Европейский медицинский центр на Щепкина, Москва - фото
21 год
5.8
1.8
7.3

Отзывы о европейском медицинском центре на Щепкина

Отзывы о европейском медицинском центре на Щепкина в Москве: мнение реальных пациентов - 125 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Щепкина, д. 35 Круглосуточно
(499) 322-29-37
Обновлено 25.11.2021
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Бесконечно благодарна доктору Гольдберг Надежде Алексеевне и Махинову Константину за внимание профессиональное отношение к работе.
Отзыв о докторе Гольдберг Н. А. Мигрень болею давно. Обратилась на стадии обострения. Получила методом подбора профессиональную помощь.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Большое спасибо за отзыв о работе наших специалистов! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
ул. Щепкина, д. 35
Хочу выразить безмерную благодарность отделению реабилитации, ставшему мне уже родным, а именно врачу с золотыми руками - Михаленко Илье Павловичу, физиотерапевту Попкову Никите, с которым мы встречаемся почти каждый день, и результат этих встреч налицо, также Богатыреву Дмитрию и Коростелевой Марине, таким же высочайшим профессионалом своего дела. А также совершенно потрясающему хирургу-ортопеду, невероятному доктору Афанасьеву Алексею Павловичу, за прекрасно проведенную операцию на колене, за абсолютно безболезненные манипуляции после, единственному человеку на свете, кому я доверила свои колени, и после первой же встречи много лет назад поняла, что у этого доктора и только у него я даже согласилась бы оперироваться; прекрасному анестезиологу Гаврилову Роману Михайловичу, который перед операцией провел со мной в обсуждениях и разговорах целый час, успокаивая и подбадривая (такое отношение дорогого стоит!); также медсестре Юлии, с которой ни один укол не был болезненным. Спасибо, что помогаете поддерживать мои колени в состоянии, позволяющим заниматься спортом каждый день, играть турниры, а значит - получать удовольствие от полноценной жизни и ставить и добиваться новых целей и высот.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день, спасибо за отзыв и доверие! Искренне рады, что работа наших специалистов оставила у Вас положительные впечатления! Обязательно передадим персоналу клиники Ваши теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
ул. Щепкина, д. 35
Понравилось
Отзывчивость и доброта персонала клиники, точная постановка диагноза и назначение эффективного лечения.
Не понравилось
Не нашел недостатков.
Я искренне благодарен коллективу медсестёр отделения химиотерапии за профессионализм и доброе отношение. На протяжении всего моего лечения, меня окружали теплотой и заботой, что всегда добавляет сил в борьбе с болезнью. Только такие веселые и заботливые люди должны работать в таком направлении. Мне всегда приятно вспоминать те хорошие слова, с которыми меня встречали.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте, большое спасибо за отзыв! Искренне рады, что обращение в клинику оставило у Вас положительные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
+0.2 нормально
Не понравилось
Я давно являюсь клиентом этой клиники и не буду описывать ее достоинства, они очевидны для любого, кто имеет возможность сравнивать. Тем более удивительно было столкнуться с низким качеством обслуживания в отделении для взятия анализов в Орловском переулке в феврале этого года. Лаборантка не могла взять как следует кровь из вены. Вместо того, чтобы переставить иголку, она начала давить на мое предплечье, видимо, чтобы быстрее наполнить пробирку. Ее коллега случайно это заметила и пришла на помощь, но рука все равно распухла, образовалась гематома. И это накануне операции. А вчера в этой же процедурной лаборантка заставила меня перелить мочу из контейнера для суточного анализа (большого) в маленький. В ответ на мое удивление (мне выдали в этом же отделении инструкцию и там было написано, что можно сдать большой контейнер) она сказала, что это будет неудобно. Перелить мочу из одного контейнера в другой было несложно, но я не уверена, что должна была это делать. Надеюсь, это какие-то временные трудности, но лучше сдавать пока анализы в других отделениях.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на данную проблему. Описанные Вами случаи идут вразрез с нашими основными ценностями и требуют дополнительной проверки качества оказываемых медицинских услуг. Пожалуйста, опишите подробности Вашего обращения в клинику. Для сохранения конфиденциальности, просим Вас направить информацию на почту клиентской службы ЕМС.
ул. Щепкина, д. 35
Понравилось
Уникальный центр с совершенным оборудованием и классными специалистами! Мне 69 лет, и я попала с довольно сложным заболеванием «дерматомиозит» с сильной аллергией и отказом в движении рук и ног! Что мне понравилось, что диагностика была проведена идеально с привлечением разных специалистов и на разной аппаратуре! И определено было правильное лечение!
Не понравилось
Всё понравилось!
