Отзывы о центре детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва в Москве

Отзывы о центре детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва в Москве: мнение реальных пациентов - 96 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва, Москва - фото
Обновлено 17.02.2020
Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Рогачёва

Лежали в пансионате, все замечательно, условия отличные, персонал замечательный. Везде чистота.

В отделении СКЛ врач Сергеева Татьяна Валерьевна просто безответственная личность. Все время приходилось самой ее искать, чтобы узнать есть ли для моего ребенка назначения какие-либо. За месяц нашего пребывания ни разу не осмотрела ребёнка, ни разу не померила давление, не послушала. Выписку не подготовила сама, ушла в отпуск и скинула нас на другого врача, который был не в курсе. Сказала купить билеты на понедельник и что якобы выписка будет готова. Как оказалось ничего не готово! Я была мягко говоря в шоке, ведь у меня билеты на поезд на вечер. Благо другой врач успокоил и сказал что все сделает. У нас в понедельник 1 июля 2019 года был утром последний луч. Она нам даже не назначила никаких анализов крови, хотя в пятницу 28 июня уверяла, что мы должны сдать эти анализы. В общем я просто в шоке от такого поведения врача лечащего, которой по сути все равно на ребенка инвалида и ее пациента! Отвратительный врач, безответственная личность!

Мне понадобилось время, чтобы написать более менее систематизированный отзыв, который в полной мере отразил бы степень моей благодарности врачам центра. Я начну с того, что важной составляющей веры родителей в скорейшее выздоровление их сокровища является уверенность в людях, в руки которых попадает твой ребёнок. На момент, когда мы поступили в центр, моей крохе было десять дней. Итак, мы поступили в отделение реанимации на сутки. С него и начну. Нужно было посмотреть за состоянием моей девочки после перелета. Меня бил озноб от мысли, что к ней снова не пустят. А меня пустили. Когда мне сказали, что здесь можно ходить в реанимацию, мне показалось, что я в другой вселенной. Спасибо тому человеку, который разработал это правило. Мне разрешили быть с ней! В нашей реанимации меня пускали к ней на 15-30 минут в день, поэтому я в полной мере прочувствовала то состояние безысходности, которую испытывает родитель, когда его крошка находится за стеной, за которую не пускают. А здесь весь день! И так всех родителей. Все родители могут быть рядом со своими кровиночками и никто им не преградит дорогу. Спасибо за такой инновационный подход к посещениям в подобном, безусловно непростом во всех отношениях, отделении. Спасибо врачам-реаниматологам за внимательное отношение к пациентам. Спасибо Михаилу Сергеевичу, который терпеливо объяснял мне про каждое из восьми назначений, которые лили после операции. Передаем привет будущему врачу-реаниматологу Виктории. Это очень понимающая и чуткая девочка, которая летает между палатами от пациента к пациенту, даже тогда, когда никакой датчик не пищит. В ее смену мне дышалось легче. Отделение номер два. Отделение клинической онкологии. Здесь нас обследовали до операции. Обследование заняло чуть меньше двух недель. Заведующий отделением Качанов Денис Юрьевич создал впечатление человека, который живет своей работой. Он досконально знает историю пациента! Он находит время, чтобы подробно, в деталях и доступно рассказать людям, не имеющим медицинского образования, о диагнозе, о вариантах лечения и развития событий. Он отвечает на все вопросы, которые волнуют родителей. Денис Юрьевич, если Вы увидите этот отзыв, еще раз, огромное Вам родительское спасибо! Наш лечащий врач Сергеева Татьяна Валерьевна - больше чем врач. Сказать, что Татьяна Валерьевна занималась нашим обследованием, готовила нас к операции это не сказать ничего. Она носилась с нами. Я честно, недоумеваю, как врачи центра успевают уделять всем внимание. Мы очень маленькие прилетели и нам нужно было делать МРТ. Делается оно под наркозом таким малышкам, но наша Татьяна Валерьевна решилась попробовать без наркоза! С наименьшим вредом для здоровья! Покормить ребёнка, дождаться пока уснет и делать. Моя девочка покушала и сама проспала все МРТ, а это значит, что минус один наркоз. Спасибо Вам, что Вы носились с нами! Спасибо, что отвечали на кучу наших вопросов! Спасибо, что интересовались о нас, когда мы перешли в другое отделение! Спасибо, что именно Вы такая участливая, добрая, внимательная встретились на нашем пути! Варфоломеева Светлана Рафаэлевна, спасибо Вам, что уделили нам время! И не единожды! Беседы с Вами были особенными. Спасибо, что внимательно выслушали мои вопросы и дали ответы. Спасибо, что затронули темы, о которых я сама никогда бы не спросила. Спасибо, что Вы больше, чем врач. Спасибо, что Вы - понимающий человек и женщина! Некоторые из Ваших высказываний плотно засели в моей памяти, я их перематываю и я думаю, они дают мне какой-то внутренней силы. Спасибо всем врачам, которые приходили к нам, осматривали, обследовали. Спасибо отзывчивому и участливому неонатологу Людмиле Леонидовне - кардиологу и всем-всем, кто уделил нам внимание. Из наблюдений я отмечу, что это тяжелое, в моральном отношении, отделение делает все возможное, чтобы в больничных условиях детство у деток продолжалось. А это дорогого стоит! Отделение номер три - хирургия. Наш врач - Меркулов Николай Николаевич. На календаре середина двадцатых чисел декабря. В стране предновогодняя суета, намечается главный праздник. У меня на руках моя Вера, мы на очереди на операцию и мы верим в новогодние чудеса. Двадцать седьмое число. Ломаные руки, кусаные губы, время никогда не длилось так долго. В этот день я ждала Николая Николаевича в дверях. Он должен был выйти из оперблока. Он не томил, как это бывает в фильмах. Он сразу и с улыбкой на лице заявил, что все прошло хорошо. Когда он говорил это, в ушах били салюты. Мое состояние не передать словами. Николая Николаевича на одном из сайтов с отзывами назвали чудотворцем. Так и есть. В нашем случае - Дед Мороз! Одним словом, волшебник. Новый год мы встречали здоровые, а значит осуществилась наша мечта! Почему-то когда ты бесконечно благодарен, слов не хватает. Николай Николаевич, я хочу, чтобы Вы знали, я буду Вам благодарна всегда за нашу Веру. А еще за веру в жизнь, во все хорошее и в новогодние чудеса! На этом я закончу нашу историю. Еще раз, огромное спасибо всем, кто встретился на нашем пути в центре!

Заказывала пересмотр стёкол, определили цену в 7,5 тыс. руб. Вместе с заключением пришло требование о доплате в размере 15 тыс. руб., т. е. стоимость услуги по одностороннему решению исполнителя (при том, что это противоречит договору) увеличилась в 3 раза.

Уважаемые работники центра! Поздравляю вас всех с десятилетием, здоровья, успехов, хороших результатов! Огромное спасибо за ваш труд и высокий профессионализм. Низкий поклон нашему нейро-онкологу Ирине Дмитриевне. С уважением и благодарностью, бабушка пациентки центра.