Клиника «Сфера» профессора Эскиной, Москва - фото
9.1
3.6
6.1

Клиника «Сфера» профессора Эскиной

Клиника «Сфера» профессора Эскиной, Москва: 15 врачей, 144 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 64000 руб., запись на приём (499) 110-70-67 , официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Москвы (81/100), адрес - Москва, ул. Старокачаловская, д. 10.

ул. Старокачаловская, д. 10 Закрыто до 10:00
(499) 110-70-67
Обновлено 25.11.2021

Врачи клиники «Сфера» профессора Эскиной

ул. Старокачаловская, д. 10
Бульвар Дмитрия Донского (785 м)Улица Старокачаловская (854 м)Аннино (1,6 км)

ООО "Ангрис"
Эскина Эрика Наумовна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Сфера» профессора Эскиной города Москвы является признанным лидером частной офтальмологии столицы. Учреждение пользуется заслуженным доверием и уважением пациента, дважды лауреат премии «Клиника года. Является международным референтным центром ведущих производителей медицинского оборудования США и Европы. В клинике «Сфера» профессора Эскиной первые в Москве начали использовать бесконтактную технологию коррекции зрения методом «Смайл».

На базе клиники «Сфера» профессора Эскиной проводится восстановление зрении: лечение заболеваний сетчатки, лечение глаукомы, лечение катаракты, лечение астигматизма, лечение пресбиопии, лечение близорукости, лечение дальнозоркости. Предлагаются ночные линзы, оказывается помощь по направлению хирургия катаракты.

Используются следующие методы лечения: Lasik (ласик, лейсик), Lasek (ласек), ФРК (фоторефракционная кератэктомия), ПресбиЛАСИК и Пресби ФемтоЛАСИК, СуперЛАСИК, Super FemtoLASIK (Супер ФемтоЛАСИК), ТрансФРК SmartSurface, ReLEx Smile.

До клиники «Сфера» профессора Эскиной едет автобус №668, 118, 1004, 94, 848, 737, маршрутное такси №422, 548, 885. Выйти на остановке «Коктебельская улица».

