Рудакова Елена Петровна и какой-то молодой специалист (ФИО не знаю). Елена Петровна показалась любезной и профессиональной в имеющихся навыках, врач помоложе особой любезностью не отличался, но работу выполнил, как положено. В целом приёмом и качеством проведения исследования во второй клинике (на ул. Ярославской) остался доволен - мне наконец поставили правильный и при этом серьёзный диагноз.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Понравилось: чистенько, красивенько. Эндоскопист Матроницкий Роман Борисович и его медсестра-веселушка. Или это была не медсестра, а анестезиолог, нас не представили.
Не понравилось
Помните, в мультике про Фунтика «Кафе 3 дороги», что значит «втридорога». Я почитала сегодня отзывы и смотрю многих пациентов пугают раком. Товарищи, это нехорошо. Мне нужна была гастроскопия. Открываем на сайте страницу с описанием услуги, читаем: «В девяноста девяти случаях из ста врач-эндоскопист обнаруживает предопухолевое состояние или зарождение опухоли, что позволяет экстренно провести лечение и восстановить здоровье». Из ста пациентов один счастливчик уходит без онкологического диагноза? Вы специально так предложение построили? Это не мне одной «почудилось». На этой же странице узнаем, что стоимость гастроскопии во сне - 7.200. Плюс: при проведении эндоскопического исследования специалисты «СМ-Клиника» могут выполнить дополнительные диагностические манипуляции: забор тканей на биопсию; тест на Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori); тест на лактазную недостаточность. Можно было написать здесь стоимость манипуляций, но зачем, правда? Идем в раздел анализов. В поиске вводим «хеликобактер». Самый дорогой анализ на хеликобактер «иммуно-хромотографический экспресс тест» стоит 650 р. Окей. Но на кассе, пожалуйста, еще 2.350 рублей. Может, это был дыхательный тест? Но в том разделе пусто. И последнее. «Гастроскопия «во сне» (обследование + седация + консультация анестезиолога)». Вы серьезно? Я пришла, меня спросили на что жалуюсь, я ответила. Когда в установленный катетер уже целились шприцом с седацией меня спросили рост, вес и про аллергию. Так это и было обследование и консультация? Про назначенную ранее кучу анализов молчу.
Долечусь, пожалуй, в поликлинике. Фото в прикреплении - «раздел «Анализы» и пустой раздел «Дыхательный тест».
0.0 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ремонт и приятные, мягкие кресла.
Не понравилось
Всё это пишу для других, неопытных людей, даже если вы не выложите это сюда, буду выкладывать в другие источники. Здравствуйте, недавно обследовался впервые на улице Клары Цеткин в "СМ-Клинике" в Москве, и этот будет первый и последний раз. Заранее записался по телефону на приём к врачу-терапевту, жаловался на покалывания в области груди. Спросил по поводу суммы - сказали, что приём будет стоить 1891,50 рублей. Пришёл, вроде бы в начале посмотрели, послушали, давление измерили и пульс, поставили датчики и стали спрашивать: "Ну расскажите о себе? Чем увлекаетесь?" (ещё в конце дали аппарат с датчиками на 24 часа), написали, что всё нормально, дали с собой результаты и диаграмму и дали бумагу с назначенными услугами и стоимостью анализов (их было 5), по стоимости примерно получилось 7.120 рублей (за анализы) +1950 (да, сумма немаленькая, но был готов к платной медицине), о которых мне сказали по телефону за сеанс к терапевту. На точность данных, сделанных во время сеанса и по показателям 24-холтера выявлена синусовая аритмия, но жаловаться не буду, т. к. следует перепроверить у других специалистов, но, по всей видимости, это не так страшно. История у меня совсем другая. Прихожу на кассу для оплаты и улыбающаяся девушка говорит мне - к оплате 15.607 (на 6591 рублей больше!). Был несколько в шоке (!), спрашивал: "Почему?". И "улыбающаяся девушка" спокойно вручила мне ещё один распечаток с услугами. Оказывается, электрокардиография, портативная пульсометрия, датчики для диаграммы + датчики домой стоили ещё доп. деньги - терапевт же не сказала ни слова об этом, впрочем, как и "барышня по телефону", и распечатку этих услуг предоставили только на кассе после оплаты (и так и не понял, за что 1950, за милое выслушивание о том, кто я такой есть? И за рекомендации чаще гулять и пить магний В6?). К чему это велеречивое повествование 👉: Вы являетесь платной клиникой, и если у вас каждое действие, каждое слово и каждая буква "великого и могучего русского языка", производимые и произносимые вашими докторами и каждая запятая и точка, написанная ими в "прайс-листе", стоит денежку - Бога ради - предупреждайте об этом заранее! Вы, наверное ,скажете, мол, "у нас на сайте все подробно написано, что сколько стоит, вы сами виноваты". Отвечаю: - я ваш клиент, доктором не являюсь, не разбираюсь в аппаратах, работаю в другой области и не готов проводить исследование каждой процедуры и каждого аппарата, штурмовать учебники по медицине, не знаю, что происходит у меня в организме, какую процедуру нужно сделать, и, следуя из этого, не знаю, насколько дорога цена процедуры или лекарства от неожиданно появившегося дискомфорта, даже если она стандартная для всех платных мед. учреждений РФ. Это то же самое, если вы лечили бедняка за 5$, но дав ему лекарство за 5хххххх$, не предупредив о цене, хотите упечь его в тюрьму за неуплату, кто виноват? (это к разговору о том, что договаривались на 1950, а вышло гораздо больше, слава Богу, деньги были). А если у меня было бы написано 8487$? Или я снова должен был знать об этом? Мне пришлось бы кредит брать на 5 лет? Или машину продавать? Если это случайность, ошибка - вопрос к "информационной [...]" ваших работников, если это осознанно - то это чистого рода [...]. Было бы более честным провести обследование за 1950 рублей, а потом сказать: "Молодой человек, дальше у нас уже идут доп. платные услуги, можем провести - вот вам рекомендуемые процедуры: и ценник к ним." Если бы вы сказали заранее о вышеперечисленном - что сеанс у терапевта за 1950 предполагает ещё доп. затраты и назвали бы хотя бы примерную сумму (консультация + обследование + томография + датчики + датчики на 24 часа с холтером и т. д., а я ещё раз повторяю, что не обладаю способностью Нострадамуса и не могу предвидеть "прайс-лист" какой-либо услуги и действую по информации предоставленной "барышней по телефону" + то, что я впервые у вас обследуюсь - тем более нужно было осведомить меня этой информацией. Этой повести "временных лет" не было. Из-за этого недоразумения в кавычках, проходить анализы буду в другой клинике. Прилагаю к этому всему фото услуг, чтоб не подумали, что это "гомеровский миф". Хотелось бы устроить этот разговор в самой клинике и вернуть 👉хотя бы деньги за сеанс (1950 рублей), а лучше за все доп. услуги, невзирая на их последующее качество, но, к сожалению, опаздывал на работу на ваше счастье. P. S. Авицена, Платон, Аристотель застрелились бы, увидев такое отношение, а профессор Преображенский, по крайней мере, вызвал бы на дуэль, или Шарикова бы натравил, попрыскав вход в ваше отделение запахом кошачьей шерсти, если не читали "Собачье сердце" М. Булгакова или не смотрели одноимённый фильм - не поймёте сарказма ("Душили, душили, душили"). И, кстати, как здорово, что кассы у вас на каждом этаже.
Всё выше. Дополнение от 19.07.20. Здравствуйте, приношу извинения за предыдущий "голословный" отзыв о клинике на улице Клары Цеткин, т. к. договор, который я заключил на оказание услуг, оказался "не фиксированным", и то, что получилась такая сумма - моя ошибка, т. к. нужно было по другому оформлять договор на амбулаторную карту, а оформлял я его много лет назад и не вспомнил об этом. Претензий к персоналу и моему лечащему терапевту не имею. Повторюсь, извинение относится к нижней публикации. На всякий случай публикую повторное фото услуг для понимания, если руководители сайта посчитают нужным удалить комментарий. Надеюсь на понимание, т. к. сумма для меня была немаленькая и "интернет-истерия " взяла свое. Особенно приношу извинения за "сарказм про Шарикова и Преображенского". Кардиолог Каюмова Гюзелия Хатыбулловна - приятный человек. Всего вам доброго и здоровья!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Нам очень жаль, что такая ситуация произошла в нашей клинике, примите, пожалуйста, извинения за все доставленные неприятные эмоции и неудобства. Мы также, как и Вы считаем, что на приеме врачу необходимо тщательно разъяснить каждый свой шаг, тактику лечения, и если для установки диагноза потребуются какие-либо дополнительные анализы или диагностика, то доктору также необходимо объяснить это Вам, как пациенту, на понятном языке и сообщить стоимость каждого из них (вне зависимости от вида договора, и выданного на руки дополнительного соглашения). Вы заметили, что коммуникация со стороны врача была недостаточно полной, а мы со своей стороны провели беседу с доктором, чтобы такие ситуации далее не повторялись. Спасибо, что Вы доверили нам свое здоровье, и еще раз приносим Вам извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Меня все устраивает в том, как проходит посещение «СМ-Клиники». Нет никаких нареканий. Ранее я проходила МРТ и была довольна обследованием, а недавно проходила КТ. Перед посещением мне звонили и присылали сообщение с напоминанием о приеме. Мне было легко добраться до медицинского центра, сложностей при поиске клиники не возникло. Состояние здания и помещений, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. Я пришла к назначенному времени и меня пригласили на прием. Результаты КТ были готовы через полчаса. В клинике удобно находиться. Там есть место для ожидания и раздевалка, в которой можно оставить верхнюю одежду. Есть бахилы, а также присутствуют все необходимые одноразовые предметы. Оплатить услуги можно и наличными, и картой. При оплате мне выдали чек. Впечатление положительное.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все.
