Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва - фото
8.7
5.6
8.6

Офтальмологический центр «Доктор Визус»

Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва: 14 врачей, 97 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 750 до 50800 руб., запись на приём (499) 110-22-53 , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Москвы (82/100), адрес - Москва, ул. Каланчёвская, д. 17.

ул. Каланчёвская, д. 17 Закрыто до 09:00
(499) 110-22-53
Обновлено 05.04.2021

Врачи офтальмологического центра «Доктор Визус»

ул. Каланчёвская, д. 17
Комсомольская (376 м)Красные ворота (484 м)Сретенский бульвар (1,2 км)

ЗАО МОЦКЗ "Око-Эксимер"
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.

Офтальмологический центр «Доктор Визус» города Москвы функционирует с 1997 года. В штате находятся только высококвалифицированные сотрудники, которые владеют необходимыми навыками и имеют большой опыт работы в российских глазных клиниках. Свой квалификационный уровень специалисты подтверждают специализированными сертификатами и безупречной работой.

В офтальмологическом центре «Доктор Визус» находится только высококачественное медицинское оборудование, которое произведено во Франции, Германии, Японии.

На базе офтальмологического центра «Доктор Визус» применяется уникальный метод лазерной коррекции зрения ФемтоЛасик, который выполняется при помощи Intralase FS, фемтосекундного лазера последнего поколения. В центре проводится лазерная коррекция пресбиопии – возрастной дальнозоркости. Используются только совершенные методы коррекции зрения, которые проверены на практике. Реализуется авторское проведение микрохирургических и лазерных операций, которые включают лечение глаукомы, сетчатки, катаракты, и проводятся лучшими врачами-офтальмологами России.

В центре существуют диспансерная программа, предназначенная для детей и подростков. С ее помощью можно обнаружить нарушения органа зрения на раннем этапе возникновения.

Достаточно всего одного визита для того, чтобы врач провел полное диагностическое обследование, учитывая индивидуальные особенности организма. За одно посещение центра можно получить компетентную консультацию от врачей и профессоров, сделать лазерную операцию при помощи инновационных методов. После лазерной операции клиент около трех месяцев находится под наблюдением специалистов.

Проводится лечение косоглазия, глаукомы, катаракты, патологии роговицы и рефракции. Работает детский офтальмолог.

До офтальмологического центра «Доктор Визус» можно добраться на метро. Ближайшие станции – «Красные Ворота» и «Комсомольская».

Закрытой парковки для посетителей нет. Запарковаться можно в пределах 150 метров от клиники на городской платной парковке на Орликовом переулке (380 рублей в час), в пределах 250 метров на Южном переулке (от 60 рублей в час) или в пределах 350 метров на Площади трех вокзалов (от 60 рублей час).

