Офтальмологический центр «Доктор Визус», Москва - фото
8.7
5.6
8.6

Отзывы о офтальмологическом центре «Доктор Визус»

Отзывы о офтальмологическом центре «Доктор Визус» в Москве: мнение реальных пациентов - 97 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Каланчёвская, д. 17 Закрыто до 09:00
(499) 110-22-53
Обновлено 05.04.2021
О клинике
Понравилось
Всё!
Мой разум переполнен эмоциями! Моя повседневная жизнь начинает новый этап! И все знают, что наше здоровье-это всё! Начинаю делиться с вами поэтапно, описывая некоторые фрагменты по восстановлению моего зрения. Нелюсь пока только первым этапом, который прохожу в настоящий момент-восстановление зрения левого глаза. Всё только началось… При малейшем желании что-либо написать или прочесть я одеваю очки, а так-как я много пишу, работаю за компьютером и т. д., для меня это стало не просто неудобством, а настоящим адом…Мои проблемы со зрением начались давно, ещё с детства. Врождённая катаракта обоих глаз. А это значит: зрение до определённого возраста будет более-менее нормальным, но в какой-то период начнёт падать с огромной скоростью и приведёт к полной потере зрения. Резкое помутнение хрусталика усугубило дополнительно возрастное зрение. Ухудшилось острота зрения в темное время суток, возникли сложности с фокусировкой зрения на ближнем расстоянии для чтения, написания текста и др., цветовосприятие ослабилось и яркость объектов снизилось, изображение перед глазами стало двоится и искажается, а подбор оптических средств коррекции зрения с каждым днём усложнилось. И вот я решилась на операцию, так как другого выхода у меня просто нет! Долго выбирала клинику и врачей. А это очень важно! Ведь получить желаемый результат зависит от профессионалов и диагноза. Наблюдалась во многих клиниках, но что-то меня останавливало: неверный диагноз, отношение, политика клиник, профессионализм врачей мой поисковый путь привёл меня к одной из лучших клиник г. Москвы «Доктор Визус"» (хотя я рассматривала также варианты в регионах) . И для начала скажу, что ранее уже обращались в эту клинику по проблеме со зрением моей дочери. Ей полностью вернули зрение после сложнейшего астигматизма обоих глаз. Но это отдельная история, о которой напишу позже. Она требует отдельного внимания. Итак: Новейшее современное оборудование, профессиональные врачи, хорошие отзывы. Но это ещё не всё. Приветливость, вежливость, радушие, бодрая целеустремленность руководства и медперсонала передалось в первый же день обследования. У меня не осталось никаких сомнений, что «доктор Визус» - это моя последняя надежда вернуть зрение! Клиника «Доктор Визус» это команда высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу, линейка высокотехнологичного диагностического и хирургического оборудования, комплекс диагностических, профилактических, хирургических методов для взрослых и детей, оптимальная ценовая политика. Операция: Факоэмульсификация с имплантацией мультифактальной линзы. Простыми словами это замена хрусталика, удаление катаракты и коррекция возрастного зрения. Врач первой категории, офтальмохирург, высококвалифицированный специалист по эксимерно-лазерной хирургии, лазерной коррекции зрения Малышева Евгения Юрьевна Первый этап: Операция левого глаза, сам процесс и первые дни: Не скрою, очень боялась! Но операция прошла безболезненно. Получив некоторые послеоперационные рекомендации и список лекарств благополучно отправилась домой. Первые ощущения: Сначала всё немного расплывалось, как будто в глазницу попали небольшие соринки, малая отёчность и покраснение. Что-либо прочитать даже не пыталась…На второй день по рекомендации врача стала делать попытки прочитать любой текст, как раньше. И не веря своим глазам я начала понимать, что вижу! Пока не совсем чётко, но вижу! Нахожусь в небольшом шоке от переполненных эмоций! Ещё на стадии реабилитации, но результат ошеломляющий! И это только пока левый глаз…Сейчас уже не сомневаюсь, я буду видеть! Это займёт некоторое время, но я готова. Огромное всем спасибо! Очень рекомендую эту клинику!
