Онкологический институт Герцена (МНИОИ), Москва - фото
Качество питания
2.2
2.1
6.3

Онкологический институт Герцена (МНИОИ)

Онкологический институт Герцена (МНИОИ), Москва: 309 врачей, 882 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 8 до 126350 руб., телефон , официальный сайт, 67 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, 2-й Боткинский пр., д. 3.

(495) 150-11-22
Обновлено 14.06.2021

Врачи онкологического института Герцена

2-й Боткинский пр., д. 3
Беговая (982 м)Динамо (1,0 км)Петровский парк (1,3 км)

ГБУЗ "Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена"
Каприн Андрей Дмитриевич

Онкологический институт Москвы открыт на базе института лечения опухолей имени Морозовых, основанного в 1898 году. После смерти выдающегося хирурга П.А.Герцена, возглавлявшего учреждение с 1922 по1934 год, институту было присвоено его имя.

В настоящее время МНИОИ им. П.А.Герцена – лидирующее учреждение в области разработки функционально-щадящих и органосохраняющих методов лечения злокачественных новообразований. В структуре института функционируют: научные отдел, экспериментальные и диагностические подразделения, поликлиника, 3 специализированных центра, отделение платных услуг и клиника.

В Московском онкологическом институте Герцена предоставляют следующие виды медицинских услуг: комплексное диагностическое обследование: компьютерную томографию всех органов и тканей, рентгенографию, урографию, гистерографию, пункционную биопсию, маммографию, радионуклидные исследования, ультразвуковую диагностику, колоноскопию, гастроскопию, бронхоскопию, лапароскопию, онкоцитологические, иммуноморфологические, патаморфологические, бактериологические, общеклинические и биохимические лабораторные исследования;

консультации специалистов; лечение предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований различными методами (хирургическим, лучевым, лекарственным, комбинированным), в том числе с использованием новейших научных достижений: биотехнологий, микрохирургических технологий (аутотрансплантации органов и тканей), лазерных органосохраняющих операций, фотодинамической терапии, полихимиотерапии, реконструктивно-пластических операций, интраоперационного облучения, радикальных эндоскопических операций; паллиативную помощь: лечение хронического болевого синдрома (противоболевую терапию), симптоматическую фармакотерапию (коррекцию желудочно-кишечных, гематологических, респираторных и кожных нарушений), консультирование пациентов и их родственников.

К Московскому онкологическому институту можно проехать автобусом №12ц, троллейбусами №1, 82 до остановки «2-й Боткинский проезд» или автобусами №27, 847, троллейбусами №20, 65, 79, 95 до остановки «Больница имени Боткина».

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Онкологический институт Герцена (МНИОИ)
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Лежу не первый раз и в принципе всё неплохо, кроме того, что имея большое количество тяжёлых пациентов, больница до сих пор не имеет переносного рентген и УЗИ! Ездить на рентген по безобразному, разбитому вдрызг полу подвала это реальная мука!
2-й Боткинский пр., д. 3
Понравилось
Профессионализм врачей, оперативность в решении вопросов, чуткость по отношению к пациентам, организация работы отделения онкопластической хирургии (зав. отделением Трошенков Евгений Алексеевич).
Не понравилось
Выражаю искреннюю благодарность врачам отделения онкопластической хирургии МНИОИ им. П. А. Герцена Трошенкову Евгению Алексеевичу, Токаеву Валерию Казбековичу, Карпечкину Максиму Олеговичу, Котову Денису Валерьевичу. В короткие сроки проведено полное обследование, составлен план лечения и успешно выполнен первый этап лечения (оперативное удаление злокачественного образования молочной железы). На этапе подготовки Максим Олегович постоянно находился со мной на связи, отвечая на все мои вопросы, оперативно решая организационные проблемы, оказывая психологическую поддержку. Профессионально выполненная операция врачом-онкологом Токаевым Валерием Казбековичем, сопровождение в послеоперационном периоде, грамотные рекомендации – все это гарантии моего выздоровления. Хочется отметить наивысочайший профессионализм и доброе отношение анестезиолога Котова Дениса Валерьевича. Впереди - следующие этапы лечения, но я уверена, что с такими замечательными врачами мне удастся победить болезнь. Мы вместе, а значит, у нас все получится! Спасибо большое за профессионализм, внимательность и чуткость к пациентам!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионализм, ответственность, добросовестность и человечность.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я попала в институт Герцена в очень тяжёлом состоянии. Практически овощ, лежащий на каталке. Меня привезли издалека, из Сибири, после того как местные онкологи сказали: разрежем и зашьём, в Томске тоже отказались. Здесь же со мной сотворили, казалось бы, немыслимое чудо. Я благодарю судьбу, что сразу же я попала в руки Мадины Викторовны Богатыревой! Она включилась в активную работу, назначила кучу всяких исследований, анализов, и вот мне сделали операцию. Я пролежала там месяц, и не было ни одного дня, что бы Мадина Викторовна не уделила мне внимания. Задавала мне вопросы, очень много было назначено обследований, много проведено всяких процедур, уколов, капельниц и т. д. Хочется так же сказать много тёплых слов в адрес руководителя отделения общей онкологии, к. м. н., Ольги Борисовны Шитиковой. Очень грамотный, внимательный, тактичный и добрейшей души человек. Она приходила ко мне в реанимацию, а потом и в отделение, тоже задавала вопросы и принимала активное участие в моем восстановлении. Благодарю за терпение, внимательность, отзывчивость и добрые сердца весь средний и младший медицинский персонал, готовых прийти на помощь в любое время суток. Низко кланяюсь всем и целую ваши руки. С уважением, О. Б. Новикова.
2-й Боткинский пр., д. 3
Не понравилось
[...] врачи.
Здравствуйте. Хочу оставить самый не положительный отзыв. Рак желудка 3 стадии. 2 месяца! Платного! Обследования в этой [...], а потом отказались лечить. А такие вопросы, как: "Почему вы не сделали это или то (без назначения)?" Да потому, что мы понятия не имеем, что нужно делать! Врачи хамят. Записались к недоврачу, который в последний день перед отпуском сказал: "Записывайтесь к другому врачу, я ухожу в отпуск". На возмущения он сказал: "Мне что теперь в отпуск не идти?" И взяли плату, как за полноценную консультацию. А потом собрали консилиум и сказали: "Пейте "Капецитабин", но не факт, что поможет!" И отправили домой. Вот и всё лечение... И вам, врачи, такого же лечения!
2-й Боткинский пр., д. 3
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Проходила оперативное лечение в отделении Онкопластической хирургии в апреле 2021 г. Огромное Спасибо Карпечкину Максиму Олеговичу и Токаеву Валерию Казбековичу за Вашу работу, внимание и отношение к пациентам!

Телефонный справочник

Общие телефоны