Особенно хотелось бы отметить прекрасных врачей, ревматолога Петра Глазунова, кардиолога Алексея Косарина и врача ЛФК Алексея Демидова, они мне очень помогли в лечении! Большое им спасибо!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв! Искренне рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим персоналу клиники Ваши слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Ноябрь 2020
Доктора Дакремон Филлипп и Брежо Ив сделали мне фантастическую улыбку, заменив все мои изношенные и больные зубы на протезы (верхний и нижний). Ни одна из клиник в Москве не взялась за эту сложную работу с таким количеством имплантов. У них просто золотые руки! Я уж не говорю о том очень теплом, очень внимательном отношении ко мне как к пациенту этих высочайших профессионалов! Впрочем и ассистенты, которые работают с докторами - очень внимательны и заслуживают высшей оценки! Спасибо всем и низкий поклон!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день, спасибо за отзыв и рекомендацию! Обязательно передадим персоналу клиники Ваши слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Посещаю вас уже 8 год, это многое значит. :)
Не понравилось
Цены убавьте, пожалуйста.
Уровень оборудования и исследований лучший в городе. Все очень быстро. Отличный гастроэнтеролог, шикарный окулист - осмотрел, сразу выдал капли - очень быстро решать все вопросы. Дороговато, но быстро. Особенно рекомендую массаж и косметологию, в этом вам равных нет, это того стоит! Спасибо, держите уровень!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете нас! Искренне рады, что медицинское обслуживание в нашей клинике оставляет у Вас позитивные впечатления! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Ноябрь 2020
Проходила гастроскопию и колоноскопию, все сделали сразу в один день, под наркозом, сделали очень хорошо, удалили полипы, взяли биопсию на анализ, все аккуратно, вежливо, с уважением к пациенту. После обследования пришли врачи, пояснили, что сделали и что обнаружено, дали рекомендацию что можно и нельзя в ближайшие дни, накормили завтраком, сразу же выдали все результаты. Достоинство клиники "ЕМЦ" и один из критериев, когда выбираешь клинику для обследования и лечения - это перевод на английский язык всех результатов исследований, что облегчает диалог с зарубежными врачами.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе нашей клиники. Искренне рады, что обращение в медицинский центр оставило у Вас положительное впечатление! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Салим Нидаль - врач от Бога, очень опытный и внимательный.
Большое, огромное спасибо всему персоналу отделения лучевой терапии во главе с доктором Нидалем Салимом, а также химиотерапевту Павлу Валентиновичу Копосову за мое эффективное, на 100% лечение! Прошло 7 месяцев после последнего процедуры моей 6-недельной лучевой терапии и все обследования неоднократно подтверждают, что опухоли нет, два затронутых лимфоузла уменьшились и пришли в норму, все позади! Когда мне поставили в ноябре 2019 года диагноз плоскоклеточный рак толстого кишечника анального канала, это был шок и состояние какого-то леденящего ужаса... Как, почему, мне же всего 47 лет... Я сходила на консультацию к нескольким специалистам, в несколько лучших клиник Москвы и сделала запросы в лучшие клиники Германии и Израиля... Но после того, как я поговорила с Нидалем Салимом, я точно поняла, что буду лечиться только у него! Он так мне подробно, с огромным знанием дела и опытом все объяснил, настолько вселил в меня оптимизм, я поняла, что надо просто довериться ему и точно выполнять все рекомендации, что я в надёжных руках и болезнь будет побеждена! И аппарат лучевой терапии с технологией RapidArc есть только здесь - в ЕМС (вообще оснащение аппаратурой здесь самое лучшее в России). Конечно, я очень много всего прочитала потом по своей болезни, и убедилась, что мои врачи выбрали самую лучшую тактику, самый лучший протокол для моего лечения. Когда уже началось лечение, я поняла, насколько правильно я поступила выбрав лечение в ЕМС, я приезжала сюда по утрам, а потом весь день была в окружении своих близких. За границей, без родных, лечение было бы просто невыносимым для меня. Все врачи отделения, весь персонал очень сильно меня подбадривали, сочувствовали мне, когда лечение подходило к концу и начались сильные ожоги и боли, они сделали все (!) для уменьшения болей и максимально комфортного прохождения моего лечения. После лечения, когда я уже была дома, всегда были на телефоне, отвечали на любые вопросы, помогали. Очень чуткие люди там работают. Спасибо огромное всем им за мою спасённую жизнь, за то, что я не осталась инвалидом с трубочкой в животе и пакетиком, а продолжаю полноценно жить рядом со своими родными и близкими, а у моих 4-х детей есть мама, есть я!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие! Искренне рады, что смогли помочь Вам и обращение в клинику оставило у Вас положительное впечатление! Здоровье, комфорт и безопасность каждого пациента - это наши главные ценности, и мы делаем всё возможное для обеспечения наилучшего качества медицинского обслуживания. Обязательно передадим доктору Салиму Нидалю, Павлу Валентиновичу и персоналу клиники Ваши слова благодарности! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июль 2020