С 2017 года мучилась со своим горлом после перенесенного паратонзиллярного абсцесса и хронического тонзиллита. Я обошла трех врачей разных клиник и, наконец, попала в золотые руки к.м.н. Фуки Евгения Михайловича. Он подробно и грамотно мне рассказал о плюсах и минусах моей ситуации и однозначно рекомендовал избавиться от воспаленных миндалин, но не настаивал. Особенно меня заинтересовал его уникальный «бескровный» метод, и я рада, что выбрала именно его - послеоперационный период я перенесла значительно легче, чем многие мои знакомые, судя по их рассказам. Выписали меня домой на следующий день, крови не было совсем, на 4 день я потихоньку стала есть обычную еду, говорить могла сразу после операции. Отдельное спасибо за неравнодушное отношение и помощь в организации параллельно моей давней мечты – круговой блефаропластики – Евгений Михайлович посоветовал мне замечательного пластического хирурга и организовал так, чтобы все прошло за одну операцию. Кроме того, он постоянно был на связи по мобильному телефону, что особенно ценно в условиях общего карантина. Двусторонняя тонзиллэктомия и увулопалатофарингопластика, а также круговая блефаропластка прошли успешно, без осложнений – спасибо всему коллективу "СМ-Клиники" и отдельное спасибо операционной бригаде и моим докторам - Фуки Евгению Михайловичу и Ли Александру Геннадьевичу за профессионализм, за внимательное и доброжелательное отношение! В общем, глазки теперь еще красивее, швов уже почти не видно (прошло полтора месяца), горло не болит, дышать легче, храп прошел! Я всем рекомендую этих замечательных докторов и клинику! И кстати, палата очень чистая, ухоженная, все как будто новое – приятно лежать и не страшно вам довериться!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сегодня посетила "СМ клинику" на Войковской, непосредственно доктора Салова Р. В., врач травматолог-ортопед. Хочу сказать пару слов. Доктор с большой буквы! Вежливый! Компетентный! Внимательно выслушал мою проблему. Быстро и чётко поставил диагноз, сделал назначения. Доктор просто умница! Спасибо Вам большое, Роман Викторович! Буду рекомендовать Вас родным и близким! Удачи Вам в вашей нелёгкой работе!
Не понравилось
За моё присутствие не наблюдала шума, гама, неадекватности персонала, поэтому не могу сказать, что что-то не понравилось.
Хорошая клиника. Спасибо.
0.0 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Отзыв удалён автором 16.04.2020.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
После просьбы предоставить книгу жалоб, все же записали на приём к другому врачу.
Не понравилось
Книга жалоб недоступна для пациентов.
Врач Колосова отказалась проводить приём, прокомментировав, что 15 минут на приём мало (общее время приёма 30 мин.). Сознаю, что опоздала на приём на 15 мин., не права, но я предупредила и уточнила, стоит ли мне ехать, сказали - приезжайте. У кабинета врача не было ни одного пациента. Как и ее самой не было в кабинете. Печально, что в условиях эпидемии врач позволяет себе отказать в оказании медицинской помощи. Учитывая, что в городских поликлиниках врачам на приём вообще отводится на пациента 10 мин.
-0.2 нормально
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Шёл к врачу Матроницкому, претензий нет, все вежливо и быстро. Через полчаса сел за руль и уехал.
Не понравилось
Последовательность дурдома была такой. На этапе записи по телефону сообщили время, цену, сказали: "Раз идёте на позднее время, Вам будет ещё и скидка, и мы Вас накормим в нашем кафе". Пришёл в клинику, админ сказала: "Пишите ваш е-мейл, чтобы получить результаты на почту". Написал. Затем было велено идти в кассу оплачивать, в кассе сказали: "Идите на процедуры, Вам неверно сказали, оплата после колоно и гастроскопии". Далее медсестра вопрошала, куда я дел свои вены (они, вообще-то, идеальные, и никогда проблем не было), анестезиолог, спасибо ему, подсказал ей, где они. Очнувшись после седации и процедур, пошли с женой в кафе, перед такими процедурами нельзя есть, меня штормило с суточного голода, там сказали: "Талонов нет", администратор забегала с лицом, полным неудобства), было даже жаль ее. В результате, спустя некоторое время конфуза, нам что-то предложили, но мы купили все сами и, поев, уехали. Ждал почти две недели результатов гистологии и не мог начать лечиться без них. Не выдержав ожидания, позвонил, и тут внезапно оказалось, что мне забыли предложить написать заявление на то, чтобы прислать на почту результаты, а без оного я ничего не получу. Написал им претензии в их [...], в результате мне перезвонили, в разговоре упомянули, что я не написал заявление, забыв, что мне его и не предлагали написать. Не извинились, и вместо того, чтобы предложить решить проблему, словно с издевкой спросили: "Ну, так Вы придёте к нам написать заявление (очно), чтобы мы Вам переслали на почту результаты?" Комедия просто. В результате, пока писал эти гневные отзывы, результаты таки выслали, но я к ним уже ни под каким соусом не вернусь. Благо, клиник много, выбор большой, чай не бедствуем, найдём, кому отдать свои заработанные.
Самое главное, чего, как мне кажется, так и не поняли люди, там работающие, что все к ним идут за качеством и результатом. Я не получил ни того и ни другого (до определенного момента). Я не мог начать своё лечение и начну его на неделю позже из-за их разгильдяйства. Самое глупое, когда в подобных ситуациях, люди начинают ссылаться на правила и тыкать ими - мол, сам дурак, вместо того, чтобы найти решение проблемы и извиниться за некачественные товары и услуги (тем более, когда на них ценник выше среднего даже для платной медицины).
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Администрация клиники приносит Вам извинения за данную ситуацию.
Мы обязательно примем в расчет оставленные Вами комментарии, с сотрудниками будет проведена работа во избежание повторения похожих случаев. Нам очень жаль, что такое произошло в нашей клинике, и Ваше доверие было нами потеряно. Благодарим Вас за конструктивную обратную связь и желаем Вам всего самого наилучшего!
С уважением, Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаНоябрь 2016
Обращалась несколько лет назад к дерматологу из-за проблем с кожей. Врач с уровнем кмн и многолетним стажем не смогла поставить правильный диагноз, делала соскобы с кожи без определённой подготовки, назначила препараты, которые при данном заболевании усугубляют процесс. Приём закончила тем, что банально свалила все на нервы и посоветовала обратиться к невропатологу. Обратилась я в КВД, где правильно взяли соскобы с кожи и диагностировали демодекоз, который и был причиной проблем с кожей. Я не стала тогда устраивать разборки с клиникой, хотя нужно было написать жалобу и вернуть деньги за приём и анализы. В клинику больше не обращалась и не собираюсь, другим тоже не буду рекомендовать. А врачу-дерматологу для начала нужен ликбез по правильному взятию анализов.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Добрый день! Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление о приеме. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Чисто, ухоженно, вежливо.
Не понравилось
Проводилась процедура УЗИ плода 2 триместр. Сама процедура проведена хорошо, тут претензий нет. Меня искренне удивляет, что желание заработать у клиники переходит за грани разумного. На приеме мне озвучили, что стоимость определения пола ребенка дополнительно 1250 руб. Я первый раз такое слышу! Это не дополнительная процедура! Это просто слово врача, который и так видит пол! Неужели одно слово стоит, как половина исследования УЗИ? Абсурд и невероятная чушь!
Я понимаю все про платную медицину, про то, что все хотят зарабатывать, но когда [...] на грани абсурда, это уже необъяснимо. В вашу клинику я обращалась ни один раз, как сама так и с ребенком, было, что назначались лишние анализы, это всегда в платных клиниках, но бред, касаемо определения пола, я проглотить просто не могу. Если в этом ваша политика, то мне очень жаль. Больше обращаться не будем.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я настолько расстроена, что ни один положительный момент уже не имеет значения.