Понравилось
Безумно понравилось все! Отношение медперсонала 10/10. На операции меня немного потряхивало, но медсестра была рядом и держала за руки.
Не понравилось
Такого нет.
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о данной клинике. Я делала лазерную коррекцию зрения по методике FEMTO-LASIK.
Не понравилось
Недостатков нет.
Очень хорошая клиника. Хочу выразить огромную благодарность доктору Кемову Руслану Султановичу! За его профессионализм, чуткость, золотые руки, внимательность. Возможность возвращения зрения. Не скрою, мне было страшно, но спокойные голоса анестезиолога (очень хороший), операционной медсестры и доктора Руслана Султановича сыграли свою положительную роль. Хороший, вежливый персонал, современное оборудование и участливое отношение к пациентам. Все на высшем уровне. Низкий поклон, огромное спасибо доктору Кемову Руслану Султановичу, доктору от Бога с золотыми руками! Операция прошла быстро и безболезненно. Всем рекомендую.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы очень рады, что встреча с клиникой оставила у Ваз положительные впечатления и операция прошла успешно! Спасибо, что нашли время и написали отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Очень хорошая клиника! Всё на высшем уровне. Делала операцию по коррекции зрения Фемто Ласик 22 января 2021 года. Операция прошла абсолютно безболезненно, быстро. Огромная благодарность доктору Малышевой! Очень отзывчивый, вежливый и профессиональный персонал.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы очень рады, что Ваша операция прошла успешно! Спасибо за отзыв.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Воспользовался услугами офтальмологического центра "Доктор Визус" по поводу катаракты. Очень приветливый, доброжелательный персонал. Чёткая организация работы, никаких очередей и ожиданий. Большое спасибо доктору Кемову Руслану Султановичу. Поистине, специалист высочайшей квалификации. После замены хрусталика зрение оперируемого глаза 1,0.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо за доверие и за то, что нашли время оставить отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательные специалисты Малышева Евгения Юрьевна и операционная медсестра Черменина Галина Николаевна, большое вам спасибо за вашу заботу и ваши золотые руки! Всегда посещаю вашу клинику с удовольствием, спасибо вам за мои новые глаза. Ольга.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день, Ольга. Благодарим за отзыв! Очень рады, что посещение клиники связано с положительными эмоциями.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Разрешите выразить огромную благодарность, сказать большое спасибо и низкий поклон, уважаемые сотрудники клиники! Спасибо за Ваше внимание, сострадания и заботу! С Вашей помощью я вернулась к любимой работе, у меня улучшилось качество жизни, и нет большего счастья, чем видеть мир своими глазами! Перенеся две операции, я чувствовала только заботу, теплоту и понимание! Меня все оберегали от стресса, испуга и страха! Ваша клиника - это настоящая команда профессиональных врачей и сестёр! Спасибо! Храни Бог Вас и Ваших близких! С уважением, Ольга!
Если у кого-то есть проблемы со зрением, и он не может определиться с выбором клиники, прислушайтесь и поверьте мне, я оценила это и как пациент, и как коллега (хирургическая медсестра стационара)! Здесь Вам помогут! Желаю всем удачи!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо большое за теплые слова и рекомендации!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту.
Услугами клиники "Доктор Визус" пользуемся уже несколько лет. Наблюдаемся у доктора Елены Валерьевны Мельник. Проблемы со зрением у меня и моего отца. У папы была катаракта на обоих глазах, рекомендована операция по замене хрусталиков. После операции зрение восстановилось, ранее много лет пользовался только одним глазом. Очень доволен. Елена Валерьевна всегда доброжелательна, подробно поясняет суть выявленных [...]. В целом клиника нравится, современное оснащение, хорошие специалисты и цены разумные.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день! Благодарим вас за доверие к клинике и доктору. Рады, что смогли помочь и оставить приятные впечатления.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Да.
