Отзывы о клинике доктора Куренкова в Москве

(499) 288-04-01
Отзывы о клинике доктора Куренкова в Москве: мнение реальных пациентов - 49 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника доктора Куренкова, Москва - фото
Обновлено 29.08.2019
Клиника доктора Куренкова

Добрый день! Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам клиники. Долгое время я не решалась на коррекцию, хотя зрение было минус 7, да ещё и астигматитика более 3. Обследование проходила во многих местах, но чувства доверия так и не возникло (смущал подход "конвейера", "первый - пошёл, второй - пошёл", "операция-то плёвая, не получится с первого раза - со второго точно", и др.). В клинике Куренкова с самого первого визита было очень комфортно, начиная с девушек на ресепшен, которые всегда улыбаются, крайне отзывчивы, во время ожидания поили вкусным кофе. Предоперационное обследование же проводила замечательнейший доктор Ильясова Мария Владимировна, удостоверились, что противопоказаний к операции нет, обговорили все "за" и "против", и я не долго думая, согласилась. В назначенное время сделали коррекцию, оперировала доктор Кубай Татьяна Александровна. Все прошло более чем успешно, на протяжении всего действия Татьяна Александровна комментировала все происходящее, все движения и прикосновения, что помогало сконцентрироваться и успокаивало одновременно. Сейчас зрение отличное. Спасибо большущее замечательным врачам! Теперь с гордостью рекомендую клинику всем знакомым! А на профилактические осмотры приезжаю, как к родным, с радостью! Спасибо!

Я второй раз была в "Клинике доктора Куренкова". Обратилась сюда из-за того, что живу рядом. Моя дочь ранее обращалась в клинику. Перед посещением мне напомнили о том, что я записана на прием. Добралась до медицинского центра легко. При повторном посещении не пришлось оформлять документы, поэтому я подождала буквально пять минут и меня приняли. Приятная обстановка, ожидание проходит незаметно. Есть мягкие диваны, на которых можно посидеть и подождать; комната для переодевания с вешалками для одежды; конфетки в бокале большом стоят. Я была на консультации у Васильевой О.А. Мне понравилось отношение доктора. Она была очень внимательной и вежливой. Подробно ответила на все интересующие вопросы и все доходчиво объяснила. На прием цена адекватная, но операция дорогая. Насчет операции я бы подумала и поискала бы подешевле. Хотелось бы, чтобы в клинике были скидки для пенсионеров. Я буду обращаться в дальнейшем.

Мне мой знакомый рекомендовал пойти в другую клинику на прием к офтальмологу, но я решил поискать еще варианты в интернете. Ссылаясь на отзывы, я выбрал клинику доктора Куренкова. Ее месторасположение далековато для меня, но на метро можно легко добраться. Клиника находится рядом со станцией, поэтому невозможно заблудиться. Не успел я зайти в этот медицинский центр, как со мной все стали здороваться и пытаться предложить помощь. Мне такое приветливое и вежливое отношение очень понравилось. В клинике стоят очень удобные диваны, также расположен стол, на котором есть ваза со сладостями. Кулер стоит рядом с диваном, невозможно не заметить. Бахилы, как и в любой другой клинике, бесплатные. В принципе, этому медицинскому центру не требуется ремонт. Единственное, хотелось бы, чтобы в лифте было почище. Стоимость услуг для меня слишком завышена, но качество обслуживания дает о себе знать. Перед приемом мне предварительно прозвонили и напомнили о предстоящей записи. Я уже порекомендовал своему другу посетить клинику доктора Куренкова.

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей о лазерной коррекции зрения в Клинике доктора Куренкова. Я собираюсь скопировать и выставить ее на всевозможных сайтах, поэтому, увидев ее ещё где-то, не подумайте, что меня специально наняли, чтобы писать хорошие комментарии и т. п.😂 Зовут меня Амина. Зрение начало ухудшаться в 9 классе. О лазерной коррекции я задумалась еще до 18 лет, но, как вы все знаете, делать ее можно только после 18-ти. Потом мне многие говорили, что лучше отучиться и только потом делать. И вот уже летом 2017, переходя на последний курс, я решила, что хочу сделать ее прямо сейчас. На этот момент мне 21 год и, соответственно, возрастное ограничение отпадает. Есть и другие противопоказания, но я прочитала очень много статей, прежде чем принять окончательное решение. Следующей проблемой стал выбор клиники для проведения операции. И скажу честно, этот этап был очень сложный, потому что хотелось доверить свои глаза самым надёжным врачам. Ну вот, полезла я в интернет за отзывами. Сначала нашла рейтинги самых лучших клиник в Москве. Кстати, решила я ее сделать именно в Москве, хотя и в других городах, и регионах есть хорошие врачи, просто мне было удобнее в Москве. И вот по этим рейтингам мой выбор пал сначала на МГК (Московскую глазную клинику) и Клинику Фёдорова. Из-за того, что я очень торопилась и хотела скорее сделать операцию (желание видеть хорошо как обычные люди было очень велико!), я прочитала отзывы только на официальных сайтах этих клиник и посмотрела видео о лазерной коррекции зрения, которые были на этих сайтах. Затем ознакомилась со стоимостью операции и решила, что выберу МГК. Я решила поехать осенью, так как летом было очень жарко. И вот где-то в середине августа я снова полезла в интернет почитать статьи и отзывы о лазерной коррекции зрения. Тут уже каким-то чудом мне пришло в голову почитать отзывы на других сайтах. Тут меня ждало большое разочарование. Тут уже каким-то чудом мне пришло в голову почитать отзывы на таких сайтах как ***, *** и т.п. Тут меня ждало большое разочарование. Я прочитала немало негативных отзывов о *** и ***. Многие были недовольны беспардонным и пофигистичным отношением персонала к пациенту (и это в частной клинике!), некоторые писали, что только так завышают цены уже после того, как ты записался на приём и саму операцию и всё в этом духе. В общем, я уже смирилась с мыслью, что операция мне не светит. И вот через несколько дней я чисто случайно наткнулась на статью о Клинике доктора Куренкова. Решила попытать удачу и начала читать статьи об этой Клинике и отзывы. И как вы думаете? Практически все отзывы были положительные, все были довольны результатом, а негативные касались только каких-то мелочей (например, один молодой человек записался на приём, а врач не смог прийти, и его запись отменили, при этом его предупредили заранее по телефону). Вдобавок ко всему остальному, до конца августа в Клинике доктора Куренкова действовала акция на ЛАСИК (лазерную коррекцию зрения), и я решила не ждать осени и поехать. Сначала я записалась на диагностику, чтобы уже точно знать, можно ли мне делать ЛАСИК. Кстати, если вы пользуетесь линзами, необходимо отказаться от них как минимум за неделю до диагностики. Записываясь на приём, я не знала, кого выбрать, так как не была знакома ни с одним врачом, в итоге попала к Кузнецовой Наталье. Безумно рада, что познакомилась с таким прекрасным человеком! Она очень грамотная, вежливая, умеет все объяснить так, чтобы вы точно поняли. Саму операцию проводила жена доктора Куренкова - Наталья. Операция прошла очень быстро и успешно. Никаких болезненных ощущений. Главное - делать то, что говорит хирург. Уже вечером я видела настолько хорошо, что не могла отойти от окна и перестать разглядывать всё вокруг, словно ребёнок. 😍 Я видела каждый листочек на дереве! Вот уже прошло 4 месяца после операции, и я не представляю, как прожила эти 6 лет с плохим зрением! Теперь у меня всё отлично! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Хочу пожелать тем, кто настроен на операцию, чтобы у Вас все прошло успешно, и чтобы Вы так же как и я смогли наслаждаться жизнью без линз и очков!