Не понравилось
[...]! Развели в два счета минимум на 30 тысяч рублей. Врачи, [...]. Назначают множество ненужных анализов, даже глазом не моргнув, на возмущение, а нужно ли оно мне вообще, настаивают, что, да, пользуясь своим положением. В особенности, Баева И. Б. Возникает вопрос: "Почему же все-таки оплатила эти анализы, если было дорого и явное подозрение, что оно не нужно?" Психологический аспект. Когда ты приходишь к врачу, у тебя в принципе, внутренне есть доверие, как к компетентному лицу, тем более когда начинают настаивать на своём. Сориентироваться сразу не каждый сможет. Очень расстроена, к тому же звонят из клиники почти в 22:00 в нерабочее время! Для меня, например, это уже позднее время и ещё чуть ли не с претензией, что я что-то там не доплатила. Когда я приеду доплачивать?! Хотя с чеками врача бегала по десять раз в кассу и всё что дали, оплатила. Это было просто последней каплей! На горячей линии тоже ничего внятного не могут объяснить, с клиентским отделом связать тоже не смогли.
Печальная ситуация с медициной, мало осталось настоящих профессионалов. А не псевдо врачей. Страшно идти, постоянно переживать, а вдруг разведут. И это ещё не самое страшное. Это Россия.
-0.4 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Не врачи, а менеджеры по продаже мед. услуг...
08.01.2020 вынужден был посетить данное заведение по сбору денег. Началось всё с медработника Покровской Ирины Юрьевны (ЛОР), которая в хамской форме сразу заявила, что не может поставить диагноз без осмотра терапевтом. После этого быстро проводила мою дочь к терапевту Клюмовой Гюзелии Хатыбулловне, которая вместо того, чтобы поставить диагноз выписала рекомендации - сдать анализов на сумму 5800 руб., при этом провела без согласования никому не нужную процедуру под названием "пульсокисметрия". В итоге, за визит к вышеуказанным менеджерам пришлось заплатить почти 5000 руб. и при этом я ещё упрашивал их поставить диагноз, который оказался разным по выводам этих "специалистов". На этом цирк не закончился: при попытке оплатить "услуги" в кассе на 3 этаже, кассир отправила меня на первый этаж, откуда меня вновь отправили на 3! После скандала, касса первого этажа всё же удосужилась принять оплату. В ближайшее время намерен обратиться в надзорные органы для принятия мер по пресечению деятельности данной организации.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)

Поскольку ЛОР занимается заболеваниями верхних отделов органов дыхания, диагноз отражал острый процесс в носоглотке. У пациентки на приеме был выражен частый сухой надсадный кашель, поэтому направление на консультацию терапевта обосновано. Для определения степени дыхательной недостаточности оксигенация имеет важное значение. Подбор комплексной терапии для восстановления функции легких - задача терапевта. Недооценка степени тяжести острых заболеваний нижних дыхательных путей (острый бронхит) в столь юном возрасте нашей пациентки может привести к хронизации и формированию бронхолегочных заболеваний.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось [...].
Не понравилось
Мы обратились в эту клинику с нарывом пальца. За чистку пальца взяли 12 тысяч, и плюс перевязки платные, в общем ушло 18 тысяч. Если за палец берут такие деньги, то я представляю людей с другими болезнями [...]. Как можно было взять такие деньги с ребенка... Ужасно.
[...] Никому не советую туда ходить.
Добрый день.
Благодарим Вас за Ваше мнение! Все манипуляции, осуществляемые доктором, оплачиваются отдельно, ознакомиться с прайс-листом на услуги можно в клинике на стойке регистратуры до проведения манипуляций, а также на консультации врача. Спасибо Вам за обратную связь! Мы сожалеем, что не можем удовлетворить Ваших ожиданий по ценовой политике. Желаем Вам хорошего здоровья и всего самого наилучшего!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Внимательный медперсонал, качественный прием.
Не понравилось
Цены немного высокие.
Сначала хочу поблагодарить кардиолога Лаухину Екатерину Анатольевну. Была у нее на приеме и получила необходимую помощь и лечение. О враче остались самые теплые и приятные впечатления - внимательная, доброжелательная, задает вопросы и изучает выписки, которые я принесла от других врачей. Мне было приятно, что доктор столько времени уделила мне. Также понравилась работа девушек в колл-центре и регистратуре. Помогли мне записаться на нужную дату и время - для меня это было необходимо, так как работа сменная. И в самой клинике медперсонал был очень вежливый и обходительный. Мне все понравилось. А главное - я получила назначения, Екатерина Анатольевна расписала все лечение и еще дала рекомендации по профилактике. Очень довольная, что попала именно к этому врачу. Спасибо от всего сердца!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Я была в этой клинике в первый раз, она находится напротив моего дома и мне было удобно до нее добираться. В регистратуре сидят очень выдержанные девушки, они деликатно и тактично со мной разговаривали, хотя я была раздражена. Администраторы ко мне доброжелательно отнеслись, извинились за накладки, они молодцы, но моя претензия была не к ним, а к организационным моментам в клинике. Я недолго ждала свой прием и сразу же получила все результаты обследований на руки. В этом медицинском центре довольно просторно, там есть большой холл, но для большого наплыва людей там слишком маленькая регистратура, в которой сидят 2 девушки и явно не справляются с таким потоком людей, тем более, что был выходной день. Даже в обычной поликлинике сидит больше людей в регистратуре. В клинике чисто, предоставляются бахилы. В этом центре завышенная стоимость проведения УЗИ, так как я сделала то, что мне нужно в другом месте за более низкую цену, но анализы в этой клинике сдавать выгоднее, чем в других.
Не понравилось
Я сдавала в СМ-Клинике анализы и операторы не обладали нужной информацией, когда я звонила для записи, поэтому мне пришлось звонить своему лечащему врачу, чтобы он объяснил администраторам какие анализы мне нужны, так как они не могли понять по тарифной сетке что именно мне нужно. В этом центре большие очереди в регистратуру. Я хотела получить лицензию для налогового вычета и мне не понравилось то, что мне не предоставили даже ее копию. Мне сообщили, что для этого нужно писать заявление и обращаться через месяц, чтобы получить то, что мне нужно. Я не понимаю почему мне не дали даже копию лицензии, хотя это мое право, как потребителя. Я в первый раз с таким столкнулась и просто "потеряла" деньги. Я недовольна тем, что мне придется еще раз обращаться в эту клинику для того, чтобы писать заявление и потом через месяц забирать лицензию.
+0.4 нормально
28 ноября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
05 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ужасные впечатления от похода в клинику. 1. Цена, которую услышала от операторов, когда записывалась, была гораздо ниже, чем вышло по итогу, хотя я все, что мне нужно было сделать, оператору озвучила. 2. От врача-маммолога вообще в шоке, как можно женщине, которая сейчас находится в протоколе ЭКО, можно сказать, что клиника, в которой я все это делаю, "паленая клиника"? На мой взгляд, это просто вверх бестактности. Больше я ни ногой в эту клинику, и другим не посоветую.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие эмоции. Мы бы хотели более детально разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Врач очень грамотно, простым языком разъяснила все проведенные обследования, назначила лечение.
Не понравилось
Заплатила сразу за прием, но никто меня не предупредил, что у простого офтальмолога все остальные манипуляции платные. В итоге получилась кругленькая сумма, на которую я не рассчитывала, и зная об этом раньше, я просто отказалась бы от посещения данной клиники. В других клиниках посещение и осмотр врачом это фиксированная цена. Никогда больше не пойду в данную клинику.
[...].
Добрый день.
Благодарим Вас за обратную связь.
Первичный прием включает в себя: - сбор жалоб и анамнеза при патологии глаз; - визуальное исследование при патологии глаз; - пальпация при патологии глаз; - офтальмоскопия с узким зрачком; - исследование цветоощущения по полихроматическим таблицам; - определение рефракции с помощью с помощью набора пробных линз.
Все дополнительные манипуляции (например, осмотр на аппарате) оплачиваются отдельно.
Приносим Вам извинения за те негативные эмоции, которые Вы испытываете после посещения нашего доктора. Администрация клиники обязательно ознакомится с Вашим отзывом.
