Отзывы о стоматологии «Рутт» на Руставели в Москве

(499) 288-24-92
Отзывы о стоматологии «Рутт» на Руставели в Москве: мнение реальных пациентов - 71 отзыв о клинике и ее врачах.
Стоматология «Рутт» на Руставели, Москва - фото
Обновлено 19.09.2019
Стоматология «Рутт» на Руставели

Заменил на днях старые металлокерамические коронки на керамику. Разница налицо, керамическое покрытие от родного зуба не отличить. Ортопед еще так четко оттенок подобрал. Пришлось, правда, немного новые коронки доработать. Но это быстро сделали, своя лаборатория, корректируют быстро. Весь сервис не отходя от кассы, как говорится. Спасибо.

С зубами обычно полный порядок, а тут десна ноет, думала застудила. Прополоскала несколько раз, вроде полегче стало. Утром проснулась, смотрю, десна еще больше распухла и из-под зуба гной. Как я перепугалась, побежала в клинику возле дома. Сделали снимок, оказалось киста, гранулема, надо удалять. Владимир Александрович обезболил, вскрыл десну и удалил. Потом мешал немного дренаж, но его быстро сняли. Огромные спасибо за помощь и за то, что удалось сохранить зуб.

Выбили зуб в одном инциденте, никогда бы не подумал, что в 30 могу остаться без зуба. Хорошо, что сейчас в стоматологии куча способов есть восстановить. Пошел в "Рутт" на Дмитровке (я тут уже третий раз наблюдаюсь, врачи нравятся, ну и расположение удобное). Предлагали сначала имплантацию, но не горел желанием чужеродный материал вживлять, к тому же проблемы есть со свертываемостью. Константин Дорохов предложил вариант попроще, зубной мост, под который просто нужно соседние зубы обточить. Сделали отлично - те, кто не знал, что я зуб потерял, даже и не заподозрили замену. Так удачно подобрали оттенок коронки. Спасибо.

Все понравилось!

В стоматологию «Рутт» я обратился в первый раз. Клинику я искал через интернету, смотрел на близость медицинского учреждения и на то, какая услуга мне нужна. Добираться мне было удобно, клиника расположена рядом, я приехал на автомобиле, тут сложно заблудиться. Парковка у клиники есть, но она платная в будние дни, а в выходные, когда я приезжал, она была бесплатной. В клинике всё хорошо, вопросов тут никаких нет, не было посторонних запахов. Есть диванчики, они кожаные, мне они понравились. Бахилы есть, кулер с водой тоже стоит. Персонал встретил меня отлично. Очередей не было, мне быстро оформили карточку и провели к нужному кабинету. Оборудование, на мой взгляд, в стоматологии хорошее. Мне нужно было сделать панорамный снимок, обследование мне провели сразу. Меня также проинформировали о безопасности, провели инструктаж. Результаты мне выдали, проконсультировали по заключению исследования. По стоимости меня всё устроило, я заплатил 1150 рублей за обследование, сюда входила запись на диск и сам снимок. Записывался я за 15 минут до приёма, на такую процедуру в стоматологии всё было свободно.

Работаю с людьми, поэтому состояние зубов немаловажный момент. А они у меня не в лучшем виде были. Обратился в клинику "Рутт", прошел имплантацию. Быстро и практически безболезненно. Уложился в свой отпуск. Коллеги говорят, что увидели изменения во внешности, но так и не догадались в чем именно. Пусть поломают голову.

С качеством лечения и обслуживанием в "Рутт" полный порядок. Я эту стоматологию не первый год знаю и отзыв уже когда-то писала. К сожалению, ходить к стоматологу раз в полгода я не могу. Обращаюсь по необходимости. В конце мая приехала с отдыха, резко разболелся зуб. Визуально ничего не заметила, никаких изменений. Быстренько позвонила сюда, до работы было ещё 2 дня, хотелось всё успеть. Приняли меня на следующее утром. Лечила под анестезией. Всё было прекрасно. Особенно понравилась врач Батманова, очень хорошая, раньше её здесь не видела, может, новенькая. В общем, очередной поход в "Рутт" прошёл отлично.