Мне 72. За последние 2 года я стала видеть намного хуже. В поликлинике по месту жительства поставили диагноз "возрастная катаракта". Видела я, как в тумане. Дошло до того, что перестала различать лица людей. Предложили сделать операцию. Возник вопрос где? Поговорила с соседями, услышала про " КДК", сын прочитал отзывы в интернете и врач мой подтвердил, что сильная клиника. Так я оказалась здесь, о чем ни разу не пожалела. Спасибо огромное всему персоналу, особенно хирургу за его золотые руки, чуткое и внимательное отношение к пожилым людям. Произошло чудо и я вижу, причем обоими глазами. Не могу описать словами свой восторг и благодарность за тот труд, за отношение к своей работе и наше выздоровление! Спасибо! Клавдия Семеновна.

02.10.17 07:44:50
Уважаемая Клавдия Семёновна! Благодарим Вас за приятные слова в адрес Клиники и непосредственно хирурга. Будьте здоровы!

Оперативность, профессионализм, отсутствие ненужных заморочек, невысокие цены и доброжелательный персонал.

Нет такого.

Оперировался в клинике Куренкова по поводу отслойки сетчатки. Все было сделано быстро, четко и на высоком профессиональном уровне! Наблюдаюсь здесь в течение года. Все нравится!

02.10.17 07:41:56
Большое спасибо за теплые слова в адрес Клиники! Отслойка сетчатки - серьезная проблема, требующая оперативного лечения.

Хочу поблагодарить всех сотрудников клиники доктора Куренкова за доброе и вежливое отношение, за спокойную обстановку. А докторов и, особенно, моего хирурга Куренкову Наталью Васильевну за то, что этот мир теперь прекрасен. Помогайте людям и дальше, не останавливайтесь на достигнутом!

24.04.17 10:28:19
Благодарим Вас за приятные слова в адрес наших докторов!
С уважением, Клиника доктора Куренкова.

Ходим в клинику с сыном, ему 14 лет. Уже три года наблюдаемся с близорукостью. Ежегодно проходим курсы лечения. Всегда, когда приходишь, тебе рады, весь персонал очень вежлив и доброжелателен. Удачи и процветания вам!

09.12.16 21:30:00
Большое спасибо за приятные слова и пожелания в адрес нашей клиники. Наши специалисты всегда рады и готовы помочь в поддержании и улучшении зрения.
Всего Вам доброго!
С уважением, Клиника доктора Куренкова.

Благодарю весь персонал клиники доктора Куренкова за мое отличное зрение! После более чем 15-ти лет ношения очков и линз, после долгих мучений я, наконец, вижу всё. Внимательный и подробный прием, спокойная обстановка, вежливое отношение, а главное - спокойствие во время операции! Спасибо!

23.11.16 09:57:22
Отличное зрение - залог счастливой жизни!
Клиника доктора Куренкова.

Центру хирургии глаза доктора Куренкова я очень благодарен. За компом провожу много времени, а вот к врачу как-то не ходил, хотя надо было. В итоге решил сделать коррекцию, потому что линзы все эти мне не нравятся. Обследование прошёл, противопоказаний не нашли, всё было стабильно не очень хорошо, но для операции был годен. Сделали лазерную коррекцию зрения, теперь оба глаза единица!

Хорошая клиника, я довольна операцией! Большое спасибо сотрудникам, очень вежливый и отзывчивый персонал!

Хорошая и приятная клиника! Я была довольна помощью, которую мне оказали её доктора. Но надеюсь больше не попаду в разряд глазных пациентов! Желаю себе полного здоровья! А клинике - спасибо!