Выражаю огромную благодарность и признательность врачам и медработникам терапевтического отделения и отделения реабилитации. Вы спасли мою дочь, дали ей вторую жизнь, боролись за нее все время, когда она была в клинике. Здесь врачи по призванию и высокой квалификации. Сейчас моя дочь ходит с ходунками (для подстраховки), если одна, если с кем-то, то самостоятельно. Спасибо всему коллективу ЕМС. Молодцы! И спасибо, что разрешили находиться в реанимации рядом с дочерью. Оказывается, это очень важно и нужно.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день, благодарим за отзыв о работе нашей клиники! Мы всегда готовы помочь. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Май 2020
Здравствуйте! Выражаю благодарность и признательность реабилитологу Вербицкой Юлии Викторовне за её помощь в начале процесса реабилитации. Просто удивительно: что может сделать профессионал для пациента. Занятия сразу дали толчок улучшению моего состояния, а доброе, внимательное отношение к больному, умение заметить малейшие нюансы в моем состоянии, доброжелательность и жизнелюбие Юлии Викторовны придали мне силы и развеяли грустные мысли о тяжёлом состоянии и долгом периоде восстановления. Спасибо! Профессору Кривошапкину Алексею Леонидовичу низкий поклон за проведенную операцию! Отличный госпиталь.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие! Обязательно передадим Ваши теплые слова Юлии Викторовне и Алексею Леонидовичу! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Благодарим всю команду врачей, которые работают в отделении ПЭТ-КТ. Также от всей души благодарим отделение лучевой терапии. Милые девушки на ресепшен, всегда с теплом, и добротой, и мгновенной реакцией на любую просьбу. Личная благодарность доктору Нидалю Салиму. Человек с таким небезразличным и теплым отношением к пациентам и близким, которые за них переживают. Профессиональный, спокойный, прекрасно объясняет сложившуюся ситуацию, при необходимости действует максимально быстро в интересах жизни и здоровья пациента. Спасибо большое доктору Нидалю и его команде врачей и техников!
Не понравилось
Нет такого.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Искренне рады, что Вы остались довольны обращением в клинику! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внешне всё красиво. Медсестры скалят зубы, пока смотрят на тебя. Отворачиваются с гримасой. Далеко не все врачи компетентны. Ну и как в бесплатной поликлинике городской - пока сам сто раз ни позвонишь, ни спросишь, ни напомнишь... Всем по фиг!
Не понравилось
Клиника не забывает напоминать о том, что деньги на лечение надо зачислять вперёд, но вот с возвратом проблемы!
Моя мама умерла в клинике 15 июня... Остаток средств со счета, а сумма немаленькая, не можем получить вот уже 10 дней! Постоянные отговорки, отписки. Видимо, только через суд получится решить вопрос. А ведь нам сейчас и так сложно.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Выражаем глубокие соболезнования в связи с утратой родного человека. Уверяем Вас, что в ближайшее время ситуация с возвратом средств будет решена. Для дополнительного контроля ситуации, просим Вас направить информацию в отдел клиентской службы ЕМС по почте или по номеру телефона. Приносим извинения за доставленные неудобства
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вдумчивые специалисты, внимание и забота со стороны всего персонала клиники.
В начале февраля я попал на консультацию к онкологу-урологу Искандеру Абдуллину по поводу обнаруженного у меня рака предстательной железы. В больнице, где у меня брали биопсию, мне предложили сделать операцию, правда деталей предстоящей операции старались не уточнять. Поэтому, получив результаты ПЭТ-КТ, я обратился, в том числе и в ЕМС, имея в виду получить еще одно квалифицированное мнение. Честно говоря, меня пугали серьезность проблемы и отсутствием заинтересованного отношения врачей в других клиниках, куда я до этого со своим недугом обращался. К моему удивлению Искандер Ильфакович, сам являющийся действующим хирургом, быстро и убедительно объяснил мне, что хирургическое вмешательство в моем случае проблему не решит, а лишь ухудшит качество жизни. В качестве альтернативы мне была предложена лучевая терапия. Руководитель центра лучевой терапии Нидаль Салим произвел на меня удивительное впечатление человека на своем месте. Мне показалось, что он не только владеет всеми тонкостями профессии, но и всем своим поведением создает у пациентов ощущение уверенности в успешности проводимого в центре лечения. И действительно, он оказался высококвалифицированным, думающим и ответственным специалистом, готовым решать сложные задачи, возникающие в процессе лечения. Ощущал я себя на всем протяжении лечения достаточно комфортно психологически. Этому, несомненно, способствовали и образцовый порядок, и доброжелательная обстановка, и приветливый персонал центра, и, конечно, незаурядная личность доктора Салима. Все в целом: и проводимые процедуры, и обстановка в центре постепенно укрепили во мне веру в благоприятный исход лечения и вызвали чувство глубочайшей благодарности по отношению к Нидалю Салиму и его коллегам, среди которых особенно отмечу Валентину Серикову. Спасибо за высокий профессионализм, гуманность и исключительную доброжелательность по отношению к пациентам. Эти слова я с удовольствием отношу ко всем сотрудникам отделения. Спасибо за то, что возвращаете людям здоровье и хорошее настроение.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день, спасибо за отзыв и рекомендацию! Искренне рады, что смогли Вам помочь! Здоровье, комфорт и безопасность наших пациентов - наши основные приоритеты. Непременно передадим Ваши слова благодарности коллективу клиники. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Приятный доброжелательный персонал, прекрасная оборудованность клиники, европейские протоколы лечения. Осталась довольна обращением сюда и могу рекомендовать клинику.