Для меня клиника находится очень далеко и неудобно, но мне приходится ездить, потому что там хорошие специалисты и все на хорошем уровне. Меня привозит муж. Когда мы приезжали туда в первый раз, а были мы уже раза 3, то клинику нашли сразу. У нее висит вывеска. Муж меня высадил у дороги, но, в принципе, на ресепшне предлагают пропуск для въезда на территорию. Чай/кофе там не предлагают, но кулер с водой стоит. Цены выше среднего, но за качество они приемлемы. Обстановка в клинике хорошая, атмосфера спокойная. Ремонт новый, хороший. Интерьер нормальный. Мне очень понравилась доктор. Я очень довольна и ею, и результатом. Впечатления остались хорошие. Персонал там вежливый, подход к клиентам находят. И оборудование новое в кабинете, и материалы. Я обратилась туда по рекомендации знакомых. Буду еще туда приезжать.

Несколько дней страдала от зуба, пока смогла вырваться с работы, ни с того ни с сего начал ныть, а во время еды так вообще сущий ад был. Единственное место поблизости, куда меня смогли записать день в день, - это "Рутт" на Дмитровской. Сюда я обращалась в первый раз - приятная клиника. Я, наивная, думала просто кариес, а как стоматологу показалась, оказалось, пульпит. Да еще в такой уже серьезной стадии, что пришлось пульпу удалять, хорошо хоть дальше не пошло. За всю работу вместе с пломбой вышло 7500 рублей - я рассчитывала подешевле, но зуб двухканальный оказался. Спасибо, что приняли без предварительной записи и вылечили зуб.

Какой спортсмен без травм. Вот и мне их не удалось избежать. На очередном заезде (я мотоспортом занимаюсь) занесло на повороте, и впечатался прямо в дерево. В итоге минус 2 передних зуба, как назло, на самом видном месте. На тот момент финансовых возможностей не было зубы поставить, и я так и ходил. За это время, оказывается, кость атрофировалась и ее объема немного не хватало, чтобы сейчас поставить импланты - пришлось делать операцию по увеличению. Но это дело плевое, хирург в клинике на Дмитровской настолько все технично и хорошо сделал, что у меня даже на секунду дискомфорта не возникло. Все вполне сносно. Теперь, наконец-то, поставили импланты, и я на человека стал похож. Спасибо!

Недавно пыталась разгрызть грецкий орех и обломала задний зуб, как же я испугалась! Думала, что все, теперь без зуба останусь. Уже вечер был, и хорошо хоть в одной клинике меня принять согласились, хоть уже дело к закрытию шло - в "Рутт" на Дмитровской. Обработали зуб, сказали, что ничего страшного, мол, все восстановим. Я еще удивилась, думаю, пол зуба сломалось, как его восстановить могут? Оказалось, есть такие вкладочки керамические (Емакс), которые как раз спасают в таких ситуациях - накладываются на зуб (делают по форме, которую нужно воссоздать) и отлично функционируют, не выпадают как пломбы. Мне даже понравилось, от других зубов по виду не отличишь, цвет точь-в-точь подобрали! Огромное спасибо!

Хочу поблагодарить Оксану Григорьевну за то, что просто спасла мне мероприятие. Я в тот день должна была вести праздник и тут как назло разболелся зуб и обезболивающие не помогают, побежала в ближайшую клинику на Дмитровке - оказалось пульпит. Приняли без очереди, пролечили зуб, заморозка как раз отошла к началу праздника. Спасибо огромное!

Долго стояла проблема ставить имплант или нет, и наконец, решилась, загвоздка состояла в том, что не хотелось очень долго ходить с дыркой вместо зуба. В клинике "Рутт" такая проблема не стоит, мне поставили классический имплант с коронкой и никакой дырки уже нет. Зря, что так долго сомневалась по поводу самой процедуры, которая прошла совершенно безболезненно и достаточно быстро, но в любом случае – все уже позади! Клинике огромная благодарность за чуткое отношение!