Закрытой парковки нет. Оставить автомобиль можно внутри жилого массива, вокруг дома, в котором располагается клиника, в любом свободном месте.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось все! Хирург Андрей Иванович - суперпрофессионал своего дела!
Всем доброго времени суток, два года решался сделать операцию по замене хрусталика, мне посоветовали клинику "Сфера". Скажу честно: не пожалел ни одной секунды, настолько все профессионально и круто - словами не выразить. Главный врач клиники Алена Вячеславовна - суперпрофессионал своего дела. Сразу всем хочу сказать: абсолютно не бойтесь и не переживайте. Вам точно здесь помогут. До операции у меня фактически все было по нулям, а когда сделали - это просто космос, зрение - 100 процентов. Спасибо вам огромное! Всем категорически советую!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Благодарим вас за отзыв! Искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения. Приходите к нам ещё. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональные доктора, атмосфера.
Делала лазерную коррекцию зрения у доктора Виктории Анатольевны. Осталась очень довольна, теперь у меня отличное зрение. Всем кто давно хотел иметь 100% зрение, советую обращаться в «сферу».
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что вы обратились к нам и остались довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья! Будем рады видеть вас в нашей клинике снова.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
В целом, клиника и отношение врачей и всего медперсонала на твёрдую 5+! Результат после операции очень радует.
Не понравилось
Ожидание в день операции. Хорошо бы, если бы была предусмотрена комната отдыха с горячим чаем/кофе и печенками. Ждать было бы веселее, комфортнее.
За 22 года я устала от очков и линз (мое зрение -9) и решилась на операцию. Я изучила информацию и определилась: хочу метод Смайл, при котором зрение восстанавливается за пару часов и почти нет ограничений (обычно делают спортсменам, когда нужно быстрое заживление). Операция двухфазная. Первый этап делает лазер, второй этап - хирург, где от рук врача и его опыта очень многое зависит! Я выбрала клинику "Сфера" и профессора Эскину Э. Н. с огромным опытом проведения подобных операций. Подготовка. За 2 недели до обследования необходимо снять линзы и надеть очки. Для меня было тяжело психологически на это решиться: в первые дни я чувствовала себя некрасивым очкариком, но мое окружение поддержали меня (задарили комплиментами) и дни до операции пролетели быстро. За пару дней до предполагаемой даты операции я приехала в клинику на обследование. Такое ощущение, что мои глаза готовили, как минимум, к полету в космос. :) Я провела в клинике около 3 часов и, ура! Мне утвердили Смайл и назначили день, когда моя жизнь изменится на до и после! День операции. Я не волновалась, выспалась и с воодушевлением приехала в клинику. Меня ещё раз обследовали и попросили подождать приема у врача. Помню, к нам, ожидающим операции очкарикам, вышла улыбающаяся и заряженная на результат профессор. Она дружелюбно всех поприветствовала, о чем-то пошутила, ожидающие заулыбались, и как будто выдохнули, и по одному начали заходить к ней в кабинет на разговор-знакомство. Эрика Наумовна (хирург) рассказала об этапах операции и объяснила, что важно быть в тандеме пациенту и врачу, так как от нас двоих зависит результат: мне необходимо слушать ее команды и максимально четко делать, что она говорит. Э. Н. подбодрила и отпустила переодеваться и готовиться. И потянулись долгие часы ожидания. Я была шестая и последняя в этот день в очереди на "стол". Если бы я нервничала, то наверняка, уже сбежала. Но я терпеливо жевала пастилу, переписывалась с родными и ждала. Я ж за зрением пришла, ещё могу подождать чуток. :) Через 3 часа! Меня позвали в предоперационную. Переодели в стерильные рубашку, шапочку и бахилы. Накапали двойную дозу корвалола, и я окончательно успокоилась. Пришло время Х. В операционной в центре расположена установка-лазер и стол, на который помогают лечь, дают в руки яркие мячики-антистресс и заботливо укрывают одеялом (в комнате прохладно). Помню, как Э. Н. подбадривающе-ласково что-то мурлычет мне и все действия комментирует. Работа медперсонала слажена, все происходит без суеты: четко и спокойно. Несколько раз закапывают заморозку и надевают расширитель на глаз (неприятно немного). Рукав лазера подъезжает ближе к лицу и закрепляется вакуумом спец. линза на глаз, врач предупреждает: необходимо строго смотреть на зелёный огонёк 40 секунд, не двигать головой и глазом, машина произносит "Ready", и лазер начинает работу. Хирург разговаривает со мной: "Все идёт хорошо", "уже на 30% работа проделана", "дыши ровно, молодец". Для меня в этот момент ничего страшного и болезненного не происходит. Первый этап операции проходит успешно. После хирург начинает второй, не менее важный: пару минут производит манипуляции с глазом и со словами: "Лентикула удалена, а с ней и Ваша близорукость", - заканчивает операцию на одном глазу. Все повторяется для левого и все, мне уже помогают встать. Я вижу мутно, но лучше, чем раньше без линз/очков. Фото на память, чиииз. Через минут 30 минут я уже ехала домой и "«плакала": глаза сильно слезились (как будто горы лука резали под носом). Такая жуткая резь и светобоязнь, что я не могла в сумерках в солнцезащитных очках открыть глаза. Боли не было, кстати. Ещё через минут 30 я попыталась открыть глаза и поняла, что сама вижу надписи на баннерах и номера авто. Вау! Через час мы были дома, слёзы прекратились еще в машине, и я видела все четко! Был туман немного, вблизи расфокус, на свет тяжело смотреть, но, в целом, вдаль я уже видела достаточно хорошо. На следующий день я приехала в клинику на осмотр и выдала 100% на один глаз и 95% на другой! И это меньше, чем через сутки после операции. Из ограничений неделю-две (всем индивидуально): нельзя мочить и тереть глаза, спорт под запретом и макияж. Необходимо пользоваться спец. каплями и гелем для восстановления. Можно уже на следующий день начинать постепенно "грузить" глаза работой за компьютером. Сегодня, спустя почти неделю после операции, я вижу прекрасно, развлекаюсь тем, что рассматриваю мелкие детали вдали, радуюсь этому, как ребёнок, и соревнуюсь с мужем в чтении мелких шрифтов на вывесках. Вблизи за телефоном пока тяжело долго работать, но меня врачи предупредили, что зрение будет восстанавливаться около 2 недель и это нормально. Спасибо врачам и всему медперсоналу клиники "Сфера"! Абсолютно все - ласковые котики, на всех этапах максимальная поддержка. ❤️ Отличная команда! А Э. Н. Эскина - волшебница нашего времени! Для тех, кто думает снимать ли очки/линзы и решиться ли на операцию, мой совет - не бойтесь, делайте коррекцию. Это не страшно, не больно, но дорого. ☺️ Копите деньги. :)
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Благодарим вас за обратную связь. Мы искренне рады, что Вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения. Нам очень жаль, что длительное ожидание операции в клинике отразилось на общем впечатлении. Мы стараемся заранее предупреждать пациентов о том, что такое возможно в день операции, чтобы можно было спланировать свой день и пребывание у нас. Мы учтём Ваши пожелания. Благодарим за добрые слова в адрес наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Квалификация врачей. Соблюдение расписания приема пациентов.
Не понравилось
От нас очень далеко. Мы ездили из Медведково, очень уставали от дороги. Месторасположение желательно в центре Москвы.
Удаляли катаракту маме 83 лет на обоих глазах. Все очень понравилось. Прекрасные квалифицированные врачи, вежливый медперсонал. Все четко по времени, без задержек. Отдельное спасибо замечательному хирургу Фисенко Андрею Ивановичу. Благодаря его работе зрение у мамы восстановлено на 80%! Она безумно рада возможности снова видеть. Большое спасибо всему коллективу. Буду рекомендовать эту клинику своим друзьям и знакомым.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку. От всей души рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Огромная благодарность Фисенко Андрею Ивановичу за прекрасно проведенные операции, Зининой Валерии Сергеевне за внимание и чуткость, всему коллективу профессионалов клиники "Сфера" под руководством профессора Эскиной Э. Н. Вы наполнили мою жизнь красками и сделали ее просто счастливой. Комарова Е. А.
Полная диагностика, операция по удалению катаракты оба глаза в августе-сентябре 2021г.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения! Приходите ещё. Желаем вам крепкого здоровья.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Меня зовут Эрика Наумовна Эскина, я рефракционный и катарактальный хирург, доктор медицинских наук, профессор. Провожу сложнейшие операции по коррекции зрения и обучаю хирургов России и Европы. Я действительный член Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS и ASCRS) и Американской Академии Офтальмологии (AAO), а также единственный в России референтный хирург европейских компаний-производителей оборудования для кераторефракционной хирургии Schwind и Carl Zeiss.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Когда я училась в школе, все предметы давались мне одинаково хорошо. А еще, я с раннего детства знала, что моя мама мечтала стать врачом, но это ей, к сожалению, не удалось. Кроме того, в моей семье были медики, которыми все гордились и которые всегда помогали близким. Медицина была мне интересна, поэтому я решила попробовать себя в ней. Уже в школе я активно участвовала в различных медицинских кружках, в мероприятиях Красного креста, командовала санитарным постом. И наш санитарный пост даже выиграл не один чемпионат Москвы по оказанию неотложной помощи. В конечном итоге именно российский Красный крест написал мне рекомендацию для поступления в медицинский институт.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Руководить - это сложно. Я одновременно обожаю свою команду, и, при этом, очень строго спрашиваю с них, поскольку наша клиника – медицинское учреждение, которое должно работать как часы с соблюдением всех норм и правил. Со мной работает очень сильный, дружный, сплоченный коллектив, поэтому я могу смело назвать управление в клинике «Сфера» командным. И я уверена, что самые сложные задачи нам по плечу.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Бороться и искать. Найти и не сдаваться. Никогда не останавливаться. И если что-то не так, спрашивать себя, что именно не так. И если что-то нравится, не забывать говорить себе, что нравится. Искать новых впечатлений, новых возможностей не только в работе, но и в жизни, и делать ее на 100% наполненной.

