Российская детская больница (РДКБ), Москва - фото
21 год
5.8
2.4
6.7

Российская детская больница (РДКБ)

Российская детская больница (РДКБ), Москва: 205 врачей, 655 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 80000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, Ленинский проспект, д. 117.

(495) 434-10-00
Обновлено 30.04.2021

Врачи российской детской больницы

Ленинский проспект, д. 117
Тропарёво (1,4 км)Юго-Западная (1,6 км)Беляево (2,3 км)

ФГАОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова
Шагин Дмитрий Алексеевич
Дети

Российская детская клиническая больница (РДКБ) Москвы – крупнейший в стране детский многопрофильный больничный комплекс, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, стационар с 30 специализированными отделениями практически по всем направлениям педиатрии и хирургии, 20 параклинических подразделений. Также на базе больницы функционирует общеобразовательная школа для обучения детей, проходящих длительное лечение.

В российской детской больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: рентгенографические и ультразвуковые исследования различных органов и систем, ангиографию, эндоскопию, лучевую диагностику (мультиспиральную компьютерную томографию, денситометрию, магнитно-резонансную томографию), лабораторную диагностику (иммунологические, общеклинические, бактериологические, цитологические и биохимические исследования), функциональную диагностику (эхокардиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, электроэнцефалографию, спирографию, холтеровское мониторивание АД и ЭКГ);

амбулаторно-поликлиническую помощь: консультации педиатра, невролога, гинеколога, офтальмолога, эндокринолога, нефролога, отоларинголога, уролога, нейрохирурга, гематолога, иммунолога, онколога, дерматолога, аллерголога, колопроктолога, травматолога-ортопеда, хирурга;

стационарную помощь: комплексное лечение в отделениях психоневрологии, гастроэнтерологии, иммунологии, дермато-аллергологии, педиатрии, хирургии, гинекологии, онкологии, нейрохирургии, отоларингологии, микрохирургии, инфекционных болезней, нефрологии, гематологии, урологии, офтальмологии, травматологии-ортопедии, торакальной хирургии, эндокринологии, челюстно-лицевой хирургии, трансплантации костного мозга, пересадки почек.