С уважением, Служба клиентской поддержки
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
С клиникой у меня связана особая история, глаза как-то разбежались от многообразия специалистов. И я поверила и нашла пластического хирурга, не устраивали мои губы совершенно. Записалась, меня осмотрели и записали на операцию. Прошло всё быстро, безболезненно и без последствий. Меня это устроило. Буду сюда ещё приходить, врачей здесь огромное множество!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Не понравилось
Здравствуйте! Моя дочь 23 лет 14 октября была на приёме у эндокринолога Бронниковой Е.Н., сказала она все правильно, но вот анализов ненужных назначила на 15.000 тыс. Когда я вошла и попросила объяснить, что с моей дочерью, мне было отказано, так как я мама, не доверенное лицо. Я сказала: что если моя дочь подтвердит, что я её мама, получила опять отказ. Когда мы были у невролога в вашей клинике, меня доктор сам пригласил на осмотр дочери. Разберитесь, пожалуйста, почему навязывают ненужные анализы и не отвечают на вопросы родной матери. Больше к ней не пойдём. Спасибо.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Мне понравилось доброжелательное и уважительное отношение персонала. Я пришла на полчаса раньше и врач меня сразу пригласил в кабинет, то есть я ничего не ждала. Скорее доктор меня ждал, так как я сама еле еле хожу. Обстановка в клинике нормальная. Всё вроде симпатичненько, везде чисто. Гардероб там имеется, бахилы тоже в свободном доступе, бери сколько хочешь, как говорится. Я обращалась за несколькими процедурами, мне делали рентген и КТ. Результаты исследований выдали сразу же, написано там все было понятно, как и должно быть. Территориально медицинский центр тоже удобно расположен, ходит автобус №90, остановка общественного транспорта рядом. Мне кажется, что цены там весьма приемлемы, даже для пенсионеров, можно себе позволить. Я даже многим уже рассказала про "СМ-Клинику", даже моя одна знакомая на днях уже посетила медицинский центр. Само здание клиники хоть и старинное, но совершенно нормальное. Оборудование мне тоже очень понравилось, она вполне современное, особенно в кабинете, где мне делали КТ. Общается персонал с пациентами очень хорошо. Всегда звучит: "садитесь, пожалуйста; ложитесь, пожалуйста и т.д.", все очень вежливы, консультируют как положено. Я уже несколько раз была в данной клинике, наверное, раза 3 и претензий никаких у меня нет, все устраивает.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
17 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
18 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Врач -эндоскопист Сизоненко Е. В.
Не понравилось
Все остальное.
Так получилось, что, там, где я хотела сделать колоноскопию, заболел анестезиолог, и мне пришлось искать другую клинику, где я могла бы это сделать под наркозом. Мой выбор остановился на См-Клинике на ул Клары Цеткин. Записалась и пришла первый раз в эту клинику и видимо последний. (договор№ 962849 от 5 сентября 2019 г) В клинику пришла мин на 60 раньше назначенного времени, сидела в коридоре и ждала. Делали гастроскопию и колоноскопию сразу в 2 кабинетах. Что насторожило, что был конвейер из больных, сразу поняла, что даже за деньги индивидуального подхода не будет. Анестезиолог, которого я знаю, как Попов П. М. вместо того, чтобы быть в кабинетах с больными, заметила, как постоянно бегал по коридору или находился в своем кабинете. Когда в назначенное время зашла в кабинет, увидела эндоскописта Сизоненко Е. В. (к нему претензий нет) , поговорив с ним, легла на лежак, первое, что не понравилось, анестезиолог почему-то не подошел ко мне и его не было вообще, в кабинете было темновато, пришла медсестра, которую я знаю как Головко Наталья (видимо оторвали ее от чая), и стала поспешно колоть наркоз в вену, сразу стало больно, я тут же сказала ей об этом, она не отреагировала, продолжала, раза 3 сказала ей об этом, пока уже почти не стала кричать от боли, увидела, что все идет не в вену, а подкожно... Считаю, что делала поспешно и не профессионально. А перчатки где? Потом нашла вену в другом месте и сделала нормально. Врача анестезиолога больше не видела. По моему мнению, он должен был присутствовать и провести мини опрос перед процедурой и контролировать весть процесс сам. Когда проснулась извинений ни от него, ни от медсестры не последовало. Бегающие глазки, неопрятный вид, полное равнодушие к больным. Написала жалобу. Рука отекла сильно, и безумно болела, 2 ночи не могла спать от боли. 4 дня ходила с компрессом на руке и не могла двинуть рукой. Вот, как относится к своим обязанностям врач- анестезиолог и его подчиненные медсестры за деньги. И это, не в городской поликлинике. Не рекомендую эту клинику.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Прием начался в том время, на которое я был записан. Комфорт пребывания я бы оценил на 5/5. В клинике удобный диван для ожидания. Отношение со стороны администратора отличное. Меня быстро оформили, общение было вежливым. Перед посещением мне прислали СМС с информацией о приеме. Я обращался к доктору Емец Р.Н. и делал УЗИ вен. Врач хорошо, качественно провел обследование.
Я первый раз был на приеме в «СМ-Клинике». Мой лечащий врач порекомендовал мне пройти обследование у определенного специалиста, который принимает в этом медицинском центре. Я легко добрался до клиники по навигатору, у меня не возникло никаких сложностей при поиске. Единственное, с парковкой проблема. Я с трудом нашел место, где можно поставить машину. При посещении я получил договор и чек. Стоимость обследования была озвучена заранее и, в целом, цены приемлемые. Я оплачивал услугу наличными.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Реальные цены, вежливый персонал и вообще абсолютно все!
Не понравилось
Их вообще нет.
Хочу сказать огромное спасибо пластическому хирургу Акрум Любови Николаевне, которая исполнила мою давнюю мечту. Я покормила грудью полтора года и она стала страшной и мешала мне быть женщиной. На консультации Акрум Л.Н. подобрала мне импланты, которые подходят под мою фигуру, спасибо Вам еще раз, Любовь! Кстати, необходимые анализы для операции я сдала в "СМ-Клинике" и они уже готовы были на следующий день и продублированы в мой личный кабинет - это о-о-очень удобно и современно, но это еще не все, в эту клинику к другим специалистам приезжают не то что из Москвы, а даже из регионов, и наблюдаются у специалистов этой клиники, меня это очень подстегнуло, что данной клинике доверяют, и я поняла, что у меня теперь тоже есть "своя" клиника. И вот в назначенный день операции я приехала, скажу честно, немного волновалась, меня раздели и повезли в операционную и тут... я не поняла, как вошла в глубокий сон, потому что даже не почувствовала укола. Огромное спасибо, вы волшебники. Когда я пришла в себя, то я была уже в стационаре, и тут я поняла, что нахожусь в отеле 5 звезд. Медицинский персонал очень вежлив, нежный, отзывчивый, короче, это был рай, что не попроси - все делали, спасибо вам за это! Кстати, питание по меню и готовят его индивидуально для каждого пациента. Я в восторге, спасибо вам еще раз. Следующим этапом я буду делать у них нос и буду записываться к своему волшебном пластическому хирургу Акрум Л.Н. Кстати, у них проходят акции на различные операции, это тоже очень важно, потому что можно сэкономить кругленькую сумму денег. Так что я теперь регулярно на их сайте. Всем рекомендую, проверено качеством!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Я записалась в клинику заранее и перед посещением мне прислали сообщение с напоминанием. Отношение со стороны персонала было хорошим, внимательным. Ожидания не было, все быстро. О враче сложилось положительное впечатление. Хороший доктор, внимательно провел обследование. Условия в клинике комфортные, там чисто.
Не понравилось
Единственное, цены высокие. Прием еще ничего, а вот операция (я обращалась по поводу вен) по заоблачной цене. Но ничего, я москвичка и я решу этот вопрос.
Я первый раз была на приеме в «СМ-Клинике». Обстоятельства сложились так, что мне нужно было срочно попасть на прием и сделать УЗИ.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Была на гастроскопии у врача Турок, что сказать, все сделали хорошо, нашли язву новую и уже зарубцевавшуюся, так же взяли анализ на бактерию "хеликобактер", тоже нашли. В итоге язва и бактерия. Начали лечение (врач Ж. А. Чантурия) 2 антибиотиками (из-за них вся покрылась пятнами), назначали лечение гормонами и капельницами, бросили лечение язвы. Переделала гастроскопию в другом месте в обычной поликлинике (но не доверять смысла нет, хорошая клиника) и выяснилось, что язв у меня нет и, я так понимаю, не было, бактерии тоже нет. Клиника "разводит" на деньги по всем фронтам, это я еще была по страховке. Отношение хорошее, но такое впечатление, что находят те болезни, которых нет, причем накручивают, что чуть ли не операция понадобится, все так плохо. Если уж так делают, то писали бы друг другу, чтоб лечили витаминами, а то залечат.