Большую роль в моей жизни играет музыка: в детстве я ходила в музыкальную школу по классу скрипки, затем -фортепиано. А сейчас занимаюсь вокалом и немного гитарой. Люблю джаз. Какое-то время я профессионально занималась конным спортом. Из более поздних немного сумасшедших действий: я пару раз пилотировала самолет в присутствии инструктора с выполнением фигур высшего пилотажа, в том числе «штопора», «бочки» и «мертвой петли». Также мне очень запомнилось путешествие на катамаране на Таити, обучение виндсерфингу, кайтингу. Обожаю хайкинг по Альпийским горам. И, наверное, еще одно невероятное по впечатлениям мероприятие – путь Пилигрима по дороге святого Якова на велосипеде по перевалам через Пиренеи из Франции в Сантьяго-де-Компостела, Испания.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Мне бы хватило одного желания. Я бы загадала больше времени, чтобы все успевать. Если говорить о медицине, то я бы очень хотела, чтобы стали доступными те препараты от наследственных заболеваний, которые могли бы спасти людей от слепоты, предопределенной с рождения. Потому что приобретенные заболевания мы можем лечить достаточно успешно, а вот наследственные пока нет.

Я бы ничего не хотела изменить, в моей жизни все сложилось так, как и должно было сложиться. Дорогу осилит идущий.