К российской детской больнице можно проехать от станции метро «Беляево» (1-й вагон из центра) маршруткой №248, автобусом №145 до остановки «Ленинский проспект, РДКБ»; от станции метро «Юго-Западная» (1-й вагон из центра) автобусами №144, 720, маршруткой №22 до остановки «Детская больница»; от станции метро «Коньково» (последний вагон из центра) автобусом №145, маршруткой №248 до остановки «Ленинский проспект, РДКБ».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Российская детская больница (РДКБ)
Понравилось
Отношение заведующего и лечащего врача.
Хочу поделиться отзывом о РДКБ. При поступлении в эту больницу мне очень не хватало информации о больнице и пребывания в ней, а отсутствие ее обычно меня не то, чтобы пугает, а заставляет быть не в своей тарелке. Поэтому решила записать каждый день и свои ощущения, потом поделюсь. День 1. Назначена была плановая госпитализация на 21.04.2021, к назначенному дню мы собрали кучу анализов, со слезами на глазах выкачали кровь из моего полугодовалого ребёнка, облучили на рентген аппарате, взяли мазки на КОВИД и т. д., в общем все, что были написано в памятке. И вот 21.04.2021 мы здесь, в РДКБ им. Пирогова. Подъехали к больнице мы примерно в 16 часов, нашли нужное КПП (N 1), где четко объяснили, что посещение и курьерские доставки (видимо тут это популярно, что соответственно, очень удобно) с 8:00 до 20:00, а затем прошли в приёмный покой. Здесь регистратура, очереди не было, сразу отдали документы, но интересовали больше копии, и все наши с ребёнком анализы. Перебрав нашу кипу бумажек, часть вернули обратно, а именно, рентген легких малыша, мои анализы и справки от дерматовенеролога, корь и ФЛГ. Заполнила анкеты, согласия, сели ждать, сказали позовут. Через некоторое время позвали нас к одному из боксов, там медсестра и врач провели осмотр, заполнили карту. Отправили нас в корпус 8, 4 этаж. Поднялись на лифте с мужем и ребёнком, он нас проводил до «карантинной» палаты, почему «карантинной», потому что анализ на ковид придут брать теперь только завтра. Положили вещи в палате, отправила мужа домой, сама заполнила согласия очередные, и мы пошли заселяться. Сказали из палаты особо не выходить, только в туалет и погреть еду. В палате шесть взрослых кроватей и три детских, дали одно постельное белье, одеял нет. Больше ничего не объяснили, может завтра. Покормили ужином: картошка пюре, рыбная тефтелька и салат из моркови. Поела чуть-чуть. Постельное для детской кровати сейчас пойду просить. Все-таки выпросила белье, подселили ещё маму с девочкой. Эта мамочка мне все рассказала, что и как. Она уже не первый раз в этой больнице. День 2. Проснулись рано, примерно в 7 часов утра у нас взяли мазки на ковид, дальше был завтрак, который нам принесли в «передержку», так называют эту палату, в которой мы ожидали результаты мазка на ковид. Примерно в 11 часов нас перевели в основную палату и в это же время к нам в «передержку» поселили ещё одну маму с мальчиком. Нас переселили в левое крыло. Меня подселили к маме с 3-х годовалым ребёнком. В тот день нам больше ничего не сделали. День 3. Опять мы с малышом очень рано встали. Сдавали общий анализ мочи и кровь на группу крови и резус, я так и не поняла, зачем? Мы приехали с готовыми анализами. Сходили на УЗИ. У нас нестандартный случай, на УЗИ ходили два раза, и все же определились с диагнозом. На этом процедуры закончились. В 15:00 был обход и нам объяснили и показали, врач назначил урографию на пн. День 3 и 4. Выпало на субботу и воскресенье. День как день. Встали, поели, погуляли, поели, спать. День 5. На утро было назначено ОАМ, посев моча, клинический анализ крови и урография с контрастом. Все анализы сдали, голодными пошли на урографию с утра. Вечером после беседы с врачом нам сообщили, что целесообразности в нашем пребывание не усматривают и нас выписывают. День 6. День выписки. Утром на обходе врач ещё раз сообщил о времени, к которому подготовит выписку. Договорились к 13:00, но был на операции, поэтому чуть задержались. P. S. Палаты мы не мыли, коридор тоже (хотя начиталась отзывов и была к этому готова). Даже в буфете, где каждый за собой моет посуду - буфетчица меня отругала и помыла посуду сама, так как у меня маленький ребёнок. В нашем крыле не было старшей мамочки, и поэтому моя соседка по «передержке» взяла инициативу на себя, купила порошок, шампунь, моющие средства и т. д., что очень удобно, не пришлось тащить с собой. Старшей мамочке мы скидывались по 300 р. Честно не жалко, т. к. эти деньги не только на моющие, но и на техсредства, в наше пребывание сгорела микроволновка, а без неё не очень удобно подогревать, в соседнее крыло не набегаешься!
Посетили врача Декабрь 1995
Понравилось
Сердечное отношение, профессионализм, человечность, внимательность, поддержка. Возможность лежать в больнице с ребёнком. Ремонт в отделении.
Мой сын 1995 г. р. родился с диагнозом ВДКН, лечились в РДКБ 18 лет, вела нас Арзамасцева Лидия Васильева. Когда она была в отпуске, то наблюдали моего сына Карманов М. Е. и Полякова Н. В.. Я счастлива, что мы попали в надежные руки таких опытных и высококвалифицированных врачей. Сейчас у нас уже родилась абсолютно здоровая внучка. Сын живёт на гормональной терапии, это пожизненно, но внешне никто не скажет, что это так. Заслуга его состояния и социумной адаптации врачей-эндокринологов РДКБ. Низкий поклон и сердечное спасибо Вам, дорогие врачи и медперсонал.
Ленинский проспект, д. 117
Понравилось
Понравилось отделение урологии 1 пост. Все чисто, медсестры вежливые, к ребенку, когда его что-то беспокоило и он плакал, подходили и пытались помочь чем-то. Лечащий врач Козырев Герман Владимирович, отличный врач и другие врачи тоже хорошие.
Не понравилось
Ужасное отношения в боксе. Самой сходить за продуктами нельзя и сам медперсонал не идет. Ребенок, 1 год, был голодный и все ночь проплакал, никто не подошел. А сейчас по порядку. 22.02.2021 заказала доставку из магазина Магнит, чтобы покормить ребенка. Курьер позвонил, сказал, что доставил. Я спросила у персонала пойдут ли они сегодня в первый корпус, на что я получаю "нет, мы уже ходили и больше не пойдем". Я говорю: "Но я заказала продукты." А мне: "Если ребенок уснет, то можете сходить, забрать." Я не смогла сходить, ребенок не спал и продукты остались лежать в 1 корпусе. Спать лег голодный, больничную еду в тот день он не ел, не хотел. И пол ночи плакал, только в 3:40 заснул, а плакал с 1:30. И еще при поступлении в инфекционный бокс нужно при себе иметь микроволновку, чтобы можно было подогреть ребенку еду, иначе он ест холодную, еще нужен чайник электрический. А так же воду надо заказывать, но забирать тогда, когда есть возможность у медперсонала или когда у самого есть время.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм и знание своего дела.
От души хочу поблагодарить заведующего отделением рентгенолог-хирургии Поляева Юрия Александровича и Гарбузова Романа Вячеславовича, и весь персонал отделения за их профессионализм и знание своего дела на отлично. Попали в данное отделение, запуганные предположительными диагнозами, благодаря высокому профессионализму был поставлен верный диагноз и начато лечение, результат которого был виден уже сразу. Спасибо за высокий профессионализм, умение и желание лечить!
+0.2 нормально
Понравилось
Спасибо большое врачам уроандрологического отделения, очень хорошие специалисты. Хорошее, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Ужасно только то, что нет никакого режима, родители не следят за детьми. Нет ни тихого часа, ни отбоя особенно, в выходные дни на посту никого нет! Просыпается ребёнок в 7:00 и засыпает в час ночи. Мамочкам малышей хорошо, дети на голове стоят, а они чай в столовой пьют, или лежат по палатам в телефонах. Сделай замечание, ещё и обхают! Об учёбе ребёнка школьника речи вообще идти не может, в таких условиях это невозможно. Есть правила, которые должны соблюдать все.
Больница очень хорошая, квалифицированные специалисты, но для длительного лечения условия ужасные.

Телефонный справочник

(495) 936-92-89
Отделение диализа
(495) 936-91-49
(495) 936-93-09
Отделение клинической иммунологии и ревматологии
(495) 936-91-47
(495) 936-92-20
Отделение медицинской реабилитации
(495) 936-91-09
(495) 936-92-40
Отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функций центральной нервной системы
(495) 936-92-44
(495) 936-90-41
Отделение нейрофизиологии
(495) 936-93-59
Отделение офтальмологии
(495) 936-91-28
(495) 936-93-28
Отделение переливания и гравитационной хирургии крови
(495) 936-90-05
(495) 936-92-35
Отделение психоневрологии №2
(495) 936-90-29
(495) 936-94-29
Отделение реанимации и интенсивной терапии
(495) 936-91-62
(495) 936-93-62
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
(495) 936-90-31
(495) 936-90-25