Клиника «АВС» на Новослободской, Москва - фото
8.8
4.3
8.1

Отзывы о клинике «АВС»

Отзывы о клинике «АВС» в Москве: мнение реальных пациентов - 168 отзывов о клинике и ее врачах.

3-й Самотечный пер., д. 21 Открыто до 21:00
Обновлено 12.06.2021
Посетили врача Май 2021
После затяжного простудного заболевания обратилась в данную клинику, поскольку насморк не прекращался. Прием вела Габедава Виктория Александровна. Она провела осмотр и поставила диагноз гайморит. Лечение проходила в данном учреждении и в принципе все понравилось. Здесь вежливый, добродушный персонал. Лечение специалисты назначают адекватное. Все препараты и процедуры по делу. Преимуществом клиники для меня является то, что она расположена в центре города. Учреждение действительно хорошее. Она и много лет на рынке, и отзывы на нее преимущественно положительные. В компетентности врачей сомневаться не приходится.
Посетили врача Май 2021
В клинику обращался с острой зубной болью, хорошо, рядом проживаю. Диагностировали пульпит зуба, само лечение прошло довольно комфортно. Нерв удалили безболезненно и канал прошли аккуратно, запломбировали, скорректировав с учётом моего прикуса. Сделали всё качественно, оборудование технологичное и квалифицированный персонал. Благодарю за работу и эффективный результат.
Посетили врача Май 2021
Обращалась сюда не раз. Делала здесь УЗИ, чистку лица. А в прошлом году обратилась сюда, чтобы удалить следы рубцов и шрамов, которые у меня остались после аварии. Ничего плохого сказать не могу. Всё сделали прекрасно. Результатом я более чем довольна. Если честно, то даже получилось лучше, чем я предполагала. Шрамы и рубцы сейчас почти полностью незаметны. Если сказать в целом про эту клинику, то безусловно заслуживает она похвалы. Сколько раз не была здесь, никогда никаких очередей. Обслуживание прекрасное. Внутри всё удобно и уютно. Ну и, конечно, очень квалифицированный персонал и врачи.
3-й Самотечный пер., д. 21
Это был мой первый визит в данную клинику, произвела на меня хорошее впечатление. Работают здесь грамотные врачи и цены вполне доступные. Давно горела желанием удалить несколько родинок с лица, но никак не могла найти хорошего специалиста. Сюда прийти мне посоветовала подруга, так как у нее уже имелся опыт с косметологом этого центра. Мне благополучно провели процедуру, избавили от родинок. Процесс реабилитации прошел гладко - кожа хорошо зажила, не осталось пятен или грубых рубцов. Большое спасибо косметологу Драгилевой Марине Анатольевне за внимательный подход, а так же благодарю всех сотрудников клиники.
3-й Самотечный пер., д. 21
Если честно, то на момент своего первого визита в эту клинику я уже наблюдалась в другой. Мне нужно было пройти множество анализов и сделать несколько УЗИ (включая УЗИ органов малого таза и почек). Здесь мне сразу назначили все необходимые процедуры, встретили и пригласили в кабинет. Мне особенно приглянулось то, что кабинеты чистые и светлые, а врачи вежливые - с обычной городской больницей даже и не сравнить! Мне сделали все необходимое, результаты выдали чуть ли не моментально. Спасибо большое, в следующий раз приду сразу же сюда, так как удобно, что можно все сделать в одном месте.
3-й Самотечный пер., д. 21
Обращалась к косметологу, чтобы избавиться от новообразований (кератом и папиллом). Было совсем не больно, врачи работают на современном оборудовании, предварительно можно пройти диагностику. Никаких следов после удаления, к счастью, не осталось, очень приятно видеть кожу чистой и здоровой. Благодарю косметолога Драгилеву Марину Анатольевну. В дальнейшем тоже буду к ней обращаться, если понадобится. Расценки в клинике вполне приемлемые, на мой взгляд.
3-й Самотечный пер., д. 21
Узнала об этой клинике случайно, через рекламу в интернете. Клинике более 20 лет, репутация неплохая, большой выбор медицинских услуг. Короче говоря, решила обратиться, проконсультироваться с отоларингологом насчет боли в ушах, не проходившей достаточно долгое время. Обследование показало, что у меня отит, врач назначил комплексную терапию. Пролечилась от и до, результат хороший, уши перестали болеть, прошли также головные боли и бессонница, которые, как выяснилось, были следствием болезни. Спасибо большое ЛОРу клиники Ефимовой Софье Павловне за квалифицированную помощь.