Моя жена проходила обследование по необходимости коррекции зрения в клинике "Доктор Визус". Очень довольна отношением персонала к своей работе и к пациентам. Врач Андриенко Гульнара Владимировна очень внимательно выявила жалобы и в сотрудничестве с медсёстрами быстро определила дефекты зрения и дала обстоятельные рекомендации по лечению и дальнейшим мероприятиям, необходимым для улучшения зрения. Благодарим врача и весь коллектив отделения за приятное общение и качественное обслуживание. Калашников А. Д., Лозовская Е. Т.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Делали в августе операцию super-Lasik вдвоем с женой. Отношение очень понравилось - все внимательные, все объясняют. Много разного оборудования. Операцию проводила доктор Малышева - спасибо ей большое! Все прошло хорошо, дали подробные инструкции и капли на послеоперационный период, проходили осмотры бесплатные на след. день после операции, через неделю и через месяц. Мы довольны, зрение отличное. В результате выдали заключение - 100% зрение.
Не понравилось
Цена немного дороговата - можно было сделать дешевле, но в этой клинике делал знакомый операцию и мы решили довериться им.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике в целом и о докторе в частности. Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Дедушке меняли хрусталик, подобрали оптимальный вариант по бюджету и состоянию глаза. Заменили за один прием, второй раз приехали на следующий день и все. Сейчас зрение стало заметно лучше.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь! Спасибо, что нашли время и возможность написать отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё хорошо! (Ну правда)!
Не понравилось
Нет такого.
Здравствуйте. Хотела бы оставить благодарный отзыв! О клинике "Доктор Визус". Мы делали операцию по удалению катаракты (замене хрусталиков) своей бабушке. (Доктор не помню какой, можно позвонить в регистратуру и спросить кому интересно). Возможно, это самый пожилой пациент который был в этой клинике! Шипова Зинаида Ивановна 1924 года рождения. Операцию делали в 2015 году, когда ей было 91 год. На момент операции была в нормальном состоянии здоровья. Все анализы по крови отличные, показатели в норме. Сахарного диабета нет, единственное, что было - это давление. Когда расстраивалась могло быть 160, когда успокаивалась 140. Сейчас бабуле 96 лет. Операции особенно не боялись, потому как один глаз был полностью слепой и только слабо видел свет, когда светили в глаз фонариком. На операцию решились лишь только потому, что второй глаз стал быстро слепнуть. В общем, подумали подумали, хоть и старенькая бабуля..., но совсем без зрения как доживать-то будет! В общем, решили начать со слепого глаза (подумали, что хуже уж точно не будет). Гарантий никаких нам никто не давал, так как в нашем случае не просматривалась даже сетчатка глаза и в каком она состоянии было абсолютно непонятно. И тут после операции случилось чудо! Бабуля стала видеть! И не так, чтобы кое-как, а вполне себе ничего! Могла даже читать без очков не очень мелкий текст (прооперированным глазом). Плакала от радости, говорила какое всё красивое вокруг, такое небо голубое, такие цвета все яркие! Потом, через какое-то время, примерно через месяцев 6, мы сделали второй глаз. И тоже всё хорошо! Прошло 5 лет. У бабули с глазами всё хорошо! Ходит без очков и периодически и читает без них, за что мы её бесконечно ругаем! В общем, в основном читает в очках, но как я уже сказала, может и без них. Кстати, давно на приеме не были, надо съездить, провериться.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Спасибо Вам за теплые слова, благодарность и доверие! Ждем вас на плановых осмотрах.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Минусов нет!
Всем добрый день! Ровно месяц назад (31.07.2020) сделала в этой клинике лазерную коррекцию зрения. 2 года назад тут делал мой муж операцию. Очень доволен! Долго меня уговаривал (у меня -8), но я боялась, не решалась. Но так устала от линз и очков, что решилась прийти на диагностику. Меня проконсультировали и успокоили - и мои страхи, сомнения прошли. Операцию проводил офтальмохирург Кемов Руслан Султанович - замечательный врач! Профессионал! Перед операцией очень волновалась, но спасибо операционной медсестре (к сожалению, не знаю имя) за ее настрой, любовь к своей работе, за поддержку и валерианку. Все прошло быстро и безболезненно! Восстановилась быстро. Спасибо всему персоналу за новую жизнь! За отношение, подход и результат!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение персонала, очень приветливые и вежливые.