Доктор Селезнёва - большой профессионал, а как человек доброжелательная и очень внимательная. Я задала все вопросы и получила на них понятные для меня ответы. Также доктор задавал мне вопросы, чтобы получить от меня информацию для успешного лечения. Очень благодарна доктору за мои результаты в лечении моей проблемы. Всем рекомендую.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв о работе нашего специалиста. Искренне рады, что смогли Вам помочь. Желаем крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Прекрасная организация взаимодействия с пациентами, медицинское обслуживание на очень высоком уровне как со стороны сотрудников, так и со стороны технических возможностей.
Не понравилось
Такого не выявлено.
Эту клинику мне посоветовала моя знакомая. И я не пожалела. Делала ПЭТ-КТ по полису ОМС. Все прошло очень хорошо. Весь персонал внимательный, вежливый и терпеливый (начиная с рессепшен и заканчивая врачами в кабинете). Время на посетителя тратят столько, сколько того требуется, что совсем немаловажно в наше время. Спасибо огромное!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас! Искренне рады, что визит в клинику оставил у Вас только положительные эмоции! Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Душевное отношение и сопереживание пациентам в самых тяжелых ситуациях, большой профессионализм врачей и самое полное оснащение клиники.
В прошлом году мне была сделана операция по секторной резекции правой молочной железы и удаление трёх сторожевых лимфатических узлов. Операция была выполнена на высочайшем уровне доктором Даскаловой Искрой Георгиевной. От общения с ней остались самые приятные впечатления и огромная благодарность за высокий профессионализм и добрые человеческие отношения к пациентам. Беседуя с пациентами, она вселяет надежду и веру в выздоровление. Огромная благодарность Искре Георгиевне за золотые руки и сердце!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв о работе нашего специалиста! Искренне рады, что смогли Вам помочь. Обязательно передадим доктору Ваши теплые слова! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимание и компетентность каждого сотрудника клиники, начиная от гардеробщиц и заканчивая врачами, очень приятная обстановка внутри здания, четкая координация пациентов, достаточность всех процессов оказываемого обслуживания.
Не понравилось
Многолюдно на первом этаже.
Был на консультации у врача Боша Натальи Степановны. Получил исчерпывающие ответы на свои вопросы и подробную программу действий, а также рекомендации по сохранению зрения на будущее. Доктор очень внимательна и корректна, работали бы так профессионально и оперативно все и везде!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте, спасибо за обратную связь! Искренне рады, что обращение в клинику оставило у Вас только положительные эмоции! Желаем Вам крепкого здоровья!
+0.4 нормально
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Отношения персонала к пациентам с онкозаболеванием, которые записаны на приём по направлению и обсуживающиеся по ОМС.
Записалась на ПЭТ-КТ. В день приема была в консультации, где по невнимательности врача и моей оставила направления на исследования ПЭТ-КТ. Позвонила в центр за полтора часа до приема, объяснила ситуацию, администратор сказала, что без направления не примут. Я мчусь на другой конец Москвы, забираю направление, еду с ним в мед. центр, а там мне говорят: «Извините, препарат закончился, мы не можем вас принять». Предупредить они решили за 25 минут до приёма. И записи на ближайшую неделю нет. Вот такая клиника на Щепкина, 35.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на данную проблему. Описанная Вами ситуация противоречит нашим принципам и требует дополнительной проверки, просим Вас направить более подробную информацию о Вашем обращении в клинику любым удобным для Вас способом - через форму на нашем сайте, по телефону, электронной почте службы клиентского сервиса, или через мобильное приложение.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Моя особенная благодарность за проведенную операцию и нахождение в стационаре. Все, от медперсонала до самого вмешательства и послеоперационного нахождения, было безупречно и направлено на истинный комфорт, безопасность пациента и решение его проблем.