3-й Самотечный пер., д. 21
Был отит, уже запущенный. Обратился сюда к ЛОРу, зовут Амутов Идрис. Жаль, конечно, что МРТ у них нет, пришлось делать в другом месте. А в целом клиника хорошая, и цены за прием средние, большинство медцентров уже в другом ценовом пороге. Мне подробно так расписали лечение, за месяц удалось избавиться от проблемы.
3-й Самотечный пер., д. 21
От клиники осталось приятное впечатление. Находятся в самом центре, и долго искать их не нужно. Привозили сюда свекровь на удаление полипов в носу. Она уже очень много лет с этим мучается, постоянный насморк и запахи плохо ощущала, по ночам храп. Ели уговорили ее показаться специалисту. ЛОР здесь очень хороший и внимательный. Сама операция прошла успешно. Подсказали, какие средства использовать после для более быстрого заживления. Сейчас уже полностью восстановилась. Свекровь довольна, сказала, что теперь понимает, что значит по-настоящему дышать. Мы очень довольны остались. Хорошие специалисты.
Посетили врача Январь 2021
Я работаю на тяжелом производстве и это все сказалось на моей спине. Доходило до того, что даже не могла иной раз нагибаться. Прочитала положительные отзывы о клинике и записалась на массаж. Мой массажист оказался мужчиной. Свою работу выполняет отлично. Размял все мои больные зоны. Результатом я осталась довольна и записалась еще на пару сеансов, чтобы закрепить результат.
Посетили врача Январь 2021
Обратился в "АВС Клинику", когда начали беспокоить боли в области желудка и тошнота. На прием попал к врачу-гастроэнтерологу Опалейчук Ирине Владимировне. С проблемой она разобралась: провела осмотр, назначила обследование, на основании которого поставила мне диагноз - гастрит и назначила лечение, которое вернуло меня к нормальной жизни. Клиника мне понравилась. Врач квалифицированный, на мой взгляд, кабинет оборудован техникой, добираться до клиники удобно (можно как на метро, так и на авто, так как здесь есть своя бесплатная парковка).
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Результатом я довольна.
Не понравилось
Длительное время не могла избавиться от ВПЧ, перебрала в Москве разные клиники, но проблема появлялась снова. Клинику "АВС" нашла лично в интернете, обратила внимание, что у них довольно большой опыт работы, все врачи имеют высокую квалификацию. Знакомство с клиникой было приятным, персонал вежливый, время подобрали удобное. Покшубина Светлана Дмитриевна - гинеколог у которой я проходила лечение - грамотный специалист. Она рассказала обо всех этапах лечения, так же выявила еще некоторые женские проблемы, о которых я раньше не знала. Результатом я довольна - папилломы убрали, шрамов не осталось.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Комплексное лечение, современное оборудование.
Проходила лечение у ЛОРа Амутова Идриса Абдрахимовича в течение одного месяца. Лечили затяжной синусит. Бюджет у меня не очень большой, поэтому искала где нормальные цены, вот и обратилась сюда. Кабинет оснащен вполне себе стандартным современным медицинским оборудованием. Врач, на мой взгляд, знающий свое дело. Решил лечить комплексно: анализы, процедуры, лекарства, процесс восстановления - все расписал по пунктам. И все теперь хорошо. Большим плюсом для таких как я считаю шаговую доступность от метро. Но меня напрягало, что график работы у врачей избирательный. И надо каждый раз узнавать, работают они или нет.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Цены адекватные.
Не понравилось
По рекомендации терапевта мне нужно было сделать УЗИ брюшной полости. Куда ни позвони, везде была запись на пару недель вперёд, случайно наткнулась на клинику "АВС", позвонила - записали через пару дней. Также порекомендовали соблюдать диету, а перед процедурой вообще не есть, чтобы было результативно. Сама процедура безболезненная, врач-узист аккуратная, внимательная, делала УЗИ, не торопясь. Минут за 15 подготовила полное заключение, а также объяснила мне простым языком отклонения и порекомендовала сделать некоторые анализы. Качеством услуги довольна, в клинику буду обращаться, цены адекватные.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Слух вернулся.
