Московская глазная клиника

Вчера записалось 2 человека

Московская глазная клиника, Москва: 17 врачей, 134 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 2000 до 75000 руб., запись на приём ☎(499) 288-01-48, официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Москвы (78/100), адрес - Москва, Семеновский пер., 11.
Московская глазная клиника, Москва - фото
Обновлено 10.08.2019
  • Семеновский пер., 11   Москва, ВАО
    ☎(499) 288-01-48

М Семеновская (295м)   М Электрозаводская (607м)   М Преображенская площадь (1,4км)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "МГК"

Московская глазная клиника города Москвы проводит комплекс мер по эффективной и высококачественной диагностике и лечению глазных заболеваний. Специалисты клиники быстро проводят диагностику зрения, дают полную консультацию по заболеваниям. Благодаря передовому новейшему оборудованию в офтальмологическом центре могут получить безболезненную помощь пациенты всех возрастов.

В коллективе Московской глазной клиники только квалифицированные врачи, которые имеют большой опыт работы, профессионально владеют различными методиками и увлечены своей деятельностью. Специалисты индивидуально подходят к каждому пациенту, подбирают эффективное лечение при любых, даже самых сложных заболеваниях. За все время функционирования клиники врачи провели множество операций, применяя уникальные авторские методики, накопили большой практический опыт.

Достойный послеоперационный уход не менее важен для успешного лечения, чем непосредственно операция, поэтому пациенты, обратившиеся в Московскую глазную клинику, получают качественный уход в период после операции. Этому способствует собственный стационар, где помимо пациентов, в случае необходимости могут находиться и их родственники, в том числе и те, которые проживают в другом городе.

На базе Московской глазной клиники проводится оптико-реконструктивная хирургия, ультразвуковая факоэмульсификация катаракты, эксимер-лазерная коррекция зрения, лечение офтальмологических заболеваний и у детей, диагностика и лечение глаукомы, заболеваний зрительного нерва и сетчатки, астигматизма, дальнозоркости и близорукости. Лечение амблиопии и косоглазия (глазодвигательной патологии).

До Московской глазной клиники можно добраться на метро. Следует выйти на станции «Семеновская».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка правее здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с переулка Семеновский. Парковаться можно в любом месте на парковке и вдоль жилого дома. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на платной парковке вдоль дороги на переулке Семеновский (стоимость 60р.\час)..

ДМС, наличные

Врачи Московской глазной клиники

Апаев Александр Вячеславович, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Апаев Александр Вячеславович
Детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 13 лет, высшая категория
Приём от 2000 р.
  • Семеновский пер., 11
    м. Семеновская
У сына была косоглазие, после операции нам больше не ставят этот диагноз. Постарался доктор Апаев Александр Вячеславович, мы ему доверились, хотя было очень страшно, и он не подвел. Успешно выполнил р…
Последняя запись 13 часов назад
Эстрин Леонид Григорьевич, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Эстрин Леонид Григорьевич
Офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 41 год, высшая категория
Приём от 2000 р.
  • Семеновский пер., 11
    м. Семеновская
Леонид Григорьевич - самый грамотный специалист в Москве в области лазерной хирургии. Спасибо большое за доброе отношение и за качественную работу!
Вчера записался 1 человек

Отзывы о Московской глазной клинике

Добрый день. Москва, Елена Петровна. Резко упало зрение, при осмотре в поликлинике обнаружили глаукому левого глаза, прописали капли, сначала вроде показалось, что пошло улучшение, прокапала месяц, но в итоге при повторном осмотре доктор сказал, что если не хочу потерять зрение, надо делать операцию. Офтальмолог поликлиники посоветовал Московскую Глазную клинику на Семеновской, сказав, что некоторые его пациенты туда обращались и что специалисты там квалифицированные. Кстати, клиника находится недалеко от меня, я живу возле метро Щелковская, было очень удобно добираться до клиники на регулярные осмотры после операции. Приехала на Семеновскую с выпиской из поликлиники, девушки на ресепшене сразу отправили к доктору Ильюхину на осмотр. При общении с Олегом Евгеньевичем, который сначала провел повторное обследование, а потом очень подробно рассказал про операцию и что немало важное - послеоперационный период, почувствовала доверие к доктору. Назначили все анализы, день операции, но увы - перед датой проведения схватила вирус и неделю провалялась с ОРВИ. После выздоровления пришлось подождать еще неделю, заново сдать анализы и вот этот день настал. Конечно нервничала, потому что пока болела начиталась негативных отзывов о последствиях и начала переживать. Но перед операцией доктор еще раз провел беседу, успокоил, сказал, что сама по себе операция не самая сложная и если буду соблюдать его рекомендации, то мое зрение будет меня радовать. Вообщем - все получилось. Было проведено хирургическое вмешательство, после которого решила остаться в стационаре до снятия повязки, потом сын забрал домой. Швы сняли через 8 дней, к реабилитационному периоду подошла очень серьезно, спала на спине, положила подушку побольше, умывалась кипяченой водой и вообще соблюдала все рекомендации своего доктора. Хочу поблагодарить Олега Евгеньевича за огромное внимание, за бесконечные разъяснения как правильно закапать капли, какую диету надо соблюдать, и за все ответы на мои многочисленные вопросы и конечно же за возвращенное зрение. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу и администраторам Клиники. Всех благ и процветания докторам и здоровья всем пациентам.

