Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва - фото
8.5
5.6
8.3

Отзывы о офтальмологическом центре «Доктор Визус»

Отзывы о офтальмологическом центре «Доктор Визус» в Москве: мнение реальных пациентов - 82 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Каланчёвская, д. 17 Закрыто до 09:00
(499) 110-22-53
Обновлено 21.11.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Разрешите выразить огромную благодарность, сказать большое спасибо и низкий поклон, уважаемые сотрудники клиники! Спасибо за Ваше внимание, сострадания и заботу! С Вашей помощью я вернулась к любимой работе, у меня улучшилось качество жизни, и нет большего счастья, чем видеть мир своими глазами! Перенеся две операции, я чувствовала только заботу, теплоту и понимание! Меня все оберегали от стресса, испуга и страха! Ваша клиника - это настоящая команда профессиональных врачей и сестёр! Спасибо! Храни Бог Вас и Ваших близких! С уважением, Ольга!
Если у кого-то есть проблемы со зрением, и он не может определиться с выбором клиники, прислушайтесь и поверьте мне, я оценила это и как пациент, и как коллега (хирургическая медсестра стационара)! Здесь Вам помогут! Желаю всем удачи!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту.
Услугами клиники "Доктор Визус" пользуемся уже несколько лет. Наблюдаемся у доктора Елены Валерьевны Мельник. Проблемы со зрением у меня и моего отца. У папы была катаракта на обоих глазах, рекомендована операция по замене хрусталиков. После операции зрение восстановилось, ранее много лет пользовался только одним глазом. Очень доволен. Елена Валерьевна всегда доброжелательна, подробно поясняет суть выявленных [...]. В целом клиника нравится, современное оснащение, хорошие специалисты и цены разумные.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Да.
Моя жена проходила обследование по необходимости коррекции зрения в клинике "Доктор Визус". Очень довольна отношением персонала к своей работе и к пациентам. Врач Андриенко Гульнара Владимировна очень внимательно выявила жалобы и в сотрудничестве с медсёстрами быстро определила дефекты зрения и дала обстоятельные рекомендации по лечению и дальнейшим мероприятиям, необходимым для улучшения зрения. Благодарим врача и весь коллектив отделения за приятное общение и качественное обслуживание. Калашников А. Д., Лозовская Е. Т.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день! Благодарим вас за доверие к клинике и доктору. Рады, что смогли помочь и оставить приятные впечатления.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Делали в августе операцию super-Lasik вдвоем с женой. Отношение очень понравилось - все внимательные, все объясняют. Много разного оборудования. Операцию проводила доктор Малышева - спасибо ей большое! Все прошло хорошо, дали подробные инструкции и капли на послеоперационный период, проходили осмотры бесплатные на след. день после операции, через неделю и через месяц. Мы довольны, зрение отличное. В результате выдали заключение - 100% зрение.
Не понравилось
Цена немного дороговата - можно было сделать дешевле, но в этой клинике делал знакомый операцию и мы решили довериться им.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике в целом и о докторе в частности. Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Дедушке меняли хрусталик, подобрали оптимальный вариант по бюджету и состоянию глаза. Заменили за один прием, второй раз приехали на следующий день и все. Сейчас зрение стало заметно лучше.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь! Спасибо, что нашли время и возможность написать отзыв.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Всё хорошо! (Ну правда)!
Не понравилось
Нет такого.
Здравствуйте. Хотела бы оставить благодарный отзыв! О клинике "Доктор Визус". Мы делали операцию по удалению катаракты (замене хрусталиков) своей бабушке. (Доктор не помню какой, можно позвонить в регистратуру и спросить кому интересно). Возможно, это самый пожилой пациент который был в этой клинике! Шипова Зинаида Ивановна 1924 года рождения. Операцию делали в 2015 году, когда ей было 91 год. На момент операции была в нормальном состоянии здоровья. Все анализы по крови отличные, показатели в норме. Сахарного диабета нет, единственное, что было - это давление. Когда расстраивалась могло быть 160, когда успокаивалась 140. Сейчас бабуле 96 лет. Операции особенно не боялись, потому как один глаз был полностью слепой и только слабо видел свет, когда светили в глаз фонариком. На операцию решились лишь только потому, что второй глаз стал быстро слепнуть. В общем, подумали подумали, хоть и старенькая бабуля..., но совсем без зрения как доживать-то будет! В общем, решили начать со слепого глаза (подумали, что хуже уж точно не будет). Гарантий никаких нам никто не давал, так как в нашем случае не просматривалась даже сетчатка глаза и в каком она состоянии было абсолютно непонятно. И тут после операции случилось чудо! Бабуля стала видеть! И не так, чтобы кое-как, а вполне себе ничего! Могла даже читать без очков не очень мелкий текст (прооперированным глазом). Плакала от радости, говорила какое всё красивое вокруг, такое небо голубое, такие цвета все яркие! Потом, через какое-то время, примерно через месяцев 6, мы сделали второй глаз. И тоже всё хорошо! Прошло 5 лет. У бабули с глазами всё хорошо! Ходит без очков и периодически и читает без них, за что мы её бесконечно ругаем! В общем, в основном читает в очках, но как я уже сказала, может и без них. Кстати, давно на приеме не были, надо съездить, провериться.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо Вам за теплые слова, благодарность и доверие! Ждем вас на плановых осмотрах.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Минусов нет!
