Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва - фото
8.4
5.7
8.6

Офтальмологический центр «Доктор Визус»

Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва: 14 врачей, 89 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 750 до 50800 руб., запись на приём (499) 110-22-53 , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Москвы (82/100), адрес - Москва, ул. Каланчёвская, д. 17.

ул. Каланчёвская, д. 17 Закрыто до 09:00
(499) 110-22-53
Обновлено 02.10.2021

Врачи офтальмологического центра «Доктор Визус»

ул. Каланчёвская, д. 17
Комсомольская (376 м)Красные ворота (483 м)Сретенский бульвар (1,2 км)

ЗАО МОЦКЗ "Око-Эксимер"
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Офтальмологический центр «Доктор Визус» города Москвы функционирует с 1997 года. В штате находятся только высококвалифицированные сотрудники, которые владеют необходимыми навыками и имеют большой опыт работы в российских глазных клиниках. Свой квалификационный уровень специалисты подтверждают специализированными сертификатами и безупречной работой.

В офтальмологическом центре «Доктор Визус» находится только высококачественное медицинское оборудование, которое произведено во Франции, Германии, Японии.

На базе офтальмологического центра «Доктор Визус» применяется уникальный метод лазерной коррекции зрения ФемтоЛасик, который выполняется при помощи Intralase FS, фемтосекундного лазера последнего поколения. В центре проводится лазерная коррекция пресбиопии – возрастной дальнозоркости. Используются только совершенные методы коррекции зрения, которые проверены на практике. Реализуется авторское проведение микрохирургических и лазерных операций, которые включают лечение глаукомы, сетчатки, катаракты, и проводятся лучшими врачами-офтальмологами России.

В центре существуют диспансерная программа, предназначенная для детей и подростков. С ее помощью можно обнаружить нарушения органа зрения на раннем этапе возникновения.

Достаточно всего одного визита для того, чтобы врач провел полное диагностическое обследование, учитывая индивидуальные особенности организма. За одно посещение центра можно получить компетентную консультацию от врачей и профессоров, сделать лазерную операцию при помощи инновационных методов. После лазерной операции клиент около трех месяцев находится под наблюдением специалистов.

Проводится лечение косоглазия, глаукомы, катаракты, патологии роговицы и рефракции. Работает детский офтальмолог.

До офтальмологического центра «Доктор Визус» можно добраться на метро. Ближайшие станции – «Красные Ворота» и «Комсомольская».

Закрытой парковки для посетителей нет. Запарковаться можно в пределах 150 метров от клиники на городской платной парковке на Орликовом переулке (380 рублей в час), в пределах 250 метров на Южном переулке (от 60 рублей в час) или в пределах 350 метров на Площади трех вокзалов (от 60 рублей час).