Не понравилось
Много лет страдала близорукостью, долго сомневалась делать лазерную коррекцию зрения или нет, было страшно. Но посетив "Доктор Визус" и мои страхи рассеялись, консультировалась и у Назаровой, и у Малышевой. Очень хорошие доктора. В ноябре 2019 г. сделала коррекцию фемто ласиком у доктора Малышевой, очень довольна, восстановление после операции очень быстрое, видеть стала буквально через несколько часов после операции при своем былом плохом зрении в минус 4,5. Моему счастью не было предела. Огромное спасибо доктору Малышевой за приветливость, спокойствие, улыбку и ценные рекомендации!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день, мы рады, что Вы выбрали нашу клинику, очень признательны, что уделили время и написали, ждем Вас снова по любым вопросам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Не понравилось
Разочарование.
Решила пройти повторное обследование в этой клинике с дальнейшим решением на коррекцию зрения, когда-то уже проходила здесь обследование у потрясающего врача (к сожалению, он уехал из России). Очень разочарована в квалификации врача Малышевой Е.Ю., т.к. диагноз, озвученный мне, в корне не соответствует действительности. Мне диагностировали миопию высокой степени правого глаза и, что очень удивило меня, с осложнением - астигматизмом. Я регулярно проверяю глаза у офтальмолога и никогда не выявляли астигматизм! А Малышева Е.А. убеждала меня, что астигматизм врождённый. Что операцию проведут лазером Фемто Ласик, что обычный Супер Ласик не справится с моей миопией. Вопрос: а как же в клинике раньше справлялись без ультрамодного Фемто Ласика? Ответ: из пациентов просто высасывают деньги, называют стоимость услуг, заведомо завышенных, опираясь на незнание пациентов о нюансах личного здоровья и исполнения новейших технологий.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день, если консультация Малышевой Е.Ю. Вас не устроила, мы можем Вам рекомендовать Главного врача нашего центра Назарову Галину Александровну, благодарим, что уделили время для отзыва.
Прошла полное обследование в клинике "Доктор Визус" у доктора Калининой Натальи Борисовны. Получила ответы, советы по интересующим меня вопросам. Доктор очень вежлива, внимательна. Наглядно на макете глаза рассказала о моих проблемах. Назначила лечение, которое уже помогает. Также, по ее совету, в Вашей клинике заказала очки. Приемом осталась очень довольна. С уважением, Иванова Ольга Александровна.
Клиника "Доктор Визус" самая современная. Всем рекомендую ее. В сентябре 2016 г. моей дочери сделана операция по восстановлению зрения, и результат ошеломляющий - 100% восстановление. Я не ожидала этого, хотя мне врачи говорили. Огромная благодарность Назаровой Галине Александровне. Очень грамотный, высококвалифицированный врач и очень добродушный, внимательный человек. Медперсоналу 5+. Всем рекомендую. Цены доступные.
Клинику "Визус" мы посещали с ребенком, так как у моей малышки после травмы стал косить глазик и хотелось получить квалифицированный ответ по поводу лечения. Персонал очень вежливый, обходительный. Доктор тоже понравился, сделали полную диагностику зрения на аппаратах, в силу возраста остроту зрения проверить невозможно, мы ещё совсем маленькие. Прописали нам очки и окклюдеры для выправления косоглазия, теперь ходим сюда на плановые проверки и коррекцию лечения. Результаты уже есть, угол отклонения стал меньше.
Стало портится зрение и по совету подруги обратилась в эту клинику. Очень понравилась обстановка в клинике - уютная и доброжелательная. Записалась к врачу и в назначенное время пришла на приём, не ждала и минуты, врач посмотрев глазки, посоветовала сделать лазерную коррекцию. Изначально отказалась, но затем поборола себя и решила сделать. И не пожалела, зрение восстановилось, хочу выразить благодарность врачам клиника "Доктор Визус", а особенно врачу-офтальмологу Назаровой Галине Александровне. Спасибо вам за мои глазки!
Очень много времени провожу за компьютером и в последнее время стал замечать ухудшение зрения. Долго не мог решиться какую клинику выбрать. Знакомые посоветовали «Доктор Визус». Нисколько не пожалел о своём выборе. За умеренную плату мне провели осмотр на современных приборах, назначили лечение и выбрали очки. Я очень доволен качеством обслуживания и приветливым персоналом. Теперь всем советую данную клинику.