Я счастлива, что, наконец, нашла "своего" врача - Гаяне Саакян, который внимательно и тщательно заботится о пациентах и назначает лечение и терапию сообразно нуждам и состоянию больных, не раскручивая на ненужные анализы и обследования, как в других клиниках.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие! Обязательно передадим доктору Саакян Ваши слова благодарности! Желаем Вам крепкого здоровья!
ул. Щепкина, д. 35
05 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2020 — Начата проверка по запросу
05 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2019
Мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
Тогда мама сама поехала на обследование в клинику ЕМС, лечащего врача назначили невролога Елисеева.
21.02.2019 года мамой в ЕМС, было пройдено исследование игольчато-стимуляционное, которое назначил лечащий врач, после него обнаружилось, что стала увеличиваться гематома в бедре,
22.02.2019 года Елисеев назначил МРТ, где были обнаружили трещины таза и развитие гематомы в правом бедре, Елисееву было сообщено о результатах, где выявили трещины таза и гематому бедра, начались кровоизлияния.
Мы узнали, что Елисеев ушёл на выходные и Праздничные дни (23 февраля). Считаем, что сделал он это ничего не предприняв для оказания помощи и лечения своего пациента.
Так же, как я понимаю, не проконтролировал лечение больного, то есть пациента Липилину Г.И., и непосредственный начальник Елисеева Ю., заведующий неврологическим отделением ЕМС Акимов В.
Как можно было ничего не делать при нарастающей гематоме 6 дней?! Врач только назначил препарат Ксалерта,наверное думал, что скроет гематому, после которой развилось кровоизлияние в ногу.
С момента нахождения мамы с 20.02.2019-27.02.2019 года в отделении неврологии от Елисеева не видели ни одного звонка, видимо врач не считал необходимым ставить в известность о состоянии своего пациента, когда мы у него сами интересовались, он давал понять, что всё в порядке.
Звонок из ЕМС мы видели только один, судя по всему, из кассы по оплате услуг, когда мама находилась в реанимации уже 6 дней. Услышали женский голос: "Деньги на балансе кончаются, что будете делать - платить или заберёте её?!"
Так же узнали, что в палате примерно с 22 по 27.02.2019 г.г. проводилась физкультура , со слов мамы было больно, мы думаем, что после физкультуры был сломано кольцо таза.
27.02.2019 года на консилиуме решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач невролог, видимо не проверила и не проконтролировала подчинённого в необходимости проведения анализа крови-плазмы на биологическую совместимость, нарушив правила переливания.
Через 10 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
Предполагаем, что дежурный невролог не находилась в палате у пациента при переливании, так как кровь-плазму переливали в палате мамы.
По результатам экспертизы выявлено несвоевременно и не правильное проводились реанимационные действия в палате.
Так же найдено нарушение непосредственно уже в отделении интенсивной терапии, где при первой гемодиализе почек дежурными реаниматологами не был заменён фильтр с крови для почек.
Нас в известность о переливании крови не поставили.
Узнали что мама в реанимации случайно, при посещении, но в палате не оказалось мамы, а нам на посту в отделении неврологии дали понять, что она со вчерашнего дня в реанимации.
Почему нам об этом никто и не сообщил?
Хорошо помню, как 28.02.2019 года я и мои родственники общались с главным врачом ЕМС от которого услышали, что произошло стечение обстоятельств, кровь не ту привезли.
Мы уверенны, что не было исследования плазмы на биологическую совместимость! Такое исследование делают в любой сельской больнице!
Почему не сделали у вас?
Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации в общей сложности 22 суток, не приходя в сознание умерла.
Было подано заявление в Следственный комитет, была назначена проверка, комиссионная медицинская экспертиза, сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело, которое доведу до суда, все вышеуказанные лица будут наказаны.
Здравствуйте!
Выражаем глубокие соболезнования в связи с утратой близкого человека!
Официально сообщаем, что наша клиника не располагает информацией о возбуждении уголовного дела в отношении кого-либо из сотрудников в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей. При оказании медицинских услуг ЕМЦ неукоснительно соблюдает требования действующего законодательства, а также порядки и стандарты оказания медицинской помощи.
В соответствии со ст.13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» мы не имеем возможности комментировать открытые публикации, касающиеся сведений о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, а также обсуждать публично иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, поскольку данная информация составляет врачебную тайну и не подлежит раскрытию.