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 110-22-53

0.0 нормально
29 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
01 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
22 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Добрый день. Делали операцию ребенку на оба глаза в апреле месяце этого года. До сих пор видит размытую картинку, нечетко видно. До операции предупреждений об этом не слышали. Теперь слышу от них, что так должно быть. Идет период восстановления. Жалею, что делали операцию.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Комфорт пребывания, вежливость медперсонала и сотрудников регистратуры. Отдельное спасибо врачу офтальмологу Васиной Марине Валентиновне. Очень доброжелательный, внимательный и высококвалифицированный врач.
Я обратилась для проведения обследования глаз. 15.09.21.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое за такой добрый и теплый отзыв. Мы это очень ценим.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи и медсестры профессионально выполняют работу: все тесты на аппаратах проходятся быстро, врач полно описала состояние глаз и проконсультировала по всем вопросам. Также меня поддержали, когда я беспокоилась о процессе операции, давали четкие указания до и в процессе операции. Девушка на ресепшене сделала чай, когда после операции мне поплохело от страха.
Не понравилось
Нет таких.
Плохое зрение с детства, в подростковом возрасте быстро упало до -7 и до 30 лет не менялось. Носила очки, мягкие и жёсткие линзы. Пару лет назад решилась на операцию, начала копить и искать врачей. Посоветовали данную клинику коллеги матери.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое вам за положительный отзыв!
ул. Каланчёвская, д. 17
29 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2021 — Начата проверка по запросу
07 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Не дали полной информации. Считаю, что врач с таким опытом должен все тщательно объяснить родителям. Разве можно оказывать медицинские услуги без договора?
Недовольна очень клиникой! На руках у пациента остаётся только информированное согласие для применения ортолинз и график приёма без печатей и личной подписи врача, как же так? Считаю, что врач Сейфула Н. Р. откровенно и честно не рассказала о минусах ортолинз, т. К. просто выдать молча листок информированного согласия - совершенно недостаточно. Мы потратили большую сумму и ребёнку эти линзы не подошли. Она крепко всегда спит по ночам. А с линзами стала просыпаться 2-3 раза за ночь. Несколько раз попадала ресничка под линзу ночью и утром глаз болел. У меня очень спокойный ребёнок и она очень старалась научиться правильно пользоваться этими линзами. Но возникли сложности с обучением. Мы приезжали и проводили в клинике часа по 4 (платная парковка стоит 150-380 р. В час и это ещё дополнительные расходы) . Обучение - это просто Вам показали пару раз и бросили, справляйся сам как можешь. Т. к. поток пациентов большой и на всех банально не хватает времени. Стоимость: Консультация 2500. Обследование 500. Подбор линз 12000. Наблюдение 14000. Очки (-3) 5200. Очки (-1, 5) 4900. 2600 набор по уходу (хотя я думаю, что в любой оптике он стоит 1400! ) . Фуциталмик 230 (на всякий случай сказали купить) . Набор для ухода на 11 мес. 15400. В год сумма получается 77848. Если не будет осложнений из-за использования линз. Т. к. все осложнения оплачиваются дополнительно. Очень пожалела, что доверилась врачу. Изначально я хотела попробовать дневные линзы МiSight. Они одноразовые и это плюс огромный. Все, что многоразового использования всегда риск. Стоимость 6 т. В месяц. Получается в год 72 т. Это даже дешевле, чем ночные. Не надо оплачивать всю сумму за год сразу, как с ночными линзами. Не нужно по 4-5 раз и более приезжать и проводить по несколько часов, склонившись над ребёнком. Т. к. время тоже большая ценность. А мы потеряли очень много времени и денег зря. Клиника деньги не возвращает, написала заявление на возврат 14 т. За годовое обслуживание. Т. к. эта услуга не оказана. Вывод: метод не плох, но обо всех нюансах нужно предупреждать заранее на первом приёме. Считаю, что ночные линзы очень сильно навязывают в этой клинике. Не уделяют должного внимания, чтоб хорошо обучить ребёнка и родителей. По факту я тратила по 3 часа на дорогу, 3-4 часа в клинике и сама одевала и снимала линзы, без какого либо контроля медсестры. Клинику не рекомендую.
ул. Каланчёвская, д. 17
Понравилось
Всё!Мой разум переполнен эмоциями! Моя повседневная жизнь начинает новый этап! И все знают, что наше здоровье-это всё! Начинаю делиться с вами поэтапно, описывая некоторые фрагменты по восстановлению моего зрения. Нелюсь пока только первым этапом, который прохожу в настоящий момент-восстановление зрения левого глаза. Всё только началось… При малейшем желании что-либо написать или прочесть я одеваю очки, а так-как я много пишу, работаю за компьютером и т. д., для меня это стало не просто неудобством, а настоящим адом…Мои проблемы со зрением начались давно, ещё с детства. Врождённая катаракта обоих глаз. А это значит: зрение до определённого возраста будет более-менее нормальным, но в какой-то период начнёт падать с огромной скоростью и приведёт к полной потере зрения. Резкое помутнение хрусталика усугубило дополнительно возрастное зрение. Ухудшилось острота зрения в темное время суток, возникли сложности с фокусировкой зрения на ближнем расстоянии для чтения, написания текста и др., цветовосприятие ослабилось и яркость объектов снизилось, изображение перед глазами стало двоится и искажается, а подбор оптических средств коррекции зрения с каждым днём усложнилось. И вот я решилась на операцию, так как другого выхода у меня просто нет! Долго выбирала клинику и врачей. А это очень важно! Ведь получить желаемый результат зависит от профессионалов и диагноза. Наблюдалась во многих клиниках, но что-то меня останавливало: неверный диагноз, отношение, политика клиник, профессионализм врачей мой поисковый путь привёл меня к одной из лучших