Онкологический институт Герцена (МНИОИ)

Онкологический институт Герцена (МНИОИ), Москва: 310 врачей, 639 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 8 до 15700 руб., телефон, официальный сайт, 75 место в рейтинге больниц Москвы (59/100), адрес - Москва, 2-й Боткинский пр., д. 3.
Онкологический институт Герцена (МНИОИ), Москва - фото
Обновлено 11.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена"
Руководитель: Каприн Андрей Дмитриевич

Онкологический институт Москвы открыт на базе института лечения опухолей имени Морозовых, основанного в 1898 году. После смерти выдающегося хирурга П.А.Герцена, возглавлявшего учреждение с 1922 по1934 год, институту было присвоено его имя.

В настоящее время МНИОИ им. П.А.Герцена – лидирующее учреждение в области разработки функционально-щадящих и органосохраняющих методов лечения злокачественных новообразований. В структуре института функционируют: научные отдел, экспериментальные и диагностические подразделения, поликлиника, 3 специализированных центра, отделение платных услуг и клиника.

В Московском онкологическом институте Герцена предоставляют следующие виды медицинских услуг: комплексное диагностическое обследование: компьютерную томографию всех органов и тканей, рентгенографию, урографию, гистерографию, пункционную биопсию, маммографию, радионуклидные исследования, ультразвуковую диагностику, колоноскопию, гастроскопию, бронхоскопию, лапароскопию, онкоцитологические, иммуноморфологические, патаморфологические, бактериологические, общеклинические и биохимические лабораторные исследования;

консультации специалистов; лечение предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований различными методами (хирургическим, лучевым, лекарственным, комбинированным), в том числе с использованием новейших научных достижений: биотехнологий, микрохирургических технологий (аутотрансплантации органов и тканей), лазерных органосохраняющих операций, фотодинамической терапии, полихимиотерапии, реконструктивно-пластических операций, интраоперационного облучения, радикальных эндоскопических операций; паллиативную помощь: лечение хронического болевого синдрома (противоболевую терапию), симптоматическую фармакотерапию (коррекцию желудочно-кишечных, гематологических, респираторных и кожных нарушений), консультирование пациентов и их родственников.

К Московскому онкологическому институту можно проехать автобусом №12ц, троллейбусами №1, 82 до остановки «2-й Боткинский проезд» или автобусами №27, 847, троллейбусами №20, 65, 79, 95 до остановки «Больница имени Боткина».

Врачи онкологического института Герцена

Отзывы о онкологическом институте Герцена

проверено
12.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.03.2020 Начата проверка по запросу
19.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Все понравилось, кроме Новиковой, лауреата государственной премии. Я прилетела на операцию из Владивостока. Подписала согласие на половину операции и удаление яичников, матки, сальника по поводу рака яичника. Но Новикова, судя по всему, решила, что мне достаточно лапароскопически удалить яичники и после высоких доз химии делать вторую операцию. Благодаря этому, у меня было всего 4 операции с кровотечением(это уже во Владивостоке). Между 3 и 4 химией 70 дней. И как следствие этого прекрасного лечения - рецидив. Меня абсолютно все врачи, спрашивают как так, если яичники были не увеличены, матка маленькая? Интересно, она еще работает?

Со слов корейских врачей, решения Новиковой противоречило стандартам лечения.

В послеоперационном рубце появилось уплотнение и стало расти. Обращался в два платных онкологических центра в Москве и не получил диагностики. Только после ножевой биопсии, проведенной в Швейцарии - молекулярный анализ (который в России делается далеко не везде) показал - десмоидная фиброма прямой мышцы живота. Коварство этой штуки - в высокой рецидивности. Относительно недавняя статистика по России - до 90% и на Западе не многим лучше - 70%. Лечиться за рубежом с такой перспективой и за огромные деньги не захотел. Почитав статьи, доклады, авторефераты - легко определил цель - институт им. П.А. Герцена. Этой проблемой институт занимается много лет. Есть содружество докторов разных специализаций, которые коллегиально разрабатывают методики лечения. И статистика против вышеупомянутых цифр весьма лучшая. Почитал отзывы на сайтах; от восторженных, до резко негативных. Поделюсь своим опытом, который, возможно, будет полезным при решении - куда обращаться. Без направления ("с улицы") записался к выбранным специалистам на консультацию. Мои сомнения были разрушены за 5 минут при встрече с авторитетным профессором Бойко А.В. Анна Владимировна строго указала мне, что не стоит терять время - по внутреннему телефону связалась с нужным специалистом и отправила по адресу. Торакоабдоминальное отделение. Молодой обаятельный Александр Константинович Кострыгин, хирург, к.м.н., не торопясь, убедительно объяснил целесообразность операции в моем случае. Отвел в кабинет заведующего отделением. Владимир Михайлович Хомяков, под руководством которого разработана уникальная, запатентованная методика операции, после своего осмотра предложил готовиться к операции. Сдал рутинные, но по протоколу необходимые анализы. За 3 дня мне сделали квоту. В назначенный день госпитализировали и в тот же день прооперировали. Я не сторонник шаблонных отзывов: "золотые руки" "хирург от бога", поскольку не специалист, да и операцию проспал. После операции Александр Константинович сказал, что все им запланированное удалось выполнить в полном объеме, результаты послеоперационной гистологии также оказались удовлетворительными. Впечатления об отделении. Палаты маломестные, с удобствами. Распорядок посещения - демократичный. Оборудование - современное, например: кровать - многофункциональная, такая же как в Швейцарии, где я оперировался по другому заболеванию. Факт, вызвавший удивление. По прошлому опыту ухода за близкими знаю, что послеоперационные дни, приходящиеся на выходные, тревожные. Кроме дежурного врача, который не всегда в курсе, никого нет. Ритм работы нашего отделения мало чем отличался от работы в будни. Доктора приходили навестить своих прооперированных, а зав. отделением проводил обычный обход. Молодость, энергетика, профессионализм докторов вместе с коллективом внимательных симпатичных медсестер создают негрустную обстановку. При выписке зав. отделением В.М. Хомяков сказал прекрасные слова: "С этого дня Вы у нас как автомобиль на тех. обслуживании". Пишу отзыв спустя год после операции и убедился, что эти слова наполнены правдой. Регулярно прохожу контрольные УЗИ, МРТ, гастроскопию и, поверьте (есть с чем сравнивать), все это на высоком уровне. Знаю, что при необходимости консультации быстро получу ее. А при лечении за границей?.. Большое спасибо и успехов. Александр Георгиевич. 72 года. Москва, [...].