Не понравилось
Были проблемы с правым ухом. Резко заложило. Ходила в свою поликлинику, поставили диагноз - отит. Назначенное лечение никаких результатов не дало, только измучилась, особенно упражнением "пароход", потратила кучу денег на лекарства. Подруга посоветовала как раз "АВС-Клинику", записалась к Рожкову Эдуарду Алексеевичу, он ЛОР с большим практическим опытом. Принимает, к сожалению, только в определенное время, но начальник меня отпустил. Обследовалась. Часть терапевтического лечения проходила в клинике, некоторые препараты принимала дома. В комплексе лечение наконец дало результат, слух вернулся. За свое хорошее самочувствие благодарна врачам клиники "АВС", в частности вр. Рожкову.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Современное оборудование.
Не понравилось
Некоторое время назад у меня обнаружили полип шейки матки, т. к. удаление его - процедура довольно серьезная, я решила делать ее в хорошей и проверенной клинике. Записалась на прием в эту клинику к Светлане Дмитриевне, мне ее порекомендовала подруга как очень компетентного гинеколога. Доктор отправила на УЗИ, чтобы подтвердить диагноз. Диагноз подтвердили, к сожалению, но меня направили на операцию по удалению. В клинике очень современное оборудование, поэтому я была спокойна, что удаление пройдет хорошо и без осложнений. Так и вышло, сама процедура была под местной анестезией, довольно безболезненно, даже в стационаре оставаться не пришлось.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Довольна приемом, врач внимательный, в клинике комфортно.
Не понравилось
Из-за неправильного лечения ОРВИ, у меня возник отит. С каждым днем хуже слышала и вообще чувствовала некомфортно себя. Про клинику узнала в интернете, когда искала как лечить отит. Записали к Идрису Абдрахимовичу на прием. Он внимательно выслушал меня и осмотрел. Назначил после всего лечение. Строго соблюдала рекомендации и через пару дней лучше стало. Весь курс прошла и слух вернулся. Никаких побочек от лечения лично у меня не было. В целом довольна приемом (приняли в свое время, врач не хамит, внимательный). Также для меня плюсом было расположение клиники (центр города). В самой клинике комфортно, чисто и спокойно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Адекватные цены, качественный массаж.
Не понравилось
Записалась в клинику "АВС" на курс массажа к массажисту Вишневскому Андрею Владимировичу. Выбрала эту клинику, так как рядом с работой, а на массаж хожу три раза в неделю. Уже сделала пять раз, могу сказать, что впечатления только положительные, очень внимательное отношение как персонала, так и самого массажиста. Массаж Андрей Владимирович делает очень старательно, не халтурит, спина сразу себя стала по-другому чувствовать. По цене вполне адекватно, чуть ниже, чем во многих клиниках рядом. Также отмечу, что есть бесплатная парковка для клиентов, но и тем, кто на метро, будет удобно добираться.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный персонал.
Не понравилось
Минусов нет.
Последние несколько месяцев меня мучила боль в животе. Я ходил по врачам, делал УЗИ, но все шло к тому, что нужно было делать гастроскопию. Для меня это ужасная процедура, с детских лет ее не переношу. Коллега мне посоветовала пройти гастроскопию под наркозом. Я даже и не знал, что так можно. В государственных больницах, конечно же, такого нет, поэтому я обратился в эту клинику. Узнал о ней из интернета, плюс живу недалеко. Все равно есть переживания, от этого не скроешься. Для меня все длилось минут 5 и после пробуждения боли и каких-либо неприятных ощущений не было, даже першения в горле. Отошёл от наркоза нормально. Оказалось, что у меня гастрит, прописали препараты и диету. После начала лечения мне стало намного лучше! Сама клиника мне понравилась, свежий ремонт, везде чисто, новое оборудование и внимательный персонал. И, главное, не разводят на деньги!