Посетили врачаИюнь 2019
Мне не понравилось то, что при обращении мне не сказали, что КТ у них делает только 12 срезов. То есть, когда я со своим шестнадцатилетним ребенком пришла в кабинет меня перед фактом поставили, выбора не было, пришлось соглашаться, хотя в общем-то мне не нужна была такая процедура. Сам прием начался с десятиминутной задержкой, наш прием занял минуты 2. Но наверное успели сделать все, что планировалось. После этого мы час с лишним ждали результаты. Нам выдали диск, снимок и выписку. Я, конечно, не специалист, смогла только общие фразы прочитать, а к лечащему врачу пойдем во вторник с ними. Особого внимания на обстановку я не обращала, но там было все необходимое для ожидания: и вода, и бахилы, и место где посидеть. Когда дома уже оказалась, то мы с сыном пожалели, что отдали за прием 6000 и мне сделали такую диагностику я еще не знаю что врач по ней скажет. В этой клинике естественно нам говорили, что все будет в порядке, мол никто еще не жаловался. Я после этого стала искать клиники в интернете, так в других медицинских центрах КТ органов грудной клетки можно было сделать дешевле, причем на аппаратах в 64 и 128 срезов. Еще я увидела на сайте, что стоимость такого обследования в СМ-Клинике стоит 5300, но я не поняла почему с нас взяли 6000. В принципе, сам по себе это неплохой медицинский центр, возможно, мы еще туда вернемся. Добираться до нее удобно, мы доехали сначала до окружного, а после по центральному кольцу. Здание клиники само по себе полукруглое, поэтому и машины все вокруг паркуются. Также там есть кафешка небольшая, мы пока ждали результаты, решили с сыном туда зайти перекусить. В очереди простояли полчаса и когда уже подошли к кассе, нам сказали:" А вы же не сотрудник клиники, берите меню, садитесь, к вам подойдут!" Я была возмущена, а зачем тогда мы стояли? Считаю что они как-то должны предупреждать об этом!
21 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 мая 2019 — Начата проверка по запросу
21 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Добрый день! 6 мая 2019 года я записалась на прием к врачу УЗИ Осецкой на 14 мая. Спустя несколько дней мне позвонила девушка из клиники и, сославшись на то, что врач пока что в отпуске, перезаписали меня на 19 мая. Все это показалось мне немного странным: неужели в клинике не знают, когда у врача заканчивается отпуск. Ближе к 19 мая мне снова перезвонили и перенесли запись на 20 мая. Девушка проблеяла в трубку что-то невразумительное по поводу того, почему мне снова переносят запись. И вот сегодня, 18 мая, мне снова звонят и говорят, что врач в отпуске и не сможет меня принять. Видно, что здесь очень дорожат своими клиентами и хотят им помочь. Прождала 10 (!) дней и не могу попасть на прием. Хотя готова была оставить там порядка 10 тыс. рублей.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные эмоции. Несмотря на все наше желание, у доктора также могут возникнуть форс-мажорные ситуации, по которым он будет вынужден брать незапланированный отпуск. В связи с чем предлагаем Вам запись к другим специалистам нашей клиники и приносим извинения за доставленные неудобства.
-0.4 нормально
22 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 марта 2019 — Начата проверка по запросу
25 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Еда в стационаре.
У мамы сильные боли в левом колене, решить ситуацию нам поможет только замена коленного сустава. Решили сделать МРТ колена и получить консультацию специалиста. На консультации, травматолог-ортопед, как помню, Журавлев К. А. подтвердил, что необходимо провести операцию и сказал, что он работает на постоянной основе в «СМ-клинике» по адресу: г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28, где и проводит очень успешно такие операции, стоимость эндопротезирования коленного сустава хорошим, американским протезом, составит около 300000 рублей. Этим же вечером мы созвонились с Журавлевым К. А. и сообщили ему о готовности к операции, но к своему удивлению узнали, что врач не посчитал НДС к сумме, и теперь операция нам обойдется примерно в 320000 тысяч рублей (ну с кем не бывает, ошибся человек, как подумали). Через день нам была назначена предоперационная консультация, где маме, как мне известно, сделали снимок колена, сообщили об общих положения клиники, ввели в курс дела о том, как будет проходить операция и сроках реабилитации. Пару раз мама, на всякий случай, уточнила у врача является ли стоимость конечной, на что получила утвердительный ответ, Как я поняла, Журавлев ее заверил, что цена больше не поднимется и переживать нам не о чем! Через день нам нужно было привести маму в стационар, где ее ждали два дня подготовки к операции и сдача всех анализов. Подойдя к кассе, мы заполнили все нужные бумаги и оплатили где-то 170 тысяч рублей. Чтобы не оставлять маме наличку спросили, когда оплата остальной суммы? На что девушка немного замешкавшись сообщила, что в момент выписки или как скажет врач. Прошли сутки. В обед следующего дня мне позвонила мама и обеспокоенным голосом сказала, что по анализам вопросов нет, она допущена завтра к операции, но сейчас в палату заходил Журавлев К. А., протянув ей визитку, а также она услышала, что все отлично, но протез ей нужно заказать и оплатить самой! Якобы протез находится уже в клинике и его нужно просто оплатить дистрибьютору. Мама набрала указанный номер, и узнала, что ей нужно перевести на карту или личный счет «какого-то постороннего дяди» 190 тысяч рублей (!), и это с учетом того, что в кассе клиники уже было оплачено где-то 170 тысяч рублей! Итого уже примерно 360 тысяч за операцию. Было решено пойти к главному врачу для выяснения сложившейся ситуации. Выслушав всю эту историю, маму отправили в палату ожидать врача с решением. Через 30 минут к ней зашел Журавлев с извинениями, она услышала, что все это вина дистрибьютора, который больше не доверяет протезы клинике и привозит их сам, чтобы избежать замены на более дешевые, и оплачивать сейчас ничего не нужно, клиника все решит сама и мы оплатим после выписки оставшуюся сумму и в итоге получится 320 тысяч рублей! Было уже крайне неприятно от всего произошедшего, но операцию делать надо… Прошло 3 часа. Через три часа мне перезвонил дистрибьютор, чтобы узнать когда мы оплатим протез, ведь его рабочий день уже заканчивается, а он наш заказ еще даже и не собирал (Внимание! В клинике мы поняли, что протез уже у них!). На это я ему сообщила, что протез уже в клинике и нам сказали, что оплачивать ничего не нужно, они сами разберутся! Он был в полном недоумении и, как я поняла, что там нам операцию без его ассистента не проведут, ведь только он может собрать колено. От мужчины я услышала, что сейчас перезвонит Журавлеву, все уточнит и сообщит после разговора всё мне. Так и получилось, через пару минут он мне перезвонил и уже более деликатным и мягким тоном начал успокаивать, мол, все нормально и поводов для переживания нет, я решила уточнить, за счет чего уменьшилась стоимость со 190 тыс. рублей до 150 тыс. рублей за протез, и услышала, что клиника перезаказала протез выбрав другой, подешевле, который уже не будет полностью сгибаться (без нашего ведома! На что был расчет? На то, что после операции мама уедет и пусть для нее будет сюрпризом, что после платной операции ее нога не пригодна для нормальной жизнедеятельности?!), тут же дистрибьютор меня отвлек от моих мыслей вопросом: «Мне сказали, что вы сейчас ждете меня в клинике и готовы оплатить! Я еду?», - тут я чуть сама не упала от всего этого, т. е., в «СМ-клинике» дистрибьютора уже ждал посторонний человек, который от нашего имени подпишет договор?! А кто проверит соответствие сустава всем нормам? А кто будет нести ответственность, в случае его непригодности? Вопросов было больше чем ответов. Мама вновь пошла в кабинет к главному врачу, ее опять отправили в палату «ожидать»… Ожидание закончилось тем, что через 2 часа мы приехали и забрали маму, оставив клинике в «подарок» около 30000 за анализы и вкусные обеды! Обидно то, что теперь, вряд ли, получится уговорить маму на коммерческую операцию и вернуть ее доверие к платной медицине. Будьте бдительны, господа. Здоровья и еще раз здоровья!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Посетили врачаМарт 2019
Эту клинику мне порекомендовали знакомые. Я обратилась сюда потому, что здесь делают рентгеновское обследование, которое мне необходимо. Это рентген молочных желез в двух проекциях. Кроме того, я еще сделала УЗИ. На обследование я записалась за день до визита. В целом клиника хорошая, но мне не понравилось, что пришлось долго ожидать УЗИ, потому что доктор вместо меня пригласил на прием другую девушку. Из-за этого я опоздала на рентген. Но рентгенолог все равно меня принял. Перед процедурой рассказал как себя нужно вести, заключение и снимки сразу выдал. На ресепшне работают внимательные девушки, они отлично выполняют свою работу. В помещении клинки все в порядке. При входе бахилы, сразу надеваешь и заходишь, есть гардероб для верхней одежды. А вот с парковкой проблема, но я думаю, что это не только здесь. Цены, на мой взгляд, вполне нормальные. При необходимости я буду сюда обращаться. Могу рекомендовать эту клинику друзьям, знакомым.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Хочу выразить огромную благодарность врачу-флебологу Рахимову Х. С. "СМ-Клиника" на Войковской за высокую квалификацию, профессионализм, доброту и понимание, чуткое отношение к проблеме пациента! Врач очень внимательный и отзывчивый. Он провел мне полноценную консультацию и назначил лечение. По-моему, он обладает отличными профессиональными качествами и с добротой относится к пациентам. Буду рекомендовать его всем знакомым и друзьям, у кого есть проблемы с венами. Таких специалистов редко встретишь в наше время. Профессиональных успехов Вам, здоровья, счастья и всех благ!