Лежал на обследовании в торакальном отделении, я неоперабельный, готовили в отделение радиологии, находился в отделении с 08.01.2020 по 04.02.2020. Остались только прекрасные впечатления от того, как все слажено в отделении, высококвалифицированный медперсонал. Особо хотелось бы отметить Пикина О. В., Александрова О. А., медсестру Анну Михайловну, старшую медсестру Кристину Сергеевну и других медработников отделения. Спасибо вам всем огромное за ваш труд, вы спасаете и даете людям веру на жизнь. Да хранит Господь. (Шрамко В. П., Крымск, Краснодарский край)

Нет ничего, что бы не понравилось. Все слажено и отлично.

Общее впечатление об этой клинике замечательное.

[...]. Были на приёме 14.02.2020. На УЗИ Бородина постоянно выгоняла из кабинета и брала на прием людей, которые кричали что они из администрации! При этом за прием было заплачено 8500 р.! На протесты сказала, что ей все равно и не боится, и люди сверху ей важнее. Отсидели в целом 4 часа! Из них осмотр занял 15 минут. Во время осмотра открыла настежь окна, на просьбу закрыть наплевала, сказав, что ей жарко! Осмотр провела очень болезненно и сказала - потерпит, и это при условии, что человек только после тяжёлой операции по женской части. После УЗИ пошли на прием к Беляевой, где нас также встретили чуть ли не угрозами и отказами дать итоговую оценку анализам и требованиями пройти дополнительные дорогостоящие осмотры в их больнице! После прохождения УЗИ начала проводить гинекологический осмотр и сказала, что нужно делать мазки при этом внутри все было в геле. Мазки, естественно, тоже платные. До этого сдавали стекла на анализ по направлению самой Беляевой, но когда принесли результаты она сказала, что ей не нравится, как сделали и мы, оказывается, должны были по всей Москве искать именно конкретного специалиста и что доверяет она только ей, а то что эта врач больше не работает ее не волнует. Рекомендую никогда не обращаться к этим [...]! Вытянут кучу денег, а до лечения дело так и не дойдёт! На простых людей смотрят как на грязь и им не важно платят за прием все одинаково! [...].

Пожалуйста, не обращайтесь к врачам Беляевой и Бородиной. К врачам в онкологию и так идёшь с тяжёлыми проблемами и не хочется что бы те кто должен помогать вытирали об тебя ноги.

Оперативная работа бюро пропусков.

Врач отправил в МНИОИ сдать стекла на гистологию. Просидела в очереди в регистратуру, где принимают стекла на обследования 4 часа! Отношение персонала, а именно работниц из той самой регистратуры, просто ужасное, высокомерное и надменное. Здесь вы не увидите не только сочувствия, но еще и получите огромную порцию унижения и издевательства! И это всё для нас, коренных москвичей, которые пришли получить медицинскую помощь не по полису ОМС, а за наличный расчёт! Обидно и страшно!

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото

Онкологический институт Герцена (МНИОИ) - Вход в институт, Москва
Вход в институт
Онкологический институт Герцена (МНИОИ) - Вход в институт, Москва

Видео онкологического института Герцена

Презентационный фильм об онкологическом институте им. П.А. Герцена"
Презентационный фильм об онкологическом институте им. П.А. Герцена"
☎(495) 150-11-22

Телефонный справочник