Хочу поблагодарить сотрудников клиники на Пролетарской за то, что приняли меня перед самым закрытием. Живу рядом, поэтому прибежала в "Рутт" с сильной болью в области восьмерки, терпеть уже было невозможно. Сделали снимок, оказалось, растет в бок, поэтому сразу же оправили на удаление. Операцию провели аккуратно и без боли, несмотря на то, что зуб буквально лежал в десне и пришлось с ним повозиться. Спасибо за Ваш профессионализм и отзывчивость.

Зуб сбоку от правого клыка немного был выдвинут вперед, обидно было бы из-за него одного брекеты носить, поэтому решил спрятать его под коронкой. Ортопед, к которому я попал - Сергей Юрьевич - дал добро, подобрал мне хорошую немецкую коронку из металлокерамики за 25 000 руб. Результат отличный, коронка встала прямо по линии зубного ряда. Спасибо!

Во времена службы в армии появилась кровоточивость десен. В медсанчасть обращаться не стал, жить и отдавать дог родине это не мешало. По возвращении на здоровье особо времени не было, мало обращал внимание на состояние зубов. Пока один из них не выпал. Сходить к врачу минутки не нашлось, дырка была незаметна. Жена сначала возмущалась, а потом поставила вопрос ребром. Сама нашла клинику "Рутт", записала и поставила перед фактом. К Дорохову Константину Владимировичу попал в начале этой недели. На первом приеме был только осмотр, рентген и выговор от врача за пренебрежение здоровьем. Составили план лечения, оказалось, он рассчитан почти на год. Цены вполне демократичные, еще и на акцию попал.

Крестной нужно было делать имплантацию года два назад, она не знала, что самое главное - где делать, потому что вопрос серьезный. А рекомендаций никто дать не мог, в семье никто к стоматологам не обращался за такой помощью. И тут мы смекнули, отправили ее по бесплатным осмотрам на консультации походить. Ей подробно везде объясняли, она и цены узнавала, и про сам процесс установки, и про персонал, все понятно становилось сразу. В конце концов осталось выбрать из двух клиник. Записи были уже в обе, а пошла крестная моя в ту, где прием быстрее повторный назначили. Так вот и выбрала, получается, Рутт. Слава богу, нормально сделали имплантаты швейцарские, суперкачественные. Я сама недавно в этот филиал сходила после рассказа тетушки, есть проблемка со старой коронкой, будем решать вместе со здешними докторами.

Перелечивал каналы, именно так и оказался на консультации у Любови Ивановны. Она - стоматолог-терапевт с большой буквы. Прекрасно выполняет любое лечение, сохраняя оптимизм весь рабочий день. Заходил как-то в 7 вечера, врач такая активная, как будто с утра пришел, молодец, конечно.

МегаФон

Поскольку речь шла о реставрации почти всей челюсти, лечиться пришлось долго. Прошел лечение от пародонтоза, потом удаляли дряхлые корни остатков зубов. Десны долго восстанавливались. Решил ставить импланты на передние зубы: "галоша" - это уж совсем по-стариковски. По финансам - 2 импланта встали со скидкой по акции. Прижились, как родные. Нормально могу жевать теперь, все дефекты речи остались в прошлом.

МегаФон

Работа врачей на пятерочку, придраться не к чему. Сделали такую качественную анестезию, что я ничего не почувствовала, даже когда пришла домой. Персонал приятный, мне комфортно было находиться в клинике. И цены здесь приемлемые, в общем, можно обращаться.

Доброго времени суток! Познакомилась с клиникой осенью прошлого года, есть несколько филиалов, а я ходила на Дмитровской. Врача не выбирала, ведь не знала никого. Волей случая лечилась у Оксаны Григорьевны. В стоматологии такие требования, что перед установкой брекетов надо устранить все проблемы с зубами. Поэтому сначала к терапевту, а потом уже все остальное. Ортодонт Наталья Алексеевна устанавливала сапфировые брекеты. В клинике я попадала только на женщин. Очередной раз поразилась возможностям стоматологии. Эти брекеты выглядят классно. С нетерпением жду того момента, когда доктор скажет, что пора уже снимать. Поначалу было непривычно, хотелось достать изо рта брекеты и жить как раньше. Я мужественно терпела пока не привыкла. Уже гораздо лучше себя чувствую. Скорее бы все закончилось.