01 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
13 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Столкнулась с проблемами щитовидной железы. Необходима была срочная консультация эндокринолога. Операторы "СМ-клиники" сразу же ответили на все вопросы, записали на следующий день. Плюсы посещения: вежливый персонал, все очень чисто и аккуратно, очень приличный буфет на первом этаже. Минусы: в вашем здоровье здесь не заинтересованы вообще. Молоденькая врач-эндокринолог, изучив все мои анализы, сказала, что все анализы надо переделать. Ок! Переделали. После этого было сказано, что необходимо сделать пункцию щитовидки. Делали мне ее очень болезненно. После недели ожидания получен результат: анализ неинформативен. Тут же предложили переделать (потом мне объяснили, что после неинформативного анализа щитовидку месяц не надо трогать). Переделали. Было не просто больно, а очень-очень больно. Через неделю тот же результат: неинформативно. Кстати, предложили мне сделать операцию за 100 тыс. Испугалась. Если они так пункцию делают, что они мне вырежут... Поняла - надо бежать оттуда. Через знакомых нашла потрясающего хирурга, который сделал мне пункцию так, что я даже ничего не почувствовала. Называется, разница налицо. "СМ-Клиника" - чисто коммерческое дело. Там вам не помогут.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Отвратительное отношение к клиентам! Записался через ЛК за неделю ко врачу, на этот день отпросился с работы. В итоге в день, на который был назначен визит к доктору пришло смс-сообщение, что запись отменена. При звонке в клинику выяснилось, что нужный врач находится в отпуске! Внятного объяснения от персонала клиники, как такое возможно, не последовало. До данного инцидента был гораздо лучшего мнения о СМ-Клинике, теперь буду думать о смене клиники.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)

По оставленному Вами отзыву была проведена внутренняя проверка и работа по недопущению повторения похожих ситуаций.
Мы искренне сожалеем, что такая ситуация сложилась. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неприятные эмоции и неудобства.

Благодарим Вас за обращение!
Служба клиентской поддержки
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
И так скажу как есть. У меня перелом ключицы со смещением. Уже 3 день подряд хожу, ищу травматолога, кто может оперировать ближе к 30000 ₽, и так, когда я звонил мне сказали, что оперирование будет стоить 30300 ₽, так мне сказал оператор. Мы назначили встречу утром в 9:30 к врачу Загайнову Андрею Анатолию. Стоило 1800 ₽ (просто за то, что можно узнать и в интернете, что я и знал), все, что я знал он мне пересказал и все. Я бы хотел ему все так и сказать, но плечи болят и мне пришлось подписать бумаги, что он мне дал якобы советы. И объяснил, что в общем будет стоить операция около 100000 ₽. Что за дела? Я приехал уже готовым на операцию, а там на сайте *** написано, что стоит операция 30000 ₽. Это как написать на рекламе, что айфон стоит 20000, а наушники и зарядка стоят ещё 30000, но об этом по телефону не говорят. В итоге, я нашёл травматолога за 38000, правда, но все же, мне жаль, что я был в "СМ-Клиник". Они больше рекламщики и стараются рассказать о проблемах, которые могли бы случится, чем помочь людям. Этот врач начал мне рассказывать про то, какие травмы я мог бы получить, а какую получил, понимаете, это и бесит. Он хотел больше рассказать чего нет, навязать на разговор, потянуть время и все.
Добрый день.
Мы прослушали Ваш разговор с оператором контактного центра, где было озвучено, что операция по 2 категории сложности стоит 30.000 руб, а также что еще потребуется пройти предоперационное обследование, которое оплачивается отдельно, и стоимость "детали" (металлическая пластина) также оплачиваются отдельно. В конце разговора оператор еще раз озвучил, что только на приеме врач сможет дать более подробную информацию об оперативном лечении.
На приеме доктор Загайнов А.А. произвел калькуляцию, назвав полную стоимость со всеми услугами (операция + пластина + предоперационное обследование + наркоз + пребывание в стационаре клиники), в связи с чем была названа стоимость от 80 000 до 100 000 рублей в зависимости от стоимости пластины, которую выбирает сам пациент. Также доктор предупредил, что операция нужна в ближайшее время, так как может произойти травма, ранение сосудисто-нервного пучка или разрыв кожных покровов.
В рамках проведенной нами проверки нарушений не было выявлено.
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий по ценовой политике.
10 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
18 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Ужасно! Было ощущение, что я пришла в государственную поликлинику по ОМС. Везде очереди, в туалете грязно, врач навязывает кучу ненужных анализов, в процедурном кабинете медсестра разговаривает по телефону "по своим делам", отвечает хамовито, оплатила 2 анализа, сделали только один. Надо ехать опять и пересдавать. Не советую данный офис.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
С 11.11.2018 по 14.11.2018 находилась на обследовании. Спасибо за чуткое и внимательное отношение врачей. Впечатление о клинике очень хорошее.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Делала КТ в центре на Войковской. ЛОР врач настаивал, чтобы я делала именно здесь, хотя в диагностическом центре *** мне эта процедура обошлась бы на 1000 рублей дешевле, и не надо было 2 часа тратить на дорогу на другой конец Москвы. КТ не присылают на электронную почту, как в других диагностических центрах. Только запись на диск + фотография. Диск с результатом я потеряла. По телефону мне сказали, что надо опять ехать на Войковскую! Но сообщить о том, что это будет платно - не удосужились. Оказалось, что копия диска стоит 514 рублей. Я уже оплатила 4600 руб. за КТ! Они что, золотые у вас, диски эти?
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что Вы не были предупреждены о стоимости копии диска.
При утере оригинала, который выдается на руки после исследования, пациент может запросить копию. Данная услуга действительно является платной, что не отрицает того факта, что контактному центру и регистратуре стоило Вас уведомить об этом в телефонном разговоре.
Примите, пожалуйста, извинения за эту неприятную ситуацию и доставленные Вам неудобства.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Клиника понравилась, делала колоноскопию и гастроскопию во сне. Доктор Сизоненко Е. В. внимательный, сначала расспросил о состоянии, о ранее проведенных обследованиях. После процедуры все четко разъяснил. Впечатления о клинике и докторе самые положительные.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Приехала в клинику сделать анализ. Сказали, что аппарат для анализа крови сломался и можно сдать только через 4 часа. Я приехала натощак, беременная, ждать больше точно не могла. Зашла к ним в кафе, которое рекламируется афишей об открытии. В кафе мне не продали бутерброды с витрины! Сказав, что бутерброды только для сотрудников. Это вообще что? А до этого сделали явно неправильный анализ крови, который я пересдавала в других местах, и результат был совсем иной (речь об анализе действия лекарства на кровь до и после уколагепарина). Ещё был случай, когда я не смогла сдать один показатель крови, так как девушка на ресепшене не понимала, что это (к ней претензии нет, так как анализ редкий - тромбоэластограмма), но когда она позвонила их врачу гематологу проконсультироваться, та её просто послала! Я в шоке, клиника ужасная, никому не советую и сама не поеду больше.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы бы хотели разобраться в ситуации, которую Вы описали. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Также благодарим Вас за обратную связь по поводу нашего кафе, передадим Ваши комментарии руководителю сети.
Спасибо за оставленный отзыв.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Перед походом к врачу специально позвонила в клинику узнать про цены, подтвердили цену, которая была указана на сайте. Время на запись не имеет значение, так как передо мной зашёл другой пациент и провёл там 15 минут, то есть я "опоздала" на свою запись на 15 минут. Мне надо было узнать пол ребёнка. Когда пришла к врачу, та отказалась от проведения этой услуги, сказав, что она делает только полное обследование. Вместо 1000₽ с меня взяли 2650₽ за «скрининг», где врач померила сердцебиение ребёнка и размер стопы, причём пол так и ее смогла определить, по качеству снимка не было видно. Если клиника не может предоставить услугу отдельно, зачем писать, что такая услуга есть? Надо ясно и чётко на сайте тогда указывать, что услуга предоставляется только в комплексе. Осталась очень недовольна от посещения данной клиники.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Не понравилось
Операторы не отвечают за информацию, которую дают по телефону. То, что вам скажут по телефону, может быть далеко от реальности в клинике.
