Центр Пирогова (НМХЦ) - Первомайская 70

Центр Пирогова (НМХЦ) - Первомайская 70, Москва: 209 врачей, 611 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 96 до 180000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге поликлиник Москвы (67/100), адрес - Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70.
Центр Пирогова (НМХЦ) - Первомайская 70, Москва - фото
Обновлено 19.02.2020
  • ул. Нижняя Первомайская, д. 70   Москва, ВАО
    ☎(499) 464-03-03

М Первомайская (1,4км)   М Измайловская (2,5км)   М Щелковская (2,5км)

Официальное название: ФГБУ "Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова" Минздрава России
Руководитель: Гусаров Виталий Геннадьевич
Год основания: 1907

Национальный медико-хирургический центр (НМХЦ) Пирогова Москвы – ведущий многопрофильный медицинский центр России, осуществляющий научную и образовательную деятельность, а также предоставляющий квалифицированную медицинскую помощь населению с применением современных высокотехнологических методов.

В настоящее время в структуре НМХЦ Пирогова функционируют: 3 консультативно-диагностических центра (2 для взрослых – «Арбатский» и «Измайловский», 1 для детей), 3 диагностических отделения, клинико-диагностическая лаборатория, 3 специализированные службы, 1 госпиталь, 13 специализированных клиник, а также 4 филиала в других городах России.

В национальном медико-хирургическом центре Пирогова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: лучевую диагностику (компьютерную и магнитно-резонансную томографию, рентгенографию, ультразвуковые исследования, маммографию), радиоизотопную диагностику, функциональную диагностику (электрокардиографию, суточное мониторивание ЭКГ и АД, велоэргометрию, эхокардиографию, спирографию), лабораторную диагностику (бактериологические, биохимические, общеклинические и иммунологические исследования);

амбулаторно-поликлиническую помощь: консультации и лечение ревматолога, пульмонолога, флеболога, хирурга, невролога, маммолога, акушера-гинеколога, кардиолога, травматолога-ортопеда, педиатра, стоматолога, гастроэнтеролога, уролога, проктолога, аллерголога-иммунолога, эндокринолога, психолога, психотерапевта, физиотерапевта, косметолога, мануального терапевта, отоларинголога, онколога, дерматовенеролога, офтальмолога, инфекциониста, косметолога, гематолога, уролога, проктолога;

стационарную помощь: комплексное лечение в отделениях внутренних болезней, кардиологии, гнойно-септической хирургии, офтальмологии, общей хирургии, женских болезней и репродуктивного здоровья, грудной и сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, неврологии и нейрохирургии, гематологии и клеточной терапии, урологии и нефрологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, стоматологии, отоларингологии, флебологии, маммологии, психотерапии.

К центру Пирогова можно проехать от станции метро «Первомайская» любым троллейбусом или трамваем до остановки «15-я Парковая улица», а далее пройти пешком до пересечения с Нижней Первомайской улицей и повернуть налево, пройти метров 100 до проходной центра.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи национального медико-хирургического центра Пирогова

Отзывы о национальном медико-хирургическом центре Пирогова

Хочу поблагодарить весь медицинский и обслуживающий персонал отделения за их профессионализм и чуткое отношение к пациентам.

Все понравилось!

Я, Васильева Наталья Александрова, с 22.01.2020 по 27.01.2020 находилась в стационаре в отделении кардиохирургии Национального Медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова (Нижняя Первомайская, 70) с диагнозом облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей (рестеноз в стентированном сегменте правой ПБА). Особенно хочу отметить врача-кардиолога Кушенко Ирину Павловну и хирургов Масленикова Михаила Андреевича (зав. отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения) и Матусова Архипа Владимировича за выполненную очень сложную операцию, позволившую сохранить мне ногу!

Добросердечное отношение персонала отделения, все подскажут все объяснят, все оперативно.

Нет такого.

Хочу высказать огромную благодарность доктору Давидьян Сатеник Юрьевне за её чуткое отношение к больным, за понимание, за профессионализм. Больным почти всегда кроме лечения очень нужно доброе слово, не всегда можно услышать добрые слова в медицинских учреждениях, но вот от Сатеник Юрьевны мы, пациенты, слышим и слова поддержки, и просто добрые слова. Хочется пожелать всем пациентам встречать на своём пути таких врачей!

Комфортное палаты. Вкусная пища. Внимательный персонал. Высокопрофессиональные врачи.

Читаю отзывы и [...]. Наоборот, всё слаженно и чётко. Помогают всем и каждому, только надо дождаться своей очереди. У меня фузиформная аневризма базилярной артерии без разрыва (такой пузырь в голове). Перенесла за полгода в свои 51 года три инсульта и врачи говорили, что нужно блокировать аневризму, т. е. оперировать. Иначе она лопнет и произойдёт кровоизлияние в мозг. Но никто не брался, т. к. аневризма располагалась слишком глубоко и в труднодоступном месте. Нужна была высокотехнологическая медицинская помощь... Всюду отказывали, ссылаясь на конец года и отсутствия квоты. А за наличные операция стоила более 1 млн. руб. И только в центре им. Пирогова меня приняли и прооперировали! Огромное спасибо всему персоналу! А особая благодарность и низкий поклон заведующий ОРХМД иЛ. к. м. н. Масленникову Михаилу Андреевичу! Вы дали мне надежду в будущее. Спасибо. Огромное и низкий поклон! Успехов вам всем! Рассказываю всем о вашем центре и рекомендую.

Широкий спектр манипуляций. Квалификация и опыт врачей.

Весь актив центра - это врачи и их самоотверженность и самоотдача! А администрирование никакое. Да, крутые иномарки вокруг дирекции. Но и врачи, и посетители, и пациенты ходят по больнице в верхней одежде и обуви. В выходные нет питьевой воды (не позаботились). При кухне, как обычно [...]. Младший медперсонал огрызается и спорит с врачами, все обсуждают, как мало получают. Так если не устраивает, увольняйтесь или молча терпите. И это, и многое другое за мои немалые деньги, вообще-то! Если бы не золотые руки врачей, не рекомендовал бы!

Если так лечат за большие деньги, то как тогда по ОМС?! Бесплатно?!

+0.2 Нормально

Внешне пафосно и только.

Пренебрежительное отношение персонала "свысока".

Не предоставляется информация о действительном состоянии тяжелого больного в реанимации. Только стандартная фраза - состояние тяжелое, без изменений. Отсутствие ухода за тяжелыми больными в отделении: "Ухаживать некому. А как вы думаете, когда у медсестры 34 человека. У нас медсестра только таблетки раздает". Страшно и дико слышать, что за трахеостомой, цистостомой (ставили в реанимации данного центра) медсестры не ухаживают, вынуждают нанимать сиделок.

Поликлиника №71 Чапаевский переулок (ГП №62), Москва - фото
(495) 221-34-30

Фотографии национального медико-хирургического центра Пирогова

Пироговский Центр

Видео национального медико-хирургического центра Пирогова

Инновационные технологии в медицине. 💻 Успешное применение инновационных технологий в медицине.
Робот хирург. 🌟 Новые медицинские технологии робот хирург, лечение рака ультразвуком, реабилитация
Робот-хирург "Да Винчи"
Хирургическое лечение эпилепсии. ⛅ Как лечат эпилепсию хирургическим путем. НМХЦ им Н И Пирогова
  • 1  ул. Нижняя Первомайская, д. 70

Москва, ВАО