Ситуация с зубами кошмарная, страшно в зеркало глянуть, если бы муж не "надавил", так и жила бы. Я была уверена, что зуба два точно будут рвать, оказалась на приеме у Оксаны Григорьевны, она сказала, что не надо удалять. Ну и ладно, мне же лучше. Залечила несколько кариесов, потом гигиена у Евгении Владимировны, первый раз в жизни! Ух, и навозилась я с зубами. Непременно буду показываться в этой клинике раз в полгода, не хочу больше этой тягомотины.

Всю жизнь ходила лечить зубы только в обычную поликлинику, пока в один прекрасный день не столкнулась с отказом в лечении. Наверное врача испугала повторная эндодонтия с извлечением стержня. Ума не приложу, чтобы я делала, если бы сестра не подбросила координаты "Рутт". По ее совету я попала к прекрасному доктору. Разницу с обычной клиникой ощутила сразу, тут тебе и внимания побольше, и заботы, и вообще все по-другому. Анестезия мгновенно подействовала. Сидела в кресле расслабленная, ни о чем не волновалась. А раньше места себе не находила как только попадала в кабинет стоматолога. Все, больше в госклинику ни ногой. Лучше заплатить деньги и знать, что тебе точно помогут и сделают все идеально, чем трястись полдня, а потом через пару месяцев с той же проблемой бежать обратно. Цены меня устроили. Разница в лечении кардинальная, видно сразу, тут и оборудование в сто раз лучше, и врачи чудесные, о каждом пациенте беспокоятся.

Клиника в принципе хорошая, я здесь лечила кариес. Врача подождать пришлось, зато вылечили зубы быстро и вообще без боли. Лечила меня Оксана Григорьевна - очень хороший врач, рекомендую ее всем. Такую обстановку располагающую создает во время процедуры, что от страха и следа не остается. А вот руководству клиники не помешало бы устроить парковочное место. Парковаться пришлось далеко, не дело это. В общем, могу сказать, что лечение здесь недешевое зато качественное, материалы хорошие используют. Надеюсь, что пломбы долго простоят.

Пришла беда нежданно - сломался зуб. Боли не чувствовал, но все равно нужно было идти в клинику. Живу около метро Дмитровская. Поэтому сразу бросился изучать все варианты поблизости. Цены за восстановление зуба везде разные, от 3000 до 7000 рублей. Сначала сходил на консультацию. Врач все подробно объяснил. Составил план лечения. Сообщил примерную цену вопроса. Короче, зуб мне восстановили, плюс еще сделали пломбу в другом. Нормально. Самое важное, что все прошло по плану, не к чему придраться. Вниманием окружили с первых минут. Видно, что врачи тут работают адекватные. Нет ощущения, что ты мешок с деньгами. Очень человеческое отношение к клиенту. За это и спасибо.

Данную клинику посещаем 5 лет, качество работ устраивает. Стоимость услуг к дешевым не отнесешь, но и сверхдорогими цены назвать нельзя. Копылова Л. И. любимый врач, профессионал своего дела, в первое посещение клиники попала к ней, теперь каждый раз стремлюсь записаться именно к ней. Отмечу, что и другие врачи хорошие специалисты, супруг к примеру отдает предпочтение Локтионову В. В.

Планировала поставить импланты, доктор Эмир Романович указал на недостаточный объем кости. Потребовалась операция, которую он и провел. Боялась синяков от такой процедуры, но ничего не было, месяца через 4 установлю импланты. Всем довольна на данном этапе. Спасибо!