клиник г. Москвы «Доктор Визус"» (хотя я рассматривала также варианты в регионах) . И для начала скажу, что ранее уже обращались в эту клинику по проблеме со зрением моей дочери. Ей полностью вернули зрение после сложнейшего астигматизма обоих глаз. Но это отдельная история, о которой напишу позже. Она требует отдельного внимания. Итак: Новейшее современное оборудование, профессиональные врачи, хорошие отзывы. Но это ещё не всё. Приветливость, вежливость, радушие, бодрая целеустремленность руководства и медперсонала передалось в первый же день обследования. У меня не осталось никаких сомнений, что «доктор Визус» - это моя последняя надежда вернуть зрение! Клиника «Доктор Визус» это команда высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу, линейка высокотехнологичного диагностического и хирургического оборудования, комплекс диагностических, профилактических, хирургических методов для взрослых и детей, оптимальная ценовая политика. Операция: Факоэмульсификация с имплантацией мультифактальной линзы. Простыми словами это замена хрусталика, удаление катаракты и коррекция возрастного зрения. Врач первой категории, офтальмохирург, высококвалифицированный специалист по эксимерно-лазерной хирургии, лазерной коррекции зрения Малышева Евгения Юрьевна Первый этап: Операция левого глаза, сам процесс и первые дни: Не скрою, очень боялась! Но операция прошла безболезненно. Получив некоторые послеоперационные рекомендации и список лекарств благополучно отправилась домой. Первые ощущения: Сначала всё немного расплывалось, как будто в глазницу попали небольшие соринки, малая отёчность и покраснение. Что-либо прочитать даже не пыталась…На второй день по рекомендации врача стала делать попытки прочитать любой текст, как раньше. И не веря своим глазам я начала понимать, что вижу! Пока не совсем чётко, но вижу! Нахожусь в небольшом шоке от переполненных эмоций! Ещё на стадии реабилитации, но результат ошеломляющий! И это только пока левый глаз…Сейчас уже не сомневаюсь, я буду видеть! Это займёт некоторое время, но я готова. Огромное всем спасибо! Очень рекомендую эту клинику!
Дополнение от 5.04.2021: Второй этап: Седьмой день после операции на левый глаз. Операция: Факоэмульсификация с имплантацией мультифокальной линзы. Простыми словами это замена хрусталика, удаление катаракты и коррекция возрастного зрения. Врач первой категории, офтальмохирург, высококвалифицированный специалист по эксимерно-лазерной хирургии, лазерной коррекции зрения Малышева Евгения Юрьевна. Клиника"Доктор Визус".... Чувствую себя прекрасно! С каждым днём вижу чётче. Читаю всё, что раньше без очков не могла. С нетерпением жду операции на правый глаз. И наверное не передать все эмоции, я просто плачу от счастья. Невозможно словами выразить, то чувство, когда после многих лет нечёткого мира, врачи вашей клиники дают возможность видеть мир во всех его ярких красках! Спасибо вам что вы есть! Да хранит Вас Бог! Мир Вашему дому! Спасибо скажу"Доктор Визус", Всем врачам, золотым их рукам, Спасибо большое, за зрение вам! За все яркие краски, дарящие нам! Вы день за днём несёте для людей- -Спасение! И это смысл жизни вашей, Побольше миру бы таких врачей, И жизнь бы наша стала ещё краше! Готова славить вас я в песнях и сонетах, Поверьте искренним моим словам, Благодарю я от лица поэта, Мир дому вашему и счастья вам! Пусть "Доктор Визус" процветает! Пусть люди знают ваших докторов! И пусть найдётся много добрых слов, Для истинных врачей-творцов! А перед доктором своим-я преклоню колени, Не выразить в словах, как благодарна я, Глаза спасая в мире бытия, для пациента Вы - бесценны! Даруя Веру в души и сердца! Пусть Боже Вас хранит, любви Вам и добра!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за такой замечательный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны и все прошло замечательно. Дай вам Бог здоровья на долгие годы.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Назарова Галина Александровна - прежде всего, я практикующий офтальмолог, микрохирург с более чем 30-летним стажем. Клиническую практику совмещаю с обязанностями главного врача офтальмологического центра «Доктор Визус». Имею ученую степень доктора медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Профессию врача я выбрала сама, и надо признаться, это случилось еще в детстве. Спасибо родителям, которые поддержали этот выбор. Всегда хотелось помогать людям, делая их более счастливыми, ведь здоровье – это залог счастья. Знакомство с офтальмологией состоялось в институте. Уже тогда посещала офтальмологический кружок. А вот окончательно определиться с хирургией удалось после ординатуры на базе Московской глазной клинической больницы. В ее гостеприимных стенах я осталась работать на 10 лет, постепенно углубляясь в детали микрохирургии и оттачивая полученные навыки. Считаю, что мне очень повезло. У меня была возможность работать в хирургическом отделении и оперировать плановых пациентов, в тоже время я освоила все методики неотложной хирургической помощи в дежурной бригаде Московской глазной клинической больницы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Пожалуй, если формулировать самое главное, то основная задача для меня как для главного врача и для моего коллектива — это профессиональное и человеческое отношение к каждому пациенту. Каждый человек, который приходит к врачу – изначально уязвим и зависим, он нуждается в помощи. Работать без этого осознания в медицине – невозможно. Фактически - это профнепригодность. И конечно, постоянное развитие. В медицине, независимо от возраста и опыта, учишься всю жизнь. А начинать надо всегда с себя) Стараюсь соответствовать.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Вряд ли я вас удивлю, если скажу, что нет универсального рецепта успеха. Однако, без любви к профессии и людям, быть востребованным врачом затруднительно. Что касается должности главного врача – то плюсуем к терпению и всему перечисленному умение брать на себя ответственность, не искать виноватых, а искать решение проблемы.