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 110-22-53

Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Понравилось
Всё!
Мой разум переполнен эмоциями! Моя повседневная жизнь начинает новый этап! И все знают, что наше здоровье-это всё! Начинаю делиться с вами поэтапно, описывая некоторые фрагменты по восстановлению моего зрения. Нелюсь пока только первым этапом, который прохожу в настоящий момент-восстановление зрения левого глаза. Всё только началось… При малейшем желании что-либо написать или прочесть я одеваю очки, а так-как я много пишу, работаю за компьютером и т. д., для меня это стало не просто неудобством, а настоящим адом…Мои проблемы со зрением начались давно, ещё с детства. Врождённая катаракта обоих глаз. А это значит: зрение до определённого возраста будет более-менее нормальным, но в какой-то период начнёт падать с огромной скоростью и приведёт к полной потере зрения. Резкое помутнение хрусталика усугубило дополнительно возрастное зрение. Ухудшилось острота зрения в темное время суток, возникли сложности с фокусировкой зрения на ближнем расстоянии для чтения, написания текста и др., цветовосприятие ослабилось и яркость объектов снизилось, изображение перед глазами стало двоится и искажается, а подбор оптических средств коррекции зрения с каждым днём усложнилось. И вот я решилась на операцию, так как другого выхода у меня просто нет! Долго выбирала клинику и врачей. А это очень важно! Ведь получить желаемый результат зависит от профессионалов и диагноза. Наблюдалась во многих клиниках, но что-то меня останавливало: неверный диагноз, отношение, политика клиник, профессионализм врачей мой поисковый путь привёл меня к одной из лучших клиник г. Москвы «Доктор Визус"» (хотя я рассматривала также варианты в регионах) . И для начала скажу, что ранее уже обращались в эту клинику по проблеме со зрением моей дочери. Ей полностью вернули зрение после сложнейшего астигматизма обоих глаз. Но это отдельная история, о которой напишу позже. Она требует отдельного внимания. Итак: Новейшее современное оборудование, профессиональные врачи, хорошие отзывы. Но это ещё не всё. Приветливость, вежливость, радушие, бодрая целеустремленность руководства и медперсонала передалось в первый же день обследования. У меня не осталось никаких сомнений, что «доктор Визус» - это моя последняя надежда вернуть зрение! Клиника «Доктор Визус» это команда высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу, линейка высокотехнологичного диагностического и хирургического оборудования, комплекс диагностических, профилактических, хирургических методов для взрослых и детей, оптимальная ценовая политика. Операция: Факоэмульсификация с имплантацией мультифактальной линзы. Простыми словами это замена хрусталика, удаление катаракты и коррекция возрастного зрения. Врач первой категории, офтальмохирург, высококвалифицированный специалист по эксимерно-лазерной хирургии, лазерной коррекции зрения Малышева Евгения Юрьевна Первый этап: Операция левого глаза, сам процесс и первые дни: Не скрою, очень боялась! Но операция прошла безболезненно. Получив некоторые послеоперационные рекомендации и список лекарств благополучно отправилась домой. Первые ощущения: Сначала всё немного расплывалось, как будто в глазницу попали небольшие соринки, малая отёчность и покраснение. Что-либо прочитать даже не пыталась…На второй день по рекомендации врача стала делать попытки прочитать любой текст, как раньше. И не веря своим глазам я начала понимать, что вижу! Пока не совсем чётко, но вижу! Нахожусь в небольшом шоке от переполненных эмоций! Ещё на стадии реабилитации, но результат ошеломляющий! И это только пока левый глаз…Сейчас уже не сомневаюсь, я буду видеть! Это займёт некоторое время, но я готова. Огромное всем спасибо! Очень рекомендую эту клинику!
Понравилось
Безумно понравилось все! Отношение медперсонала 10/10. На операции меня немного потряхивало, но медсестра была рядом и держала за руки.
Не понравилось
Такого нет.
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о данной клинике. Я делала лазерную коррекцию зрения по методике FEMTO-LASIK.
Не понравилось
Недостатков нет.
Очень хорошая клиника. Хочу выразить огромную благодарность доктору Кемову Руслану Султановичу! За его профессионализм, чуткость, золотые руки, внимательность. Возможность возвращения зрения. Не скрою, мне было страшно, но спокойные голоса анестезиолога (очень хороший), операционной медсестры и доктора Руслана Султановича сыграли свою положительную роль. Хороший, вежливый персонал, современное оборудование и участливое отношение к пациентам. Все на высшем уровне. Низкий поклон, огромное спасибо доктору Кемову Руслану Султановичу, доктору от Бога с золотыми руками! Операция прошла быстро и безболезненно. Всем рекомендую.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы очень рады, что встреча с клиникой оставила у Ваз положительные впечатления и операция прошла успешно! Спасибо, что нашли время и написали отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Очень хорошая клиника! Всё на высшем уровне. Делала операцию по коррекции зрения Фемто Ласик 22 января 2021 года. Операция прошла абсолютно безболезненно, быстро. Огромная благодарность доктору Малышевой! Очень отзывчивый, вежливый и профессиональный персонал.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы очень рады, что Ваша операция прошла успешно! Спасибо за отзыв.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Воспользовался услугами офтальмологического центра "Доктор Визус" по поводу катаракты. Очень приветливый, доброжелательный персонал. Чёткая организация работы, никаких очередей и ожиданий. Большое спасибо доктору Кемову Руслану Султановичу. Поистине, специалист высочайшей квалификации. После замены хрусталика зрение оперируемого глаза 1,0.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо за доверие и за то, что нашли время оставить отзыв!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Назарова Галина Александровна - прежде всего, я практикующий офтальмолог, микрохирург с более чем 30-летним стажем. Клиническую практику совмещаю с обязанностями главного врача офтальмологического центра «Доктор Визус». Имею ученую степень доктора медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Профессию врача я выбрала сама, и надо признаться, это случилось еще в детстве. Спасибо родителям, которые поддержали этот выбор. Всегда хотелось помогать людям, делая их более счастливыми, ведь здоровье – это залог счастья. Знакомство с офтальмологией состоялось в институте. Уже тогда посещала офтальмологический кружок. А вот окончательно определиться с хирургией удалось после ординатуры на базе Московской глазной клинической больницы. В ее гостеприимных стенах я осталась работать на 10 лет, постепенно углубляясь в детали микрохирургии и оттачивая полученные навыки. Считаю, что мне очень повезло. У меня была возможность работать в хирургическом отделении и оперировать плановых пациентов, в тоже время я освоила все методики неотложной хирургической помощи в дежурной бригаде Московской глазной клинической больницы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Пожалуй, если формулировать самое главное, то основная задача для меня как для главного врача и для моего коллектива — это профессиональное и человеческое отношение к каждому пациенту. Каждый человек, который приходит к врачу – изначально уязвим и зависим, он нуждается в помощи. Работать без этого осознания в медицине – невозможно. Фактически - это профнепригодность. И конечно, постоянное развитие. В медицине, независимо от возраста и опыта, учишься всю жизнь. А начинать надо всегда с себя) Стараюсь соответствовать.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Вряд ли я вас удивлю, если скажу, что нет универсального рецепта успеха. Однако, без любви к профессии и людям, быть востребованным врачом затруднительно. Что касается должности главного врача – то плюсуем к терпению и всему перечисленному умение брать на себя ответственность, не искать виноватых, а искать решение проблемы.