МегаФон

Во-первых, гуманные цены, и качество бесподобное. Это то, что хочу и могу сказать о результате протезирования в этой клинике. Во-вторых, сложно переоценить уважительное отношение врача к пациенту, после каждого посещения домой возвращалась окрыленная уверенностью, что результат не разочарует, настолько оперативно и мастерски врачи разруливали проблемы, решали вопросы по развитию каждого этапа протезирования. Сейчас радуюсь как маленькая девочка своей новой улыбке. Никакого неудобства от новых протезов не испытываю, и это в наше время целое счастье. Мало того, на вид мои новые зубы как родные и даже намного лучше! Фамилии врачей надо озвучить, это терапевт Шийка О. Г., стоматолог-гигиенист Большакова Е. Г., хирург Хомутов С. А. и ортопед Чорный С. В. Все врачи как на подбор, ни для кого не делаю исключения, всем похвала от меня заслуженная! Долгих вам лет жизни, здоровья и успехов! Большое спасибо от вашей преданной пациентки Цвиркун В. Ю.

МегаФон

Лечила здесь кариес новым методом без бормашины, очень понравилось, и всем советую! Ненамного дороже обычного лечения, но ощущения совсем другие. Мы уже не в каменном веке, медицина тоже не стоит на месте, и врачи здесь не страшные, а вежливые и добрые!

Здравствуйте, большое спасибо персоналу Рутт, и отдельное спасибо Вознюку В. А. Прекрасный человек и большой специалист, я у него сейчас ставлю зубы. Работает не просто за деньги, а очень любит свое дело, это самое главное при работе с людьми! А еще это очень ответственный врач, доброго здоровья и успехов ему лично от меня!

Два года грудного вскармливания для меня обернулись серьезными проблемами с зубами, но результат посещения городской поликлиники меня просто шокировал. Начиная с организации их работы с больными и до назначений не лечения зубов, а их удаления! По мнению врача, такие как у меня зубы лечить нет смысла. У меня сложилось впечатление, что врач там у них не заинтересована в спасении зуба, а просто старается от тебя побыстрее избавиться! Ну думаю, хватит с меня, хорошо, что знакомые посоветовали обратиться в Рутт. После консультации и изучения снимков врач заверила, что зубы можно восстановить. Я рада была сохранить собственные зубы, это понятно. Бесконечно благодарна! Лечение завершили отбеливанием!

Сама я из области, а лечилась в Москве у Карповой Юлии. Были немного воспалены десны, прошла терапию. Договорились на очистку эмали и пломбирование новым методом. И врач гигиенист Евгения, очень приятная женщина, приглашала через шесть месяцев на осмотр. Улыбаюсь теперь, и скованность прошла, могу, наконец, радоваться как нормальный человек! Очень хорошо все прошло, пломбочки ровнюсенькие, с живым блеском, лучше моих ожиданий. Благодарю вас за помощь, ближе к лету планирую привезти к вам мужа и старшую дочку!

Хочу сказать спасибо лучшему доктору, которого я видела! Спасибо Вам, Владимир Александрович! Удаляла нижний зуб мудрости, рос лёжа, вбок - это ужас. Чего только не читала в сети и не слышала от знакомых: и удалять такие восьмёрки страшнее всего, и челюсть можно сломать, и травмы всякие получить, синяки, гематомы, ушибы и прочее. Восьмёрка эта давно беспокоила, везде, где была, мне говорили, что удалять минимум 2 часа и очень трудно. К Владимиру Александровичу пришли после того, как начитались отзывов в интернете, и сами убедились, что всё чистая правда. Со мной была мама, доктор успокаивал и меня, и её. Всё сделал за четверть часа (а не за 2!), отвлекал, шутил, я даже забыла, что должно быть больно. Удалили и верхнюю восьмёрку сразу, зачем второй раз потом ходить. Тут вообще за несколько минут справились. После удаления обоих зубов мудрости, вообще никаких последствий, поболело немного, как обычно, никаких отёков и синяков, зря боялась. Врач от Бога, теперь только к нему, и всем советую!