Посетили врача Октябрь 2020
В "АВС"-клинику меня за руку буквально привела подруга, видя, как я мучаюсь из-за болей внизу живота, плюс проблемы с циклом, и что в других клиниках ничем мне не смогли помочь и только деньги вытягивали. Она уже обращалась сюда и нахваливала очень. Как я убедилась потом сама, похвалы ее не напрасны были. После полного обследования врач смогла выявить причины моих проблем и сильных болей. Назначили лечение. Сейчас чувствую себя превосходно, болезненных ощущений нет и в помине, цикл нормализовался. Диане Васильевне огромная благодарность - отличный врач и прекрасный человек. О клинике в целом самые позитивные эмоции. Всё, начиная от персонала и заканчивая оснащением, тут на самом высоком уровне. При этом адекватные цены.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Еще в детстве случайно опрокинул на себя кипяток. Дело тогда было серьезное. Лежал в больнице несколько месяцев. К счастью, следов от ожогов не осталось. Только несколько шрамов на руке. Давно хотел от них избавиться, да все времени не было. Сейчас решил заняться проблемой. Ознакомился на сайте с информацией о клинике и записался по телефону на прием. Понравилось, что специалисты грамотные, хоть и достаточно молодые. На первом обследовании врач Марина Анатольевна рассказала мне о новых методах лечения и оборудовании, которое будет использоваться для устранения дефектов. В итоге, прошел в клинике АВС курс лазерной коррекции. Добираться до места удобно, на территории есть своя парковка. Единственный минус - врачи работают не ежедневно или по полдня. Приходилось подстраиваться под график.
Не понравилось
Не нашел.
Посетили врача Март 2020
Пользуемся услугами клиники уже давно. У неё очень удобное расположение (находится в центре Москвы), своя собственная бесплатная парковка, есть многие специалисты, в клинике новейшее оборудование. Очень удобно, когда все специалисты находятся в одном месте, не нужно ездить по всему городу, чтобы пройти обследование. Правда, врачи ведут приём не целый день. Цены при этом абсолютно не завышены. Сейчас я прохожу лечение у гинеколога Дианы Васильевны, замечательный специалист. Пришла к ней с жалобами, сразу сделали УЗИ, сдала необходимые анализы и получила назначение по лечению. Клиникой очень довольна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Персонал.
Не понравилось
Это удивительно, как долго может человек терпеть. Много лет мучаюсь гайморитом, в последнее обострение осенью пошел в эту клинику, посоветовали мне на работе просто по территориальному признаку, рядом с офисом. Шел, честно говоря на чудо не надеясь, думал опять "кукушку" поделаем, кто знает - поймет, каково же было моё удивление, когда доктор предположил, что гайморит мой аллергический, что прокалывать не надо было, что куча современных способов, что и половины моих прежних мучений можно было избежать. Ну и что. Ребята, сейчас июль, и тьфу-тьфу-тьфу ни разу больше. Но пью, правда, антигистаминные при определенных "звоночках". Я не знаю, как там остальные врачи, но ЛОР-отделение рекомендую определенно.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач молодой, но очень грамотный и располагает к себе.
Об "АВС" клинике слышала много хороших отзывов, но все никак не получалось туда дойти. Дело в том, что работающие там специалисты принимают только в определенные часы, не весь день. А у меня такая работа, что сложно было отпроситься. В прошлом месяце, наконец-то, попала на прием. Нуждаюсь в коррекции искривленной перегородки носа. Когда пришла, меня поначалу немного смутило, что мой врач очень молодой (и 30, наверное, еще нет, или около того). Но пообщавшись, он произвел на меня хорошее впечатление. Видно, что грамотный специалист. На следующей неделе предстоит операция. Уверена, что никаких проблем не возникнет.
3-й Самотечный пер., д. 21
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
3-й Самотечный пер., д. 21
02 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2020 — Начата проверка по запросу
03 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
3-й Самотечный пер., д. 21
В апреле 2018 года обратился в клинику "ABC" с диагнозом рецидив варикоцеле после операции по методу Иваниссевича. Меня принял доктор Крымкин Ю.М. Он мне объяснил, что в моём случае был неправильно выбран метод, так как варикозных вен у меня несколько, а мне убрали только одну, что в впоследствии вызвало осложнение на вторую сторону. Доктор настоятельно рекомендовал мне выполнить операцию по методу Мармара с двух сторон, объяснив все преимущества этого метода. С момента обращения до операции прошло несколько дней, так как в этой же клинике я смог оперативно сдать все необходимые анализы и проконсультироваться с кардиологом и терапевтом. Операцию выполнял доктор Крымкин Ю.М. Хочу отметить профессионализм доктора, а также всего медицинского персонала клиники. Еще хотел бы выразить благодарность медсестрами клиники за чуткость и внимание в послеоперационный период. С момента операции прошло 3 месяца. Меня ничего не беспокоит, швы зажили очень быстро, самочувствие хорошее. Могу рекомендовать клинику "АВС" и доктора Крымкина как проверенного специалиста.