Сообщаем также, что в настоящее время никто из близких родственников упомянутой пациентки, имеющих право на получение таких данных, в ЕМЦ не обращался. В случае соответствующего обращения и подтверждения личности, родственникам будет предоставлена вся необходимая информация о методах лечения пациентки, в том числе, доказательства правильности действий врачей ЕМЦ.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Худшее медицинское впечатление за всю жизнь. Это не врачи, это коммерсанты. Очень потребительское отношение, после оплаты ты никому не интересен. Врачи от пациентов бегают. Из проведённых манипуляций половину пришлось переделывать в другом месте. Срок изготовления биопсии - 14 дней. И три дня, чтобы уговорить выдать результаты. И речь о биопсии. ЕМС не беспокоит, что чувствует при этом пациент.
Откровенный негатив. Причём основан только на фактах, ничего личного. Хирургическое и эндоскопическое отделения ЕМС, а также лабораторию, по возможности обходите стороной. Потратьте деньги в других клиниках.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте! Мы очень обеспокоены описанной Вами ситуацией и искренне сожалеем, что визит в клинику оставил у вас негативное впечатление. Нам важно разобраться во всех обстоятельствах случившегося, так как указанные Вами факты противоречат принципам и стандартам нашей работы. Для проведения проверки просим Вас описать детали Вашего обращения в клинику любым удобным для Вас способом - через форму на нашем сайте, по телефону, электронной почте службы клиентского сервиса, или через мобильное приложение.
Посетили врача Январь 2020
Проходила лечение и продолжаю наблюдаться у ряда специалистов Европейского Медицинского Центра, в том числе в клинике сердца и сосудов у доктора Дмитрия Анатольевича Аверьянова. Сердечное спасибо доктору за высочайшее качество обслуживания! С первой минуты общения ясно, что с тобой беседует профессионал, не только великолепный врач, но и отзывчивый, и внимательный человек, который выслушает, даст подробные объяснения, рекомендации, обеспечит оперативное и комплексное принятие решений. Благодаря такому доктору, его заботе о пациенте хочется верить в лучшее.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Спасибо, что выбираете нас! Обязательно передадим слова благодарности Дмитрию Анатольевичу. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2018
Отзыв удалён автором 20.01.2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Всё очень профессионально.
У моей мамы инсулинозависимый диабет 2 типа. Она наблюдается у доктора Анаса Альфараджа. Врач замечательный, внимательный, мама всегда получает нужные рекомендации и назначения. Благодаря его контролю у мамы за два года не возникало никаких дополнительных осложнений. Я часто сопровождаю ее на консультации и могу сказать, что клиника работает на высочайшем уровне. Никаких очередей, все очень комфортно, во всем внимание к пациентам. Огромное спасибо докторам за заботу и теплое отношение!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей клиники. Желаем Вам и Вашей маме здоровья и благополучия!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Здание клиники, приятные помещения, улыбки сотрудников ресепшн.
Не понравилось
Отношение к пациентам.
Получила направление на ПЭТ-Кт от лечащего онколога. Позвонила, спросила, записали, сказали подвезти документы. Звонили во вторник, записали на понедельник. В четверг подвезла документы, посмотрели. Все нормально. В субботу позвонили и стали задавать вопросы: "Когда была операция, есть ли протокол, направление и прочее". Поручили прислать по электронной почте. Отправила. Перезванивают. Внезапно нашёлся целый ряд причин, по которым нам имеют право отказать. Протокол выглядит не так, не хватает данных, печатей и прочего. Надо переделать. Задаю вопросы, выясняется, что документы надо править, а обследование переносить. При этом: «Если Вы не хотите ждать, делайте платно, тогда документы не нужны». Спрашивается: "Зачем брали всю информацию, записали, уверили, что обследование сделают?" Просто украли у нас неделю времени! Все, кто планирует делать ПЭТ-КТ по полису в "ЕМС", имейте в виду, что процесс затянется. Вообще время беречь никто не будет. Извиняться тоже. Никто из сотрудников друг за друга не отвечает. Если же вам нужно срочное обследование, не теряйте времени и нервы на "ЕМС". Здесь крайне неуважительное отношение к пациентам, которые приходят по ОМС. Горько и обидно. Всем, кто столкнулся с онкологией, желаю здоровья и терпения!
Посетили врача Ноябрь 2019
Четкая организация всех процессов: от первого телефонного разговора, заполнения бумаг, собственно консультации врача, до оплаты услуги и работы гардероба. Чувствуется работа слаженного коллектива. Год назад после ДТП в ЕМС поставили на ноги моего старшего сына. Теперь я была вынуждена обратиться за "вторым мнением", так как доверяю врачам клиники. Дерматолог Артур Владимирович Иванов - тактичный, отзывчивый, умеющий выслушать и дать профессиональные, доходчивые разъяснения. Я получила ответы на все волновавшие меня вопросы, получила достаточно информации, чтобы не пасовать перед возможными трудностями. Оптимизм доктора успокоил и настроил меня на положительный лад.