Я бы обсудила стратегию развития медицины в нашей стране, в частности, перераспределение бюджета на развитие медицины

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня это, с одной стороны, служение, самопожертвование, обязанность, долг. А с другой стороны, это бизнес. И в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Хотелось бы, чтобы финансовая выгода не определяла развитие медицины, в том числе, чтобы это не влияло на доступность лекарств и медицинской помощи.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Если говорить непосредственно об офтальмологии, то в нашей стране она, как и во всем мире, активно развивается, становится все менее инвазивной. Начинают лечить заболевания, которые ранее казались неизлечимыми. Проводятся более эффективные антиглаукомные операции. Появилось новое поколение неинвазивной коррекции нарушений рефракции. В целом, мне сложно судить о других специальностях, но уровнем российской офтальмологии я горжусь!

1) изменила бы стратегию развития здравоохранения; 2) приняла бы меры для увеличения финансирования отрасли; 3) обязала бы всех чиновников лечиться в нашей стране ☺

Здоровый образ жизни для меня - это движение, правильное питание и получение удовольствия от того, что меня окружает. Здорового образа жизни стараюсь придерживаться, но чрезмерная дисциплина – это стресс, поэтому иногда даю себе каникулы. Но зарядку я делаю каждое утро. Это создает настроение на весь день.

Комбинация частной клиники и науки встречается довольно редко. Мы занимаемся не только лечением различных глазных заболеваний и коррекцией зрения, но и научными исследованиями, связанными со зрением и поиском более эффективных способов его восстановления. В том числе, участвуем в доработке нового оборудования ведущих мировых производителей и оценке эффективности лекарственных препаратов. Мы регулярно выступаем как эксперты на крупных международных конференциях в сфере офтальмологии, где делимся нашим опытом и результатами исследований. Точность прогнозирования и проведения лазерной коррекции зрения в клинике «Сфера» — 0,04 Дптр, что в 6 раз точнее международного стандарта. У нас коллективное управление: группа врачей участвует в управлении клиникой. И это напрямую влияет на эффективность работы и качество оказываемой помощи. Различные изменения и улучшения воплощаются очень быстро. Когда мы говорим об индивидуальном отношении к каждому пациенту, это не просто слова. Мы уделяем каждому пациенту столько времени, сколько это необходимо. И находим персональное решение для каждого.

Моя работа в качестве заведующей кафедрой офтальмологии и проректора по науке одного из государственных вузов, развитие рыночной экономики, развитие эксимерных лазеров, различные экономические кризисы, которые сделали нас еще сильнее.

Клиника стала многопрофильным офтальмологическим центром, занимающимся практически всеми глазными заболеваниями. Мы стали первой частной клиникой в Москве, делающей операции самым инновационным и безопасным методом на сегодняшний день – ReLEx SMILE. Нам удалось показать и доказать эффективность операций с поверхностной абляцией Транс ФРК. Мы первыми в России начали делать сложнейшие операции по коррекции возрастной дальнозоркости – PresbyMAX®. В клинике проводится множество кастомизированных операций, методика проведения которых подбирается индивидуально под пациента. В клинике появилось много единиц новейшего оборудования, часть которого мы установили первыми в стране.

Количество новых методик, которые мы впервые внедрили в работу Точность прогнозирования и проведения лазерной коррекции зрения — 0,04 Дптр, что в 6 раз точнее международного стандарта. А это значит, что мы можем спрогнозировать результат операции точнее, чем большинство медицинских учреждений. Большая часть наших клиентов приходит по сарафанному радио: нас рекомендуют друзья, коллеги, и, что особенно ценно, другие врачи (то есть самая придирчивая аудитория). Наша запись формируется на несколько недель вперед, и «окошек», чтобы попасть к нам очень быстро, практически нет. Мы часто записываем пациентов в лист ожидания. Мы находимся в ТОПе клиник по отзывам в Яндексе, Гугле, ProDoctorov и других отзовиках. К нам приходят обучаться, повышать квалификацию хирурги из других клиник.

Я бы сказала, что это не одна конкретная методика, а их комбинация, которая позволяет понимать, что нужно нашим пациентам и максимально точно рассчитывать объем операции. И выше я рассказывала о методиках, в том числе лазерной коррекции зрения, которые были привезены нами в Россию. Например, если говорить о PresbyMax, то операцию такого уровня могут проводить очень немногие хирурги-эксперты, для этого необходим опыт и большая трудоемкая 7-часовая диагностика ( конечно, не в один день)) перед операцией.

Мы рассматриваем возможность создания сети глазных центров в различных регионах с возможностью оказывать помощь пациентам с глазными заболеваниями и проводить операции коррекции зрения на самом высоком уровне.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я желаю каждому пациенту, который мечтает о хорошем зрении, скорее воплотить свою мечту! И мы будем рады вам в этом помочь.