13.05.19 13:22:16
Добрый день! Спасибо Вам за такой положительный отзыв!
Благодарим за высокую оценку профессионализма нашего доктора.
С наилучшими пожеланиями, Администрация Московской Глазной Клиники

Добрый вечер! Пишу отзыв по просьбе своей бабушки. Ей 79 лет, и у неё была запущенная катаракта обоих глаз: один глаз не видел совсем, а второй лишь на 10%. В клинике на 7-й Парковой, окулист порекомендовал нам "Московскую глазную клинику" около метро Семёновская. Позвонили и записались на приём к хирургу Шпилько Станиславу Андреевичу. Диагноз подтвердился, и после диагностики, сбора анализов и консультации анестезиолога, нам были назначены две операции с разницей в неделю. Операции на оба глаза прошли отлично, и бабушка сразу обрела зрение. Огромное спасибо хирургу и всему его коллективу за прекрасно проделанную работу!

Всё было замечательно!

Смело можем порекомендовать "МГК" для людей, у которых проблемы со зрением!

25.04.19 15:44:34
Благодарим вас за оценку нашей клиники и хирурга!
Мы рады что смогли вам помочь!
С уважением, администрация МГК

Добрый день, Долго изучала информацию о лазерной коррекции зрения, никак не могла решиться на операцию, но насмотревшись на знакомых, которые стали ходить без очков, решилась. Клинику выбрала по совету знакомой, которая недавно удалила катаракту правого глаза. Она же рекомендовала отличного доктора, к которому и я решила пойти. Записалась на прием, внимательный душевный персонал, а доктора Дагаева Алама Хусейновича запомню на всю жизнь - конец моим мучениям и зрению -6. Большое человеческое спасибо и моему доктору, и всему медперсоналу за теплое отношение к пациенту, который никак не мог решиться на этот ответственный шаг. Уговорили. Конечно, пришлось ненадолго отказаться от походов в тренажерный зал, но это не страшно. Реабилитационный период прошел хорошо, первые три дня привыкала к необычным ощущениям, немного нервничала, иногда зрение скакало, днем видела лучше, чем вечером, но уже на четвертый день потихоньку стала входить в нормальный режим, и даже слегка наносить макияж. Хочу отметить работу регистратуры, внимательность к пациенту дорогого стоит, не в каждой клинике будут звонить и напоминать о приеме у доктора. В общем, тем, кто еще думает и не может решиться на лазерную коррекцию, советую рискнуть. Новые ощущения и новый взгляд на жизнь обеспечен!

23.04.19 12:11:41
Добрый день! Благодарим вас за такой развернутый отзыв!)
Мы были рады вам помочь!
С уважением, администрация МГК
Теле2

Всем привет. Пишу по просьбе своей бабушки. Ей 88 лет и у нее была катаракта. Клинику искали всей семьей, в интернете перечитали кучу отзывов. В итоге остановились на Московской глазной у метро Семёновская. Расскажу по порядку. Позвонили, записались, пришли… Вежливые администраторы оформили документы, пару измерений и мы в кабинете врача. Бабуля описала симптомы, врач, он же, как в дальнейшем выяснилось, хирург Шпилько Станислав Андреевич, посмотрел на каких-то аппаратах… Диагноз подтвердился. В итоге операция была в конце марта на 1 глаз, все прошло отлично. На следующий день привезли бабулю, показали после операции. Планируем делать второй глаз во второй половине апреля. С датами, анализами и всеми остальными вопросами у них есть менеджер Римма, она все это время была с нами на связи почти круглосуточно. Ей за это отдельное спасибо! А хирургу огромное человеческое спасибо за проделанную работу и глаза нашей бабушки!

19.04.19 12:04:08
Добрый день! Спасибо Вам за такой положительный отзыв! Мы стараемся повышать уровень сервиса для Вашего комфорта и спокойствия. Благодарим за высокую оценку профессионализма нашего доктора!)
С наилучшими пожеланиями, Администрация Московской Глазной Клиники

В такой доброжелательной клинике я еще ни разу не была, начиная с гардероба мне все понравилось. А какие там милые, любезные девушки на ресепшен, они мне даже помогли вызвать и сесть в такси, так как я немного хромаю и мне сложно делать это самой. Также благодарю Станислава Андреевича, за его золотые и руки и возможность объяснять доступно. Во время операции по удалению катаракты я даже не почувствовала боли, а сам доктор объяснял каждое движение, которое он делал. Планирую операцию на второй глаз, но самое приятное было еще то, что мне предоставили скидку на операцию на второй глаз, в наше время это так неожиданно, когда люди тебе предлагают сэкономить, а у нас, пенсионеров, каждая копейка на счету.

19.04.19 12:04:31

Клиника «Леге Артис», Москва - фото
пр-кт Федеративный, д. 24

Фотографии Московской глазной клиники

Московская глазная клиника - Здание "Московской Глазной Клиники" (МГК), Москва
Здание "Московской Глазной Клиники" (МГК)
  • 1  Семеновский пер., 11
    ☎(499) 288-01-48

Москва, ВАО
    М Семеновская (295м)
    М Электрозаводская (607м)
    М Преображенская площадь (1,4км)
    Закрыто до 09:00