Люблю проводить время с семьей, путешествовать. Я - вечный ученик. Всю жизнь продолжаю учиться, как в профессии, так и вне ее. Люблю спорт. Если про личные предпочтения – горные лыжи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Перешагнув определенный возрастной рубеж, отвечать на этот вопрос становится значительно проще. Прежде всего, хочу пожелать всем людям мира на земле здоровья и доброты друг к другу.

Я ничего не хотела бы изменить в своей жизни. Рассматриваю трудности, которые было необходимо преодолеть, как возможность стать мудрее, добрее, терпимее. Пожалуй, только отмечу, что иногда заглянула бы в свой период молодости. Он вспоминается с особой теплотой - живешь с ощущением, что перед тобой открыты все двери Мира.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Какую бы Вы профессию выбрали, если не медицину? Другого выбора я никогда себе не представляла.

15 минут?! За 15 минут много не скажешь. Так чтобы запомнили. Я бы подготовила к этой встрече ролик о самых наболевших вопросах. По 3 минуту на 5 болей: система образования медицинских кадров, качество и доступность медицинской помощи, система профилактических чек-апов, проблема защиты медицинских сотрудников в правовом поле и вопросы страховой медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука, которая служит человеческому здоровью и жизни. И это стимулирует врачей, исследователей и научных сотрудников искать новые пути развития и познания. Одновременно, медицина – это тяжелая и ответственная специальность. В которой порой, врачи и медперсонал выгорают.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Откровенно говоря, перспективы туманные. Но верить хочется в лучшее. Ничто человеческое мне не чуждо.

Самое главное, по моему мнению, необходимо организовать команду единомышленников, основной задачей которой является улучшение здоровья населения, доступность квалифицированной медицинской помощи, улучшение профилактической медицины, повышение качества подготовки медицинских кадров.

Для меня здоровый образ жизни в первую очередь – это образ мышления. Стараюсь фокусироваться на хорошем. Плюс рациональное питание, спорт, и профилактические осмотры у врача.

Ключевое отличие «ДОКТОР ВИЗУС» - многолетний опыт. Мы на коммерческом рынке более 23 лет. Это сработавшаяся команда крепких профессионалов. У нас актуальный парк офтальмологического оборудования как хирургического, так и диагностического. В отличие от многих похожих клиник, в арсенале услуг не только хирургия, мы уделяем большое внимание лечению сложных офтальмологических заболеваний, таких как глаукома и возрастная дегенерация сетчатки. Кроме того, у нас целое отделение сложной контактной коррекции и детская офтальмология с нуля!

Пожалуй, среди прочих, назову три основных: 1. Тесное географическое соседство, более 15 лет, с Московской офтальмологической клинической больницей; 2. Смена локации – переезд через 15 лет работы на новое место; 3. Финансовые, а теперь и эпидемиологические кризисы, через которые прошла и проходит вся страна. Те, что учат нас быть нас крепче и гибче.

Можно я отвечу конкретно? 😊 1. Фемто-лазерное сопровождение при лазерной коррекции зрения – технология стала еще более безопасная и управляемая. 2. Все типы искусственных хрусталиков – от монофокальных до мультифокальных торических – для пациентов – это возможность приобрести зрение после операции катаракты «как в молодости». 3. Новые хирургические методики стабилизации и лечения кератоконуса. 4. Сложная контактная коррекция: наши специалисты подбирают индивидуальные мягкие, склеральные и ортокератологические линзы любого уровня сложности. 5. Контроль прогрессирующей миопии у детей и подростков.

Стабильно плотная запись при минимальном бюджете на продвижение. Нас рекомендуют пациенты. Наше сарафанное радио исправно работает долгие годы.

Уникальность – это то, чего нет ни у кого, насколько я понимаю. Методики мы используем согласно современным гайдлайнам и клиническим рекомендациям. Уникальны – всегда люди.

Эффективный руководитель всегда должен смотреть на несколько шагов вперед и видеть то, что другие пока не видят. Поэтому о деталях позвольте умолчать, а если говорить в целом – то перспективы за телемедициной, искусственным интеллектом, доказательным подходом не только в лечении, но и диагностике.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что может пожелать врач читателям? Здоровья в кубе, позитива в квадрате и берегите себя хотя бы в первой степени!