Посетили врача Июнь 2019
У моего папы сахарный диабет и лишний вес. Стандартные обследования мы прошли давно, была назначена классическая терапия метформином и диета, которую папа и не собирался соблюдать. Я давно искала авторитетного врача, который смог бы поговорить с отцом, разъяснить всю важность рекомендаций, и так сказать, вел его «от и до». Благодаря клинике "EMC" такого врача мы нашли. Альфарадж Анас оказал на моего папу большое влияние, сумел найти подход, просто и понятно рассказал о самом заболевании и возможных осложнениях при несоблюдении терапии. Лечение, кстати, тоже скорректировал. Папа начал снижать вес, отказался от макарон и картофеля и даже меда, что для него было немыслимым полгода назад. Я очень благодарна доктору Альфараджу, ведь найти подход к таким капризным пациентам, которые скорее станут инвалидами, чем начнут следить за своим образом жизни. Это талант! Без него у нас бы ничего не получилось.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все условия для тех, кто хочет быстро и качественно решить проблемы со здоровьем. Придираться к ценам, парковке и т.д. можно, но зачем, если главную цель - лечение пациентов - центр выполняет добросовестно? Буду обращаться еще, если не повезет снова травмироваться или заболеть. Устал от неквалифицированных специалистов в других местах.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
ул. Щепкина, д. 35
Никому и никогда не советую обращаться в этот центр. Врач рекомендовал сделать операцию, которая не просто не нужна, а ещё и противопоказана с моим анамнезом. После этого была ещё у четырёх врачей в разных клиниках, все были в шоке от такой некомпетентности. В карточке переврали мои слова, подбив диагноз под показания к операции. Если вам дорого ваше здоровье, никогда не посещайте эту клинику!
Европейский медицинский центр на Щепкина
Здравствуйте. Нас очень обеспокоило Ваше мнение о Европейском Медицинском Центре.
Мы будем Вам очень благодарны, если Вы опишите ситуацию, оставившую негативное впечатление о нашем докторе, в письме в наш отдел по работе с клиентами ([...]).
Мы обязательно тщательно разберем данный эпизод.
ул. Щепкина, д. 35
Посещал терапевта, хирурга и гигиениста. Остался доволен врачами и качеством оказания услуг в отделении стоматологии.
0.0 нормально
Лежала в стационаре в кардиологии. Врач - Силеванова Ольга Евгеньевна. Я даже и не поняла, что она - мой врач. Нервы потрепали, как-будто даже название своего отделения никогда не читали. Питание отвратное. Никто не знает, что такое здоровое питание. Греют в микроволновке. Страховка им платила бешеные деньги. Могли хотя бы с утра заходить и план на день озвучивать. И результаты тоже. Понимают, поди, что человек волнуется. Не могу пока оценить качество полученных анализов. Время покажет. Но велено теперь в Бельгии все обследования начинать опять. Зашла приглашенная пульмонолог. Вроде, дельный разговор вела. Я подумала: "Ну, наконец-то!" На завтра ожидала действий. А мне в 12:30 озвучили, что до вечера можно покинуть клинику (с чемоданом, на улицу, в снежок; сарказм уже только остался). Сказала, что никуда не пойду, пока не озвучат, что делали, и какие результаты. И зачем приходила пульмонолог? В общем, был день стресса. Сидела на больничной койке без движения (как раз этого мне нельзя), а они бегали туда-сюда, писали медицинский отчет. Никакого порядка, ни соответствующего питания, ни соотношения цена-качество. Комната нормальная. Но это - карцер. Дополнение от 05.02.19. Хочу добавить: спасибо дежурному врачу Виталине (отчество забыла. Константиновна?). Она просидела со мной до полуночи и объясняла, что есть что во всех диагнозах. Анализы сделаны качественно. Претензий нет.
Отзыв удалён автором 11.05.2019
ул. Щепкина, д. 35
Делал операцию по коррекции зрения LASIK на Спиридоньевском у доктора Элиаса, один глаз видит хорошо, на втором помутнение, которое не прошло за 4 года, доктор год выписывал мази и гели, результат нулевой, советую всем не тратить деньги в этой клинике, т. к. про подобные побочные эффекты никто даже не заикнулся перед операцией! Просто мерзко!