Хирург предложил отвести после миниоперации материал на гистологию в "СМ-Клинику". Предварительно мы узнали по общему телефону, принимают ли привезённый материал и цену. Два разных оператора в разные дни сказали: "Привозите". Дочка сразу после операции приехала в клинику на ул. Клары Цеткин, а ей сказали, что не могут взять от чужого доктора материал, а информацию операторы дали неверную, и чешите со своим материалом для гистологии и больной ногой после операции куда хотите. Так что звоните, приезжайте в эту «замечательную» клинику.***
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Ходила в «СМ-Клиник» с деликатной проблемой к проктологу, помимо того, что сам прием вышел почти в 7000, назначили физиопроцедуры по 1800 каждая, всего 5 штук. Проблема моя не прошла, лечили почти три недели. У другого доктора, в другой больнице все вылечила за неделю. Второй врач очень удивлялся схеме лечения и сказал, что из меня просто тянули деньги!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Отвратительное отношение к клиентам! 21.06.18 мой брат делал рентген пазух носа, врач (если ее так можно называть) Акимова Елена Ивановна в описании к снимку написала, что все пазухи чистые, хотя любой, даже не соображающий в этом человек сразу увидит там проблему! Так одна пазуха чистая, а вторая с большим затемнением, про перегородку носа вообще не написала, а просто сказала на словах! Кстати, перегородка искривлена! На следующий день, в 8:15 утра, я позвонил в эту клинику, чтоб пообщаться с этим "врачом", на что услышал, что врач мне сам перезвонит в течение дня... Так и не позвонила! Никому эту клинику не советую! Прошу руководство клиники разобраться с ситуацией, вернуть деньги за бессмысленное исследование!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО Вашего брата, его номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать его как пациента нашей клиники. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить обратную связь.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Каждый человек, попадая в больницу и зная, что ему предстоит операция, конечно же нервничает, боится, переживает. Я не исключение в этой ситуации. У меня внезапно начали шевелиться камни в желчном пузыре, создавая при этом боли и дискомфорт. Подготовив все нужные анализы и пройдя необходимых врачей, я пришла на консультацию к хирургу Давыдову Владиславу Георгиевичу, который всё подробно мне рассказал, как будет проходить операция, что для этого будет нужно, какие предписания врача необходимо выполнить. Так же перед операцией я посмотрела вебинар Давыдова В. Г. "Камни в желчном пузыре", чтобы у меня было больше информации. К операции меня готовила медсестра Марина, огромное ей спасибо за доброе отношение. После операции делала уколы и ухаживала медсестра Татьяна, ей тоже большое спасибо. Очень приятно, что есть такие душевные люди! Моя операция прошла успешно, несмотря на воспалительный процесс, который сопутствовал болям. Операция шла час. Огромную благодарность выражаю своему хирургу Давыдову Владиславу Георгиевичу и его ассистенту хирургу Мухаметову Ильдусу Ринатовичу! Каждая ваша операция - это высококвалифицированный труд, огромный опыт, терпение и выдержка! Всему персоналу хочу пожелать огромного здоровья, счастья и успехов в труде! Огромное спасибо за вашу работу!
Добрый день,уважаемый гость!
Приносим Вам извинения за не приятные эмоции и ситуацию,которую Вы описываете.
Но дело в том, что данный врач- Матроницкий Р. Б. никогда не вел прием в клинике на Волгоградском проспекте.
Просим Вас уточнить ФИО и год рождения, чтобы мы могли идентифицировать Вас, как пациента СМ-Клиника.
Благодарим за обращение.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
10.03.18 по направлению невролога посетил данную клинику и отоларинголога Мальченко О. В. с целью выявить или исключить одно из заболеваний. Стоимость приема выяснил заранее - 2350 рублей. Прием занял минут 5. Я рассказал цель приема, мне заглянули в уши, попросили закрыть глаза и вытянуть руки, а затем сделать по три шага в каждую сторону. Направили на дальнейшее обследование. Пошел в кассу оплачивать прием. Но тут выяснилось, что я должен оплатить не 2350, а 4400 (еще 2050 рублей) за проведенное в кабинете обследование! На мой вопрос: «Если это обследование, что же входит в сам прием за 2350 рублей?». Ответить вразумительно не смогли. Получается, за 2350 с вами врач только здоровается, а все остальные его движения и слова стоят отдельных денег. Жаль, торопился, времени не было скандалить. Почитав отзывы, понял, что этот обман для "СМ-Клиники" - норма. Обходите этих аферистов стороной, товарищи. Берегите свои нервы и деньги!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Не смогла по телефону узнать, сколько стоит вызов врача на дом. Такой простой вопрос оказался нерешаемым для "СМ клиники". На сайте сетка от 3500 до 6000. Никто вразумительно не смог сказать. Переключали несколько раз на разных операторов.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
А я довольна этой клиникой. Обслуживаюсь по страховке и вне ее. Здесь есть сильные специалисты, которых, как говорят, профессия сама выбрала. Могу порекомендовать Юдину, Горового, Калашникова. Цены + - одинаковые, как и у других частников.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Все.
Не понравилось
Парковка неудобная.
Всей семьей ходим! Есть все оборудование, видно, что оно все новое. Все врачи, с которыми общались производили впечатление грамотных специалистов. Все подробно рассказывалось и объяснялось, все причины обращения устранялись и быстро - лечение было всегда эффективным. Нам нравится пока.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Прекрасный медцентр с реально квалифицированными специалистами! Если есть проблемы, иду сюда уверенно (и привожу своих близких и родных). Спасибо Вам от всей нашей семьи.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
В "СМ Клинике" работают коммерсанты, а не врачи! Делали УЗИ почек, УЗИст Елена Цытенко сразу сказала, что надо сделать и УЗИ мочевого пузыря (зачем, не понятно). Нашла камни в почках, сказала, что надо срочно идти к их специалистам, назвала прейскурант и т. д. На следующий день легли на обследование в городскую больницу. Ни один из диагнозов Елены Цытенко не подтвердился! Это профессионально, делать такие громкие заявления про здоровье? И это не первый случай в нашей семье, когда мы обращаемся в "СМ Клинику"! "СМ Клиника" - сплошная коммерция, а не лечение!