Люблю проводить время с семьей, путешествовать. Я - вечный ученик. Всю жизнь продолжаю учиться, как в профессии, так и вне ее. Люблю спорт. Если про личные предпочтения – горные лыжи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Перешагнув определенный возрастной рубеж, отвечать на этот вопрос становится значительно проще. Прежде всего, хочу пожелать всем людям мира на земле здоровья и доброты друг к другу.

Я ничего не хотела бы изменить в своей жизни. Рассматриваю трудности, которые было необходимо преодолеть, как возможность стать мудрее, добрее, терпимее. Пожалуй, только отмечу, что иногда заглянула бы в свой период молодости. Он вспоминается с особой теплотой - живешь с ощущением, что перед тобой открыты все двери Мира.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Какую бы Вы профессию выбрали, если не медицину? Другого выбора я никогда себе не представляла.

15 минут?! За 15 минут много не скажешь. Так чтобы запомнили. Я бы подготовила к этой встрече ролик о самых наболевших вопросах. По 3 минуту на 5 болей: система образования медицинских кадров, качество и доступность медицинской помощи, система профилактических чек-апов, проблема защиты медицинских сотрудников в правовом поле и вопросы страховой медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука, которая служит человеческому здоровью и жизни. И это стимулирует врачей, исследователей и научных сотрудников искать новые пути развития и познания. Одновременно, медицина – это тяжелая и ответственная специальность. В которой порой, врачи и медперсонал выгорают.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Откровенно говоря, перспективы туманные. Но верить хочется в лучшее. Ничто человеческое мне не чуждо.

Самое главное, по моему мнению, необходимо организовать команду единомышленников, основной задачей которой является улучшение здоровья населения, доступность квалифицированной медицинской помощи, улучшение профилактической медицины, повышение качества подготовки медицинских кадров.

Для меня здоровый образ жизни в первую очередь – это образ мышления. Стараюсь фокусироваться на хорошем. Плюс рациональное питание, спорт, и профилактические осмотры у врача.

Ключевое отличие «ДОКТОР ВИЗУС» - многолетний опыт. Мы на коммерческом рынке более 23 лет. Это сработавшаяся команда крепких профессионалов. У нас актуальный парк офтальмологического оборудования как хирургического, так и диагностического. В отличие от многих похожих клиник, в арсенале услуг не только хирургия, мы уделяем большое внимание лечению сложных офтальмологических заболеваний, таких как глаукома и возрастная дегенерация сетчатки. Кроме того, у нас целое отделение сложной контактной коррекции и детская офтальмология с нуля!

Пожалуй, среди прочих, назову три основных: 1. Тесное географическое соседство, более 15 лет, с Московской офтальмологической клинической больницей; 2. Смена локации – переезд через 15 лет работы на новое место; 3. Финансовые, а теперь и эпидемиологические кризисы, через которые прошла и проходит вся страна. Те, что учат нас быть нас крепче и гибче.

Можно я отвечу конкретно? 😊 1. Фемто-лазерное сопровождение при лазерной коррекции зрения – технология стала еще более безопасная и управляемая. 2. Все типы искусственных хрусталиков – от монофокальных до мультифокальных торических – для пациентов – это возможность приобрести зрение после операции катаракты «как в молодости». 3. Новые хирургические методики стабилизации и лечения кератоконуса. 4. Сложная контактная коррекция: наши специалисты подбирают индивидуальные мягкие, склеральные и ортокератологические линзы любого уровня сложности. 5. Контроль прогрессирующей миопии у детей и подростков.

Стабильно плотная запись при минимальном бюджете на продвижение. Нас рекомендуют пациенты. Наше сарафанное радио исправно работает долгие годы.

Уникальность – это то, чего нет ни у кого, насколько я понимаю. Методики мы используем согласно современным гайдлайнам и клиническим рекомендациям. Уникальны – всегда люди.

Эффективный руководитель всегда должен смотреть на несколько шагов вперед и видеть то, что другие пока не видят. Поэтому о деталях позвольте умолчать, а если говорить в целом – то перспективы за телемедициной, искусственным интеллектом, доказательным подходом не только в лечении, но и диагностике.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что может пожелать врач читателям? Здоровья в кубе, позитива в квадрате и берегите себя хотя бы в первой степени!