ул. Щепкина, д. 35
Отвратительная клиника! Два года тратила свои деньги и средства, пока не поняла, что там просто сосут деньги. Если есть возможность найти хорошего врача, то бегите оттуда. Началась моя история с проблем со спиной, обнаружили грыжи. Мучилась два года, никто меня не мог вылечить, все только отправляли от врача к врачу. Как итог, спустя два года узнаю, что у меня воспаление сустава все это время и врачи не заметили на снимке. Сколько денег было потрачено, лучше промолчать. Мануальный терапевт мне так вправил спину, что я почти два года не могла повернуть шеей. Да-да, спасибо доктору Ильченко. Один раз написала жалобу на врача, и то в ответ получила сообщение, что якобы врач молодец, а я дура. Ужасное отношение к клиентам. У меня за все это время появилась золотая карта клиники, которая ничего не даёт, даже нормального отношения. Ах да, когда я в очередной раз была направлена к неврологу, потом к ревматологу, врачи назначили по очереди мне два препарата в максимальной дозировке, на фоне чего у меня в 22 года была несколько раз гипертония, а после панические атаки и многое другое. Придя на приём к терапевту, он начал меня отправлять к психиатру, пытаясь убедить меня в том, что у меня что-то случилось и я больна. Спасибо ему, после этого ни ногой больше в эту клинику не ступлю. Только сейчас нашла действительно хорошего врача, и уже за две недели у меня наконец-то началось нормальное лечение. Моему молодому человеку вообще сделали операцию на нос, а как итог, у него просто аллергия и насморк не прошёл. Затем выписали диету без анализов, после чего у него стали выпадать волосы и много других проблем. Так что, берегите себя и свои деньги.
Европейский медицинский центр на Щепкина
Добрый день! Пожалуйста, пришлите Ваши персональные данные на электронную почту [...] (для сохранения конфиденциальности). Мы проведем детальный разбор описанной Вами ситуации. По результатам разбора обязательно с Вами свяжемся и предоставим обратную связь. Заранее спасибо! С уважением, Клиентский сервис ЕМС.
ул. Щепкина, д. 35
Мама с РМЖ после лечения, самочувствие нормальное, очень активная, продолжает работать. Два месяца назад на контрольном обследовании нашли очаги в печени. Мама отказывалась верить, что это метастазы, просила провести ей дополнительное обследование, но нигде не соглашались, смотрели на нее, как на сумасшедшую. В итоге мы обратились в ЕМС. Учитывая, что мама отказывалась верить в диагноз и начинать лечение, нам предложили провести биопсию печени, чтобы точно определить характер образований. К сожалению, чуда не произошло, это действительно оказались метастазы рака. Но мы очень благодарны врачам EMC за то, что они с уважением отнеслись к ее чувствам, не отмахнулись от нее. Поэтому и лечиться решили у них. Сейчас очередной курс завершили, эффект от химии положительный, не теряем надежду. Сама клиника и отношение врачей на высшем уровне!
ул. Щепкина, д. 35
Удивлен отношением к пациентом. Был у кардиолога, затем хотел записаться к кардиологу-аритмологу для уточнения поставленного диагноза. Старшая медсестра отказалась записать, т. к. у кардиолога уже были и идите опять к нему. Не понял мотивировки или это так называемая профессиональная солидарность? Прошу разобраться. Таким отношением удивлен, тем более за свои же деньги. А цены действительно бешеные - за цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий взяли почти 20 тыс. р. Таких цен не видел ни в одной платной клинике.
ул. Щепкина, д. 35
Поставили неправильный диагноз. В итоге ЛОР на Волокаламке выявил заболевание, где я и оперировался.
ул. Щепкина, д. 35
Здесь работает замечательный коллектив. Мне пришлось столкнуться с необходимостью наблюдаться у онколога, и здесь я нашла лучших специалистов, потому что перед этим обошла не один центр, но такого грамотного, человечного подхода больше нигде не встретила. Спасибо за блестяще выполненную операцию и за то, что заботитесь о своих пациентах до самой выписки, это очень ценно, когда из-за своей болезни не находишь себе места. Спасибо от чистого сердца.
ул. Щепкина, д. 35
Клиника неплохая, как мне показалось, хотя я разные отзывы про нее слышала и читала, но мне повезло, я никакого негатива в свой адрес не увидела и не услышала, все очень доброжелательно, персонал приветливый, отзывчивый попадался. Но самое главное, что мне здесь удачно провели операцию, хирург Носов Владимир Борисович, ему отдельная самая искренняя благодарность. У меня никаких претензий нет, отнеслись хорошо и от проблемы избавили, что еще нужно.
0.0 нормально
Всем доброго времени суток. Жена лечится на Щепкина ЕМЦ. У Анны Хасановны - лучевой терапевт. Насколько Анна компетентна? Ощущение, что больше собой занята, а не работой.