3-й Самотечный пер., д. 21
В конце сентября 2017 делала тут грудь. Операция прошла легко, размер подбирали вместе с хирургом – очень точно определила подходящий мне. Два дня в палате (оплата отдельно) с регулярными перевязками и осмотром. Потом просто приходила на прием к Волнянкиной, она же и оперировала. И хирург, и врач она хороший – объяснила все до операции что и как. Спустя четыре месяца результат отличный. Очень довольна.
Клиника «АВС» на Новослободской
Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что оправдали ваши ожидания.
3-й Самотечный пер., д. 21
Клиника "АБС" находится далеко от дома моего, но все же я рискнула и поперлась через всю Москву именно сюда, поскольку советовала хорошая знакомая на работе. Я не говорю, что они делают дешевле, чем везде, поскольку это неправда, но цены рыночные, не завышены. Больше всего мне понравился результат, который они мне сделали. В течение 4-х месяцев мне они лечили 2 зуба, полностью, изготовляли и ставили коронки, делали профессиональное отбеливание всего зубного ряда и выравнивание, так же удалили коренной зуб. В результате получилось все ровненько, красиво и нигде ничего не болит, без рецидивов. Все, как по часам работало: сказали они что через 3 дня перестанет болеть - ровно через 3 перестало, обещали сделать белые и ровные зубы - сделали. Коронки не отличаются вообще от соседних зубов, я сама разницы не вижу и не ощущаю, что они там стоят, как будто мои родные зубы!
3-й Самотечный пер., д. 21
Понравилось
Нормальные цены, хорошие врачи, правильная политика клиники насчет постоянных клиентов, новое оборудование.
Не понравилось
Очереди бывают большие, надо по записи приходить.
Врачи неравнодушные, работают не ради того, чтобы клиент отцепился и оставил свои деньги, а для того, чтобы выздоровел, получить удовольствие и пришел еще раз. Видимо поэтому, у них там всегда очереди. В клинике есть практически все, что необходимо, по крайней мере, мы сколько не обращались, всегда все анализы и диагностики проходили по месту, даже ездить никуда не надо было. Я вообще доволен результатами всего нашего лечения, по сравнению с другими клиниками это небо и земля. Цены тоже адекватные, не скажу что самые низкие, но очень разумные и формируются от сделанных работ, а не от фонаря.
3-й Самотечный пер., д. 21
Консультация и лечение в клинике оставило хорошее впечатление. Врачи отзывчивые и компетентные. Лечение проходило быстро и качественно. Были назначены восстановительные процедуры.
Клиника «АВС» на Новослободской
Спавсибо, мы ценим!
3-й Самотечный пер., д. 21
20 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2020 — Начата проверка по запросу
20 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
20 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
3-й Самотечный пер., д. 21
На прошлой неделе закончил тут лечение - решил оставить отзыв. В общем мне всё понравилось, персонал внимательный, лечение эффективное, стоимость вполне устроила. Спасибо!
3-й Самотечный пер., д. 21
Клиника на высоком уровне. Врачи - профессионалы. Персоналу клиники, пожалуй, нет равных в Москве. Я осталась довольна работой администраторов. Напомнят о приёме, проконсультируют и с пониманием отнесутся к проблеме.
3-й Самотечный пер., д. 21
Хорошая уютная клиника. Персонал доброжелательный, уважительно относится к пациентам, а это немаловажно, когда обращаешься к врачу по поводу недостатков во внешности. Конечно хочется получить помощь и какую-то поддержку. В этой клинике я проходила курс озонотерапии на бедрах и на лице, в общем получилось 10 сеансов. Результатом полностью довольна, даже близкие замечают улучшение. Похудела на 1 размер да и лицо стало значительно чище и ровнее. Не жалею, что потратила деньги.
Показать еще отзывы