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Доктор мне все поправила, очень оперативно. Я продолжаю ходить к этому доктору. Цена средняя по Москве, такого уровня клиника так и стоит. Клиникой я вполне удовлетворен, все хорошо, очередей нет. В целом цены выше среднего, если брать полный курс лечения, но тем не менее он качественный, приводит к результату быстро.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Я полгода выбирала клинику, где могли бы с гарантией хорошего результата удалить гланды и выровнять носовую перегородку. Посетила консультации у нескольких ЛОР-хирургов и остановила свой выбор на СМ-Клинике на Войковской. Хочу выразить благодарность администратору Бахтиной Юлии за организацию моей предоперационной маршрутизации, отзывчивость и позитивный настрой, поскольку лично для меня было важно не растерять свою решимость на операцию. И вот, 24 ноября 2016 года в "СМ-Клиника" мне сделали одновременно две операции: септопластика носовой перегородки с вазотомией носовых раковин и удаление миндалин. Операции и послеоперационный период прошли успешно! Спустя неделю нос дышит хорошо, горло практически не болит. Благодарю за операцию, профессиональное и чуткое отношение хирурга оториноларинголога Фуки Евгения Михайловича. С удовольствием буду рекомендовать именно эту клинику и моего лечащего врача Фуки Е. М.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору и прекрасному человеку. Елена Евгеньевна - единственная из множества докторов, к которым я обращалась, сразу назначила мне нужные анализы, благодаря которым мы смогли выявить причину заболевания, мучившего меня долгое время. Также она очень понятно объяснила мне дальнейшую тактику лечения, так что у меня не осталось никаких вопросов. Спасибо огромное за чуткость, внимательность к пациентам и профессионализм.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Выражаю благодарность и искреннюю признательность хирургу-травматологу «СМ-Клиники» на ул. Клары Цеткин Веялю Нику Файзовичу за, сделанную мне 5 мая 2015 года операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Уже на следующий день, 6 мая, я встал и начал передвигаться с помощью ходунков под наблюдением врача. 11 мая выписался из стационара. Процесс заживления проходит хорошо. По рентгеновским снимкам видно, что сустав поставлен идеально, благодаря высокому профессионализму Ника Файзовича, его квалификации и постоянной стажировке в США и европейских клиниках. Хочется ещё отметить его внимательное отношение к пациентам, он всегда находится на связи. Также хочу поблагодарить за квалифицированную помощь, чуткое отношение, отзывчивость и безотказность со стороны медработников и обслуживающего персонала хирургического стационара этой клиники, а именно: врача-анестезиолога Ткаченко Т.И., медсестер.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
В СМ-Клинику я обратилась по рекомендации своей хорошей подруги. Мне требовалось как можно скорее удалить кисту яичника, которая не нравилась всем: гинекологу, специалистам УЗИ и МРТ, - совершенно разные, никак не связанные друг с другом люди (я из Санкт-Петербурга, поэтому все началось тут) в один голос говорили, что удалять ее нужно как можно скорее. Потому что она вся какая-то неоднородная и бугристая. Однако государственная медицина поставила меня на очередь на операцию аж через 4 месяца. По рекомендации хорошей подруги, тоже доктора, я обратилась в СМ-Клинику. Часть первая. Гастроскопия. Первая часть будет посвящена такой чудесной процедуре, как гастроскопия во сне, которую мне нужно было сделать в качестве обязательной части подготовки к операции. Итак, гастроскопия. Пожалуй, ее я боялась больше, чем самой операции. Сама мысль о том, что нужно будет как-то глотать шланг, и он будет у меня долго находиться в горле и потом его будут еще и вытаскивать, вызывала во мне ужас. Но эндоскопист Турок Елена Николаевна и анестезиолог Шиверский Константин Тимофеевич вели себя спокойно и непринужденно. Мне было предложено лечь на кушетку, довольно удобную, кстати, в рот мне вставили какую-то скобу, просто чтобы рот не закрывался - она не доставляла мне никаких неудобств совершенно. Далее мне сказали, что сейчас я захочу спать и ввели мне в вену какой-то чудесный препарат, от которого я мгновенно расслабилась и уснула. Но буквально через мгновение я проснулась. Скобы во рту не было. Я попыталась сказать Елене Николаевне, что скоба выпала и наркоз не действует, на что та довольно твердо, но при этом ласково сказала лежать и не пытаться пока вставать. Оказалось, что вся процедура уже позади. Никаких неприятных ощущений кроме приятной эйфории после действия препарата я не ощущала. Потом мне показали, распечатали и отдали фотографии моего желудка. Оказалось, что процедура была проведена очень не зря, и у меня даже обнаружился гастрит небольшой, так что кроме подготовки к операции я теперь знаю, что нужно еще и позаботиться о своем питании. В общем, гастроскопия во сне - это чудо! Часть вторая. Удивительные истории из интернета – это моя реальность. Вторая часть моего отзыва посвящена непосредственно операции по удалению кисты яичника. И раньше я о таких историях читала только в интернете) ) ) В общем, в день операции меня привели в палату, в которой мне предстояло приходить в себя после операции. О палате расскажу в третьей части отзыва. А сейчас непосредственно об операции. Планировалось, что она будет длиться около часа. Вся подготовка, транспортировка в операционную, анестезия - все прекрасно, без нареканий. Выдается одноразовая одежда на операцию, после операции – халат и тапочки, можно приходить в одних трусах) Когда я проснулась, первое, что мне рассказали, что моя киста была вовсе не кистой, а два года назад забытой врачами во время кесарева сечения марлей (вот, откуда была бугристость и неоднородность «кисты») . Эта марля за два года приросла ко всем ближайшим внутренним органам, "окуклилась" и внутри этого кокона на момент операции было около 300 мл. Гноя. В общем, бомба эта рвануть могла, оказывается, в любое время и мне очень повезло оказаться в СМ-Клинике вовремя. Изначально оперирующим хирургом-гинекологом назначена Юдина Татьяна Александровна, помощник - гинеколог Чернявский Евгений Яковлевич, но когда стало понятно, что это не совсем гинекологическая операция, был приглашен хирург Давыдов Владислав Георгиевич. Анестезиологом была Ткаченко Тамара Ивановна. Так вот, эти посланные мне Богом люди трудились надо мной 3 часа! Выстригая все спайки, которыми эта марля припаялась к кишкам, яичнику, сальнику и т. Д. И при этом они все это сделали в рамках эндоскопической операции! Последнее просто не укладывается у меня в голове. Мне потом показали фотографии того, что было, этой марли (бинт длинной 1 метр, свернутый) , и при этом в моем животе, что очень важно для женщины, было всего 4 маленькие дырочки, которые почти и не заметны уже. Ах, да! Еще мне сохранили-таки яичник, что вообще характеризует моих хирургов как самых-самых профессионалов! Низкий поклон мой этим людям за то, что они сделали, это действительно врачи от БОГА. И я все время, когда вспоминаю об этом всем, мысленно их благодарю... Часть третья. Послеоперационная палата. Здесь я хочу рассказать о послеоперационном пребывании. В палатах есть все, что нужно для комфортного пребывания, как в гостинице: душ и туалет, раковина, мыло, одноразовые пакетики шампуня и геля для душа. Телевизор большой с плоским экраном (не смотрела ни разу) , пульты лежат на тумбочке рядом с кроватью. Кровать очень удобная, широкая, трансформер: поднимается верхняя часть, чтобы, например, покушать, пока садиться еще тяжело. И нижняя часть тоже поднимается, кому нужно ножки повыше подержать. Очень удобная тумба на колесиках, одной рукой ее можно притянуть или оттолкнуть. В тумбе ящики выдвигаются с двух сторон - это на случай если вы ее оттолкнули неудачно, и она повернулась к вам "задом", с этой стороны ящики тоже выдвигаются. Верхняя часть тумбы - столик - поворачивается на ножке так, чтобы его можно было разместить над кроватью, что тоже просто очень и очень удобно. Над каждой кроватью есть розетки, включатель лампочки и кнопка вызова медперсонала. До всего этого можно дотянуться лежа, не делая лишних движений, что после операции очень и очень важно и просто спасительно. Кстати, после нажатия на кнопку приходят обычно в течение 10-30 секунд, причем не обязательно медсестра, может заглянуть и дежурный врач и анестезиолог, - и окажут необходимую помощь даже в мелочах, все очень и очень по-человечески. Завтраки, обеды и ужины приносят в очень удобных закрытых подносах, в них специальные выемки под тарелки и чашки, поэтому ничего не скользит и не разливается, ничего не смахнешь случайно. В общем, моя оценка послеоперационному отделению 5+, - все продумано до мелочей, очень удобно, уютно, очень человеческое и бережное отношение к пациентам.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Почему я выбрала для себя и для своего ребенка СМ-клинику? Да просто надоели очереди в обычных поликлиниках, где лечение проводится по ОМС. Это же кошмар какой-то — очереди, хамство, ругань. Хочется с больным ребенком прийти и сразу же попасть к врачу, а не сидеть в ожидании приема несколько часов. В СМ педиатры — превосходные. Да и условия замечательные. Уровень клиники очень высокий, как и уровень профессионализма педиатров.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
В "СМ-Клиника" на Приорова классные специалисты и персонал просто супер! Таких внимательных, ответственных и приветливых людей нужно поискать.
ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Сегодня, 7 сентября 2014, по предварительной записи по телефону (муж собирался сдать спермограмму), пришли в "СМ-Клинику", на ул. Космонавта Волкова, для оплаты бланка (потом предстояло ехать на ул. Новопетровскую, в лабораторию, чтобы сдать сам анализ). Я и моя мама обслуживались в "СМ-Клинике" около трёх лет до этого, никогда ничего подобного не случалось. На ресепшене нам сказали, что на выданный ими бланк, перед оплатой, нужно поставить печать врача (чисто формально). Сказали пройти в кабинет № 13, на втором этаже. Когда мы туда поднялись, там нас встретила терапевт Трапезникова (фамилия была указана на бейджике), которая стала в прямом смысле слова выговаривать нам, зачем мы к ней пришли? При чём тут она, а не уролог? Спокойно попытались объяснить, что нас отправили к ней просто за печатью и что кричать не надо. На что нам было сказано: "Это вы успокойтесь, на ресепшене работают не врачи, они ошиблись, поэтому сами должны знать куда идти!" После такого отношения мы сказали, что больше дел с данной клиникой иметь не хотим и пойдём писать жалобу на неё. На что дама ответила: "Пишите, куда хотите!" Пока мы писали жалобу на ресепшене, к нам пожаловала другая дама, на бейджике значилась фамилия Одинцова, как я поняла - уролог (говорит с акцентом), и стала в приказном тоне требовать, чтобы мы пошли с ней! После нашего отказа, доктор стала выговаривать нам, что мы должны знать куда идти, раз пришли сдавать спермограмму! Сразу бы пришли к ней! Я попросила врача уйти, она отказалась это сделать и стояла всё то время, пока я писала жалобу и возмущалась, что мы сами не знаем, что хотим! На мою фразу, что не мешало бы извиниться за такую грубость, я получила ответ Одинцовой: "А вы сюда за извинениями пришли, что ли?" Остальное без комментариев! Не сдали анализ, получили кучу негатива и хамства, и в День города раньше приехали с дачи зря.
Ужасное отношение медперсонала!
Показать еще отзывы