Спасибо замечательному доктору Борису Андреевичу за имплантацию 2-х зубов. Очень боялась, хотела сначала поставить один имплант, потом другой, в то же время успеть по акции, но в итоге, чтобы не затягивать процесс, рискнула и сразу 2 установила, и не пожалела. Прямо очень довольна, пишу искренне, потому что таких, как я, боящихся, очень много. Из-за этого много народу сидят без зубов и не могут себе позволить полноценно жить, так вот, не бойтесь! Спасибо клинике "Рутт" и врачу в отдельности!

Все возятся с зубами, а я пришел в Рутт с губами, правда, тогда губами это назвать было трудно, это была пасть тролля, противная даже мне. Началось безобидно: пара заед, стягивало сильно кожу, не мог рот нормально открыть, потом трещины, а у нас как, ну обветрил, жена помазала дамским кремом - где-то на пять минут хватило, впитался. Сказать, что была сухость, это ничего не сказать. Нормально ни поесть, ни попить, когда желтые бляхи стали сдираться с губ я на полчаса намазывал их слив. маслом, а потом сильно тер их вафельным полотенцем. Раздирал до сукровицы и где-то час можно было терпеть. Все равно оно потом коркой застывало. Сходил в аптеку, ничего не дали, хотели продать радевит за 220 руб., знаю, что за мазь (жена мазала после родов для живота). Пришлось ехать к дерматологу. Весь день провел в поликлинике, брали кровь на анализ, я так и не понял зачем, врач написал две мази каждые три часа мазать, отдал 375 руб. Поехал домой, два дня мазал, ничего не помогало, намного меньше масла только, чесалось вроде меньше. За десять дней два раза был у дерматолога, который сказал: "Ищи аллерголога, будешь уже с ним выяснять". Так я одно не понял - он, что получается, выписывал мне мази, на авось, а вдруг поможет? Нормальный ход. Прикинул, сколько еще надо будет отстегнуть аллергологу и это не ясно будет результат или снова пошлют. Читал на сайтах, все чем-то сами мажут, а потом оно хроническое и уже ходишь всю жизнь с помадами, как придурок. Жена вычитала про лазер, в 99 процентах помогает. И в эту клинику моя мася меня записала, ей тут врачи нравятся, я с ней согласен на все сто. Понятно, что всех не знаю, но мне повезло с врачом, если тут все такие же нормальные, как Зотова О.А., то место здесь реальное. Провели лазер (штуковиной вроде лазерной указки только с длинной насадкой спереди), не больно, нормально, все терпимо. Главное, отдал только 1000 руб. и уже все заживает. Десять дней прошло, остались только красные пятна там, где были большие язвы, бляшки не появляются, пью витамины и мажу увлажнителем с алое, а то мог бы до сих пор по врачам ходить, пронесло короче.

Обратился в Рутт с целью поставить на челюсть съемный протез. По моим средствам посоветовали съемный протез акри фри. Надо сказать, это класс! "Ясен пень, что несъемный лучше, но по соотношению цена - качество, думаю, не прогадал. Протез практически не отличить от зубов, привык к нему за неделю. Немного жестковат, но это быстро перестаешь замечать. Хотел бы поблагодарить врачей Дмитрия Олеговича Сапронова и Виталия Владимировича Скотика за качественное лечение! Я сам врач и поэтому могу дать объективную оценку, и она – выше всяких похвал!

Мне сделали резекцию 24.10, на переднем верхнем левом. Швы сняли через неделю, через 3-4 дня прошло ощущение "пустоты" в прооперированном зубе. Сейчас только внешний вид десны не очень, она еще не заполнила вокруг зуба пространство. Нарастает, но медленно, не терпится уже увидеть здоровую десну и поставить нормальные коронки, а то временные выглядт просто ужасно. Хочу сказать спасибо Станиславу Владимировичу и Хомутову Сергею.

Клиника мне понравилась. Очень чисто, светло, нет больничного ощущения. И что ещё порадовало - цены "под ключ"! Очень удобно и без "подводных камней"! Казалось, будет на порядок дороже. Очень круто!

Филиал