Всем добрый день! Ровно месяц назад (31.07.2020) сделала в этой клинике лазерную коррекцию зрения. 2 года назад тут делал мой муж операцию. Очень доволен! Долго меня уговаривал (у меня -8), но я боялась, не решалась. Но так устала от линз и очков, что решилась прийти на диагностику. Меня проконсультировали и успокоили - и мои страхи, сомнения прошли. Операцию проводил офтальмохирург Кемов Руслан Султанович - замечательный врач! Профессионал! Перед операцией очень волновалась, но спасибо операционной медсестре (к сожалению, не знаю имя) за ее настрой, любовь к своей работе, за поддержку и валерианку. Все прошло быстро и безболезненно! Восстановилась быстро. Спасибо всему персоналу за новую жизнь! За отношение, подход и результат!
ул. Каланчёвская, д. 17
Понравилось
Отношение персонала, очень приветливые и вежливые.
Не понравилось
Много лет страдала близорукостью, долго сомневалась делать лазерную коррекцию зрения или нет, было страшно. Но посетив "Доктор Визус" и мои страхи рассеялись, консультировалась и у Назаровой, и у Малышевой. Очень хорошие доктора. В ноябре 2019 г. сделала коррекцию фемто ласиком у доктора Малышевой, очень довольна, восстановление после операции очень быстрое, видеть стала буквально через несколько часов после операции при своем былом плохом зрении в минус 4,5. Моему счастью не было предела. Огромное спасибо доктору Малышевой за приветливость, спокойствие, улыбку и ценные рекомендации!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день, мы рады, что Вы выбрали нашу клинику, очень признательны, что уделили время и написали, ждем Вас снова по любым вопросам.
Понравилось
Не понравилось
Разочарование.
Решила пройти повторное обследование в этой клинике с дальнейшим решением на коррекцию зрения, когда-то уже проходила здесь обследование у потрясающего врача (к сожалению, он уехал из России). Очень разочарована в квалификации врача Малышевой Е.Ю., т.к. диагноз, озвученный мне, в корне не соответствует действительности. Мне диагностировали миопию высокой степени правого глаза и, что очень удивило меня, с осложнением - астигматизмом. Я регулярно проверяю глаза у офтальмолога и никогда не выявляли астигматизм! А Малышева Е.А. убеждала меня, что астигматизм врождённый. Что операцию проведут лазером Фемто Ласик, что обычный Супер Ласик не справится с моей миопией. Вопрос: а как же в клинике раньше справлялись без ультрамодного Фемто Ласика? Ответ: из пациентов просто высасывают деньги, называют стоимость услуг, заведомо завышенных, опираясь на незнание пациентов о нюансах личного здоровья и исполнения новейших технологий.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день, если консультация Малышевой Е.Ю. Вас не устроила, мы можем Вам рекомендовать Главного врача нашего центра Назарову Галину Александровну, благодарим, что уделили время для отзыва.
ул. Каланчёвская, д. 17
Прошла полное обследование в клинике "Доктор Визус" у доктора Калининой Натальи Борисовны. Получила ответы, советы по интересующим меня вопросам. Доктор очень вежлива, внимательна. Наглядно на макете глаза рассказала о моих проблемах. Назначила лечение, которое уже помогает. Также, по ее совету, в Вашей клинике заказала очки. Приемом осталась очень довольна. С уважением, Иванова Ольга Александровна.
ул. Каланчёвская, д. 17
Клиника "Доктор Визус" самая современная. Всем рекомендую ее. В сентябре 2016 г. моей дочери сделана операция по восстановлению зрения, и результат ошеломляющий - 100% восстановление. Я не ожидала этого, хотя мне врачи говорили. Огромная благодарность Назаровой Галине Александровне. Очень грамотный, высококвалифицированный врач и очень добродушный, внимательный человек. Медперсоналу 5+. Всем рекомендую. Цены доступные.
ул. Каланчёвская, д. 17
Клинику "Визус" мы посещали с ребенком, так как у моей малышки после травмы стал косить глазик и хотелось получить квалифицированный ответ по поводу лечения. Персонал очень вежливый, обходительный. Доктор тоже понравился, сделали полную диагностику зрения на аппаратах, в силу возраста остроту зрения проверить невозможно, мы ещё совсем маленькие. Прописали нам очки и окклюдеры для выправления косоглазия, теперь ходим сюда на плановые проверки и коррекцию лечения. Результаты уже есть, угол отклонения стал меньше.