Заметил, что у меня плохое зрение и попросил у друга в какую он клинику пошёл - он сказал эту. Сходил и подобрал очки. Мне быстро проверили зрение на новейших аппаратах. В клинике работают очень вежливые врачи. Записался на приём, пришёл и удивился что такая большая очередь на обследование. Очень доволен этой клиникой теперь я буду записываться в неё!
Резко начала ухудшаться острота зрения левого глаза. Признаюсь, поход ко врачу долго откладывала, потому что очереди в государственных вызывают ужас: мало того, что прождешь несколько часов, так еще не факт, что тебе окажут квалифицированную помощь. Как говорится, бесплатно только сыр в мышеловке... Тут знакомая посоветовала "Доктор Визус", и я решила хоть на консультацию сходить. Персонал очень порадовал, все такие улыбчивые, даже не чувствуешь, что находишься в поликлинике. На приеме сказали, что требуется операция, подробно рассказали зачем и как, и я решила её там же делать. И не зря! Уже почти год все в порядке, но я теперь хожу к ним на плановую проверку ежегодно. Чудесная клиника! Большое спасибо вам!
Выбрала клинику "Доктор Визус" по нескольким причинам. Тут работают врачи высшей категории, используют новейшие методики в лечении близорукости и дальнозоркости и цены тут не заоблачные, всё доступно. Вот именно по этим причинам я пришла к ним со своим астигматизмом. Я очень боялась, что данное заболевание может привести к косоглазию и снижению зрения, поэтому и взялась за лечение своевременно. В клинике мне сделали лазерную коррекцию и исправили это недостаток. Теперь отлично вижу. После лечения осталось приятное впечатление. Хороший персонал, чистая и уютная клиника. В общем, тут всё ради клиента.
Обратилась в клинику "Доктор Визус" для профилактического осмотра. Много слышала про них положительных отзывов, да и находятся они около моей работы. Очень приятная атмосфера в этом центре, персонал внимательный, отзывчивый, а цены, по сравнению с другими клиниками, не заоблачные. Провели полное обследование, оказалось, что у меня начальная стадия близорукости. Я замечала, что у меня немного проблемы со зрением, но не думала, что настолько. Предложили мне сделать лазерную коррекцию, я согласилась, только отложила операцию на весну по семейным обстоятельствам. Очень благодарна врачам за их профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Я и моя семья - ваши постоянные клиенты!
Понравилось: методы лечения, диагностики. Работа персонала, профессионализм врачей. Новое, современное оборудование. Да, в общем, всё хорошо. Мы столкнулись с довольно широким заболеванием среди людей за 50-60 лет - катаракта. Бабушке, правда, 70 лет, и болезнь проявилась буквально полгода назад. Зрение на одном глазу стало падать достаточно быстро, катаракта у неё приобретённая, в силу возраста. Чтобы точно диагностировать, и понять всю полноту заболевания, в "Визусе" нам сделали биомикроскопию глаза, на котором выяснилось, что началось помутнение хрусталика и в другом глазу. А, так как эффективного лечения лекарствами и физиотерапией не существует, мы решились на замену кристаллика в том глазе, который уже давно перестал нормально видеть. Операция прошла довольно-таки быстро, врачи очень внимательны к пожилым людям, однозначно стоило к ним обратиться. Сейчас активно наблюдаем за вторым глазом. Пытаемся медикаментозно оттянуть полное помутнение, но операцию и на этом глазе не исключаем.
Брат моего мужа - водитель-дальнобойщик, но в последнее время он стал очень плохо видеть в туманную погоду и в сумерках. Ну? а с его работой это грозит очень серьёзными последствиями. Муж настоял, чтобs брат сделал лазерную коррекцию, подобрал даже клинику ему. Они обратились в Доктор Визус, его там проконсультировали, провели коррекцию, всё прошло без осложнений. Ну, организм-то молодой, так что восстановился очень быстро. Теперь у него новое семейное прозвище - мы его зовём “Зоркий глаз”.
Показать еще отзывы