ул. Каланчёвская, д. 17
Стало портится зрение и по совету подруги обратилась в эту клинику. Очень понравилась обстановка в клинике - уютная и доброжелательная. Записалась к врачу и в назначенное время пришла на приём, не ждала и минуты, врач посмотрев глазки, посоветовала сделать лазерную коррекцию. Изначально отказалась, но затем поборола себя и решила сделать. И не пожалела, зрение восстановилось, хочу выразить благодарность врачам клиника "Доктор Визус", а особенно врачу-офтальмологу Назаровой Галине Александровне. Спасибо вам за мои глазки!
ул. Каланчёвская, д. 17
Очень много времени провожу за компьютером и в последнее время стал замечать ухудшение зрения. Долго не мог решиться какую клинику выбрать. Знакомые посоветовали «Доктор Визус». Нисколько не пожалел о своём выборе. За умеренную плату мне провели осмотр на современных приборах, назначили лечение и выбрали очки. Я очень доволен качеством обслуживания и приветливым персоналом. Теперь всем советую данную клинику.
ул. Каланчёвская, д. 17
Заметил, что у меня плохое зрение и попросил у друга в какую он клинику пошёл - он сказал эту. Сходил и подобрал очки. Мне быстро проверили зрение на новейших аппаратах. В клинике работают очень вежливые врачи. Записался на приём, пришёл и удивился что такая большая очередь на обследование. Очень доволен этой клиникой теперь я буду записываться в неё!
ул. Каланчёвская, д. 17
Резко начала ухудшаться острота зрения левого глаза. Признаюсь, поход ко врачу долго откладывала, потому что очереди в государственных вызывают ужас: мало того, что прождешь несколько часов, так еще не факт, что тебе окажут квалифицированную помощь. Как говорится, бесплатно только сыр в мышеловке... Тут знакомая посоветовала "Доктор Визус", и я решила хоть на консультацию сходить. Персонал очень порадовал, все такие улыбчивые, даже не чувствуешь, что находишься в поликлинике. На приеме сказали, что требуется операция, подробно рассказали зачем и как, и я решила её там же делать. И не зря! Уже почти год все в порядке, но я теперь хожу к ним на плановую проверку ежегодно. Чудесная клиника! Большое спасибо вам!
ул. Каланчёвская, д. 17
Выбрала клинику "Доктор Визус" по нескольким причинам. Тут работают врачи высшей категории, используют новейшие методики в лечении близорукости и дальнозоркости и цены тут не заоблачные, всё доступно. Вот именно по этим причинам я пришла к ним со своим астигматизмом. Я очень боялась, что данное заболевание может привести к косоглазию и снижению зрения, поэтому и взялась за лечение своевременно. В клинике мне сделали лазерную коррекцию и исправили это недостаток. Теперь отлично вижу. После лечения осталось приятное впечатление. Хороший персонал, чистая и уютная клиника. В общем, тут всё ради клиента.
ул. Каланчёвская, д. 17
Обратилась в клинику "Доктор Визус" для профилактического осмотра. Много слышала про них положительных отзывов, да и находятся они около моей работы. Очень приятная атмосфера в этом центре, персонал внимательный, отзывчивый, а цены, по сравнению с другими клиниками, не заоблачные. Провели полное обследование, оказалось, что у меня начальная стадия близорукости. Я замечала, что у меня немного проблемы со зрением, но не думала, что настолько. Предложили мне сделать лазерную коррекцию, я согласилась, только отложила операцию на весну по семейным обстоятельствам. Очень благодарна врачам за их профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Я и моя семья - ваши постоянные клиенты!
ул. Каланчёвская, д. 17
Понравилось: методы лечения, диагностики. Работа персонала, профессионализм врачей. Новое, современное оборудование. Да, в общем, всё хорошо. Мы столкнулись с довольно широким заболеванием среди людей за 50-60 лет - катаракта. Бабушке, правда, 70 лет, и болезнь проявилась буквально полгода назад. Зрение на одном глазу стало падать достаточно быстро, катаракта у неё приобретённая, в силу возраста. Чтобы точно диагностировать, и понять всю полноту заболевания, в "Визусе" нам сделали биомикроскопию глаза, на котором выяснилось, что началось помутнение хрусталика и в другом глазу. А, так как эффективного лечения лекарствами и физиотерапией не существует, мы решились на замену кристаллика в том глазе, который уже давно перестал нормально видеть. Операция прошла довольно-таки быстро, врачи очень внимательны к пожилым людям, однозначно стоило к ним обратиться. Сейчас активно наблюдаем за вторым глазом. Пытаемся медикаментозно оттянуть полное помутнение, но операцию и на этом глазе не исключаем.
ул. Каланчёвская, д. 17
Брат моего мужа - водитель-дальнобойщик, но в последнее время он стал очень плохо видеть в туманную погоду и в сумерках. Ну? а с его работой это грозит очень серьёзными последствиями. Муж настоял, чтобs брат сделал лазерную коррекцию, подобрал даже клинику ему. Они обратились в Доктор Визус, его там проконсультировали, провели коррекцию, всё прошло без осложнений. Ну, организм-то молодой, так что восстановился очень быстро. Теперь у него новое семейное прозвище - мы его зовём “Зоркий глаз”.
Показать еще отзывы